Тайна Хэддон-Холла

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Заканчиваем свои линии.

Граф Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 0:59

Вероятно, мистер Колмс ещё бы задержал Литтонов, но он увидел других не опрошенных и, поблагодарив, отпустил брата с сестрой.
Грейс, явно успокоилась ответом Колмса, что граф убит не ошибочно и больше происшествий не будет и смело пошла гулять по лужайке, отказавшись пока во что-нибудь играть, сославшись, что хочет побыть несколько минут одна.

Взяв два стаканчика с лимонадом, Литтон направился туда, где стояла в одиночестве леди Энн. Платье очень ей шло и солнечные лучи, пробивающиеся через крону дерева, создавали вокруг неё красивую игру света.

- Вы хотели побыть одна? Я помешал? - спросил Джордж у девушки. Хотите лимонада? - протягивая один из стаканчиков. - Что-то не видно леди Поль? - спросил, понимая, что никто не разбавляет их тет-а-тет своим присутствием, но то что они находились у всех на виду это допускало. А не сыграть ли нам в бадминтон вместо партии шахмат, в которую вы наверняка бы мне проиграли?

Что повлияло на более свободное общение Литтона с дочкой герцога сам граф не решил, но после всего произошедшего Джордж захотел хоть грамм радости.


Дорогая сестра я вас немного потушкал rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 1:01

Мистер Колмс писал(а):
Убийство, конечно, трагедия, но вне всякого сомнения тут нет никакой случайности или ошибки. Неужели вы думаете, что герцога и графа, совершенно разных и по фактуре, по росту, по цвету волос, можно было перепутать? Уверяю вас, ночью по дому ходило столько народу, что любой заглянувший в библиотеку мог заявить, что зашёл за книгой, увидев там не того, кого ожидал, и это было бы совершенно уместно. Ошибка исключена, мисс. Если погиб граф, то убить хотели именно его, а не кого-то другого. Вам не стоит волноваться, поверьте мне.

Грейс немного успокоилась и удивилась. То что ночью по дому ходили гости было по меньшей мере странно, хотя она и сама мучилась бессонницей, но уж точно не отправилась бы никуда в полночь.
Граф Литтон писал(а):
- Я думаю, это просто нервы, мистер Колмс, - обнимая сестру за плечи, сказал граф, - моя сестра просто впечатлительна. Пойдём выпьем лимонада, дорогая? - пытаясь увести сестру от Колмса, - тебе надо просто погулять и отвлечься и ты поймёшь, что твоя идея нелогична. Можно попросить леди Энн сыграть с нами в бадминтон, хочешь?

- Я думаю вы правы, милорд, - ответила она брату.- Просто это все... так странно.
От игры она отказалась, решив немного прийти в себя и успокоиться окончательно, а потом присоединилась к играющим на лужайке.


* сплю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 1:43

Граф Литтон писал(а):

- Вы хотели побыть одна? Я помешал? - спросил Джордж у девушки.


Неожиданная компания покой не нарушила, а только всколыхнула. Удивленно хмыкнув, Энн растерянно улыбнулась графу. Не понимая, как он так быстро материализовался здесь, когда еще совсем недавно был так делеко. Или же она потеряла счет времени?

- Наоборот, я всегда рада компании. - "Особенно вашей" добавила она уже про себя.

Граф Литтон писал(а):
- Хотите лимонада? - протягивая один из стаканчиков.


- Да, благодарю, вы очень любезны, - Энн надеялась что граф не заметил, как она спешно отбросила собственный пустой стеклянный стаканчик в траву, чтобы принять от него новую порцию напитка. Уже третью. Взяв стакан, она вежливо сделала пару глотков.

Граф Литтон писал(а):
- Что-то не видно леди Поль? - спросил, понимая, что никто не разбавляет их тет-а-тет своим присутствием, но то что они находились у всех на виду это допускало.


- Сегодня я подопечная леди Уорвик. - Энн огляделась и поняла, что графини нигде нет. Ей бы побеспокоиться, но какой там! Когда граф Литтон рядом, у Энн на душе необъяснимая умиротворенность. Ради соблюдения приличий, она положилась на то, что вокруг них есть люди, да и собственно говоря, граф никогда не посмеет поставить под сомнение ее репутацию! Слишком болезненный пример у него имеется в жизни. В добавок детектив, наверняка, порядком попортил им с сестрой крови. Энн в первую очередь подумала, что просто обязанна заставить графа немного отвлечься!

Граф Литтон писал(а):
- А не сыграть ли нам в бадминтон вместо партии шахмат, в которую вы наверняка бы мне проиграли?


Энн усмехнулась. Она знала графа с самого детства, но играть во-что он предложил впервые. Может быть, наконец перестал видеть в ней маленькую девочку или же просто поступает так из вежливости?

-Отчего вы так уверенны, что в бадминтом я играю лучше, чем в шахматы? Если учесть ваш рост, - она не отказала себе в удовольствии пройтись по нему взглядом, особенно по лицу, которое...О, только не это ощущение в щеках! Не хватало еще покраснеть. Энн спешно уставилась в стакан с желтоватым напитком. - Вы меня обыграете в два счета!
Сама Энн, пусть и не была низкорослой, но граф значительно превосходил её.

С другой стороны, почему бы не попробовать? Вдруг граф как раз не силен именно в бадминтоне?

- Давайте возьмем ракетки. И вперед, на свободное поле. - она пошла впереди, но так хотелось оглядываться назад, и снова видеть его потрясающие... Щеки! Опять, кажись, краснеют!

Оставила стакан с лимонадом слуге, и взяв инвентарь, кивком головы дала знать графу, что она готова. Внимательно выбрала позицию и заняла её на одной стороне импровизированного корта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 1:49

Маркиз Бьют писал(а):
- Мистер Колмс. - Маркиз положил ракетку на место и пристально посмотрел на именитого детектива. - Добрый день. Не желаете немного отдохнуть в тенечке? - Он указал на скамейку, стоящую в небольшом отдалении от площадки, где собирались играть в бадминтон. - Или для беседы нужно более уединенное место?

- Это уж как вам будет угодно, Ваше сиятельство. Если вы устали, то можно и присесть, я не возражаю. Для весеннего дня солнце на редкость жаркое. А я бы хотел поговорить и с вами и вашей супругой. Возможно, уединение окажется более кстати.

Я оглянулся в сторону скамейки, где сидела маркиза, что не укрылось от внимания маркиза.

Была ли причина у маркиза - конфликтовать с графом? И если была, то какая? Я поймал себя на том, что действительно ожидаю, что у каждого гостя в имении окажется причина для убийства графа Гоури. Пока это вроде бы подтверждалось, но будет ли так и дальше? Спросить маркиза напрямую?

- Ваше сиятельство, не буду открывать свои источники, вы как джентльмен меня поймёте. Но я знаю, что у вас была веская причина желать смерти графу Гоури. Или мне лучше задать этот вопрос миледи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 2:25

Отдав распоряжения, герцог вернулся на лужайку и сел на один из установленных в тени стульев, вблизи от графини Гоури и её компаньонки, выжидая паузу в беседе сыщика. Он заметил леди Поль недалеко от дочери, время от времени переводящей взор на занятую рисованием мисс Эттли. Молодая вдова о чём-то тихо переговаривалась с мисс Элдон, а Ратленд задумался о леди Эстер. О том как сжались её пальцы на рукаве его сюртука, о блеске тёмных глаз, так необычно ярко гармонирующих со светлыми локонами, о том, что таили их глубины. Доверие, безусловно, и он был этому рад, но кажется и нежность. Так ли? Он собирался найти ответ на этот вопрос.

Сыщик, наконец, закончил разговор с маркизом и его супругой, и Ратленд подал знак его позвать. Колмс заверил, что тело Гоури он тщательно осмотрел и более оно ему не нужно. Кивнув, Ратленд сообщил об этом леди Гоури и снова ушёл в дом, чтобы отдать распоряжения о транспортировке тела.

обговорено с мистером Колмсом

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 2:33

Мистер Колмс писал(а):
- Это уж как вам будет угодно, Ваше сиятельство. Если вы устали, то можно и присесть, я не возражаю. Для весеннего дня солнце на редкость жаркое. А я бы хотел поговорить и с вами и вашей супругой. Возможно, уединение окажется более кстати.
Погода? Оригинальное начало. Что он узнал, задав вопросы половине присутствующих. Какие выводы сделал? Как был убит Гоури и кто мог это совершить... Маркиз пошёл вдоль площадки в направлении жены.
- Что ж, давайте тогда пройдём к леди Бьют. Думаю, что ей будет удобней беседовать с вами за отдельным столиком.
Мистер Колмс писал(а):
- Ваше сиятельство, не буду открывать свои источники, вы как джентльмен меня поймёте. Но я знаю, что у вас была веская причина желать смерти графу Гоури. Или мне лучше задать этот вопрос миледи?

- Надеюсь, что и вы, как джентльмен поймёте, что никакие “веские" причины не подвигли бы меня марать руки убийством. Или же желать его. Для этого я слишком брезглив, мистер Колмс. И, понимая ваши усилия раскрыть произошедшее в стенах замка преступление, я всё же вынужден настаивать, не беспокоить мою супругу столь нетактичными вопросами. Она ещё не вполне отправилась после столь радостного для меня и всей моей семьи события - рождения моего второго сына. - В голосе маркиза зазвучал лёд. Он остановился и так же спокойно и негромко закончил. - Или вы примите мою... просьбу или я посчитаю нашу беседу оконченной.
Бьют был готов оказать содействие в известных пределах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 2:59

Маркиз Бьют писал(а):
- Надеюсь, что и вы, как джентльмен поймёте, что никакие “веские" причины не подвигли бы меня марать руки убийством. Или же желать его. Для этого я слишком брезглив, мистер Колмс. И, понимая ваши усилия раскрыть произошедшее в стенах замка преступление, я всё же вынужден настаивать, не беспокоить мою супругу столь нетактичными вопросами. Она ещё не вполне отправилась после столь радостного для меня и всей моей семьи события - рождения моего второго сына. - В голосе маркиза зазвучал лёд. Он остановился. - Или вы примите мою... просьбу или я посчитаю нашу беседу оконченной.

Старый добрый блеф не сработал, точнее сработал, но не совсем. Маркиз хоть и не раскрылся, но всё же сказал вполне достаточно, чтобы сделать определённые выводы. Теперь я был уверен, что причина для конфликта с Гоури у маркиза действительно была. А так же, что эта причина была связана с маркизой. В принципе, этого было уже достаточно. Я успел узнать о покойном графе достаточно, точнее об его отношениях с женщинами, чтобы предположить, какого рода "нетактичность" имеет здесь место.

- Я приму вашу просьбу, милорд, но попрошу вас и вашу супругу показать мне ваши платки. Надеюсь, эта просьба не будет сочтена нетактичной.

Но если у маркиза или его жены окажется платок из той серии, что я мысленно уже называл "платок убийцы", то им придётся всё же выдержать остальные "нетактичные" расспросы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 3:26

Мистер Колмс писал(а):
- Я приму вашу просьбу, милорд, но попрошу вас и вашу супругу показать мне ваши платки. Надеюсь, эта просьба не будет сочтена нетактичной.

Маркиз выразил удивление подобной просьбе высоко поднятой бровью.
- Что? Только не повторяйте, я прекрасно слышу.-Достав из кармана белый носовой платок тонкого мягкого бастиста, с вышитой монограммой, он протянул его Колмсу. - Могу подарить на память.
Маркиз не поверил в источники детектива ни на грош, но иногда лучше приоткрыть малое, чтобы не затронуть большее. Жена, при всей её гордости и выдержке, после разговора с ним была расстроена. А он не успокоил Кэтрин и сейчас где-то в глубине души чувствовал вину. Мужчины подошли к уединенному столику, за которым устроилась маркиза с бокалом лимонада.
-Миледи, позвольте представить вам мистера Колмса, детектива из Лондона. Э.. Он хочет посмотреть на ваш платок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 3:37

Холодный лимонад был как нельзя кстати в такой жаркий день. А из моего угла мне хорошо было видно, как маркиз беседует с мистером Колмсом. Как его губы плотно сжались, когда он что-то говорил, словно ему был неприятен этот разговор или Осборн сердился. В минуты гнева он весь как-то подбирался, высоко поднимал голову и говорил сквозь почти сомкнутые губы совершенно ледяным тоном. Последний раз я это видела таким, когда мы поссорились из-за старшего сына. По моему мнению он был слишком мал, чтобы ехать в школу... Интересно, что случилось на этот раз?
Долго размышлять мне не пришлось. Мужчины подошли ко мне
Маркиз Бьют писал(а):
-Миледи, позвольте представить вам мистера Колмса, детектива из Лондона. Э.. Он хочет посмотреть на ваш платок.

- Добрый день, мистер Колмс, - я протянула сыщику руку, не снимая перчатки, потом открыла ридикюль и достала тонкий батистовый платочек с вышивкой. - Вот, прошу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 4:04

Маркиз Бьют писал(а):
- Что? Только не повторяйте, я прекрасно слышу.-Достав из кармана белый носовой платок тонкого мягкого бастиста, с вышитой монограммой, он протянул его Колмсу. - Могу подарить на память.

Маркиза Бьют писал(а):
- Добрый день, мистер Колмс, - я протянула сыщику руку, не снимая перчатки, потом открыла ридикюль и достала тонкий батистовый платочек с вышивкой. - Вот, прошу.

Вышитые платки супружеской четы были на порядок дороже простого белого батиста, оброненного убийцей. Я поклонился, выражая благодарность, с некоторой иронией представляя, что думают сейчас все опрошенные мной гости герцога. Уже не первый человек выразил удивление, услышав просьбу показать платок. Но не рассказывать же мне всем и каждому причины такого интереса.

- Благодарю, Ваше сиятельство, но оставлять в подарок не стоит. Мне было достаточно увидеть. Я бы хотел ещё спросить, главным образом вас, милорд. Но возможно миледи осведомлена лучше. Вы хорошо знаете всех присутствующих, не так ли? Как я уже выяснил, смерти графу желали многие. Но желать это одно, вот вы, маркиз, сказали, что не стали бы марать рук - это весьма образно. А кто, по вашему мнению, из присутствующих здесь, всё же мог решиться на подобный поступок?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 4:18

Наши платки удовлетворили сыщика. Явно было, что это не то, что он искал. И я, честно говоря, надеялась, что на этом разговор с мистером Колмсом закончится, но он задал еще один вопрос.
Мистер Колмс писал(а):
- Я бы хотел ещё спросить, главным образом вас, милорд. Но возможно миледи осведомлена лучше. Вы хорошо знаете всех присутствующих, не так ли? Как я уже выяснил, смерти графу желали многие. Но желать это одно, вот вы, маркиз, сказали, что не стали бы марать рук - это весьма образно. А кто, по вашему мнению, из присутствующих здесь, всё же мог решиться на подобный поступок?
Абсолютно бестактный, на мой взгляд. Сказать, кто способен на убийство? Странный человек этот сыщик. Мы все под Богом ходим, а лишить другого жизни - совершить смертный грех, к тому же, никто из нас не вправе судить другого - как бы он ни был виноват - судить его и вынести приговор может только Господь. Назвать кого-то способным на убийство - по меньшей мере неэтично, это не сделает чести тому, кто скажет, но и тому, кто спрашивает. Каждый волен отвечать лишь за себя самого - за свои поступки, мысли, но обвинять других...
Если бы я была одна, наверное, я так бы заявила этому мистеру Колмсу, или просто не ответила бы, но поскольку рядом был Осборн, я просто молчала, представив ему поступить, как он считает должным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Гоури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 9:00

Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Миледи, я полагаю, что в данных обстоятельствах превыше всего ваше здоровье, а потому только вам решать, что будет лучше для Вашей Милости: отдохнуть на открытом воздухе, пользуясь хорошей погодой, или подкрепить свои силы послеобеденным сном. На мой взгляд, после той слабости, которую вы испытали в часовне, никто не сможет вас осудить, если вы немного задержитесь в тени, чтобы полностью восстановить силы.
Я уже встала из-за стола, готовясь сопровождать миледи, какой бы выбор она ни сделала.
- Тогда мы останемся и немного побудем на свежем воздухе, - выбрала графиня. Она уже чувствовала себя получше, чем сразу после панихиды, духота больше не давила. Хотя корсет можно было бы немного ослабить, если бы только платье это позволяло.

Они выбрали стоящие в тени деревьев стулья, с комфортом расположившись на них. Мимо то и дело сновали слуги, предлагая прохладный лимонад и лёгкие закуски. Амелия негромко переговаривалась с мисс Элдон, обсуждая насущные вопросы: что и как им нужно сделать в ближайшее время. Помимо сбора вещей, в Бакстоне следовало отправить записки с извинениями тем, чьи приглашения они с Гоури успели принять, объясняя причину своего отсутствия. Для небольшого курортного городка известие об убийстве станет настоящей сенсацией, Амелия ярко представляла, сколько слухов и сплетен оно всколыхнёт, оживляя общество. Но она будет безвылазно находиться в Дорфет-Мэноре, увы.
Герцог Ратленд писал(а):
Сыщик, наконец, закончил разговор с маркизом и его супругой, и Ратленд подал знак его позвать. Колмс заверил, что тело Гоури он тщательно осмотрел и более оно ему не нужно. Кивнув, Ратленд сообщил об этом леди Гоури и снова ушёл в дом, чтобы отдать распоряжения о транспортировке тела.
Вслед за герцогом поднялась и Амелия, ненадолго отлучившись в дом для написания короткого сопроводительного письма с указаниями, которое должно попасть в руки экономки.
Запечатав письмо и вручив его в руки мисс Элдон, чтобы она передала его через Норриса, леди Гоури спустилась обратно, захватив на всякий случай веер, и снова присела в тени, чтобы и присутствовать и видеть всё, но самой слишком не быть на виду у всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 9:05

Мистер Колмс писал(а):
- Благодарю, Ваше сиятельство, но оставлять в подарок не стоит. Мне было достаточно увидеть. Я бы хотел ещё спросить, главным образом вас, милорд. Но возможно миледи осведомлена лучше. Вы хорошо знаете всех присутствующих, не так ли?
- В той или иной мере безусловно.
Снова по новой. Настойчивость, достойная похвалы, но совершенно недопустимая в обществе. Уже предвидя о чём будет вопрос, Бьют понимал, что без помощи, Колмсу будет трудно раскрыть убийство. Хотя, кажется, у того не было ещё осечек, судя по слухам и газетным статьям.
Мистер Колмс писал(а):
- Как я уже выяснил, смерти графу желали многие. Но желать это одно, вот вы, маркиз, сказали, что не стали бы марать рук - это весьма образно. А кто, по вашему мнению, из присутствующих здесь, всё же мог решиться на подобный поступок?

Его и самого занимал этот вопрос, ведь если этот человек один из них, то принимать такого в собственном доме было бы опасно. Почему-то не верилось, что Гоури был убит целенаправленно, да ещё в герцогском доме.
- Сие мне не ведомо, мистер Колмс.-Маркиза отвернулась с оскорблённым видом. - Дорогая, вы нас извините? - Его Сиятельство с поклоном поцеловал затянутую в перчатку руку жены и с иронией посмотрел в спокойные умные глаза сыщика. Затем, обогнув стул, на котором расположилась маркиза, жестом предложил Колмсу следовать за собой по пустующей дорожке вдоль дома.
- Вы ведь понимаете, что не имея никаких сведений о том, что произошло в библиотеке, кроме тех, что кем-то было найдено тело, мне нечего вам сказать. Высший Свет столь закрытое общество, что даже вам, с вашими выдающимися дедуктивными способностями придётся трудно. - Они постепенно удалялись от остальных и маркизу вдруг захотелось помочь идущему рядом человеком с усталым взглядом. Вот такой вот каприз. - Полагаю, что никто не решился бы сознательно спланировать убийство и избавить общество от графа. - Он не сказал, негодяя, прелюбодея, наглеца. Мало ли таких людей в их обществе, зачем? - Пожалуй, и сам граф мог убить себя. Вы не предполагаете, что это могло быть ограбление и граф, застав воришку, был отправлен тем на тот свет? - Тростью скинув камешек, лежащий посреди дорожки, маркиз посмотрел на небо. - Поразительное свойство природы, вчерашнего светопреставления как не бывало. Гроза прошла, очистив, освежив этот мир и засияло солнце. - Не глядя на собеседника, маркиз продолжил. - У любого из собравшихся могли быть мотивы. Граф не был приятным человеком. Полагаю, что вы уже знаете, среди нас есть тот, кто возможно наследует покойному. Есть те, кто попал в подстроенную ловушку. - Не дожидаясь очередного слишком прямого вопроса, пояснил. - Я был свидетелем карточной игры, где одного из присутствующих граф лишил почти целого состояния. Мои подозрения графа в мошенничестве, увы уже не помогут. Обманутые мужья, обманутые девичьи ожидания, проигранные пари. Все может быть причиной. Но обвинить того же графа или виконта? Это всё равно, что обвинить в содеянном эту милую леди, которая так увлечена рисованием. Нет, увольте меня от подобного.
Маркиз остановился и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, продолжил прогулку.
- Надеюсь что помог вам, мистер Колмс? Вы позволите задать вам вопрос? Каким образом граф лишился жизни? Вы думаете, что убийца среди нас?
Они снова приблизились к площадке, на которой Литтон изящно проигрывал леди Энн. Остановившись, маркиз принялся наблюдать за игрой ожидая ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 9:23

Леди Энн, как всегда была любезна и обходительна. Её улыбчивое лицо недопустимо притягивало взгляд графа, а непосредственной и прямолинейность восхищали:
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Наоборот, я всегда рада компании.

Предложенный лимонад девушка взяла, но пила без удовольствия. Граф даже задумался, но приписав это женской нелогичности успокоился.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Сегодня я подопечная леди Уорвик.

Посмотрев по сторонам, Джордж не заметил вдову и одновременно огорчился и порадовался этому факту.

Какой соблазн и какая пытка!

Леди Энн Ратленд писал(а):
-Отчего вы так уверенны, что в бадминтом я играю лучше, чем в шахматы? Если учесть ваш рос, Вы меня обыграете в два счета!


Ну хоть в чём-то я могу быть уверен! - усмехнувшись про себя, подумал Литтон, а в слух сказал:

- Может потому, что мои лучшие годы для таких игр давно прошли? И кроме роста в бадминтоне ещё важны скорость, меткость и выдержка, - улыбаясь девушке добавил граф.

Пожалуйста, не смотри на меня так, дорогая. У тебя другие возможности, другая жизнь, другие радости! - это было такой безумно болючей мыслью, что после слов леди Энн:

Леди Энн Ратленд писал(а):
- Давайте возьмем ракетки. И вперед, на свободное поле.

он поспешно выбрал ракетку и направился на выбранную девушкой площадку.

Но по своей мужской природе зачем-то обратил внимание на... спину леди Энн.

Мысленно джентльмены умеют всё. Даже шипеть и скрипеть зубами!


Леди Энн Ратленд писал(а):
Внимательно выбрала позицию и заняла её на одной стороне импровизированного корта.


- Ваша подача, леди Энн! - сказал он громко девушке и попытался не показаться полным идиотом.

Воланчик летал стремительно.
Рост Литтона действительно был преимуществом, но скорость леди восхищала, а уж её улыбка заставляла графа придавать такое ускорение волану, что это можно было бы посчитать нарушением этикета - леди не должна вспотеть играя в игры, но граф не мог проанализировать свою мальчишество. Ему бы прекратить, пойти поговорить с Бьютом, знакомым по студенчеству, пообщаться с Грейс или с Холландом, но он воровал эти минуты, получая простое удовольствие от детской забавы с той которую он точно никогда не побеспокоит своим вниманием, как бы горько от этого не становилось.
Заметив, что вернулся герцог и появилась леди Поль, Джордж попытался изменить напор игры, но тут уже леди Энн это не допустила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Уорвик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 11:00

Герцог Ратленд писал(а):
- Миледи, - тон герцога стал почти ленивым, подчёркивая, что её причастность равно как и непричастность не играют роли, - вам нужно отдохнуть. Я провожу вас.

- Да, спасибо Ваша Светлость! - Эстер благодарила графа за заботу, за то, что не бросил её в сложной ситуации, хотя и не был обязан ей помогать. Графине хотелось ответить герцогу, что он тоже может положиться на неё во всем. Но боялась, что её слова заставят герцога подумать о ней плохо. Ведь даже она сама, не подразумевая ничего неприличного, представила совершенно недопустимую картину того, как мог положиться на неё герцог. Эстер почувствовала себя, прости господи, бессовестной суфражисткой.

Герцог Ратленд писал(а):
Они двинулись обратно по дорожке, но теперь уже в направлении дома:
- Отдохните, приведите мысли в порядок. Я не позволю Колмсу беспокоить вас. - Он замолчал, ища глазами дочь и мисс Эттли. - За вашей подопечной и моей дочерью присмотрит леди Поль. Я немедленно попрошу её спуститься. А вам нужно отдохнуть, - забота в голосе герцога была искренней. Признаться, он опасался, что леди Уорвик навредит сама себе и ещё больше своему сыну неосторожным словом. - Прошу вас, будьте благоразумны.

- Да, отдохнуть. – Эстер вспомнила свою бессонную ночь и обрадовалась возможности вздремнуть пару часов, днём её обычно не тревожили кошмары. – Ваша Светлость, я всегда считала себя уравновешенной и спокойной дамой, но сегодняшнее происшествие полностью лишило меня благоразумия. И хотя я стараюсь держать себя в руках, но бесконечное беспокойство не даёт мне спокойно вздохнуть. Я понимаю Ваше беспокойство за меня, понимаю, все последствия моей глупой несдержанности, поэтому очень постараюсь держать себя в руках.
Она давала обещание герцогу и собиралась его сдержать, чего бы ей это не стоило.

Герцог Ратленд писал(а):
Они прошли в дом и герцог проводил леди Эстер до её опочивальни, по пути велев найти её служанку, попросить леди Поль спустится к гостям, а к нему прислать Джексона, его камердинера.
Проводив леди Уорвик выразительным взглядом, Ратленд позволил двери закрыться за ней.

Закрыв за собой дверь комнаты, графиня, закрыв глаза, прижалась к ней спиной. Радость. Облегчение. Уверенность. Спокойствие. Всё это было приправлено нотками старых, казалось бы, с годами вытравленных, чувств. Она не была уверена в том, что герцог испытывает хоть толику тех чувств, которые воспылали в ней с новой силой, но его взгляды давали Эстер надежду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Конни и Лула орали друг на друга, когда я вошла в контору. - Доменик Руссо делает свой собственный соус, - кричала Конни. – С помидорками... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Тайна Хэддон-Холла [22424] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение