Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Апр 2009 14:20

"Зависть"
В руки Марис Мадерли — дочери владельца крупного издательства — попадает неподписанная рукопись, которая завораживает ее с первых же страниц. Марис решает разыскать автора загадочной рукописи, не подозревая, что ее ждет...
Как же мне понравилась эта книга!Прочитала на одном дыхании, не отрываясь. Очень сильное произведение, пожалуй самое сложное и трагичное из всех книг С. Браун , которые я читала. Сама книга представляет собой как бы роман в романе, в руки к Марис, дочери крупного издателя попадает таинственная рукопись, с названием "Зависть", рассказ о двух молодых людях, жизнь которых разрушило это жестокое и порочное чувство - "Он завидовал мне, - произнёс он. - В этом всё дело. Зависть - вот причина, по которой он на меня напал...". Заинтересовавшись необычностью сюжета и талантливым слогом неизвестного автора, Марис отправляется на поиски талантливого писателя, ещё не зная, что эта встреча полностью изменит её спокойную и устроенную жизнь.
Мне очень понравились главные герои книги - Марис, такая внимательная, ранимая, такая самоотверженная и любящая и Паркер - человек со сложной и трагичной судьбой, которые перенёс столько боли и страданий. Не просто происходило сближение героев, не сразу они поняли друг друга и разобрались в своих чувствах...По мимо этого им угрожала опасность от главного злодея и врага, который появился из прошлого героя...
Могу сказать, что книга эта стала у меня любимой книгой у С.Браун, её оценка, в моём понимании - безусловно 5 ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>27 Апр 2009 15:33

а мне вот "Зависть" не понравилась именно из-за этого романа в романе. Пока читала всё казалось, что Браун на Хэмингуэя замахнулась и по стилю изложения в романе/романе в том числе.
Это слишком серьёзно и на мой взгляд ей это не очень удалось.
Но это всего лишь моё мнение. У каждого своё восприятие, и я знаю, что многие обожают эту книгу, но любви этой разделить не могу, хотя и прочитала её на одном дыхании, как, впрочем, и все книги Браун.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>28 Апр 2009 6:34

Тэя писал(а):
а мне вот "Зависть" не понравилась именно из-за этого романа в романе. Пока читала всё казалось, что Браун на Хэмингуэя замахнулась и по стилю изложения в романе/романе в том числе.
Это слишком серьёзно и на мой взгляд ей это не очень удалось.
Но это всего лишь моё мнение. У каждого своё восприятие, и я знаю, что многие обожают эту книгу, но любви этой разделить не могу, хотя и прочитала её на одном дыхании, как, впрочем, и все книги Браун.


У меня этот роман тоже не пошел, хотя очень люблю книги Браун
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Май 2009 19:53

Прочитала сегодня "Мужские капризы". Очень милый небольшой роман. Героиня Лила - приятная и не лишенная чувства юмора особа. Такая решительная, продвинутая, уверенная в себе, сексуальная и в то же время - настоящий профессионал своего дела. После такой подачи ее характера я была потрясена, наверное, больше, чем Адам, узнав, что она девственница. Адам мне тоже понравился, только его характер автором не очень раскрыт. В общем, приятная книга, без лишних эксцессов и скорой развязкой.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Май 2009 22:06

Розамунда, спасибо.
Девушки, я у Сандры Браун пока только прочитала "Жар небес" и вот "Мужские капризы". Порекомендуйте мне что-нибудь еще у нее, такое, чтобы прямо ах!.. и дух захватило.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Май 2009 22:11

Innulya, я бы посоветовала тебе 'Нет дыма без огня", 'За семью печатями", "Как две капли воды', 'Скандальная история", "Зависть" все книги очень сильные, интересные и захватывающие. Я их очень люблю, здесь и любовь и детективная составляющая, как мне кажется , это золотой век Сандры Браун Laughing ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Май 2009 22:18

Приятного чтения, буду ждать отзывов.
Wink Это на мой взгляд самые интересные у Браун, чтобы "ах!... и дух захватило", во всяком случае у меня так Laughing , их люблю больше всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>07 Май 2009 22:24

А я еще не могла оторваться от книг РОЗЫ ОТ КИЛЛЕРА, ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ и ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>30 Май 2009 12:07

Это тема про Сандру Браун? Или я не туда нажала?

Если о Браун, то прошу совета.
Я прочитала 2 романа данного автора, но у меня разные впечатления о них. "От ненависти до любви" - понравился очень сильно, просто обожаю его. Ar А вот "Мужские капризы" - для меня средненький романчик, хотя в нем интересный сюжет!
Что из Браун, Вы мне посоветуете почитать?
Здесь так много отзывов и мнений, что я не разобралась, что читать, а что избегать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>30 Май 2009 13:06

Девочки, а может вы мне посоветует, что еще у Браун можно почитать, "Жар небес" уже читала и мне понравилось! Хочу продолжить знакомство!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Май 2009 15:01

Милашка, попробуй почитать - "Шарада", "Нет дыма без огня", "За семью печатями", "Зависть", "Скандальная история", все эти книги я очень люблю , они просто замечательные ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>01 Июн 2009 8:34

Я как раз сейчас на работе потихоньку в электронке читаю "Скандальную историю", я потрясена просто. Очень сильная книга.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>01 Июн 2009 10:23

Olivka писал(а):
Я как раз сейчас на работе потихоньку в электронке читаю "Скандальную историю", я потрясена просто. Очень сильная книга.

Ливи, буду ждать твоего отзыва!Мне "Скандальная история" очень нравится, потрясающая книга, и достаточно сложная , полностью с тобой согласна Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>03 Июн 2009 9:39

Моё первое впечатление о «Скандальной истории» оказалось верным – книга просто потрясающая.
Это небанальная, очень правдоподобная история, я читала и понимала, что ведь тоже самое могло случиться с реальной девушкой и от этого было и тошно, что живём мы в таком жестоком, несправедливом мире, и спокойно от того что в конце концов справедливость восторжествовала.
В романе показано много мерзких людей – Нил, Ламар, Хатч, Айвен, мать Джейд, и т.д., но больше всего меня поразила Донна Ди. Вот я не понимаю предательства друзей, просто не понимаю… Как бы она не любила Хатча, это не оправдывает её.. Мне ужасно хотелось, чтобы Джейд отлупила её, ещё в юности opleuha потому что Донну Ди я ненавидела на много больше чем Нила и Айвена, хотя по идее, они главные отрицательные персонажи. А когда она пришла просить помочь Хатчу, мне уже ну просто дико хотелось, чтоб Джейд разбила что-нибудь тяжёлое об её тупую голову Evil or Very Mad Я очень рада, что у Донны Ди всё плохо в жизни сложилось.
История Диллона тоже произвела на меня сильное впечатление, всё время, когда он был так счастлив с женой, у меня было ощущение надвигающейся беды, и беда произошла… Очень грустно было И ещё мне понравилось, то что обычно авторы показывают всё отчаяние и горе ГГероев в тот самый момент, когда происходит что-то ужасное, а у Браун, это показывается потом через воспоминания о том ужасном дне.
У меня столько эмоций вызвал роман, что даже не могу их как-то связать воедино и выразить в виде текста Smile Книга великолепна, она захватывает с первых страниц и до последних. Я собиралась скачать книгу и читать её в перерывах между работой, а получилось так, что я работала в коротких перерывах между чтением Smile
Моя оценка – 5+
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Июн 2009 10:29

Ливи, замечательный отзыв! Very Happy Я очень рада , что книга тебе понравилась Wink . Полностью с тобой согласна, на счёт Донны Ди, она больше всего раздражала в книге, мне кажется, что причина её предательства - зависть и ревность, я тоже ждала , от Джейд каких-то более активных действий по этому поводу , но как выяснилось - само время наказало Донну Ди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: МОНИКА МАККАРТИ «ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРЕГРАД» Оценка — 5 Отзыв дублирован из темы "Клуб обожателей горцев" Предводитель небольшого... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение