Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб знакомств с авторами романов



Elka: > 01.11.18 01:26


Лена, спасибо за организацию такого замечательного мероприятия!

Я тоже ещё не читала ничего из написанного Натаниэллой, но давно приглядываясь к ее произведениям. Вот, думаю присоединиться к читателям "Гипнотизера ...".
Теперь, после такого интересного интервью, ещё больше захотелось познакомиться с творчеством Натаниэллы.
Автору огромное спасибо за такие обстоятельные оригинальные ответы. А нашим форумчанкам благодарность за интересные, "неизбитые" вопросы.

...

Элен-ка: > 01.11.18 08:43


Нат, поздравляю с замечательным интервью! Flowers



Ты интересный писатель! Читать твои романы - увлекательнейшее занятие wo Моё знакомство с твоим творчеством началось два года назад с романа "По ту сторону звёзд" и впечатления до сих пор свежи. До сих пор сюжет меня не отпускает, потому что некоторые моменты для меня спорны, с чем-то не согласна (с поведением героев), а что-то и вовсе не понятно. Но у меня на руках книга и я периодически читаю заново. Классный роман! Заставляет задуматься не только о судьбе человечества, но и о собственной жизни.

Практически все вопросы, что интересовали меня, были уже заданы и я всё прочитала, так много узнав о тебе. Flowers
Желаю творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, лёгкого пера и неунывающего муза! Flowers wo Very Happy

...

Нефер Митанни: > 01.11.18 09:01


Приветствую всех!

Во-первых, хочу выразить огромную признательность Лене за организацию этого интервью. Закидать вопросами Натаниэллу - моя давняя мечта Laughing Всё удалось и прошло блестяще Very Happy Увы, из-за разницы во времени я не попала на "прямой эфир", но сегодня прочла всё. Лена, отдельное спасибо, что задала мои вопросы. Flowers


Во-вторых, я очень благодарна Нате, что она откликнулась на желание своих читателей и раскрыла нам свои творческие секреты, отвечала искренне, интересно.



Debera писал(а):
Девочки (возможно и мальчики), почему стоит читать романы натаниэллы?

По целому ряду причин я рекомендую книги Натаниэллы: интересный сюжет, который сразу захватывает читателя, в него погружаешься так, как если бы все эти приключения происходили с тобой, это пища для мозгов - по ходу чтения разгадываешь тайны, строишь сотни разных гипотез;
живые герои, которых воспринимаешь как вполне конкретных личностей, их видишь перед своим мысленным взором, и постепенно они становятся близки тебе, так, что по окончании книги очень жаль с ними расставаться;
это новые знания, которые получаешь в процессе чтения (я открыла Антарктиду по роману Наты, до чтения почти ничего не знала об этом месте, вернее, знала только о карте Пири Рейса и всё - я сама тащусь от всяких загадок и обожаю читать и смотреть фильмы о них);
книги Натаниэллы - это всегда прекрасный язык и аккуратный, профессиональный подход к деталям: у неё нет случайных вещей, всё на своём месте и всё имеет свою чёткую цель.
В связи с этим позволю себе задать ещё один вопрос shuffle
Ната, начиная писать произведение, ты выстраиваешь чёткий план сюжета?



натаниэлла писал(а):
А вот что бы такого попробовать… давно хочу сказку для детей написать. . И вынашиваю (уже не один десяток лет) исторический роман — но на первое не хватает у меня мужества. А на второе времени (подготовка займет огромное количество времени)

натаниэлла писал(а):
А я где-то выше говорила: про пирата французского хотела бы написать. Даже начинала писать, но бросила. Я тогда все вообще забросила лет на пятнадцать. Вот с тех пор этот неоконченный проект меня и тяготит.

Уверена, у тебя получится и сказка, и исторический роман. Пиратская тема - моя слабость (была даже попытка написать ЛИ роман о пирате, правда, у меня он был эротическим и теперь стыдно об этом вспоминать Embarassed ), поэтому я очень надеюсь, однажды держать в руках и читать твою книгу о пирате.



натаниэлла писал(а):
У Риты Margot Valois темы как праздник, кроме текста много фото, музыки, картинок.

Точно! Иногда я захожу в темы Риты, чтобы просто послушать музыку.


натаниэлла писал(а):
В совершенстве владею только французским. Могу говорить на английском и немецком, читаю на них довольно свободно. Учила ( и уже почти все забыла ) испанский и латынь (все со словарем)

Ты мне здорово помогла с переводами на французский Flowers

натаниэлла писал(а):
«Карелию» — ее проще и дешевле снять. Натура доступная. Но самый кинематографичный фильм, сериал даже, это, наверное, «Выжить в Антарктиде»

Если когда-нибудь появятся фильмы по твоим книгам, я буду в первых рядах зрителей Very Happy Эх, жаль, я не режиссёр Smile Мне кажется, я бы сняла такое кино Laughing

Ната, желаю тебе дальнейших творческих успехов! Пожалуйста, продолжай нас радовать своими книгами! Счастья тебе!

...

digori: > 01.11.18 10:00


натаниэлла писал(а):
зависит от вкусов читателя.
могу рассказать о своих книгах

Нат, спасибо за экскурс.
Я преданный поклонник космической фантастики. Отправляюсь в ПТСЗ)
Лена, спасибо за организацию интереснейшей встречи.

...

taty ana: > 01.11.18 11:22


Лене огромное спасибо за такую умело организованную и не растянутую во времени дискуссию, а моей дорогой и глубокоуважаемой натаниэлле - тысяча поцелуев. Читала вопросы-ответы с интересом, многое в тебе открылось, многое прояснилось. И хоть не все книги осилила (клянусь, только из-за нехватки времени, а не из-за скудности ума Laughing ), вижу, какой гигантский пласт документов перелопачен, как умело переработан и подан. Читая твои истории никогда не скажешь, что у тебя нет какого-то специального физико-математико-химико-биологического образования, настолько веришь всему написанному. Ты для меня из ряда тех писателей, до которых, как не пыжься, не допрыгнешь. Люблю твои размышления, советы и критику. Она всегда подробна и конструктивна. Мне повезло, что рядом находится такой талантливый человек. Спасибо!
Успехов тебе и счастья, дорогая. Flowers

...

Мася: > 01.11.18 13:02


натаниэлла, поздравляю с интервью!

Цитата:
И вопрос к читателям автора: Девочки (возможно и мальчики), почему стоит читать романы натаниэллы?

Потому что персонажам автора веришь, они ощущаются как живые и настоящие. Добавим сюда интересный слог, подачу с ноткой юмора и сюжет. И самое интересное и важное, что есть в романах НФ (по крайней мере для меня, как читателя) - это подробно описанная научная или историческая информация, кропотливо собранная автором и рассказанная простым, но захватывающим языком.
Согласитесь: в отличие от каких-нибудь справочников, изложенным сухими пресными "умными" непопулярными словами, куда приятнее получать информацию в художественной форме?)) Да и запоминается гораздо лучше))

Дорогой организатор, большое спасибо за возможность наблюдать подобное событие!

...

натаниэлла: > 01.11.18 13:16


Всем привет! Вот снова я)))
Спешу еще раз поблагодарить всех заглянувших сюда на огонек!
Сегодня в спокойном темпе отвечу на появившиеся вопросы, а то вчера такой дикий марафон был, я даже не ожидала. Вроде бы и ничего особенного не происходило, я постоянно с вами общаюсь в темах, а вот поди ж ты - вымоталась за четыре часа онлайн интервью.

Nika v писал(а):
Наташа, большое спасибо, что ответила на мои вопросы!
Было очень интересно читать вопросы других читательниц и узнавать тебя получше

Ника, спасибо за участие и красивую открытку !!! мне очень приятно


*
Ejevichka писал(а):
Спасибо большое, Нат, за ответы на вопросы! Я читаю запоздало, так получилось сегодня, но интервью мне очень понравилось. И романы натаниэллы - это прямо моя литература! Очень люблю фантастику, особенно - твердую.

очень рада, что интервью доставило удовольствие
Приходи, заглядывай в гости, читай - всегда счастлива тебя видеть.
Ejevichka писал(а):
Кстати, Наташа, ты совершенно напрасно не любишь "Энику", это очень серьезное произведение, хоть и первый роман в твоем творчестве.

Лена, спасибо, я тронута твоей похвалой. знаю, что напрасно сотрясать воздух ты не станешь. не утверждаю, что книга поха. просто в настоящий момент очень я от нее отдалилась, сама изменилась, и хочется все там переделать, улучшить, переписать. Но в данном случае лучшее враг хорошего, потому и не трогаю ничего.

*
Elka писал(а):
Я тоже ещё не читала ничего из написанного Натаниэллой, но давно приглядываясь к ее произведениям. Вот, думаю присоединиться к читателям "Гипнотизера ...".

Элен, приходи! Надеюсь, что ты не разочаруешься.
Спасибо за проявленный интерес!



*
Элен-ка писал(а):
Моё знакомство с твоим творчеством началось два года назад с романа "По ту сторону звёзд" и впечатления до сих пор свежи. До сих пор сюжет меня не отпускает, потому что некоторые моменты для меня спорны, с чем-то не согласна (с поведением героев), а что-то и вовсе не понятно. Но у меня на руках книга и я периодически читаю заново. Классный роман! Заставляет задуматься не только о судьбе человечества, но и о собственной жизни.

Лена, спасибо!
"Звезды" - они, конечно, непростые, особенные. Их можно перечитывать, но все равно мне дико приятно, что ты это время от времени делаешь Я этого даже и не ждала ни от кого.
мне и правда хотелось написать не одноразовый роман, а нечто основательное. Счастлива, если это хоть немного удалось.
Благодарю за открытку, волшебное пожелание и цветы!



*
Нефер,
спасибо и за заочное участие, и за личный визит в Клуб.
Цветы - шикарные! Пожелание очень теплое и растрогало меня до слез.
Нефер Митанни писал(а):
Ната, начиная писать произведение, ты выстраиваешь чёткий план сюжета?

в начале нет никакого плана. Я первый месяц вообще не знаю, выйдет ли что-то, закончу ли я работу. И только когда я вижу большую часть сюжета, и накопленных деталей, сцен, эпизодов уже достаточно для того, чтобы понять - книге быть! - вот тогда я и сажусь за план, чтобы систематизировать собранное, сцепить обрывочные впечатления в единую цепь.
собственно, спустя месяц и начинается основная работа. Я отмечаю, какой мне материал нужен, в каких областях знаний, ищу информацию. а еще через месяц-два количества усвоенного материала постепенно начинает переходить в качество, складывает образ местности, я рисую карты, создаю варианты декораций.
ну, а когда черновик (костяк) готов, очередь за редактурой.

Нефер Митанни писал(а):
Уверена, у тебя получится и сказка, и исторический роман.

Нефер Митанни писал(а):
Если когда-нибудь появятся фильмы по твоим книгам, я буду в первых рядах зрителей Very Happy Эх, жаль, я не режиссёр Smile Мне кажется, я бы сняла такое кино

СПАСИБО!
Изображение творческого взрыва на картинке меня пленило!



*
digori писал(а):

Нат, спасибо за экскурс.
Я преданный поклонник космической фантастики. Отправляюсь в ПТСЗ)


Тата, благодарю за участие и интерес! Надеюсь, тебе понравится.



*
taty ana писал(а):
натаниэлле - тысяча поцелуев.

Тебе тоже, Танечка!
taty ana писал(а):
Читая твои истории никогда не скажешь, что у тебя нет какого-то специального физико-математико-химико-биологического образования, настолько веришь всему написанному.

Спасибо!
но в этом я и вижу суть работы писателя. Читатель не обязан беспокоиться, есть ли у автора должное образование, он должен ему верить. А доверие это всегда итог большой и тщательной подготовки. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
taty ana писал(а):
Люблю твои размышления, советы и критику. Она всегда подробна и конструктивна

И еще раз огромное спасибо за высокую оценку и доверие!



*
Мася писал(а):
натаниэлла, поздравляю с интервью!

Ксюха, спасибо!
прочитав твой отклик на мое творчество я аж покраснела.



*
Дорогая Лена, еще раз спасибо тебе за приглашение и организацию этого замечательного вечера встреч! Все прошло на высшем уровне.
И мне было очень приятно с тобой познакомиться
Удачи тебе, сил и здоровья! И , конечно, вдохновения, дорогая коллега по перу!

...

Кейт Уолкер: > 01.11.18 14:09


Здорово, что можно задать ещё вопросы, а то я прямо расстроилась, что всё так быстро закончилось. Wink
У меня есть вопрос про иностранные языки. Есть люди, которым они даются хорошо и легко, есть люди, которым не даются вообще никак. Я так понимаю, у тебя с этим вопросом дела обстоят очень хорошо. Я вот учила немецкий и английский, потом с помощью курса Дмитрия Петрова ("Полиглот", телеканал "Культура") попыталась освоить итальянский. А вот испанский и французский мне никак не даются. В школе сложно учить языки, часто не везёт с преподавателями, поэтому, как правило, всё самое основное всё равно начинается уже в институте. И тем не менее, как было в твоём случае? С чего всё началось, какой язык был первым, как сложилось со вторым и нужен ли был третий? Я ведь так поняла, ты знаешь три языка.
Вообще, ты всё-таки больше гуманитарий или технарь? Я вот была в школе чистым гуманитарием, но потом пошла на факультет международных экономических отношений, там много математики было, это потом уже я подалась на факультет журналистики. Но именно там я, кстати, начала серьёзно писать (влюбилась в преподавателя математического программирования экономических задач). Как было у тебя, что-то повлияло кардинальным образом на выбор будущей специальности?
И ещё один вопрос - про аннотации и досье на героев. Насколько они важны лично для тебя? В какой момент написания романа это нужно больше всего? У меня вот идеи относительно аннотации приходят сразу (другое дело, что с воплощением порой бывают серьёзные проблемы), а досье я писала только для "Ключей от сентября" (когда уже всё закончила писать, оно стало полным, а впервые я о нём подумала ещё в самом начале работы, чтобы не запутаться).

...

Мася: > 01.11.18 14:12


натаниэлла писал(а):
Ксюха, спасибо!

Пожалуйста


Кстати, если еще можно спрашивать, вопросик:

Как, в какой момент, или при каких обстоятельствах пришла идея о создании романа об Антарктиде? Что вдохновило? Фотографии в сети/книге, газетная заметка, научно/историческая передача, сновидение, созерцание снежинок за окном? Smile

...

натаниэлла: > 01.11.18 15:08


Кейт,
пока я еще тут и Лена нас не прогнала, отвечу на вопрос
Кейт Уолкер писал(а):
У меня есть вопрос про иностранные языки.

Французский я изучала в школе, и он мне нравился, но у нас был не очень хороший учитель. Получилось так, что я в выпускных классах выиграла некий конкурс и была отправлена во Францию от Моссовета в составе молодежной делегации. Вот там я и обнаружила, что языка не знаю, несмотря на свою годовую пятерку.
Пришлось учить язык серьезно. Учила его по самоучителю, потому говорение давалось мне с трудом - мешал акцент. Когда уже поступила в иняз, было трудно, поскольку другие мои однокурсники преимущественно были выпускниками спецшкол, много лет , как дети дипломатов , жили во Франции и впитали этот язык с молоком матери.
Не скажу. что языки мне давались так уж легко, но мне это нравилось. Язык напоминал мне математику, только в нем не было этих ужасных циферок
немецкий - это мой второй язык в институте, а английский я учила опять сама. поскольку без него в современном мире никак.
Испанский был для души, а латынь - это основа романских языков, без нее тоже лингвисту трудно прожить. Но на латынь я никогда особо не налегала, хотя у нас на курсе были фанаты этого дела.
Кейт Уолкер писал(а):
Вообще, ты всё-таки больше гуманитарий или технарь?

Психолог недавно обозвала меня "универсальным солдатом". Я, оказывается, могу быть кем угодно.
Но сама про себя могу сказать одно: математическим взглядом на вещи я не обладаю. В моей семье все технари: инженеры, математики, химики, строители - я белая ворона, я не понимаю математику вообще. Мой старший сын - математик, и я вижу, насколько иначе он смотрит на все эти задачки. А вот младший пошел в меня, у него гуманитарный склад ума, что для мальчика не очень хорошо, по-моему
Кейт Уолкер писал(а):
Как было у тебя, что-то повлияло кардинальным образом на выбор будущей специальности?

случай повлиял. Я всю жизнь мечтала об одном. любила делать другое, а работаю в третьей области
Кейт Уолкер писал(а):
И ещё один вопрос - про аннотации и досье на героев. Насколько они важны лично для тебя? В какой момент написания романа это нужно больше всего?

досье на героев составляю, чтобы точно знать, какого цвета у них глаза и как их зовут по батюшке Трудно лазать по главам и выписывать, когда снова приходит нужда. Поэтому, как только что-то прозвучало в тексте, сразу фиксирую это в особой тетрадочке. Иначе Иван Иваныч рискует в середине стать Иваном Игоревичем
Аннотация - особый жанр. Чтобы ее придумать, надо представлять, о чем будет роман, что можно рассказать заранее, а чего нельзя (все же детективные линии - они суеты и гласности не терпят). Лично я ее пишу, когда есть примерно 2\3 романа




*
Мася писал(а):

Как, в какой момент, или при каких обстоятельствах пришла идея о создании романа об Антарктиде? Что вдохновило? Фотографии в сети/книге, газетная заметка, научно/историческая передача, сновидение, созерцание снежинок за окном?

Ксюха, не знаю даже... почему-то сразу поняла, что метеорит падал на Антарктиду. Увидела тот оазис: горы, речку и снег по ту сторону хребта. еще очень удивилась, потому что не подозревала в тот момент, что в Антарктиде есть долины без снега и реки безо льда. Решила, что это какое-то особое фантастическое место, и надо будет объяснять его, как у Конан-Дойля в "Затерянном мире". Когда стала читать специальную литературу, удивилась вторично, что антарктические оазисы и впрямь существуют - самые обычные.

...

Debera: > 01.11.18 20:15


Всем вечер добрый!

Наташа, ты многогранная личность, и я больше чем уверена, в беседе с тобой не соскучишься, но знание аглицкого, немецкого, испанского, французского и ЛАТЫНИ!!.. Amie, я потрясена, искренне восхищена и завидую!!! tender

Девочки, Наташа, спасибо, конечно, за ваши "спасибо", но, признаться, особо не за что. no Моей заслуги тут крайне мало, а вчерашний вечер, плавно перетекающий в сегодняшнее интервью, сделали вы, вы и только вы! Вот на этом и остановимся, а то неловко мне как-то.)



Опрос на ноябрь месяц завершён. Результаты:



В ближайшие дни будет запущен декабрьский опросник.

...

Кейт Уолкер: > 04.11.18 22:24


Всем привет! Flowers Если честно, я тоже не совсем понимаю, о чём идёт речь. Конечно, хочется нравиться всем, но, к сожалению, это невозможно. Я вообще не ограничиваю никому здесь доступ к главам, не заставляю писать отзывы, не выкладываю всё в блог, потому что понимаю, что насильно мил не будешь. Если кто-то захочет написать комментарий, я, конечно, буду счастлива, что человек потратил своё время на отзыв. Некоторыми девочками из ВИПа я действительно восхищаюсь - Юлией Резник, Ольгой Горовой (kosmet), Александрой Ростовой. У них железная дисциплина, главы всегда появляются точно в срок, если, конечно, не считать форс-мажоров. Но большинство сильных авторов, как не странно, выкладывается в бесплатном разделе. Те же Наталья Жарова, Ирина Сахарова, Диана Казанцева. Конечно, критика порой больно ранит, тем более что кто-то может не сдержаться и высказаться очень резко. К сожалению, у меня пока ещё не так много читателей, но те, которые есть, буквально на вес золота! И мне кажется, что важно именно то, кто пишет отзывы в твоих темах, а не сколько там читателей. Хотя, разумеется, хорошая статистика греет душу. Я думаю, сильно переживать относительно читательского мнения всё-таки не стоит.

...

Debera: > 05.11.18 00:37


Дорогие читатели! Уважаемые друзья!

Запущен опросник, который определит декабрьскую программу Клуба.
По результатам опроса будут выбраны два или три (делайте скидку на то, что декабрь тяжёлый месяц в плане загруженности) автора, которые получат приглашение в Клуб на интервью.


Имена и особенно НИКИ авторов в опросник вписывайте самостоятельно и ВНИМАТЕЛЬНО!!
Неверно указанный ник - проблема для организатора интервью (могу не найти автора на форуме)
Дважды вписанный ник одного и того же автора - гарантия удаления дублирующей графы из опросника, а следственно, потеря голоса(ов) в пользу автора.



В процессе интервью вы сможете задать любимому автору вопросы, касающиеся его романов,
творческих планов и не только.
Напомню, что в ходе интервью у автора есть право трижды ответить "без комментариев" в случае, если он так решит.

Для успешного проведения интервью, помимо согласия самого автора, необходима активность читателей.
В качестве подстраховки прошу заблаговременно присылать мне в личку вопросы для авторов.
Общее (суммарное) количество присланных вопросов от всех участников должно составлять не менее двадцати.

Еще раз уточню, что вопросы прошу прислать исключительно в качестве подстраховки,
и в процессе интервью вы их зададите самостоятельно!


В случае, если кто-то из читателей по каким-либо причинам не может присутствовать в назначенный день и час
на интервью с автором, можно прислать свои вопросы мне (опять же в личку).
Я озвучу их во время интервью автору от вашего имени.

Важно!! Прежде, чем голосовать за автора или вписывать его имя, убедитесь,
что в Клубе ранее с ним не проводилось интервью!
Посмотреть список авторов, а также прочесть интервью с ними можно,
перейдя к первому сообщению темы: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3457905#3457905

Если автор присутствует в списке, повторное интервью Клуб может организовать с ним
только по прошествии трёх лет со дня последнего интервью.



Информация по ноябрьским интервью:

Мария Высоцкая/Весна: 11 ноября в 19.00 (по Москве)
Елена Тодорова/Rai: автор не сможет участвовать в интервью по причине отсутствия свободного времени.
Ирина Давыдова/milena-st: 27 ноября в 19.00 (по Москве)


Внимание! Из декабрьского опросника имена данных авторов будут удалены.

...

Debera: > 06.11.18 18:32


Девочки, вечер добрый!

Пожалуйста, будьте внимательны при голосовании - не добавляйте в опросник имя/ник автора, интервью с которым проходило в Клубе меньше трёх лет назад.
Сейчас убрала из опросника имя Муффты именно по этой причине. Интервью с ней: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4665909#4665909

Также прошу не добавлять Оксану Сергееву/fima по причине отказа автора быть гостем Клуба. Пока автор сам не изменит своего мнения и изъявит желание быть интервьюируемым, извините, но его имя будет из опросников удаляться.

Не забывайте присылать ваши вопросы к интервью с Марией Высоцкой/Весна, которое состоится 11 ноября в 19 часов.

Всем спасибо!

...

Debera: > 11.11.18 19:01


 » Интервью с Марией Высоцкой/Весна

Воскресенье!!!! Одиннадцатое ноября!!!! Девятнадцать часов!
А значит, вечер добрый, дорогие леди!
Ну и?.. Никто ничего не забыл, аась? Laughing







Профиль автора: https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=193040

Романы автора:
Всё изменится завтра (СЛР, 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22242 (завершён, в свободном доступе)
Всё изменится завтра. Реверанс судьбы (СЛР, 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23393 (завершён, в платном доступе)
Неделимые (СЛР, 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20479 (завершён, в свободном доступе)
Я с тобой (СЛР, 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21203 (завершён, в платном доступе)
Законы безумия (СЛР, 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23571 (в процессе, в платном доступе)


Итак, Маша, привет!! Рада тебя видеть в качестве жертвы в нашем Клубе! Laughing
Надеюсь, группа поддержки у тебя стойкая и, ежели что, прикроют любимого автора и спереди и с тылу Laughing

Ну, расскажи, поведай нам, Марья Батьковна, как так получилось, что ты стала писать книги в жанре СЛР?
Я-то уже прочитала про тебя шпаргалочку Laughing , и почерпнула, что писательство - твоё хобби, то бишь увлечение, но с чего всё началось?

А вы, группа поддержи-уважаемые поклонники и поклонницы, уж будьте ласка, расскажите, чем романы Весны так увлекли вас, что не раздумывая голосовали за любимого автора?
ОТЗЫВЫ НА РОМАНЫ АВТОРА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ НА УРА!!!! Wink


Ответы автора:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6074493#6074493
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6074507#6074507
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6074521#6074521
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6074574#6074574
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6074603#6074603
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6074668#6074668

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение