Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

odra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2013 20:27

Обожаю экранизации Гаскелл, Бронте, Жаннет Ок, Элиот Джордж, Диккенса, Картленд Барбары, Чарльза Фрейзера, Спаркса..


Солнце, к сожалению нет!
 

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>31 Мар 2013 11:38

Вчера в поисках что бы такое посмотреть наткнулась на последнюю экранизацию Норы Робертс (2011 год) фильм "Порочная невинность". Эту книгу не читала, но зная автора можно ожидать, что роман был напряженным и качественным. Фильм получился каким-то неполным, такое чувство, что из книги взяли самые яркие куски и слепили кино, а все остальное просто откинули. Из-за этого получилось, что сюжет слишком резко и стремительно от одного события к другому перепрыгивает. Нет ни нормального развития любовной линии главных героев, ни логичного и напряженного детектива. Актер, играющий главного героя понравился, хотя и не раскрыл образ до конца, а героиню вообще непонятно как выбирали, совсем не понравилась. К тому же старовата для юной по аннотации женщины, уже бы тогда писали не юной, а молодой.

Порочная невинность >>>
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2013 22:31

Guinevere писал(а):
Я посмотрела только что "Тилли Троттер" по роману Кэтрин Куксон. Сказать, что понравилось - значит нечего не сказать. Просто буря эмоций. Я не ожидала,что буду в таком восторге.
Описывается жизнь девушки из бедной семьи во время правления королевы Виктории. И Англия показана такой, какой она,мне кажется, и была: ужасы работы в шахте, жизнь бедного сословия,все без приукрас. Но фильм получился все же светлым и добрым. В главную героиню я просто влюбилась, какая она сильная духом, добрая и веселая несмотря на все то, что ей пришлось пережить! И улыбка и актрисы на редкость обаятельна.
Я весь фильм ужасно переживала за героиню, жалела ее, восхищалась ею
До конца я гадала, с кем же останется Тилли. Почему-то почти до самого конца не верила, что будет она с тем, с кем в итоге осталась Smile И так трогательны, так нежны их отношения.

Жаль, книги Кэтрин Куксон найти вообще нереально почти никакие Sad Sad


Мне тоже понравился этот фильм)))и отношения действительно трогательные)))))только я не поняла на каких правах Тилли с ним осталась???любовницы?или он все-таки разведется с женой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>26 Авг 2013 9:27

Книгу Сандры Браун не читала, а а сразу посмотрела фильм "Дымовая завеса". Не особо впечаталась. Он в большей степени детектив,а не ЛР. Возможно причина в том, что при экранизации были удалены часть моментов, где сделан акцент на отношениях героев. Возможно стоит делать наоборот: сначала книга, потом фильм?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОхНунадоже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.08.2013
Сообщения: 386
Откуда: Тюмень
>27 Авг 2013 13:20

Считаю, что очень удачная эранизация получилась романа "Гордость и предубеждения!, причем обе версии мне нравятся. Очень нравится экранизация знаменитого эпистолярного романа «Опасные связи» Шодерло де Лакло - Вальмонт. «Почтальон всегда звонит дважды» — экранизация одноимённого романа Джеймса Кейна - вообще шедевр (ИМХО).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1708
Откуда: Россия
>02 Сен 2013 12:05

буквально сегодня "наткнулась" на интересную вещь, а именно на экранизацию романа Стивена Чбоски "Хорошо быть тихоней", кто - нибудь смотрел????

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>16 Янв 2014 10:21

Смотрела На волосок отгибели примерно год назад. Отличный фильм, прекрасные актеры Wink Бонэм-Картер как всегда на высоте Ok Примерно в то же время посмотрела экранизацию романа Джейн Остин "Эмма" с Ромолой Гарай в главной роли. Смешной и красиво поставленный фильм. Вечерок скоротать стоит.


_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>16 Янв 2014 13:43

aurora-polaris писал(а):
Примерно в то же время посмотрела экранизацию романа Джейн Остин "Эмма" с Ромолой Гарай в главной роли. Смешной и красиво поставленный фильм. Вечерок скоротать стоит.

Приятная постановка Wink На мой взгляд, немного проигрывает экранизации с Кейт Бекинсэйл, но гораздо лучше варианта с Гвинет Пэлтроу!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>19 Фев 2015 20:48

Самые интересные экранизации по классике и Н. Спарксу wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 4:02

greta-nata писал(а):
Самые интересные экранизации по классике и Н. Спарксу wo

Согласна полностью и поддерживаю.
 

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>25 Фев 2015 5:23

Я бы с удовольствием посмотрела фильмы по романам Гибсон, С.Э.Ф, Линдсей, Стюарт, Ховард.
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>25 Фев 2015 12:37

Смотрела фильм по книге Знаменской, книгах Спаркса, Маккалоу. Хотела бы посмотреть по книгах К. Коул, Филлипс, Макнот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1708
Откуда: Россия
>25 Фев 2015 16:34

Смотрела экранизацию "50 оттенков"... жду продолжение
по Спарксу смотрела и от всех плакала...так жизненно иногда, и практически всегда печально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1708
Откуда: Россия
>25 Фев 2015 22:25

lisawetta писал(а):
Ну и как оно? Стоит того ажиотажа?

А знаете, если читать отзывы других пользователей, то они как и на книгу неоднозначны, а если по мне, так больше понравилась книга, чем фильм. при чем ждала, думала, что весь фильм сразу посмотрю, а получила лишь часть...и мое мнение о первой части фильма несколько отрицательное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>04 Май 2015 5:01

Если я и смотрела экранизации ЛР, то в основном это были экранизации произведений Остин.
Еще когда-то давно видела фильм по роману Даниэлы Стил.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Тайна поместья Эль Фарион (Фентези 18+)»: Глава 22.Стражи призрачного леса. » На Таль Эт Найну медленно опустилась ночь, сменив прохладный осенний вечер. Колдовской час... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение