Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)



Александра Ростова: > 17.02.18 15:14


Катя, привет!
Хочу поблагодарить за стихи - в душу запали.
Иллюстрации замечательные!
А вот стихотворение "Застывшее, как льдинка, сердце" не отпускает. Вообще.
Острой крошкой сидит в сердце... Так и до книги не долго.
Катя, спасибо за "Осеннюю сонату".

...

Кейт Уолкер: > 17.02.18 15:36


Александра Ростова писал(а):
Катя, привет!

Привет! Flowers Ну, ты знаешь, как я отношусь к твоему творчеству, поэтому лишних слов говорить не буду. Но "Поцелуй ангела" однозначно буду читать, вчера утром ехала в метро и как раз вспоминала твою аннотацию, на душе было очень тепло и радостно. А ведь это пока всего лишь аннотация! Я же говорю, ты одна так умеешь писать, чтобы сразу было сопереживание героям, чтобы читатель сразу с ними был на одной волне. И это дорогого стоит!
Александра Ростова писал(а):
Хочу поблагодарить за стихи - в душу запали.
Иллюстрации замечательные!

Я очень рада, что всё органично и гармонично выглядит в рамках данной темы. Это для меня действительно особенная работа, поэтому мне не хотелось всё окончательно бросать.
Да, сейчас есть трудности, новых глав пока нет, но забывать об "Осенней сонате" совсем я не хочу.
Александра Ростова писал(а):
А вот стихотворение "Застывшее, как льдинка, сердце" не отпускает. Вообще.
Острой крошкой сидит в сердце... Так и до книги не долго.

Я много стихов написала в тот период, когда смотрела детективный сериал "Лучшие враги". "Мне очень жаль", "Сказать прости - то целое искусство", "Застывшее, как льдинка, сердце" я посвятила майору Сергею Савельеву и капитану Вере Шульгиной, меня очень тронула их история любви, и я очень сильно переживала, когда они сильно поссорились.
Я потом даже переписывалась с актёром Сергеем Апрельским, который сыграл Савельева. Активно писать я тогда начала как раз после ссоры этих двух героев,
меня эта история так сильно потрясла, что я вдруг придумала "Королеву", и дальше меня уже не отпускало. Это был период абсолютного безграничного счастья, его итогом стали песни, стихи и "Шантаж как искусство" по мотивам сериала (можешь попробовать прочитать, если интересно, хотя там тоже одни описания, диалогов вообще нет).
Александра Ростова писал(а):
Катя, спасибо за "Осеннюю сонату".

Пожалуйста! rose У меня сейчас полное ощущение, что я - это Вера Шульгина, всегда остро реагировала на всё, что с ней происходит. И вот сейчас особенно сильно ощущаю то её состояние, когда она поссорилась с Сергеем Савельевым. Но именно этот период для меня тогда стал светлым, их ссора что-то такое пробудила во мне. Вот и сейчас в моей собственной жизни что-то такое происходит. Несмотря ни на что, пришло вдруг какое-то вдохновение и озарение. И вопреки всему, как ты писала, нужно перебираться с тёмной стороны на светлую. Хотя имя мне в помощь не дали, но всё равно нельзя сдаваться, нужно верить в лучшее.

...

Кейт Уолкер: > 18.02.18 00:04


Я не помню, когда мы встретились.
Мне тот день ничего не сказал.
Только знаю, что я, как обычно,
Строила своё королевство зеркал.
Ты подошёл и оглянулся на девушку в красном пальто,
И в этот миг показалось, что мы знакомы давно…
Быть может, я напомнила тебе героиню любимого кино?
Ты шёл по парку, я бежала следом…
Всё шелестело в музыкальном листопаде,
И я сапожками, похоже, выбивала песни такт.
Я знала, что всегда с тобою буду рядом,
Не замечая, что вдруг дождь по крышам постучал…
Меня окликнул, зонтик предложил, а я смотрела на тебя и улыбалась…
Молчание то длилось вечность, но казалось,
Что слов не нужно… Хорошо и так…
И наконец, заговорили оба, боясь, наверное, что дождь вдруг перестанет.
Поднялся ветер, зонтик закружился в танце…
За ним мы вместе побежали по аллеям…
Вокруг всё замерло… Одни на целом свете…
Ловили мы его, похоже, долго…
Потом пошли в кафе, хотя нет, в пиццерию, она недалеко от дома моего.
И пиццу взяли – верно, «Маргариту»…
А после вдруг в кино подались, опять, конечно, мелодрама…
Но только тёплая, такая, что душу в холод согревает…
Недавно у меня был день рождения, и ты мне новый зонтик подарил.
Потом сказал, что не забыл, как мы бежали под дождём…
А я смотрела на тебя и улыбалась, не в силах подобрать слова в ответ…
Пока ты также не добавил, что тогда уже тебе казалось,
Что любовь, забыв о непогоде, дарит нам свой свет…

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение