Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



Не АнГел: > 11.02.14 10:52


Алуся писал(а):
Олег такая лапочька. Ну прям мечьта женщин.

Лапочка, лапочка. Вот думаю, может женить мне эту лапочку? Алуся, как думаешь? Ведь и он заслужил свое счастье
Алуся писал(а):
Но нам дамам подавай Черепа.

Тут я с тобой полностью согласна, сама от него балдею

...

Margot Valois: > 11.02.14 11:22


Большое спасибо за такую мягкую и расслабленную главу! Very Happy Таш, согласна, что Олежка более чем заслужил счастье Wink Найди ему хорошую любящую женщину, пожалуйста.

...

yari: > 11.02.14 11:26


мдааа. подсознание иногда и не такое выдает!!! Олег ,по моему единственный, кто ее не придавал еще,поэтому и дорог ей!!друг настоящий, ни за что,просто так- это многого стоит!!

...

pahistahis: > 11.02.14 11:27


Таша, спасибо за новую главу. Несмотря на удары судьбы Лика не разучилась любить и краснеть как школьница. Но меня огорчает, что какая то мартышка смогла забеременеть, а Лика не может, может как нибудь изменим эту не справедливость

...

Не АнГел: > 11.02.14 11:48


Margot Valois писал(а):
Большое спасибо за такую мягкую и расслабленную главу!

Пожалуйста, Рита. Иногда и в интригах нужна передышка... Ненадолго
Margot Valois писал(а):
Very Happy Таш, согласна, что Олежка более чем заслужил счастье Wink Найди ему хорошую любящую женщину, пожалуйста.

Женить его к концу книге не обещаю, но поищем Wink

yari писал(а):
Олег ,по моему единственный, кто ее не придавал еще,поэтому и дорог ей!!друг настоящий, ни за что,просто так- это многого стоит!!

Варя, приветики. Ну будем считать, то что он сливал информацию Никите не предательством...
Про спойлер МОЛЧУ , открыла и расплакалась, серьезно! Просто нет слов, да и эмоций после "Писца" не осталось Guby
pahistahis писал(а):
Но меня огорчает, что какая то мартышка смогла забеременеть, а Лика не может, может как нибудь изменим эту не справедливость

Вера, приветствую. Не будем торопить события... в этой жизни все возможно Hun

...

innapavlova: > 11.02.14 12:09


Все просто классссс! Читаешь на одном дыхании и хочется еще и еще!!!ОЛЕГ хороший друг ,я в это верила Wink Спасибо за продку Very Happy

...

Не АнГел: > 11.02.14 12:47


innapavlova писал(а):
Все просто классссс! Читаешь на одном дыхании и хочется еще и еще!!!ОЛЕГ хороший друг ,я в это верила Wink Спасибо за продку Very Happy

УФФФ, inna, спасибо, успокоила. Я почему-то очень волновалась за эту главу, она претерпела столько корректировок...

...

pahistahis: > 11.02.14 16:35


Не АнГел писал(а):
pahistahis писал(а):
Но меня огорчает, что какая то мартышка смогла забеременеть, а Лика не может, может как нибудь изменим эту не справедливость

Вера, приветствую. Не будем торопить события... в этой жизни все возможно Hun

Я очень буду на это надеяться.

...

Len-ta: > 11.02.14 16:57


Таша, спасибо за главу!

Р.S. Идею пристроить Олега в хорошие руки поддерживаю! Wink

...

Alya: > 11.02.14 17:34


Здравствуйте!Очень понравилочь начало романа) Интересно,что же сподвигло Никиту на такой неблаговидный поступок Gun

...

Не АнГел: > 11.02.14 22:25


pahistahis писал(а):
Я очень буду на это надеяться.

Надежда умирает последней Wink

Alya писал(а):
Очень понравилось начало романа)

Alya, рада вас приветствовать.

Alya писал(а):
Интересно,что же сподвигло Никиту на такой неблаговидный поступок

А какой из них, конкретно?

...

ILoveKey: > 11.02.14 22:57


Таша, спасибо за продолжение!!!!
Накал событий просто невероятный, все таки этот поворот с Никитой не случайность, и судьба, и Никита, скорее неосознанно, мстит Лике за то, что она его динамила долго.

...

Не АнГел: > 11.02.14 23:02


ILoveKey писал(а):
Накал событий просто невероятный, все таки этот поворот с Никитой не случайность, и судьба, и Никита, скорее неосознанно, мстит Лике за то, что она его динамила долго.

Анна, браво! Very Happy Такого "оправдания" я еще не слышала! Это что-то совсем новенькое Wink стоит над словами задуматься

...

Не АнГел: > 12.02.14 05:42


 » Глава 14

-Ну вот тебе и тридцать один, - грустно заявила Лика своему отражению, - выглядишь ты на двадцать пять, а вот сколько тебе в душе? Полтинник, не меньше...

Она подобрала волосы шпилькой и критически оглядела черное узкое платье, совсем простое по фасону, как она и любила, прямое, с высоким вырезом сбоку, рукавом в три четверти и высоким горлом.

-Ради такого дня могла бы сделать исключение! – расстроился Олег, встречая ее внизу лестницы с чашкой утреннего кофе.

-Не дождешься, дорогой, - она чмокнула его в щеку, забрав чашку, - я никогда не изменю себе. И давай больше не будем...

-Хорошо, хорошо. СЕГОДНЯ больше не буду. Какие планы?

Лика сделала задумчивое лицо.

-Ну-у-у, для начала в салон, а там видно будет.



Девочки в салоне в шутку отругали ее, за не столь частые визиты и запущенный вид.

-Ой, ладно, уговорили, - подмигнула Лика главному администратору, устав слушать их щебетание в адрес своего вида, - делайте со мной, что хотите, на все у вас три часа.

Она и в правду почувствовала себя помолодевшей, но на душе было все так же погано.

-Олег, давай сегодня обойдемся без помпезности, - попросила она, выходя из салона, - не хочу!

-Уже! Мне передали, что ты выбираешь для меня казнь – между четвертованием и дыбой, - он кивнул в сторону Макса, стоящего у машины,- домой?

Лика поджала губы и отрицательно покачала головой:

-Давай сначала в офис.

«Зачем я туда еду?! Ведь знаю – ничего там нет!» в ней трепетала маленькая надежда, что Никита не забыл, про ее день рождения – букет, записка, хоть что-то, хоть какое-то напоминание о том, что он помнит. НИЧЕГО! Лишь в приемной цветы от сотрудников. Она присела на диван, обнимая себя руками. НИЧЕГО! У него теперь другая жизнь, другая женщина. А кто она? Видимо уже никто!

-Вот ты куда спряталась! – Олег, увидев ее, вышел обратно и вернулся со стаканом воды, - не стоит он этого, тем более сегодня...

-Все, все! – она глубоко вздохнула, - я и не плачу! Видишь, улыбаюсь...

Лика попыталась изобразить на губах подобие улыбки.

-Ну да, такой улыбкой только непослушных детей пугать!

И она, неожиданно для себя, рассмеялась в голос.



Они сидели в беседке. Олегу пришлось отказаться от своей задумки устроить для Лики настоящий праздник, после последнего приступа. Простой пикник на свежем воздухе, в окружении лишь близких людей.

-Ну что, - он поднял свой бокал, - она чаще всего как шило в одном месте, но ведь мы от этого не стали ее меньше любить?!

-Не-е-е-ет, - послышались дружные голоса в ответ.

Лика смутилась, прикрыв лицо ладошкой. Ее окружали люди, терпевшие ее выходки, прощавшие все ее закидоны. Лишь те, кому она действительно верила.

-Ммм, – она зажмурилась, - Костя, обалденное мясо, просто тает во рту. Первый мужчина, на моей жизни, который умеет готовить, - она закусила губу -первым был Никита, «Тут главное слово БЫЛ!», заметив хмурящегося, на ее задумчивость, Олега, она попыталась разрядить обстановку, - Готовишь ты просто отлично! Вас с Леной в пару и через недельку мы не в одни вещи не влезем!

И ей удалось, всеобщий смех разрядил воздух.

-Ну, Макс, - она чуть толкнула плечом, погрустневшего сидящего рядом, Макса, - не грусти! За то ты умеешь отлично устраивать дымовые завесы, - она засмеялась, а Макс залился краской, - один пожар на моей кухне чего стоит...

Она покрутила в руке свой бокал и посмотрела на Олега, тот покачал головой, чувствуя, что хотя Лика сейчас и смеется, на ее душе скребут кошки – Никита так и не поздравил ее.

-Макс, налей-ка мне, и давай с тобой на «ты» переходить – задолбало, что ты по имени – отчеству все время.

-Идет, - согласился он, - что, и целоваться будем?

-Совсем не наглей! – засмеялась Лика, вытаскивая сигарету.

-Уж и помечтать нельзя! – вздохнул он.

За воротами пронзительно завизжали тормоза, Макс, сидящий ближе всех к выходу, побежал к воротам.

-К вам гости, Анжелика Сергеевна, - раздался его голос оттуда.

Лика и Олег вскочили одновременно, но Лика с радостью, а Олег – встревожено. Из ворот, вслед за Максом, возник Кот в черной кожаной куртке, серых джинсах и темных очках – вид у него был откровенно бандитский, если учесть коротко стриженные волосы и татуировки по диагонали кистей. Он остановился посредине пути, и Лике пришлось выйти ему навстречу.

-С днем рождения, Анжелика Сергеевна! – произнес он, доставая из-за спины огромный букет белых хризантем.

-Какой кошмар, - проговорила она, шокированная таким проявление чувств. Букет был замечательный – тридцать одна хризантема, каждая размером с его кулак. «Сомневаюсь, что у Мурома появился вкус». Лика прижала цветы к лицу, вдыхая аромат, какой-то знакомый из далекого детства, - А Муром вообще в курсе, что ты здесь?, - Кот опустил голову, покачав ею, - Ну и незачем ему знать!, - подмигнула она, поднявшему взгляд Коту, - Останешься?

-Не могу. Я поеду...

-Смотри сам, - пожала она плечами, прижимая букет к груди, - Спасибо за цветы, Кот. Они восхитительны!

Лика проводила его взглядом до калитки.

-У, какие цветочки, - протянул подошедший Олег, положив руку ей на плечо, - У Мурома наконец вкус проснулся!

-Не бывать этому! – засмеялась она, взяв Олега под руку и загадочно улыбнулась, - Это лично от Кота.

Шедший чуть впереди Олег резко остановился, дернув ее за руку.

-Ты б не шутила с ним, Лик, а! Этот домашней зверушкой не станет, - настороженно предупредил он.

-Не учи старую кошку жизни, - съязвила она, подталкивая Олега в сторону беседки, - Кот нормальный мужик, просто попал в плохие руки. Да и я не на столько невменяема, чтобы иметь дело с таким танком.



Оставив остальных праздновать Лика тихонько сбежала со своего праздника, быстро устав. Прокрадываясь сквозь темноту гостиной, она подошла к бару, придерживая дверь от скрипа, и потянулась к стоящей на полке бутылке коньяка.

-Не ищи, я убрал, - раздался в темноте за спиной голос Олега, - Это минералка.

-Шпионишь! – она включила свет у камина и развернулась к нему, - Олег, ты же знаешь, у меня традиция...

-Знаю, знаю, – с иронией ответил он, - Поэтому вот, - он протянул ей невысокий толстый бокал с небольшим количеством содержимого, - С тебя вполне хватит, а то опять напьешься и начнешь сквернословить.

Лика состроила ему гримасу, забирая бокал.

-Тиран, - раздался ее голос сверху лестницы.

-Я все слышу...



Она не спала, сидя на подоконнике у приоткрытого окна. Внизу, в беседке, раздавались смех и веселые голоса. Периодически выглядывал оттуда Олег, внимательно всматриваясь в ее окна, Лика была уверена – он видит красный огонек от тлеющей в ее пальцах сигареты. Бросив ее в пепельницу, Лика включила маленький ночник над кроватью, села перед большим зеркалом, на которое заменили разбитое Олегом, сложила ноги по-турецки, поставив перед собой бокал, и внимательно смотрела в отражение. Будильник на мобильном просигналил – на часах 23-58, время когда она появилась на свет.

-С еще одним днем рождения тебя, Лика! – она подняла бокал, чокнувшись с отражением, и в три глотка осушила его, поперхнувшись на последнем – мобильник снова верещал. Заставив себя проглотить, застрявший в горле глоток, Лика посмотрела на горящий экран – номер не определился. Ей, в последнее время, только с таких номеров и приходят звонки и сообщения. Открыв СМС она замерла – он помнил, несмотря ни на что, помнил, дождавшись времени ее рождения. На экране мелькали три слова «Будь счастлива, малышка!». Лика автоматически набрала «Спасибо, любимый», но тут же стерла – куда отправлять, если номер неизвестен....

...

Evgesha: > 12.02.14 06:16


спасибо за продолжение. хотелось бы почитать про Черепа, как он там устроился. и вообще как с новой мадамой поживает.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение