Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Июл 2017 18:11

Стартрек: Бесконечность
Название: Стартрек: Бесконечность
Оригинальное название: Star Trek Beyond
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
Выпущено: США, Bad Robot, Paramount Pictures, Perfect Storm Entertainment, Skydance Productions, Sneaky Shark
Режиссер: Джастин Лин
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана, Джон Чо, Антон Ельчин, Леонард Нимой, Идрис Эльба, София Бутелла, Джо Таслим


Через два года после начала очередной космической миссии команда «Энтерпрайза» сталкивается с испытанием, перед которым меркнут все предыдущие приключения отважного экипажа. После атаки неопознанных врагов корабль терпит бедствие на таинственной, затерянной в глубинах пространства планете. Оказавшись на краю Вселенной, лишенные помощи Федерации, капитан Кирк и его товарищи узнают о существовании чудовищного оружия, угрожающего обитаемым планетным системам.



Этот фильм я ждала, как не ждала ни какой другой в прошлом году (на кино-вселенные по Марвел и ДиСи я подсела буквально не так давно, каюсь в том Laughing ) ибо вселенная "Звездного пути" для меня почти святое. Это история не просто корабля "Энтерпрайз" и самого лучшего экипажа - это история о человеке, о человечности и человечестве.
И нужно отдать должное создателям ребута, вдохнувшим во франшизу новую жизнь, при том настолько бережно отдав дань уважения канону многочисленными отсылками и пасхалками, милыми сердцу тру-фаната. И я здесь совершенно серьезна - от некоторых моментов в каждом из трех фильмов сердце просто замирает.

Не скажу, что это лучший из трех фильмов - обилие экшена, рваная сюжетная линия для вселенной, характерной своими научно-философскими изысканиями, это больше минус, так же, как и совершенно шаблонный злодей и предсказуемый сюжет. Знакомые нам уже персонажи не получили желаемого развития, мол, вы их и так уже знаете, чего там, всё с ними и так уже ясно - но я с таким видением не согласна, персонажу всегда есть куда развиваться.

И вместе с тем - здесь мы увидели максимально приближенные к канону образы главной троицы: капитана, его верного старпома и судового врача. К написанию сценария приложил руку исполнитель роли механика Скотти - Саймон Пегг. Огромная ему благодарность за хороший юмор и яркие диалоги.
Опять же - моменты, которые порадовали мою фанатскую душу, многими, скорее всего, останутся незамеченными, но они есть, и низкий поклон за это создателям картины.

К огромному сожалению, нас покинули Леонард Нимой и Антон Ельчин, но фильм вышел достойным их памяти и достойным первых двух картин.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>16 Июл 2017 0:51

Вредный лилипутик писал(а):
Дэдпул защищает Ника Фьюри
ЩИТ развален, Ника до сих пор преследует ГИДРА и тут появляется Дэдпул, который предлагает ему помощь...остановите Землю я сойду, мой мозг меня убивает

Марусик, это отличная идея Very Happy Very Happy Very Happy

Вредный лилипутик писал(а):
Я люблю персонажа Тони Старка, но как наставник подрастающего поколения он мне не понравился, абсолютно.

по трейлеру я этого боялась, было что-то саркастичное в поведении Старка.

Большой

год 2016
страна Россия
режиссер Валерий Тодоровский
сценарий Анастасия Пальчикова
В главных ролях:Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров, Николя Ле Риш, Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анна Исаева, Анастасия Плотникова, Анастасия Прокофьева, Анна Тарасенко

Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.


Рина, спасибо, что написала про этот фильм. Я посмотрела с огромным удовольствием! Какая Фрейндлих потрясающая, смотреть было одно удовольствие. Как она здорово сыграла Белецкую, как раскрыла свою героиню, просто блеск Very Happy Сам сюжет крепкий и прозаичный, но немного затянутый. Противостояние двух девочек явное и долгое, но мне они больше показались заклятыми друзьями, не увидела я ненависти или злобы. И даже момент, когда Юля уступает ей роль в выпускном спектакле, то нет ощущения, что она потеряет возможности пробиться, а ведь на тот момент она почти подписала себе приговор. Заканчивается история хорошо, как должен заканчиваться фильм про Мечту, но вот в финале не выдыхается от эмоций, как хотелось бы. Фильм очень хороший, игра отличная, но как будто чего-то не хватило.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>17 Июл 2017 2:18

Планета обезьян: Война | War for the Planet of the Apes

2017
США
слоган «Кульминация великого противостояния»
режиссер Мэтт Ривз
сценарий Марк Бомбэк, Мэтт Ривз, Рик Джаффа
В главных ролях: Энди Серкис, Вуди Харрельсон,Стив Зан,Карин Коновал, Амайя Миллер,Терри Нотари,Тай Олссон, Майкл Адамуэйт,Тоби Кеббелл, Гэбриел Чаварриа
Описание:
Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле — люди или обезьяны.







Фильмы франшизы


Книга - "Планета обезьян" Пьер Буль


Мысли
Эта антиутопия - лучшее, что было создано человеческим мозгом. По-моему, это просто шедевральная парадигма, которая пугает своей прямолинейностью в вопросе эволюции. Конечная ли мы ветвь или в природе заложена пара-тройка новых витков? В Войне нам показывают апогей отношений между обезьянами - Цезарем и людьми - Полковником. Вирус выкосил почти все человечество, а что не выкосил, то добивает потихоньку, откатывая человека к состоянию примитива. Конечно, люди яростно сопротивляются, направляя всю свою злость на обезьян. Те же просто хотят уйти и жить своей стаей.
Никакой эпичности в фильме нет и слава богу. Там грязная и жестокая война, око за око, потери и жертвы и никакого человеческого милосердия. Полковник в лице Харрельсона отражает конечную форму отчаянной борьбы за выживание, он безжалостен и умен. "Ничего личного", - говорит он Цезарю. - "Но должны выжить люди".
Но и обезьяны не хотят стать расходным материалом.
и каждый борется за то, что считает важным.
Финал фильма без прикрас и хэппи-энда, но с большой надеждой на будущее.

Оценка - 5


Пятая Неделя писал(а):
Заканчивается история хорошо, как должен заканчиваться фильм про Мечту, но вот в финале не выдыхается от эмоций, как хотелось бы. Фильм очень хороший, игра отличная, но как будто чего-то не хватило.

Марина, мне тоже не хватило эмоций, хотя хорошо сыграли

Margot Valois писал(а):
К огромному сожалению, нас покинули Леонард Нимой и Антон Ельчин, но фильм вышел достойным их памяти и достойным первых двух картин.

Рита, полностью поддерживаю, хотя почему-то фанаты не очень жалуют, но на мой взгляд, он получился самым эмоциональным.

Машуль, шиииикарный отзыв Спасибо, дорогая))

Элли, спасибо ,
Peony Rose писал(а):
Все закончилось относительно хорошо. И в общем-то вечная тема «не держи скелет в семейном шкафу, а то выскочит и шарахнет тебя же топором по макушке» раскрыта полностью. Ценителям триллеров и мрачных многолетних тайн, думаю, фильм понравится ))

посмотрю обязательно, люблю трейлеры)


Летние сериальные запуски
Preacher 2
Игра Престолов
Мистер Мерседес
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Июл 2017 16:36


ЧЕЛОВЕК ПАУК. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ.


Эпилог: Уж лучше бы он не возвращался...





Только что с просмотра. В таких упаднических чувствах...
Я не фанат Железного человека, может один фильм смотрела (и то не полностью) и совсем не смотрела Мстителей. Зато смотрела до этого фильма всего Паука...Он был частью взросления и вообще...даже сын пересмотрел все части и знает назубок. Вот мы и пошли вдвоем...

С этой колокольни могу сказать что то что я увидела - полное фуфло . Очень жалею, что Марвел теперь выкупил франшизу и делает из паука вот ЭТО((( Это даже не детство, потому что и детские фильмы могут быть интересными. Этот же клоунада и нелепый фарс. Никакие спецэффекты, которые, кстати, не впечатлили - не спасли фильм при таком попкорновом сценарии. А шутки ну просто убогие - неужели по их мнению это должно цеплять зрителя? В формате политкорректности в кино напихали все расы, живущие и голосующие в Америке (с вариантами смешения браков, что там социально одобряемо) и обязательно увидите в кадре тех, кто потолще - видно была серьезная проплата от Макдональдса или сэндвичевой империи.

Распиаренный Майкл Киттон - просто Майкл Киттон , добротно играет очередного злого дядю Стервятника, но какого либо накала страстей или надрыва чувств в фильме не полагалось. Тетя Мэй...ой, лучше оставлю в памяти тот образ, что был..тут от сценаристов еще и реверанс в сторону стареющих женщин, которые вроде еще и ничего и могут состояться на рынке невест со стажем. оскорбительно и совсем не сексуально, как я где то тоже читала о новой реинкорнации. Выглядит жалко, как и весь фильм.
Новый Паук - Холланд - безлик. Как человек рыба. То есть он не мясо и не курица. Слышала в интервью, что он собирается играть теперь паука еще лет 20. Боже, спаси Америку...и нас тоже. Интрига вялотекущая, издевательства над пауком корпорации мстителей и лопающегося от непомерного эго - Дауни младшего - уже вышли за все пределы.

В итоге - это и не паук, а как они его называют "паучок" - мальчик для битья, которого все опустили и неоднократно. Что бы он уже там не спас по будущим сценариям - ничего не спасет самого человека паука - с портфолио зачморенного малолетки-неудачника. уж простите за сленг - то как увидела этот кошмар - все искренне вам и пишу. И да, совсем не разделяю желание смешать все киностори и пихать сюда героев из других комиксов. Я понимаю задумку киноимперии Марвелл, что это должно настраивать зрителей следить за всеми героями и фильмами. Но лично меня мутит от комиксов в силе мстители, а Паука я любила...и при таком раскладе что сейчас делает Марвел - мне проще выйти из игры . Кажется, сдулась франшиза Если дальше будут снимать в том же духе, то я пас насчет быть зрителем и платить за билеты.



Как не старалась поймать хоть какой то кайф от просмотра - ничего. Полное разочарование и грусть. Кстати сына тоже не зацепило, все спрашивал когда это закончится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>21 Июл 2017 21:34

Вечера всем приятного ))

фьора писал(а):
Уж лучше бы он не возвращался...

Laughing

Я принесла новость об интересном кино, касающемся классика-бунтаря ))

За пропастью во ржи/Rebel in the Rye
Режиссер Дэнни Стронг, в ролях Зои Дойч, Кевин Спейси, Николас Холт и прочие.
Мировая премьера картины состоится в сентябре этого года в рамках фестиваля «Сандэнс».
Аннотация с Кинопоиска: История о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа «Над пропастью во ржи», и как его автор — Джером Сэлинджер — стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>22 Июл 2017 4:36

Как никогда слоган ИП "Зима пришла" подходит к питерскому лету. Осталось Ходаков дождаться.



===




Свет в океане / The Light Between Oceans









А я фильм принесла, который умудрилась забыть посоветовать в 2016.

Свет в океане | The Light Between Oceans

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер

Описание:
Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

Мысли:
Фасс потрясающе сыграл! Какой поступок мужской ради жены!
Невероятно хорошо сняты природа, этот одинокий маяк, быт молодоженов. Как прекрасно показана огромная незаживающая рана у Изабель, оттого, что она не может выносить ребенка. Какая человеческая драма...
Однажды они находят лодку с мертвецом и люльку с новорожденной девочкой, которую Изабель почти насильно забирает себе. В аннотации стоит "супруги решают", но на самом деле, Том позволяет любимой забрать ребенка, видя как она мучается от отсутствия детей. Тогда они еще верили, что девочку никто не будет искать. И какое-то время все идет хорошо, пока он не встречается с реальной матерью девочки, которая от горя рыдает на пустой могиле мужа, все еще надеясь найти их. Вот теперь его мир раскалывается надвое, и порыв жены, который он в итоге поддержал, желая ей счастья, превращается в настоящий ураган боли.
А дальше спойлерить не буду.)


_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>22 Июл 2017 8:00

Всем привет!
А я вот пару слов про "Большой" хочу сказать Smile
Потрясающий фильм про мечту и балет. Я когда только трейлер зимой увидела, сразу захотела сходить. И боялась, что рожу раньше, чем он в прокат выйдет. Всем говорила - вот схожу на "Большой" и можно рожать!
14 мая уговорила мужа сходить, получила много положительных эмоций от фильма! Мне очень понравилось!
А 15 мая родила дочу ))))
Вот такая сила мысли чтоли.
А фильм удовольствием еще посмотрю. Слышала, по нему мини сериал сделают?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>23 Июл 2017 15:55

Ну, а я тут сериалы посмотрела... некоторые.
И вот думала начинать плеваться по поводу последнего сезона Сотни за уж такое количество очевидных косяков и нелепостей, что там много бы было. Как черт меня дернул начать смотреть другой - Темная материя (первый сезон)... И тут-то я поняла, какой, оказывается "обалденный" сериал Сотня. Все познается в сравнении, однако.

Если в первом (Сотня) меня уже выбешивали совершенно дурные подробности, то глобальные вещи как-бы сглаживались наличием какой-то мысли, что прослеживалась по мере просмотра последнего сезона. Но от ошибок это никак не спасло создателей. А уж эпическая дурь финала и вовсе могла соперничать с самыми крутыми идиотствами и киноляпами.
Это лазание по телевышке, чтобы в ручном режиме запустить антенну и передать сигнал на сломанную часть станции, которая до сих пор бултыхается на орбите, выглядело смешно. И уж никак не героически, и совсем не стало кульминацией. Потому что бред уровня начальной школы это, простите, а не "лазание по канату" от ядерной волны! Ага, ударная волна от ядерного апокалипсиса уже идет, ее уже видно невооруженным глазом, а наша героическая дева лазает по клятой вышке, настраивая антенну.
Из школьного курса физики всем известно, что поражающих факторов - тьма просто: тут вам и ударная волна, и световое излучение, и проникающая радиация, и электромагнитный импульс. От всего этого, как любят делать в Голливуде, спасаются буквально в последнюю минуту. Так вот - тот самый импульс способен вывести из строя любую электронную аппаратуру, так что настраивай ты там сигнал - не настраивай, дурное дело. Не спастись. Точка. А уж побег ножонками от ударной волны и вовсе должен войти в учебники - как не надо делать! Никогда.

Но второй (Темная материя) - я просто не смогла досмотреть до конца хотя бы этого несчастного первого сезона.
Это же мрак и ужас, что такое! Любые эпизоды внутри каждой отдельной серии совсем не хотят склеиваться, даже при всех допущениях и полной амнезии у ее участников. И это тупое броуновское движение можно было бы вполне объяснить именно этим, если бы не техника съемок. Я не знаю, кто здесь налажал сильнее - режиссер, оператор или актеры, которые выглядели не многим лучше свежемороженной рыбы, которую долго - долго таскали по стране, пару десятков раз перемораживали и пару раз случайно протушили, а потом вновь заморозили, выдав за свежую.
Цитата:
"— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"(с) "Мастер и Маргарита"

Вот и здесь имеем мы осетрину, но даже не второй, а третьей свежести.
Актеры своей "игрой" поспорят с театром художественной самодеятельности из села Кукуева. Все эпизоды построены так, что создается полное ощущение мексиканского мыла на просторах Галактики. Я пару раз за серию начинала дремать, потому что даже сцены с типа боевкой выполнены так, что зритель наблюдает их, словно в замедленной съемке. Герои долго - долго выносят мозги себе и другим, но зрителю достается больше всего. Я буквально проваливалась в сон, пока наблюдала за их метаниями и разборками по делу и без, что не оставляло чувство... и где же притаилась Телевиса Мексика?
От их любовных страстей - мордастей примерно тоже чувство возникает. Но это фантастический сериал.
Однако диалоги убогие, равно как и декорации. Сейчас такой космос снимать нельзя, вот что я скажу. Грех это. Такие технологии, такие спецэффекты можно сделать, раз ничем другим вы взять не сможете. Играйте хотя бы на картинке, а тут ни взгляду, ни уму просто зацепиться не за что.
Знаете, в сравнении эта материя проигрывает по всем статьям. Я даже первый сезон не одолела, плюнула на это дело.
Если оценивать, то первый я бы на трояк оценила, а второй на единицу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>27 Июл 2017 20:54

Всем добрый вечер!

«Девушка в поезде»

Оригинальное название: «The Girl on the Train»
Год: 2016
Страна: США
Слоган: «Чужие тайны могут быть опасны»
Режиссер: Тейт Тейлор
Сценарий: Эрин Крессида Уилсон, Пола Хокинс
Композитор: Дэнни Элфман
Жанр: триллер, драма, детектив
В главных ролях: Эмили Блант, Хейли Беннетт, Ребекка Фергюсон, Джастин Теру, Люк Эванс и др.

Описание: Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Сюжет данной кинокартины не содержал для меня особой интриги в виду прочтения книги Полы Хокинс, адаптацией которой собственно и является фильм, скорее интерес представляла работа команды его снявшей и актерская игра, способная оживить противоречивую историю, наполненную злободневными проблемами, непростыми жизненными ситуациями.
Жизнь главной героини Рэйчел унылая и однообразная. Свои беды она топит в алкоголе, обеспечивающем ей забвение и возможность абстрагироваться от мыслей о неудачном браке, невозможности иметь детей, изменах бывшего мужа и его новой счастливой семейной жизни. Единственным увлечением героини являются поездки на поезде, во время которых она видит дом, где раньше жила, наблюдает за соседским коттеджем и его обитателями, кажущимися ей идеальной и счастливой супружеской парой. Однажды во время очередной и бессмысленной поездки Рэйчел становится свидетельницей измены Меген, женщины, чьей жизни она в душе завидовала и увиденное ее потрясает настолько, что вечером она сходит с поезда на станции, находящейся недалеко от мест, куда постоянно устремляется ее взгляд. На следующее утро, проснувшись дома, героиня понимает, что прошлый вечер для нее, как в тумане. Однако именно в эту ночь пропала Меген, ее местонахождение неизвестно и ключ к разгадке произошедшего спрятан в памяти Рэйчел, от ее воспоминаний зависит исход дела, которое с каждым днем набирает более серьезный оборот и обрастает деталями, раскрывающими прошлое исчезнувшей женщины, неизвестную часть ее жизни.
Детективная линия, что в книге, что в фильме слабая, полиция не предпринимает значительных действий и никаким образом не ведет расследование. Из-за чего все приходится делать Рэйчел, к слову сказать, весьма неудачно. Она ничего не помнит, обвиняет то одного, то другого персонажа, да и репутация запойной алкоголички, преследующей бывшего мужа и его новую жену, ребенка не способствует возникновению доверия к ее словам и догадкам.
Помимо Рэйчел в фильме уделяется внимание истории Меген, жертве преступления и жизни Анны, любовницы, а сейчас новой супруги бывшего мужа героини. Ни одна героиня не вызывает симпатии, ни Анна, удобно чувствовавшая себя в роли любовницы и заскучавшая в статусе жены, утратившей острые ощущения от интрижки, ни Меген, спавшая со всеми подряд и таким образом пытавшаяся на время забыть пережитую трагедию.
Сама задумка с интригой, держащейся лишь на воспоминаниях, как ночи трагедии, так и некоторых событий прошлого довольно необычная, но ее подача не отличается динамизмом и нельзя ее назвать захватывающей. В фильме, на мой взгляд, много эротических сцен, не оказывающих влияния на сюжет, скорее отбирающих время, которое можно было посвятить раскрытию более интересных и значимых тонкостей сюжета. Мне нравится актер Люк Эванс, но сцены близости в его исполнении воспринимались фальшиво.
Актриса Эмили Блант хорошо воплотила образ своей героини, со всеми ее недостатками и пороками. Правда, в фильме все же скрасили некоторые эпизоды жизни Рэйчел, смягчив впечатление о ней.
В целом, фильм неплохо передает депрессивную атмосферу книги, отражает ее основные элементы и историю специфичной героини, оставляя в финале надежду на ее исправление и возможность начать жизнь с чистого листа. Но каких-то особенных эмоций после просмотра он не оставляет! (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Июл 2017 21:02

Взрывная блондинка
Atomic Blonde
2017



Агент Лоррейн Бротон, бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных умений во время невыполнимых миссий. В неспокойном Берлине, куда ее направляют с заданием вернуть бесценное досье, она вынуждена объединиться с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. Вместе им предстоит проложить путь через тернии смертельных шпионских игр.

Первая мысль при просмотре - какая же красивая женщина эта Шарлиз Терон! Вторая - интересно кто кого, если вдруг что, Джон Уик Лоррейн или Лоррейн Джона?)))
Фильм же вышел красивым, хорошо звучащим. Но сюжетно рыхловат и сценарно плоховат. Нет стержня у сюжета, я плавала. Герои с загадочным видом переходят из одного места в другое, говорят какие-то разговоры, но интриги эти шатания и сопутствующая болтовня не создают, и хотя в финале ниточки вроде подвязываются, но перманентное ощущение какой-то пустопорожности не уходит бесследно.
В итоге получился скорее очень стильный, чем умный и хитро завернутый шпионский боевик.
Музыкальное сопровождение очень понравилось, пусть иногда оно обещало больше, чем в итоге проявлялось.
Экшен-сцены хороши, не восхитительны, а именно хороши. Какой-то искорки все же не хватало.
Смотреть же было не скучно. Время пробежало быстро, драйв без провисов.
Скорее фильм-клип, чем фильм-сюжет.

Оценка 4.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>28 Июл 2017 23:06

«Под покровом ночи»

Оригинальное название: «Nocturnal Animals»
Год: 2016
Страна: США
Слоган: «When you love someone you can't just throw it away»
Режиссер: Том Форд
Сценарий: Том Форд, Остин Райт
Композитор: Абель Коженёвски
Жанр: триллер, драма
В главных ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Айла Фишер, Элли Бамбер, Арми Хаммер, Аарон Тейлор-Джонсон и др.

Описание: У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

Думаю, не будет преувеличением сказать, что сюжет данного фильма столь противоречив, сколько и запоминающийся именно подачей истории героев, соединением в ней метафор и аллегорий, позволяющих проводить параллели между реальностью и вымыслом, удивляться необычности задумки и ее воплощения!
Первые минуты просмотра, двигающиеся бесформенные обнаженные телеса заставляют усомниться и проверить - не произошла ли ошибка при скачивании фильма, как оказалось, в такой эпизод вложен свой смысл и чуть позже понимаешь, что он характеризует выбранную деятельность героини, отличающуюся от призвания, озвученного в ее юности. На первый взгляд, Сьюзен счастливая женщина, у нее есть любящий и богатый супруг, взрослая дочь, она живет богемной и интересной жизнью. Но присмотревшись внимательно можно заметить, что беспечность и успешность лишь видимость, скрывающая охлаждение супруга, не упускающего возможность уехать в командировки с любовницей, финансовое состояние близкое к краху. Даже галерея героини, интерьер ее кабинета, окружение указывают на то, что она окружила себя стильными, современными, но пустыми вещами и людьми. Как раз в непростой период своей жизни, близкий к осознанию неправильности и однообразия своего существования Сьюзен получает посылку от бывшего мужа Эдварда Шефилда, расставания с которым было некрасивым и болезненным по ее вине. В посылке оказывается рукопись будущей книги, ожидающей выхода в свет и начиная читать ее Сьюзен понимает, что сюжет тесно связан с ней, с ее жизненным выбором, поступками.
Собственно вторую часть фильма и составляет вымысел Эдварда, оживающей на экране в виде напряженной и страшной истории одной семьи, с которой случилась трагедия под покровом ночи, во время, когда оживают ночные кошмары, а люди порой теряют человеческий облик и превращаются в животных. Читая книгу, Сьюзен между строк узнает в драматическом сюжете отголоски своей и Эдварда истории, в погибшей семье – распавшийся свой семейный союз, в мотивах мерзавцев – схожесть со своим эгоизм, амбициями, подтолкнувшими ее растоптать чувства бывшего мужа, наплевать на его переживания и бросить ради перспектив и обеспеченности.
Эдвард, как автор книги, постарался максимально приближенно к реальности создать образы своих персонажей, опираясь на черты их прототипов. Из-за чего ярко обрисовал не только характер героини, но и свои собственные недостатки, в основе которых лежали слабость и нерешительность. Не зря говорят, что месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным. Затаенная злость Эдварда накапливалась годами, требовала выхода и выплеснулась в каждой строчке написанной им книге, что позволило ему окончательно отпустить прошлое. Зато героине данная книга помогла увидеть собственные ошибки, переоценить смысл жизни, захотеть вернуть упущенное, возможно, исправить, но прошедшие годы перечеркнуть невозможно... Что и говорить, месть Эдварда с помощью литературы получилась изящной и острой.
Сюжет фильм очень необычный и увлекательный, весь его драматизм тонко подчеркивает музыкальная составляющая, а актерская игра выше всяких похвал! Мне понравилась игра Эми Адамс, позволившая несколько иначе оценить ее талант, ведь раньше я видела ее в образах легкомысленных, позитивных и романтичных героинь. Но больше всех меня впечатлил Джейк Джилленхол. В фильме он играет две роли и обе получились разноплановыми, многогранными из-за чего хочется познакомиться ближе с кинокартинами, в которых он участвовал.
Фильм не для всех, но в нем определенно есть что-то такое, что лично меня затронуло и заставило вновь в мыслях прокручивать историю героев, их выбор, последствия поступков. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>29 Июл 2017 23:56

«Пленницы»

Оригинальное название: «Prisoners»
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Нельзя терять ни минуты»
Режиссер: Дени Вильнёв
Сценарий: Аарон Гузиковский
Композитор: Йохан Йоханнссон
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
В главных ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Давид Дастмалчян, Уэйн Дювалл, Мелисса Лео и др.

Описание: Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка – обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Посмотрев фильм «Под покровом ночи» и оценивши замечательную актерскую игру Джейка Джилленхола, решила вплотную познакомиться с его фильмографией и выбор пал на кинокартину с тревожным названием и драматическим сюжетом «Пленницы».
Первые минуты фильма, несмотря на приподнятое настроение двух семей собравшихся вместе отпраздновать День благодарения, словно пронизаны ожиданием неминуемой беды, что подчеркивает мрачный, осенний и дождливый пейзаж. На некоторое время, родители, уверенные, что их маленькие дочери находятся под присмотром старших детей, утратили бдительность и позволили себе расслабиться. Но столкновение с реальностью оказалось слишком жестоким, ведь девочки пропали, об их местонахождении ничего неизвестно и лишь стоящий на улице фургон в момент исчезновения детей позволяет полиции определить направление поисков и понять, с какой стороны подступиться к делу. Однако долгий допрос водителя фургона Алекса Джонса, умственно отсталого парня, не дает никаких результатов и полиции приходится его отпустить. Казалось бы, нет подозреваемых, нет улик, но глядя в глаза Келлеру Доверу, одному из отцов детей, Алекс произносит фразу, которая буквально переворачивает все вверх дном: «Они не плакали, пока я не ушел». Полиция не принимает всерьез услышанные отцом слова, списывая на нервы и фантазию, расследование идет по другому следу, но каждая минута на счету и может стать для пропавших последней, поэтому мистер Довер, отец, доведенный до грани отчаяния произошедшей трагедией, медлительностью полиции, страхом и безысходностью решает самостоятельно узнать правду и надеется спасти девочек.
Сюжет фильма многогранен и интересен не только нагнетанием интриги, детективной линией, но и важными вопросами, которые выходят на первый план и не оставляют равнодушными. Безусловно, в цивилизованном обществе самосуд над преступниками осуждаем, но как быть в случае, когда закон бессилен и, придерживаясь его, несчастные родители или совсем не узнают правды об исчезнувших детях, или узнают, но поздно, когда непоправимое произойдет? Келлер Довер в исполнении Хью Джекмана вызывает большое сочувствие и жалость. Обычный мужчина, хороший семьянин, любящий отец, ради своей дочери становится жестоким и бескомпромиссным по отношению к тому, кто скрывает нечто важное о судьбе его девочки, но ничего не говорит, поэтому Довер готов выбивать признание, проливающее свет на все произошедшее. Любопытно наблюдать за семьей второй девочки, внутренне противившейся методам выяснения правды Довером, но в тоже время и не препятствующей, боясь, что жалость может роковым образом отразиться на судьбах их дочерей.
Так же большой интерес вызывает еще один герой, а именно детектив Локки в исполнении Джейка Джилленхола, умного полицейского с непростым детством, принимающим расследование близко к сердцу и стремящимся узнать истину. Наблюдая за его работой и действиями полиции нельзя не понять, почему же все-таки отчаявшемуся отцу пришлось пойти выбранным им путем. Все-таки полиция совершила множество ошибок, начиная от невнимания к обыску дома подозреваемого, отсутствия наблюдения за ним и заканчивая небрежностью на допросе, во время которого другой подозреваемый застрелился из оружия полисмена.
И если говорить начистоту, то именно Келлер Довер своими неправильными с точки зрения закона поступками, огромной надеждой найти и спасти дочь раскрывает преступление, а Локки, несмотря на все усилия и старания, несколько опаздывает, но позже ему везет появиться в нужное время в нужном месте и благодаря увиденному быстрее соединить все пазлы так долго ускользающей картинки. Правда всплывает ужасная и страшно подумать, сколько было жертв. Но сценарий действительно крепкий и все линии казавшиеся обрывочными на протяжении фильма, такие как 26 лет назад пропавший и не найденный мальчик, обнаруженные в подвале священника останки мужчины (интересно обыгранный эпизод с моральным конфликтом тайны исповеди и самочинной расправой над зверем в человеческом обличии), мотив преступников и т.д. все в финале получает логическое соединение и завершение.
На последние минуты фильма оставлена интрига и, несмотря на несколько открытый финал именно этой ситуации понимаешь, что Довера спасут, но каким будет его будущее остается за кадром.
Мне фильм очень понравился, он заставляет задуматься так же о морально-философской теме, затронутой в сюжете. Подбор актеров, их игра на высоком уровне. Хью Джекману веришь, Джейк Джилленхол не зря получил награды за свою роль. Музыкальная составляющая тонко позволяет прочувствовать настроение кинокартины и переполняющие персонажей эмоции.
Особенно такую кинокартину полезно посмотреть родителям, чтобы в лишний раз напомнить себя, что всегда стоит быть внимательными и лучше проявить больше бдительность в присмотре за детьми, чем потом кусать локти и биться головой о стену. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Авг 2017 16:55

ТЕМНАЯ БАШНЯ




Достоинства:

Дуэт Эльба - Макконахи.
Недостатки:
Главный герой, но не его рисунки. Сценарий, ну честно, - скучно и очень предсказуемо. Подростковое кино.


Так бывает, когда актеры просто крутые и харизматичные, кастинг добротный (за неким исключением), играют все от души четко по сценарию и под бдительным присмотром режиссера, на спецэффекты бюджет вроде выделен ...но в итоге фильм вообще оставляет равнодушным. Не за что особо похвалить, равно как и покритиковать. Все добротно, но приправы/перчинки не хватило. И это очень ощущается.

Хотя все же покритикую. Та самая брешь в кастинге - главный герой тинейджер. Удивительно насколько парень никакой - как рыбная запеканка в детском саду. Не знаю, что движет в последнее время в киноиндустрии при отборе юных актеров, как с тем же новым Человеком пауком, так и здесь - полный эмоциональный ноль, отсутствие всякой харизмы, особо на контрастах с Макконахи или Эльбой, актерская игра состоит в механическом озвучивании текста. Больше всего над мальчиком постарались стилисты, активно пытаясь создать ему естественный творческий беспорядок в шевелюре, но в итоге все это походит на безликих мальчиков-зайчиков из глянцевых журналов. В общем, бЯда. А ведь фильм мог бы зажечь не по детски.

И кстати, рейтинг фильма неоправданно завышен. После 16 там особо нечего делать, если ты не фанат самой книжной серии от Стивена Кинга. Хотя, тут не уверена насколько радушно встретили экранизацию сами фанаты. Что то мне подсказывает, что долгожданного художественного кинооргазма они не испытали.

Вот так друзья! Рекомендовать ли это все к просмотру? Наверное не решусь, но и отговаривать от посещения не буду. Стоит сделать самостоятельный вывод каждому.

П.С. и все же интересно, слышала, что это самая масштабная книга Кинга...вот в Кинге уверена на 100% - не мог он фуфлово написать, чтоб так посредственно вышло, наверняка тут еще и сценаристы накосячили, по принципу впихнуть невпихуемое и переставить акценты и сюжетные линии. Цвет же кожи Стрелку они поменяли..не в обиду Идрису (он хорош), но может все же не на своем поле игры?....


Общее впечатление: Фильм ровных эмоций, художественный кинооргазм не вызывает. А мы так надеялись...








Ну вот и совместила начало долгожданного отпуска с кинопремьерой день в день, отзыв сети уже выложила, но с любимым клубом грех не поделиться)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>03 Авг 2017 18:49

фьора писал(а):
П.С. и все же интересно, слышала, что это самая масштабная книга Кинга...вот в Кинге уверена на 100% - не мог он фуфлово написать, чтоб так посредственно вышло, наверняка тут еще и сценаристы накосячили, по принципу впихнуть невпихуемое и переставить акценты и сюжетные линии. Цвет же кожи Стрелку они поменяли..не в обиду Идрису (он хорош), но может все же не на своем поле игры?

Фьор, спасибо за отзыв. Я сегодня ночью собираюсь. Отвечу только за себя по Кингу.
Башня медитативная, реальная дорога: выматывающая, надоевшая пейзажами, ничего общего с Оно или Лангольерами, например.
Вот, что писал про нее сам Мастер.
«Стрелок» даже звучит совершенно не так, как другие книги — честно сказать, его трудно читать. Я слишком часто извинялся за это перед читателями и говорил, что если они продерутся сквозь первый том, они увидят, что уже в «Извлечении троих» история обретает свой истинный голос (с) С. Кинг (это про 1-ю книгу в серии Smile )
Ее называют книгой-преодолением, поэтому, когда я узнала о съемках, то была удивлена. По мне, это не та история, которую стоит экранизировать. Темная Башня у каждого своя и не все доходят до финала.

И судя по твоему отзыву, фильм рядом с книгой не лежал.

Юля, спасибо Вы посмотрели два моих любимых фильма, рискну вам посоветовать еще 2 на тему семьи
Милые кости
Охота


Veresk писал(а):
Первая мысль при просмотре - какая же красивая женщина эта Шарлиз Терон!

Предлагаю в слоган к фильму))


Дарреллы | The Durrells сериал

год 2016 (2 сезона)
страна Великобритания
режиссер Стив Бэррон, Роджер Голдби, Эдвард Холл
сценарий Саймон Най, Джеральд Даррел

В главных ролях:Анна Савва, Кили Хоуз, Джош О’Коннор, Майло Паркер, Дэйзи Уотерстоун, Каллум Вудхаус, Алексис Георгулис, Гиоргос Карамихос, Mossup, Люси Блэк

История разворачивается в 1935 году. Луиза Даррелл, чей муж недавно скончался, переезжает из Лондона на греческий остров Корфу, чтобы справится с финансовыми трудностями и поднять на ноги четырёх детей.


Мысли:
Боже мой! Это глоток морского ветерка и запах свежего хлеба. Это солнечная Греция и британский акцент! Это автобиография семьи известного английского писателя-натуралиста Джеральда Даррелла. История про его маму, которая перевезла четырех детей на Корфу и попыталась создать для них семейное гнездо. Дети уже давно не маленькие, оттого забавно наблюдать, как Луиза пытается организивать их, будь то работа или досуг. Как первые недели без перевода денег из Лондона они пытаются выжить, занимаясь собирательством кумквата и оливок. Как несмотря ни на что, она остается на стороне своих детей и борется с родней за свое право выбора.
Добрый, солнечный сериал, не лишенный и романтики.

Очень советую

Оценка - 5

_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Авг 2017 19:25

KaiSatoru писал(а):
когда я узнала о съемках, то была удивлена. По мне, это не та история, которую стоит экранизировать. Темная Башня у каждого своя и не все доходят до финала.

Рина, я тебя кажется понимаю! Это как с легендарными Хрониками Амбера от Желязны. Я тоже не представляю как снимать "Прохождение ПУТИ". По мне так это внутреннее и личное и очень индивидуальное. Значит, сценарий совсем далеко ушагал от книги...Похоже в день мировой премьеры Стивен Кинг заперся у себя с бутылкой виски и бухал по черному
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 165 166 167 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение