Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



flf: > 01.10.15 20:31


спасибо Автор за такую интересную и душевную историю! успехов Вам!

...

Ganna: > 04.10.15 13:21


Здравствуйте. Прочитала я ваш роман. В целом понравился. Очень необычная ситуация как по мне знакомства и развития отношений. Герои очень живые, настоящие. Очень затрагивающе за душу прописаны моменты воспоминаний Стаса о военном периоде. Но роман мне показался несколько затянутым в некоторых местах. Не знаю может если читать по главам это так не заметно, но если как я целиком, то для меня некоторые места были затянуты(но такое часто встречается).
И еще у вас очень часто повторялось имя Стас. Что немного сбивало и раздражало. И немного добило из уст военных услышать слово нормуль, вот не вяжется у меня такие слова с военными.
Жужик меня покорил. Таки если надо он хозяйку защитит. А когда героиня второй раз попала в больницу, я так надеялась, что ей скажут, что это не язва, а беременность и что нужно на сохранение ей ложиться, но не судьба.
В общем хочу вам сказать спасибо за труды rose

...

хомячок: > 04.10.15 19:07


flf, спасибо!!! Poceluy Poceluy

Ganna писал(а):
Прочитала я ваш роман. В целом понравился.

это хорошо Wink Wink Laughing

Ganna писал(а):
Но роман мне показался несколько затянутым в некоторых местах. Не знаю может если читать по главам это так не заметно, но если как я целиком, то для меня некоторые места были затянуты(но такое часто встречается).


Ganna писал(а):
И еще у вас очень часто повторялось имя Стас. Что немного сбивало и раздражало.

возможно, не спорю. я его писала по главам и пока не правила - не доходят руки. закончу недописанный роман - разберусь в этом и с повторами, и с другими ошибками и неточностями. чистовик я еще в каталог не выкладывала. пока в приоритете дописать роман последний... или крайний Laughing
Ganna писал(а):
И немного добило из уст военных услышать слово нормуль, вот не вяжется у меня такие слова с военными.

очень прекрасно они подобные слова используют Laughing Laughing . я срисовывала образ героя с реальных военных, с которыми общалась, слово "нормуль" слышала от них не раз.

Ganna писал(а):
А когда героиня второй раз попала в больницу, я так надеялась, что ей скажут, что это не язва, а беременность и что нужно на сохранение ей ложиться, но не судьба.

для меня в "Работе над ошибками" не так уж важно было закончить продолжением рода и обычным женским счастьем. я хотела здесь показать, как это счастье на самом деле нестабильно и призрачно, и как всегда нужно иметь опору на что-то более высокое, чем то, что мы имеем. Smile

...

Ganna: > 04.10.15 19:32


хомячок писал(а):
очень прекрасно они подобные слова используют

Так мне хоть в тексте хоть в жизни от такого бы передернуло))) Это кстати радует, что в жизни я того не слышала, меня бы это убило) В книгах я могу намного больше всякого понять и простить героям чем в жизни.
хомячок писал(а):
для меня в "Работе над ошибками" не так уж важно было закончить продолжением рода и обычным женским счастьем.

Я это понимаю. Но это же не значит, что мне бы не хотелось. Просто написала какие в тот момент у меня развивались фантазии)
Кстати с фантами это было нечто. Такой нежданчик для Стаса wo

...

Иринка-малинка: > 18.11.15 20:04


Здравствуйте. Прочитала ваш роман 2 месяца назад, но до сих пор под впечатлением. Очень хорошо прописана психология героев. Ясны мотивы их поступков. А самое для меня главное - реалистичность романа. И пренебрежительное (на протяжении большей части романа) отношение Стаса к Веронике, несмотря на то, что она очень ему нравится. И отсутствие "диагноза" беременность, когда Вероника попадает в больницу во второй раз. Понравилось, что несмотря на то, что уже в начале романа было ясно, что герои будут вместе, время от времени начинала переживать, не выберет ли Вероника мормона, не останется ли одна? Приятно, что вы сумели раскрыть обычный сюжет "дурнушка и супермен" избежав штампов. Очень уж душевно и ненавязчиво у вас получилось. Отмечу и легкий стиль изложения и хороший язык.
Я читала ваш роман на другом ресурсе и в комментариях некоторые критиковали героиню за ее непоследовательное отношение к религии, за вступление во внебрачную связь, несмотря на веру, за другие "низменные" желания. А мне кажется, вы правы. Вероника горячо верит в Бога, но она живет в современном мире, обладает прагматичным складом ума и лишена религиозного фанатизма. Ее вера - это ее осознанный выбор. Она не претендует на статус святой, она просто хочет быть счастливой женой и матерью, стараясь придерживаться выбранных ценностей и норм.

Вот так, немного сумбурно, конечно, но я не лит. критик....

Спасибо вам за ваше произведение, после прочтения осталось впечатление, как будто провела вечер за беседой с близкой подругой.

...

хомячок: > 22.11.15 01:54


Ganna писал(а):
Так мне хоть в тексте хоть в жизни от такого бы передернуло))) Это кстати радует, что в жизни я того не слышала, меня бы это убило)

если бы видели этих красавцев вживую, ничего бы не дернулось, чесслово Ok Wink Wink

Ganna писал(а):
Кстати с фантами это было нечто. Такой нежданчик для Стаса

не хотела эту главу включать в повествование, она ничего особого сюжету не дала, но девочки так просили, чтобы Вероника не была забитой золушкой Laughing пришлось включить и поднапрячься, чтобы глава была интересная

Иринка-малинка, благодарю за развернутый отзыв! рада, что в вашем лице роман нашел своего читателя!
Иринка-малинка писал(а):
Понравилось, что несмотря на то, что уже в начале романа было ясно, что герои будут вместе, время от времени начинала переживать, не выберет ли Вероника мормона, не останется ли одна?

ну так мы ж писали классический лр))) там всегда почти ясно, кто с кем

Иринка-малинка писал(а):
Приятно, что вы сумели раскрыть обычный сюжет "дурнушка и супермен" избежав штампов. Очень уж душевно и ненавязчиво у вас получилось.

получилось, наверно, потому, что для меня Вероника не дурнушка, а Стас - не совсем супермен)))

Иринка-малинка писал(а):
Я читала ваш роман на другом ресурсе и в комментариях некоторые критиковали героиню за ее непоследовательное отношение к религии, за вступление во внебрачную связь, несмотря на веру, за другие "низменные" желания. А мне кажется, вы правы. Вероника горячо верит в Бога, но она живет в современном мире, обладает прагматичным складом ума и лишена религиозного фанатизма. Ее вера - это ее осознанный выбор.


ой, а не подскажете, где посмотреть критику? жаль, что не обращаются с ней к самому автору...
вы правы. меньше всего я хотела описать святую, и меньше всего моя героиня религиозна...да она в церковь за все повествование ни разу не сходила! (не считая мормонской, но там не по своей воле).
некоторые роман читать вообще не могут:нужно особое настроение, что ли? особый склад характера, когда не раздражает множество цитат и стихотворений (они так и просились в роман, никак не могла "порезать")

я хотела показать внутренний мир женщины, которая однажды осознала, что она может потерять все, что имеет, которая осталась в полном одиночестве и смогла найти новую точку опоры - свою веру. Опора хрупка и ненадежна, и она в тоже время самая крепкая и нерушимая.
Иринка-малинка писал(а):
Она не претендует на статус святой, она просто хочет быть счастливой женой и матерью, стараясь придерживаться выбранных ценностей и норм.

моя героиня вообще не думает о святости и даже не подозревает, что кто-то ее может назвать такой. живет как чувствует - тонко и с состраданием к ближнему. таких людей мало, но я видела tender

Иринка-малинка писал(а):
Спасибо вам за ваше произведение, после прочтения осталось впечатление, как будто провела вечер за беседой с близкой подругой.

для автора это очень приятно!!благодарю еще раз Flowers Flowers

...

Lighty: > 04.12.15 22:20


Спасибо автору за хороший, добрый роман! Зачиталась, получила удовольствие!

...

ikp: > 12.12.15 17:26


добрый день автор. Мне очень понравилось. Большое Вам спасибо.

...

Nataliua: > 23.12.15 11:57


Случайно наткнулась на Ваш комментарий в " стань светом моим", и решила почитать Ваше творение, честно скажу, что ничего особенного от автора под незамысловатым ником "хомячок" , я не ожидала, и анатация как-то не особо привлекла, но с первых глав погрузилась в роман с головой, с начала читала комментарии под каждой главой, потом их становилось все больше, а моё нетерпение росло, (бедные девочки, которые жили в ожидании кусиков))) и я с нетерпением перелистывала , чтобы наконец-то добраться до вкусненького продолжения.
Сказать, что мне понравилось- не сказать ничего, да и вообще учитывая Ваше образование, как-то стыдно писать коментарии, знаю, что наделаю кучу ошибок, ( натянутая тройка и четверка за хорошое отношение в аттестат ( 16 лет назад ЕГЭ по русскому небыло обязательным))))
Вообщем спасибо Вам за увлекательную историю , за ностольгические воспоминания о школе и учителях, глупых проблемах, кажусимися порой- не преодолимыми, и многое за что, в первую очередь за выводы, которые делаешь, читая и анализируя это произведение. Сейчас столько мусора написано и именуется книгой, что невольно задаешся вопросом: КАК ЭТО читают люди?,
Короче можно долго рассуждать и так далее, а я сейчас нахожусь под приятним впечатлением от прочитанной КНИГИ!
Буду и дальше следить за Вашим творчеством, удачи и пишите пожалуйста книги с хорошим концом, в мире и так много всякого рода несчастий.
Комментарий получился какой-то не суразный, и разрозненный, ну я ни на что не претендую) , главное, чтобы Вам было приятно)
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
PS: все сравнивают эту историю с "золушкой", а мне на ум приходит "красавица и чудовище" причём кто есть кто не однозначно, Вероника считала Стаса супер красавцем, а себя черти чем ( хоть Стас по началу тоже так считал), а Стас не смог устоять перед её внутренней красотой и одухотворенностью, и потом уже заметил , что она не такая уж и дурнушка, просто умело шифруется и не разбрасывает себя в погоне за не нужной гламурностью;)

...

KsuRomanoff: > 23.12.15 15:18


Привет, дорогой автор! Совершенно случайно наткнулась на Ваш роман. Я в восторге! Вчера читала весь день! Не могла оторваться! Очень редко, к сожалению, встречаются произведения в жанре СЛР на таком высоком уровне! Очень приятная речь, интересные, живые диалоги. Образы героев такие настоящие! Стас - вообще шикарный мужчина! ИМХО.
Успехов Вам и вдохновения!

...

хомячок: > 27.12.15 00:33


KsuRomanoff,Nataliua, благодарю за комментарии!!! автору всегда очень приятно их читать!!!рада, что книга находит читателя Laughing Laughing

KsuRomanoff писал(а):
Образы героев такие настоящие! Стас - вообще шикарный мужчина!

ой, да! не идеальный, но надежный и настоящий)))

Nataliua писал(а):
с первых глав погрузилась в роман с головой, с начала читала комментарии под каждой главой, потом их становилось все больше, а моё нетерпение росло, (бедные девочки, которые жили в ожидании кусиков))) и я с нетерпением перелистывала , чтобы наконец-то добраться до вкусненького продолжения.

да-да, девочки ооочень терпеливо ждали продолжения))))

Nataliua писал(а):
Комментарий получился какой-то не суразный, и разрозненный, ну я ни на что не претендую) , главное, чтобы Вам было приятно)

автору ооочень приятно, спасибо!!!искренние комментарии всегда притягивают)

Nataliua писал(а):
все сравнивают эту историю с "золушкой", а мне на ум приходит "красавица и чудовище" причём кто есть кто не однозначно, Вероника считала Стаса супер красавцем, а себя черти чем ( хоть Стас по началу тоже так считал), а Стас не смог устоять перед её внутренней красотой и одухотворенностью, и потом уже заметил , что она не такая уж и дурнушка, просто умело шифруется и не разбрасывает себя в погоне за не нужной гламурностью;)

никогда не считала, что героиня у меня Золушка (пусть вас не смущает, как себя называет героиня - она по-всякому себя называет, но это не значит, что автор солидарен с ней во взглядах). она, возможно, Золушка по нашим бытовым меркам, это да - бедная,в чем-то несчастная и неудачливая, но на сомом деле Вероника - очень счастливый человек. красавица и чудовище - да, подойдет, наверное, эта сказка. здорово, что читатели выходят из автоматизма восприятия сюжета "бедная несчастная- богатый и счастливый" и начинают замечать нечто иное, что, собственно, я туда и хотела вложить: в современном мире многие не ценят того, что действительно стоит уважать и ценить; многие люди "настраивают компасы",увы, не на высшее ...а это а корне неверно, как я считаю.

...

sweta: > 30.12.15 08:49


С большим удовольствием прочитала еще раз этот роман wo tender Very Happy Спасибо! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение