"Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Oza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 342
>19 Авг 2010 12:30

Адальмина писал(а):
Мне очень понравился роман "Только представьте". Когда сразу покупала, удивилась: СЭФ - и исторический?! Но она действительно все может. Very Happy

Присоединяюсь, понравился роман.
Но для исторических ЛР она немного резковата ИМХО, хотя именно это мне в ней и нравится в современных ЛР. Потому что мы, женщины современности, достаточно сильные, оттого немного резкие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>19 Авг 2010 12:36

Oza писал(а):
Но для исторических ЛР она немного резковата ИМХО, хотя именно это мне в ней и нравится в современных ЛР. Потому что мы, женщины современности, достаточно сильные, оттого немного резкие

Да, я согласна. Кит Уэстон немного резковата, но тогда и время такое было в США: война Север- Юг, противостояние янки и конфедератов. Вот и она, истинная южанка с горячим характером, не сдается без боя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Авг 2010 12:39

PoDarena писал(а):
з.ы. Разве что книжка про Бэрона Кейна "удивила" . Но имхо это был чистой воды эксперимент с ее стороны. Дескать, а в жанре а-ля Линдсей могу? Попробовала - может. Она ВСЕ может Smile

хмм, между прочим, эта проба а-ля Линдсей - ее первый самостоятельный роман (Был еще одни исторический в соавторстве с подругой, вот он был самым первым вообще) Wink После него были только современные)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>19 Авг 2010 14:37

Sinner писал(а):
хмм, между прочим, эта проба а-ля Линдсей - ее первый самостоятельный роман (Был еще одни исторический в соавторстве с подругой, вот он был самым первым вообще) Wink После него были только современные)

Син, ну как ты всё помнишь? Я аж обзавидовлась . У меня информация в одно ухо влетела, в другое вылетела. Я катастрофически не могу запомнить какие книги какой любимый автор выпустит в ближайшее время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Авг 2010 14:52

Мария Ширинова писал(а):
Sinner писал(а):
хмм, между прочим, эта проба а-ля Линдсей - ее первый самостоятельный роман (Был еще одни исторический в соавторстве с подругой, вот он был самым первым вообще) Wink После него были только современные)
Син, ну как ты всё помнишь? Я аж обзавидовлась . У меня информация в одно ухо влетела, в другое вылетела. Я катастрофически не могу запомнить какие книги какой любимый автор выпустит в ближайшее время.



Маша, годы тренировок) Библиографии интересующих меня авторов уже наизусть знаю (ну, кроме Робертс, с ней еще предстоит поднапрячься), только вот с годами издания могу путаться - цифры всегда были моим слабым местом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>19 Авг 2010 15:19

Sinner писал(а):
Маша, годы тренировок)

Тогда у меня уже просто старческий маразм. Я еще и названия книг с трудом запоминаю, и имена героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Авг 2010 15:46

 » Библиография

Кстати, как это мы в теме Клуба Филлипс и еще без библиографии?

Романы по годам издания:
The Copeland Bride (1983) - Невеста Коупленда (под псевдонимом Джастин Коул, написан совместно с подругой Клэр, исторический)
Risen Glory (1984) aka Just Imagine - Только представьте (первоначально роман был издан под названием Risen Glory в 1984 году, в 2001 роман был переиздан под названием Just Imagine, именно этот вариант нам и издали, не знаю, вносила ли Филя изменения и в него, второй и последний исторический роман Фили на данный момент)
Glitter Baby (1987) - Блестящая девочка (первый современный роман написанный Филей, был несколько изменен ею и переиздан в 2009 году, название осталось тем же, на русском языке издана старая (первоначальная) версия романа)
Fancy Pants (1989) - Неженка
Hot Shot (1991) - Спичка
Honey Moon (1993) - Медовый месяц
It Had to Be You (1994) - Ты, только ты (первый роман Фили написанный в новом стиле)
Heaven Texas (1995) - Рай-Техас!
Kiss an Angel (1996) - Поцелуй ангела
Nobody's Baby But Mine (1997) - Мой, и только мой
Dream a Little Dream (1998) - Помечтай немножко
Lady Be Good (1999) - Леди, будьте паинькой
First Lady (2000) - Первая леди
This Heart of Mine (2001) - Мое непослушное сердце
Breathing Room (2002) - Итальянские каникулы
Ain't She Sweet (2004) - Ну разве она не милашка?
Match Me If You Can (2005) - Красив, богат и не женат
Natural Born Charmer (2007) - Рожденный очаровывать
What I Did for Love (2009) - Что я сделала ради любви
Call Me Irresistible (2011)


Романы по серийности и несерийности:

Гольфисты (в оригинале серия называется "Американские леди"):
1. Fancy Pants (1989) - Неженка
2. Lady Be Good (1999) - Леди, будьте паинькой

Чикаго Старз:
1. It Had to Be You (1994) - Ты, только ты
2. Heaven Texas (1995) - Рай - Техас!

*серия в серии, Братья Боннер:
3. Nobody's Baby But Mine (1997) - Мой, и только мой
4. Dream a Little Dream (1998) - Помечтай немножко

5. This Heart of Mine (2001) - Мое непослушное сердце
6. Match Me If You Can (2005) - Красив, богат и не женат
7. Natural Born Charmer (2007) - Рожденный очаровывать

Несерийные:
The Copeland Bride (1983) (writing as Justine Cole) - Невеста Коупленда непереведен
Risen Glory (1984 / 2001) aka Just Imagine - Только представьте
Glitter Baby (1987 / 2009) - Блестящая девочка
Hot Shot (1991) - Спичка
Honey Moon (1993) - Медовый месяц
Kiss an Angel (1996) - Поцелуй ангела
First Lady (2000) - Первая леди
Breathing Room (2002) - Итальянские каникулы
Ain't She Sweet (2004) - Ну разве она не милашка?
What I Did for Love (2009) - Что я сделала ради любви*
Call Me Irresistible (2011) - Зови меня Неотразимым (или Называй меня...) еще не вышел*

* скорее всего, романы серийные, но названия серии еще не знаю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mihasyova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина провинция Славянск
>19 Авг 2010 15:54

И мне захотелось сказать шо-нибудь в этой темке. От Филлипс всегда писала кипяточком. Знакомство начала с "Леди, будьте паинькой" и влюбилась страстно! Серия Чикаго Старс отпад! Только про начало компьютерного века у меня не пошло, а так всё высшего класса у СЭФ!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>19 Авг 2010 15:57

Mihasyova писал(а):
Только про начало компьютерного века у меня не пошло, а так всё высшего класса у СЭФ!!

Да, "Спичка", видно, тоже трудноватый роман для многих, как и ЧЯСРЛ. А мне оба нравятся. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>19 Авг 2010 16:03

Sinner писал(а):
хмм, между прочим, эта проба а-ля Линдсей - ее первый самостоятельный роман (Был еще одни исторический в соавторстве с подругой, вот он был самым первым вообще) Wink После него были только современные)

упс! Embarassed
Спасибо за инфу!
Видимо после этого она и поняла, в каком направлении нужно двигаться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>19 Авг 2010 17:13

Sinner писал(а):
Кстати, как это мы в теме Клуба Филлипс и еще без библиографии?

Ого!! Вот это ты молодец!!! Вот это тебе огромное спасибо!!!
Mihasyova писал(а):
От Филлипс всегда писала кипяточком.

Надо быть осторожной, а то и обжечься не долго.
Адальмина писал(а):
Да, "Спичка", видно, тоже трудноватый роман для многих, как и ЧЯСРЛ. А мне оба нравятся.

А мне только Спичка. Из этих двух.
Lapunya писал(а):
Привет, дамы! Жажду вступить в ваши ряды))) Примите?

Жень, ну наконец-то!!! Где ты ходишь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 342
>19 Авг 2010 17:17

Я знала, что был один роман в соавторстве. Искала, в свое время, не нашла Sad

Эх, вот бы раздобыть The Copeland Bride (1983) - Невеста Коупленда, и перевести....
Нескромно, конечно с моей стороны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Авг 2010 17:27

Oza, этот роман недавно выложили в сеть, можно и подбить кого-нибудь на перевод)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 342
>19 Авг 2010 17:28

Sinner писал(а):
Oza, этот роман недавно выложили в сеть, можно и подбить кого-нибудь на перевод)

Я с пиригом совсем не знакома :(
Да и в английском - дурак дураком :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Авг 2010 17:32

Я отправляла Лисе заявку на добавление этой книги в каталог, когда ее добавят, можно будет всем Клубом проголосовать за ее перевод Wink

А пока аннотация:

Невеста Коупленда

Всему Лондону она была известна как «Ее Высочество», пламенная соблазнительница, выманивающая золото у мужчин.
Но на самом деле это была гордая, нетронутая Ноэль Дориан, безжалостно похищенная Куином Коуплендом, грубым американским наследником судоходной компании, и вынужденная после одного акта животной страсти взять его фамилию.
Благодаря богатству Коуплендов, оставленному Куином, редкая красота Ноэль в лондонском обществе только сильнее расцвела. Но под ее нежной грациозностью теплились обещание отомстить и страсть к человеку, чьи угольно-черные глаза и властные прикосновения она никогда не сможет забыть…
И Куин вернется, чтобы увести ее к крутым берегам Нового Света. Вместе им, связанным любовью не менее яркой и пылкой, чем их гордость, суждено начать новую жизнь в суровой нетронутой глуши.
Превращение карманницы из Сохо в светскую красавицу из высшего общества, путешествие из Лондона к берегам Нового Света - это была игра страсти и судьбы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с фрикадельками и брокколи. Остальная еда из холодильника. Про яичницы на завтрак не пишу уже... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » "Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс [9292] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 741 742 743  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение