Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



yari: > 10.02.14 11:26


Не АнГел писал(а):
yari писал(а):а после "трындюлей" от Олега, сдается мне ,что дамочка вообще пожалеет о своем походе

Она обязательно пожалеет, правда Олег тут будет не при чем. Как раз вчера дописала эту главу ( только по секрету про нее(главу) так и хочется сказать "Три человека, три решения (по одному на каждого), одно решение вытекает из другого, после принятия их жизнь координально измениться")


сори за то,что немного непонятно написала- после разговора Ника и Олега, который Лика услышала, я думаю Ник мозги мартышке поправит..
Не АнГел писал(а):
Если бы он еще помнил, что было между ним и мартышкой в ту ночь!

на ушко: может не было ничего, но он потом на волне"уже нечего терять" решил не останавливаться...
Не АнГел писал(а):
. У него зреет "коварный" план по возвращению Лики

надеюсь голову включит...не талько нижнюю(сори за мой французский)
Не АнГел писал(а):
Обалденная картинка, словно специально подбираешь для каждой главы

у меня просто абстрактное мышление- все прочитанное необходимо визуализировать.. по-другому не могу...

...

Margot Valois: > 10.02.14 11:26


Спасибо за продолжение - очень тяжело и больно, но, надеюсь, герои с этим справятся.

...

Не АнГел: > 10.02.14 12:41


yari писал(а):
Не АнГел писал(а):
yari писал(а):а после "трындюлей" от Олега, сдается мне ,что дамочка вообще пожалеет о своем походе
Она обязательно пожалеет, правда Олег тут будет не при чем. Как раз вчера дописала эту главу ( только по секрету про нее(главу) так и хочется сказать "Три человека, три решения (по одному на каждого), одно решение вытекает из другого, после принятия их жизнь координально измениться")

сори за то,что немного непонятно написала- после разговора Ника и Олега, который Лика услышала, я думаю Ник мозги мартышке поправит..

К сожалению, он последний узнает, что мартышка залетела

yari писал(а):
Не АнГел писал(а):
Если бы он еще помнил, что было между ним и мартышкой в ту ночь!
на ушко: может не было ничего, но он потом на волне"уже нечего терять" решил не останавливаться...

так же на ушко: может быть! но без НО
yari писал(а):
Не АнГел писал(а):
У него зреет "коварный" план по возвращению Лики
надеюсь голову включит...не талько нижнюю(сори за мой французский)

Верхнюю верхнюю, но как обычно ворвется нижняя tease
pahistahis писал(а):
Таша, спасибо за новую главу.

Пожалуйста,Вера
Margot Valois писал(а):
очень тяжело и больно, но, надеюсь, герои с этим справятся.

Рита,все будет хорошо. Я же обещала ХЭ

...

innapavlova: > 10.02.14 12:58


Бешеные эмоции, непередаваемые ощущения!!! Ох, даже не знаю, что и думать. Остается только ждать продолжения))) Спасибо большое!

...

Не АнГел: > 10.02.14 13:09


innapavlova писал(а):
Бешеные эмоции, непередаваемые ощущения!!! Ох, даже не знаю, что и думать. Остается только ждать продолжения))) Спасибо большое!

inna. Ждать не долго, завтра будет 13я глава - та самая про Лику и Олега, а потом перерыв до пятницы - просто физически не успеваю набирать написанные от руки главы Sad

...

yari: > 10.02.14 13:12


Не АнГел писал(а):
К сожалению, он последний узнает, что мартышка залетела

писец просто.....она вообще на что расчитывала???? совсем мозгов нет??!! типа Лика с ним разведется , от меня никуда не денется...

...

Не АнГел: > 10.02.14 13:18


yari писал(а):
Не АнГел писал(а):
К сожалению, он последний узнает, что мартышка залетела

писец просто.....она вообще на что расчитывала???? совсем мозгов нет??!! типа Лика с ним разведется , от меня никуда не денется...


Варя, обалденный писец! Я тут от смеха по кабинету катаюсь Догадки твои опять верны (там чуть больше, чем просто "не денется никуда"). Вот ты вытягиваешь из меня содержание новых глав rose (сказано с добротой, без обид) - с такими читателями одно удовольствие вступать в диалог и делиться будущими маленькми секретами

...

Darya: > 10.02.14 19:00


спасибо за главу! даа, страсти накаляются

...

РЫЖАЯ: > 11.02.14 00:24


Таша, привет!
Очень понравилась первая книга!
Начала читать и столько переживаний!
Потери страдания, ранение и главное предательство Никиты !
Прошу принять меня в блог !
Пиши! Очень захватывает!

...

Не АнГел: > 11.02.14 05:07


Darya писал(а):
спасибо за главу! даа, страсти накаляются

Darya, спасибо, что не теряешь интерес

РЫЖАЯ писал(а):
Таша, привет!

Привет, Рыжик
РЫЖАЯ писал(а):
Очень понравилась первая книга!

Очень рада стараться для своих читателей
РЫЖАЯ писал(а):
Начала читать и столько переживаний!
Потери страдания, ранение и главное предательство Никиты !

А куда без этого! Wink
РЫЖАЯ писал(а):
Прошу принять меня в блог !

Принимаю с удовольствием, добро пожаловать

...

Не АнГел: > 11.02.14 05:13


 » Глава 13

...Оказывается все проходит – и боль, и обида, и ощущение безысходности, особенно, если не зацикливаться на этом, не копаться в себе и не жалеть себя бедную. На Лику навалилась такая куча дел, что на себя времени не оставалось. А Никита... он пропал, не звонил и вообще не подавал признаков жизни, и никто ничего не знал о нем.

-Олег, все, домой! – с трудом заставив себя встать, Лика брела на стоянку в полудреме, даже любимый кофе не бодрил, она абсолютно не чувствовала ни вкуса, не запаха. Добравшись наконец –то до кровати, Лика мешком свалилась на постель и простонала:
-Меня неконтовать до самого-самого вечера! – и моментально провалилась в сон, не чувствуя даже, как Олег снимает с нее сапоги и джинсы, и набрасывает прохладное шелковое покрывало.

«Странно, что меня никто не разбудил!» Сквозь дремоту думала она. За окном стемнело и лишь лунный свет, сквозь тонкую занавеску, пробивался в спальню. «Полночь! Сильна я поспать. Олег, наверное, ругаться будет за пропущенный ужин». Лика выбралась из-под покрывала, натянула спортивные штаны и спустилась вниз. «Выпью чай и снова спать!». Олег сидел в гостиной и щелкал пультом по каналам. Она тихо подкралась сзади и, положив руки на его плечи, слегка скользнула по рукам.
-Я же с голоду могла умереть до утра. Хороша нянька!
-Ну вот, а я уж размечтался...- он накрыл своими ладонями ее руки.
Она села в кресло, наблюдая как Олег подогревает, давно остывший, ужин. Доносившиеся запахи разжигали бурный аппетит в оголодавшем организме. Лика, отломив кусочек творожной запеканки, обмакнула его в сметану, и, закинув в рот, блаженно заулыбалась.
-Ты в сметане перепачкалась, - заметил он, не сводя с нее глаз. Не долго думая, она провела пальцем по перепачканным губам, облизнула его.
-Ты это сейчас меня провоцируешь что ли? – изумился он.
-Еще чего не хватало! – фыркнула она в ответ.
-Стерва!
Олег махнул рукой и, пряча глаза, почти бегом вылетел из дома, хлопнув дверью. Лика ошарашено застыла, с вилкой в руках «Мне это показалось?» Она исправно съела все и уже собиралась вернуться ко сну, когда он вернулся.
-Прости...- Олег в плотную подошел и опустился на колени перед ней, уронив голову на сложенные руки, - прости, не соображаю совсем.
-Встань! – тихо сказала она, но он лишь помотал головой и вдруг обхватил ее ноги.
-Не могу, прости, Лика, не могу больше! Прости... - бормотал он, забираясь руками под водолазку, - все, хоть убей потом – не могу!
К его удивлению Лика не отстранилась, не оттолкнула, с ее губ сорвался протяжный стон. Олег поднял ее и лишь сильнее прижал к себе, поглаживая пальцами спину.
-Я не могу больше... Находиться рядом и не касаться, - его губы покрывали поцелуями брови, глаза, щеки, - я буду другим... Малышка... Моя малышка... Моя!



Она вскочила на кровати, отталкивая от себя пустоту, в спальне была одна, только луна светила в окно. «Присниться же такое!» усмехнулась Лика. Смыв с лица остатки этого кошмара, она спустилась вниз за стаканом воды.

-О, спящая красавица проснулась, - Олег стоял на кухне, заваривая чай, - я уж думал до утра спать будешь.

Она остановилась на последней ступеньке лестнице.

-Плохо спала? – подойдя, он убрал с лица отделившуюся прядь, - есть будешь? Лена приготовила отличную запеканку.

Лика отшатнулась от него – кошмар опять становился реальностью.

-Ты чего? – удивился он, увидел ее округлившиеся от страха глаза. Она спиной медленно поднималась вверх по лестнице, не выпуская его из поля зрения, - Так!, - Олег схватил ее за руку повел в гостиную и усадил в кресло, - Сиди тут, я сейчас принесу тебе чай, а потом ты мне расскажешь, что опять заклинило в твоей голове.

Лика поджала под себя ноги, натягивая пониже водолазку. «Да бред это! Если бы он хотел... Столько было возможностей – пока я спал, пока мне было плохо!». Олег вернулся, поставив перед ней чашку, она наблюдала за каждым его движением.

-Рассказывай, - спокойно произнес он, садясь справа на диван.

«Что я ему расскажу? Что мне приснилось будто он ласкал меня, а я была совсем даже не против?»

-Олег, ты когда – нибудь думал, почему у нас с тобой ничего не получилось? – начала она издалека, ну очень издалека.

-Я давно хотел с тобой поговорить об этом, да все как то случая не было, - и Лика чуть не выронила из рук чашку. «Началось!», - Давай я скажу, а ты просто послушаешь, - и она кивком согласилась, - Когда я увидел тебя снова, уже взрослую, действительно думал, что у нас может что-то получиться. Ведь в школе я был влюблен в тебя, а ты даже не замечала. И только то падение с турникета заставило обратить внимание на обычного мальчишку, каких было много вокруг. Я и сейчас помню прикосновения твоих теплых рук, ласковый успокаивающий голос. Жаль конечно, что мы познакомились при таких обстоятельствах, но все же лучше, чем ничего. Я бы не решился никогда подойти к тебе, - он как то тяжело вздохнул, и сделал глоток из своей чашки, - Потом, у тебя дома, на кухне, я заметил, что ты рассматриваешь меня. Да-да, и не красней сейчас - рассматривала!, - он усмехнулся, а Лика покраснела еще больше, - Я тогда подумал, вот он шанс попробовать снова, мы уже взрослые, определившиеся люди. Но ты сказала «Нет», и на тот момент это было сравнимо с пощечиной. Я не мог уснуть, думал всю ночь, и лишь к утру понял – ты была права, остановив меня. Влюбленность юношества давно прошла, я больше ничего не чувствовал к тебе. Да и выросли мы разными людьми – ты осталась такой же веселой, жизнерадостной девчонкой. Тебе было бы скучно со мной, я не смогу дать тебе тот заряд, тот праздник с фейерверками, что был необходим...

Он замолчал, а Лика анализировала сказано им. «А ведь он где-то прав. Олег спокойный и рассудительный, не то, что Никита, полная его противоположность – с ним, что не день, то пожар, наводнение, цунами или все вместе взятое!» Мысли о муже вновь навернули слезу, но она решила не портить такой душевный разговор своими истериками – и так Олегу в последнее время много доставалось.

-А к чему ты завела этот разговор?

-Да приснилось... - смущенно сказала она и снова покраснела.

Он засмеялся, закрыв лицо руками, а Лика, сдерживая тянущиеся в улыбку губы, закурила.

-Представляю, что выдала неугомонная фантазия, если ты от меня шарахалась! – сквозь его смех услышала она, Олег вытер выступившие от смеха слезы, - Ты для меня как друг - хороший и верный друг, готовый всегда прийти на помощь. Вспомни, сколько раз ты спасала меня! А тут какой то сон..., - он снова засмеялся, а Лика обиженно бросила в него пачку сигарет, - Все! Все! Не буянь!, - он похлопал рядом с собой по дивану и она пересела, - Можешь не волноваться, как женщина ты меня не привлекаешь больше.

Она, разозлившись на него еще больше, ущипнула за бок. Ничего себе оскорбление – не привлекает, как женщина!

-Мир? – он протянул ей, согнутый мизинец, совсем как ребенку.

-Мир! – засмеялась Лика, зацепив его мизинец своим.

-А теперь давай о серьезном – как самочувствие?

-Нормально. Я стараюсь не думать об этом, а то времени жить не останется. Какой смысл жалеть себя, когда уже все произошло? – она снова потянулась к пачке, затушив предыдущую сигарету, - Если бы тогда, в самом начале, мне кто-нибудь сказал, что будет так тяжело и больно я бы бежала не разбирая дороги.

-Не бежала бы ты никуда, дорогая, - Олег потрепал ее по щеке, и отнял не прикуренную сигарету, - Это твой образ жизни, он идеально тебе подходит, ты прирожденная авантюристка – не можешь без приключений, а они без страданий не бывают. Вот только раньше была другая...

-Ты прав, - всхлипнула она, - это мое... но я уже не умею быть другой, просто не помню как это, быть другой...

-Ну и ладно! И не вздумай реветь, завтра твой день рождения, и не хотелось бы видеть твои красные и заплаканные глазки!

-Я обожаю тебя, родной! – вздохнула Лика, положив голову на его плечо. Она ничуть не кривила душой, говоря это – на самом деле чувствовала это, привязываясь к нему все сильнее. А сегодняшний разговор, наконец, полностью ее успокоил, расставив все по своим места. Лика поняла, что это единственный оставшийся ей родной человек.

...

РЫЖАЯ: > 11.02.14 10:29


ТАША,МОЛОДЕЦ! Порадовала нас!
Очень хорошо ,что с Олегом они всё выяснили!
Были у меня догадки ,что это Олег всё сливает Нику ,будь он не ладен. Broil Гореть ему в аду за измену!!
Люблю рыжих-сама рыжая и лик мой рыжий-Лика глубоко мне симпатична ,с родни по духу.
Она глубоко страдает!
Ведь бьют по самому больному!!
Таша до выходных мы умрем в ожидании плиззззз!

...

Алуся: > 11.02.14 10:42


Олег такая лапочька. Ну прям мечьта женщин. Но нам дамам подавай Черепа.Спасибо за продку.

...

Не АнГел: > 11.02.14 10:50


РЫЖАЯ писал(а):
Люблю рыжих-сама рыжая и лик мой рыжий-Лика глубоко мне симпатична ,с родни по духу.

Так я и сама рыжая!!! Буквально за день до того, как начала писать роман, перекрасилась
РЫЖАЯ писал(а):
Очень хорошо ,что с Олегом они всё выяснили!

Ну еще Олега в копилку Лики было бы перебором Wink
РЫЖАЯ писал(а):
Были у меня догадки ,что это Олег всё сливает Нику ,будь он не ладен.

Бедняга Олег,вот и он попал под раздачу
РЫЖАЯ писал(а):
Гореть ему в аду за измену!!

Может не будем пока его отправлять в ад? (хотя он и так уже как в аду от выкидонов Лики) Он еще пригодиться. ЧЕСТНО, ЧЕСТНО!
РЫЖАЯ писал(а):
Она глубоко страдает!
Ведь бьют по самому больному!!

Жизнь она всегда такая - бьет по самому больному месту! Обещаю скоро завершить ее страдания, еще немного только с Музом получаем и все.
РЫЖАЯ писал(а):
Таша до выходных мы умрем в ожидании плиззззз!

Постараюсь, но обещать не буду. Сегодня опять вечер занят -у ребенка собрание в школе. В черновике, от руки, вчера дописала 21 главу, осталось только набрать и вычитать. Очень постараюсь посидеть ночь и набрать главы

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение