Конкурс Письма из старой шкатулки

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>30 Авг 2010 17:28

Гардения это Кimana или Ким. Мне ее рождественский рассказ очень понравился. Так вкусно написано!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>30 Авг 2010 17:36

Письмо №19

Оригинальное письмо и по своему уникальное! Единственное в стихах! И стихи превосходные! Читается легко и хочется ещё! Думаю, автор будет в четверке победителей.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>30 Авг 2010 17:40

только хотела сказать, что мол за псевдонимом Гардения скрывается на редкость умная и интеремная дама, чей безусловный талант мы уже видели в рождественских рассказах, но мну опередили)))

я последние рассказы еще не читала, все никак руки не дойдут - перед 1 сентября запарка....но надеюсь дочитаю и вставлю свои 5 копеек)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>30 Авг 2010 17:51

Письмо №20

Интересное письмо с небольшой интригой, положительное и с перспективами возможного будущего графини и маркиза. Интересно было почитать и содержимое доставило эстетическое наслаждение.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>30 Авг 2010 19:30

Письмо №22 не на шутку подогрело страсти, я просто не могла не отписаться о такой теме, как самоубийство, простите ради бога автор письма, у меня холерический темперамент , а Вы, видимо, меланхолик Embarassed Я против самоубийств ПО КАКОЙ ЛИБО ПРИЧИНЕ, НЕВАЖНО - ПРОТИВ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 29.07.2010
Сообщения: 192
>30 Авг 2010 20:00

Temarka писал(а):
Письмо №19

Оригинальное письмо и по своему уникальное! Единственное в стихах! И стихи превосходные! Читается легко и хочется ещё! Думаю, автор будет в четверке победителей.


Полностью согласна, вот только в стихах есть еще одно письмецо.)))
По-моему, №21.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>30 Авг 2010 20:19

Adell писал(а):
По-моему, №21.

Упс... Я до него не дошла ещё)
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>30 Авг 2010 20:30

Я смотрю, письмо №22 вызвал бурный всплеск комментариев!!!! Явный кандидат на приз читательских симпатий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>30 Авг 2010 20:34

Да нет, это письмо только у меня вызвало такую реакцию Embarassed остальные, видимо, считают, что именно так и должны поступать героини в слезливых женских романах про старину Shocked Что в этом мелодраматического??? На самом деле, оправдать даже попытку этого нельзя. Хотя я поняла что в этом вопросе почти одинока Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Авг 2010 20:46

Влада, в итоге ведь она смирилась и решила ждать своей смерти...
И даже внуков надеется увидеть...вот только часть её всё равно умерла и воскрешению не подлежит...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rellenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина
>30 Авг 2010 20:48

Нет, Влада, не одинока!!! Полностью согласна! Даже второе письмо не исправило ситуацию! Получается, что она каждый день думала о смерти! Как же она нормального сына вырастила??? И неужели ей не хочется понянчить внуков?
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>30 Авг 2010 20:49

Это случилось после НАШЕЙ ПЕРВОЙ КРИТИКИ. И поэтому у меня такой горький осадок остался, несмотря на то, что уважаемый автор добавил письмо. К литературным достоинствам у меня нет никаких претензий! Меня шокировало письмо Embarassed
Еленка, действительно, ведь она жила и пребывала в депрессии. А светлая память об ушедших не предполагает обязательной депрессии. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Авг 2010 21:52

Добрый вечер! Наконец я добралась до рецензирования последних работ.
Письма №19 и 21
Думаю, все со мной согласятся, что это был настоящий сюрприз – письма в стихах!!! Very Happy А сейчас уже кажется, что без них конкурс не был полным (чего-то не хватало бы). Авторы, спасибо за смелость и свежую струю в парад эпистолярной прозы. Very Happy Единственное, мне кажется №21 немного сыроват (в плане падежей, соглашусь с Владой), но идея очень интересная. Сразу вспомнила старую сказку «Ученик лекаря». Wink
Письмо №20
Чтение этого письма мне доставило настоящее удовольствие. Сюжет напомнил романы 19 века, которыми зачитывались барышни с богатым воображением. tender Здесь и драма, и пропажа ребенка, и интрига. Автор, мое уважение. Да, еще язык повествовния как раз старинного романа. Laughing
Письмо №22
Знаете, я в растерянности. Пожалуй, это единственное письмо во всем конкурсе, про которое я не знаю что написать, кроме того, что у автора хороший слог, он сам по себе очень эмоциональный человек и, наверное, еще не является мамой. Потому что я не понимаю, как человек, который выносил в себе ребенка, чувствовал его шевеление в себе, общался с ним на протяжении 9 месяцев, ждал, слушал в больнице биение его сердца, мог написать строки о самоубийстве не только себя, но и малыша, пусть еще не родившегося, но уже живого и настоящего. Письмо яркое, но я его не принимаю. И да, Влада, я тоже сначала прочитала одно письмо, поэтому продолжение уже на меня не подействовало.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>31 Авг 2010 23:07

 » Начало голосования

Ну, что Дамы!!!! Уже 1 сентября, голосование открыто!

Вот ссылочка на страничку!

Там уже кое-кто проголосовал, и это не я Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2010 23:48

Про письмо № 22. Поскольку я прочитала окончательный вариант, то впечатление у меня не такое, как у вас. Я сразу построила себе такой сценарий с точки зрения психоанализа: Женщина, беременная первым ребенком, обычно очень чувствительна к невзгодам, легко поддается нервным срывам - ну вспомните себя, ведь глаза на мокром месте даже без видимых причин. А тут такое известие - муж убит! Первая мысль-последовать за горячо любимым человеком. Понимаете, это не начало действия, а первая мысль, это как плачь на похоронах: на кого ты меня оставил! я не хочу без тебя жить! (это не значит, что все хотят покончить с собой, это просто форма выражения скорби: ребенка ты оставляешь сиротинкой, мы последуем за тобой, чтоб не мучиться!) следующее ощущение во время письменного плача и объяснения своей скорби умершему мужу - шевеление ребенка. И все! Скорбь приобретает другую форму, более подходящую для ребенка. мать берет себя в руки, значит не продолжает писать письма. а посвящает себя ребенку любимого мужа. Следующее письмо - это следующее через двадцать лет (или даже больше?). Я не увидела свидетельства двадцатилетней депрессии. Откуда вы ее взяли? Она целиком посвятила себя сыну, с гордостью растила его. воспитывала за двоих. И в счастливый для них день - естественно вспомнила мужа, пожалела, что он не видит сына, не надеется на внуков и т.д. Она прожила столько лет без него, что понимает: встреча скоро, значительно ближе, чем 20 лет назад. И она радуется этому, потому что все еще любит покойного мужа. Имейте в виду, что в те времена реально верили во встречу после смерти с умершими родственниками, психология была другая. Но женщина, выбравшая жизнь двадцать лет назад, радуется, что одинокой жизни без возлюбленного скоро придет конец, а сын встал на ноги, женился, и продолжит род своего отца. Имеет право женщина помечтать о том, что заслужила самоотречением ради ребенка? Это у нас принято до самой могилы работать на детей, внуков, правнуков... Даже сейчас на западе это не принято (кончил школу - и слезь с родительской шеи!). Так что в обещании скорой встречи я не усмотрела решения ускорить ее. Как здоровье позволит, столько и проживет. но уже с мыслями о муже, в воспоминаниях, которые не позволяла себе ради сына. Нет, я видела жизнеописание достойной женщины, а не попытку суицида!
Все-таки, кого я не убедила, прочитайте мою статью, ее конец - как раз о такой ситуации, любимый погибает, и она даже пытается покончить с собой, но потом происходит ее разговор с умершим, и она объясняет, почему должна жить ради его памяти и надеяться на встречу потом. Greensleves. Жду тебя после смерти Ну, напишите, кого я убедила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: После пары дней затишья, сегодня ночью проснулась от шума , оказалось ливень за окном. Окно закрыто, а шум слышно. Утром + 11, днем... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Письма из старой шкатулки [9185] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение