Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Небо на двоих (СЛР, мелодрама)



Соечка: > 13.02.13 07:21


Как хорошо, что единственная ночь с Ромкой не прошла бесследно. Теперь Лизе есть на кого отвлечься, ожидая Ромку. Да, сын станет большим сюрпризом для Беса, наверняка он даже не думал о таких последствиях.
Рада, что с Максом Лиза рассталась довольно мирно, расставив все точки над "i".
Я даже не думала , что отец Ромки окажется настолько проницательным насчет судьбы Ромки и ничем не выдаст свои догадки перед женой и Лизой в течении всех прошедших лет. И удивительно, что он в принципе сам поддержал, то что Ромка "исчез" ради безопасности семьи.
Теперь ждем Ромку.

...

sveta-voskhod: > 13.02.13 07:24


Миа! Глава прекрасная!
Лизка, ее чувства, умиротворение, правильность происходящего. Сдержанность Алекса-Ромки. Их настрой на одну волну.
Сережка- tender песик Цейс! Это даже не объяснить!!! Все так волшебно и в тоже время, реально, уверенность, что так, только так, и не иначе дОлжно быть.
Разговор с родителями, особенно с отцом.
Небо, их с Ромкой -небо. И маленький мальчик,их сын, перебирающий волосы мамы...
Сердечко!

...

Leda Sivol: > 13.02.13 08:45


Миа , спасибо! Прочитала и остались только эмоции и слёзы. Слов нет. Ромку жаль, жаль то что он не увидел новорождённого сына и не услышал первого слова "папа" и первых шагов. Этого к сожалению не вернуть, надеюсь он скоро объявится и всё поймёт. Поймёт сколько он в своей жизни упустил гоняясь неизвестно зачем. Надеюсь у них будет "небо" не только на троих, но и на четверых. Жду продолжения и возвращения Ромки.

...

Zoolya: > 13.02.13 09:57


Спасибо тебе за проду)) Безумно рада за Лизку, она заслужила счастья, хотя и осталось дождаться Ромку, а ждать она умеет как никто другой, ну а пока рядом её маленький Сереженька.
Очень порадовал разговор с дядей Сашей, невозможно обмануть отца, который так любит сына. Всегда знала, что отец был бы только рад если бы они остались вместе, не осудил, а знал и ждал, когда же они расскажут о своей любви.
Надеюсь возвращения Ромки осталось ждать не долго.

...

-ANGEL A-: > 13.02.13 10:58


Оказывается, у Лизы и Ромы подрастает сыночек! С нетерпением жду возвращения Ромы, очень хочется посмотреть на его реакцию!

...

Tamiona inRed: > 13.02.13 12:01


Леди! Огромнейшее спасибо за ваши отзывы! Я полгода не могла завершить роман, но после ваших эмоциональных отзывов, мой блудный муЗ вернулся, принеся на своих крылышках новую идею и переосмысление того, как герои разделят небо на двоих. Не могу сказать, что глава далась легко. Чувствую себя выжатой, но при этом весьма счастливой. Сейчас буду отвечать вам, медленно, но верно.



Маруся, всегда пожалуйста. Я тоже ревела, когда писала... почему-то меня "прорвало" на финальном разговоре Лизки и Макса Laughing

шоти, благодарю.
шоти писал(а):
Любящее сердце обмануть тяжело. Лиза и Отец Ромки не верили в его гибель, ждали.

Если Лизка жадла и любила, чувствовала, то отец Ромки просто умный человек. Тем более, должен ведь Ромка у кого-то унаследовать все свои лучшие качества? Wink
шоти писал(а):
У Ромки сын!!! Он там, она сама растит ребенка...

При этом совершенно не чувствует себя "обделенной", "брошенной" и "оставленной". У Лизы есть смысл, кроме перманентного ожидания, к которому она привыкла.

Gaide, Аля, солнце, спасибочки тебе за коммент.
Gaide писал(а):
А я всё ждала, когда и какими именно будут слова Цоя в контексте данного произведения.И ведь как в тему подобрала)

Все слова планировались с самого начала Wink Я всегда беру сюжеты из песен. Как бы, подгоняю события под тот смысл, которые слышу в стихах. И сейчас буду признаваться Laughing Любовь к Цою Бес унаследовал от моего мужа. Тот всегда, когда уходит, говорит мне какую-нибудь фразу из песен "Кино". Да и считает, что эта музыка для тех, кто всегда в пути и стоит перед проблемой выбора.
Gaide писал(а):
Надеюсь Роман действительно вернётся "со щитом".

И со щитом, и в серебере, и на белом коне в папахе и с шашкой Laughing Wink
Gaide писал(а):
И каково будет его удивление, когда он увидит мальчугана с каштановыми волосами

О, да! Постраюсь максимально отразить и хорошо расписать удивление на его прекрасном мужественном лице Laughing
Gaide писал(а):
Лизин отчим приятно удивил своим рационализмом. Ведь обычно в ситуациях подобных Ромкиной,когда и выбора-то нет, родители руководствуются лишь собственным эгоизмом и считают, что как бы там ни было, а сын должен быть жив-здоров и рядом, не думая о последствиях такого выбора. Бессонов же старший просил не подставлять семью. За что мой большой респект.

Отец Романа - человек зрелый, рациональный, мудрый мужчина. Ведь Ромка весь такой сильный-умный не просто так. Были предпосылки в системе воспитания, чтобы сформировать у него эти качества. И дядя Саша давно уже относился к сыну, как к отдельно взятой личности, знал о его самодостаточности. Причитать, командовать, умолять - не способ удержания взрослого мужчины в семье, тем более, он ведь офицер спец.служб. Это всё безрезультатно. Отец принял его выбор, отпустил, даже благословил внутренне, но ведь любить и тревожиться не перестал. Да и у мужчин чувства совершенно по-другому выражаются, нежели у женщин.
Ромка своего сына будет воспитывать в той же манере.
Gaide писал(а):
Мий, с нетерпением жду, как же Роман разрешит всю ситуацию и будет наконец-таки дышать полной грудью.

Я тоже жду Laughing Несколько дней передохну (эта глава меня измочалила просто), а потом с новыми силами в финальный бой Wink

Соечка,
Соечка писал(а):
Как хорошо, что единственная ночь с Ромкой не прошла бесследно. Теперь Лизе есть на кого отвлечься, ожидая Ромку.

Я не могла поступить по-другому. Пусть на Ромку свалится всё счастье сразу, особенно то, о котором он даже мечтать не смел.
Соечка писал(а):
Да, сын станет большим сюрпризом для Беса, наверняка он даже не думал о таких последствиях.

Да кто в такие моменты вообще о последствиях думает? Если бы "это" было сразу после Лизкиного выпускного, то, понятное дело, думал бы, и даже слишком Laughing А тут... Столько лет они друг к другу шли... Пусть весь мир подождет (с)
Соечка писал(а):
Рада, что с Максом Лиза рассталась довольно мирно, расставив все точки над "i".

Я вдруг осознала, что Макс заслуживает, чтобы его отпустили с миром, чтобы его "гештальт" тоже был завершен.
Соечка писал(а):
Я даже не думала , что отец Ромки окажется настолько проницательным насчет судьбы Ромки и ничем не выдаст свои догадки перед женой и Лизой в течении всех прошедших лет. И удивительно, что он в принципе сам поддержал, то что Ромка "исчез" ради безопасности семьи.

Отец Ромки - мужик умный, достойный во всех отношениях. И сын вырос под стать ему. Так что... Они понимают, что такое безопасность семьи и опасная работа.

...

Tamiona inRed: > 13.02.13 12:20


sveta, спасибочки. Очень рада, что глава понравилась.
sveta-voskhod писал(а):
Лизка, ее чувства, умиротворение, правильность происходящего.

Долго думала и поняла, что пусть будет Лизке хорошо, пока она ждет.
sveta-voskhod писал(а):
Сдержанность Алекса-Ромки.

"Характер спокойный. Нордический. Истинный ариец" Laughing
sveta-voskhod писал(а):
Их настрой на одну волну.

Так было всегда, будет теперь и после... Они - половинки единого целого. Им даже слова не нужны.
sveta-voskhod писал(а):
Сережка- песик Цейс! Это даже не объяснить!!! Все так волшебно и в тоже время, реально, уверенность, что так, только так, и не иначе дОлжно быть.

Пусть Лиза пока радуется первым шагам сына, пусть он играет с собачкой, чтобы потом всё вошло в новую колею, когда Ромка вернется.
sveta-voskhod писал(а):
Небо, их с Ромкой -небо. И маленький мальчик,их сын, перебирающий волосы мамы...

У них уже небо на троих делится, и пока они ждут Wink

Мила. пожалуйста.

Leda Sivol писал(а):
Ромку жаль, жаль то что он не увидел новорождённого сына и не услышал первого слова "папа" и первых шагов. Этого к сожалению не вернуть, надеюсь он скоро объявится и всё поймёт.

Ох... У многих мужчин маленькие дети ассоциируются с соперниками, с которыми надо делить любимую женщину. И первые слова-шаги, режущиеся зубки - не так значимы для наших сильных половин, как для нас. А вот уже маленький мальчик, который более-менее связывает слова и бегает - вот это уже товарищ по играм и эксперимент по навыкам воспитания Laughing Ромка всё поймет, даже больше.
Leda Sivol писал(а):
Поймёт сколько он в своей жизни упустил гоняясь неизвестно зачем.

А вот этого не надо! Не гонялся он неизвестно за чем! Работал, рисковал, но делал то, что другие мальчики- в розовых рубашечках торговые представители и менеджеры, сделать не смогут, ибо страшно и ручки от оружия задрожат. От такой работы не отказываются. Если уж подписался, то "пан или пропал".
Просто сейчас у Ромы будет новая должность, он пройдет "легализацию", будет рядом с Лизой, но всё равно, будет работать, делать то, что умеет. И всё равно, командировки будут. Никуда от них не деться. Просто появятся сроки. Лиза точно будет знать, куда он едет и когда вернется.
Сорри, это личный опыт во мне взбрыкнул Laughing
Leda Sivol писал(а):
Надеюсь у них будет "небо" не только на троих, но и на четверых. Жду продолжения и возвращения Ромки.

На четверых, считая Цейса Laughing Продолжение будет, как только я в себя приду. Глава была завершена вчера ночью, надо немного мозг разгрузить.

Zoolya,
Zoolya писал(а):
Безумно рада за Лизку, она заслужила счастья, хотя и осталось дождаться Ромку, а ждать она умеет как никто другой, ну а пока рядом её маленький Сереженька.

Она дождется. Обязательно. Эх.. Не очень люблю маленьких мальчиков по имени Сергей. Как-то грубовато звучит для ребенка. А вот от взрослых мужчин с таким именем ничего против не имею. Но что делать, если друга Ромки так звали? Пришлось Laughing
Zoolya писал(а):
Очень порадовал разговор с дядей Сашей, невозможно обмануть отца, который так любит сына. Всегда знала, что отец был бы только рад если бы они остались вместе, не осудил, а знал и ждал, когда же они расскажут о своей любви.

Если Лиза чувствовала, интуитивно, не верила в то, что Ромки больше нет, то его отец, как человек рациональный, сложил "два плюс два", но вида не подавал, чтобы не подставить сына. И, конечно же, он рад за Лизку и Ромку.
Zoolya писал(а):
Надеюсь возвращения Ромки осталось ждать не долго.

Скажу по секрету, Ромка вернется именно в тот день, где Лиза смотрит на небо. А нам придется ждать до выходных.


-ANGEL A-,
-ANGEL A- писал(а):
Оказывается, у Лизы и Ромы подрастает сыночек! С нетерпением жду возвращения Ромы, очень хочется посмотреть на его реакцию!

Реакция Беса будет ... эмоциональной... Скажем так. но он будет очень и очень рад Wink

...

Tamiona inRed: > 13.02.13 17:00


Вспомнила обложку!
Спешу поделиться

...

Leda Sivol: > 13.02.13 17:08


Миа,хорошая обложка Very Happy Very Happy Ar мне очень понравилась.

...

Tamiona inRed: > 13.02.13 17:46


sveta, ага, спасибочки.
Не я ее делала, просто вспомнила о таком замечательном подарке от читательницы.

Мила, я рада, что обложка понравилась.
пойду ее в "шапку" темы добавлю, красоту-лепоту наведу Wink

...

Tamiona inRed: > 13.02.13 23:05


-ANGEL A-, спасибочки. Мне тоже она очень нравится Wink

...

uchilka: > 13.02.13 23:23


Здравствуйте Миа. Ваш роман мне очень и очень нравится , Вы прекрасно пишите, я ревела, когда читала. И спасибо Вам за чудесно проведенный вечер. С нетерпением жду продолжения . Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers

...

koffechka: > 13.02.13 23:30


чего-то у меня пост повторился Embarassed Embarassed Embarassed
вообщем, смотри ниже)))))))))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение