Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>28 Апр 2009 15:10

fickleness, а что Квин... ему ручкой сделали Smile каким-то он оказался в результате.. с виду огромный, сильный, но вот семейных заморотов слишком много
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>28 Апр 2009 15:15

Lady Elwie писал(а):
fickleness, а что Квин... ему ручкой сделали Smile каким-то он оказался в результате.. с виду огромный, сильный, но вот семейных заморотов слишком много


Элви, не все еще книжку прочитали. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Slovakia
>28 Апр 2009 17:59

Lady Elwie писал(а):
fickleness, а что Квин... ему ручкой сделали Smile каким-то он оказался в результате.. с виду огромный, сильный, но вот семейных заморотов слишком много


Ой, вы меня заинтриговали! Хочу прочитать что там с Квином случилось! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>29 Апр 2009 16:23

Элви, не все еще книжку прочитали. Smile[/quote]

Чистая правда я еще 8-ую книгу только мучаю. Ну, плохо я владею ангийским... Embarassed
Зато прочитала "В подарочной упаковке" и сейчас в шоке от прадедушкиного подарка.
Я конечно читала Гамильтон и понимаю психологию фейри, если так можно сказать... НО В ЭТОЙ СЕРИИ ТАКОГО НЕ ЖДАЛА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>01 Май 2009 18:19

Девочки, а видели эти обои по книгам Харрис - http://www.wallpapers-tlc.com/groupsookiestackhouse.htm
Все так похожи - Сьюки я так и представляю, Эрик и Сэм - классные, да и Квин прямо как в книге!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

die stahlratte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2009 19:06

ууу что-то мне они не нра.... правда Сэм, а особенно Олси, очень даже ничего, но остальные...
Клодин ещё как-то где-то, Пэм и Джейсон
остальные описанию даже не соответствуют
у Клода уши заострённые почему-то, Эрик как девочка, Сьюки ну слишком уж модельной внешности
извините, кому понравилось
 

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>01 Май 2009 22:30

Ну все равно прикольно - зато у Сьюки все равно там есть черты знакомые - хотя лицо, конечно, чересчур идеальное, а так - грудь и попа немаленькие (прям как в книге),и что-то в чертах лица есть от Сьюки!
Эрик - да....красные плавки..ммм...И мне Олси понравился, такой мужчинка тут Laughing Эльфы, правда, не очень - мне кажется, Сьюки даже красивее Клодин там Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>06 Май 2009 15:26

Я на всякий случай вывесила вариант ворда (рар)
http://slil.ru/27512021


Книжку прочитала. Сцены с Эриком безупречны. Эрик безупречен. Концовка как никогда воспринимается незакоченной. Буквально "продолжение следует"... kookoo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>07 Май 2009 19:36

Эхх.. ну дочитала я, значится, книжку...

далее идут спойлеры для тех, кто читал

Цитата:
Блин, блин, блин!!! у меня сложилось ощущение, что Харрис, порадовавшись успешной демонстрации 1-го сезона сериала решила, что далее стоит тянуть резину, пока книги покупают, этак еще книг на 15(( ужасно!
имхо, это самая невнятная книга из всего, что было в серии
вроде как и интрига есть, экшен, динамика, но не оставляет меня впечатление, что все туда впихнуто до кучи, а в результате черте что вышло
все сюжетные линии провисли
и я все время спрашивала себя, "а это еще зачем?"
концовка... ну ясен пень, Харрис хотела заинтриговать читателей.. чтоб они мучительно ждали следующей книги
в результате получилась что?

Эрик всю книгу был бесподобен.. - вот что ей удалось на 100%
правда в начале, когда он вдруг решил исповедаться Сьюки.. как-то.... ну всегда молчал-молчал, а тут вдруг ррраз - и выдал о себе такую кучу инфы (но я рада, наконец-то про него что-то известно, как он жил, чем жил - кроме набегов, разумеется)
а в конце так и не объяснил, почему сам не пришел ее спасать... я верю, что у него была на самом деле очень важная причина, но он как-то так сказал одну фразу по этому поводу - и все.. Харрис ему не дала объясниться.
Зачем она оставила это для следующей книги? Чтобы Сьюки вернулась к Биллу? Мне почему-то кажется, что для этого. Чтобы Сьюки могла сказать - я тебя-ждала-звала-молилась, но рядом был герой-Билл. Тьфу!

Сама Сьюки..
Девочки, она меня дико раздражать стала... И куча мужиков вокруг нее, все ее хотят, а Она сидит такая.. типа ломается вся.. Эрик ей плох.. Квин плох.. Сэм (почему бы ему не быть в режиме "просто друга", а?) про Билла я вообще не знаю, что сказать. Вся эта операция спасательная... Трагическая прям.. до розовых соплей и тошноты.
А знаете что? На месте Эрика я бы Сьюки послала, ей-богу.. Пусть она ему политически важна, ради бога.. Но как женщину - в сад. Собака на сене она. Чего ждет? Что за ерунуда - типа это наша связь виновата, что я его хочу. Ну да.. а в 4й книге она его не хотела? Или он ей нравится только в качестве покорного поклонника? Т.е. ее на самом деле трогает лишь его внешность, его тело, секс с ним? Право слов, Эрик достоин большего, чем эта дура. А Эрик ведь политик. Он не может быть другим. Да, интриган, но на его месте никак нельзя иначе, чтобы и самому выжить и "своих" вести, так сказать, к процветанию. Без этого, без амбиций.. Эрик уже не Эрик, а просто красивая внешность.

Уффф... чета я злая ((( и эмоциональная
Надеюсь, следующая книжка будет лучше... и логичней.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>08 Май 2009 14:05

Элви, я вот предлагаю вопрос о том, как Эрик относится к Сьюки, вынести из "белого листа". В конце концов, отношение на протяжении последней книги не изменилось. Девчонки, присоединятесь!

Версия Элви:
...а я Эрика люблю за то, что он такой ))) и мне кажется, если что - он для Сьюки сделает что угодно.. когда не будет других вариантов, а варианты он просчитывает очень быстро, хороший мозг у него, уважаю...

Мне кажется, что ее любит. По-своему. Но пока не на сто процентов. Все-таки он эгоист. Хитрый, расчетливый эгоист, точно знающий, чего он хочет и где это лежит. Обожаю таких! Ok

И вопрос о "подарке", думаю, можно цветом показать. А то представляешь, другим эти белые простыни разглядывать...

Мне кажется, что "подарок" еще вылезет в повествовании. А Харрис в нем могла предследовать одну из двух целей: показать нового перса, либо показать "сучность" прадедушки. Кстати, ее (ШХ) отношение к "подарку" тоже не ясно. Может ей самой такая идея нравится?
ДАльше, девочки, спойлеры

Цитата:

Вот, почему-то у меня возникла мысль, что наш любезный еб***рь-фей был отцом ребенка Клодин. Не зря же вообще эта тема в книге вылезла?
Короля я бы отправила в Серую Гавань. К феям. ;) ТАким феям никакие вампиры не страшны ;)
А Сьюки - Сэму. После того, как родит ребенка-телепата от фея-оборотня, которого потом Эрик или Билл из ревности обратят в вампиры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Май 2009 17:32

Цитата:
Мне кажется, что ее любит. По-своему. Но пока не на сто процентов. Все-таки он эгоист. Хитрый, расчетливый эгоист, точно знающий, чего он хочет и где это лежит. Обожаю таких!


да любит, любит он ее... только вот за что спрашивается?!(грудастых блондинок немало) пускай без лишних пафосных слов и попыток лечь на амбразуру грудью (понимаете о ком я ), зато меньше слов больше дела - настоящий мужик, не обещает, зато делает гораздо больше...
причем согласна с Элви, что мозг у него варит как надо, так зачем же пускать героическую слезу и играть в королеву драмы если можно все уладить иначе? Wink

по поводу твоей идеи Светик
Цитата:
я когда читала у меня таже самая мысль мелькнула, что может Прэстон и есть будущий папаша, совпадение? Wink или какого черта он там появился вообще, ща все фейри уйдут в подполье (флаг им в руки) а какой же тогда смысл в этом персоонаже???
и по-поводу Сэма - вообще не понимаю его роль в этой серии, он что в качестве запасного варианта если всех убьют? а то он постоянно мелькает, а толку от него... да и Сьюки хороша мучает мужика ни нет ни да никогда не скажет, вообще столько в книге лишних персоонажей, у которых нет ни развития ни логического конца....
кстати, не в тему, но - ни у кого Мэл жалость не вызвал? а то загнобили бедного гея, вот он и сорвался с нарезки...

_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Май 2009 20:13

Мое мнение абсолютно субъективно (девочки, не обижайтесь) мне не нравится Билл, потому что не нравятся бакенбарды. Ну не забавно ли? А насчет Эрика я и к 9 книге никак не определюсь. но наверное он лучше Билли. Да он эгоистичен и прагматичен, но ведь любят не за, а вопреки, не так ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>09 Май 2009 1:29

Трейлер к новому сезону. У меня не открылись, но, надеюсь, это временно.

http://www.hbo.com/trueblood/
http://telestrekoza.com/2009/05/02/true-blood-2-trailer/

В продолжение беседы.
Вы заметили, девочки, что на самом деле Сьюки любила только Билла (да, жаль, что он с бакенбардами и такой слабак по сравнению с остальными ее альфа-самцами). По поводу Куинна и Эрика она испытывала влечение (впрочем, и к Сэму периодически, что греха таить). Она рассматривала их как тех, кого она могла бы полюбить и может быть даже где-то в глубине души любила. В остальном же ее позиция такова: "Кто (похвалит) полюбит меня (глубже) лучше всех, тот получит сладкую конфетку!" (с) Она сравнивает: вот этот за меня жизнь готов отдать, вот этот грудь под пулю подставил, этот плечо, этот парковку оплатил... Эдакий бухгалтерский расчет. Но сердце ее (в отличие от нижней части туловища) свободно. Оно явно ждет Нового Героя. Или возвращения старого... Non

Хотя, если быть честной, вот мне периодически хочется пообщаться со своими "бывшими". Ну просто такая тоска охватывает... plach И пока я замуж не вышла, они нет-нет да и нарисовывались на горизонте. По большому счету, чем мы от этой С'уки отличаемся? НУ, может сиськи не такого размера, и талия сантиметров на ***дцать больше? Wink БУдь моя воля, я бы так и держала своих ковалеров на короткой привязи...

Цитата:
P.S. А Мела мне тоже очень, очень жаль. Во всех отношениях парню не повезло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>09 Май 2009 6:50

Ну если Харрис решила показать мелодрамматические отношения Сьюки с ее любимым и единственным, то почему он мало кому нравиться? Я же не одна такая, кому Билл чем-то неприглянулся ну прямо с первой книги, где об использовании Сьюки и речи не было. А теперь придеться читать 20 книг про то как она с ним налаживает отношения ? Прямо хочеться плакать. И зачем тогда было показывать в четвертой книге, каким может быть Эрик, если с него снять весь этот накопленный в вампирских интригах прагматизм. Его то Сьюки точно любила. Я все надеюсь, может Билл где-нибудь погибнет. Опять же если он геройски погибнет защищая Сьюки, то она еще чего доброго начнет по нему страдать, а всех остальных пошлет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>09 Май 2009 9:17

AIHA, мне Эрик однозначно больше нравится в своем нормальном, эгоистичном, прагматичном состоянии. Все прочие отклонения мною (ИМХО) воспринимаются как "розовые сопли". Эрик в роли "лопоухого кролика" - возможно и есть Идеал Сьюки. Но меня бы от такого вырвало.
Вообще, один из моментов, которые меня раздражали в Сьюки с самого начала - это ее "Феменизм американский нездоровый". Дверь ей не открой, за обед за нее не заплати и т.д. Я сама о себе могу позаботится. ЗАбирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Не удивительно, что она с такими тараканами одна по ночам. Wink Точнее, в кампании с тараканами.
Если ШХ в качестве хеппи-энда хочет превратить Эрика в сопливое чмо сэмоподобное, то уж по мне лучше она Сьюки с Биллом оставит. Из него чмо будет смотреться адекватнее. А Эрик, уверена, найдет с кем утешиться. Он по жизни (точнее, по смерти) счастлив, ему Сьюки чистАтак, для остроты ощущений нужна. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Колодец с живой водой" Чарльз Мартин Основная часть событий книги разворачивается в Никарагуа, где американец Чарли Финн... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение