Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



Mokus: > 01.01.15 22:14


спасибо большое за историю!!!!!!!!!!!!!!С удовольствием читала)

...

Evgesha: > 02.01.15 12:57


спасибо большое за замечательный рассказ!!!!

...

Anabanana: > 02.01.15 15:16


Хомячок, с Новым годом!!!

С окончанием романа! Замечательный эпилог. Каждый может что-то себе додумать своё)) А потом сравнить с тем, что увидит в другой твоей книге (ведь с героями мы не прощаемся, да?)

Вдохновения и побольше свободного времени!

Собираю тихонечко свои вещи и перебираюсь в другую твою темку. Увидимся там ;-)

...

хомячок: > 02.01.15 16:15


Анна , Женя Poceluy Poceluy Poceluy

Anabanana писал(а):
потом сравнить с тем, что увидит в другой твоей книге (ведь с героями мы не прощаемся, да?)

ага, еще будет немножко Wink

Anabanana писал(а):
Собираю тихонечко свои вещи и перебираюсь в другую твою темку. Увидимся там ;-)

жду-жду))) даже в двух темах)))

...

alen-yshka: > 03.01.15 00:07


Уважаемый автор!
Жаль, не знаю Вашего имени ( как-то язык не поворачивается хомячком назвать ).
Вот просто слов не нахожу, чтобы высказать всё восхищение и удовольствие от прочитанного!!!
Давненько я ни с чем подобным не сталкивалась... Я не филолог, не редактор и не литкритик, не умею давать правильные комментарии. Пройдусь просто по эмоциям и ощущениям )
Сюжет простой, незамысловатый, эдакий кусочек из жизни "неудачницы", но его раскрытие настолько захватило и увлекло, что иногда просто терялась во времени и пространстве. Обрамлениие текста поэтическими строками любимейших поэтов, словно тонкое кружево, украшало и обогащало содержание. Односторонние разговоры с Богом наполняли обычные слова смыслом, добавляли духовности и довершали образ героини. Немного смутила контрастность Вероники ДО и ПОСЛЕ, много повидавшей жены состоятельного человека и серой мышки-неудачницы. Как мне кажется, для всего лишь пяти лет - чересчур разительные перемены, не смотря на все несчастья, выпавшие на её долю. Но это так, ничтожные придирки))
В целом, главные герои - личности очень примечательные, разные, с богатым негативным жизненным опытом, с прошлым, которое время от времени даёт о себе знать. Таким людям найти точки соприкосновения чрезвычайно трудно... И тем интереснее было наблюдать, как все-таки они эти точки находят. Люди не меняются, в принципе, но переустановка ценностей и смена приоритетов - вещи вполне реальные. Ощутимо это видно на примере Стаса. Раскрытие всего того, что было им глубоко "зарыто", закрыто глухой стеной, облачено в непробиваемый панцирь - четко прослеживалось в романе. Героиня осталась верна себе, и это большой плюс и наиболее приближенная к реальности схема.
Не были лишними и "мебельными" второстепенные персонажи, все сюжетные линии логически завершены, причудливые узоры судьбы сложились в цельный рисунок. Не хватило только известия о беременности Вероники - все предпосылки и намеки для этого в тексте были) Ну, да ладно, читатель и сам додумает, что надо)) Идеальная вышла работа над ошибками, причем сделанная о-соз-нан-но как Вероникой, так и Стасом. Параллели со школой только усиливают качественный эффект!
Спасибо за историю, отдельное - за грамотность и стилистическую выверенность. А самое огромное - за эмоциональную встряску, за возможность задуматься о многих вещах, что в суматохе жизни просто пролетают мимо...
Обязательно буду следить за Вашим творчеством и с удовольствием читать Ваши новые книги!

...

nato-nata: > 04.01.15 10:15


Привет хомячок!
Огромное спасибо за такой позитивный роман!
Получила огромное удовольствие.
Правда, мне хотелось чтобы Лена и Максим, да и директор школы тоже, как-то извинились
бы перед ней, осознали бы свои ошибки , но наверно Лену не исправишь и директрису
тоже, а Максим так и наказал себя.
Очень живые герой, реальные события, в общем, замечательное произведение.
Еще раз огромное тебе спасибо.🌸🌸🌸🌸🌸🌸

...

хомячок: > 04.01.15 22:33


nato-nata, alen-yshka - благодарю за развернутые отзывы!!каждому автору приятно читать такие, и понимаешь, что писала не в пустоту и не в молчание читателей)))


nato-nata писал(а):
Правда, мне хотелось чтобы Лена и Максим, да и директор школы тоже, как-то извинились
бы перед ней, осознали бы свои ошибки , но наверно Лену не исправишь и директрису
тоже, а Максим так и наказал себя.

я не ставила перед собой цели в романе наказать всех и расставить все по справедливости. для меня главное то, что мои герои не зацикливаются на том, что несправедливость не восторжествовала ( и в жизни, увы, она торжествует не всегда или бывает отсроченной), а умеют принимать несправедливость и не обижаться на нее

alen-yshka писал(а):
Не хватило только известия о беременности Вероники - все предпосылки и намеки для этого в тексте были) Ну, да ладно, читатель и сам додумает, что надо))

я не стала включать в сюжет упоминание о беременности Вероники специально, т.к. автору показалось, что получится слащаво и несколько шаблонно (героиня хотела ребенка- героиня получила). вся эта книга была построена на том, что мы не всегда получаем то, что хотим. как говорится, "Бог дает не что мы хотим, а то, что нам нужно".

alen-yshka писал(а):
Жаль, не знаю Вашего имени ( как-то язык не поворачивается хомячком назвать

да ладно!! мне мое имя на форуме очень нравится. уютненькое такое Laughing Laughing Laughing

...

Panchi: > 04.01.15 23:59


Хомячок, огромное спасибо за эту наделенную светом историю, за чувство наполненности и удовлетворения после прочтения, за веру в настоящность героев, за рождественское настроение! С наступившим Новым Годом и не за горами Рождеством! Буду ждать с нетерпением другие твои работы! п.с удивительно, но не только Стасян (главный герой книг мне довольно часто нравится)), но и Вероничка заняли места в моем сердце. Отдельная благодарность за окончание, это его признание на листочке трогательно до слез.

...

PoDarena: > 05.01.15 14:29


Здравствуйте, хомячок.
Спасибо за такое светлое и искреннее произведение.
Скажу честно - очень подозрительно отношусь к совмещению тем веры и любовной линии. Очень просто подозрительно. Но у вас вышло на диво органично и искренне. И "Отче" Вероники, и тема мормона - все в одну картину сложилось - очень правильную.
Отдельное спасибо за стихи - почти все мое самое любимое: и Высоцкий, и Бродский, и музыка - Настя Полева, Би-2, Веня Дркин. Все очень родное.
Стиль у вас подкупающий - живой и грамотный. В общем, веришь тексту и не спотыкаешься.
Еще раз спасибо. С замечательным дебютом!

...

хомячок: > 05.01.15 22:58


девочки, Serdce Serdce Serdce Serdce

PoDarena писал(а):
спасибо за такое светлое и искреннее произведение.

уважаемая Дарья, внимание мастера автору очень лестно Very Happy Very Happyблагодарю!!! да, все эпиграфы - мои любимые стихотворения, по волшебству пришедшие к месту)))когда читаешь много красоты, так хочется поделиться))

Panchi писал(а):
огромное спасибо за эту наделенную светом историю, за чувство наполненности и удовлетворения после прочтения, за веру в настоящность героев, за рождественское настроение!

я для этого и писала роман. чтобы стало немного теплее на душе, чуть-чуть светлее в мире, пусть и ненадолго. а еще - мимоходом напомнить о самом важном Wink

Panchi писал(а):
Отдельная благодарность за окончание, это его признание на листочке трогательно до слез.

мне оно тоже нравится. автор аж обалдел немножко, когда в голову "стукнуло" именно такое окончание Laughing Laughing

Оля, с наступающим!!! спасибо за картиночку!!! я как раз успела вовремя закончить)))

когда Хомячок придет в себя после дикой учебы по танцам, выложу подарочек - подборку стихотворений))))

...

speranta: > 06.01.15 18:29


Дорогой автор, получила огромное удовольствие от прочтения вашего произведения! Есть в нем определенная изюминка, что делает его особенным; могу сказать, что давно такого не читала... Буду терпеливо ждать окончаний и других ваших творений. Муз вам в помощь!

...

marakesh: > 07.01.15 11:09


Спасибо за хороший роман. Герой такие характерные! Читала весь день. Продолжайте творить!

...

хомячок: > 08.01.15 11:48


marakesh писал(а):
Спасибо за хороший роман. Герой такие характерные! Читала весь день. Продолжайте творить!

Laughing Laughingага, попытаемся продолжить)))

speranta писал(а):
Дорогой автор, получила огромное удовольствие от прочтения вашего произведения! Есть в нем определенная изюминка, что делает его особенным; могу сказать, что давно такого не читала...

благодарю!!!автору эта книга дорогого стоила - и сна, и большого количества времени... многого я не успела - например, исправить все ошибки, но, думаю, все здесь понимают,что это - черновик. очень приятно читать, что нравится и все не зря Very Happy Very Happy Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение