Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)



Ефросинья: > 15.08.19 21:51


Эдик называет Виталика партнёром, но не чувствует его таковым, потому и напрягается от просьб Игоря.

...

Эдуард Семагин: > 15.08.19 22:08


Ефросинья писал(а):
Эдик называет Виталика партнёром, но не чувствует его таковым, потому и напрягается от просьб Игоря.


Потому как Виталик не допускает равноправия.
Спасибо!

...

anjelika: > 15.08.19 22:27


Добрый вечер!!!Спасибо!!!
Ефросинья писал(а):
Эдик называет Виталика партнёром, но не чувствует его таковым, потому и напрягается от просьб Игоря.

Вот и я такого мнения ...сказали прямо в точку...
Постоянное напряжение...нет лёгкости ...держит на длинном поводке...
Ну и что такого,что Эдик больше в чём то разбирается...учит мальчика ...это только положительные эмоции вызывает...
Помирились...это хорошо...зачем ругаться... Wink

...

Эдуард Семагин: > 16.08.19 07:08


anjelika писал(а):
Добрый вечер!!!Спасибо!!!
Ефросинья писал(а):
Эдик называет Виталика партнёром, но не чувствует его таковым, потому и напрягается от просьб Игоря.

Вот и я такого мнения ...сказали прямо в точку...
Постоянное напряжение...нет лёгкости ...держит на длинном поводке...
Ну и что такого,что Эдик больше в чём то разбирается...учит мальчика ...это только положительные эмоции вызывает...
Помирились...это хорошо...зачем ругаться... Wink


Здравствуйте!
Благодарю за отзыв!
Легкости в этих отношениях точно нет. И Эд постоянно боится оступиться, сделать неверный шаг, как в случае с отбиранием лавр в спортзале.

...

Эдуард Семагин: > 26.08.19 08:11


 » Эпизод 36.5

воскресенье




- Мужикам - дайвинг, бабам - спа, - предложил Константин.

После обеда вся большая компания собралась в беседке для того, чтобы определиться с последующими планами, и Костя, резюмируя итог шумного, многоголосого разговора, подвел черту.

Горло Эда пересохло. Плавать он любил, но вот нырять… Живо представив себе, что он вынужден будет дышать лишь с помощью кислородного баллона, парень почувствовал, как участился пульс. Фобия заслонила здравый смысл и уже подсовывала картинки кессонной болезни. Чистейшее преувеличение, но парень, откашлявшись, пробормотал:

- Мне эта идея не по душе.

- Эдик, - снисходительно бросил Константин, словно повторял нечто очевидное. - Я же сказал, что дайвинг - мужикам, - он похлопал по плечам сидящих от него по обе стороны Игоря и сына Пашку. - А ты присоединяйся к Верке, Ирке и Маринке.

- Ко…стя… - протянула ошеломленная Вера.

Эдуарда будто стегнуло жгучей плетью, и в повисшей гробовой тишине он ощущал, как сменяют друг друга вязко тянущиеся секунды.

Он не ждал от Виталия поддержки.

Но надеялся хотя бы на какую-нибудь реакцию, однако тот молчал, предоставив партнеру полное право разбираться самостоятельно.

Не придумав ничего достойного в ответ, Эдик, судорожно сглотнув, произнес:

- Схожу в спортзал.

- Я с тобой, - внезапно поддержал его Игорь.

- Сын, а посмотреть на рыб? - Удивленно пробормотал Виталик, выходя из оцепенения.

- У меня дома есть аквариум, - буркнул мальчик и пересел поближе к Эду. Тот благодарно потрепал его по загривку.



- А чем вообще ты хочешь заниматься?

Эдик выполнял жим лежа на скамье, в то время как Игорь, болтая ногами на соседнем тренажере, делился с ним своими далеко идущими планами на будущее.

- Я хочу делать игры для смартфонов, - изумил его парнишка, вяло ковыряющий замок для штанги, лежащий рядом.

- Ого, - хохотнул Эд, садясь. - Твоему папке это не понравится.

- И что с того? - равнодушно пожал плечами Игорь, - я не собираюсь становиться менеджером или экономистом, как хочет он.

- Тебя интересует графика, моделирование, или непосредственно написание кода игры? - полюбопытствовал парень.

- Да, код, наверное, - ответ прозвучал несмело.

- Думаю, тебе стоит начать с малого, с чего-то общего… - осторожно заметил Эдик, заинтересованно глядя на собеседника. - Может, Линукс? Те, кто планируют связаться с разработкой - должны хорошо его знать. Хотя, нет, для тебя, наверное, еще сложно…

- А мне как раз про Линукс интересно! - оживленно возразил Игорь и хвостом последовал за парнем к другому тренажеру, - только нормально поизучать негде. В кабинете информатики есть один комп с Убунту, но информатик не разрешает к нему подходить. А дома мама не дает установить на наш компьютер. Говорит, я что-то сломаю…

Игорь огорченно умолк. Удивленный Эдуард задумчиво смотрел на мальчика, позабыв про сет.

- И что ты уже знаешь? - Наконец, он вынырнул из мыслей и продолжил подъем гантелей. Занятия в тренажерном зале позволили ему сосредоточиться на дыхании и счете, рассказ Игоря отвлек, и острая обида на придурка Константина практически бесследно исчезла.

- Немного знаю командную строку, - с энтузиазмом отозвался парнишка, - кое-какие команды, правда, мало.

- Запуск приложений? Структуру файловой системы? - Эд пошел по азам.

- Нет, - Игорь опустил голову, - Некоторые приложения запускать умею, но они все незнакомые, на Винде все-таки больше полезного.

- Ты не прав, для Линукса достаточно альтернатив, - пожал плечами Эдик. - Тебе следует больше почитать теории, если действительно интересуешься.

- Только этим и занимаюсь, - кисло поговорил Игорь. - У нас в школе есть факультатив, посвященный углубленной теории по информатике, но я редко попадаю туда. Мама забирает меня с продленки рано, чтобы поскорее за Кирюхой в садик…

Мальчишка огорченно умолк. Эдик был искренне удивлен тому, что, казалось бы, на первый взгляд избалованный сынок Виталия на самом деле имеет живые интересы, весьма сходные с его собственными.

- Слушай, если с мамой договоришься - я поставлю тебе Линукс на домашний. Все чисто и аккуратно сделаю, пусть Маринка не боится, - улыбнулся Эд. - Второй операционкой. Она даже не заметит.

- Что, серьезно? - Лицо Игоря озарилось счастливой улыбкой. - Вау, спасибо! А порассказываешь мне там все?

- Конечно, - пожал Эдуард плечами. - С радостью.

- Эдик, только папке не говори, - вдруг насупился паренек. - Он расстроится.

- Понимаю, - Эдик вздохнул.



В этот поздний час пустынный коридор этажа был безмолвен и погружен в полумрак: лампы, горящие через одну, освещали пространство качественно, но неярко.

Эд, обернувшись, бросил взгляд на вход. Он подстроился под шаг Виталия, ощупью нашел его пальцы, медленно и ласково переплел их со своими. Виталик напрягся, также озираясь назад, но руку не убрал. Встретившись глазами с парнем, он смущенно усмехнулся, отвечая на широкую улыбку Эда.

Парни в полном молчании пересекли расстояние, отделяющее их от номера. Эдуард, навалившись плечом на стену, старался не выдать своего нетерпения, пока Виталик возился с замком. И, когда дверь в номер, наконец, распахнулась, они шумно ворвались внутрь, сцепляя крепкие объятия.

Эдик взъерошил волосы Виталия, зарываясь пальцами в ровную стрижку. Тот, в свою очередь, запустил руки парню под футболку, поглаживая ладонями гибкое тело. Неукротимый поцелуй заводил до бесконтрольного состояния.

Эдуард толкнул Виталия на кровать. Тот завалился поперек, полулежал, касаясь плечами стены. Ловко оседлав колени партнера, Эд, вновь припав к его губам, стал неторопливо расстегивать пуговицы на рубашке. Виталик приподнялся, садясь прямо, рывком стянул с него футболку и принялся покрывать поцелуями пресс и грудь парня. Его кожа была соленой на вкус, пахла песком и морем, и Виталий, предвкушая возможность оттянуться, рьяно боролся с пряжкой ремня на джинсах Эдика.

- Эй, мужики! Отворяйте. - Громкий стук в дверь и голос Кости заставил парней испуганно вздрогнуть.

- Пи*дец, - громко простонал Эдик, с сожалением отрываясь от любовника и быстро вскакивая на ноги. Он яростно натянул футболку, бессознательным жестом поправил ширинку, шагнул к окну и оперся о подоконник вытянутыми руками, давая телу возможность прийти в норму и погасить эрекцию.

Виталик с раздраженным вздохом поплелся открывать.

- Маринка с Давидом ушли в бар, - сообщил Константин, едва дверь перед ним распахнулась. - Верка детвору пасет, а мне скучно с ними - хоть убей! Решил вот к вам заглянуть…

- Присоединяйся, третьим будешь, - развернувшись в пол-оборота, резко бросил Эд.

- Наливай! - с энтузиазмом воскликнул Константин и осклабился, но вдруг запоздало осознал, что парень говорит совсем не о выпивке. Улыбка мгновенно погасла. - Э-э-э… Я что - помешал?..

- Ладно, Костя, проходи, - вновь вздохнул Виталик.

- А ты думал, мы молока выпили, в пижамы переоделись и баиньки? - Распаляясь сильнее, громко спросил Эдуард. - Соображать надо, Костя!

- Везде я лишний! - Обиженно воскликнул тот, переводя взгляд на пытающегося скрыть смущение друга. - Откуда я мог знать, что у вас тут интим в самом разгаре?!

- Бестактный ублюдок… - тихо прошептал Эд, но его услышали.

- Эдик, уймись! - Повысив голос, осадил парня Виталик. Эдуард скользнул неприязненным взглядом по его лицу и, направляясь к двери, выпалил:

- Пойду, прогуляюсь!

- Вот и отлично, вали! - приободрился Константин. Виталий что-то рявкнул ему в ответ, но этого Эдуард уже не услышал, решительно захлопнув дверь.



- Извини, Виталич, - искренне попросил прощения Константин у друга, когда они остались в номере вдвоем. Он аккуратно присел на застеленную кровать Эдика. Виталий, угукнув себе под нос, растянулся на своей постели и вдруг осознал, что свет они так и не зажгли. Он хотел было попросить Костю щелкнуть выключателем, но неожиданно тот сбивчиво проговорил:

- И что, вот серьезно - ты его… заводит он тебя?

- Ну… да, - осторожно отозвался друг, гадая, к чему такой вопрос.

- Виталик, я же на пляже за тобой наблюдал, - признался Костя. - Ты ни одной красотки в бикини не пропустил. Только разве что слюна не капала.

- А ты какого хрена на меня смотрел, а не на девок? - раздраженно задал Виталий встречный вопрос.

- Виталич, - расплылся друг в пошлой улыбке, - у меня же два глаза! Один на девочек настроен перманентно.

Виталик хмыкнул и немного помолчал, пытаясь придумать доступное другу объяснение.

- Понимаешь, с этим как… с гастрономическими вкусами. Есть люди-мясоеды, есть веганы. А я, - он широко и пошло ухмыльнулся,- люблю стейки с овощами.

- Не-ет, Виталя, - покачал головой друг. - Девочки - они как кремовые торты. Легкие, воздушные…

- И много их не сожрать, - скривился Виталик. - Либо зубы развалятся, либо диабет заработаешь.

Он немного помолчал, вновь собираясь с мыслями, стараясь завуалировать правду во фразы с двойным смыслом, чтобы делиться обнаженной, интимной откровенностью было менее неловко:

- Девчонок, как и торты, необходимо дозировать. Вот только их такое положение дел не устраивает. Им всегда было нужно все мое внимание, весь я с потрохами. Поэтому долго я и не выдерживал.

- Ага, - поддакнул Костя, - ты потому и искал себе одноразовых. Рафинированных. С корпоративных мероприятий.

- Но никто из них так и не зацепил, - Виталик вздохнул.

- С Маринкой вы были сногсшибательной парой, - с ноткой грусти протянул друг, глядя в окно.

- Брак, основанный на дружбе? - Виталий пожевал губу. - Да, может и не самый плохой вариант, но совсем без любви тоже не сахар, особенно ей. Понимаешь, отношения с Эдуардом… Это по-другому, не как с бывшими, если ты...

- Да помню, конечно, - глухо отозвался друг. - На бабло тебя раскручивали знатно.

- Дело не только в том, что он прилично зарабатывает, - медленно протянул Виталик. - Думаешь, он не заметил мои взгляды?..

- В сторону тортов? - хохотнув, подсказал Костя.

Виталик кивнул:

- Но он не упрекает. Не демонстрирует ревность, если даже в глубине души и ревнует. Он очень терпелив. Он доверяет мне, не ограничивая мою свободу, не ставит условий и…

- Да, да, и если бы он был девчонкой - не было б ему цены, - фыркнул Константин.

- Я вообще, знаешь, не вижу… не замечаю особой разницы, - медленно протянул Виталий, глядя в потолок, - для меня ухоженное молодое тело выглядит одинаково сексуально и притягательно вне зависимости от пола. - Он глубоко задумался, внезапно осознав сказанное. Была ли эта яркая бисексуальность психическим отклонением? Или следствием повышенного сексуального аппетита? Посттравматическим синдромом пережитого в детстве? Виталий редко задавался этим вопросом, предпочитая не устраивать себе сеансы самостоятельного психоанализа, которые больше напоминали мастурбацию мозга. Хоть совсем выбросить проблему из головы все же не смог. Но связавшись с Эдом, Виталик и так раскрепостился максимально возможно для своей скрытной натуры, и посчитал, что этим можно ограничиться.

- Ну, фигура у парня действительно… ничего, - нехотя согласился Константин, припоминая Эдуарда в плавках-боксерах. - Но от подробностей, прошу, избавь! - Он вскинул руку, останавливая друга, будто думал, что Виталик, разоткровенничавшись, может поделиться слишком личной информацией, которую он предпочел бы не знать.

- Подробности тебя не касаются, - Виталий ухмыльнулся, переводя глаза на лицо друга. - Я же не спрашиваю тебя о частоте супружеского долга. - Он хотел пошутить, но внезапно задел за живое.

- Да пошел ты… - беззлобно проронил Костя и поник, слова друга коснулись больной темы. Удивленный Виталий тактично промолчал.

...

Ефросинья: > 26.08.19 12:09


Если бы Эдик встретил партнёра, я была бы искренне за него рада. Желаю ему этого. Костя для Виталика куда ближе, чем человек, с которым он живет. Тем более, что велики шансы, что Виталик познакомится с "неприторным тортом".

...

Эдуард Семагин: > 26.08.19 15:27


Ефросинья писал(а):
Если бы Эдик встретил партнёра, я была бы искренне за него рада. Желаю ему этого. Костя для Виталика куда ближе, чем человек, с которым он живет. Тем более, что велики шансы, что Виталик познакомится с "неприторным тортом".

Благодарю за отзыв!
Вот нравится мне, как вы тонко чувствуете происходящее)

...

anjelika: > 27.08.19 10:16


Эдуард Семагин писал(а):
Ефросинья писал(а):
Если бы Эдик встретил партнёра, я была бы искренне за него рада. Желаю ему этого. Костя для Виталика куда ближе, чем человек, с которым он живет. Тем более, что велики шансы, что Виталик познакомится с "неприторным тортом".

Благодарю за отзыв!
Вот нравится мне, как вы тонко чувствуете происходящее)

Мне тоже ...хотела отметить это сразу и добавить не чего...
Эдуард Семагин писал(а):
Им всегда было нужно все мое внимание, весь я с потрохами. Поэтому долго я и не выдерживал.


А Виталику...посоветовала бы куклу купить rofl ...и никто его напрягать и дёргать не будет точно...Отношение это работа...может я уже это писала...пишу только по своему опыту...и опыту знакомых пар...легко и просто никогда не бывает...любовь -любовью...хотя со стороны Вита большой вопрос...,но бить только в одни ворота ...Уже ни раз комментировалось...,что с таким отношением ...Эд всё таки окажется "третьим лишним"...Да ,вот и сын Вита чувствуется очень тянется к Эду...,почувствовал "родственную душу"...профессиональный интерес...

...

Эдуард Семагин: > 27.08.19 23:10


anjelika писал(а):

А Виталику...посоветовала бы куклу купить rofl ...и никто его напрягать и дёргать не будет точно...Отношение это работа...может я уже это писала...пишу только по своему опыту...и опыту знакомых пар...легко и просто никогда не бывает...любовь -любовью...хотя со стороны Вита большой вопрос...,но бить только в одни ворота ...Уже ни раз комментировалось...,что с таким отношением ...Эд всё таки окажется "третьим лишним"...Да ,вот и сын Вита чувствуется очень тянется к Эду...,почувствовал "родственную душу"...профессиональный интерес...


Спасибо огромное за ваше мнение!
Куклу, ха-ха :D А что, отличная идея, никто не проедал бы плешь)
Виталию, как человеку, выросшему без родительской семьи, практически неведомы нормальные отношения, и то, что в отношениях нужно выкладываться, он знает чисто теоретически. Он пытается жить привычной жизнью, удобно вписав в нее Эда.
Как видите, подобное отношение логично приводит к тому, что отношения не клеятся.

...

Эдуард Семагин: > 29.08.19 08:37


 » Эпизод 36.6

понедельник




Ранним утром в день отъезда Эдик вышел на крыльцо корпуса и сощурился от ярких солнечных лучей. Свои немногочисленные вещи он упаковал быстро и ушел, оставив Виталика наедине с чемоданом.

Сделав пару ленивых шагов со ступеней главного входа, парень попал в тень: солнце больше не слепило глаза, и слева от себя он обнаружил Константина, который неторопливо, с наслаждением курил.

Секунду Эдик колебался, решая, как быть: отойти подальше от друга Виталия или, наоборот, сделать вид, что все в порядке, и составить ему компанию? Подавив вздох, он, наконец, выбрал второе. Приветственно кивнув юристу, парень остановился в паре шагов от него и тоже достал сигарету. Резко вздернув голову, он, выдыхая, украдкой бросил взгляд на двери: надежда, что Виталик справится быстро и ему не придется коротать много времени наедине с Костей, все еще теплилась.

- Как тебе, Эдик, местные девчонки? - решив подколоть парня, хмыкнул Костя, скосив на него глаза и пошевелив бровями. Было заметно, что он находится в отличном расположении духа и не прочь поболтать.

- Так же, как и тебе - не по зубам, - ответил Эдик, улыбаясь своим мыслям и выдыхая дым.

- Это еще почему? - слова Эда пребольно задели его, и настроение испортилось. Но Константин старался не показать, что уязвлен.

Эдуард ненадолго задумался, стараясь сформулировать мысль как можно более элегантно. Наконец, он отозвался:

- Я не удовлетворяю девчонок в сексуальном плане. А ты, - быстрый скептический взгляд скользнул по юристу с головы до ног, - еще и в эстетическом.

Костя задохнулся возмущением, но эмоций не выдал. Вместо этого он холодно и лениво процедил, глядя куда-то мимо Эда, словно тот был пустым местом:

- Ну да… Единственная особь женского пола, которую ты удовлетворил, была твоя мамка.

Этого Эдуард стерпеть не смог. Мгновенно сатанея, он швырнул не затушенный окурок под ноги и практически бесшумно метнулся в сторону Константина. Тот даже не успел понять, отчего внезапно отлетел назад и врезался в виноградную шпалеру, больно ударяясь лопаткой о торчащий, в несколько слоев выкрашенный краской железный штырь.

Мгновение спустя пришло озарение, и юрист рванулся в сторону Эда. Вполсилы он ударил высокого парня под дых, заставляя того непроизвольно согнуться, и резко бросил колено вверх, целясь в нос. Эдуард успел увернуться: рука, грубо держащая захват, соскользнула с влажной от испарины шеи, и удар вышел смазанным: колено, пройдясь по переносице, зацепило скулу чуть ниже глаза.

Похожая на взрыв боль разлилась по лицу, и Эдуард отчетливо ощутил, как адреналина в крови прибыло. Отброшенный на шаг, он вновь рванулся к Косте и, замахнувшись, от всей души врезал по его челюсти, заставляя зубы того жалобно клацнуть. Цепко ухватив юриста за грудки, Эд напирал всем весом, непроизвольно отталкивая его дальше, к опоре. Прежде, чем Косте в свою очередь удалось завладеть ситуацией - успел левой рукой двинуть пару раз в корпус, попадая по почке. Но злость придала Константину сил, и он вис на парне в железном захвате, стараясь повалить на землю с целью запинать.

Шарканье по пыли упирающихся ног, сосредоточенное сопение, сдавленное мычание и жалобно скрипящая от напора шпалера - этот аккомпанемент совершенно не напоминал богатые на спецэффекты киношные драки. Но ослепленный бешенством Эд был лишен возможности анализировать и сравнивать: окружающий мир для него сузился до размера булавочной головки, где четко в фокусе находилось лицо оскорбившего его недруга. Все вокруг стало для него неважным и малозначимым, кроме глаз Кости, в которых он с мрачным удовлетворением засек испуг.



Виталик спустился вместе с Давидом на первый этаж, помогая приятелю нести вещи. Они о чем-то негромко говорили и парень, улыбаясь, повернул голову налево. Внезапно, сквозь двойные стеклянные двери главного входа он заметил Эдуарда и Константина, сцепившихся в драке.

Сумка с вещами полетела на пол, и Виталий, стремительно выбежавший на крыльцо, одним прыжком преодолел четыре ступени, ведущие к входу. Бегом кинувшись к неадекватно ведущим себя друзьям, он подскочил к Эдуарду со спины и, обхватив парня за плечи, с силой потянул на себя. Давид, не отстающий ни на шаг, вклинился между соперниками и придержал порыв Константина, уперев лопатообразную ладонь ему в грудь.

- Пусти! - Не своим голосом заорал Эдуард, вырываясь, что есть силы. Взбрыкнув, он ощутимо двинул партнера локтем по грудной клетке. Виталий коротко застонал, стиснув зубы, но рук не разжал. Ему показалось, что в месте удара он почувствовал беззвучный хруст - будто вибрацию, и по телу, сбоку, чуть выше печени, разлилась резкая горячая боль.

Он шагнул прямо, разворачиваясь к парню лицом и перехватывая его спереди. Тот все так же неистово рвался из захвата, шипя сквозь зубы:

- Мудак, я тебя достану!

- Остынь! - Гаркнул Виталий ему практически в самое ухо. Костя, сплевывая кровь, перекосил опухшие губы в злобной асимметричной гримасе:

- Пид*рас, бл*ть! Ты не жилец!

Эдик вновь предпринял попытку вырваться из удерживающих его рук, но Виталик, налегая всем телом, оттолкнул его подальше и ощутимо двинул в плечо. Это помогло: парень вдруг присмирел и замер. Виталий, бросив короткий взгляд на Давида и кивнув ему в знак благодарности, вновь легонько подтолкнул Эдуарда, и они завернули за угол здания, подальше от места события и любопытных глаз.

Смена обстановки слегка отрезвила парня, и в ослепленное аффектом сознание Эда вновь стали проникать внешние раздражители. Обостренное восприятие фиксировало происходящее: щебет птиц, ласковый бриз с запахом моря, припекающие утренние лучи солнца, крики Веры, которая пыталась добиться от Костика объяснений, и голос любимого парня, дрожащий от волнения:

- Остынь, Эдик! Остынь!

Первый шок и бешенство постепенно таяли, уступая место нарастающей боли. Избыточное давление разрывало переносицу изнутри, диафрагму сводило спазмом, голова разламывалась на части от тупой боли, а пот, заливающий верхнюю губу и подбородок, оказался вовсе не по́том.

- Сейчас, - торопливо пробормотал Виталий, роясь в кармане штанов. Непослушными пальцами он достал чистый носовой платок, и Эд приложил его к ноздрям, попутно оттирая кровь с лица. Рука Виталия легла на его плечо, крепко сжала, скользнула к шее, но погладить он так и не решился, опасливо обернувшись на темные окна корпуса.

- Господи! Эдик! - Марина, аккуратно ступая по траве босоножками на высокой танкетке, спешно приблизилась к парням и осторожно обхватила руками его лицо. Переносица со ссадиной выглядела удручающе, кожа над скуловой костью слева побагровела, превращаясь в гематому, а зона под глазом наливалась синюшным оттенком. Кровь, спешно стертая платком, оставила под носом засохшие борозды.

- На енота похож? - невесело хмыкнул Эд, высвобождаясь от ее рук и складывая ткань в поисках чистого места.

- Эдик, тебе нужно… - Но, очевидно, передумав, Марина развернулась к Виталию и продолжила, - Виталик, ему нужно в больницу! Там однозначно перелом.

Виталик поджал губы, кивнул и, глубоко вздохнув, закашлялся.

- Подожди, я сейчас принесу лед! Слава богу, номер мы еще не сдали, в холодильнике есть... - Ее слова звучали все тише, пока бывшая жена Виталия вовсе не скрылась из виду.

Эдуард отметил, что носовое кровотечение остановилось. Шмыгнув пару раз, он осторожно отнял платок и присел на узкую кромку асфальта под окнами, опуская ноги в бетонный желоб глубокой канавы. Колени оказались практически на уровне груди.

- Все дни между вами искрило, и на тебе - не выдержали в последнюю минуту, - негромко протянул Виталик, осторожно садясь рядом. Его душил кашель, но, присев, он почувствовал себя лучше и взбодрился. - Что произошло?

Эдик демонстративно отвернулся и уперся лбом в сгиб локтя, небрежно лежащего на колене. Вдруг Марина вновь появилась в поле их зрения. В руках она несла чистый платок, наполненный кубиками льда.

- Спасибо, - благодарно пробормотал Эдуард, принимая сверток из ее рук. Лишь приложив спасительный холод к лицу, парень ощутил, насколько сильно разрослось воспаление. Медленно перемещая лед от переносицы к скуле, он отстраненно наблюдал, как к ним приближается Игорь.

- Па, наш автобус приехал, - тихо проговорил мальчишка, испуганно косясь на Эда.

- Игорек, скажи шоферу, чтоб погулял, - Виталик завернул сына обратно, но тот, словно что-то вспомнив, вновь вернулся:

- Дядя Костя говорит, что Эдик выбил ему зуб, и он его посадит.

- Игорь, не лезь в разговоры взрослых, - раздраженно бросила сыну Марина и, приобняв его за плечи, направилась к остальным.

- Как ты? - Вновь тихо поинтересовался Виталик. Его сердце скорбно сжалось, переполненное сочувствием к парню. Эдик, изредка меняя место приложения холода, молчал, по его лицу стекали капли воды из подтаявшего компресса, розовые от крови. Волосы растрепались, некоторые пряди челки прилипли к испарине на лбу. Воротник темно-серой футболки промок от пота и воды, и на нем проступили разводы. То и дело бессознательным жестом парень потирал район солнечного сплетения.

- Порядок, - отозвался Эд, осторожно притрагиваясь пальцами к носу.

- Эй, не надо! - Виталий резко дернулся, отводя его руку от травмированного лица, и вновь закашлялся, неосознанно хватаясь за бок.

- Прости, что ударил, - чистосердечно извинился парень, вздыхая. - Это было рефлекторно…

- Я сам полез под горячую руку, - пожал плечами Виталик. - Но иначе вы друг друга поубивали бы. Эдик, что он…

Эд мотнул головой, глядя вперед: Марина махала им с крыльца. Виталий встал и помог парню: тот схватился за предплечье немного ниже локтя и поднялся, игнорируя резко подскочивший пульс.

- Виталенька, водитель зовет, у него график, - пояснила она, когда парни торопливо приблизились. - Уже почти все вещи загружены. Эдик, пойдем со мной.

Виталий кивнул и направился к «Спринтеру». Эдуард последовал за Мариной в корпус, в ее номер, где она заставила его тщательно умыться ледяной водой.

- Тебе лучше? - Заботливо осведомилась она и покачала головой, вновь придирчиво разглядывая следы драки на лице парня.

- Марин, все нормально, - глухо отозвался Эд, предпочитая в зеркало не смотреть. Он глотнул протянутую бывшей женой Виталика обезболивающую таблетку и запил ее целым стаканом холодной воды.

- Попроси у Виталика очки, - посоветовала Марина и задержалась, чтобы сдать номер администратору.

Эдуард счел ее идею весьма неплохой и, обнаружив партнера у входа в автобус, тихо озвучил ему просьбу. Виталик кивнул и вытащил солнцезащитные очки из нагрудного кармана.

В конце концов, вся разношерстная компания разместилась в автобусе: сразу за водителем на парном сидении, у окна сел Константин и Вера; Виталик вместе с сыном занял двойное место в центре салона, рядом с ними через проход опустилась на кресло Марина; ближе к концу автобуса расположились близнецы, о чем-то тихо споря; Давид, ввинтив в уши беруши, намеревался поспать сразу за местом жены.

Эдуард, неосознанно выбрав сиденье на максимальном удалении от Кости, сел от него четко по диагонали, на одиночном кресле в самом последнем ряду. Он откинулся на спинку, слегка съезжая по сиденью вниз и, сложив руки на животе, отвернулся к окну. За темными стеклами очков его глаз было не видать, но Виталик, несколько раз озираясь назад, сделал вывод, что парень не спит. Эд стремился выглядеть расслабленно, но поза все же выдавала его - напряженные мышцы шеи, то и дело сводимые в кулак пальцы правой руки, горькая гримаса на губах. Парень тяжело переживал размолвку, с помощью очков отгородившись от всей компании.

...

anjelika: > 29.08.19 09:32


Доброе утро!!!Спасибо за главу!!!Сам нарвался...ещё судом стращает...такое оскорбление в сторону родного человека ...это уже слишком...я конечно против рукопрекладства...потому что сколько случает таких драк ни к чему хорошему не ведут...,но здесь просто поставить на место такого мудака...это надо...совсем оборзел... сам нарвался...в следующий раз может всё таки подумает...
Эдик здорово его уязвил:
Эдуард Семагин писал(а):
А ты, - быстрый скептический взгляд скользнул по юристу с головы до ног, - еще и в эстетическом.
rofl
Не лезь и не будешь битым... Sad

...

Ефросинья: > 29.08.19 14:10


Рано или поздно это должно было произойти. И даже подача Виталику. Laughing Он мог и должен был пресечь нападки Кости еще несколько месяцев назад. А так и оскорбления допустил, и кулаком получил.
И я бы на квалифицировала это как "размолвка". Это закономерный итог выбранной линии поведения Виталика. Правда, он всё равно не поймёт.

...

Эдуард Семагин: > 29.08.19 22:03


Ефросинья писал(а):
Рано или поздно это должно было произойти. И даже подача Виталику. Laughing Он мог и должен был пресечь нападки Кости еще несколько месяцев назад. А так и оскорбления допустил, и кулаком получил.
И я бы на квалифицировала это как "размолвка". Это закономерный итог выбранной линии поведения Виталика. Правда, он всё равно не поймёт.


Благодарю за отзыв!
Согласен с вами, произойти подобное должно было, причем давно и гораздо жестче)
Виталию прилетело, конечно, случайно, но зачтём как бонус, ведь заслуженно Smile

...

Эдуард Семагин: > 29.08.19 22:05


anjelika писал(а):
Доброе утро!!!Спасибо за главу!!!Сам нарвался...ещё судом стращает...такое оскорбление в сторону родного человека ...это уже слишком...я конечно против рукопрекладства...потому что сколько случает таких драк ни к чему хорошему не ведут...,но здесь просто поставить на место такого мудака...это надо...совсем оборзел... сам нарвался...в следующий раз может всё таки подумает...
Эдик здорово его уязвил:
Эдуард Семагин писал(а):
А ты, - быстрый скептический взгляд скользнул по юристу с головы до ног, - еще и в эстетическом.
rofl
Не лезь и не будешь битым... Sad


Рукоприкладство - это, конечно, не самый цивилизованный путь, но если такой вот соперник иначе не понимает? Приходится вдалбливать ему простые истины кулаком Smile
Спасибо за ваш отзыв, как всегда благодарен за интерес к произведению!

...

Эдуард Семагин: > 03.09.19 13:27


 » Эпизод 36.7

- Эдик?

Автобус затормозил у обочины, и водитель заглушил двигатель. Детвора резво повскакивала с мест, чтобы немного размяться и завернуть в кусты.

Взрослые тоже покинули транспорт, лишь Виталик, убедившись, что шофер закурил и говорит по телефону на отдалении, подошел к не шелохнувшемуся Эду, присел на кресло рядом, через проход, и положил ладонь ему на колено. Парень нехотя повернул лицо в его сторону.

- Я в норме. А ты?

Всю поездку Виталик чувствовал себя сносно, лишь, болтая с Игорем, ощущал, как усиливается в боку резкая боль. Движения причиняли неудобство, и это не укрылось от зорких глаз Марины. Наклонившись через проход, она поинтересовалась, что случилось, но Виталий лишь отмахнулся. Проигнорировал он вопрос и в этот раз.

- Не хочешь выйти?

- Нет, - буркнул Эдик, сверля взглядом Константина через пыльное стекло.

- Эй, ну тебе ведь не обязательно стоять с ним рядом, - досадливо скривился Виталик, осторожно выпрямляясь.

- Прогуляйся, - глухо отозвался Эд, потирая лоб. - Я останусь. Голова болит.

- Попросить у Марины таблетку? - заботливо уточнил Виталик и медленно поднялся.

- Я уже выпил, - Эд отрицательно помотал головой и вновь откинулся на подголовник.



- А, Виталич, - хмуро обронил Костя при виде друга. - Почему сам? Где твой бойцовский петух?

- У меня к тебе есть вопросы, - приглашающе мотнув головой в сторону, парень отошел вместе с ним подальше от автобуса. Виталий демонстрировал откровенное недружелюбие, его голос звучал хоть и спокойно, но с затаенной угрозой. - Что...

- Это не твое дело, - неожиданно злобно выплюнул Константин. Его губа, разорванная о раскрошившийся нижний клык, опухла. Демонстративно вращая ушибленным плечом, он произнес, - можешь передать своему еб*нутому дружку, что я это так не оставлю!

- Костя… - предостерегающе протянул Виталий, покачивая головой, - не нужно подло мстить. Парню тоже досталось.

- Очень жаль, Виталик, что вы с Давидом так быстро вмешались, - Костя качнул головой, будто не слыша. Он слегка шепелявил, но старался выговаривать слова отчетливо. - Жаль, что я не успел его прибить. Одним пид*расом стало бы меньше.

- Эти разборки - личное дело, - вновь ровно продолжил Виталий, игнорируя провокационную фразу. - Не стоит вмешивать сюда полицию.

- Виталя, да не старайся! - Константин поморщился, всем своим видом давая понять, что он хозяин положения. - Не сотрясай воздух, это бесполезно. У меня везде друзья, ты же знаешь. Психа надо прищучить! Падла, налетел, как вихрь, я моргнуть не успел!..

- Думаешь, ему́ нечего противопоставить? - приподнял Виталий бровь, стараясь сохранить самообладание. Самодовольная физиономия Константина вызывала жгуче желание завершить то, что начал Эд.

- У него тоже двоюродный брат - капитан в департаменте полиции? - издевательски уточнил Костя.

- Иди на х*й! - сквозь зубы процедил Виталик. Он резко развернулся и, неосознанным жестом потирая бок, направился к входу в «Спринтер»: заработавший вдруг мотор сигнализировал о том, что все готовы продолжать путь. Константин, молча сопя, двинулся следом.

До самого конца поездки они не проронили ни слова.



Костя, Вера и близнецы выгрузились первыми: их дом находился в самом начале городского маршрута. Виталий нехотя пожал другу руку и отвернулся. Затем салон автобуса покинула семья бывшей жены. Игорь, горячо обнимая отца на прощание, задел ушибленное партнером место, и Виталик едва сдерживая стон, скривился.

- Виталенька, ты помнишь про больницу? - осведомилась Марина, задерживаясь напоследок.

- Помню, - тот кивнул. - Я его отвезу.

- И сам покажись, - настоятельно порекомендовала она. - Похоже, что и тебе досталось.

Виталик ничего не ответил, лишь осторожно обнял ее и опустился на свое место. Марина, махнув Эдуарду, исчезла из виду.

Оставшись в автобусе вдвоем, парни хмуро смотрели в окна - каждый со своей стороны. Общее самочувствие, как и настроение, стремительно ухудшалось.

Наконец, транспортное средство притормозило у поворота в их двор, с минуту поработало на холостых оборотах, ожидая, пока последние пассажиры покинут салон, и скрылось вдали.

Эд и Виталий растеряно замерли на перепутье, не зная, как поступить: повернуть направо домой, занести вещи и привести себя в порядок, или налево, к гаражу, чтобы продолжить поездку, на этот раз - в больницу.

- Не будем терять время, - принял решение Виталий, и Эд, подхватив сумку с вещами, двинулся следом за ним к машине.

Устраиваясь за рулем и пристегиваясь ремнем безопасности, Виталий вновь поморщился. Партнер, внимательно наблюдавший за ним все это время, прокомментировал:

- Не нравится мне это… Хреново выглядишь.

- Зато ты красавчик, - хмыкнул Виталик, покосившись на него, закашлялся и выехал со двора.



Въехав на территорию больницы, парень погасил скорость до минимума, медленно двигаясь в соответствии с указателями. Возле приемного отделения травматологии парковка оказалась заполнена машинами, и Виталик, в поисках свободного места, колесил между рядами. Вдруг прямо перед ними яркий хэтчбек лихо сдал назад, преграждая путь. Виталий ударил по тормозам, зафиксированный ремень натянулся, больно врезаясь в правый бок.

- Бля-а… - простонал парень, роняя голову на руль. Машина напротив мигнула фарами, будто извиняясь, и покинула стоянку. С горем пополам Виталий припарковался на ее место.

- Показывай, - приказным тоном бросил Эд, когда партнер достал из замка ключи зажигания.

- Отвали, - раздраженно отмахнулся Виталий, но Эд настоял, ухватившись рукой за его плечо. Осторожно задрав рубашку, Виталик склонил голову, чтобы лучше видеть, и невольно ужаснулся: на месте удара расцвел темно-лиловый кровоподтек.

- О-хе-реть… - медленно и изумленно протянул Эд. О своей травме он, казалось, уже забыл.

- Просто сильный ушиб, - рывком опуская рубашку на место, отозвался парень. - Пошли.

Очередь к смотровым в травматологическом отделении собралась нешуточная. Эд с Виталием не стали занимать сидячие места, с наслаждением разминая затекшие от долгой поездки ноги. В ожидании они долго молчали, и тишина между ними была удручающей и несколько нервной.

- Со студенческих пор п*зды не получал, - вдруг тихо хмыкнул Эдик.

- А что…

Но Виталия прервал звук открывающейся двери: наконец, настало время приема, и парни вдвоем вошли в просторный, залитый солнцем кабинет. В углу стояла кушетка, по центру у окна - стол, а возле двери - ширма и белый медицинский шкаф. Женщина-врач средних лет в синей форме хирурга вопросительно подняла брови.

- С жалобой мне все понятно, - усмехнулась она, осторожно пальпируя переносицу Эдуарда рукой, затянутой в перчатку. Тот молчал, стиснув зубы. - Вот направление на рентген, - она присела за стол и принялась что-то писать на бумажке. - Сделаете - и сразу ко мне, без очереди. Группа поддержки, - быстрый кивок в сторону Виталия, - пусть ожидает за дверью.

- У моего друга тоже травма! - Быстро выпалил Эд. - Посмотрите?

Врач удивленно покачала головой, отчего каре ее рыжих волос заколыхалось, и жестом пригласила Виталия ближе. Тот одарил партнера испепеляющим взглядом и принялся расстегивать рубашку.

- Сейчас напишу второе направление, - осторожно прощупав ребра, пробормотала доктор.

- Может, просто мазь какую-то назначите?.. - спросил Виталий, принимая бумажку из ее рук.

- Двенадцатый кабинет, - безапелляционно заявила врач, выжидающе глядя на парней. Кивнув, они спешно покинули смотровую.

- Какого черта, Эдик? - беззлобно, но раздраженно поинтересовался Виталик, когда они, заняв очередь у рентген-кабинета, отошли подальше от стонущей из-за жары и боли толпы ожидающих, и устроились возле окна. Виталий осторожно присел на подоконник.

- Ты хреново выглядишь, - вновь повторил Эдуард. - Бледный весь. Нервный.

- Я о другом волнуюсь, - нехотя проговорил Виталик, не глядя на парня. - Все-таки лупить юриста было очень плохой идеей…

- Заслужил, - Эд хмыкнул, пожимая плечами.

- Константин, похоже, не шутит, - продолжил парень, ковыряя пальцем трещину на сероватом пластике, - я боюсь, как бы он первым делом не поехал снимать побои.

- Плевать, - глухо отозвался Эдик, переводя взгляд в окно. Через пыльное стекло в засохших от дождя разводах он рассматривал зону отдыха, где по аккуратным дорожкам среди зелени медленно прогуливались пациенты стационара.

- В лучшем случае - счет за лечение тебе выкатит, будь спокоен, - вновь пробормотал Виталик.

- Выкатит - оплачу, - резко бросил Эд. Считая тему закрытой, он обернулся через плечо, - Черт, какая же очередь…



- Перелом, - доктор кивнула на Виталия, - ушиб, - это уже в сторону Эда. Она, вальяжно устроившись на стуле, держала снимки против солнца в широко вытянутых руках.

- Не путаете? - Переспросил пораженный Эдик, но доктор лишь сверкнула глазами, оборачиваясь к нему.

- Значит так, - отложив снимок Виталия, она быстро застрочила назначение в отрывном блокноте. - Холодные компрессы на место отека, Артрокол или любая троксевазиновая мазь на гематомы четыре-пять раз в день, на переносицу с осторожностью гепариновую мазь, избегать зоны под глазами.

Эдик молча кивнул, принимая рекомендации к сведению.

- Видите? - доктор ткнула ручкой в его рентгеновский снимок. - Переносица цела, в скуловой кости есть небольшой скол - а может, просто тень на снимке. Совсем небольшой, он в любом случае рассосется самостоятельно, ничего предпринимать не будем.

Быстрым, отточенным движением она прилепила ему на нос пластырь и потеряла всяческий интерес.

- Теперь вы, - доктор обратилась к Виталию и со вздохом вновь взглянула на рентген. - Перелом одного ребра, во втором заметная трещина… Это вы друг друга так?

Она мельком обернулась на Эда.

- Не совсем! - Поспешно отозвался тот. Виталий отстраненно молчал, переваривая информацию.

- Нарастающая одышка? - спросила она, внимательно выслушивая с помощью стетоскопа дыхание парня с правой стороны. Виталик покачал головой.

- Кровохаркание?

- Отсутствует, - глухо отозвался он.

- Гемоторакса и пневмоторакса нет, это очень радует, - задумчиво пробормотала она под нос, вешая стетоскоп на шею. - Перелом неосложненный, без смещения. Повезло.

- Повязку наложите? - даже не пытаясь скрыть недовольство, протянул Виталий.

- В фиксации необходимости нет…

Она снова осторожно прощупала грудную клетку парня, глядя поверх его плеча расфокусированным взглядом. Затем стащила перчатки и кивнула на ширму:

- Рубашку можно надевать. Проходите и оголяйте низ.

- Укол?.. - уточнил Виталик, послушно застегивая одежду.

- Разумеется, - бросила на него быстрый взгляд доктор и сощурилась от полуденного солнца. - Обезболивающее.

Эдуард, бесшумно сидя на кушетке, слышал звон инструментов о медицинский лоток, хруст ломающейся ампулы, звук набираемого в шприц лекарства. После укола они немного задержались: похоже, врач чем-то обработала место ушиба. Затем она стремительно пересекла смотровую и вновь уселась за стол. Виталий спустя минуту присел на кушетку рядом с Эдиком.

- В назначении я выписываю вам отхаркивающие препараты, гель для местной анестезии, уколы анальгетика…

Все это доктор проговаривала себе под нос, быстро строча список рекомендаций.

- А в таблетках обезболивающее можно?

- Уколы эффективнее, - пробормотала врач, ручка на секунду зависла над бумагой. - Назначаю восстановительный комплекс упражнений, вот здесь все подробно и очень информативно расписано, - к листу бумаги они приколола степлером глянцевый рекламный проспект, где помимо описания какого-то препарата значилась пошаговая инструкция по лечебной физкультуре. - Само собой, ограничение в физических нагрузках. Кроме того, - она потянулась за очередным листом, - выписываю направление на физпроцедуры - минимум десять сеан…

- А возможно обойтись без процедур? - вновь перебил ее Виталий, прикидывая в уме, насколько вся эта ситуация отразится на его рабочем графике.

- Мужчина, не торгуйтесь со мной! - Врач смерила его уничтожающим взглядом и продолжила писать уже молча.

Эд бросил на парня красноречивый взгляд, но тот сделал вид, что не заметил. Наконец, доктор вручила пациенту листы с назначениями, и Виталик, поверхностно и осторожно вздохнув, поблагодарил ее.



- Давай ключи, - сказал Эдуард, когда они вышли на залитую солнцем стоянку. Свежий воздух приятно ласкал ноздри, но Эду казалось, что больничный запах насквозь пропитал всю их одежду. - Я поведу.

- Права при тебе? - Виталий не стал спорить, нашаривая ключи в кармане. Подойдя к машине, Эд уже отпер было дверь, но потом облокотился, бросая на партнера взгляд поверх слегка запыленной крыши.

- Виталик, прости, - по его голосу без тени улыбки и расстроенному внешнему виду было понятно, что парень искренне раскаивается. Он совершенно не рассчитывал, что случайный толчок приведет к таким последствиям.

- Проехали, - Виталий махнул рукой, первым прерывая зрительный контакт, и устроился на пассажирском сидении.

- Эй, а ты умеешь делать уколы? - запоздало встрепенулся он.

- Не-а, - отозвался Эдуард, выруливая с парковки. - Но я на подушке потренируюсь. Думаю, невелика разница.

- Иди ты, - обиженно бросил тот.

- Расслабься, - хохотнул Эд. - Умею. Мать еще в детстве научила.

- Ты что - серьезно? - Изумленно воскликнул парень. - Ты делал матери уколы?

- В руку внутримышечно, - уточняя, бросил Эдик, не глядя на партнера. Он внимательно следил за дорогой, попутно высматривая аптеку.

- Понятно, - Виталик расслабился и умолк.

- Вот так съездили на отдых, - промурлыкал Эд под нос, усмехаясь. Партнер покачал головой, улыбаясь в ответ.



Вечером того же дня, лежа в постели, в темноте, измученные бесконечным днем, они молчали, прислушиваясь к собственным ощущениям.

Эдуард повернулся к Виталику и нежно, почти невесомо коснулся живота парня сбоку, осторожно проводя ладонью выше, к груди.

- Больно? - Тихо осведомился он.

- Я под кайфом, - улыбнулся Виталий, имея в виду обезболивающий укол. - Ничего не болит.

Эдуард потянулся к его губам, медленно коснулся, но, случайно задев нос, заскулил и отпрянул.

- Похоже, минет отменяется, - пробормотал он, стирая выступившие от боли слезы.

- Какой минет? Ты даже чай пил с трудом! - Виталик хохотнул, но задохнувшись от боли, закашлялся.

- Два инвалида, - Эд лег удобнее, пристраивая голову на сгиб локтя, и лениво скользнул рукой в пах:

- Взять в рот не могу, но пальцы об этого придурка я, вроде, не сломал, так что…

- Давай не сегодня, - Виталик мягко, но решительно отвел его руку.

- Я хочу искупить вину! - почти простонал Эд. - Я не могу простить себе того, что случилось с тобой из-за меня!

- Ты серьезно? - изумленно приподнял бровь Виталий. - Перестань! Ничьей вины тут нет.

- Тогда разреши хотя бы возить тебя на работу и обратно, - пробормотал Эдуард. - Столько, сколько понадобится.

- А вот это хорошая мысль, - удовлетворенно кивнул партнер, - с водительской стороны я пристегнуться ремнем не могу, зато с пассажирской - запросто!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение