Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Травница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2015

Откуда: любимая племянница Ведьмы
>02 Авг 2015 22:36

Местное население, то есть Харитина, Кикимора и пиявки, среагировали оперативно. Первым, кстати, в пруд нырнули именно последние. А мне как всегда повезло. Подлая метла под конец пути решила притвориться белым парнокопытным, на каких обычно приезжают прЫнцы и устроила забег между деревьями. Баню пришлось спихивать на мягкую кочку, а самой проявлять чудеса изобретательности, чтобы не треснуться лбом о ветки. О, магией потянуло... Пока тетка вела с Харитиной великосветские беседы, я достала метлу (пришлось лезть на дерево, чаровать при такой близости купола, можно такую отдачу получить, что закачаешься и не откачают потом).
- Слушай, ты...
Бац!
Ведьма писал(а):
На коте, той кот ще говорить несенитницы какие-то, страшно послухать. Точно не було? А не знаешь, де шукать такого хлопца? Вдруг нимфы шо бачили?

Слушаю слова тетки. На коте он далеко не уедет. Вот... габариты не те. И я скорее поверю, что кот перемахнул через болото и оставил душу невинную там искать путь-дорожку.
- Еще раз вздумаешь врезаться в деревья!
Бац!
Вдова Харитина писал(а):
Тебе, кстати, партия пиявок не нужна?

Пиявки? Честно пыталась сдержаться. Не вышло. Ой, смешно-то как... Порадовалась, что стою далеко и не получу болотной тиной в... анфас.
Вдова Харитина писал(а):
-Та може и бачили, - уклончиво отвечаю, - только не ручаюсь, что Ивася. Сама видишь, у нас тут темно, можно и ошибиться.

Оборачиваюсь на ворона, который пока еще ворон и Баню, деловито отряхивающую (как назвать эти два куска ткани?) наряд свой. Упустите так душу вашу невинную. Мне-то что? Я за компанию.
_________________
Прежде чем помогать ведьме, подумай, чем тебе за это придётся расплачиваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>02 Авг 2015 22:45

Видит Басаврюк, что Ведьма разговорить подружку свою хуторскую не может. Пора дело в свои нечистые руки брать. Раскрываю крылья свои черные да предстаю перед Харитиной в обличье мужа ее покойного. Уж точно перед просьбой покойника любимого не сможет устоять!

- Кохана, - подходит Басаврюк к Харитиной ближе. - Допожи людям оцим знайти Ивася, бо закатують мене у пеклельному вогнищи. - И взгляд бросает испуганный. - Душа моя бедная не знайде покою николи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>02 Авг 2015 22:48

Вдова Харитина писал(а):
- Та у нас тут совхоз "Новая жизнь" на болоте, выращиваем пиявок по новой технологии, - показываю Ведьме свои владения. - Экологически чистая продукция, гадить в болото поэтому нельзя. А ты меня напугала, я чуть не сделала это. Тебе, кстати, партия пиявок не нужна?

Внимательно слушаю рекламацию Харитиной. Экоматериалы это конечно надо. Не то шо щас, понастроили курятников да скворечников прям на городах, шо той концентрированый помет только хуже делает.
- Пиявки у хузяйстве усегда пригодятся. По чем опт?
Шось черт недогадливый какой-то. Видать любоф до Бани затуманила выгоду. Нехорошо-то как.
Вдова Харитина писал(а):
Та може и бачили, - уклончиво отвечаю, - только не ручаюсь, что Ивася. Сама видишь, у нас тут темно, можно и ошибиться.

- Та кажи вже, мне хлопца любого надо, шоб полы в избе перестилил, бо скрыплять так, шо сором та жах бере.
Тока я решила, шо все, дело у кармане, як черт иныциатыву проявил. Качаю головой, шо ж ты з ними робить будеш. Гляжу де там деву попрятались, в кущарах яких, вдруг яка помочь пригодится.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>02 Авг 2015 22:55

Ведьма писал(а):
- Пиявки у хузяйстве усегда пригодятся. По чем опт?

- Та доллар унция для тебя будет.
Ведьма писал(а):
- Та кажи вже, мне хлопца любого надо, шоб полы в избе перестилил, бо скрыплять так, шо сором та жах бере.

- Мне такой тоже треба, - смеюсь. - Работы много на болоте.
И тут у мня аж дух захватило, люди добрые. Всю перекосило, перекорежило, словно я кислой ягоды объелась. Харитон! Точнехонько такой, как у труне лежал, когда хоронили. Даже одежда на нем та же, не сгнила в землице.
Басаврюк писал(а):
Кохана, Допожи людям оцим знайти Ивася, бо закатують мене у пеклельному вогнищи. - И взгляд бросает испуганный. - Душа моя бедная не знайде покою николи.

- Ото тебе там самое место, Харитоша, - кажу. - У пеклельному вогнищi.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>02 Авг 2015 22:59

Вдова Харитина писал(а):
- Ото тебе там самое место, Харитоша, - кажу. - У пеклельному вогнищi.

- Не будь такою жорстокою. - Басаврюк не теряет надежды разговорить Харитину. - У нас у житті так богато доброго було. Заради пам'яті нашого щасливого сімейного життя. Допоможи мені!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>02 Авг 2015 23:05

Пока Басаврюк словами своими обманными отвлекает Харитину, все ближе и ближе к неразговорчивой бабе приближается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>02 Авг 2015 23:17

Басаврюк писал(а):
- Не будь такою жорстокою. - Басаврюк не теряет надежды разговорить Харитину. - У нас у житті так богато доброго було. Заради пам'яті нашого щасливого сімейного життя. Допоможи мені!

Вздохнула я. А и правда, було. Пока Харитон до кумы под юбку не залез. А потом до Орыси, до Одарки, до Оксаны. Такая у меня была счастливая семейная жизнь.
- Харитоша, - кажу, - зараз ти менi за всi роки нашого щасливого життя повинен подарувати щось таке...
"Думай, Харитина, думай, когда еще такой случай представится!"
-От подаруй менi зiрку!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>02 Авг 2015 23:17

Вдова Харитина писал(а):
- Та доллар унция для тебя будет.

- То шось ви багато просите. Не дело так робить.
Смотрю на черта, жахае вдову, хто ж так дела делает. Качаю головой, да черту мешать хуже себе робить. Пиду ото до Бани, в кущари поганки кушать.
- Здрасти, девицы, кому соус до грибочков с репейника?
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>02 Авг 2015 23:24

После посадки на пятую точку, засели мы в кустах, аки партизаны, достали из карманов поганочки, да сидим грызем напару с Травкой, словно попкорн. Картина то какая дивная пред глазами разворачивается!
Вот ведь мужчины какие, только от буквально минуты три назад о любви бачил, а туточка уже на Харитину глаз положил, а та уж хочет, шоб и не только глаз.
Ведьма писал(а):
Здрасти, девицы, кому соус до грибочков с репейника?

- Ой, кума, все таки у тебя имеется! Жить к тебе перееду, с банькою прямо! - Макает в соус поганочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>02 Авг 2015 23:29

Вдова Харитина писал(а):
- Харитоша, - кажу, - зараз ти менi за всi роки нашого щасливого життя повинен подарувати щось таке...
"Думай, Харитина, думай, когда еще такой случай представится!"
-От подаруй менi зiрку!

Совсем близко подошел Басаврюк к Харитиной. Протянул руки да притянул к груди женщину.

- Да де ж я тобі зірку дістану? - Вздохнул. - У любий момент можуть мене у пекло забрати. Останній раз з тобою бачимся.

Вдруг вокруг них огонь жаркий кольцом замкнулся и сужаться начал. Запричитал муж Харитиной визгливым голосом:

- Домоможи мені, кохана! Допоможи! Скажи, де Ивась! Скажи! - Бросил взгляд, як ото перед смертю, да начал что-то неразборчивое орать не своим голосом, бо огонь уже на его одежу перекинулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>02 Авг 2015 23:59

Волшебная завеса нас надежно скрывает, браслетик, подаренный Котом все ярче сверкает. Он надежная защита! Пока ношу его, ничего не страшно. Такой сильный талисман не каждому дан. Сломить его защиту никому не по силам.



Сквозь завесу слышу разговоры Ведьмы и Басаврюка с Харитиной. Молодец баба! Умеет ответить уклончиво. Вот так и дальше веди себя, сестрица! Wink

А Иваська все еще таращится на пиявок. Что это с ним? Как будто заворожили его. И Котик чего-то притих, не нашептывает ему на ушко. Laughing

- Ну так что, Ивасик, - говорю ему, - дальше пойдем, или как? Отдохнул ты уже? Готов продолжить путь по болоту вязкому? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>03 Авг 2015 11:40

Все еще болото. А что делать?

Пока Ивасик раздумывает о том, как выпросить у Кикиморы водичку живую и мертвую, а может о том, идти ли к Лешему или нет, или же вообще о том, зачем ему все это и цветок, будь он неладен, послушаем песенку о нечисти. В ней мы все упоминаемся. Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусляр Андрей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: путь-дорога...
>03 Авг 2015 13:17

Чуть с досады гусли не расколошматил Андрей, но сдержался. Потому как они камушками посверкали и показали совсем уже странную картину: сидит Ивась словно зачарованный, Кот его напрасно лапкой тормошит-будит, а Кикимора рядом песенки поет грустные...
Потом Ивась вроде бы очнулся, Кикимора ему кувшинцы с водою протянула и куда-то перстом потыкала в сторону. Глянул туда гусляр - мать честна, все святые угодники, что творится!!! Нечистой силы тьма поналетела на болото, вот-вот за парня схватятся разом, и полетят клочки по кочкам!

- Пидорка Батьковна, вы лучше дитю в хату унесите от греха, а то как бы в этот раз нас всех куда подалее не зашвырнуло. Ну поговорю я с тем гусляром, кто мне этот инстрЮмент выдал, ох, поговорю...
Ушла баба нянькать малыша, и вроде бы и взгляд у нее стал разумнее. Кто знает, может, так и в себя придет...
А Андрей опять заиграл.
- Упасу тебя, герой, от нечистой силы, а не то подымет враз черт тебя на вилы, ты иди скорее в лес, тропкою широкой, но смотри же, берегись огненного рока!

Лес Лешего.
Чащоба нехоженая, неезженная, с деревьями столетними-великанами, с тайными тропами, травой поросшими. Куда не глянь - дивишься чудесам: звери говорят, птицы песни поют вещие, а цветы так и вовсе пляшут! Коли встретите дерево ходячее - пропустите, а то хуже будет.

Время суток: почти ночь уже

В локации: Ивась, Кот, Леший, Мавка

Задание: пройти по тайной тропке к избушке Лешего, уговорить его открыть уязвимое место ведьмы.



Праздник Ивана Купала
_________________
Гусли звонкие рокочут и звенят,
Про веселье чистой трелью говорят.
Мысли-песни напеваю я струнам,
Вольный ветер их разносит по полям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>03 Авг 2015 22:38

Озеро Водяного

Пока Кики отсутствует, надо готовиться к праздненству. Время поджимает. Уже вечереть начинает. Итак, сначала надо что-то с сомом делать. Раз он такой особенный, нужно его оградить от всяких бед, а то еще какой-нибудь заядлый рыбак выловит. Мы уже таким образом лишились рыбки золотой. Провожу обряд над ним, теперь он защищен от сетей рыбаков.

- Ну что, плыви в мой дворец на дне озера и дожидайся меня там, - говорю я рыбине.



Та, взмахнув хвостом, исчезает среди водорослей. Ну вот, а теперь займемся приготовлением к свадебке. Кики хотела, чтоб и хуторяне на ней присутствовали, и нечисть. Сложное это дело. Надо, чтобы хуторяне не поняли среди кого оказались, чтоб видели только то, что мы хотим им показать.
Зову русалок и русалов:

- Собирайся, вся челядь моя! Нужно приготовить все к свадебке! Ok
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>03 Авг 2015 23:26

Болото Кикиморы

Долго мы по болоту шагали: Кикимора – это не сон оказывается! – впереди шла, дорогу показывала. Но прежде, чем в путь пустится предупредила:

Кикимора писал(а):
- Ну что ж, пойдемте, провожу вас через болото прямиком в лес к Лешему. А там уж вы сами разбирайтесь с ним. Как выманить данные о цветке мне не ведомо. Вперед! И ступайте за мной след в след! Шаг влево, шаг вправо - и вас примет в объятия Госпожа Смерть.

Не удивлюсь, если эта самая Госпожа существует. В последние часы я столько всего узнал, что перестал удивляться.
Но предупреждению внял. Не собираюсь в болоте тонуть: у меня планы другие.

Кажется мы целую вечность по болоту шастали. Когда же конец будет? Котику хорошо, устроился на моем плече и только мурлычет себе потихоньку. Блин! До сих пор поверить не могу, что он говорящий. Может - Кот в сапогах? Было бы чудесно! Помнится, тот своему хозяину и невесту нашел и дворец... Но это все же сказка.
А котик мне шепчет в ушко:

Кот уЧёный писал(а):
- Хозяин, ты напомни Кикиморе про воду, да если спросит чего, бери в правую руку синий кувшинчик, а левую чёрный. Да не перепутай, вдруг не будет меня рядом, когда тебе водица понадобится, значит правильно применять придётся.

И откуда он только знает, в каких кувшинчиках Кикимора водичку живую и мертвую держит? Надо бы поразмыслить, как речь об этом с Кики завести.
Очнулся я от своих дум, когда услышал вдруг ее голос:

Кикимора писал(а):
- Эй, сестра, принимай гостей. Там у тебя осталась еще тиновая водочка с пиявками, или ты втихаря сама все слопала и выпила?

Не... хватит с меня водочки. Пусть и тиновой – ее еще не пробовал. Так и замер я в болоте – нужно ведь дальше идти, а не устраивать привалы посреди этой вязкой жижи. Как выманить у Кикиморы зелье, да подтолкнуть ее проводить нас дальше, к сухому месту? Там уж сам справлюсь.
А проводница наша тем временем говорит:

Кикимора писал(а):
- Ну и что вы встали там, как столпы творения? Я не собираюсь вам еще раз путь прокладывать к сухому месту, теперь сами выбирайтесь сюда.

Тут только понял я, что стою по пояс в болоте. Выбрался на сухой пятачок и к столу направился. А там уже пузырь стоит – наверное, фирменная тиновая, которую так восхваляла Кики. А что это в тарелке шевелится? Бе, кажется, пиявки. Неа, такое мы не едим. Смотрю, как они ползают, а у самого кожа покрылась мурашками. Как можно есть такую бяку?

Кикимора писал(а):
- Ну так что, Ивасик, - говорю ему, - дальше пойдем, или как? Отдохнул ты уже? Готов продолжить путь по болоту вязкому?

Встрепенулся я, нужно действовать:
- А знаешь, Кики, хочу получить от тебя водицу – живую и мертвую! Тогда напишу к твоей свадьбе балладу. Ведь за то, что проведешь по болоту, получила ты браслетик от кота моего. Так что за балладу расплатишься зельем. Договорились? Ну а потом проводишь нас до кромки своих владений.
Ну что теперь скажешь?

Кики улыбается и браслетик на запястье своем теребит. А он сверкает, как алмазный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение