Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>22 Апр 2011 2:14

Так получилось, что две моих постоянных собеседницы заканчивают сейчас свои первые книги. И если про Светлану Гольшанскую я пока ничего не могу сказаь, потому что прочитала меньше половины, к тому же, судя по всему там все существенно отредактировано, то у Дементьевой Марины книгу я прочитала целиком (кроме самого финала) до того, как мы стали общаться и существенного редактирования пока не было.

Так вот, господа, две части ее книги - Мир, где меня ждут и Князь черного заката - это хороший пример того, как можно написать нормальное романтическое фэнтези в чистом виде. Без штампов, излишних соплей, неуместного юмора и... биссектрисс. Некоторые традиционные места конечно есть - *сложно не наспойлерить все же*, но их не много и не тянет идти знакомиться поближе с белым другом в кабинете для медитации. Это не реклама - правда хорошо написано) Very Happy

Как я помню (это все же было довольно давно) начало Мира слабее, чем остальной текст (оно сейчас перерабатывается), а вот к концу Князя автор, на мой взгляд очень даже расписалась.
Начинается все довольно просто - Марина, абитуриентка, заблудилась в городе и... да, она попала в другой мир.
Не следуйте своим инстинктам в этом месте - мне тоже захотелось закрыть страницу и никогда туда не возвращаться. Но не все так просто. Да и попаданство на этом как бы и заканчивается.
В первом томе рассказывается о том, как Марина попала в другой мир, познакомилась, с людьми, многому научилась (там нет процесса учебы), нашла своего любимого и место в мире.
Все очень неплохо, но... довольно обычно.
Однако! Во втором томе мы понимаем, что не все так просто. Нет.
В простеньком романтическом сюжете есть и второй слой. И к концу Князя все нити уже туго натянуты *нервы у тех, кому полюбились герои, кстати тоже*. Более того, хотя там явной уже идет дело к концу - на сто процентов сложно предугадать каков же будет финал. Но миру явно не поздоровится. *для справки - кажется финальной битвы не намечается*

И, кстати... я вот много распинаюсь о том как обожаю Колесо Времени - а у этой дилогии есть нечто общее с ним... Хотя, конечно, колесо - написано совсем другим человеком и о другом. Однако общие моменты есть однозначно. И это радет, потому что Колесо я обожаю)))

В общем рекомендую, да. В своем жанре очень достойная книга получается. Ok
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>24 Апр 2011 12:48

Dikarka писал(а):
Мир, где меня ждут и Князь черного заката

А вторая же не дописана, так? Просто первая у меня скачана, но не люблю читать без окончания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>24 Апр 2011 12:54

Nathalte писал(а):
Dikarka писал(а):
Мир, где меня ждут и Князь черного заката

А вторая же не дописана, так? Просто первая у меня скачана, но не люблю читать без окончания.


вторая на подходе - там осталось главы три по моим прикидкам. ну и первая часть будет правиться чтобы соответствовать второй - потому что вторая намного лучше написана и совсем о другом)
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>25 Апр 2011 15:54

Очень милая и веселая книжка - Елена Звездная "Экстремальное интервью".

Аннотация: История позитивной журналистки, которая всегда добивается желаемого, от такого нужно для ее карьеры интервью, до самого идеального мужчины во вселенной... Однажды одна очень настойчивая журналистка решила написать интервью об одном очень богатом, властном и загадочном мужчине, для чего проникла на территорию его поместья через почту... Эта история унизана стразиками и полита слезами читателей, посыпана лепестками гадательных ромашек и украшена полетом птички Обломинго. И конечно над ней витает несравненный аромат яблочных пирогов Алекса...
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>26 Апр 2011 9:15

JIyHa писал(а):
Очень милая и веселая книжка - Елена Звездная "Экстремальное интервью".


Да, книжка милая. Как и все у Звездной. Но мне все же кажется, что ГГ-ня переигрывает в своих "убеганиях" и "обижаниях" )) Если б этого было поменьше, то книга была бы вообще шикарной. А так к концу немного от характера ГГ-ни начинаешь уставать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>26 Апр 2011 13:51

Кстати, про убегания - мне последнее время попадаются все книжки про убегания ГГи от ГГя.. И мотивация какая- то у них слабенькая..

Любителям "Тяжело быть младшим" и иже с ним Ольга Болдырева "Как развеять скуку". Юмор, любовь, хэппи энд))
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>28 Апр 2011 2:12

Там "Экстремальное интервью" первая часть, чуть ниже "Не доверяйте незнакомцам", она дописана и эпилог есть, хотя автор написала что это еще не конец.. Но вообще логически завершенное произведение..

sibi писал(а):
А что-нибудь законченное не посоветуете...


Скажи в каком стиле хочется почитать?)) Могу скинуть аннотации к книгам, которые я в апреле прочитала.. У меня большая часть сохранилась, поэтому без проблем могу прислать.

Кстати, кто не в курсе - с 18 апреля поступила в продажу 11 книга Панкеевой)) Если у кого есть электронная версия - дайте ссылку, а то в местных книжных нет книги а прочитать хочется, а из инета еще пару недель ждать доставки..
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalinka-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 10:43

Здравствуйте милые барышни! Тоже обожаю фэнтэзи, многое прочла по вашим советам. И назрел вопрос: Только закончила книгу "Нимфа в камуфляже" и не поняла это все??? Осталось стойкое ощущение что в моей версии нет последних нескольких страниц. Кто читал напишите чем там книга заканчивается? Скачала вторую, но пока читаю и недоумеваю, кажется что она хоть и про ту же героиню, но о другом.... А так книга очень понравилась, читала запоем.

Еще мне понравились "верные враги Громыко" и продолжение "капкан для некроманта". Советую почитать, сюжет не избит и интересен.
 

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>28 Апр 2011 10:46

Ну, согласно версии, выложеной на СамИздате, это скорее первая часть первой книги. Вторая автором то ли пишется, то ли что-то вроде того, у нее главы редко появляются. Вы скачайте первую оттуда, тогда и поймете, о чем спич.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paytinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2011 23:11

Девочки, поздравляйте, закончила третью книгу Ауте, фу, слава Богу, перекрестились и забыли, больше читать никогда не буду, единственно, понравилось пару выражений, а так... не люблю бластери плюс эльфы, это как-то в моей голове не стыкуется...
А потом прочитала Елену Звездную "Всего один поцелуй", и насколько не люблю политику и все с ней связаное, настолько мне понравилась книга, на одном дыхании, класс!!! А интрига, только фэнтези там нет, а так 5+++ просто отлично!
Сейчас заканчиваю Елену Никитину и ее Бабу-Ягу, нравится, даже очень нравится!!!
А вот Кош со своими вампирскими вечеринками вообще не пошел, факультет мне нравится да и Игры масок тоже.
У Елены Щербы выходит в мае третья книга из трилогии, называется "Свободная Ведьма", очень жду, очень понравилось, обязательно куплю в печатном издании.
И Набокову с ее Вампирами тоже, если кто забросил первую книгу на половине, советую дочитать, там потом все окупается, а в третьей книге так прощаешь все ляпы за одни чувства Вацлава, эх...
Не помню писала ли Вероника Мелан "Ассасин", тоже понравилось
Насколько нравится Галина Краснова и насколько бездарно написана "Дитя вселенной", такое впечатление, что слепила из пяти книг, и кстати, кто заметил: в каждой книге главная героиня жертва домашнего насилия, хм....
Дана Рассветных "Здравствуй, я твой ангел" неплохо, но как-то уж слишком там все легко и просто получается, и то ангелу фиг знает сколько много лет, то 16 и до свадьбы ни-ни...
 

Natalinka-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 12:04

Прочла "Любимую игрушку" Красновой, точнее пролистала. До середины было еще интересно, а после автор словно сдулась. Вроде и сюжет неплохой, но слог..... Да и придуманные действия толком не прописаны, оставляют непонятное чувство. Кстати девочки не обижайтесь, но я тоже скажу что книга копия Лейны, по крайней мере ее первая половина, точнее очень хороший рерайт с нее. Потом автор ушла в другую степь, но не вытянула. Впрочем это мое личное мнение. Пробовала читать "Чашу владычицы морей". Написано неплохо, но у меня не пошло, наверное я слишком консервативна в некоторых вопросах и любовь втроем не для моего восприятия. Сейчас начала "Здравствуйте я ваша ведьма", но видно настроение не то. Посоветуйте что-нить романтичное, но написанное красивым слогом, а не подростковым (я слишком уж стара наверно...).
Кстати нашла я окончание нимфы и встало все на свои места, в моем варианте не было последней главы...
 

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>01 Май 2011 14:49

Natalinka-p писал(а):
Посоветуйте что-нить романтичное, но написанное красивым слогом, а не подростковым (я слишком уж стара наверно...).

Не знаю, что вы (ты) читали, но вот список моих предпочтений, попробуйте почитать:
Жданова Светлана - все что найдете
Витушко Евгения - Драконий Оборотень (есть продолжение Душа Дракона на СИ, но оно еще не дописано)
Колесова Наталья - все, фэнтези и не фэнтези
Измайлова Кира - Городская магия
Ипатова Наталья - Винтерфильд
Никитина Елена - обе книги про Бабу-Ягу
Селезнева Виктория - Режим безвизового въезда (СИ)
Зеа Рэй Даниэль - Пробуждение (СИ)
Звездная Елена - Всего один поцелуй
Гордеева Евгения - Естественный отбор, Взаимное притяжение (СИ)
Николаева Мария - Брачное агентство для иных (обе книги на СИ, вторая в процессе)
Кикиморра - Замуж с осложнениями (на СИ, 2 книги полностью, 3я пишется) Very Happy
Надеюсь, что-нибудь понравится.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>01 Май 2011 20:15

Natalinka-p
Если не читала Руду "Ола и Отто" - обязательно читай! Романтика, юмор и все все все в 3 книгах)
Юлия Шолох "Прятки", "Звериный подарок", "Отступники", "Прятки" вообще вещь чудесная!
Полякова - все, особенно мне понравилась "Варька", там 2 части
Кузнецова "Горбун" - там детективная линия в придачу к любовной
Елена Холоша "Небожитель"
Ляля Брынза "Пари" - юмора море, любви океан..
Из них правда не всё фэнтези, но от этого ничуть не хуже Wink
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2011 21:57

Да, Колесова отлично пишет -сижу читаю у нее все подряд - любовные романчики "малышки" у нее тоже замечательные.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>01 Май 2011 22:03

LADY LINA писал(а):
Да, Колесова отлично пишет -сижу читаю у нее все подряд - любовные романчики "малышки" у нее тоже замечательные.

Колесова такой автор, что ее печатать и печатать, а вместо этого в магазинах на полках столько мусора и бреда, чтобы найти что-то стоящее, я не знаю... Легче радугу зимой увидеть. Gun
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Интересно, а люди, которые советуют мне "быть самим собой", понимают весь масштаб возможных последствий?! Изучив, как у... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение