Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Солнце во тьме (ИЛР)



Хатшепсут: > 25.01.20 17:24


Хатшепсут писал(а):
А если бы в плен к хазарам попали бы только Лыбедь и Миронега, а их дети сумели бы спастись?

С одной стороны, Путислав и Стоян останутся на свободе и Лыбедь не увидит гибель своего сына у себя на глазах, а Миронега не увидит страх и унижения своих дочерей и не будет переживать за их судьбу.
С другой стороны - плен есть плен и Лыбедь и Миронега поймут, что своих близких они могут никогда снова не увидеть. И пленницам все равно предстоит пройти через все тяготы своего положения.

...

ayrin: > 07.02.20 02:07


Диана, привет тебе в этой темы! Хочу почитать твой роман о Руси.
Люблю эту тему, но до этого читала только романы Симоны Вилар и Елизаветы Дворецкой, первая мне, кстати, нравится больше.
По возможности постараюсь отписываться о прочитанном.

...

ayrin: > 09.02.20 00:21


Диана, привет!
Пришла с первым отзывом. Прочитала, правда, всего лишь две главы и с героями я только знакомлюсь.
Но Сияна мне уже нравится, и именем, и образом. Магдалена Мельцаж - очень красивая женщина.
Я "Камо грядеши" только из-за нее и Павела Делонга смотрела, больше конечно, из-за второго. Но это лирическое отступление.
Судя по всему за тем, как Сияна купалась в озере подглядывал кто-то из хазар, а ведь они могли за ней проследить и дальше.
Но пока все обошлось и на селение никто не напал, а вот что будет завтра. Женщины и дети уйдут в лес, но девушка останется, она ведь знахарка.
Радомир вроде бы неплохой парень, но я ожидают от него какого-то подвоха, да и героине он не нравится, хотя она и собирается стать его женой.
В общем, начало заинтересовало и заинтриговало, буду потихоньку читать дальше и отписываться в теме.

...

Диана Казанцева: > 09.02.20 18:50


Добрый вечер!

ayrin писал(а):
Диана, привет тебе в этой темы! Хочу почитать твой роман о Руси.

Айрин, очень рада тебя видеть на страницах моего самого первого и, пожалуй, самого любимого романа)) Располагайся, дорогая Pester
ayrin писал(а):
Люблю эту тему, но до этого читала только романы Симоны Вилар и Елизаветы Дворецкой, первая мне, кстати, нравится больше.

А мне Дворецкая понравилась Laughing Начинала я с Вилар с ее Светорады, потом случайно наткнулась на Дворецкую, и что-то меня затянуло. Целую сагу ее почти прочитала "Огнедеву", последнюю дочитываю книгу серии про Змея. Но это совсем разные писательницы. Вилар больше ИЛР пишет, а Дворецкая славянское фэнтэзи. Обе очень хороши в плане детализации описаний и сюжетных линий. Ну, тут кому, что нравится, вкусы у всех разные.
ayrin писал(а):
По возможности постараюсь отписываться о прочитанном.

Пиши по настроению и по желанию, если хочется, я ни в коем случае не настаиваю Guby )
ayrin писал(а):
Пришла с первым отзывом. Прочитала, правда, всего лишь две главы и с героями я только знакомлюсь.

Какая ты быстрая! А я за три дня только первый раз на форум зашла Laughing
ayrin писал(а):
Но Сияна мне уже нравится, и именем, и образом. Магдалена Мельцаж - очень красивая женщина.
Я "Камо грядеши" только из-за нее и Павела Делонга смотрела, больше конечно, из-за второго. Но это лирическое отступление.

Я ее как увидела, сразу решила, будет моей Сияной)) очень милая славяночка.
ayrin писал(а):
Судя по всему за тем, как Сияна купалась в озере подглядывал кто-то из хазар, а ведь они могли за ней проследить и дальше.

Ты как в воду глядишь, именно так и случится. Проследят Embarassed
ayrin писал(а):
Но пока все обошлось и на селение никто не напал, а вот что будет завтра. Женщины и дети уйдут в лес, но девушка останется, она ведь знахарка.

А она не успеет уйти, увы.
ayrin писал(а):
Радмир вроде бы неплохой парень, но я ожидают от него какого-то подвоха, да и героине он не нравится, хотя она и собирается стать его женой.

Радомир парень надежный, честный и отважный, подвоха от него ждать не стоит Ok Но как правильно ты заметила, Сияна не особо желает соединять с ним судьбу, хотя решение уже принято.
ayrin писал(а):
В общем, начало заинтересовало и заинтриговало, буду потихоньку читать дальше и отписываться в теме.

Хорошо)
Айрин, спасибо за отзыв и внимание к теме! Flowers

...

ayrin: > 09.02.20 19:25


Диана Казанцева писал(а):
Айрин, очень рада тебя видеть на страницах моего самого первого и, пожалуй, самого любимого романа)) Располагайся, дорогая


Диана, спасибо за радушный прием. Guby Первые романы они такие, всегда самые любимые, как и их герои, по себе знаю.

Диана Казанцева писал(а):
А мне Дворецкая понравилась Начинала я с Вилар с ее Светорады, потом случайно наткнулась на Дворецкую, и что-то меня затянуло. Целую сагу ее почти прочитала "Огнедеву", последнюю дочитываю книгу серии про Змея. Но это совсем разные писательницы. Вилар больше ИЛР пишет, а Дворецкая славянское фэнтэзи. Обе очень хороши в плане детализации описаний и сюжетных линий. Ну, тут кому, что нравится, вкусы у всех разные.


Мне обе писательницы нравятся, но Вилар все-таки больше. У нее я прочитала уже все романы, некоторые даже перечитала и теперь жду новые, а вот у Дворецкой не добралась только до новой серии про княгиню Ольгу. Пока на нее на настроилась. А серия "Огнедева" хорошая, мне понравилась. Кстати, шесть с половиной лет назад мне посчастливилось познакомиться с Симоной Вилар лично и несколько часов пообщаться, сидя в кафе с бокалом белого вина, и автограф взять.

Диана Казанцева писал(а):
Пиши по настроению и по желанию, если хочется, я ни в коем случае не настаиваю )


Спасибо! Flowers Дальше пока роман не читала, но очень переживаю за Сияну. Как быстро буду читать не знаю, потому что времени свободного мало, если честно, а нужно уделить внимание и своим историям и героям. Но посмотрим, может, затянет также, как и история Вари и Петра. Wink

Диана Казанцева писал(а):
Радомир парень надежный, честный и отважный, подвоха от него ждать не стоит Но как правильно ты заметила, Сияна не особо желает соединять с ним судьбу, хотя решение уже принято.


Я, конечно, догадываюсь, что судьба Сияны и настоящая любовь, это кто-то из хазар, но мы пока с ним не познакомились. tender

...

Хатшепсут: > 09.02.20 19:45


В "Руси изначальной" Валентина Иванова борьба с хазарами показана не на жизнь, а на смерть.

...

Диана Казанцева: > 09.02.20 20:03


ayrin писал(а):
Первые романы они такие, всегда самые любимые, как и их герои, по себе знаю.

Точно Ok )
ayrin писал(а):
Кстати, шесть с половиной лет назад мне посчастливилось познакомиться с Симоной Вилар лично и несколько часов пообщаться, сидя в кафе с бокалом белого вина, и автограф взять.

Наверное, интересно пообщаться с любимым писателем тет-а-тет tender
ayrin писал(а):
Дальше пока роман не читала, но очень переживаю за Сияну. Как быстро буду читать не знаю, потому что времени свободного мало, если честно, а нужно уделить внимание и своим историям и героям.

Айрин, читай, как читается, по настроению. Роман довольно объемный, на него нужно свободное время) И своим героям тоже время нужно уделять, очень хорошо тебя понимаю)
ayrin писал(а):
Я, конечно, догадываюсь, что судьба Сияны и настоящая любовь, это кто-то из хазар, но мы пока с ним не познакомились. tender:

Хазары совсем скоро появятся Wink

...

Диана Казанцева: > 09.02.20 20:05


Хатшепсут, добрый вечер!
Хатшепсут писал(а):
В "Руси изначальной" Валентина Иванова борьба с хазарами показана не на жизнь, а на смерть.

Да, там хазары совсем по-иному показаны.

...

ayrin: > 13.02.20 00:01


Диана, привет! Прочитала еще три главы. Спасибо! Flowers
Да, не успела Сияна уйти в лес, но чувство долга и желание помочь другу оказалось сильнее инстинкта самосохранения.
Но главная героиня и должна быть такой, смелой, сильной и красивой, чтобы все мужчины вокруг с ума сходили.
Я люблю таких героинь, которые умеют постоять за себя, а не плачут по поводу и без.
Сияна сразу понравилась Тогрулу, наверняка будет пытаться добиться ее благосклонности, вот только какими методами.
Кстати, я так и думала, что это он за ней у озера подглядывал. Почему-то люблю такие сцены в романах.
Сияна попыталась защитить всех самых близких, кого обнаружила в плену, очень смело для будущей рабыни.
Тогрул мог бы спокойно приказать добить раненных и не слушать ее. Но главные герои так не поступают.
Учитывая то, что у него светлые глаза, то, судя по всему, мать его была славянкой, и язык он знает прекрасно.
И если Тогрул к смелости и наглости Сияны относится снисходительно, то его брат... Думаю, что с этой стороны нужно ждать беду.
А вообще я снова задумалась над вопросом, что для мужчины-воина лучше и почетней? Умереть на поле боя от меча или попасть в плен, в данном случае, в рабство.
Конечно, из рабства можно убежать, шанс на этой есть всегда. Наверное, каждый по своему относится к таким моментам.
Какой-то сумбурный отзыв получился. Но старалась написать свои впечатления по горячим следам.

...

Хатшепсут: > 13.02.20 16:22


ayrin писал(а):
Да, не успела Сияна уйти в лес, но чувство долга и желание помочь другу оказалось сильнее инстинкта самосохранения.

Да, не останься она в деревне, и Путислава хазары бы добили, нет у них знахарей для своих воинов, не то что для пленников. И Лыбеди не удалось бы избежать насилия.
ayrin писал(а):
Сияна сразу понравилась Тогрулу, наверняка будет пытаться добиться ее благосклонности, вот только какими методами.

Характер у нее строптивый, а он не только воин, но и командующий, чей авторитет поколеблется, если подчиненные увидят, как он пытается достичь благосклонности рабыни.

ayrin писал(а):
Кстати, я так и думала, что это он за ней у озера подглядывал. Почему-то люблю такие сцены в романах.


Наверно знал, что опасатся нечего, иначе не бродил бы один в лесных чащах.

ayrin писал(а):
Сияна попыталась защитить всех самых близких, кого обнаружила в плену, очень смело для будущей рабыни.

Она просто еще не сталкивалась с подобным положением, ей придется много узнать...

ayrin писал(а):
Тогрул мог бы спокойно приказать добить раненных и не слушать ее. Но главные герои так не поступают.

Она целитель, а каждый вылеченный пленник - это дополнительная сумма на продаже.

ayrin писал(а):
И если Тогрул к смелости и наглости Сияны относится снисходительно, то его брат... Думаю, что с этой стороны нужно ждать беду.

Скорее тот воспринимает поведение брата, как очередную причуду. Но знает, что тот умен.
ayrin писал(а):
Конечно, из рабства можно убежать, шанс на этой есть всегда. Наверное, каждый по своему относится к таким моментам.

Да, и в романе каждый будет по-своему относится к своей изменившейся судьбе.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение