Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кто ваш любимый персонаж из серии "Братства"?
Батч (Butch O'Neal)
5%
 5%  [ 42 ]
Блэйлок (Blaylock)
0%
 0%  [ 6 ]
Вишес (Vishous)
11%
 11%  [ 86 ]
Все нравятся)))
15%
 15%  [ 115 ]
Джон (John Matthew)
1%
 1%  [ 10 ]
Зейдист (Zsadist)
22%
 22%  [ 171 ]
Зейдист и Вишес
9%
 9%  [ 71 ]
Зейдист Тормент
0%
 0%  [ 2 ]
Квин (Qhuinn)
1%
 1%  [ 12 ]
Ксекс (Xhex)
0%
 0%  [ 0 ]
Лэсситер (Lassiter)
0%
 0%  [ 2 ]
Мёрдер (Murhder)
0%
 0%  [ 0 ]
Мэнни (Manny Manello)
0%
 0%  [ 1 ]
Пэйн (Payne)
0%
 0%  [ 1 ]
Ревендж (Rehvenge)
3%
 3%  [ 24 ]
Ревендж-Квин
0%
 0%  [ 5 ]
Рейдж (Rhage)
10%
 10%  [ 81 ]
Роф (Wrath)
9%
 9%  [ 72 ]
Роф и Вишес
1%
 1%  [ 13 ]
Роф и Зи
2%
 2%  [ 22 ]
Рэйдж и Фёри
0%
 0%  [ 7 ]
Сакстон (Saxton)
0%
 0%  [ 1 ]
Тормент (Tohrment)
1%
 1%  [ 9 ]
Трез и иАм (Trez и iAm)
0%
 0%  [ 0 ]
Фёри (Phury)
1%
 1%  [ 10 ]
Всего голосов : 763 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>18 Апр 2009 20:22

Лили, спасибо что разъяснила!
Но как они познакомились? И почему она решила завоевать его?
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>18 Апр 2009 20:38

Но такая очаровашка Embarassed Как ее вспоминал Рев: босую, в пижаме и поедающую хлопья. Именно такая она меня и цепляет! Не как секс-бомба, а как домашнее, теплое ( немудрено,что они с Мери сдружились), окутывающее Зи, дающее тепло. Белла как-то житейски старше, мудрее. Именно этому проигрывает Марисса, которая самая старшая в семье, но такая наивная в жизни. Только Батч смог "выдернуть" ее. Только после "своей книги" она начнет жить, "дышать". И Кормия, но это понятно...она жила изолированно, по старому распорядку. Белле в этом плане повезло больше своих подруг, ее брат дал ей свободу, дал возможность повзрослеть. И всех героинь только Мери и Белла способны, на мой взгляд, быть шеллан Зи (Бет слишком "твердая" для него). Но Рейдж успел первым! Меня до сих пор трогает, что дракон успокаивается от голоса Мери, его "носитель" выздоравливается быстрее.
Между этими братьями (Зи и Рейджем), опять же на мой взгляд, есть что-то общее: дикое, темное, сырая страсть, что может успокаиваться только шеллан. Оба "звери". Вы скажете, что эти черты присущи всем братьям, но это не совсем так. Батч, более человечен из-за своего прошлого, более рассудочен. У него нет приступов ярости, такой глубокой агрессии может и из-за недолгой жизни. Хотя Квин смог пойти на убийство. Даже Джон и Блейлок не такие взрывоопасные. У Фери свои заморочки, как и Рофа. Но это именно "другие" заморочки. Ближе к тьме стоит и Вишос. Но ему повезло с другом и спутницей. Хотя он и держался столько столетий...мне кажется он больше "наказывал" себя, чем своих протеже...И он действительно сын своих родителей: стальной корень, умение убивать, жестокость, но это смягчено любознательностью, тягой к знаниям, юмором, умением сопереживать. Пусть Уорд и говорит, что не любит этого героя, но ее нелюбовь выражается только в малой по объему истории, которой она его уделила.
Опа....с чего начала...и куда качюсь...
Если подводить итог, еще и не развернувшемуся ответу, то: "Это огромный органичный мир. В который в незаметно для себя погружаетсесь. И, заметьте, на другом языке! Вот это автор! Very Happy Из одной книги в другую, а жизнь течет, продолжается. Что будет дальше? Кто следующий? Какие испытания?" Для меня Уорд вне сравнения с другими представительницами этого направления! У нее нет ничего фантастического! Убрать клыки и подпитку раз в месяц, превращение Джейн в субстанцию Smile , редкие фокусы Богини...и станет все жизненно: разборки между группами (и пусть одна из них будет альбиносы), боги, которые как люди, подростки со своими проблемами, взрослый мир...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>18 Апр 2009 20:40

Sonata писал(а):
Лили, спасибо что разъяснила!
Но как они познакомились? И почему она решила завоевать его?


Sonata, а как это обычно происходит? Случайно? В гостях? Через друзей? Судьба? У них именно так. Если я открою все секреты, то читать уже будет не так интересно. Скажу лишь, что Беллу тянуло к нему, среди всех братьев, она выбрала именно его, а не его брата близнеца. Это опасность, репутация, какая-то темная аура влекла ее как мотылька к огню. Ей хотелось именно дикости, страсти, чего-то запретного. И она летела на пламя. А Белла для Зи – это все, чего он не достоин, по его мнению. Все, чего он никогда не смог бы иметь, все, чего в нем уже не осталось – ни света, ни тепла. Фактически, сцена выложенная мной и есть их полноценный реальный разговор и первое близкое знакомство. До этого были взгляды, мысли и фантазии. Ну и еще не большой диаложик.
Просто, хочу сказать, что, к сожалению, это не пересказать никакими словами. Нужно читать и только, потому что картину создает не только сюжет, сколько мысли героев, их предыстории и их ощущения. Как-то Уорд пишет так, что читая ее слова, картина выстраивается перед глазами реальнее некуда… Ok

P.S. А почему решила завоевать? Она не завоевывала его. Ей не понадобилось это. Их притяжение было взаимно, как плюс и минус. Я всегда считала, что у них своего рода любовь с первого взгляда. Когда она увидела его и пропала. Бывает так, что вопреки всем доводам и словам, все твои мысли о ком-то одном. Ты глаза закрываешь и видишь его, ты спишь и тебе снится он, ты не можешь не думать о нем, а в дневнике, только его имя, пишешь снова и снова. Белла просто была настойчива, потому что он был всем, что ей было нужно и чего она желала.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>18 Апр 2009 21:01

Лили, спасибо за ответ!
И не переживай, даже если мне всю книжку пересказать слово в слово, я могу еще раз десять перечитать. И все потому что это любимая серия, очень любимые герои и любимый автор!

heilen
, это завораживает!
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2009 18:49

heilen, так здорово всех описала!

AFRODITA, а к чему относится твое "великолепно"? К серии в целом или к сцене с участием Зи и Беллы? Smile

TiaP писал(а):

Все братья понравились кроме последнего... нда не понравился он мне, хотя чего можно ждать от 200-летнего д*********ка, да ещё и н*******а.


Вот и у меня та же проблема с Фёри. Не нравится мне его история. Как и он сам в пятой-шестой книгах. А уж про Кормию я вообще молчу.

Lamb of God писал(а):

Кстате Tais как тебе книженция о Фёри? По твоей оценке.


Самая неудачная книга в серии. История любви никакая. Времени главным персонажам уделена капля в море. Сами братья ведут себя нехарактерно.
Но зато про мальчишек читать интересно. И фирменные Уордовские сюрпризы - СУПЕР! Каждый раз попадаюсь на ее удочку. Very Happy

TiaP писал(а):

Подростки там живые


Мальчикам более 25 лет. Так что не совсем подростки уже. Да и жизнь у них тоже непростая была, что у Джона, что у Квина.

TiaP писал(а):

Но зато насладилась второстепенными героями Д ака Д прямо таки зажигает, а на одного его приятеля плюнуть хочется. Может я и не права, но когда в таком признаварся Ви, то для меня это не было особым шоком или расстройством - у него образ такой неоднозначный, многогранный, да и условия прохождения его детства мягко скажем ко многому располагали, но когда этот зажравшийся молокосос об этом заикнулся стало как-то противно.


Да, не слэшер ты, видимо. Smile))
А мне Квин нравится. И жалко его очень в шестой книге.

TiaP писал(а):

Д с этой охранницей это что-то. Интересно будет ли у них роман или какую другую пару ему подберут


С ней, с ней.
8-ой роман - книга Джона и Xhex. Называется "Lover Mine".
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2009 22:41

TiaP писал(а):
Tais писал(а):
С ней, с ней.
8-ой роман - книга Джона и Xhex. Называется "Lover Mine".


А когда ждать-то? В этом году али в следующем?


Думаю, только в апреле-мае 2010 года. :( У нее теперь по одной книге "Братства" в год выходит.

А в октябре 2009 г. ждем первую книжку новой серии о падших ангелах: "COVET: A Novel of the Fallen Angels". Ar (на 18-ой странице темы есть некоторые подробности).


TiaP писал(а):
Tais писал(а):


TiaP писал(а):

Что касается самой Уорд, то она не поскупилась только в первой книге - дальше там отношения ближе к 30 главе и по минимуму.


Ну не скажи. По минимуму? У меня щеки до сих пор горят от ее любовных сцен. Smile Да и немало их. Штуки по 4 в каждой книге.
На мой взгляд, уж никак нельзя сказать, что Уорд брезгует откровенностью в описаниях секиса. Smile


А последняя книга? Что-то я там малость до четырёх не досчитала, да и то одна вообще к героям следующей книги относится, вернее одному герою Wink и какой-то гадине-тварюшки Embarassed
А то что жаркие, то на инглише совсем другое восприятие. Да и самую жаркую с цену при переводе можно хорошо "облагородить" так сказать. Tongue


Последняя книга вообще выбивается из общего ряда. Впрочем, началось все это еще в пятой.

Жаркие, жаркие. Вспомним сцену в больничке с Батчем и Мариссой. Одна его болтовня чего стоит. Embarassed
А принцесса эта просто жуткая. Брр.



ДО 28 АПРЕЛЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 8 ДНЕЙ.
Мы вышли на финишную прямую.

Уорд - садистка! 28-ое - это вторник, мы же на работе все будем! И до выходных там еще...


Imperialprincess, что там на оф. форуме слышно?


Кстати. Если кому интересно.
Неофициальный сайт и форум Уорд с фанфиками(!): http://www.blackdaggerfans.net.
Обратите внимание на рейтинг популярности братьев. Зи на первом месте, Ви на втором.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>20 Апр 2009 23:10

TiaP писал(а):
Фёри популярнее Батча! Моя у отпаде!
В Америке что, нарки нынче в почёте? :scoff:


TiaP, я могу согласиться лишь с первым утверждением. Также не понимаю такого сильного внимания к Фери в перевес над Батчем, но…
Второе утверждение, тем не менее, вызвало у меня недопонимание. Отчего так грубо? Фёри, пережил не мало, и причины его состояния весьма показательны. Все судьбы выписанные Уорд, трагичны на столько, что вряд ли любой другой смог бы это пережить так, как они. И хотя Фёри не мой любимчик, но мне его лишь жалко, и нариком я его назвать не могу. Потому что для меня это слово сопровождается другой картинкой – кого-то мерзкого, грязного, живущего в подворотне бездомного. А у него была проблема, и винить его, значит осуждать. А в братстве я не могу никого осудить или ругать, они все личности с большой буквы, а даже у таких личностей есть свои скелеты в шкафу.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>20 Апр 2009 23:39

Грубо я выразилась. Сорри.
Фёри в принципе не плох по своей сути и испытаний у него предостаточно было, но его история не зажигает и если бы даже не было у него проблем с наркотиками это бы сути дела не изменило. Он очень мягкий по своей сути человек, но из-за поступков и глупых терзаний образ его какой-то смазанный и совершенно неадекватный - спихнул ЧЕРЕЗ 5 или сколько там месяцев её на 25-летнего парня и умыл руки. Любовные отношения это вообще нечто - мне там только один момент ВО ВСЕЙ КНИГЕ с ним понравился, когда он свою дамочку, представшей голой перед парнями, утащил в комнату с воплем "Моя" Wink Было бы мягкое ухаживание, комплименты там даме, совместные прогулки, ан ничего вообще не было. Shocked
Ну не понимаю я как можно столько времени готовиться готовиться к роли жеребца и даже с одной не переспать, чего уж о 40 говорить, да и не заставляли же его со всеми то спать - мог только на одной остановиться.
А девочка чего у моря погоды ждала? Вроде ей всё подробно и видимо не раз объяснили, да и впечатления у неё кое-какие приятные были о Фёри. Это книга напомнила сразу серию романов про девственников (не помню автора)- там на протяжении всех книг окружение героев зажигало по чёрному, а герои с комплексами сражались.

У меня это единственный Брат, чьих поступков я в принципе не понимаю, чья тупость и зацикливание на себе любимом меня просто бесит. Кормию временами понять могу, а его нет. Не все мужики пришёл-увидел-победил, но ё-моё 50 с лишком лет в компании мягко говоря не очень зазборчивых в связях личностей и не заразиться так сказать и ни разу не попробовать. Не смешите меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>21 Апр 2009 9:20

TiaP, Не буду тебя переубеждать или спорить с тобой, потому что сама не люблю все эти страдания девственников, особенно не переношу уже стандартные исторические романы. Dur НО, не могу говорить так о героях Уорд. Как она сама не раз писала, она не сама выдумала героев, а они словно пришли к ней. Братья для нее словно воображаемый собеседник. А все сцены и диалоги она словно слушает со стороны и выписывает. Словно даже невластна над ними. Это видно. К сожалению, образ Фёри немного (а может и далеко в лес) уходит от привычного и любимого нами образа необузданного непоколебимого, сексуального к тому же слегка самоуверенного мужчины, который бы пришел – увидел—победил. Но все же я рада, что все герои Уорд не взяты под копирку, словно она создала Рофа, а потом пошла их всех клонировать… Все ее персонажи уникальны. Они такие разные, как и близкие внутри друг другу. Да, Фёри, слаб в чем-то, не уверен, не решителен, склонен к зависимости. Но все же, ведь там каждый столько пережил (я повторюсь). Жить столько, сколько живут они, да еще и многие из них без шеллан, в одиночестве, и не думаю что братья иногда способны заглушить другое одиночество души, недостаток половинки. plach Я лишь могу предположить, что вряд ли все они будут мачо каких свет невидовал, прожив в одиночестве, да и провоевав столько лет. Не знаю, но для меня логично, что с такой судьбой у каждого могут быть свои «пунктики». У Фёри к тому еще и история с Зи (его прошлое). Я рада лишь тому, что можем читать не просто про идеальных мужчин, но и про «людей» (как бы) с чувствами, сомнениями, трудностями, проблемами, способных переживать, страдать и чувствовать боль. А сверхмужиков я уже начиталась в романах других авторов, и с меня хватит их божественной красоты, мужественности, и безупречности во всем. Именно за это я и люблю Уорд. У нее все живые, пусть и не идеальные. Но про них читаешь в захлеб.

Что же на счет Кормии. Она меня иногда удивляла все же, но и ее могу понять. Жить в иллюзорном, божественном мире. Знать только одну сторону медали, а потом попасть на другую сторону. Конечно, она будет путаться и не знать как себя вести и что делать. Да она и с мужчинами то не общалась, не то что с братьями воинами, и уж точно не с тем у кого внутренние проблемы размером с Эверест, и который с женщинами то общался минимум пару раз. Просто совпала странная пара. Порой чем дольше ты чего-то боишься или избегаешь, со временем все труднее потом переступить черту. Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>21 Апр 2009 10:00

Lili, соглашусь с тобой. История конечно не самая любимая, но именно её и не хватает для целостности картины - не всё у всех гладко и красиво получается в жизни. Поразмышляв немного пришла к выводу, что в принципе и такие люди и ситуации есть. Зи повстречался с Беллой - опытной дамочкой со своей историей и своим прошлым. И именно благодаря тому, что Белла была сформировавшейся личностью она и могла в чём-то противостать, в чём-то утешить своего героя. Когда надо и в постель к нему залезть, когда надо и уйти. Wink Здесь же оба героя просто не доросли до искр и пламени - они в себе-то ещё не разобрались. Куча комплексов у обоих и неуверенности в себе. Нудно в какой-то степени читать про них и остаётся ощущение, что они сделали только шаг на пути друг к другу (хотя целая книга вроде, но о них чуть да маленько). Будем надеяться, что в следующих книгах они дорастут до чего-то более интересного.
А если по жизни, то такие пары встают на ноги и обретают уверенность в себе и друг друге лет этак через 5-10 в зависимости от обстоятельств, но судя по тому какие страсти кипят вокруг Фёри и Корми, им не придётся жить долго и счастливо так чтобы "их обоих обманывали слуги". Им придётся взрослеть - что-то терять, что-то приобретать, расставаться с иллюзиями и чем-то жертвовать. Хотя всё это на усмотрение автора и в зависимости от её таланта из их отношений ещё очень даже может сформироваться интересная повесть или роман. Если же автор на этом поставила в их отношениях точку, то мне очень и очень обидно за то, что героев не раскрыли до конца и это будет действительно самой неинтересной парой и самой нудной историей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>21 Апр 2009 10:09

Laughing Ну, я бы не назвала Беллу такой уж опытной теткой Wink , но да, именно ее былой опыт(пусть и не большой), помог ей понять, чего она хочет, и идти на встречу своему желанию... Embarassed к Зи...
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>21 Апр 2009 10:24

Я в духовном плане Wink имела в виду. Белла была уверена в себе даже не смотря на своё похищение. Она не пряталась от жизни, а шла ей навстречу. Корми же в противовес и жизни-то настоящей не знала. Это как девочку из монастыря выкинуть посреди Москвы или Сиба. Wink
Или же ещё подкинуть её такому же потеряному человеку, тока умеющего убивать, да комплексы свои взращивать. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Imperialprincess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2008
Сообщения: 202
>21 Апр 2009 11:04

Я уже писала на 16-й и 17-й страницах в этой теме свои впечатления по-поводу шестой книги. Насколько мне нравится сам герой, настолько же мне не нравится то. что автор сделала из его сюжетной линии в шестой книге. У Фёри был колоссальный потенциал, который автор имхо совсем не раскрыла. Его страдания в детстве и во время поисков Зейдиста мне понятны, так же, как и его мучения при виде того, что делал со своей жизнью Зейдист до встречи с Беллой. Логично, что он влюбляется в Беллу (или думает так), поскольку они с Зейдистом близнецы. Логично, что он держится своей клятвы по поводу целибата. Тут я, кстати, не согласна по поводу комплексов девственника, он же не из-за комплексов воздерживается. Логична его зависимость от красного дымка (или дымки?), поскольку другой отдушины в его жизни как бы и нет.. Логично, что он не умеет обращаться с женщинами, не понимает, как трактовать их поступки. Также логично, что Зейдист очень переживает за Беллу, и поэтому не может поддержать Фёри. Все очень логично и обоснованно. Вот только вся эта логичность приводит к ужасно мрачной и безысходной атмосфере в книге. Особенно мне не нравится Кормия, неужели же за много месяцев нельзя было взять дело в свои руки?

И особенно мне не нравится, что братья бросили его на произвол судьбы, но я уже писала об этом и не хочу повторяться. Насчет жарких сцен в этой книге. Не знаю, почему они никоме, кроме меня, не нравятся. А мне очень нравятся почти все, кроме их первой настоящей близости. Особeнно же мне нравится сцена, которую Уорд не включила в книгу, она есть в "Insider's Guide". Пока их на самом интересном месте не прервали, все было очень и очень...ммм...тепло. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>21 Апр 2009 11:05

Брат Беллы наполовину эмпат (видимо со стороны отца). Отец начал терроризировать всю семью и он его того... Gun Свою Эмпат сущность он скрывает, что ему не помешало открыться братству, которое помалкивает о нём - а чё им рассказывать-то... каждый день у него в клубе ошиваются (а там и девки и наркота и выпивка) зачем закладывать такого нужного и главное полезного человека Wink ). Его ещё шантажирует какая-то Принцесса (полностью эмпатка) - требует секса и денег. Кстати, он принц и если захочет укокошить своего дяду, на что эта дамочка его склоняет, то может стать и королём. Одно время к Мариссе подкатывал, но сам понимал, что ничего путного не выйдет... Вроде всё о нём.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>21 Апр 2009 11:43

TiaP Большое спасибо за небольшой экскурс.. Память ко мне возвращается! Smile Вспомнила его – и по поводу Мариссы, и по поводу эмпатки. Хотя я думала, что у него завяжется интрижка с его телохранительницей (опять же, как ее там звать? Вот склероз), т.к. она так его оберегала и защищала.
Еще прочитала я ссылочку подкинутую LaLunaLili (Lili) меня уже все заинтриговало - 100 баллов должно быть интересно! Единственное, что в продолжениях меня капельку огорчает, что предыдущие герои практически не упоминаются, особенно женщины. Вот Бет – королева, но о ней после 1-ой книги, «слова два», так же и о других героинях. А так хочется узнать, как же у них там дела?
Хотя, наверное, Уорд, эту капельку выплеснула в гиде, но я его пока не читала, к сожалению. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра - ясно, солнечно. Сейчас подул ветер, который опять поднимает пыль. Ветер восточный, прохладный, до 11 м/с. Небо начинает потихоньку... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала [4661] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 278 279 280  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение