Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 770
Откуда: England
>25 Ноя 2010 20:08

Oska писал(а):
она мне - мол - желаю найти своё счастье и т.д.,



это фраза точно странно звучит. Как будто она даже не думает, что вы решите свои проблемы и может померитесь, ведь всякое бывает в отношениях. no

Моя свекровь тоже не спросила бы, почему и как, она также не позвонила бы. Она никогда личных вопросов о наших отношениях не спрашивает, даже сыну не разрешает вмешивать ее в наши споры и разногласия, даже в шутку мой муж не может сказать "как ты думаешь моя женушка права была, когда мы с ней поругались из за....", она сразу же это прерывает, говорит, что не зачем об этом знать. Меня устраивают такие отношения, я сама себе хозяйка, я знаю, что свекровь не следит, как я за ее сыном ухаживаю, на что я денежки сына трачу и т.д. Она дала нам жить, так как мы хотим. В таких отношениях с моей свекровью есть свои преимущества, также недостатки, но меня этот вариант устраивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Ноя 2010 12:34

я абсолютно и не спорю по этому поводу, это замечательно, что она не вмешивается, а как ты думаешь, как бы она отреагировала на развод, особенно после нескольких лет брака и если у вас есть дети??? так же не вмешалась бы???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 770
Откуда: England
>26 Ноя 2010 12:46

У нас двое детей и если вдруг мой муж ушел к ним, она бы не позвонила, чтобы узнать в чем дело. Да она бы не вмешивалась... Я не дождалась бы звонка от нее, я была бы первая, кто поднимет трубку и позвонит, чтобы поговорить. Это не значит то, что она будет желать мне найти свое счастье, как твоя, вот это фраза меня вообще поразила, надо же такое сказать. Моя бы пилила сына втихомолку и разговаривала бы со мной, так как будто в семье трагедия произошла, тихим и печальным голосом, но не стала бы спрашивать о том что же произошло. На это дело у нас есть ее муж, мой свекор бы спрашивал. У меня свекор wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>27 Ноя 2010 0:48

Nisha писал(а):
. У меня свекор wo

А мой, мой... Dur Хуже троих свекровей-змеюк. Он и своей жене жить не дает, и нас, троих невесток строит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Ноя 2010 1:02

Nisha писал(а):
Это не значит то, что она будет желать мне найти свое счастье, как твоя, вот это фраза меня вообще поразила, надо же такое сказать

да, как-то так странно зацепило меня, будто и не было 11 лет, будто и детей нет
Nisha писал(а):
На это дело у нас есть ее муж, мой свекор бы спрашивал. У меня свекор wo

Very Happy повезло
Nira писал(а):
А мой, мой... Dur Хуже троих свекровей-змеюк. Он и своей жене жить не дает, и нас, троих невесток строит!

ну хоть не вместе живёте? это ещё можно пережить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>28 Ноя 2010 18:00

У меня сестра старшая со свекровью живет. Вот она ее дрючит по любому поводу и без него. Порой мне кажется, что у свекрови не все в порядке с головой. У нее была кошка, к которой она относилась, как к человеку, вернее, к дочери, а на сына плевала. Так вот, у сестры родилась дочка, а свекровь и говорит: "Ой, ведь ребенок вырастит, будет везде бегать, а как же моя Васька (кошка)? Ребенок ее мучить будет!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Ноя 2010 12:29

Princessa писал(а):
У меня сестра старшая со свекровью живет.

Бедная, нет ничего хуже, чем жить со свекровью
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>29 Ноя 2010 16:04

Oska писал(а):
Бедная, нет ничего хуже, чем жить со свекровью

Да, я вообще не представляю, как она там выдерживает. Ладно бы еще там ее оскорбляла, так еще и маму. Типа, мать не научила тебя правильно полы мыть и унитаз чистить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>30 Ноя 2010 23:00

Oska писал(а):
ну хоть не вместе живёте?

Слава Богу нет! Я самая далекая и поэтому менее притесняемая невестка Laughing Но около года жила с ними, (9 лет назад) ТАК ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮТ!!!! Мы ж вам то, мы ж вам это... Dur Я по гроб буду им должна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>01 Дек 2010 10:09

Nira писал(а):
Я по гроб буду им должна!

И даже больше Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Дек 2010 11:17

а мой муж, знаете, жил в квартире моих родителей, денег в дом не приносил, жил спокойно, ел вкусно, ещё и жаловался, что ему плохо, его видете ли притесняют, и говорил - как??? разве твои родители что-то для нас делают??? да - ничего!!! зато всё время вспоминал как его родители 10 лет назад привозили килограмм картошки и крупу, они же нам ПОМОГАЛИ, а твои ну вообще ничем, за что им быть благодарным???
а вообще это гиблое дело жить с кем-то из родителей, развод неминуем...............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>01 Дек 2010 13:28

Oska писал(а):
а мой муж, знаете, жил в квартире моих родителей, денег в дом не приносил, жил спокойно, ел вкусно, ещё и жаловался, что ему плохо, его видете ли притесняют, и говорил - как??? разве твои родители что-то для нас делают??? да - ничего!!! зато всё время вспоминал как его родители 10 лет назад привозили килограмм картошки и крупу, они же нам ПОМОГАЛИ, а твои ну вообще ничем, за что им быть благодарным???

Шикарный муж, однако, и такой благодарный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 13:30

Oska писал(а):
зато всё время вспоминал как его родители 10 лет назад привозили килограмм картошки и крупу, они же нам ПОМОГАЛИ, а твои ну вообще ничем, за что им быть благодарным???

Как я вас понимаю,у меня с мужем и родителями ситуация несколько другая.А вот у Мамы с Папиными такая же,родители моей Мамы построили моим дом помогают до сих пор и продуктами и нужным советом ,а взамен не требует ничего!А вот папины ничем фактически не помогали на новоселье подари Ковер и до этого времени вспоминают про него:"Мол мягкий,теплый?",а ему ужу 25 лет!И так во всем,поэтому не стоит из-за этого портить нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>01 Дек 2010 13:49

Вы заметили, что родители со стороны мужа практически никогда не помогают? У меня бабка со стороны отца, упокой Господи ее бренную душу, мамина свекровь, вообще отдельный случай. Мамина мама, моя бабушка (ее уже нет в живых) практически всю свадьбу организовала за собственный счет, так еще после и остались должны папиным родственникам, которые вообще ничего не вложили. У меня была только одна бабушка, мамина мама, а ту, другую, я называю просто "тетей", иначе как можно назвать женщину, которая пряталась в машине, когда нас, меня и сестру, тогда еще маленьких детей, к ней привозил отец?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 13:57

Вы правильно заметили по поводу родителей мужа,они частенько считают что они уже подарили,отдали вам(нам) все лучшее своего сына,а все остальное только ваши проблемы.Моя свекровь мне помогает продуктами(живет в селе),но от этого мне не легче ,сейчас отношения вроде ничего,но то что 1 год моей жизни был как в аду я не забыла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ярко светит солнце, по голубому небу плывут редкие облака. Жарко, +28. Ветер юго-восточный до 6 м/с. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение