Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>01 Авг 2019 18:11

Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности (Никольская Ева)

Если в вашем организме не хватает сахара, то эта книга для вас. Героиня с длинным труднопроизносимым именем сбежала прикинувшись мертвой от опекуна, чтоб в конце книги выйти за этого опекуна замуж. Чтоб добавить сиропа авторы все время называли ее ведьмочкой. Умиления она у меня не вызывала. Терпеть не могу литературные образы милых дурочек. Постоянно путалась в героях. Тем более, что автор назвал их Этьен, Элрой, Эдгард. Честно пыталась разобраться чем же страшна ведьма Варфаламея, за которой гонялись всю книгу. Но для меня это осталось тайной. И вы не поверите. Последние 20 страниц книги дочитать не смогла. Сказался переизбыток глюкозы, а для меня, любительницы сладкого, подобное нехарактерно.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>01 Авг 2019 19:11

Петровичева Лариса

«Коллекционер чудес»




Начнем с того , что герой коллекционирует части тел , а совсем не чудеса.Была очень поражена тем, что главная героиня не умерла от ужаса от коллекции...Что сказать сюжет детективно-мистический с явным давлением на психику . Герои , мне показались , не совсем в адеквате.И отчего тут быть нормальными : ту выгнали из дома , того отправили в отставку и любимая женщина так же отправила в отставку. Занимательное развитие любовных отношений между разбитыми судьбой людьми. Оценка 4+++
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Авг 2019 21:41

Ефиминюк Марина "Скандал в Институте благородных девиц"

Продолжая тему Ефиминюк... Добавлю и я свои три рубля про Броза.
Книга мне "зашла". Читалась легко, задорно и с интересом.
Последнее время большинство книг в фэнтези сегменте похожи, что завязками, что некоторыми особенностями героев. Здесь же копирования популярных нынче тем я не помню.
Улыбнулась над завязкой, заодно и безмерно удивилась легкости, с которой девушка сообщила новость семейству. О времена, о нравы... Хотя в книге как раз не те времена, и не те нравы. Впрочем, героиня тоже не заботилась сохранением невинности до свадьбы, так что может это я не правильно расценила степени сексуальной свободы (даже вероятнее всего, судя по тому, кто покупал книги Бевиса Броза в "Любви к драконам").
Занимательно было читать про борьбу воспитательницы в Институте с развращающей невинные души девушек литературой. Посмеялась над копированием эротики группой студенток.
Вот герой с его забывчивостью на тему, кого оно изображает, показался балбесом, хотя и считался отличным состоявшимся юристом. Они же славятся вниманием к деталям, а тут палился постоянно. Равно как и не поняла, почему поиск Броза поручили юристу, а не детективу.
Про Софи мне было приятно читать, равно как и любовную линию. Я не увидела особо надуманных сцен (желания искать и придираться не было), повествование текло ровно. Интересно, продолжила ли девушка писать истории и потом? Не помню, говорилось ли что-то про это. Тут уже и собственный опыт мог что-то подсказать.
Оценка где-то 4 с половиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>01 Авг 2019 23:09

 » Нянька для змееныша

Лидия Демидова "Нянька для змееныша" платно

Когда я попала в гарем жестокого правящего лорда Тахира, мне показалось, что моя жизнь окончена. У меня было только одно желание – умереть. Но кто же позволит это сделать наложнице, приглянувшейся правителю… Мне пришлось научиться выживать в новом мире, и я могла только мечтать о том дне, когда наконец-то стану свободной. Но моим мечтам не суждено было сбыться: вместо желанного освобождения меня, как бесправную рабыню, просто подарили…

Ну что могу сказать - на фоне схожих книг эта сильно отличается.
Героиня попала в другой мир, где люди, а точнее наши женщины, очень и очень ценятся как самые желанные постельные игрушки в гаремах местных змеелюдов. Вот и героиня стала подарком для одного властителя в такой гарем. Вначале она многое думала, планировала, но одна ночь с хозяином показала, что все ее желания и мечты это ничто... И она решила поступить немного хитро "если уж все равно каждую ночь будут насиловать, то стоит как-то это использовать" и она использовала - стала самой любимой и дорогой игрушкой для своего хозяина, что должно было принести ей свои "дивиденды", то бишь свободу, но... Но судьба снова вмешалась и после 7 лет такого рабства она снова стала собственностью только теперь другого змеелюда. Новость героиню не обрадовала, и то, что ей не угрожает постель, а нужно будет только следить за ребенком ее вначале не обрадовала, но со временем, под чутким направлением змеелюда и маленькой девочки настрой героини стал меняться, как и ее взгляды на жизнь, что в конце привело ее к любви и счастью.
Из того, что понравилось - это поведение героя, его мягкое и незаметное ухаживание за героиней, да и его дочь внесла толику позитива во всю эту историю. Героиню возможно многие осудят, но как по мне она поступила мудро в той ситуации, в которой оказалась попав в такой неласковый мир.
Из того, что не понравилось - мне местами казалось, что я читаю части текста из книг Нигматулиной в серии "Змеиный дом", не знаю почему, но время от времени проскакивала мысль "я уже это читала". Ну и детективная линия... автор вообще сильно не заморачивалась и убийцу я раскрыла сразу же, и все время ждала, когда же героиня догадается кто это, но не догадалась...
Начало было слегка депрессивным, метания и мысли героини не очень радовали, но как только у нее сменился хозяин все стало как-то спокойнее воспринимать и я даже втянулась в повествование, хотя до этого не раз мелькала мысль бросить книгу.
Для интереса почитать можно, не знаю как и кому она зайдет, но мне она зашла на 4 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>02 Авг 2019 6:48

Марина Ефиминюк «Обреченные стать победителями»
Квест Академия -1



Не читаю «академки» (не для моего циничного возраста), но в исполнении Ефиминюк решила попробовать. Главная героиня увлекается высшей магией, поступила на бюджет в Академию. В друзья автор подобрала ей «типичных» персонажей: Ботаника, Мажора, Качка и парочку подружек. В наличии имеется еще не старый Магистр, который симпатизирует героине, но она на протяжении книги успела распробовать только поцелуи Мажора, хотя щепотка ревности была.
Юмор в книге присутствует, но очень «студенческий», как и проблемы. Алчные преподаватели, готовые содрать за методичку деньги с каждого студента и гнобить тех, кто ее не купил. Суровые «хоз. дни» - отработки для провинившихся студентов. Муштра на занятиях по боевой подготовке. Странные квесты — задания, в которых герои должны демонстрировать сплоченность.
Удивительно, но автор не пошла по излюбленному сюжетному пути — «глобального разрушения». Академия после героев осталась почти целой, не считая парочки случаев сильного задымления. В книге нет привычных зверушек: дракончиков, горгулий и тому подобных вредителей. Автор завязала с фауной и перешла на флору: выращиванию героями бегающего кустика посвящена отдельная глава.
Мило, для отдыха, но сюжета как такового нет - суровые студенческие будни))
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>02 Авг 2019 9:55

 » Дарующая счастье

Терин Рем "Дарующая счастье".

К сюжету с многомужеством и сценам интима вообще нет претензий. Автор достаточно все хорошо, постепенно объяснила-расписала, получилось очень даже органичненько. Интим без перегибов и зацикленности, в достаточно лайтовой версии описания.
Не понравился мне посыл конфликта героини с мужьями. Деву родители-военные сделали "потому что долг велит", пока были живы, растили, как долг требует, когда погибли - государство ее растило-воспитывало как послушный винтик гигантского механизма. И, надо полагать, методика выращивания кадров, с промыванием мозгов в струе "жизнь на благо Родины", у них была отработана. И, когда героине говорят, что ее брак очень сильно укрепит экономику и обороноспособность страны (плюшки реально были гигантские), у нее, при таком то воспитании, даже тени мысли не должно было бы промелькнуть, чтобы повести себя по иному, чем "партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"! У нее просто небыло условий для возникновения иных мыслей, кроме как "долг велит - я исполняю", чтобы на прямой приказ, с объяснениями "зачем это надо", начать орать что она не шлюха, не вещь, и что скорее пойдёт под трибунал и расстрел, чем согласиться на законный!!! брак. Ах-ах. Что-то как для хорошего военного пилота, нервишки у нее не очень - очень уж по бабски себя она ведёт. Подумаешь - 4 законных мужа. У некоторых, бывает - 1 законный муж и 3 постоянных любовника. И ничё, справляются ))) Поэтому, героиня должна была бы если не в припрыжку бежать отдавать "долг Родине", то хотя бы чинно согласиться и преисполниться чувством безбрежной гордости за размеры своего вклада в "благо Родины". И совсем уж непонятна ее истерика, когда увидела, кто в мужья достался. Они же ей понравились при первом знакомстве и даже очень понравились.
Мелочей, что корябали, было не так, чтобы много, но - они были. Например, у пятого мужа жуткие шрамы от ожогов. Я понимаю, что они на симбионтов привыкли надеяться, но, уже в 21 веке на Земле существуют технологии, позволяющие создать искусственную кожу, пересадить кожу или нарастить кожу А тут - космос освоили, а устранить шрамы - технологий не хватило Shocked Чай не бедные (императорская семья-то), могли бы на Землю чадо свой послать, чтобы хоть внешне подрихтовать.
Сам сюжет воспринимался как бесконечное "бла-бла-бла" с некоторыми действиями. Интерес держался на том, что же ж не так с пятым мужем. Когда это выяснилось, вторую половину книги пролистала, в конец заглянула. Ну да, ну да - полный и тотальный ХЭ. И для героини, и для ее подруги, которую тоже осчастливили полигамией, и для императоров, которым в спутницы подсунули земную бой-бабу.
На 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>02 Авг 2019 14:33

Марина Ефиминюк
Обреченные стать победителями

Аннотация
Мечта сбылась! Я поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы, учись и радуйся. Постигай законы высшей магии, изучай тонкости мироустройства, а новые друзья не позволят заскучать. Они у меня такие замечательные… можно и врагов не заводить. Хотя один враг нашелся сам. Белобрысый столичный сноб. Бесит страшно! Постараться бы его не прикончить. И, главное, ни в коем случае не забыть, каким подчас коротким бывает шаг от ненависти до…


Очень под настроение зашло ). Да-да , все как всегда в академках : он, она и оно - чувство ).
Мне было интересно наблюдать за развитием событий . Понравилась героиня , в меру всего , не мышка , но и не стерва . Герой еще не понятен , в отношении него двоякое мнение . Понравился юмор , улыбнуло не раз, эпизод с "продажей тела" вызвал бурное хихиканье ), уж не знаю чего так проняло ). Есть интрига с пропавшими студентами , странное поведение куратора, неожиданно проявившийся новый дар у героини . Как таковой любовной линии еще нет , но уже намечается . Нестандартные друзья- товарищи по квест- группе . Оценка 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>02 Авг 2019 14:59

Франциска Вудворт, Екатерина Васина
Особое условие

Аннотация
Игенборг — загадочная страна, затерянная в горах. Шахты, полные сокровищ, удивительные животные и сильные люди. А еще дивные парфюмерные ароматы, которые еще не добрались до Империи Асдор. И я хочу первой проложить эту дорожку. Но Игенборг не только красив, он еще и опасен как ядовитая змея. Таким он предстал передо мной. Таким оказался и его правитель.


Третья книга серии , которую так же ,как и предыдущие, можно спокойно читать отдельно .
На этот раз в центре событий старшая сестра эльфа- дипломата и правитель из закрытого восточного государства . Все персонажи мельком , или не мельком ) , появлялись во второй книге серии . Ггероиня деловая эльфийка , амбициозна и одарена творчески , она создает неповторимые духи , и уже создала себе имя в этом бизнесе . Но есть у нее мечта , расширить свои представительства , и ,наконец то, получить доступ на рынке страны- загадки . В целом мне понравилось . Действо не затянуто, есть интрига, шаблоны применены к месту ). Хороший финал .
Оценка 4 +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1251
Откуда: Город мостов и дождей
>02 Авг 2019 15:10

 » Кто ты, моя королева?

Кто ты, моя королева?
Ольга Островская




Аннотация
Когда королю Яргарду сообщили, что его супругу отравили, пожалуй, он даже испытал облегчение, ибо терпеть больше не мог эту бессердечную стерву. Каково же было его удивление, когда благоверная выжила. Вот только, стала совершенно другой. Кто же эта женщина?
Нэлли стала жертвой роковой ошибки, и очнулась в чужом мире и чужом теле, заняв место королевы, которую собственный муж едва выносит, сын откровенно боится, а подданные тихо ненавидят. Как выжить чужачке во дворце, полном интриг, и не погибнуть от рук тех, кто уже один раз убил королеву? И возможно ли для неё завоевать здесь своё счастье, если путь домой навсегда закрыт?


Очень приятная история, чтобы скоротать вечерок. Легкая, незамысловатая, без сложных выяснений отношений ( моя твоя не понимать), разумные и взрослые герои. Речь используют (о, сюрприз, правда?) для вопросов и объяснений , если что непонятно)) Да и общая атмосфера книги очень располагающая, мягкий юмор в нужных местах, хороший авторский слог, интересный мир и сюжет.

Оценка 5 -

Минус за «влажные складочки» в эротических сценах. В общем эротика это самое слабое место у автора, но от книги к книге качество улучшается ( от чистой физиологии к чувственным эмоциям). Но вот эти «складочки» в каждой книге и каждой сцене.... брррр.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2019 15:45

Кристина Юраш
"Селфи на фоне дракона"

Серия юмористическая, захотелось отдохнуть. Попаданка - во время купания русалка затянула героиню в свой мир. Героиня купалась в шортах и футболке, русалка подумала что это мужчина. Слово за слово, героиня загадывает три желания, одно из которых, что бы её полюбили не за красивое тело, а за красивую душу. И русалка сделала из неё толстушку, как бы что бы за душу полюбили. И пошла героиня искать колдуна, что бы обратно вернул её красивые формы. Утром услышала как над её тельцем ругаются драконы. Очень им поесть захотелось. Надеялись, что девственница. Они уже всех окрестных девственниц схомячили. И этот эпизод так запал мне в душу, что отделаться от него не могла и не могла читать эту юмористическую книгу, где драконы запросто могли есть людей и ничего им за это не было. Ну вот драконы есть хотят, что поделаешь. Поэтому помаялась с книгой ещё немного и оставила в покое её и моё время. Совсем не смешно.
Моя оценка и за стиль написания и прочитанный кусочек - 3.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Авг 2019 21:00

Дарья Кузнецова "Уездный город С***" Дубль


Поручик Натан Титов был переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном городе, пусть и не столь насыщенную, как была в столице.
Вот только губернский город С*** на поверку оказывается тем ещё тихим омутом, где роль главного чёрта играет очаровательная Аэлита Брамс, чудаковатая вещевичка на мотоциклете, а со вторым планом прекрасно справляются прочие служащие уголовного сыска и их совсем не скучные будни.
В книге есть: альтернативная Российская Империя 1925 года, запутанное преступление, немного магии, немного юмора и, конечно, любовь — нежная, трепетная, очень трогательная.


Книга мне очень понравилась.
Она, конечно, действительно на любителя, но мне зашла на отлично. Читала долго. Объем приличный, но в целом чтение интересное, и даже слова, которые в повседневной жизни никто не употребляет, воспринимаются нормально.
Началось все с обычного убийства, я бы даже сказала, ритуального и совпало это все с прибытием в город нового шефа полиции или как там она у них называлась. И сразу же после прибытия и знакомства с подчиненными, образовалась пара коллег, которых на протяжении всей книги все окружающие подкалывали "А когда же свадьба?", а те не могли понять, что от них хотят, ведь никаких предпосылок не было. Потом герой понял, героиня - нет. Причем ее рассеянность привносила в книгу дополнительный ненавязчивый юмор. Чего только сцена, когда им нужно было идти в публичный дом, для опроса возможных свидетелей, а герой пытался отговорить напарницу. Она сперва высказалась, что если он после опроса хочет там остаться, то она сама доберется домой, когда же герой начал это отрицать, она спокойно спросила, не предпочитает ли он мальчиков? Я думала у героя пар из ушей пойдет...
А потом тема убийств плавно переплыла в тему фольклора, причем все же не сильно плавно. Оно как выплыло, там и оказалось непотопляемо до самого конца. И вот именно это немного утомило.
Все остальное мне очень понравилось. Твердая 5. Как - нибудь перечитаю....
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Авг 2019 21:45

 » Идеальная пара

Наталья Косухина "Идеальная пара"

Что вы знаете об эльфах?
Об орках?
Или о других мифических созданиях?
Различные монстры взяли за правило не заводить серьезных отношений и ждать, ждать, когда встретишь свою идеальную пару. Кому-то это удается, кому-то нет. Кто-то встречает ее даже слишком рано, кто-то прожив не один десяток лет.
И узнаешь ты ее сразу. Для каждого этот процесс индивидуален, но ни одной осечки за тысячелетия еще не было и думаю не будет.
Вы все еще хотите узнать больше про меня и мой мир?
Тогда добро пожаловать!


Почему-то в голове мелькает мысль, что если бы автор растянула это произведение до романа, то вышла бы хорошая книжечка, а так все вышло "галопом по Европе"...
Героиня очень сильный маг, но скрывает это, так как такие маги работают только на правительство и вся их жизнь расписана до мелочей... А героиня противник такого принуждения, поэтому скрывает свою силу и работает в небольшой конторе. И все было бы хорошо, пока героиня не спасла жертву маньяка, чем привлекла к себе внимание как самого маньяка, так и отдела, что расследовал это дело. Вот и пришлось ей начать таки работать "на отечество", да еще и решать стоит ли принимать ухаживания сильнейшего эльфа, или ну его.
В общем вот вроде интересная история с неплохим миром, но все так быстро и поверхностно происходило, что не успеваешь понять что и почему, и особенно откуда взялись чувства у героев... благо хоть линию маньяка автора практически додержала до конца Laughing Почитать можно, но не впечатляет... от меня 4---
***
А у меня тут трагедия... rew читалка в очередной раз упала и кажись там таки что-то повредилось внутри... сенсорный экран вроде работает, но через раз, или через Ж... Смотрю чем бы ее заменить и понимаю, что ничего не нравится, а если что-то и нравится, то цена такая же как на хороший такой себе смартфон... Sad я таки в шоке Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Авг 2019 22:04

 » Выйти замуж за злодея

Ефиминюк Марина «Выйти замуж за злодея»
Найти респектабельного супруга? Для нимфы Лаэри Астор – это вопрос жизни и смерти! И не беда, если на пути к замужеству появится обаятельный злодей с непристойный предложением. Ему нужна любовница и никаких обязательств! Какой занятное заблуждение….

Книга мне в целом понравилась. Героиня тоже. Главный герой не очень.
Удивительно было почитать, что героиня не ведьма по профессии, не борец с нечистью, не продавщица в магазинчике чего-нибудь, не преподаватель в Академии, даже не студентка. Всего лишь модель (ну-ну, всего лишь). Даже способностей необычных нет. Не знаю, насколько достоверно описаны будни модельного агентства, но читать было интересно. Я бы не назвала Лаэри ни мегаумной, ни мегаспособной. Она просто красивая. Это ее главное достоинство, как ни крути. И она им пользовалась как могла, и правильно делала.
Герой, конечно, создан в стиле «Пришел, увидел, захотел ахнуть». Ничего необычного, ничего нового. Именно по такому сценарию он видел развитие отношений с девушкой. Благо, автор решила не писать его.
Сказать, что мне было не интересно читать все-все свидания девушки с женихами, я не могу. Сказать, что интересно, тоже. Это местами было забавно, местами слишком уж показательно смешно. Напоминало закадровый смех в ситкомах, чтобы зритель (в нашем случае читатель) не посмел пропустить момент.
Общее впечатление от книги, тем не менее, положительное. Думаю, местами я даже перечитаю ее через некоторое время. Оценка – 4.

------
pan-terra писал(а):
А у меня тут трагедия... читалка в очередной раз упала и кажись там таки что-то повредилось внутри... сенсорный экран вроде работает, но через раз, или через Ж... Смотрю чем бы ее заменить и понимаю, что ничего не нравится, а если что-то и нравится, то цена такая же как на хороший такой себе смартфон... я таки в шоке

У меня PocketBook Aqua. Уже довольно давно. Проблем с экраном, которые характерны для прочих моделей, нет, да и в отзывах на момент покупки не фигурировали. Проблема была с аккумулятором. Просто перестал держать зарядку. А потом еще и вздулся. Ремонт стоил как четверть читалки. У тети такая же модель, тоже были проблемы с аккумулятором, но она сразу занесла в ремонт. Заплатила меньше раза в три. То ли из-за того, что в другом городе живет, то ли из-за отсутствия вздутия. Причину проблемы мы не нашли.
Зато есть бонус - водонепроницаемость. Да здравствует чтение в ванне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>03 Авг 2019 0:28

 » Ядовитая субстанция

Нина Князькова "Ядовитая субстанция"

Работаешь ты себе работаешь в компании, уничтожаешь неразумную эктоплазму, а потом вдруг тебя вызывает познакомиться новый начальник. Нет, ничего такого, он с каждым сотрудником познакомился. Вот тогда то жизнь и меняется... в лучшую сторону. А как именно? Так все в книге написано.

Не знаю почему, но ЛФР автора мне не идут... И вот с этим рассказом все вышло сложно... Вроде маленький, а читала несколько часов с длинными перерывами, а прочитав сразу же забыла о чем он... сейчас пришлось просмотреть его, чтобы таки написать отзыв...
Как и с произведением Косухиной - если бы объем был побольше то может все бы получилось, а так книжечка о бедной героине, которую все унижают и травлят скрыто, а тут бац новый начальник и куча плюшек с самым главным бонусом любовью. Герои не запомнились, как и мир... единственным запоминающимся персонажем стала случайно созданная ядовитая субстанция и все... Sad без оценки, для меня это даже не произведение, а так какой-то набросок...
***
Regina писал(а):
Я как раз из-за единственного формата киндл откинула. Ибо мне нужен был обязательно pdf, а оставались вопросы с качеством конвертации, ибо там есть схемы, рисунки и прочее.
Ну и все же не люблю отсутствие вариантов.

ну Киндл читает 4 формата и три из них вполне себе нормальные, а вот Нук реально только епаб и пдф... но меня в этом плане он не так напрягал, как другие, что читают все форматы, но по 30 сек переворачивают страничку, а то и дольше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>03 Авг 2019 9:59

 » Моя судьба под твоими ногами

Моя судьба под твоими ногами
Тальяна Орлова


Когда я читаю о жестоких и властных, мне всегда интересно - ну хоть в этой книге героиня бросит мудака? Или, если не бросит - как автор выкрутит сюжет, чтобы поверилось, что герой хоть частично - но искупил свои грехи, за что героиня таки смола его простить.
Ну что сказать - бездушный моральный урод у автора получился на славу. И ведьма его ненавидела люто и сильно, за то что он с ней и с другими сотворил. Он ее презирал, и, по началу, настолько брезговал "ведьминским телом", что сексуальных объект в ней не видел никак, хотя признавал, что героиня очень красива, как и положено ведьме. И так хорошо и долго уродский герой и ненависть ведьмы описана, плюс, предсмертное предсказание старой ведьмы герою, типа "будешь из-за нее безнадёжно мучиться-страдать" что я думала, уж в этой книге точно героиня урода пошлёт, а счастье с другим выстроит.
Сомнения начали закрадываться, когда герой, уже будучи женат на героине (приказ короля), привязал ее к кровати, и начал руками ее возбуждать, а ее тошнота от его прикосновений резко почему-то прошла, она вся такая возбудилась и прооргазмировала (во, чё ненависть животворящая с ведьмами творит). Потом она ему таки дала, типа чтобы ведьмовскую силу пробудить. Ну а он взял, потому что уже давно хотел - тоже брезгливость к ведьме как-то сама по себе прошла. Потом она ещё разок дала, со всеми вытекающими оргазмами. Ну, а как силушку ведьмовскую накопила - прокляла его от всей души. Вот тут то и начинается "гениальная" задумка, почему ведьма в него влюбилась, и все простила.

На этом фоне то, что героиня, обретя силу, пройдя ускоренный курс обучения у единственной оставшейся в живых опытной ведьмы, стала куда круче чем ведьмы, которых с пелёнок обучали - это уже мелочи. Куда ж без мерисьюшности ж.
Чистосердечное 2.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Через несколько часов Сариана в одиночестве лежала на широкой корабельной койке. Настороже, сна ни в одном глазу. Прошло много времени... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 154 155 156 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение