Одна ложь на двоих (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>30 Апр 2020 0:08

Айрин хорошо держит дистанцию. А Джеймс из принца превратился для нее в лягушку, как только она влюбилась. Надеюсь, ей удастся разобраться в хитросплетении интриг этих двоих Джеймсов без больших потерь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>30 Апр 2020 6:05

Маша спасибо за интересное продолжение!
Очень интригующе описание чувств героев, их мыслей! И, конечно их сомнения в своей привлекательности. Интересно кто из них сделает первый шаг навстречу!
Пока Джеймс только играет роль влюбленного, но, думаю, что со временем окажется на месте отца. Но, боюсь, что к этому времени как бы он не наворотил ошибок и не вовлек в свои интриги Ирину. Конечно его можно понять, что он хочет насолить отцу из-за смерти матери. Предполагаю, что Йен чем то сильно расстроил жену во время беременности и это спровоцировало тяжелые или преждевременные роды. Судя по намёками Джеймса про любовь и увлеченность, скорее всего отец в открытую "гулял" на стороне.
.Жду с нетерпением продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>30 Апр 2020 6:09

Маша, спасибо за продолжение!
Йена мучают душевные переживания. Стало его так жаль, чувствуется, что он в прошлом натерпелся и поэтому не хочет бередить старые раны. Но лучший ли выход будет уехать, оставив Джеймса и Айрин? Не думаю, что для всех это лучший вариант.
А Джеймс времени зря не теряет, вот только Ира держит дистанцию и думает о Йене.
Тяжело всё, что же дальше будет
Вдохновения
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Апр 2020 10:17

Машенька, спасибо за главу! Что же произошло в прошлом, что так не дает покоя в настоящем Джеймсу-старшему Его сын достаточно надоедлив и если бы не знали, что все это игра, можно было предположить, что ему интересна Ирина. Хорошо, что она думает в этот момент о его отце, иначе с ее светлой душой могла бы попасть в сети младшего.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Апр 2020 12:18

Всем добрейшего и благодарю за продолжение! rose

Мне казалось, герцог более сильный человек, но посмотрим.
А Ирина молодец, не поддается напускному обаянию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>30 Апр 2020 13:05

Радует, что Ирина сделала окончательный выбор. Значит, сиятельный и блестящий юный маркиз её больше не привлекает. Его общество кажется теперь Ирине навязчивым и скучным. Жаль только, герцог уже сделал соответствующие выводы. Похвально его решение дать возможность сыну самостоятельно разобраться с будущей невестой и дамой сердца. Однако между Джеймсом и Ириной ничего нет, со стороны маркиза лишь корысть и голый расчёт, а вовсе не любовь. Навязчивость и неугомонность Джеймса, увы, связаны лишь с огромным желанием насолить отцу, а не с внезапно проснувшимися чувствами. Понравились отношения герцога с матерью. Всё-таки интересно, что за тайна скрывается в его прошлом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4935
>30 Апр 2020 13:35

Видимо имея в прошлом негативный опыт общения с дамами, Йен сам себе надумал, сам сделал выводы, сам все решил, и за себя и за Ирину. А жаль, девушка абсолютно не такая, как о ней думает герцог и надеюсь ему еще предстоит убедиться в том, что не стоит всех равнять по одному шаблону.
Радует то, что Ирина твердо уверена в своих чувствах, как к маркизу, который из кожи вон лезет желая понравиться девушке, так и к герцогу, который проявляет показное равнодушие.
Маш, спасибо!
_________________
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>30 Апр 2020 16:41

Марьяша, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и оформление, а Ирине за замечательное, трогательное стихотворение. tender wo Flowers

Да похоже Ирине еще предстоит убедить Йена, что она любит его, а не его сына, и это мне кажется будет очень трудно, а сон ей приснился не случайно особенно горы...

Мне вот интересно почему мы иногда не видим дальше своего носа это относится к Йену и я не поняла одного неужели Йен чуть не умер почему он вспоминает об этом...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Апр 2020 17:53

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
У Йена эмоции прямо зашкаливают. Как он еще сыну ничего не сделал и не сказал.
История видать в прошлом была не просто неприятная, а очень неприятная и темная.
И меня тоже мучает вопрос: почему он не хотел жить? Это была попытка суицида?
Зря он так думает про Иру, он очень ошибается. Она у нас девушка скромная и верная.
Раз сердце выбрало Йена, то никакие Джеймсы ей не интересны, хотя он пытается понравится.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Апр 2020 18:50

Машенька, привет! Спасибо за новую главу Flowers

Мне понравилось, как Ирина держала себя на прогулке, Джеймс-младший должен понять, что его штучки с ней не пройдут. А вот на сердце его отца неспокойно... Мне кажется, чувства отца искреннее, чем у сына. Посмотрим, что будет дальше))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4228
Откуда: Иркутск
>30 Апр 2020 18:57

В отличии от Йена, который снова накрутил себя и сбегает в Лондон лишь бы не заморачиваться и не анализировать чувства к Ире, сама Ира разобралась в своих симпатиях. Вот только сон..., не в руку ли?
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>30 Апр 2020 19:14

Девочки, спасибо за комментарии! Отвечаю на первую их часть.



Dione писал(а):
Айрин хорошо держит дистанцию. А Джеймс из принца превратился для нее в лягушку, как только она влюбилась.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Джеймс уже никогда не станет Ирине интересен. Жаль, что герцог думает иначе...
Dione писал(а):
Надеюсь, ей удастся разобраться в хитросплетении интриг этих двоих Джеймсов без больших потерь

Она постарается, Лерочка.
Спасибо большое за комментарий, дорогая!
Октябрина писал(а):
Маша спасибо за интересное продолжение!
Очень интригующе описание чувств героев, их мыслей! И, конечно их сомнения в своей привлекательности. Интересно кто из них сделает первый шаг навстречу!

Леночка, здравствуй, дорогая!
Первый шаг... Сложно сказать, когда обоих тянет друг к другу!
Октябрина писал(а):
Пока Джеймс только играет роль влюбленного, но, думаю, что со временем окажется на месте отца. Но, боюсь, что к этому времени как бы он не наворотил ошибок и не вовлек в свои интриги Ирину.

Для Джеймса всё происходящее только игра. У него нет чувств к Ирине, а нужна она ему лишь в качестве оружия для мести отцу...
Октябрина писал(а):
Конечно его можно понять, что он хочет насолить отцу из-за смерти матери. Предполагаю, что Йен чем то сильно расстроил жену во время беременности и это спровоцировало тяжелые или преждевременные роды.

Леночка, чтобы не случилось много лет назад, Джеймс не имеет права мстить. Йен его отец и он должен проявлять хоть каплю уважения.
Октябрина писал(а):
Судя по намёками Джеймса про любовь и увлеченность, скорее всего отец в открытую "гулял" на стороне.
.Жду с нетерпением продолжения!

Боюсь там произошло нечто иное, но, что именно, мы узнаем не скоро.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Йена мучают душевные переживания. Стало его так жаль, чувствуется, что он в прошлом натерпелся и поэтому не хочет бередить старые раны

Наташенька, здравствуй, дорогая!!!
Думаю из отрывка было понятно, что чуть не случилось с Йеном. Говорят время лечит, но боюсь в его случае всё в точности наоборот.
НатаЛис писал(а):
. Но лучший ли выход будет уехать, оставив Джеймса и Айрин? Не думаю, что для всех это лучший вариант.

Йен не желает мешать сыну, ведь по словам Джеймса он твёрдо решил жениться и скорей всего невеста не против, а очень даже за...
НатаЛис писал(а):
А Джеймс времени зря не теряет, вот только Ира держит дистанцию и думает о Йене.
Тяжело всё, что же дальше будет
Вдохновения

Ирина отличается постоянством, только жаль, что Йен об этом не знает... Ты права, Наташенька, чем дальше, тем сложнее будет история.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение

Ася, пожалуйста, дорогая!
Валерия Ильященко писал(а):
Машенька, спасибо за главу! Что же произошло в прошлом, что так не дает покоя в настоящем Джеймсу-старшему

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Произошла неприятная история, правда о которой мы постепенно узнаем, а вот с версией Джеймса мы уже познакомимся в следующей главе.
Валерия Ильященко писал(а):
Его сын достаточно надоедлив и если бы не знали, что все это игра, можно было предположить, что ему интересна Ирина

Да, Лерочка, Джеймс умеет быть обаятельным, хотя для него это лишь игра...
Валерия Ильященко писал(а):
Хорошо, что она думает в этот момент о его отце, иначе с ее светлой душой могла бы попасть в сети младшего.

Ирина уже сделала свой выбор и ничто не заставит её его изменить!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю за продолжение!

Мне казалось, герцог более сильный человек, но посмотрим.

Риточка, здравствуй, дорогая!
Герцог старается казаться сильным, но на деле очень ранимый и сломленный человек.
Margot Valois писал(а):
А Ирина молодец, не поддается напускному обаянию.

Ирина отличается верность. Она сделала выбор и не изменит его.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Радует, что Ирина сделала окончательный выбор. Значит, сиятельный и блестящий юный маркиз её больше не привлекает. Его общество кажется теперь Ирине навязчивым и скучным.

Катя, здравствуй.
Ирина как я уже писала выше отличается верность и постоянством. И хотя отец и сын очень похожи, она видит меж ними различие.
Кейт Уолкер писал(а):
Жаль только, герцог уже сделал соответствующие выводы. Похвально его решение дать возможность сыну самостоятельно разобраться с будущей невестой и дамой сердца

Герцог судит по своему прошлому, к тому, же как бы плохо о нём не думал сын, он не враг ему, а как раз наоборот. Он готов сделать больно себе, лишь бы тот был счастлив.
Кейт Уолкер писал(а):
Однако между Джеймсом и Ириной ничего нет, со стороны маркиза лишь корысть и голый расчёт, а вовсе не любовь.

Там даже этого нет, Кать. Джеймс использует Ирину как орудие мести.
Кейт Уолкер писал(а):
Навязчивость и неугомонность Джеймса, увы, связаны лишь с огромным желанием насолить отцу, а не с внезапно проснувшимися чувствами

Всё верно. Джеймс понял, что девушка что-то значит для отца, поэтому начал атаковать...
Кейт Уолкер писал(а):
Понравились отношения герцога с матерью. Всё-таки интересно, что за тайна скрывается в его прошлом.

Ну несколько намёков уже было, но в следующей главе послушаем версию Джеймса о том, что случилось в прошлом. Но это точно что-то серьёзное, раз Йен пытался свести счеты с жизнью...
Спасибо за отзыв!!!
Darling писал(а):
Видимо имея в прошлом негативный опыт общения с дамами, Йен сам себе надумал, сам сделал выводы, сам все решил, и за себя и за Ирин

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Негативный опыт, и чувства, а ещё попытка свести счеты с жизнью сделали Йена таким какой он есть. Он всё решил, ведь он не хочет стоять на пути к счастью собственного сына.
Darling писал(а):
А жаль, девушка абсолютно не такая, как о ней думает герцог и надеюсь ему еще предстоит убедиться в том, что не стоит всех равнять по одному шаблону

Вот с этим тяжело очень будет, Лилечка. Ирине понадобится очень много терпения! Потому, что у Йена именно шаблоны, от которых он не может избавиться. Да и ещё проблемы появятся, поэтому Ирине будет не сладко...
Darling писал(а):
Радует то, что Ирина твердо уверена в своих чувствах, как к маркизу, который из кожи вон лезет желая понравиться девушке, так и к герцогу, который проявляет показное равнодушие.
Маш, спасибо!

Лилечка, Ирина сделала свой выбор и не поменяет его, несмотря на то, что ей придётся через многое пройти...
Большое спасибо за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1809
>30 Апр 2020 21:14

ПРИВЕТ!! hi
Марьяшенька!! Спасибо за проду!! tender tender Serdce rose rose
Что же было в прошлом у Йена, что заставило его чувствовать вину и почти совершить непоправимое?? Он фактически через столько лет никак не может себя простить!! Ok
И он любит своего сына!! Не хочет переходить ему дорогу, будучи уверенным, что Ирина влюблена в Джеймса и будет счастлива с ним!! Ooh
Жаль, что он не поговорил с Ириной!! А она уже осознала, что любит Йена и успела принять решение!!Очень понравилась мне в ней эта черта характера!!
Джеймс вел себя недостойно на ее взгляд!! Ирина разчаровалась в нем, ведь она хорошо запомнила те речи Джеймса, которые он вел во время ужина и тот сарказм, с которым он поведал в общем-то незнакомым людям, что со временем станет герцогом, бросив будто бы в шутку обидные слова в лицо отцу!!
Посмотрим, что будет петь Джеймс, пытаясь настроить Айрин против отца!! Почему-то мне кажется, что она будет защищать герцога!! Посмотрим!! Ok
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>30 Апр 2020 22:43

Девочки, отвечаю на вторую половину отзывов! Спасибо вам большое!!!



Natalie Sun писал(а):
Марьяша, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и оформление, а Ирине за замечательное, трогательное стихотворение.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Спасибо большое за то, что оценила стих от Ирочки. Эти строки раскрыли нам Ирину!
Natalie Sun писал(а):
Да похоже Ирине еще предстоит убедить Йена, что она любит его, а не его сына, и это мне кажется будет очень трудно, а сон ей приснился не случайно особенно горы...

Ирине придётся очень долго стараться убедить в чём-то Йена, потому, что во-первых, он будет ей не верить, а во-вторых, без Джеймса и его козней не обойдётся... А сон, да ещё будет иметь место в романе, но очень не скоро.
Natalie Sun писал(а):
Мне вот интересно почему мы иногда не видим дальше своего носа это относится к Йену и я не поняла одного неужели Йен чуть не умер почему он вспоминает об этом...

Йен принял взгляда Ирины за страх, как только узнал о том, что она знакома с Джеймсом и тот собирается на ней женится.
И да, он чуть не умер, но самое главное, что он сам этого хотел! В следующей главе Джеймс немного просветит нас насчёт истории которая случилась много лет назад...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
У Йена эмоции прямо зашкаливают. Как он еще сыну ничего не сделал и не сказал.
История видать в прошлом была не просто неприятная, а очень неприятная и темная

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Ты всё правильно поняла, история действительно неприятная и тёмная. Йен очень эмоционален и раним, но умело это скрывает. А сына он никогда не тронет, несмотря ни на что. Был у него в прошлом урок, который он не забыл...
ayrin писал(а):
И меня тоже мучает вопрос: почему он не хотел жить? Это была попытка суицида?

Именно, Ирочка, но подробности будем узнавать постепенно. Хотя Джеймс и поведает нам свою версию этой истории.
ayrin писал(а):
Зря он так думает про Иру, он очень ошибается. Она у нас девушка скромная и верная.

Йен этого не знает, да и с подачи Джеймса он стал о ней думать не самые хорошие вещи.
ayrin писал(а):
Раз сердце выбрало Йена, то никакие Джеймсы ей не интересны, хотя он пытается понравится

Всё верно, Ирочка. Ирина сделала свой выбор, и ничто не заставит её его изменить.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за новую главу

Мне понравилось, как Ирина держала себя на прогулке, Джеймс-младший должен понять, что его штучки с ней не пройдут

Дашуля, привет, дорогая!
В следующей главе узнаем мысли Джеймса об Ирине, после такого её поведения.
Элинор писал(а):
вот на сердце его отца неспокойно... Мне кажется, чувства отца искреннее, чем у сына. Посмотрим, что будет дальше))

Йен очень эмоционален, хотя и пытается это скрыть. После того, что он узнал от Джеймса, он сделает всё возможное чтобы забыть Ирину.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Alenychka писал(а):
В отличии от Йена, который снова накрутил себя и сбегает в Лондон лишь бы не заморачиваться и не анализировать чувства к Ире

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Йен уступил дорогу сыну и не собирается ему мешать. И способ забыться он найдёт очень оригинальный...
Alenychka писал(а):
сама Ира разобралась в своих симпатиях. Вот только сон..., не в руку ли?
Машенька, спасибо за продолжение )

Ира уже не изменит своего решения, хотя ей порой будет не просто. А сон, да, он ещё напомнит о себе позже...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Жасмина писал(а):
Марьяшенька!! Спасибо за проду!!
Что же было в прошлом у Йена, что заставило его чувствовать вину и почти совершить непоправимое?? Он фактически через столько лет никак не может себя простить!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
В жизни Йена случилось очень страшное, и да, он был близок к тому, чтобы совершить непоправимое, но мать вовремя успела. И да, в какой-то степени он чувствует вину, хотя тогда он был можно сказать подростком.
Жасмина писал(а):
И он любит своего сына!! Не хочет переходить ему дорогу, будучи уверенным, что Ирина влюблена в Джеймса и будет счастлива с ним!!

Он любит сына, но не показывает этого, потому, что у Джеймса уже сложилось о нём определённое мнение.
Жасмина писал(а):

Жаль, что он не поговорил с Ириной!! А она уже осознала, что любит Йена и успела принять решение!!Очень понравилась мне в ней эта черта характера!!

Да, Жасминочка, Ирочка у нас не ветрена, и если сделала выбор, то навсегда. А Йен её совсем не знает и составил о ней ложное мнение...
Жасмина писал(а):
Джеймс вел себя недостойно на ее взгляд!! Ирина разчаровалась в нем, ведь она хорошо запомнила те речи Джеймса, которые он вел во время ужина и тот сарказм, с которым он поведал в общем-то незнакомым людям, что со временем станет герцогом, бросив будто бы в шутку обидные слова в лицо отцу!!

Всё верно, дальше мы увидим мысли Ирины на этот счёт, но она точно поняла, что Джеймс её не интересует.
Жасмина писал(а):
Посмотрим, что будет петь Джеймс, пытаясь настроить Айрин против отца!! Почему-то мне кажется, что она будет защищать герцога!! Посмотрим!!

О, Джеймс расскажет нам очень интересную историю, Жасминочка, но мы так же и узнаем реакцию Ирины.
Спасибо большое за твой подробный отзыв, ты подметила то, что другие не заметили, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>01 Май 2020 0:14 vip

 » Коллаж к 11 главе от Наташеньки (НатаЛис)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 21:18

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Девушка,а вы одна? - Нет,я с причудами. читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Одна ложь на двоих (ИЛР) [24709] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение