Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>07 Авг 2019 23:24

Цитата:
Кому в лес, кому по дрова...



вот из новостей последних дней:

Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в первом квартале 2019 года составила 20,9 млн человек, или 14,3% от всего населения, следует из данных Росстата.

Из твиттера Соловьёва:
Каждый пятый сотрудник образования получает меньше 15 000 рублей.То есть из 2,5 миллионов работников сферы образования, 500 тысяч человек, фактически, находятся за чертой бедности.
Классную страну построили, ничего не скажешь.

В России 26% детей живут за чертой бедности. Этот показатель в два раза выше, чем в целом по стране — всего в РФ на конец 2018 года бедными считались 18,9 млн человек, или 12,9% населения. При этом в многодетных семьях ситуация еще хуже.
Проблема детской бедности особенно остро стоит в сельской местности. Согласно статистике, 45% детей, живущих в селах, росли в малоимущих семьях.
Самый высокий процент бедности среди детей зафиксирован в многодетных семьях — 52,2%. «Все домохозяйства, которые находились на грани бедности, то есть имели денежные доходы, близкие к прожиточному минимуму, при рождении детей падают ниже этой черты»,
Бедными являются более 51% многодетных семей. Среди неполных семей уровень бедности – 28%», — говорили ранее «Газете.Ru» в ведомстве.

В Счетной палате признали провал пенсионной системы в России
За шесть лет реализации стратегии развития пенсионной системы коэффициент замещения не превысил 35%. Чтобы достичь 40%, средний размер страховой пенсии неработающего пенсионера в 2024 году должен составлять не менее 24 тысяч рублей", — цитирует Орлову пресс-служба контрольного ведомства.
Что касается накопительной системы — она и вовсе оказалась провальной для многих будущих пенсионеров. Из-за досрочной смены страховщика с 2015 года россияне потеряли инвестдоход в общей сумме в 108,4 млрд рубле

И на фоне этого..... Gun Российские миллиардеры с начала года стали на 36 млрд долларов богачеh
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>07 Авг 2019 23:25

Так социализм закончился, как все и хотели, добро пожаловать в капитализм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Авг 2019 11:47

Dione писал(а):
социализм закончился, как все и хотели, добро пожаловать в капитализм

Валерия, то, о чем мы говорим и где живем, это не капитализм. Это бандитизм, бюрократия, коррупция, некомпетентность и воровство. У нас нет неприкосновенности частной собственности - все можно отжать, если наехать. У нас нет опоры на мелкий и средний бизнес - предприниматели разоряются из-за нелогичных налогов, взяток, которые необходимы для безопасности от проверяющих. У нас нет профсоюзов-медиаторов между хозяевами и работниками. У нас все решается по звонку, как в махровые годы застойного социализма.
Так что социализм мы по... прошляпили, а капитализм извратили.
Но когда народу не достает справедливости, он может пойти и взять ее силой. Чиновники и олигархи рубят сук, на котором сидят.
Вопрос: и кому это выгодно? В чьих интересах сохранять преступный статус-кво и подстегивать общество природными катаклизмами?

Я сейчас для нового романа изучаю так называемый "капитализм катастроф", приходящий на смену теории "управляемого хаоса" - занятное чтение, признаюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>08 Авг 2019 11:58

Наташа,
У меня ощущение, что мы с тобой живём в разных странах, а, возможно, в разных мирах Laughing На данный момент мы видим на местах остатки дикого капитализма, а сверху попытку построения социального государства а ля маленькая Швеция в масштабах огромной страны. Учитывая, где мы были 20 лет назад, и геополитику, это очень смелая попытка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Авг 2019 12:16

Dione писал(а):

У меня ощущение, что мы с тобой живём в разных странах, а, возможно, в разных мирах


У меня тоже складывается такое впечатление)))
Наверное, у каждого в голове своя реальность.
Но я бы с превеликим удовольствием посмотрела на эту "попытку построения социального государства а ля маленькая Швеция".
Ничего подобного я не вижу даже с большим увеличительным стеклом. Наверное, не туда смотрю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>08 Авг 2019 12:26

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

У меня ощущение, что мы с тобой живём в разных странах, а, возможно, в разных мирах


У меня тоже складывается такое впечатление)))
Наверное, у каждого в голове своя реальность.
Но я бы с превеликим удовольствием посмотрела на эту "попытку построения социального государства а ля маленькая Швеция".
Ничего подобного я не вижу даже с большим увеличительным стеклом. Наверное, не туда смотрю.

Наверное. Ну и сравнить 2000 и 2020 надвигающийся... Неужели не видишь разницу? Я вот вижу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>08 Авг 2019 12:38

натаниэлла писал(а):
Я сейчас для нового романа изучаю так называемый "капитализм катастроф", приходящий на смену теории "управляемого хаоса" - занятное чтение, признаюсь.

Ооооо, мои любимые теории мировых заговоров Я уже вся в предвкушении!

Всем привет!

Нат, я, оказывается, коза такая, не сказала спасибо! Поскольку лучше поздно, дальше ты знаешь то - спасибо!
Очень мне по душе пришлась история и Ромашов. И приключения, и зАговоры, и заговОры и вообще! Жаль только что 7 часть вышла такой быстрой и куцей, слишком лихо ты ее свернула.
Надеюсь, ты помнишь, что я герое лю и вообще Думаю, у них все будет хорошо. За Караваева и Герда рада особенно, ах, какие парни
Короче, даже если я теряюсь, то я все равно где-то тут

Пысы. Страны разные, а хрень одна. Грусть и печаль...
Оу, еще собираюсь доделать вторую часть Марлезонского балета про розы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Авг 2019 12:47

Dione писал(а):
Неужели не видишь разницу? Я вот вижу.

Я вижу разницу, увы.
Потеря вектора развития, нарастающие конфликты с западными странами, Украина и Крым со своими последствиями для нашей страны. Я вижу, что растет агрессия в обществе, людей бесит любая мелочь: от строительства церкви в Екатеринбурге до драки с цыганами в Чемодановке, когда народ трассы перекрывает. Обнищание и падение реальных доходов. Закредитованность и невозможность возвращать долги. Обманутые дольщики, тушить пожар протестов которых приходится из бюджетных денег (хотя воровали частные бизнесмены - только поди их догони-поймай).
я вижу, как завинчивают гайки - естественный страх власти перед лицом потенциального цунами. Я вижу, что подняли пенсионный возраст и налоги, хотя ежегодно бюджет заканчивает финансовый год с профицитом. Я вижу лживую статистику о росте ВВП и средней зарплаты "по больнице".
А тут еще и "стихия". И президент, который приехал в Тулун со словами"Денег не дают? Я здесь специально, чтобы все это услышать".
В Сибири резко вырос процент настроений, когда люди считают, что им пора отделяться от Москвы. Это не значит, что им станет лучше жить отдельно, это значит, их все достало.
и все растет ностальгия по советскому прошлому, Сталин в лидерах у молодежи- вопреки всякой пропаганде.

если это все - итоги попыток построить социальное государство, прощальные потуги уходящего "дикого капитализма" ,и мы скоро заживем как в Швеции, то я - прилетела с Марса и ничего в нашем мире не понимаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Авг 2019 12:57

Оля , привет!
Ch-O писал(а):

Нат, я, оказывается, коза такая, не сказала спасибо! Поскольку лучше поздно, дальше ты знаешь то - спасибо!

Пожалуйста, дорогая
Приятно, что тебе понравилось.
Ch-O писал(а):
Жаль только что 7 часть вышла такой быстрой и куцей, слишком лихо ты ее свернула.

По секрету: там еще 8 часть есть. Только недоредактированная. Может быть, я ее доделаю и принесу в ближайшем будущем. Называется "Гипнотизер и Алхимик"
Ch-O писал(а):
,
Короче, даже если я теряюсь, то я все равно где-то тут

Я знаю))
Удачи тебе с благоустройством и цветником!

Ch-O писал(а):
Ооооо, мои любимые теории мировых заговоров Я уже вся в предвкушении

Приходи 20 сентября . У меня тут свой "штурм Зоны 51" запланирован (то есть - "зоны 221 на Нашан-Кае)
Будет не просто мировой заговор, а межпланетный. Расту я))) замах ширится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>08 Авг 2019 13:06

натаниэлла писал(а):
По секрету: там еще 8 часть есть.

вау вау вау!!!! Неси-неси! Теперь тебе не отмазаться!

натаниэлла писал(а):
Будет не просто мировой заговор, а межпланетный. Расту я))) замах ширится.

а в Звездах то есть был все-таки замах маловат?
Хорошо будет, эпичненько!

натаниэлла писал(а):
Удачи тебе с благоустройством и цветником!

ой, на понедельник намечено большое дело. Я прям вся такая в нервном возбуждении
это таки будет прорыв! не пространства, но все же
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>08 Авг 2019 13:21

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
Неужели не видишь разницу? Я вот вижу.

Я вижу разницу, увы.
Потеря вектора развития, нарастающие конфликты с западными странами, Украина и Крым со своими последствиями для нашей страны. Я вижу, что растет агрессия в обществе, людей бесит любая мелочь: от строительства церкви в Екатеринбурге до драки с цыганами в Чемодановке, когда народ трассы перекрывает. Обнищание и падение реальных доходов. Закредитованность и невозможность возвращать долги. Обманутые дольщики, тушить пожар протестов которых приходится из бюджетных денег (хотя воровали частные бизнесмены - только поди их догони-поймай).
я вижу, как завинчивают гайки - естественный страх власти перед лицом потенциального цунами. Я вижу, что подняли пенсионный возраст и налоги, хотя ежегодно бюджет заканчивает финансовый год с профицитом. Я вижу лживую статистику о росте ВВП и средней зарплаты "по больнице".
А тут еще и "стихия". И президент, который приехал в Тулун со словами"Денег не дают? Я здесь специально, чтобы все это услышать".
В Сибири резко вырос процент настроений, когда люди считают, что им пора отделяться от Москвы. Это не значит, что им станет лучше жить отдельно, это значит, их все достало.
и все растет ностальгия по советскому прошлому, Сталин в лидерах у молодежи- вопреки всякой пропаганде.

если это все - итоги попыток построить социальное государство, прощальные потуги уходящего "дикого капитализма" ,и мы скоро заживем как в Швеции, то я - прилетела с Марса и ничего в нашем мире не понимаю.

Москва это точно параллельная вселенная . Я это знала. Но тут убедилась ещё раз.
Я лично вижу бесконечную стройку всего - городов целиком, домов, кварталов, дорог. Путину удалось за 15 лет то, с чем за 50 не справилась советская власть - расселить население наконец то, когда снимать стало дороже, чем купить. Обманутые дольщики, конечно, есть, но это совсем небольшой процент всех дольщиков и издержки неуравновешенной ещё системы (10 лет назад их было в разы больше). Вопрос геополитики ессно встаёт, при попытках встать на пути у сбрендевшего танка всякое может быть. А как иначе? Снова сдаться? Ну так мы однажды сдались, неужто понравилось?
Я не говорю, что мы заживём, как в Швеции (не дай боже). Я говорю, что их симбиоз социализма с капитализмом взят за основу, но у нас это построить ой как сложно банально потому, что размеры не те, и ещё потому, что когда мы лежали в руинах, Швеция уже 50 лет, как воевала в последний раз (а то и 70, так что время у них было) и хорошо поучаствовала в разграблении руин союза.
Всё настроения, которые пишут про притеснения, винтилово, протесты... А где протесты? 4000 тыс свезенных со всей России юношей и девушек 18 лет (школьников запретили)? Я протесты в Питере помню, когда мужики на Лиговке набили морду агитаторам, увидев в бравых нестройных рядах малолеток. Это протесты? Я тоже в этой стране живу, и если мне станет плохо, то, непременно, выйду на протест. Но мой городок, из которого в 99 году, проработав тут неделю на выборах, я бежала с криками, никогда ни ногой, неожиданно оказался респектабельным пригородом Very Happy, а алкаши, торгующие наркотой менты и малолетние банды куда то испарились, вместо развалин обнаружились красивые новостройки, а вместо бесконечной пробки с тремя переездами через жд - отличная трасса. Понимаешь, я не страдаю провалами в памяти, и если я вижу развязки, новостройки, очереди в эрмитаж и, заходя в ресторан, не обнаруживаю там свободных мест, и там сидят не бандюки, а люди, обвешанные дорогой техникой в шмотках не с рынка, значит не все так плохо в датском королевстве. В 95 мы жили на 50 долларов всей семьёй, сейчас в Турцию поехать не так просто - в хороших отелях нет мест. Бедные и богатые есть везде, это огрехи нашего нового строя. И в глубинке всегда бедных больше, чем в больших городах, и в Америке так же, чем дальше от центра, тем больше бедных.
Насчёт настроений на местах - эти настроения очень нужны противнику, и они и дальше будут финансироваться. Однажды это прокатило, так почему бы не повторить. У нас и Ингерманландия есть, и даже группы вк были одно время популярны. Отвалимся и заживём, как в Финляндии (с какой стати непонятно), нас сразу примут в Евросоюз (и мы повторим путь Прибалтики, мячта поэта), и наступит щастье. Количество поклонников этой фигни напрямую зависит от финансирования, увы. Сейчас им поток перекрыт, но как только, так сразу проснётся и голову поднимет.

Как говорил Столыпин, оставьте Россию в покое на 20 лет.

Ладно, накатала столько. Пойду дела делать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>08 Авг 2019 13:40

Цитата:
едные и богатые есть везде, это огрехи нашего нового строя. И в глубинке всегда бедных больше, чем в больших городах, и в Америке так же, чем дальше от центра, тем больше бедных.


безусловно идет большое расслоение общества...тот кто работает на работах где платят приличные деньги...те и живут...Вот на днях из новостей узнала 12% общества имеют зарплату в 75тыс...интересно кому платят такие деньги? И да для них рост цен в магазинах не проблема....а у кого зарплаты и пенсии от 8-20тыс страдают...

Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в первом квартале 2019 года составила 20,9 млн человек, или 14,3% от всего населения, следует из данных Росстата.

Росстат назвал самую распространённую зарплату в стране...Большинство россиян зарабатывают 23,5 тыс. рублей в месяц, сообщает газета «Известия» со ссылкой на предварительные данные Росстата за апрель 2019 года.
Как уточнила проректор по научной деятельности Государственного университета управления Ксения Екимова, такую зарплату получают около 15—20% россиян.

Ранее сообщалось, что уровень медианной зарплаты в России составил 34,3 тыс. рублей.
При этом средняя зарплата по стране, по данным Росстата, достигает 47,7 тыс. рублей.

https://russian.rt.com/russia/news/652368-rosstat-zarplata-rossiyan

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>08 Авг 2019 14:11

Кому платят 75 тыс? Ну вот посмотрите объявления по Москве, требуется преподаватель, врач или кто там ещё... И узнаете. Надо ещё учитывать, что гос организации пишут ставку, от которой зарплата отсчитывается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>08 Авг 2019 14:47

Цитата:
Кому платят 75 тыс? Ну вот посмотрите объявления по Москве,
вот одна Москва и процветает.... а потом кричит: что она не резиновая и понаехали тут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Авг 2019 15:11

GASA писал(а):
вот одна Москва и процветает.... а потом кричит: что она не резиновая и понаехали тут.

Dione писал(а):

Я лично вижу бесконечную стройку всего - городов целиком, домов, кварталов, дорог. Путину удалось за 15 лет то, с чем за 50 не справилась советская власть - расселить население наконец то, когда снимать стало дороже, чем купить

ох, я, конечно, и раньше знала, что Питер - это заповедник покоя и уюта, но не догадывалась, насколько сильно.
все же ни Питер, ни Москва, ни Красноярск, ни Е-бург не отражают ситуации в России. Москва вообще не Россия.
Да, в Москве строят развязки, дороги (платные тоже), дома. А в России нет дорог. Несколько сотен населенных пунктов доступны ТОЛЬКО зимой, летом туда не попадешь - а люди живут. В России нет тотальных строек, они все сосредоточены в городах-миллионниках. А остальная часть страны живет без газа, без водопровода и с туалетом на улице. Им и не снилась московская реновация, когда "морально устаревшие пятиэтажки" сносят и людей расселяют в современные хоромы. Да что там - в Москве каждый год на тротуарах плитку перекладывают, тоже за год морально устаревает. А улицы и площади в российских городах в глубинке порастают крапивой.
Про зарплаты - тоже вопрос относительный.
Цитата из статьи Евгения Ямбурга, директора московской школы:

Не секрет, что во многих регионах из-за нехватки педагогов школы вынуждены переходить на работу в две смены. Иначе просто некому будет входить в классы.
К слову сказать, существует устойчивое заблуждение, что работа в две смены — это исключительно результат нехватки учебных площадей, посадочных мест и обветшавших школьных зданий. Отсюда важная задача строительства новых школ, отвечающих современным требованиям, за решение которой регулярно отчитываются регионы. Но это верно только отчасти. Другая причина — нарастающий дефицит учительских кадров и неуклонное старение педагогического корпуса. Разумеется, картина по стране пестрая. Я как директор московской школы практически не сталкиваюсь с этой проблемой. Напротив, едва ли не ежедневно мне поступают предложения от педагогов, желающих устроиться на работу. Я не располагаю достоверной статистикой, но, судя по контактам с директорами школ, во многих регионах положение с педагогическими кадрами близко к критическому.
Спору нет, тысячу раз был прав А.П.Чехов, написавший в начале двадцатого века, что нищий учитель — позор страны. И можно понять молоденькую учительницу из Екатеринбурга Дарью Троцкую, уволившуюся из школы из-за нищенской зарплаты, получившую в расчете за июнь одиннадцать тысяч рублей. Из-за низкого дохода ей не одобрили ипотеку


У нас кошмарно перекошенная страна. И там, где все хорошо, там тихо, да. Протестов нет. Народ безмолвствует. А там, где все плохо, пока (!) недовольство гасится вручную, точечно. Но нельзя жить, когда один Путин, как волшебник в голубом вертолете, разруливает проблемы. Такая огромная страна в таком режиме долго не протянет.

А вообще, давайте заканчивать этот грустный разговор.
Волей автора темы эту тему закрываю.
Благодарю всех, кто читал и писал! На самом деле, это тоже было важно обсудить. И оживленный диалог - это и показатель, и свидетель современности.
Всем спасибо!


*
Оля,
Ch-O писал(а):

вау вау вау!!!! Неси-неси! Теперь тебе не отмазаться

руки не доходят. Весной устала очень от этого текста, потому закруглилась резко. Но кое-что есть...
правда, сначала надо первую часть доделать. Есть заявка от Эксмо, правда, я весьма скептично настроена, но обещала уже подготовить к печати двухтомник Гипнотизера. Выйдет чего или нет, но сделать теперь придется все равно.
ну, и "Эффект кобры" тоже в процессе, я в него погрузилась по уши...
Ch-O писал(а):
, на понедельник намечено большое дело. Я прям вся такая в нервном возбуждении

Жду отчета в блоге.
Я на тебя подписана))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Маргарита Дюжева читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 158 159 160 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение