Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>12 Ноя 2009 16:13

Ми-ми писал(а):
Я обычно сразу задаю жесткие параметры таблицы по ширине, а вот то, что можно и по высоте определяться заранее - для меня новость! И в чем высота, в % или пикселях? Вот у меня такая проблема появилась последнее время: вставляю рисунок в таблицу, он появляется по всей ширине, а в высоту - тонкой полоской,

Ми-ми
, я отмечаю высоту сразу в пикселях. Посмотри первоначальный размер картинки(например200*175) и выстави такие параметры ячейки. Может получиться не точно, но потом, опытным путем подбирай нужный размер по высоте, вплоть до одного пикселя, и сохраняй. Все получится.
barsa писал(а):
1. Мне кажется, что большая часть статей (за редким исключением) очень серьезны и слегка! Non занудны (не обижайтесь, плиз), так как не хватает юмора и самоиронии (чуть-чуть). Народу было бы значительно интереснее и завлекательнее читать (а мы все-таки делаем это, чтобы нас читали), если добавить к выложенному очень интересному материалу улыбку (там, где это уместно, разумеется). Можно сделать это в виде выкладки каких-нибудь исторических анекдотов или казусов на тему, например.

Барса, я знаю это за собой. Статья по Энок вышла ужасно занудной, если можешь помочь с юмором приму предложения.
И все таки покритикуй немного. Я не обижусь. Все исправлять не обещаю, но нужно же узнать как это выглядит со стороны. Рассмотрю всю критику внимательно.
колючка писал(а):
Леди Л обживается!!!! Спейт, ты еще ведь не закончила? Так красиво получается!

а мне не видно Sad дайте подглядеть немного Embarassed
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>12 Ноя 2009 16:55

Колючка, моих статьи и анкеты еще нет - я разбиралась с оформлением. Материал для анкеты полностью собран, осталось только поймать Музона (мужской вариант Музы) за его хвост и написать. Тогда и вам будет за что меня покритиковать. Laughing

Мирна, думаю, что большинство статей я просто-напросто не вижу, и, кроме того, я не очень в курсе, кто-что писал, так как в большинстве статей подписей нет. Напиши, что твое и я почитаю. Я, кстати, захожу на страницу каким-то странным путем - ищу сабж Спейт в личке, там ссылка. а потом только в журнал нш попадаю...

А пока, раз уж взялась за дело, то надо его продолжить: - Прочитала статью про Камиллу Клодель - написано интересно, много фотографий плюс кадры из фильма - супер! Но холодно-льдистый фон, бррр... Имхо, ведь Камиллу ее любимый называл Вечной весной - почему не сделать реплику в эту сторону, и тем подчеркнуть яркость и трагичность ее жизни? Пусть все зеленеет и расцветает вокруг застывшей в камни страсти.
- Тринадцатая сказка. Честно, не согласна с оформлением совсем, ведь автор пишет о готичности романа, диккенсовском стиле, а это так интересно можно отобразить. Потом, я читала эту вещь и она мне показалась очень интимной, приватной, что ли... А как же описание библиотеки с волшебным котом - старинной, с деревянными стеллажами и панелями? Можно подыскать фотку классической англ. библиотеки - и то уже будет совсем другое дело. Но женщина в стеклянной витрине, пара обложек книги и пачечка книг - это совсем не то... Сорри. Еще я бы добавила цитат из книги для создания той волшебной загадочной атмосферы, что присутствует в книге. А еще, поймала себя на том, читая этот отзыв, что почти обо всех наших героинях мы можем сказать, что они сильные личности, много страдали и боролись, и из-за этого получается в каждом отзыве много общих повторяющихся фраз. Надо писать о том, чем интересна именно эта героиня, эта история, чем они отличаются от всех прочих, в чем, пардон, ее изюм, а то мы скатимся до банальных перечислений положительных черт характера, присущих любой ГГ, и это перестанет быть интересным. - Это я сейчас пишу и для себя, может быть, в первую очередь, для себя.
- Бриджет Джонс и ее связь с ГиП. Во-первых, речь в отзыве идет больше о параллели между этими произведениями, а не о связи самой Бриджет, как написано в названии, так что ИМХО, я бы изменила название и отнесла это к какой-нибудь рубрике, типа Параллели, где можно будет как раз сравнивать какие-то произведения. Тем более, что я не очень согласна с мнением автора, но это ничего, на то мы и разные люди чтобы иметь разные мнения. Smile Вот я бы сказала, что Немного опасный Бедвин по сюжету намного более запараллелен с ГиП, чем Бриджет. А оформление мне очень понра - весело, бодро, ярко,плюс кадры из фильма.
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Ноя 2009 17:30

Настя, я шрифт в статье заменила, загляни!

Цитата:
Я бы наоборот, поиграла со шрифтом, и сделала его под старину - Олд инглишем или Матурой Скрипт, какой-нибудь красивой средневековой вязью, и фон можно сделать под пергамент или старинную книгу рецептов.

barsa шрифты очень ограниченны в выборе, это тебе не ворд! Но вот надо попробовать переносить из ворда текст, с уже заданным шрифтом, может получится. Но у меня был такой случай: у себя в блоге сделала статью, выбрала шрифт из предложенных, немного позамысловатей, и радуюсь. И вдруг получаю сообщение. что ролик интересный, а текст не прочесть - абракадабра. Пришлось изменить шрифт на традиционный. Нас будут активно читать со стороны, поэтому надо думать и о них, они пожаловаться не смогут. Особый выпендреж, как бы не хотелось, может преподносить сюрпризы!

А вообще - так нечестно! Уж сказала бы конкретно, про кого были замечания, а то каждый подумал про себя. Мирна сразу стала ругать свои статьи, а ты скорей имела в виду мои про художниц, где биографии цитируются по статьям из сети. Да, повеселее можно было бы, но смотря про кого. Вот буду писать про подругу Вольтера - вот там и повеселюсь! Забавная история!

Про чай так много материалов, что можно еще 10 статей написать. Я хочу еще парочку как минимум - о способах заварки в остальном мире и историю торговли чаем. Но раньше - о кофе и шерри. У нас дома - дочка профессиональный руководитель чайной церемонии с дипломами, а я кофейная душа с гипертонией, потому на чай смотрю с выражением Михалкова: опять овсянка!!! Кстати, и про овсянку надо бы написать, и про пудинг уже готовлюсь, и хагис очень красочно описывают в некоторых романах... Хочешь что-нибудь взять себе? кстати, по поводу статьи о чаепитии: в разных браузерах она по разному смотрится, в Эксплорере окончании не совпадает текст с картинками, а я тщательно подбирала в конце королеву с безумным чаепитием друг напротив друга. Есть смещение у других, как у меня? В таблице столбец текста выползает далеко вниз бес картинок? Ну вот как это исправить? В Мозилла все значительно проще и красивее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>12 Ноя 2009 22:39

Сейчас зашла с телефона в анкеты. Моя в шоке- все скривилось. У меня на телефоне opera мини, на компе дома explorer.
Впервые задумалась о несовершенстве мира)))
у Мирны только нормально смотрится.
Спейт, ведь у тебя тоже Opеra, причем большая, выложи пож-та скриншоты анкет.
Я понимаю на все браузеры не угодишь и на все расширения экранов тоже. Хотела еще посмотреть с телефона статьи, но наверное буду завтра. Такое зрелище на сон грядущий - чревато кошмарами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>12 Ноя 2009 23:56

извините, у меня вопрос....
а нельзя сделать так, чтобы вступительное слово в моей рубрике - Золушка можно было выложить прямо на главную страницу? ну то есть щелкаешь по рубрике - и сразу вступление о чем тут речь..а ниже уже идут ссылки на статьи??
или это надо к Мастеру обращаться, вы не в курсе?? может можно, просто я не знаю как???
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>13 Ноя 2009 0:12

колючка писал(а):
Такое зрелище на сон грядущий - чревато кошмарами.

Хотелось бы взглянуть. Laughing Laughing Laughing
Laskiell писал(а):
извините, у меня вопрос....
а нельзя сделать так, чтобы вступительное слово в моей рубрике - Золушка можно было выложить прямо на главную страницу? ну то есть щелкаешь по рубрике - и сразу в ступление о чем тут речь..а ниже уже идут ссылки на статьи??
или это надо к Мастеру обращаться, вы не в курсе?? может можно, просто я не знаю как???

Мы сами пока не можем, это точно. Нужно обратиться к Мастеру. Правда, я не знаю как все таки будут выглядеть главные страницы рубрик. Нам надо бы все это обговорить, а потом написать мастеру, что мы хотим.
Наверняка тебе кроме текста захочется и фон, и картинки. Останется ли в шапке общая картинка, а ниже по подрубрикам другие и влезет ли весь текст??? У меня полно вопросов Rtfm

Барса писала:
Цитата:
Я, кстати, захожу на страницу каким-то странным путем - ищу сабж Спейт в личке, там ссылка. а потом только в журнал нш попадаю...


Мы тоже так ходили сначала Laughing Просто сохрани ссылку в закладки, тогда не придется открывать сабж Спейт в личке

А кто какую статью пишет можно посмотреть здесь

А статью про Бриджит Джонс и Тринадцатую сказку пишет Ласки. И мне нравится Wink оформление и стиль. Она пишет несколько в другом ключе, чем мы,скорее о книге, чем о героинях, но это ведь здорово. Легко читается и отличается от наших восхвалений героинь. Конечно Тринадцатую сказку можно было бы оформить по другому, но я думаю это уже была бы не Ласки. (ну я так ее представляю для себя)
Люблю я поспорить Laughing Удовольствие то какое.
Давай, Барса, критикуй пожалуйста дальше. Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2009 0:47

Ой, Настя,, Ты меня убиваешь! У меня и так нервный тик от "искривления пространства". Я каждый день прыгаю по своим двум браузерам и проверяю, где что сегодня повело не туда! Прямо писать некогда! Еще первую училку не закончила, а обещалась три-четыре написать. правда пишу по прикольному роману сейчас: "Лорд-дикарь" Удивительная вещь! Ггер не хочет становиться маркизом и костерит Английское общество, а Ггера озабочена выйти замуж за идиота-директора ее школы, ее от него тошнит, она мечтает продолжать изучать астрономию, а не оболтусов натаскивать. И вот они вдвоем так душевно всех ругают...

Барса, а я просмотрела весь текст в "Стиле Коко" и не нашла там Прадо, везде Прада" Тебе это где попалось? И заодно скажи, не слишком ли там все пестро? Может сменить фон на однотонный, но вставить вверху еще один бордюр с парижскими модами?

Ласки, я тоже надеюсь что можно писать вступительное слово и в рубрике и в подрубрике. Сейчас открываешь остальные незаполненные рубрики, а там простенькое типа "закрыто на переучет" Я сделала странички для подрубрик Моны Лизы с небольшими вступлениями, списком книг по теме, мол читайте пока, а там поговорим, и не наступите на хвост моей кошке... Но пока не знаю, сделают ли так, когда будут собирать все в кучку. вот посмотри, "Волшебная Кисть", "Танцы под..." , "Музыкальная тема",о т.д., я тексты написала, а картинки сейчас оформляю. Вот мне певица нужна (Эдит Пиаф уже есть) и сцена из оперы узнаваемая, типа "Травиаты" или "Кармен"

Вообще, у меня есть замечания по тому, что сейчас уже проглядывает, когда открываешь Салон. 1) Мы разве сиреневый цвет проголосовали? Помню, был синий, сиреневый только в сирени, и картинка по-моему была другая... То, что сейчас - какое-то пустое, все с пустыми белыми пространствами вокруг названия вверху... Одна надежда - что это временный шаблон, пока Лиса колдует с настоящим, то что она нам демонстрировала, было значительно декоративнее.
2) Мне не нравится, что на всех уровнях повторяется один шаблон. С первой страницы есть вход в мою рубрику, а дальше уж она должна быть разнообразной и соответствовать моей теме.. Я допускаю, что главная страница рубрики может быть типовой, это все-таки просто оглавление, но хоть картинки должны быть соответствующие и без этого списка всех других рубрик всего журнала слева.Обратный выход только на главную, а оттуда - куда хочешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 3:59

Ми-ми, когда читала статью про чай, то текст в одном месте накладывался, но сейчас все нормаль. Не знаю, отчего это. По поводу Стиля Коко - мне очень! понравилось оформление, но сейчас я не то что Прадо, я вообще ничего не вижу - страница пуста! Shocked Мне кажется что меня не внесли в Список друзей - тех, кто может читать материалы.
Ми-ми, по поводу врачей: любопытная ссылка, может, пригодится? http://copypast.ru/2009/02/19/forfriend-1-vrach_vo_vremja_chumy_10_foto.html
- статья про Боткина, есть фото врачей, посмотри http://botkina.ru/spb.htm
- набо врача 19 века, супер фотки с пилой и топориком ))) http://anub.ru/22.05.2009/nabor_vracha_nachala_19_xix_veka/
Еще валяется фото стерилизатора на паровом двигателе для инструментов для маника. Хочешь, пришлю?
- гравюры и карикатуры на врачей http://marinni.livejournal.com/tag/%D0%90%D0%A0%D0%A2-+%D0%9C%D0%95%D0%94%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%9D%D0%90
- старинная всякая всячина - от аптекарских сундучков и поясов верности до фарфора, часов и lovers eye, рекомендую, очень красиво и познавательно http://marinni.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9A%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98

Девочки, прикольная статья про начало ношения брюк женщинами, брюки были изначально похожи на турецкие шаровары http://forum.rc-mir.com/Retro-fotografii-19-veka-a-takzhe-Post-mortem-topic1880456_70

Для тех, кто занимается страницей про танцы - потрясающий, со старинными фото, материал про балерину Клео де Мерод http://forum.rc-mir.com/topic1880456_20.html
С того же сайта, материал про первых женщин-автомобилисток http://forum.rc-mir.com/topic1880456_30.html
Из статей Эммы Дав я вообще вижу только про Ермольеву. Мирна, мне очень понра - особенно способ подачи материала - через сразу 2 книги, с привлечением комментов, чтобы эти книги ввести в канву - супер! Можно еще добавить кадров из Открытой книги, если захочешь. Здесь все очень интересно и гармонично без всякого юмора, респект.
Мирна, ты дала ссылку на сведения о том, кто-что пишет - просмотрела несколько раз, ни одного упоминания о Ермольевой...
Тринадцатая глава? Вот видишь, насколько разнИтся восприятие, так есть ли смысл продолжать, у каждого свое мнение, и скорее всего, оно при нем и останется, потому как далеко не каждый спор рождает истину. Ласкиэль, если что, кинь в меня большой помидориной.
Кстати, об оформлении - мне не понравился результат своей работы - получилась какая-то зоологическая лавка или рыбный магазин на розовом фоне. На самом деле, розовый цвет - это минерал, в котором и раскопали одну из рыб, типа песчаника кремового цвета (я его вырезала в пойнте из минерала, на котором и обнаружили рыбу), он должен был символизировать пещеру с ископаемыми - улитками, рыбами и прочими окаменелостями, поиском которых была так увлечена моя героиня Гарриет. Сейчас смотрю и хочется удалить все нафик... Sad
Девочки, кто пишет про музыкантов, может понадобится такая картинка? (показалась очень романтичной)

- сайт с старинными фото, есть очень любопытные. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2129370&keywordid=741769
Рапродажи в Лондоне, 1908 год
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Ноя 2009 8:48

Laskiell писал(а):
а нельзя сделать так, чтобы вступительное слово в моей рубрике - Золушка можно было выложить прямо на главную страницу? ну то есть щелкаешь по рубрике - и сразу вступление о чем тут речь..а ниже уже идут ссылки на статьи??
или это надо к Мастеру обращаться, вы не в курсе?? может можно, просто я не знаю как???

Да, это будет возможно уже в ближайшие дни, сейчас идет доводка. Вы сможете самостоятельно задавать вступление и эпилог к своей рубрике, между ними будет автоматически формироваться список последних статей. Использовать можно будет любые возможности форматирования, включая картинки, текст, фоны и и.п. Пример можно посмотреть на рубрике Сундучок Белой Розочки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Ноя 2009 10:47

Мастер, спасибо большое!!!

Ласки, у меня коммент к твоей статье по Мэри Монингтон: мне кажется, черные рамочки там лишние, тем более вокруг живого автора. Может, сделать их другим цветом? Эту настройку можно самой изменить.

Леди, большая просьба всем заглянуть Вот Сюда и высказать свое мнение (именно в самой теме! Ми-ми, если не сложно, скинь свои соображении туда). Это важно!

Леди, я пока еще ваши посты не все прочитала, пытаюсь доделать свою анкету, она у меня пока тяжеловато идет. Как закончу, скину вам ссылку посмотреть и прокомментировать.

barsa, Ермольева - пятая в списке, написала о ней Мирна. Но ты права, надо как-то этот список по алфавиту, что ли оформить...

p.s. Кто хотел писать об учительницах? Тема третий день пустует... Я офф-топом напишу про "Жен и дочерей" уже скоро, но остальным напоминаю, что тема давно открыта Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 11:58

Спейт, сходила.
Мирна, искала фотки для Ми-ми и набрела на фотку Флеминга и фотку спор пенициллина.
Conidiospores of Pennicillium
Ми-ми, просмотрела много фоток - они одевались обычно, зачастую без халатов. Кроме выше уже приведенных ссылок, нашла вот что:
Врач едет к пациенту (на вызов) Меряет пульс
Врач у постели больного
Картина Семирадского Доверие Александра Македонского врачу Филиппу

Это карикатура Врач начинает присутствие, помощь людям и лошадям (не знаю, знаешь ли ты инглиш, но почитать, что там написано, стоит, начиная с Kill or Cure
Есть еще следующее, отличные фото: - седельные сумки врача, ланцет, банки, трепан, бутылка хинина, целый сундучок дорожный с набором банок-склянок с лекарствами и порошками, ступка с пестиком, инструменты для лечения зубов, кабинет зубного врача 19 века, старинный рецепт, шприц с иглой и зажигалкой-стерилизатором в одном наборе, еще один сундучок и инструментами, скарификатор (емкость для сбора крови), различные пластыри одна из первых разработанных санитарных сумок с мальтийским крестом, аптека 19 века, есть еще фото, пардон интимного осмотра женщины (никакой пошлости), все очень благопристойно и чинно.
Ми-ми, если у тебя хороший инет, то пришли в личку имейл, я тебе вышлю как есть, без обработки. Если нет, выложу все здесь.
Ну и на закуску вам, милые дамы, возмутительница спокойствия и колебательница устоев, лондонская дама Веста Тилли в двух испостасях:

_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>13 Ноя 2009 18:03

Мастер, спасибо огромное))))))))))))))))

Барса мне понравились старинные картинки по ссылке, что ты давала - спасибо)))))
Спейт я изменила картинки в статье о Мери Монингтон - и сразу вопрос - почему эта статья находится в рубрике о Золушке??? она же не имеет никакого отнощения к критике?? Ее надо в другой раздел - наверное о синем чулочке....
Ми-ми я добавила свою статью из блога к себе в рубрику - оставила те же картинки как у тебя (или надо бы переделать?) только фон поменяла..глянь, ага?? Спейт ее тогда открыть надо наверное...
щас добавлю статью Павла....только найду ее...

пы сы Мирна )))) спасибо за защиту))))))))))))))))) гыыы))) Барса ты критикуй, критикуй - помидор хватит Wink не, серьезно, сэнкс - немного поменяла картинкив 13 сказке...эх, худо у меня с оформлением...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2009 21:21

Барса!Ну очень интересно! старые фотки исключительны и вообще все, так и захотелось писать об этом всем! Но у меня проблема-то оформить статью о женщине - враче в американской глубинке в последнее десятилетие 19 века. Посмотри статью-текст, там и фон можно сменить. "Блейр Чандлер. "Лед и пламя" Деверо"

Ласки,, меняй картинки, фон, что хочешь.Другие картинки - даже интересно. Это первая моя статья в блоге, я едва научилась вставлять картинки, только посередине и размера, какой получится! Эту валентинку хорошо бы урезать мне кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>13 Ноя 2009 23:52

Барса, очень много интересных фотографий. Особенно про штаны))) А Флеминга, извини, из принципа вставлять не буду. Он свою славу уже получил. Я статью не о нем писала. Иногда сама себе удивляюсь, говорю прям как феминистка Laughing

Ми-ми, прочитала историю любви. Ничего себе как строго. Но нравится.

Ласки, девушка с книжкой красивая, но акварель имхо, выглядит слишком нежной на таком ярком фоне. И может вернешь на место печатную машинку Embarassed


Нужна помощь Никак не могу определиться с идеей пансиона. Картинки не могу подобрать и вообще хотелось бы как то интересно подать гувернанток и учительниц. Чтобы было не слишком скучно.
Хочу написать типа : (Пансион истинная леди проводит набор молодых леди. Занятия: иностранные языки, светские манеры, наводим лоск и придаем блеск))) Наши выпускницы:...
Наведите на мысль пожалуйста
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>14 Ноя 2009 1:26

Ми-ми писал(а):
Барса!Ну очень интересно! старые фотки исключительны и вообще все, так и захотелось писать об этом всем! Но у меня проблема-то оформить статью о женщине - враче в американской глубинке в последнее десятилетие 19 века. Посмотри статью-текст, там и фон можно сменить. "Блейр Чандлер. "Лед и пламя" Деверо.

Ми-ми, я думала, что мед. раздел за тобой, поэтому тебе любые картинки пригодятся, на будущее. Кроме того, бутылки с хинином и прочие антикварные мед. штучки могут и женщине-врачу принадлежать. Ты ответь, плиз, нужно ли тебе все то, что я перечислила выше, потому как, если нет, то я удалю это счастье.
Да, по женщинам врачам вот несколько фоток (на удивление, не смогла найти нужных тебе фоток из Доктора Куинн):

и выдержка из статьи (на фото девушка перед приемом,держит экзамен на факультет медицины:
Цитата:
Women doctors in the 19th century
In the 18th century, the place of women in medicine was mostly limited to nursing. However, as the 19th century progressed, women began to play a greater part in medicine, and some of their names are familiar to historians to this day.
1.Elizabeth Blackwell: gained a medical degree in America (1849) and set up the New York Infirmary for Poor Women before returning to England, where she was accepted onto the Medical Register in 1858.
2.Elizabeth Garrett: acquired a licence from the Society of Apothecaries (1865) then set up the Dispensary for Women.
3.Sophia Jex-Blake: studied medicine at Edinburgh University (1869), but had to take her degree in Switzerland and get her licence to practise medicine in Ireland. In 1874 she founded the London School of Medicine for Women.

19th-century engraving of Elizabeth Garrett Anderson before the Faculty of Medicine, Paris
These women were, however, the exceptions. Most male doctors were opposed to women doctors, and each time a woman found a loophole that allowed her to progress in her career, the medical profession changed the rules to stop it happening again. In 1911 there were only 495 women on the Medical Register in Britain.

_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение