Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)



Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?

Рожденная умереть (ФЛР)
15%
15% [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
84% [ 32 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ulik: > 08.04.11 20:01


Ленусь спасибо за продолжение. Очень хорошо написаны чувства героини. И теперь она делает шаг к новой жизни, а он остается в прошлом....

...

Фэнси: > 08.04.11 20:13


Виола писал(а):
Спасибо, я очень рада, что мне удалось передать ее состояние через такие мелочи, ведь выбранный мною стиль, не позволяет глубоко вдваться в описание чувств и эмоций, и приходится их передавать по-другому.

Не просто удалось, я нахожу это просто превосходным. Без слюней и соплей передать всю гамму чувств героини, это дорогого стоит. Молодец!!!

...

Maniaka: > 09.04.11 00:11


Виола писал(а):
Маняш, а что ты подразумеваешь под успокаивающим

Сама не знаю...
Просто... не люблю когда больно, страшно и тоскливо.
Хочется света, но он... собака... рассеивается не добираясь.


Счастья - одним словом.
*Сижу на лавочке... аффтара не нашла.. грустно*
Тебе так здорово удалось передать ее эмоции. Я Got
Спасибо!

...

Виола: > 09.04.11 07:26


Маняш, автор, тут и может пообещать, что свет в конце тунеля обязательно будет, а именно со следующе главы Wink

...

Maniaka: > 09.04.11 08:28


Виола писал(а):
Маняш, автор, тут и может пообещать, что свет в конце тунеля обязательно будет, а именно со следующе главы

Тогда терпеливо жду)))

ну или не совсем терпеливо Wink

...

kosmet: > 09.04.11 18:56


Леночка, спасибо за эти два отрывка , что-то я теперь в отстающих, прости
Жалко, правда жалко, что так вышло с признанием. Хоть я и согласна с тобой в чем-то - редко именно первая любовь оказывается именно той самой, на которой удается построить счастливую жизнь... Но все равно жалко нашу Свету.
Тем более, что я знаю две семейные пары, которые вместе с пятого-шестого класса, поженились после школы, и выучились, и детей родили - одни отпраздновали недавно тридцать три года совместной жизни, другие тридцать восемь... наверное потому мне и хочется верить, что с первой любовью возможно "долго и счастливо" Однако у всех своя жизнь и у наших героев, как я понимаю, будут иные отношения.
И очень понравился последний отрывочек, чувства Светы и то, как чеерез рисования, через образы она пыталась выплеснуть свою тоску и боль, свое одиночество. а потом и возраждающуюся радость от жизни.
Еще раз спасибо

...

Rin: > 09.04.11 19:06


Ленчик, спасибо за продолжение!

Цитата:
- Я… - Надрывный глухой звонок телефона, оставшегося на кухне, раздается еле слышной трелью.
Как же не вовремя позвонила та клуша. Хотя признание всё равно бы не вышло, раз Дубине нравится другая...

Цитата:
- Ведь, я люблю тебя, Дубина, - хмыкаю, ероша твои волосы. - Правда, сама не знаю за что.
«Вот я это и сказала, пусть вложила другую интонацию и смысл, но это уже не имеет значения».
- Аналогично. Сам удивляюсь, почему терплю такую заразу. – Ты с легкостью подхватываешь мой непринужденный тон. – Ну, так что? Мир?
- Мир.
Вот и получилось признание несерьёзным...
Так грустно за девочку, за её первую безответную любовь...

Цитата:
Дневники одиночки
Печально-то как... особенно последняя фраза... Хорошо что это ещё не конец Smile

...

Виола: > 09.04.11 22:14


Лёль,

Ничего страшного, тем более у тебя такая запарка (Я все понимаю)
Рада, что тебе понравились отрывки.
А что касается первой любви счастливой и на всю жизнь, очень хочется в это верить. Правда. Просто у меня подобных примеров в окружении нет, а когда прошлым летом познакомилась с одной такой парой... у меня до сих пор от этого воспоминания горько и противно на душе, хотя эти люди действительно другу друга до сих пор любят, но при этом делают постоянно больно и не только себе, но и ребенку.

Ленусик, спасибо
Rin писал(а):
Как же не вовремя позвонила та клуша. Хотя признание всё равно бы не вышло, раз Дубине нравится другая...

Нравится, х-м , да в какой-то степени новизна очаровывает

Rin писал(а):
Вот и получилось признание несерьёзным...

Так грустно за девочку, за её первую безответную любовь...

Не грусти у нее все наладится

...

Люлякибам: > 11.04.11 18:58


Леночка, привет, родная! Pester
Прочитала я новый кусочек еще несколько дней назад, но не смогла отписаться, ибо Интернет глючил неумолимо! Got
Так воть))) Спасибо огромное за продолжение изумительной истории! Flowers
Свету безумно жаль... Только она настроилась ему все сказать, и более того сказала (пусть, Леша и понял в другом смысле), как узнала про его отношения с этой Олей :scoff:
Я, конечно, ничего конкретно против нее не имею,но уж очень хочется, чтобы герои были счастливы...
А теперь plach Ах, ну ничего не поделать, такова жизнь... Если бы она раньше призналась в своих чувствах "все могло бы быть по-другому"... Наверное... Хотя не мне судить.
Но сейчас Света, поняв, что сделала все от себя зависящее, пострается жить по-новому. В новом мире, где нет Лехи...

Serdce

...

Виола: > 11.04.11 22:38


Юлечка,

Ты права, дорогая, у Светы начинается новая страничка в жизни, впрочем и у Лехи тоже...

...

Enid: > 12.04.11 19:16


Я сейчас плачу как девчушка, у которой попкумир завтра женится – то есть почти навзрыд. Sad Такое ощущение, что я только что сама пережила «маленькую» трагедию этой девочки. Понимаю, что это подростки - еще не взрослые, но уже не дети. Подростки, которые в своих попытках казаться серьезными, выглядят просто нелепо и смешно. И, тем не менее, я не могу отнестись к страданиям главной героини пренебрежительно – не получается. Черт! Как же мне ее жалко. Ну что же они такие глупые. Что же люди сами от себя отталкивают свое счастье. Неужели так сложно заткнуть свою гордость и преодалеть все страхи. Не понимаю их.
Виола, очень чувственная и проникновенная у тебя получилась история. Мне безумно понравилось. Браво!!! Very Happy

...

Shinshilla-: > 12.04.11 20:13


А светлая полоса у них наступит? Нотка боли делает рассказ особенным, но неужели им не быть вместе? shuffle

...

Виола: > 12.04.11 20:37


Таша, Шиншилла спасибо

Я рада, что этот рассказ вам понравился.

А теперь ответы на вопросы Smile
Светлая полоса будет обязательно, хотя и не все плохие моменты еще пережиты.
И в какой-то степени они останутся вместе.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение