Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Май 2019 12:07

Привет всем!
Прослушала Акунина Б. - Младенец и черт.
Понравилось всем. Продолжу серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>07 Май 2019 13:04

Инет писал(а):
Прослушала Акунина Б. - Младенец и черт.
Понравилось всем. Продолжу серию.

Инес, серия чудесная, мне очень понравилась, особенно рассказ "Батальон ангелов".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Май 2019 5:24

Леди, привет) Я с отзывом на книгу:
"Девятный Спас" Брусникин Анатолий
Книга мне понравилась, впрочем как и все остальное, что было написано Акуниным и мною прочитано. Работая под псевдонимом Брусникин, автор пытался создать совершенное иное, несвойственное для него, повествование. Отчасти это вышло: три главных героя получились у него совершенно разными и совершенно нехарактерными для творчества Акунина. Лешка - шебутной, пронырливый, вороватый, но преданный друг. Дмитрий - тяжеловесный, порядочный и не сильно сообразительный. Илья - мастер "золотые руки", похож на героя русских былин, неторопливый и основательный. Но никто из перечисленных героев не влюбил в себя, как-то все трое не зацепили. А вот Василиса понравилась, хорошая вышла героиня, добротная. Её поступок в конце книги совершенно предсказуем и понятен.
Что же касаемо сюжета, то он привычно у автора интересен.
Рекомендую.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>16 Май 2019 5:23

Продолжаю слушать Акунина (Брусникина), опять же полнейший восторг
"Герой иного времени" Брусникин Анатолий
Я не люблю книги о Кавказе, о джигитах, абреках, исламе и прочем. Но этот роман меня захватил, в нем действие происходит на Кавказе и автор так его показывает, что нельзя не влюбиться. Акунин любит свою малую родину, и не в первый раз он описывает Кавказ как совершенно невероятное место, с любовью и нежностью.
В этот раз автор стал больше похож на себя, и в герое проглядывают черты Фандорина, в абреке Олега - черты Масы. Но это не портит, здесь совершенно иной контекст дружбы - служения.
Герои вышли прекрасные, нет ни одного, который бы оставил равнодушной. Конечно, фаворит Олег, просто идеальный мужчина. А вот женские образы не столь однозначны, у них двойное дно. Даша, представленная нам в начале, как добрейшее существо, на проверку оказалась подлой и эгоистичной; Алина - любящая и любимая оказалась несколько экзальтированной особой, Зара - понравилась больше всех, но как легко она оставляет дом, ради незнакомца. Кстати, именно о ней больше всего вопросов, как она потом построит свою жизнь с шестипалым после приключения с освобождением пленницы не ясно, но не думаю, что она сможет его забыть. Зара обречена вечно ждать и надеяться, а это самая жестокая из женских участей.
Роман оцениваю на 5 и рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>26 Май 2019 15:35

Девы, привет) Я с отзывом на книгу:
"Беллона" Анатолий Брусникин
Опять же восторг! Правда, написано хорошо, герои запоминаются и в них влюбляешься. Книга состоит из двух повестей: "Фрегат "Беллона", "Черная". Обе они шикарны!
Мне очень понравилась героиня, которая встречается в обоих повестях Агриппина Львовна - достойная и благородная женщина с непростой судьбой. Да, в повестях много внимания уделено войне, но это не портит, автор может и баталию описать так, что дух захватывает.
Только 10 баллов!

А еще прослушала книгу "Поймай меня если сможешь" Фрэнк Абигнейл младший
Тут восторга нет, не впечатлило. Малолетний мошенник обкрадывает банки, мне не понравились его приключения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Июн 2019 19:08

Привет всем!
Прослушала Бюсси М. "Пока ты не спишь". Не могла оторваться. Сюжет необычный для жанра детектива, поскольку завязка на маленьком мальчике. Мне показалось, что посыл достаточно реалистичный - порой можно только удивляться на что способен мозг ребенка. Взрослые герои вызвали неоднозначные эмоции, что тоже пошло плюсом. (5)

Чтец мой любимый - Кирсанов С.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Июн 2019 14:40

Привет всем!
Нашла хорошую начитку книги Собор Парижской Богоматери Гюго В., и решила обновить впечатления. Я опять в восторге. Опять эмоции зашкаливали. Такой богатый язык, столько характеров, столько описаний Парижа, столько жизни, столько разной любви - пробрало капитально.
Всё-таки с годами классика становится только лучше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>07 Июн 2019 14:36

Прослушала "Сестра Кэрри" Драйзер Теодор - полнейший восторг. Хорошая, добротная классика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Июн 2019 0:41

Прослушала книгу Нож - 12-ю в серии о Харри. Долго ждала продолжения серии и с интересом окунулась в непростую судьбу героя.
Чтец - Литвинов И. Мне нравится все, кроме озвучки самого героя. Я его слышала всегда иначе. Но что есть, тому и спасибо. (5) конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Июл 2019 8:50

Привет всем!
Прослушала Танцующая с лошадьми Мойес Джоджо. Книга очень понравилась. Много жизненных ситуаций, переданных автором замечательно емко и ярко. Сюжет и герои зацепили с первой страницы, что для меня очень ценно.
Только отлично.


Чтец: Луганская , мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Июл 2019 11:07

Всем привет!

Прослушала любимого Пратчетта Терри "Правда". Начало меня удивило некоторым занудством, а, может, давно не окуналась в события Анк-Морпорка, не знаю. Но очень быстро втянулась в передрягу и то, что ее окружало. Приятно было встретиться с любимыми героями плоскомирья и познакомиться с новыми персонажами. Редко кому удается с такой едкой иронией передать жизнь в нашем мире, но Мастер это умел. Если не вникать глубоко в подтекст, можно повеселиться от души (особенно тем кто в теме), а если копнуть глубже в суть происходящего, философии героев, жизнь Анка... то без большого труда узнаешь собирательные образы соседей по планете. Я в восторге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Сен 2019 17:10

Всем привет!

Прослушала Мураками Х. Убийство Командора. Возникновение замысла.
Мое первое знакомство с автором. Начало насторожило некоторым нудством, но протолкавшись сквозь тоску героя, я получила интересный сюжет с налетом мистики. Очень неспешное повествование, много описательной части, много еды, интима, так вообще, с избытком, много размышлений. Интересно показан герой, который переживает развод с женой и смерть сестры, удалившись в глухомань. Художник - это вообще, особое состояние души, что автору удалось показать широко и ярко. Мне книга понравилась, но все-таки, ближе к концу (5). Думаю, что после Командора, продолжу знакомство с автором.
Чтец - Князев И. - очень даже хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Окт 2019 6:24

Привет всем!

Прослушала Мойес Джоджо "Ночная музыка".
Очень понравился роман. Дедок, конечно, раскусил Лору. Мне было интересно, как она поступит в конце-концов. Я пыталась ей симпатизировать, но не получилось. А вот Изабелла и её дети вызвали огромную симпатию. Интересно было наблюдать как они приспосабливаются к новым условиям жизни. (5)

Озвучка тоже понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

berezka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2019 12:41

Привет!Девочки! Ar Подсела на аудиокниги.Кто слушал книги в исполнении Винокуровой? я взбесилась.Невыносимо.Она сама себя слышит?Такая нудятина. Gun Ничего личного.
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Фев 2020 13:29

Привет всем!

Прослушала С. Моэм "Остриё бритвы" - очень понравилось. Слушала в несколько приемов, вещь потребовала несколько перерывов ввиду невозможности сосредоточиться. Герои переданы замечательно, их поступки понятны, даже Ларри. Конечно, хотелось бы проследить за дальнейшей судьбой этих персонажей, но что уж тут...
Прочитана книга изумительно хорошо.
Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Чарли Донли "Двадцать лет спустя" Эйвери Мэйсон, новоиспеченная ведущая популярной телепрограммы, готова на многое, чтобы... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 148 149 150 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение