Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>03 Авг 2015 23:43

Болото Кикиморы

Долго я ждала ответа от парня, наконец, он очнулся от дум своих.
Ивасик писал(а):
- А знаешь, Кики, хочу получить от тебя водицу – живую и мертвую! Тогда напишу к твоей свадьбе балладу. Ведь за то, что проведешь по болоту, получила ты браслетик от кота моего. Так что за балладу расплатишься зельем. Договорились? Ну а потом проводишь нас до кромки своих владений.
Ну что теперь скажешь?

Ну и хитер, мóлодец! Палец в рот не клади! А балладу-то хочется! Very Happy Ну скажите мне, кто из нечисти к своей свадебке получал такой почет - чтоб увековечили его в поезии?

- Ладно, - говорю ему, - получишь ты зелье свое! Только выбрать тебе придется его среди других. Сначала послушай внимательно:

"Не все золото, что блестит!" Смотри не ошибись, т.к. если выберешь по внешности пузырька, может оказаться, что в нем яд. Wink

"Водица она и есть водица, только одна - мертвая, другая живая". Они как близняшки, но все ж различны, поэтому думай, когда выбирать будешь. Laughing

Ну и последнее: когда выберешь, сумей различить, в каком бутыльке, какая водица. Я подсказывать не буду, тут уж сам должен мыслить. Помни, что если используешь не в правильном порядке..только погубишь все. Ну а теперь выбирай:



Сама улыбаюсь ну что, Ивасик, как у тебя с логикой дела обстоят? Сможешь правильно зелье выбрать, может и справишься с самой темной нечистью. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>04 Авг 2015 0:00

Шли за Кикиморой котик и Иваська, не отставали, да только к окнцу пути так и застряли в болоте. Ну как застряли, пушистому то, что он в этом вопросе сведущ, а вот хозяин его попался. Видать одурманили его болотные пары, так и стоял задумавшись пока по пояс в трясину не ушёл. Котик сколько не звал всё без толку. А как окрикнула его Кикимора, он в себя и пришёл.
Иваська совета пушистого послушался и воду попросил. Не думал Кыся, что Кикимора так легко согласится, а потом догадался в чём подвох. Придётся Иваське самому выбирать между кувшинчиками, да ошибиться нельзя. Котик один раз хозяину говорил какие нужно брать, но вдруг забыл или перепутает ненароком, это дело такое.
К тому же гости к болотной хозяйке пришли, да ещё какие. Вся нечисть собралась, нельзя, чтобы они Иваську увидели, сгинет он тогда здесь и никакие договоры не помогут.
Кыся устроился рядышком с хозяином да и зыркает глазками на нужный кувшинчик, не рискует разговаривать, вдруг Кикимора заподозрит чего или скажет не честно выиграл. Рисковать нельзя, решил котик.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>04 Авг 2015 9:59

Еще на Болоте Кикиморы

Я-то думал, что Кикимора мне сразу даст бутыльки, а она загадки загадывать стала. Черт бы ее побрал!!! Терпеть их не могу, с детства самого. И кот еще этот глаза выпучил да куда-то показывает, но не могу понять, чего он от меня хочет. Начинаю размышлять:

Кикимора писал(а):
"Не все золото, что блестит!" Смотри не ошибись, т.к. если выберешь по внешности пузырька, может оказаться, что в нем яд.

Значит красивые пузырьки отпадают. Остаются 3, 5 и 6. Что там было дальше?

Кикимора писал(а):
"Водица она и есть водица, только одна - мертвая, другая живая". Они как близняшки, но все ж различны, поэтому думай, когда выбирать будешь.

Близняшки? Значит похожи друг на друга. Ну тогда отпадает №6. А как узнать в каком пузырьке живая, а в каком мертвая водица?

Кикимора писал(а):
когда выберешь, сумей различить, в каком бутыльке, какая водица. Я подсказывать не буду, тут уж сам должен мыслить. Помни, что если используешь не в правильном порядке,только погубишь все.

Вот ведь кикимора болотная! Все равно узнаю! Живая водица ассоциируется с чем-то светлым, хорошим, а мертвая - с печалью. Один пузырек светлый, другой темный. Вот и разгадка!

- В белом бутылечке - живая вода, - говорю я ей, - а в темном - мертвая. Я прав?

Вижу по глазам, что прав оказался.

- Ну, а теперь веди меня к Лешему, - говорю ей, вставая из-за стола и сгребая нужные мне флакончики. Прячу их надежно в поясной мешочек, чтоб не разбились по дороге.

Теперь в путь-дорогу. Надо найти цветочек. Обещал ведь девице в баньке. Красавица она, люба мне. Хочу угодить ей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>04 Авг 2015 18:30

И все еще болото! Ar

Ивасик писал(а):
- В белом бутылечке - живая вода, - говорю я ей, - а в темном - мертвая. Я прав?

Вот дьявольщина! Умен парень, ничего не скажешь! Может и сможет одолеть Басика. Посмотрим.Wink Или это котик постарался? Вроде не говорил ничего. Ну что ж, заслужил водичку.

- Смотри, не забудь о балладе! Иначе пожалеешь, если обманешь. - Смотрю строго.
Ивасик писал(а):
- Ну, а теперь веди меня к Лешему, - говорю ей, вставая из-за стола и сгребая нужные мне флакончики. Прячу их надежно в поясной мешочек, чтоб не разбились по дороге.

- Вы только посмотрите на него: какой прыткий! То с места не стронешь, а то прям разбежался. Отдохнул уже? Ладно-ладно! - смотрю на него хитро. - Может все же еще тиновой? Ты даже пиявочек не тронул. А смотри, какие жирные! Специально для высоких гостей бережем.

Смотрю, Ивасик брови нахмурил, сейчас что-нибудь выдаст .

- Лады, идем, раз торопишься. Не забыл: идти след в след, а то утопнешь здесь, торопыга. Я вызволять не буду: не по правилам это, не по законам нечисти.
И помни мое первое правило: не все то золото, что блестит. Так что думай сначала, потом делай, как надумаешь.
И только мы хотели в путь-дорогу пуститься, как Ивасик исчез вместе с Котом. Просто растворился в воздухе. Ну и ладно. Срочно снимаю защитный экран. Теперь можно со своими пообщаться. Laughing На столе появляются еще стаканчики и бутылочки с тиновой, а так же пиявочки отборные и ягодки болотные.

- Ну, гости незваные, прошу к столу! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Травница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2015

Откуда: любимая племянница Ведьмы
>04 Авг 2015 21:06

Пока Басаврюк закатил театр одного актера, мы с Баней насобирали грибочков. Сначала их насобирала я, пролетая низким бреющим полетом к дождю над болотом и окрестностями. Тут я даже порадовалась, что Кикимора выставила купол из чар. Не то невинная душа свихнулась бы такое увидеть. И где тогда искать цветок? Как искать? Позже к нашей компании присоединилась тетка.
Ведьма писал(а):
- Здрасти, девицы, кому соус до грибочков с репейника?

Недоверчиво кошусь на этот соус. Надеюсь, он не из пиявок.
- Обижаешь! - всплескивает руками Ведьма. - Я в отличии от тебя готовить вмию. А то слухай, Баню, - грызь огурец, в соус и еще грибов. Есть еще богатыри в русских селениях, да. Ведьмами их кличут, - ниякого оце толку. Митла скажена якась. Та як оце хозяйка.
Думала обидеться. Но лучше считают меня безнадежной, чем ищут "жонихов".
Банница писал(а):
- Ой, кума, все таки у тебя имеется! Жить к тебе перееду, с банькою прямо! - Макает в соус поганочки.

Жить? С банькой? Спасите! Меня хотят заманить в жаркое место! Со стенами и потолком! И полом! Баня, очевидно, поняв, что боец собирается драпать, вручила мне порцию грибов. Хитрая, подкупает. Под выступление Басаврюка, который все еще пытался разговорить новоявленную сестру Кикиморы, мы решили грибы не только грызть, но и скурить.
Басаврюк писал(а):
- Домоможи мені, кохана! Допоможи! Скажи, де Ивась! Скажи!

- Вот, скажи, ты бы поверила?
- Я? Неа, - набиваю трубку. - Вообще им верить... - махаю метлой. Баня и Ведьма пригибаются. - Нельзя!
- Злая ты, потому что холодно. Отогреть бы тебя.
Ой я ща как..
- В бане!
НЕТ! Буду отбиваться. Живой не дамся, нихт вобла! Хм, куда это котик и компания намылились?
- Товарищи грибники, похоже, наша персональная оранжерея уматывает.
Кикимора писал(а):
- Ну, гости незваные, прошу к столу!

Но тут... кто же от халявы откажется?
_________________
Прежде чем помогать ведьме, подумай, чем тебе за это придётся расплачиваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>04 Авг 2015 21:40

Басаврюку казалось, что до заветной победы над несговорчивой Харитиной осталось лишь пара актов его великолепной пьесы. Еще чуть-чуть и вредная баба расколется!

Вдруг черт увидел, как магический полог над болотом спал, явив хозяйку сего гостеприимного места - Кикимору.

Кикимора писал(а):
- Ну, гости незваные, прошу к столу!

- Та-а-ак! А вот со старой знакомой можно будет и договориться, - подумал Басаврюк, развевая наложенные на себя чары и принимая свой истинный облик. Бросив мимолетный взгляд на ошарашенное лицо вдовушки, пожал плечами и усмехнулся. Возможно, через пару веков нечистой жизни Харитину такими спектаклями будет не удивить, но пока она с трудом вышла из шокового состояния.

- Милая хозяйка, отчего же не отведать ваше угощение. - Черт приблизился к Кикиморе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>04 Авг 2015 21:46

Басаврюк писал(а):
Бросив мимолетный взгляд на ошарашенное лицо вдовушки, пожал плечами и усмехнулся. Возможно, через пару веков нечистой жизни Харитину такими спектаклями будет не удивить, но пока она с трудом вышла из шокового состояния.

- Я сошла с ума....

_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>04 Авг 2015 23:53

Не шибко котик Иваськи при выборе помог, но тот и сам справился. С первого раза ответил и сразу правильно. Подивился Кыся какой к него хозяин умный, странно только, что за цветком всё таки пошёл, вроде понимать должен, что дело опасное.

Забрал Ивасик баночки с водой волшебной, да и намекнул, что пара бы Кикиморе условия выполнять и проводить его до леса к Лешему в гости. Болотная хойзяка от обещания своего не отказалась, предупредив, чтобы шли аккурат за ней отправилась опять через болота. Но только они собрались идти как опять ветер поднялся и оказались вдвоём прямо перед густой лесной чащей.
Кыся сел поближе к хозяину, не по себе ему стало, деревья шумят, ветер завывает и что там в лесу ожидать не ясно.
Но делать нечего, пошёл пушистый вперёд, чтобы не сбился Ивась с тропки, только и котик сам не знает куда их эта тропа заведёт, да где Лешего искать.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>06 Авг 2015 0:15

Болото - владения Кики

Басаврюк писал(а):
- Милая хозяйка, отчего же не отведать ваше угощение. - Черт приблизился к Кикиморе.

*Ну держись, Кики. Этого дьявола трудно провести - небось уже знает, что Ивасик здесь был, что не зря я чары на болоте наводила. Хотя, пусть попробует докажет. Laughing

- Тогда, проходите же! Не стесняйтесь. Все мы знакомы друг с другом. Хотя, может представите мне молодую особу, что со своей метлой никак не справится. Ее я кажется еще не видела, хоть и кажется мне лицо ее смутно знакомым.

Вдова Харитина писал(а):
- Я сошла с ума....

*Бедная моя сестрица! Вот ведь бес вредный! Gun Ну зачем же так, без подготовки? Харитина еще не привыкла к своему новому облику, а тут еще одно открытие, как обухом по голове.

- Харитинушка, эй! Очнись дорогая! все, что ты сейчас думаешь, что увидела, на самом деле тебе привиделось! Это болотные пары играют с нашим зрением. Привыкнешь со временем! - а сама знаки подаю Басику, пусть опять свой облик поменяет на нормальный, человеческий. - Давай, сестрица, за стол, и помоги мне гостей развлекать. Wink

Все потянулись к столу и начали усаживаться. Наливаю всем тиновой, предлагаю пиявочек.

- Ну что, дорогие мои, куда вы это путь держите? Решили в волшебную ночь устроить какую-нибудь пакость людям? Или так, проездом, к Лешему собираетесь? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>06 Авг 2015 10:21

Лес Лешего

Только что ведь с Кикиморой разговаривал и вдруг стою уже у кромки леса. Вот напасть ведь! Неужто хозяйка болота решила поскорее избавиться от моего общества и переместила своим волшебством сюда? Или я так задумался, что не осознал, как мы здесь оказались? Смотрю по сторонам – никого, только я и котик волшебный.

- Ну что, братец, куда теперь пойдем, в какую сторону? – спрашиваю его. Он до сих пор неплохие советы давал, может и сейчас знает, как нам Лешего найти?

Что там Кикимора говорила? Леший сам покажется, когда посчитает нужным? Но у меня времени все мало. Уже стемнело, а в полночь цветок расцветет. Складываю руки рупором и кричу на весь лес:

- Ого-го, Леший, ты где? Покажись!

Чувствую, как кот на плече выпустил свои когти и вцепился в плечо больно.

- Вот животина вредная, - пытаюсь отодрать его от одежды, что удается мне с трудом. – Да успокойся ты, глупый! Чего испугался?

Вдруг раздался какой-то скрип странный. Поворачиваюсь и вижу – на стволе глазищи сверкают. Что это, какой-то зверек, или птица? И вдруг дерево зашевелилось и, кажется, в мою сторону подалось.

- Кто это нарушает покой здесь, в лесу. Да еще в такой поздний час?

Оно разговаривает? Или кто сидит на нем и говорит? Я оторопел от неожиданности.

- Кто говорит? – спрашиваю, а сам чувствую, как волосы на голове шевелятся, и холодок такой противный по спине прошел.
- Я страж этого леса, - слышу в ответ. – А ты кто? Что здесь делаешь?

Кот что-то там мне шепчет на ухо, а я не могу прийти в себя от удивления.

- Ивась я, - говорю. – Прости, что кричал! Я ищу Лешего. Он должен показать мне дорогу к цветку папоротника.
- Леший никому ничего не должен. Он сам тебя найдет. Зачем тебе цветок понадобился? Или не знаешь, что беды он сулит большие тому, кто слаб окажется?
- Ну с бедами я как-нибудь справлюсь, - отвечаю. – А ты не проводишь меня к хозяину леса?
- Вот глупый парень! Разве я не сказал тебе, что он сам тебя найдет. Терпения тебе не хватает.

Вижу, как древнее древо отступает в чащу и решаю идти за ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>06 Авг 2015 11:11

Болото

Прошел Басаврюк в хату Кикиморы и начал оглядываться. Может вещица аль зацепка какая после Ивася осталась. Не признается ведь баба болотная, куда Ивася с котом спровадила, если доказательств их присутствия на болоте черт не найдет.

Кикимора писал(а):
- Тогда, проходите же! Не стесняйтесь. Все мы знакомы друг с другом. Хотя, может представите мне молодую особу, что со своей метлой никак не справится. Ее я кажется еще не видела, хоть и кажется мне лицо ее смутно знакомым.

- Как? Травку не узнала? Да, повзрослела, похорошела любимая племянница Ведьмы. И не узнать почти, - говорил Басаврюк, а тем временем комочки шерсти на полу высматривал. Не могло такого быть, чтобы этот Кысь после себя ни шерстиночки не оставил!

Оглянулся Басаврюк, а в хату Харитина вошла.

Кикимора писал(а):
- Харитинушка, эй! Очнись дорогая! все, что ты сейчас думаешь, что увидела, на самом деле тебе привиделось! Это болотные пары играют с нашим зрением. Привыкнешь со временем! - а сама знаки подаю Басику, пусть опять свой облик поменяет на нормальный, человеческий.

- Болотные пары? - Подумал черт усмехнувшись. - Ну да ладно! Спорить не стану.

Басаврюк увидел, как Кики ему знаки тайные показывала и на облик его истинный косилась.

- Да что вам всем облик мой истинный с рогами да хвостом не угодил! - Со злостью подумал черт, и очи его огненные засверкали пуще прежнего. - То Ведьма, будь она не ладна, теперь Кикимора!

Басаврюк тем временем свои роги да хвост спрятал и к столу с угощением подошел.

Кикимора писал(а):
- Ну что, дорогие мои, куда вы это путь держите? Решили в волшебную ночь устроить какую-нибудь пакость людям? Или так, проездом, к Лешему собираетесь?

- Вы только поглядите-ка, как Кикимора нас обмануть пытается, - раздраженно размышлял черт. - Да, такую бабу разговорить будет не просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>06 Авг 2015 12:26

Лес Лешего



Сегодня ночка будет особенной, волшебной. Народ потянется сюда, как мухи на мед слетаются. Зазвучат голоса в тишине, распугают всех моих поданных. Надо обойти еще раз все закоулки лесные. Проверить все ли в порядке, да предупредить их, чтоб не волновались и сильно людям не вредили. Живут в моем лесу существа разные. Есть и такие, что любят уединение и покой. Но есть и очень вредные личности. Иногда даже мне трудно с ними справляться.

Иду по лесу, а перед глазами моими Мавка - лесная красавица. Затронула душу мою. Вспоминаю о нашем разговоре, и на сердце тепло. Как же я ее раньше не видел в своем лесу? Может пришла она сюда из других краев. Эх! Надо будет спросить ее при следующей встрече.

Вдруг думы мои нарушают резкие звуки. Кто-то кричит очень громко. Нехорошо! Слышу я свое имя. Ну держись, кто бы ты не был! Бросать вызов самому хозяину этого места! Без наказания это нельзя оставлять. Я, конечно, добрый по природе, да и после встречи с Мавкой еще мягче стал. Но спускать такое не могу, уважать меня перестанут в этом лесу.

Перемещаюсь в сторону крика, оставаясь незаметным для нарушителя покоя. Вижу, стоит на опушке парень хуторской. Рядом с ним кот, довольно крупный для обычных, что хуторяне держат. Я-то знаю, так как не раз бывал там, когда Бане всякие травы лесные да прутья для веников приносил. А у этого кота еще и ум в глазах светится. Смотрю на парня – да это же Ивась, которого я давеча видел в хуторе, когда еще с Кики столкнулся у дуба столетнего. Ну держись! Заставляю корни деревьев опутать его ноги и вздернуть вверх ногами. Кот зашипел и прыгнул в сторону. Ускользнул от западни, шельмец эдакий. Ну, ладно, с ним потом разберусь. А сейчас напущу на этого молодца страху. Заухали филины, деревья заскрипели, на небе луна полная появилась, залив полянку серебряным светом. Ну что, уютно себя чувствуешь, молодец? Иль еще больше страху нагнать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>06 Авг 2015 13:50

Болото Кикиморы



Все дружненько за стол уселись и стали уплетать пиявочек, да ягодами закусывать. А уж тиновую я наливать не успеваю. Я уже говорила как-то, что спиртное наше действует на нечисть не так, как на людей: оно нас в эйфорию вводит. Наблюдаю за каждым.

Ведьма беззаботно себя ведет. Ей нечего бояться, ее ни отравишь, ни в сети поймаешь. У нее сильные чары защитные. Вот бы только узнать какие именно, да себе такие сделать. Хотя и мой браслетик тоже силен. Главное, чтоб на руке всегда оставался, потерять его я никак не могу. если только решу подарить кому. Но тут надо быть конченной дурой или без памяти влюбленной. Ловлю себя на мысли, что думаю о Водяном и улыбаюсь. Laughing

Бани - она кажется непринужденной, а сама напряжена почему-то. Может из-за того, что впервые из своей бани выбралась? Хоть свет увидит. Может оценит свободу. Никак не могу поверить, что можно жаркую. маленькую баньку предпочесть простору болота и свежему воздуху. Ладно, не перечьте, свежий он здесь, просто вы не понимаете экзотики этого места. Laughing

А молодка эта, что с ними прилетела... Кажется, я вспоминаю ее. Это же племянница Ведьмы - Травка. Выросла-то как! А помнится еще недавно такая милая девочка была. Меня только то и останавливало, что племянница СамОй, а то бы в свою коллекцию украла бы ее. Laughing

Басик смотрит на меня волком. Злится отчего-то. Вон ведь красным стал от гнева, даже глаза полыхают адским пламенем. Интересно, за что? Не может ведь он знать, что Ивасик здесь был, я все прибрала волшебством, прежде чем снять защиту.

- Что-то ты Басик так неохотно мое угощение пробуешь? Может пиявочки не те, что любишь? - спрашиваю. - У меня есть еще маринованные, да с чили, или сладенькие? Ты только скажи! Мне дорогому гостю ничего не жалко. Laughing

Оглядываю стол - все поглощены едой и выпивкой. Надо еще тиновой на стол поставить, чтоб разговорились. Взмахом руки притягиваю бутыль из погребка:

- Может кто хочет холодненькой настоечки, - говорю.

Смотрю на сестрицу, что-то она еще больше позеленела - мутит ее что ли до сих пор? Неужели не улегся испуг еще. А ведь боевая баба была, ничего не боялась! Только вот Басика, если он в своем дьявольском обличье, все боятся, даже мы, нечисть.

Передвигаюсь к ней, обнимаю, да по плечам поглаживаю - успокойся, дорогая. Скоро все это страшным сном будет. Laughing

- Ну так что, дорогая нечисть, какие у вас планы на ночь купальскую? Еще не решили, кого изводить будете? Иль уже жертва намечена? Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>06 Авг 2015 19:52

От так живешь-живешь, а потом - бац! - Ты Кикимора зеленая.
Кикимора писал(а):
Ну так что, дорогая нечисть, какие у вас планы на ночь купальскую? Еще не решили, кого изводить будете? Иль уже жертва намечена?

- Огласите весь список, пожалуйста! - сказала я и громко икнула. Все ж таки настойка тиновая не пошла мне в прок. Эх, горилки бы да с огурчиком...
- А может мы того...этого...кума моего изведем?
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>06 Авг 2015 20:34

Хитрая баба эта Кикимора! Во всей хате ни шерстиночки Басаврюк не нашел. Будто и не было здесь Ивася с котом.

Оглядывается черт, а все вокруг угощения уминают и активно на тиновую налегают.

Кикимора писал(а):
- Может кто хочет холодненькой настоечки, - говорю.

Раскусывает на раз Басаврюк замысел девы болотной: "Разговорить всех хочет да выведать планы наши нечистые. Но не бывать этому! Вряд-ли Ведьма захочет золотом делится. Да и мне душу Ивася отдавать как-то не с руки. А уж цветок заветный уж точно в коллекцию Банечке нужен. Так что лишние уши нам не к чему!"

Кикимора писал(а):
- Ну так что, дорогая нечисть, какие у вас планы на ночь купальскую? Еще не решили, кого изводить будете? Иль уже жертва намечена?

Вдова Харитина писал(а):
- Огласите весь список, пожалуйста! - сказала я и громко икнула. Все ж таки настойка тиновая не пошла мне в прок. Эх, горилки бы да с огурчиком...

- Да какие планы. Полноте, Кики! - Уходит от ответа Басаврюк и с улыбкою, больше на грозный оскал похожую, на взволнованную Харитину поглядывает. - Сейчас хуторские в лес кинулись. Дитятки на хуторе без присмотра остались. - Намекнул на нечистую деятельность Кикиморы. - А в лесах родители этих бедолаг за цветком папоротника гоняются. Найти жертву не проблема совсем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 15:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Огромное спасибо за продолжение! Глава очень интересная. Вопросов к Сэму все больше. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение