Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



хомячок: > 01.03.15 22:30


Ирина, спасибо огромное за отзыв!!! так приятно!! Embarassed Embarassed Embarassed

Ириша П писал(а):
Прочитала, перечитала, потом снова "смаковала" вкусные места. Нет, не сцены интимной близости, хотя они и хороши, а диалоги, размышления героев.

да, размышления героев, их образы и вся линия сюжета - это то, что заставило ленивого Хомячка сесть за компьютер и начать писать этот роман. Чувствую,что больше "клона" этого романа не напишу - подобный роман будет единственным в своем роде в моем творчестве. Очень нелегко он мне достался как автору)))

Ириша П писал(а):
Никак не могла остановиться. Пока не дочитала. А на дворе уже утро другого дня. Но это того стоило.

для автора это высшая похвала!!! благодарю!!! Serdce Serdce

Ириша П писал(а):
Дорогой автор, я очень рада знакомству с Вами. Безумно рада, что среди множества предложенных книг на СИ, выбрала именно эту книгу. И мне бы очень хотелось, чтобы в обозримом будущем почитатели Вашего таланта смогли бы взять в руки бумажный вариант этого романа.

ой, мне бы тоже хотелось, чтобы его напечатали Wink

Ириша П писал(а):
Много слов, много эмоций, много впечатлений. И за это все огромное спасибо, Инесса!
Вне всяких сомнений, "Работа над ошибками" занимает особое место в списке моих любимцев.

еще раз огромное спасибо!!!!! Poceluy Poceluy Poceluy

...

ПеРина: > 04.03.15 18:29


Хомячок, прочитала роман, очень понравился.. очень! Красивая история любви... Столько одиноких женщин страдают без любви, вы подарили надежду на светлое будущее...

...

хомячок: > 06.03.15 11:03


ПеРина писал(а):
Хомячок, прочитала роман, очень понравился.. очень! Красивая история любви... Столько одиноких женщин страдают без любви, вы подарили надежду на светлое будущее...

спасибо за комментарий!!! да, мы пишем красивые сказки. но я бы была счастлива, если бы моя сказка вдохновила на что-то и заставила о чем-то задуматься Smile

...

диална: > 06.03.15 19:42


Добрый день! очень понравилось, очень хорошо переданы переживания героини и ее осмысление всех событий в ее жизни. есть пища для ума и в тоже время для приятного прочтения. Very Happy

...

хомячок: > 07.03.15 20:05


Ириша П писал(а):
Мне кажется, что это не сказка, а вполне реальная история с элементами сказки.

прототипы из жизни у меня есть, это правда. почти у всех образов)) я свела их всех в одну историю)))

диална писал(а):
Добрый день! очень понравилось, очень хорошо переданы переживания героини и ее осмысление всех событий в ее жизни. есть пища для ума и в тоже время для приятного прочтения.

диална, благодарю!!! да, когда я писала роман, он так и задумывался - немножко для души. не только любовная интрига, но и немного упомянуть о жизни, о классиках, о великом... Laughing Laughing

...

чудо-ёжик: > 29.03.15 00:16


Здравствуйте. thank_you
Я, наконец, пришла с отзывом. Прочитала уже две недели назад, но всё никак собраться не могла.
Не умею красиво писать комментарии, но роман один из лучших, которые я читала.
Во-первых, с одной стороны судьбу героини можно сравнить с историей Золушки. Ну, а кто Золушку не любит? Всё-таки вселяет сказочная героиня надежду на лучшую жизнь и что принц найдёт даже если сама от него сбежала. Это всё очень хорошо. Прекрасно даже. Вероничка (обожаю моменты, в которых Стасик называл её именно так tender ), выйдя замуж стала той самой принцессой. Рестораны, кафешки, яхты, магазины... Мечта многих. Родители мне казалось, что вообще рады зятю больше были, чем сама Вероника, но не про родителей пока беседа. И так... На чём я остановилась? Ах, да... Муж Вероники... Он, наверное, парень неплохой(только ссытся, да глухой), когда спит зубами к стенке, но как-то мне хотелось его прибить, если честно. Женская солидарность . Не я понимаю, что детей хочется(это даже похвально), но свинтить сразу после проблемы, после горя... Эхх... Поразило ещё его способ обучения жены. Это ж капец! Шлюху на дом, дабы жена профи стала(хотя с одной стороны - это плюс. Стасик вон как оценил!). Хорошо, что их брак распался. Так бы непонятно что из этого вышло. Вообще не понимаю как Вероника смогла пережить это всё... Потеря ребёнка, развод, одиночество... Её ж никто не понимает толком кроме двух/троих человек. Судят её по внешности строгой учительницы. Значит по любому она должна быть скучной ханжой. Стасик, к сожалению, тоже так думал, но только сначала, слава Богу! Любовь к нему... Про себя думала, что я вряд ли смогла решиться на неё. С одной стороны хорошо, конечно. Но с другой.... Вероника же понимала, что это не продлиться долго. Не кончится "жили-были долго и счастливо". Возможно на пути появится новая русалка. От неё запахнет новизной и.... Эхх, даже думать не хочу.
Я очень полюбила Веронику. Буквально с первых строк. Правда. Она необыкновенна.
Во-вторых, Стас. Он не мог не полюбиться. Даже своим высокомерием и пренебрежительностью к людям "не его круга". Он берёт искренностью. Не своей внешностью и мышцами. А именно характером стальным, честностью, ясным взгляд на происходящее. Война конечно изменила его. По-другому и быть не может. Потом гибель Командира, Пуля и... Это очень сложно. И больно. И пусть Стас каменная скала, но ему больно... Сердце щемило, когда я читала отрывки именно от него. Он очень полюбился пока читала. Родным стал.
Просматривая тему и образы героев мне больше всего понравилась вот эта гифка:

Это правда Стас.
В-третьих, наличие темы войны и Бога.
Тема войны ненавязчива, но именно она помогает понять героя. Не знаю как объяснить... Обычно если автор выбирает войну, то она становится одной из самых главных тем и колет глаза, когда через каждую строчку упоминание о ней. Здесь же... Линии Бога, войны, человеческих отношений, горя, любви переплетаются так органично, что на душе теплеет. Это прекрасное чувство, когда Вероника обращалась к Нему. Это сильно. Очень сильно. Заставляет задуматься.
Дорогой автор, ты(можно же на "ты"?) создала шедевр. Правда. Роман жизненный. Очень жизненный. Ощущается на себе. Не знаю, что ещё сказать, так как прочитала давно, а мыслями всё ещё в романе и не могу собрать их в поленницу, как дрова. Кучу бы не выдержала моя психика.
Большое спасибо за роман. Большое огромное спасибо!
Роман стал одним из любимых.

...

хомячок: > 01.04.15 22:48


Мария, спасибо за такой подробный отзыв!! автору так приятно читать о написанной книге добрые слова Very Happy Very Happy Very Happy

чудо-ёжик писал(а):
Во-первых, с одной стороны судьбу героини можно сравнить с историей Золушки. Ну, а кто Золушку не любит? Всё-таки вселяет сказочная героиня надежду на лучшую жизнь и что принц найдёт даже если сама от него сбежала. Это всё очень хорошо. Прекрасно даже. Вероничка (обожаю моменты, в которых Стасик называл её именно так ), выйдя замуж стала той самой принцессой. Рестораны, кафешки, яхты, магазины... Мечта многих.

да, мне очень был нужен именно такой поворот сюжета))) к такой счастливой жизни привыкаешь, заигрываешься в нее, и когда теряешь, тяжеловато..но моя героиня эту потерю перенесла наименее болезненно, так как не особо и раньше стремилась к богатству. он свалилось на ее голову случайно.
чудо-ёжик писал(а):
Не я понимаю, что детей хочется(это даже похвально), но свинтить сразу после проблемы, после горя... Эхх...

есть такие случаи и в жизни. я ничего не придумала здесь.
чудо-ёжик писал(а):
Поразило ещё его способ обучения жены. Это ж капец! Шлюху на дом, дабы жена профи стала

и здесь я тоже ничего не придумала ( узнала по секрету, что некоторые так и делают). нам кажется странно, но у богатых свои причуды...
чудо-ёжик писал(а):
Вообще не понимаю как Вероника смогла пережить это всё... Потеря ребёнка, развод, одиночество... Её ж никто не понимает толком кроме двух/троих человек.

в этой книге я показала, что человек может пережить все. если смещает некую точку опоры на что-то высокое. человек имеет предел прочности, а то, что вне человека, что-то высшее - не имеет. поэтому, если ориентироваться на это, можно преодолеть больше, чем может человек в принципе.
чудо-ёжик писал(а):
Стасик, к сожалению, тоже так думал, но только сначала, слава Богу! Любовь к нему... Про себя думала, что я вряд ли смогла решиться на неё. С одной стороны хорошо, конечно. Но с другой.... Вероника же понимала, что это не продлиться долго. Не кончится "жили-были долго и счастливо". Возможно на пути появится новая русалка. От неё запахнет новизной и.... Эхх, даже думать не хочу.

согласна. в начале герои были именно такими. но не только героиня сделала свою работу над ошибками, но и герой. к концу книги он уже несколько другой человек))
чудо-ёжик писал(а):
Я очень полюбила Веронику. Буквально с первых строк. Правда. Она необыкновенна.

автор тоже ее любит. мне кажется, она получилась очень живой. неидеальной, противоречивой, где-то слабой, но настоящей и точно не шаблонной.
чудо-ёжик писал(а):
Просматривая тему и образы героев мне больше всего понравилась вот эта гифка

я Стаса тоже таким увидела. прямо в точку попала ягодка тори с подбором героев)))
чудо-ёжик писал(а):
Он не мог не полюбиться. Даже своим высокомерием и пренебрежительностью к людям "не его круга". Он берёт искренностью. Не своей внешностью и мышцами. А именно характером стальным, честностью, ясным взгляд на происходящее.

он действительно честен и смотрит на мир без Вероникиных розовых очков ( хотя и у нее они не такие уж и розовые, и понимает она много, но сострадание и невозможность пройти мимо - это одна из составляющих черт характера героини). И он ведь тоже такой, хотя не афиширует свою помощь и не считает ее чем-то уникальным. они похожи, мои герои))
чудо-ёжик писал(а):
инии Бога, войны, человеческих отношений, горя, любви переплетаются так органично, что на душе теплеет. Это прекрасное чувство, когда Вероника обращалась к Нему. Это сильно. Очень сильно. Заставляет задуматься.

я давно хотела написать о подобной героине, потому что ни разу не читала о таких в романах. перечитала их массу, особенно американских. в них героин бездушные и шаблонные, нечего читателю почерпнуть из романов. а я сюда хоть и , возможно, много лирики и цитат "впихнула", но все они - для души. вот и мне хотелось, чтобы эта книга была немного для души))) Wink Wink Wink

чудо-ёжик писал(а):
Дорогой автор, ты(можно же на "ты"?) создала шедевр. Правда. Роман жизненный. Очень жизненный. Ощущается на себе.

конечно,можно Laughingя не считаю, что это шедевр, хотя высокая оценка и похвала очень приятна! действительно, я очень хотела приблизить роман к жизни. Smile

...

хомячок: > 07.05.15 23:22


 » Полностью стихотворения, приведенные в эпиграфах часть 1

Собралась наконец выложить их, как и обещала. Раньше никак не доходили руки, но я стараюсь исполнять обещанное. Flowers Пока первая часть, скоро еще))
многие стихотворения- песни, в хорошем исполнении))) может, откроете для себя что-то новое)))




если бы автор эту песню не услышала в свое время, не было бы ни "Работы", ни, тем более, "Шага в темноту".










...

Annet: > 07.05.15 23:26


Инесса,привет!
Песню " На счастье" заслушала до дыр.
Бродского обожаю.
Спасибо за песни и стихи!

...

siuzi: > 08.05.15 23:04


Инесса,большое спасибо за стихи и песню к прекрасному роману Very Happy

...

Nata Nata: > 12.05.15 21:11


Здравствуйте.
Очень понравился ваш роман, от первой до последней строчки. Не смогла оторваться пока не дочитала. Такая душевность, реалистичность, вместе с легкой ироничностью встречаются не часто. Плюс, как бонус, прекраснейшие стихи. И все это необычайно гармонично.
На мой взгляд, ваш роман достоин издания и переиздания, на моей полке займет место рядом с лучшими.
Рада что не прошла мимо. С интересом буду следить за вашим творчеством.

...

лисяна: > 13.05.15 09:50


Роман потрясающий, автору огромнейшая благодарность,
лучшее из прочитанного за последнее время,
действительно достоин жизни в бумажном варианте.
Заставляет задуматься о некоторых вещах,
на мой взгляд замечательно прописан момент общения-разбора параметров счастья, с ученицей Аней,
не углубляясь, самое то для десятиклассницы,
но ТАК просто и доступно, для каждого,
а многие, даже взрослые не хотят этого понимать.
Подборки стихов шикарны, отдельное спасибо только за это.
Описания Волги замечательные, прям захотелось туда.
Главные герои очень интересные, такие настоящие.
Школа тоже "настоящая, прямо взгляд изнутри", и директор и отношения, и дети , такие разные , и чистые , светлые и жестокие ко всему и всем.
Зацепило не по- детски wo
Спасибо Вам Flowers

...

ika-aa: > 29.05.15 12:48


Какая замечательная история!!!!Читала с большим удовольствием!!!!Автору спасибо огромное!!!Вдохновения на новые романы!!!

...

хомячок: > 01.06.15 23:37


ika-aa , лисяна , Nata Nata - спасибо большое за комментарии!!! Flowers Flowers Flowers

siuzi , Annet скоро еще выложу вторую подборку - уже до конца Smile

...

Zelechka: > 03.06.15 22:51


Добрый вечер. Разрешите,пожалуйста,доступ в ваш блог. Заранее спасибо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение