Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Верни Мою Душу (фентези, ЛР)



Сьюзен: > 23.11.12 12:33


Наконец-то долгожданное продолжение!!! Very Happy Дааа Люцифер как всегда в своем репертуаре, мучает и ломает свою игрушку))) Момент когда девушка дала отпор просто поразил, похоже Люцифер не ожидал такого рвения со стороны "мышонка")) duel Интересно что же на самом деле заставило его остановиться??? nus nus

...

Кристиан Капли: > 23.11.12 13:22


спасибо, девы))
я и сама рада, что герои вернулись. Даже успела по ним соскучиться.
Девочки, может у кого есть картинки, подходящие под героев?)

...

Сьюзен: > 23.11.12 18:12


Вот мое видение главной героини, Вероники)))

...

Alesia: > 23.11.12 20:40


Здравствуйте, Кристиан.
Я не совсем поняла особенности ваших отношений с читателями, поэтому буду просто искренней.
Сказать, что мне понравился роман – это значит не сказать ничего. Даже не хочу втискивать все свои эмоции и мысли в это слово – «понравился».
Вы поднимаете в нем такие глобальные вопросы, вы заставляете задумываться над такими нюансами, что даже становится немного страшно. Во всяком случае, лично я на данный момент не готова рассматривать сюжет в категориях черное/белое, плохое/хорошее, правильное/неправильное. В нем очень много полутонов и полунюансов. Все на грани. Даже принятие/непринятие самого вашего произведения у меня было на грани. Ваш роман – это что-то уникальное и ни на что неповторимое. Да и, по большому счету, учитывая вполне устоявшуюся символику самого слова «роман», вполне определенно для себя отношу его к другой категории/жанру и т.д. Это – произведение. Это – серьезная литература. Литература для размышлений.
Я просмотрела все страницы темы, прочла все ваши обсуждения. У меня, как и у других девочек, много вопросов.
Я понимаю, что сейчас Веронику ждет испытание на прочность тела. Но, во-первых, это тело создал Он. Как оно может не хотеть своего творца? Во-вторых, хотеть телом и хотеть сердцем – это все же для меня разные вещи. Что именно интересует Дьявола больше всего? Какие эмоции ему нужны в этом смысле? В-третьих, разделяет ли он вообще эти эмоции, или это не имеет значения, главное - желание?
В отношении Вероники к своему хозяину я не увидела злости. Именно злости, которая не является настолько испепеляющим чувством, как ненависть. Здоровой злости, которая помогает сконцентрироваться и не быть такой открытой и легко читаемой, как она.
Кристиан, скажите, ему нужны ее искренние эмоции живого человека, или морально сломленного?
По сути, он заставляет ее пройти и пережить в ускоренном темпе почти все присущие человечеству эмоции и чувства, не признавая только одного – смирения. Этого он не приемлет. Наверное, у смирения нет никакого «вкуса», одна пустота. Вместе с тем, пока он пропускает ее только через отрицательные эмоции – боль, страх, ужас, ненависть. А как насчет положительных? Добра, сострадания, милосердия? ЛЮБВИ?
Я все думаю: есть ли разница у «вкуса» боли в зависимости от ее природы? Отличается ли боль, вызванная эмоциональными причинами, от физической? Ведь, судя по тексту, ему недостаточно одной эмоциональной боли, однозначно нет – он заставляет ее проходить через физические испытания.
На самом деле, размышлений в голове много. Но многие еще даже не оформились в более/менее адекватные мысли, а некоторые еще только вызревают.
Спасибо за ваше произведение. Лично для меня очень важно продолжение, очень. Собственно, именно ваши суждения и сомнения в целесообразности вашего произведения заставили меня взяться за ответ - я планировала читать молча и просто думать.
Вот, как-то так. Может, немного сумбурно, но откровенно и искренне. rose

...

Кристиан Капли: > 23.11.12 22:07


Ооо, Сьюзен, мне нравится такая Вероника!
очень даже подходит.
а я тут копалась-копалась на компе и вот что выкопала))

Вероника (моя любимая актриса, кстати))



И Люцифер) (ну Венсаль Кассель вообще мужчина моей мечты))



...

Кристиан Капли: > 23.11.12 22:26


Alesia писал(а):
Здравствуйте, Кристиан.


здравствуйте))
если честно, ко мне можно просто Крис)

Alesia писал(а):
Я не совсем поняла особенности ваших отношений с читателями, поэтому буду просто искренней.


ну.. у нас тут либерализм и демократия, так что честность только приветствуется)

Alesia писал(а):
Сказать, что мне понравился роман – это значит не сказать ничего. Даже не хочу втискивать все свои эмоции и мысли в это слово – «понравился».


о, очень приятно это слышать / читать)

Alesia писал(а):
Вы поднимаете в нем такие глобальные вопросы, вы заставляете задумываться над такими нюансами, что даже становится немного страшно. Во всяком случае, лично я на данный момент не готова рассматривать сюжет в категориях черное/белое, плохое/хорошее, правильное/неправильное. В нем очень много полутонов и полунюансов. Все на грани. Даже принятие/непринятие самого вашего произведения у меня было на грани. Ваш роман – это что-то уникальное и ни на что неповторимое. Да и, по большому счету, учитывая вполне устоявшуюся символику самого слова «роман», вполне определенно для себя отношу его к другой категории/жанру и т.д. Это – произведение. Это – серьезная литература. Литература для размышлений.
Я просмотрела все страницы темы, прочла все ваши обсуждения. У меня, как и у других девочек, много вопросов.


ага, вопросы это хорошо)

Alesia писал(а):
Я понимаю, что сейчас Веронику ждет испытание на прочность тела. Но, во-первых, это тело создал Он. Как оно может не хотеть своего творца? Во-вторых, хотеть телом и хотеть сердцем – это все же для меня разные вещи. Что именно интересует Дьявола больше всего? Какие эмоции ему нужны в этом смысле? В-третьих, разделяет ли он вообще эти эмоции, или это не имеет значения, главное - желание?


ну, тут даже дело не в том, что тело создал он. а в том что он просто искусно манипулирует естественными потребностями, грубо говоря) он возбуждает ее, и наслаждается внутренней борьбой. ему интересно, а что будет если так, а что она почувствует, если "уколоть" ее сюда или туда. как сам Князь сказал, он хочет распробовать все ее ощущения.

Alesia писал(а):
В отношении Вероники к своему хозяину я не увидела злости. Именно злости, которая не является настолько испепеляющим чувством, как ненависть. Здоровой злости, которая помогает сконцентрироваться и не быть такой открытой и легко читаемой, как она.
Кристиан, скажите, ему нужны ее искренние эмоции живого человека, или морально сломленного?


Мне кажется, он сам еще не понял, что ему нужно. те эмоции что он сейчас получает намного острей, ярче, вкуснее, что ли, но Вероника долго так не протянет. и Люцифер это тоже понимает. потому скоро перед ним будет дилемма: либо изменить тактику либо потерять свою игрушку.

Alesia писал(а):
По сути, он заставляет ее пройти и пережить в ускоренном темпе почти все присущие человечеству эмоции и чувства, не признавая только одного – смирения. Этого он не приемлет. Наверное, у смирения нет никакого «вкуса», одна пустота. Вместе с тем, пока он пропускает ее только через отрицательные эмоции – боль, страх, ужас, ненависть. А как насчет положительных? Добра, сострадания, милосердия? ЛЮБВИ?


ну если вернутся к цели его эксперимента, то он хотет понять саму суть такой преданной жертвенной любви, сострадания и так далее. поэтому он выбрал Веронику. но подход у него неправильный - он привык в принципе полагаться на свои способности, на свою силу. и силой пытается вырвать у нее чувства. как я уже говорила, скоро поймет, что дело зайдет в тупик.

Alesia писал(а):
Я все думаю: есть ли разница у «вкуса» боли в зависимости от ее природы? Отличается ли боль, вызванная эмоциональными причинами, от физической? Ведь, судя по тексту, ему недостаточно одной эмоциональной боли, однозначно нет – он заставляет ее проходить через физические испытания.


по моему мнению отличается... а Люциферу нравится ее боль, потому и мучает. его она опьяняет, что ли.) да и такие эмоции проще получить. че там особо париться.

Alesia писал(а):
На самом деле, размышлений в голове много. Но многие еще даже не оформились в более/менее адекватные мысли, а некоторые еще только вызревают.


ну как только созреют, делитесь)) я люблю поговорить о своих произведениях))

Alesia писал(а):
Спасибо за ваше произведение. Лично для меня очень важно продолжение, очень. Собственно, именно ваши суждения и сомнения в целесообразности вашего произведения заставили меня взяться за ответ - я планировала читать молча и просто думать.


ой, приятно=то как))
надеюсь, что продолжение не разочарует)

Alesia писал(а):
Вот, как-то так. Может, немного сумбурно, но откровенно и искренне. rose


все окей)) Ok
главное ваши эмоции от произведения))

...

Кристиан Капли: > 24.11.12 15:13


 » Глава 14. Игры закончились…

Глава 14

Игры закончились…


Солнце свирепое, солнце грозящее,
Бога, в пространствах идущего,
Лицо сумасшедшее,

Солнце, сожги настоящее
Во имя грядущего,
Но помилуй прошедшее!

Николай Гумилев «Молитва»



Когда Николай зашел в спальню, то обнаружил там своего сына. Егор стоял возле туалетнего столика и расставлял несколько фотографий в посеребряных тонких рамках. Тех самых, которые после смерти Вероники, Николай убрал с глаз долой. Как он говорил себе, чтобы боль от потери не так остро отдавала в груди.
Мужчина замер на пороге, наблюдая за мальчиком. Тот закончил и хмуро посмотрел на отца. Такие же пронзительно голубые глаза, как у Вероники. И взгляд, как у матери.
- Я не разрешал тебе их трогать,- первым разрушил напряженное молчание Николай.
В последнее время отношения с сыном окончательно испортились. Егор и так был замкнутым мальчиком, с которым Николаю тяжело было найти общий язык. Смерть Вероники сблизила – горе их объединило. Но после того, как к ним переехала Лидия, мальчик снова замкнулся и воспринимал отца в штыки. Его новую избранницу тоже.
Николай устало вздохнул. Всё же начиналось так хорошо…
- Это мамины фотографии. Они должны стоять здесь.
- А как же фотографии Лидии?
Егор так просто оступать не собирался. Он не смог смириться с тем, что отец так быстро забыл Веронику. Не мог простить, что так быстро нашел замену. И вел себя так, будто мама не заслужила права хотя бы остаться в их воспоминаниях.
- Это мамина комната, а не Лидии. Ты не имел права выбрасывать её вещи,- и смотрит еще так строго. Прямо, как Вероника.
Николай начал злиться. Мало того, что этот мальчишка совсем отца не слушается, еще и указывает ему, что правильно, а что нет.
- Не тебе меня осуждать,- глухо произнес он.- Чтобы когда я вернулся, все было как прежде. Не нужен мне в спальне мавзолей,- и развернулся, чтобы уйти.
Не ребенок, а черт знает что! С Вероникой он так себя не вел, с бабушкой тоже. Только он Николай, плохой, злодей, который с легкостью “выбросил” его мать из своей жизни… Что толку сыну объяснять, что и он скучает по своей жене. Что какой бы замечательной Лидия не была, она не Вероника. И как ему объяснить, что его мать была удивительной и прекрасной женщиной. Но и Николай не может скорбеть о ней до конца своих дней. И что в жизни не все так просто, как хотелось бы. Не поймет, еще слишком маленький.
- Маме очень плохо,- эти слова заставили Николая остановиться и бросить непонимающий взгляд на Егора.
- Егор,- мягко начал он,- мама сейчас там, куда попадают все добрые люди… - запнулся, подбирая правильные слова.- С ангелами, на небесах. Там хорошо…
Сын смотрел на него долго-долго, а потом тихо сказал:
- Там нет ангелов. И никогда не будет… - и повернулся к отцу спиной.
Все разговор окончен, больше из него ничего не вытянуть. Сложный и странный мальчонка.
Он вышел в прихожую и только тогда услышал звон разбитого стекла в спальне. Скорее всего Егор что-то уронил. Возвращаться обратно и отчитывать сына не было сил. Всё, хватит. Не раз Николай слышал от Егора, что тот хочет жить у бабушки. Раз хочет, так он отвезет его к Ольге. А он, Николай, поживет в тишине и спокойствии с Лидией.

...

elenburc: > 24.11.12 15:25


Меня так внутренне возмутил факт быстрого устройства личной жизни у Николая. Было ощущение, что он Веронику никогда не любил((( Эта глава немного пролила бальзам))) Все таки он любил Веронику, и все не так прекрасно в жизни ее семьи после её смерти. Жаль, что для отца важнее ребенка его спокойствие и его любовь. Думаю, что Вероника ошиблась в оценке своего любимого мужчины и тот не заслужил ее жертвы((( Но это его грех и ему за это платить. А может быть так, что вся эта любовь с первого взгляда подстроена Люциком?
Спасибо за продолжение!

...

Мантисса: > 24.11.12 15:26


каким же слабым оказался Николай...нет, чтобы разобраться, он "выбрасывает" все, что осталось от Вероники..
спасибо!

...

elenburc: > 24.11.12 15:30


Мантисса писал(а):
каким же слабым оказался Николай...нет, чтобы разобраться, он "выбрасывает" все, что осталось от Вероники..
спасибо!

Да да да!!!! Очень слабый((( Почему любят не за что-то, а просто так? Николай не заслужил любовь и самопожертвование Вероники(((

...

Кристиан Капли: > 24.11.12 15:32


elenburc писал(а):
Меня так внутренне возмутил факт быстрого устройства личной жизни у Николая. Было ощущение, что он Веронику никогда не любил((( Эта глава немного пролила бальзам))) Все таки он любил Веронику, и все не так прекрасно в жизни ее семьи после её смерти. Жаль, что для отца важнее ребенка его спокойствие и его любовь. Думаю, что Вероника ошиблась в оценке своего любимого мужчины и тот не заслужил ее жертвы((( Но это его грех и ему за это платить. А может быть так, что вся эта любовь с первого взгляда подстроена Люциком?
Спасибо за продолжение!


пожалуйста. спасибо, что читаете))
насчет оценки... Вероника любила его, и ее жертва была ее собственным решением. она ведь делала это не для того, чтобы он потом тоже ради нее чем-нибудь пожертвовал. а чтобы мог дальше наслаждаться жизнью, как бы пафосно это не звучало.
а заслужил или нет, это сложно сказать.
он лишь пытается во всем разобраться: в отношениях с сыном, с самим собой, с Лидией. ведь все так резко навалилось.
нет, она не подстроена Дьяволом. болезнь - да, но не чувства.)

...

Кристиан Капли: > 24.11.12 15:36


Мантисса писал(а):
каким же слабым оказался Николай...нет, чтобы разобраться, он "выбрасывает" все, что осталось от Вероники..
спасибо!


почему же выбрасывать ее вещи это слабость?
ему же не надо их хранить нетронутыми, действительно превращая комнату в мавзолей.
у меня был один такой герой (в другом произведении) который после смерти своей подружки оставил все ее вещи, вплоть до косметички. и все не решался выбрасывать.
просто для него это такой способ справиться с потерей.
он оставил лишь самое важное для себя, а от прочего хлама избавился.
я не считаю, это признаком слабости.

...

Мантисса: > 24.11.12 15:53


"выбрасыванием" я считаю то, что он ради своего спокойствия с ЛЮБИМОЙ ЛИДИЕЙ решил отправить сына с глаз долой (ведь даже Вероника заметила, что её он так не любил как другую)...кроме того фотографии - это память о матери, отнес бы в спальню к ребенку, в чем проблема?

...

elenburc: > 24.11.12 15:57


[
почему же выбрасывать ее вещи это слабость?
ему же не надо их хранить нетронутыми, действительно превращая комнату в мавзолей.
у меня был один такой герой (в другом произведении) который после смерти своей подружки оставил все ее вещи, вплоть до косметички. и все не решался выбрасывать.
просто для него это такой способ справиться с потерей.
он оставил лишь самое важное для себя, а от прочего хлама избавился.
я не считаю, это признаком слабости.[/quote]

Но запрещать сыну держать фото умершей матери, выставляя фото мачехи... Это жестоко по отношению прежде всего сына. Пусть он оправдывает это своей любовью, но ребенок не должен забывать родную мать. Да и все таки Николай получается не любил Нику, а сам того не зная, просто использовал Sad

...

Кристиан Капли: > 24.11.12 16:02


Мантисса писал(а):
"выбрасыванием" я считаю то, что он ради своего спокойствия с ЛЮБИМОЙ ЛИДИЕЙ решил отправить сына с глаз долой (ведь даже Вероника заметила, что её он так не любил как другую)...кроме того фотографии - это память о матери, отнес бы в спальню к ребенку, в чем проблема?


ну может в комнате у Егора фотографии и стоят. дело ведь в том, что мальчик их ставит в спальне. в комнате, которая раньше принадлежала маме.
а насчет того, что решил отправить сына с глаз долой.
он же не на всегда отправляет Егора к бабушке. так, на несколько дней.
да и сам мальчик, как я написала, только за то, чтобы съехать.
может быть, это и пойдет на пользу их отношениям.
а может быть и нет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение