Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>19 Фев 2010 11:30

Посмотрела Женю - фу и еще раз фу операторам Евроспорта (или кто там нарезки делает) - что за на... нарезали на дневник такие бледные кусочки просто жесть. Программа у него тоже была хороша - мне понравилось - есть некоторые игривые моменты (сразу мысль появилась - шалунишка Embarassed ) вот только действительно в двух или трех прыжках (не записывала) выехал тяжело и почти упал на выезде одного из них. Скажу честно - правильно комментаторы отметили - другой бы словил лед рукой - а он устоял. На глазах слезы - особенно когда показывали объявление оценок и Женя сказал "Ничего, ничего - нормально" блин за страну ОБИДНО, за ЖЕНЮ ОБИДНО ДО ЖУТИ. Программа у него сложнее вот только откатал он ее не идеально, а Лайсачек.... Пусть я не авторитет - но заявляю - в моем представлении ЧЕМПИОНОМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ВАНКУВЕРЕ СТАЛ ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО - а кто думает иначе - идут в тундру....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Фев 2010 11:31

Алюль, ну, на самом деле они все-таки учитываютSmile)) Просто из-за наличия четверных не дают бонусы на остальные компоненты. За четверные у Жени оценки выше, почти в два раза, как и положено. Просто по факту он сделал только один четверной. Было бы два, и его бы не догнали. По моему любительскому мнению.

И к слову... Я вот считаю, что во многом Женя проиграл еще и из-за неудачной произвольной программы (не в выполнении, а в постановке). Ну почему ему не поставили программу, где было бы не так заметно не попадание в музыку, слабость хорео и т.п.? Даже не прибегая к особо изощренной хореографии, можно же было подобрать так программу, чтобы слабые места были не столь заметны, а сильные, наоборот, сверкали, как бриллианты? То же техно, не знаю... что подчеркивало бы прыжки, другие элементы, что хорошо получаются у Жени. Скомпоновать так, чтобы все смотрелось выигрышно. А Женина нынешняя произвольная ему, имхо, совсем не подходила... Мне кажется Лайс во многом выиграл именно потому, что ему удачно поставили программы - и КП и ПП, сбалансировали оптимально под спортсмена. А Жене его программа скорее не помогала, а мешала. Все имхо.

Жду показательную Ламбьеля... Может, он откатает свою Травиату в этот раз без четверных, но зато легко, так чтобы просто "ах"? Очень хочу!!! А может, он приготовил что-то новенькое?

Девочки, а еще мне из коротких очень понравилась "Калинка" Бородулина... Я, если получится, хочу выложить его программы на Яндекс. Он как-то очень зажигательно, с огоньком, танцевал. Только вот боюсь, что 20 лет - это многовато, не знаю, если у него шансы стать "топом". Имхо, надо активнее тренировать молодых, и раньше, раньше...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Фев 2010 11:36

Spate писал(а):
Жду показательную Ламбьеля... Может, он откатает свою Травиату в этот раз без четверных, но зато легко, так чтобы просто "ах"? Очень хочу!!! А может, он приготовил что-то новенькое?

Думаешь, новенькое? Я думала, он будет показательный с Европы катать, французскую песню...
Мля, из-за этого Чена Джоника даже на показательных не будет И все равно он молодец

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Фев 2010 11:37

По поводу Канделоро, он ДВАЖДЫ становился бронзовым призером олимпиад: Лиллехамер и Нагано.
Девы, я разделяю вашу грусть и отчаянье, но копирую сюда свой пост из ветки Ванкувер, поддерживая Кабардиночку

Цитата:
А у нас труд тренеров и спортсменов. А этим в современном спорте не возмешь. Советская школа подготовки развалена. Системы подготовки вообще нет - в смысле системы федерация-школы высшего мастерства-дюсш и так далее. Вот я о чем. Что за наезды. Я наоборот о том, что спортсмены в одиночку борятся.
Проблема кадров возникла не в Ванкувере. Проблему кадров любой желающий мог увидеть в Турине. У нас было 3 золота и медаль Слуцкой. А все "вторые номера" сборной - на каких они были местах??????? Раньше у нас всегда прямо под лидерами в спину им дышали эти самые вторые номера... а им в спину дышали третьи...


Подписываюсь под этим высказыванием полностью Китайцы шли к пьедесталу 4 олимпиады, взяв на вооружение советскую систему подготовки спортсменов и не скрывали этого.
Лайсачека не видела, но видела Джонни и Плющенко. Обидно до слез и настроение испорчено совершенно. Пойду кофе махну с булочкой, а то хочется кому-нибудь в глаз дать. Но я прочитала комментарии Лорика, и если там идеально.... то Лайсачек должен был выиграть. Он на короткой смотрелся сильнее. Что касается произвольной (боже, я сидела с мокрыми ладонями, отворачивалась на прыжках, психовала, как они могут при таком напряжении кататься????) у Жени вообще не было первой половины программы, только разбег-прыжок, естественно, что он устал и вращения были на очень низкой скорости, и дорожка шагов выполнена, но видно с каким усилием и на какой маленькой скорости. Он герой, он выдающийся спортсмен, но это не была программа олимпийского чемпиона, к сожалению. Не очень хочется вспоминать тут Ягудина 2002 года, но там именно была Олимпийская программа, выполненная по-олимпийски. Я не видела как катали другие (я уже говорила), но когда Полющенко сел в КэК, ко мне подошел муж и спросил: "Как ты думаешь, какое место?" Я сказала:"Второе", опираясь просто на увиденный конкретный прокат.
Сейчас у меня жуткое раздвоение: не могу придраться к судьям, и обидно до слез одновременно. Буду смотреть повтор по "России". И еще не выходит фраза комментатора по поводу того, что китайская федерация ФК свой вопрос отработала. Мы тоже могли отработать, при равных прокатах это не скандал, а поддержка.... но последние лет 10 наша федерация не может отработать ни одного вопроса
_________________
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>19 Фев 2010 11:58

Цитата:
А у нас труд тренеров и спортсменов. А этим в современном спорте не возмешь. Советская школа подготовки развалена. Системы подготовки вообще нет - в смысле системы федерация-школы высшего мастерства-дюсш и так далее. Вот я о чем. Что за наезды. Я наоборот о том, что спортсмены в одиночку борятся.
Проблема кадров возникла не в Ванкувере. Проблему кадров любой желающий мог увидеть в Турине. У нас было 3 золота и медаль Слуцкой. А все "вторые номера" сборной - на каких они были местах??????? Раньше у нас всегда прямо под лидерами в спину им дышали эти самые вторые номера... а им в спину дышали третьи...


С этим соглашусь на 100 %. Когда лидерство команды одной страны подавляющее, это что-то да значит! А если Плющенко один, да и еще после трехлетнего отсутствия, то естественно можно придираться к нему!

Но девочки, оценки у Плющенко и у Лайсачека за компоненты программы абсолютно однаковые. А дело сыграли уровни дорожек и вращений и надбавки за элементы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 12:00

В том то и дело. Лайсачек за каждый элемент получал плюс, а Женя - не за каждый, но за некоторые - меньший плюс... Каждая помарочка на выходе из прыжка в минус, дорожки и вращения - само собой. Вот и вышло... Жаль конечно, что сделаешь. Сам Женя говорит - надо по другому готовиться, систему менять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Фев 2010 12:03

Посмотрела вчера короткую Чана... Ну мне она понравилась больше его "Призрака" (того, что Квадрик выкладывала). Но меньше, чем программа Джонни. И из-за Чана Джонни не будет в показательных???? Gun Куда катится мир Smile

Ну не хочу я смотреть Чана... Не интересен он мне... Вот уж кого, имхо, тянули на ПП безбожно... Аж до 5 места дотянули.

Розочка, вы с Кабардиночкой совершенно правы. Школы у нас уже почти нет. Этот сезон провальный, и может, хоть после него жареный петух кое-кого клюнет?

В парах у нас хотя бы есть МММТ. А в мужских? Бородулин все-таки немного опоздал, имхо... Если бы на этой Олимпиаде он показал результат в 10 - шансы на Сочи были бы велики... А вообще многое надо менять - и в системе и в подготовке... Только вот когда наши этим займутся? К Сочи они явно уже не успеют.

Лорик, я не очень разбираюсь в этом, но мне почему-то кажется, что Стеф может показать что-то новое. Просто ту "прощальную" он же вроде повторил на Европе, он же ее раньше катал,перед уходом? Мне кажется, на Олимпийских он захочет что-то особенное показать и новенькое.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>19 Фев 2010 12:09

А я хочу восхититься Артемом Бородулиным. Молодец!!!! Откатал и короткую и произвольную фактически без ошибок. Есть у ощущение, что с Вороновым мы бы такого не дождались. Артемка умничка. Надеюсь, что у него еще все будет. И если посмотреть кто выигрывает сейчас, то я думаю, что побеждает опыт, а не молодость. Вся молодая поросль осталась без медалей. И, конечно, побеждают нервы, а Артем показал, что с нервами у него все в порядке. Хочется ему пожелать всего самого лучшего.
По поводу нужен четверной или нет: я считаю, что нужен. В конце концов, это все-таки спорт и относиться к нему надо соответственно. Танцы же подвели под технические оценки именно потому что считали, что в них слишком мало от спорта. И от одиночного катания мы ожидаем не только красоты, но и техники.
А Женя молодец. Он сделал все, что мог и даже немного больше. Я думаю, что мы можем им гордиться. Без него у нас не было бы вообще никакой медали. Мне он понравился больше Лайсачека. Я не специалист, но продвинутый любитель и думаю, что мы после короткой перехвалили судей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Фев 2010 12:28

Spate писал(а):
И из-за Чана Джонни не будет в показательных???? Gun Куда катится мир Smile
Ну не хочу я смотреть Чана... Не интересен он мне... Вот уж кого, имхо, тянули на показательных безбожно... Аж до 5 места дотянули.

Во-во, а могли бы оставить на шестом, и дать выступить как хозяину Олимпиады, было бы хорошо всем Не знаю, как Чену, а миллионной армии любителей Джонника точно было бы

Spate писал(а):

Лорик, я не очень разбираюсь в этом, но мне почему-то кажется, что Стеф может показать что-то новое. Просто ту "прощальную" он же вроде повторил на Европе, он же ее раньше катал,перед уходом? Мне кажется, на Олимпийских он захочет что-то особенное показать и новенькое.

Перед уходом он вроде до последнего Ромео катал (по крайней мере, на ЧЕ и ЧМ), а на Европе в Таллине была другая, я ее до этого не видела... Но, может, и пропустила... Думаю, со мной согласятся все, что Степушку мы готовы увидеть в любом произвольном, а потом запишем и будем пересматривать

Калиола писал(а):
А я хочу восхититься Артемом Бородулиным. Молодец!!!!

Да, я тоже хотела похвалить его отличные прокаты, только мысли в другую сторону ушли сразу, и забыла... Артем доказал, что его не зря включили в сборную, что он многое может, показал прокаты, радующие душу и сердце. Успехов ему в дальнейшем!!!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Фев 2010 12:29

Я пока не видела исполнение Лайса в ПП, но мне тоже кажется, что ему немного "натянули" баллы... И кое-где не досмотрели огрехи...
К Жене были строже, имхо. Но повторюсь, тут еще наложилось и слабость ПП, и то, что Женя не прыгнул второй четверной.
Но он в любом случае герой, и для меня в большей степени чемпион, чем Лайс, даже при всей чистоте катания Лайсачека.
Хотя Стефом я горжусь еще больше Very Happy Very Happy Very Happy С его травмами, с тем, как тяжело ему даются прыжки, все-таки вытянуть свою программу технически - это тоже подвиг! Serdce


А это короткая Бородулина:

Артем Бородулин Короткая программа Ванкувер 2010

ну и заодно короткая Лайса:

Эван Лайсачек Короткая программа Ванкувер 2010

Квадрик, у меня эти видео тоже не всегда с первого раза открывались (хотя я сама их грузилаSmile) Тоже читала надпись "нет доступа". Но со второй и третьей попытки заходила. Попробуй еще, может получится? На ютуб пока не имею возможно выкладывать, но уверена, скоро там тоже выступления появятся, если уже не появились...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Фев 2010 15:13

Результаты мужчин и сравнительная таблица оценок по элементам

Расписание обязательного танца
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 15:27

А вот тут статья прикольная. Не кидайтесь СРАЗУ тапками, кто не согласен. Но посмотрите оценочки, почитайте статью - прежде чем тапками кидаться ))))))))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Фев 2010 16:22

Вот нам в утешение
Степушка с тренировки

И Джоник радуется своему прокату


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>19 Фев 2010 16:30

Девочки, на просторах нета нашла парочку интервью:
Вернер:
"
Мужское одиночное катание обязано вновь стать мужским. Его запах – пот, а не женские духи. Главным критерием победы в соревнованиях по этому разряду фигурного катания должна быть сложность прыжков в четыре оборота, каскадов 4-3 и 4-3-2, а в ближайшем будущем и 4-4, для самых слабых 3А-3Т как минимум. Разумеется, необходимы и шаги, и связки, и красивые дорожки, и красивые вращения. Но к чему изобретать сложные, навороченные связки, если за ними не следует прыжок в четыре оборота? Несправедливо оценивать искусство изящно крутить откляченной женоподобной попочкой и вертеть женоподобными бёдрами так же высоко, как умение прыгать.

Да, фигурное катание на языках стран, где оно рождалось, включает слово «артистизм», но как гарнир к спорту, а не как основное блюдо. То, что четыре полных круговерти задом по новым правилам оценивают выше неполных четырёх оборотов прыжка, возмущает и меня, и всё мужское фигурное катание. Молодое поколение юношей-фигуристов должно смотреть вперёд, а не в зад.

Слава Богу, наконец-то эта тема стала предметом обсуждения не только в кулуарах, но и на судейских разборах. Мужское одиночное катание – это катание Плющенко, Жубера, Вернера, Ван Дер Перрена, Контести, Козуки, Такахаси и тех, кто на них равняется. Каким бы разным по выражению и стилю оно ни было – это катание настоящих мужчин."


http://www.livesport.ru/column/2010/02/19/nestrelyaite/

И еще:
Тарасова:"Я считаю, что медаль забрали"

http://www.rosbalt.ru/2010/02/19/714322.html
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Фев 2010 17:14

Только что посмотрела Степу и поняла, чего ждала от Олимпийцев - такую же раскованность, свободу и красоту мужского катания, как у Степки в последней дорожке и финальном вращении. Ах, если бы вся программа была такой - он был бы вне конкуренции. ЧИСТОБАХа не прощу за Джоника-красавчика Gun
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение