Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Жить бы мне в Серебряном веке... (исторические рассказы)



Виктория В: > 15.03.18 21:17


Ульяша, спасибо за рецензию! rose
Ты все правильно сказала. Зло и добро все больше смешивают друг с другом так, что теперь трудно отделить одно от другого и об этом не следует молчать, следует говорить об необходимости придерживаться нравственных ориентиров. prv

...

uljascha: > 17.03.18 02:53


 » Исторический город к/с "Мосфильм"

Девочки, Вита, Настя, спасибо за отклик. В тему принесу.
А сейчас, как обещала, принесла картинки исторического города "Мосфильма"

Натурная площадка № 1 предназначена для строительства декораций под открытым небом. В разное время здесь были построены декорации Венеции, средневекового русского города, староанглийского посёлка и многие другие.
В 2003 году на Натурной площадке для фильма Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть» была построена декорация улиц Москвы конца 19 – начала 20 веков. Под руководством художника Людмилы Кусаковой был создан собирательный образ Москвы: площадь с дворцом, улицы с жилыми домами, церквями, магазинами, трактирами и даже пожарной каланчой. Дороги вымощены камнем.
На площадке было снято более сотни картин, среди них «Господа офицеры» реж. Олег Фомин, «Бедная Настя» реж. Пётр Штейн, Александр Смирнов, «Статский советник» реж. Филипп Янковский, «Белый тигр» реж. Карен Шахназаров, «Доктор Живаго» реж. Александр Прошкин, «Натурщица» реж.Татьяна Воронецкая, «Мурка» реж. Антон Розенберг.
В 2015 году под руководством художника Сергея Февралёва для фильма Карена Шахназарова «Анна Каренина» Натурная площадка превратилась ещё и в северную столицу – Старый Петербург. Теперь у кинематографистов есть уникальная возможность создавать кино в декорациях двух столичных старых городов, расположенных в одном месте – на Натурной площадке «Мосфильма».

Там же снимался сериал "Институт благородных девиц" и частично - сериал "Вольная грамота". Сериал "Анна-детектив" снимался больше в Горках Ленинских, а до того в тех же желтых усадебных домах снимали "Бедную Настю", и кстати, эти сериалы без города Мосфильма не обошлись тоже)))
Обратите внимание на последнее фото, это как раз из "Вольной грамоты", а выше будут фото этого же здания, только из "ИБД" - без надписи больница. Кто смотрел сериал - угадает дом.



...

Ириша П: > 17.03.18 11:16


Ульяшечка, слов нет, спасибо тебе огромное за очень интересную информацию . Вот, что значит профессионал, человек в курсе дела. Не удивительно, что ты наметанным глазом сразу же увидела знакомые декорации.

uljascha писал(а):
А "Иван Грозный", который долго не выпускали (вторую часть с танцем опричников), потому что там четко читался отец родной со всеми вытекающими.

Ульяша, а как тебе новая многосерийная версия "Ивана Грозного"?

...

Леди Ксю: > 17.03.18 18:18


А я была на "Мосфильме" на экскурсии в этом городе.
Там реально две улицы, несколько домов, две церкви, вывески стоят - можно сегодня одну прикрепить, завтра другую.
Интересно, что войти можно только в пару домов, остальные - реально декорации, то есть тольтко стенки, а внутри леса строительные, которые эти стенки держат.
Как в Костроме около Ипатьевского монастыря деревня "Берендеевка", где "Снегурочку" снимали. Там тоже стены изб и две-тери, вкоторые можно войти. Туда тоже экскурсии водят.
А на "Мосфильме" есть и декорации 50-60 годов еще, тоже как квартал города и целый автопарк старых машин.

...

натаниэлла: > 17.03.18 19:00


Привет!
Ульяша, спасибо огромное за фотографии Мосфильма. Не думала, что это недавние декорации - старой Москвы, в смысле. А тут всего 2003 год.
Смотреть с разных ракурсов очень интересно, но в фильмах все равно не узнаю, наверное

...

Настёна СПб: > 17.03.18 19:50


uljascha писал(а):
принесла картинки исторического города "Мосфильма"
Алёна, это потрясающе Guby !

Ириша П писал(а):
новая многосерийная версия "Ивана Грозного"?

А можно вклиниться Embarassed ? Я давно смотрела, но, помню, было скучно... Хочу пересмотреть этот сериал, может быть, мнение изменится...

...

Виктория В: > 17.03.18 20:27


Ульяша, спасибо за интересную информацию! Flowers

Восхищаюсь искусством наших декораторов, они реально создали уголок старой Москвы и теперь еще Петербурга. Very Happy
Желаю им дальнейших успехов. Smile

...

Юлиана: > 17.03.18 21:03


А "В лесах и на горах" снимали в этих же декорациях? Уж больно знакомыми показались мне несколько домов на этих фотографиях (я смотрела сериал в прошлом году) Wink.

...

uljascha: > 17.03.18 21:06


Я, кстати, нового Грозного не видела, даже не знала. что он есть.
И пишите, говорите, мне тоже интересно такое общение. Оно тоже создает атмосферу темы, а не только литературные опусы автора)))

натаниэлла писал(а):
в фильмах все равно не узнаю, наверное










Юлиана писал(а):
А "В лесах и на горах" снимали в этих же декорациях?

естественно))) и много других фильмов

...

Настёна СПб: > 17.03.18 21:39


...

Alesya: > 17.03.18 23:08


Ульяша и все девочки, здравствуйте!
Ульяша, спасибо большое за познавательную информацию про дуэльный кодекс и про рецензию на фильм "Дуэлянт"!Very Happy
Впечатление после просмотра этого фильма у меня двоякое... Как ты правильно заметила, фильм цепляет. Но чем? Не пойму... Возможно игрой актёров и в целом подбором оных, возможно съёмкой... Не знаю. Но точно знаю, что мне не понравилось. Не понравились мне костюмы героев. Такое, своего рода, подражание голливудской интропритации Анны Карениной 2017 года выпуска. Ну совсем современно! Непонятная гибель брата главной героини (я несколько раз перематывала этот момент, с первого раза не дошло... Embarassed ). Но досмотреть хотелось до конца! С таким сюжетом можно было бы сделать такое интересное реально-историческое кино или сериал, а не фантазийно-историческое, снятое под современность! Sad

uljascha писал(а):
А сейчас, как обещала, принесла картинки исторического города "Мосфильма"

Ульяша, спасибо! Узнаю... Сразу "Доктор Живого" вспомнился. Wink

uljascha писал(а):
Я, кстати, нового Грозного не видела, даже не знала. что он есть.

Я тоже не видела. Очень хочется посмотреть! Это шестнадцати серийный фильм режиссера Андрея Эшпайя? Просто смотрела "Грозное время" при Ивана Васильевича, но на этот фильм не натыкалась. shuffle

Вот, что я отрыла в просторах инета...

...

Ириша П: > 18.03.18 00:07


...

Настёна СПб: > 18.03.18 00:40


...

uljascha: > 23.03.18 00:47


 » Баннер с Аватар-Мастера от Ани (Sad Memory)

всем прекрасного вечера почти пятницы))
Я с хвастушками прибежала
Анечка Sad Memory сделала потрясающий баннер к сборнику на Аватар-мастер по СТ, и он занял 4-е место



А мне она еще сделала и аву к этому баннеру, так что у меня есть целый комплект по сборнику.



По иронии судьбы гифки на баннере из "Вольной грамоты", и на гифке смотрится все очень даже здорово.

Анечке огромное спасибо и мои поздравления с призовым местом.

...

натаниэлла: > 23.03.18 08:18


Какая красота!
Аня, спасибо, за эту работу я тоже голосовала.
Ульяша - мои поздравления!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение