Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Апр 2018 13:59

Кьяра писал(а):
Вы забываете, в какое время происходит действие романа

Точно) у меня, похоже, выборочный склероз))))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Апр 2018 14:02

Всем бобра)
Девочки, спасибо за продолжение
Всё-таки система защиты детей очень нелогичная. Значит за синячок ребёнка можно забрать у матери и неважно как он получен, а мать явно неадекватную нельзя лишить родительских прав? Ну хоть проверить-то семью можно? Ведь все признаки неблагополучной атмосферы для жизни и развития ребёнка.
А Келлен уже папочка полноценный) Ну хоть он присмотрит за детьми.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>19 Апр 2018 14:20

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Ласт, Света, Аня, спасибо за главу
Девы, вот понимаю всю серьёзность описываемых событий и полностью согласна с предыдущими "ораторами", но я откровенно смеялась (или это моё извращённое чувство юмора при слишком живом воображении дало такой эффект).
LuSt писал(а):
Следующие несколько недель Лиза слышала ту же историю еще много раз.
Валери явилась пьяной или обдолбанной. Она говорила несвязно и едва удерживала в пальцах ручку, заполняя документы.

Как вообще можно серьёзно к этому относиться? И дело совсем не в наличии или отсутствии интернета.
Кьяра писал(а):
Вы забываете, в какое время происходит действие романа - 70-е годы.

Да ладно! И что? Помнится, когда я пошла в школу в тысяча девятьсот затёртом году, попробовал бы хоть кто-то явиться в таком виде в школу. Мог в одночасье лишиться родительских прав.
Весь учительский состав - святая наивность (очень злая ирония).
Veresk писал(а):
Келлен-то в школе учился?
Может и нет, а судя по описанию
LuSt писал(а):
Огромный толстый мужчина, и если бы не Вэйви, Лиза могла бы передумать ввязываться с ним в разговор.

Может был освобождён по болезни? Но о существовании предмета, как такового, должен был знать в любом случае, даже не посещая школу. Простое общение между людьми ещё никто не отменял. Он же не в пустыне проживал?!
Veresk писал(а):
Вообще, когда физкультура была введена в школьную программу как обязательный предмет?
В наших школах существовала, мне кажется, всегда. Не думаю, что в этом плане так уж сильно отличалось обучение.
LuSt писал(а):
Неудивительно, что Вэйви не разговаривает. Примерами для подражания у нее были безумица, которую так легко не заткнуть, и замкнутый молчун. Что прикажете делать с ребенком, у которого такие родители?

Нет, ну не прелесть ли?! (ирония ещё злее). Слов нет.
Nadin-ka писал(а):
А Келлен и правда будто поселился у них там. Это сейчас принимают за отца, а потом, когда правду узнают, начнут вопросы задавать. Тут у кого угодно мысли нехорошие возникнуть могут.

Я изначально об этом думала и переживаю за Вэйви.
NatalyNN писал(а):
девы, если бы не вы, мне бы и в голову не пришло, что за девочкой приехал Келлен!

Наташ, удивила
Огромное спасибо всем
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>19 Апр 2018 14:21

Nadin-ka писал(а):
Кто-то поднял ее, чтобы она записала Вэйви в школу. Эту приписку наверное бабушка еще сделала про то, что нельзя трогать.

я думаю, что это сама Вэйви написала. Вспомнила, как бабушка учителям в первый раз говорила.
alenatara писал(а):
а мать явно неадекватную нельзя лишить родительских прав?

а чем мать (с точки зрения учителей) неадекватная? В первый раз пришла пьяная? Это уж прям неадекват? Laughing То, что обдолбанная - так можно отнести на счет преувеличения рассказчика.
В следующий раз пришла скандалить? Да таких скандальных родителей полно.
TANYAGOR писал(а):
что не кушает, почему этот вопрос не довели до разрешения? тоже спустили на тормозах...

Peony Rose писал(а):
ребенок молчит и никого не хочет трогать, а ему хоть бы хны.

NatalyNN писал(а):
а более чем странного поведения девочки недостаточно? Любой психолог скажет: если ребенок не терпит прикосновений - это более чем тревожный сигнал.

ну вот тетушка водила девочку к психологам, и не один раз. Разве какой-то толк был?
Неужели вы думаете, что поход к врачу - это гарантия выздоровления? Откуда такие оптимистичные выводы? неужели из собственного опыта? Laughing Неужели можно запросто вылечить какую-то сложную болезнь? Тем более сдвиги в психике. Это нужна каждодневная работа и любовь, внимание и терпение. У кого хватит этих качеств, даже если ребенка заберут органы опеки?
Даже два года жизни с любящей бабушкой почти ничего не изменили в Вэйви.
Понимаете, все наши возмущения и советы - это простые решения, которые в жизни практически невыполнимы. Может, надо просто быть добрее и внимательнее к людям? А не надеяться на государственную машину.
Вот Келлен - огромный, толстый, не слишком сообразительный - сделал для Вэйви больше, чем все умные, любящие и родные. А его поведение вызывает подозрение: ах, чего же это он интересуется маленькими девочками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Апр 2018 14:42

Кьяра писал(а):
В первый раз пришла пьяная? Это уж прям неадекват?

Для учителей да. Я, например, в школе училась в те времена, когда в нашей стране ни одна система вообще не работала, когда были бардак и разруха, но учителя очень пристально наблюдали за учениками и их родителями и за подобные выверты устраивали типа товарищеские суды. Здесь же мать пьяная заявилась в школу, а учителя превратили этот случай в забавную историю, которую передают друг другу, но никто никак не реагирует. Так чего ожидать от соцслужб, если даже тем, кто ежедневно детей наблюдает и за них отвечает, тупо насрать на происходящее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>19 Апр 2018 14:48

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>19 Апр 2018 17:47

Так Келлен у нас пухляш? Необычненько)Думала, он просто мощный, накачанный верзила
Интересный у них тандем сложился с Вэйви. Кстати, уж не Келлен же сократил до такой формы имя Вэвонна? Интересно, как мама и папа ребенка смотрят на такую дружбу? Валери, поняв, что Вэйви очень нравится общество Келлена, может запретить ему появляться рядом с их домом, ведь кажется, что она делает всё, чтобы дети страдали еще больше. Но если учесть, что Лайам постоянно пичкает Вэл всякой дрянью, то вряд ли она что-либо замечает...

Девочки, спасибо большое за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>19 Апр 2018 18:09

Большое спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 547
Откуда: Москва
>19 Апр 2018 18:41

Спасибо за очередную главу! А это точно был Келлен? В голове сложился другой образ,придется вносить поправку...Как жалко,девочка явно очень способная и такая семья... Хотя,может быть , природные способности усиливаются как раз из-за необходимости выживать ,условия заставляют напрягать голову...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>19 Апр 2018 20:01

Келлена приняли за отца Вэйви и никто не стал разубеждать учителей. У учительницы даже не возникло никаких сомнений, когда он посмотрел на девочку, как бы спрашивая разрешения.
Получается, что он каждый день забирает Вэйви из школы? Интересно, а Вэл в курсе того, что он постоянно у них бывает, бывают же у нее моменты просветления? Или этой горе-мамаше на все наплевать, кроме микробов?
Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>19 Апр 2018 21:58

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление, за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>19 Апр 2018 22:00

Irisha-IP писал(а):
NatalyNN писал(а):
девы, если бы не вы, мне бы и в голову не пришло, что за девочкой приехал Келлен!

Наташ, удивила


это вы меня удивили... лично я ничего не заподозрила, прочитав:
Цитата:
Возможно, сказалось влияние отца Вэвонны, который стал привозить девочку в школу и забирать ее после уроков.

и как вы догадались, что это Келлен? совсем по-другому взглянула на главу... с чего это вдруг такая забота о чужой девочке? Не хочу думать о плохом... может, у него была сестра?

Magdalena писал(а):
Так Келлен у нас пухляш? Необычненько)Думала, он просто мощный, накачанный верзила

я тоже таким его представляла... Laughing


а он, получается,


_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>19 Апр 2018 22:09

Спасибо!!!за перевод!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>19 Апр 2018 22:42

Огромное спасибо за новую главу! Flowers
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4336
>20 Апр 2018 7:51

Девочки, спасибо за роман и быструю выкладку.
Читаю с большим интересом. Узнав о злоключениях Вэйви и ее братика, рада, что у нее появился друг. От ее мамаши вообще в шоке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение