Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Полукровка (фентези)



EnVy: > 12.02.11 07:08


Мариночка, интриганка ты наша!!! спасибо тебе за новый кусочек!!!
Stellamarina писал(а):
Бродак ее ТОЧНО не кусал! А как заразил- в этом то вся интрига Уже совсем скоро она будет раскрыта

у меня своя бредовая теория на эту тему...а может Бродак просто помог пробудиться зверю внутри Дастаны???!!!
ulik писал(а):
Куча вопросов теперь...

вот и у меня тоже...
ну что ж буду ждать на них ответы)))))

...

Stellamarina: > 14.02.11 11:31


 » Глава 26 ( окончание)

- Как мы попадем в Убежище?
Андрис рассеянно вытащил из кармана вещь, в которой я узнала Амулет Телепортации. С изумлением уставившись на него, я протянула руку и прикоснулась к продолговатому красному камню. До того, как я не увидела эту штуку у Себастьяна, я даже не верила в их существование. Отец никогда не говорил мне, что у нас они есть, иначе я давно выпросила бы себе один.
- Откуда это у тебя? – я не могла поверить, что Андрис владел одним из Амулетов. Это была на самом деле очень мощная магия. Я считала, что даже мой отец не в состоянии сделать такой.
- Я, - Андрис помедлил, явно испытывая неловкость, - Я, вообще-то, позаимствовал его у Карела. Честно говоря, не ожидал, что он может их делать. Это ведь очень сильная магия. Каким бы Карел ни был выдающимся магом, я не поверил собственным глазам, когда увидел эту вещь.
Я во все глаза смотрела на этот предмет, от которого исходили волны мощной силы, в котором я теперь угадывала ауру моего отца. Какой же я была дурой. Я считала, что отец был готов на все ради меня, а выходило, что он скрывал от меня самое важное. И я не могла придумать ни одного оправдания для такого поступка.
- Он отдал тебе его? – еще не договорив, я уже понимала, что мой вопрос звучал очень глупо. Конечно, мой отец никогда бы не отдал такую вещь. Андрис просто выкрал Амулет, и теперь должен будет отвечать за свой проступок. – Как ты объяснишь его пропажу?
- Я что-нибудь придумаю, - он легко отмахнулся, но я заметила напряжение в его голосе и позе. Бедный Андрис! Ради меня он сильно рисковал вызвать гнев одного из сильнейших магов, но, тем не менее, сделал это. Наверное, мне никогда не удастся рассчитаться с ним за все, что он совершил, чтобы помочь мне.
Нам нужно было уходить. Я не знала, где сейчас был Бродак, но в том, что, если он окажется рядом, нам будет угрожать опасность, я не сомневалась. Я взяла Андриса за руку и заглянула ему в глаза. В его открытом взгляде я прочла только беспокойство.
- Андрис, ты веришь, что я говорю тебе правду? Эти люди отличаются от тех, с кем мы привыкли иметь дело. Они обладают разумом и достоинством, они научились выживать без помощи магов или волков, и они умеют себя защитить. – Андрис слегка поморщился от моих слов, и я поняла, что он вспомнил магический удар, нанесенный ему Себастьяном. Я поторопилась продолжить, - Но они не представляют угрозу для магов. Они хотят только, чтобы их оставили в покое.
- Но все эти магические вещи. Ты же понимаешь, что кто-то должен был создать их? Определенно, это был маг, очень сильный маг. Ты говоришь, что кто-то пытается влиять на наш разум. Что, если это тот, кто создал Убежище? Я возглавляю Надзор, Дастана, моя основная задача защищать наше сообщество. Как я могу быть уверен в том, что эти люди не опасны для нас?
Слушая его слова, я, наконец, приняла окончательное решение. Мне нужно было привести Андриса в Убежище, что бы он окончательно удостоверился в том, что люди абсолютно безопасны для магов. Конечно, это было не единственным моим мотивом. Я понимала, что мне нужно было оказаться как можно дальше от волков, но кроме Убежища, мне некуда было идти. Возможно, мне удастся примирить Себастьяна с Андрисом, хотя в целом он был настроен к магам крайне враждебно. Но Андрис, с его тонкой фигурой и мягким, спокойным голосом, наверняка не вызовет у Себастьяна такой реакции, как, скажем, мог бы вызвать мой отец, от которого так и веяло уверенностью и силой. По крайней мере, Андриса он не воспримет как явную угрозу, если тот будет благоразумен. Беспокоиться о том, что присутствие Андриса пробудит в Себастьяне ревность, мне тоже не приходилось.
- Хорошо, Андрис, я приведу тебя в Убежище, и ты убедишься во всем сам. Кроме того, возможно, ты сможешь помочь мне понять, кто и когда создал Убежище.
- Ты найдешь туда дорогу?
- Не знаю, - я немного подумала, сосредотачиваясь на своих чувствах, потом медленно проговорила, - Думаю, да. Магия Защитного Купола работает таким образом, что тот, кого однажды хозяева пропустили внутрь по доброй воле, сможет попасть туда в любое время, когда пожелает.
Вдалеке послышался протяжный, наполненный тоской вой волка. Я вздрогнула, чувствуя снова, как этот звук отдается в моем теле. На секунду мне захотелось развернуться и побежать туда, откуда исходил зов. Но рука Андриса была на моем локте, возвращая меня в реальность. Я встряхнула головой и постаралась побороть странное волнение, которое испытывала, услышав плач зверя.
- Нельзя терять ни минуты, - пробормотал Андрис, передавая мне Амулет, - Сосредоточься и подумай об Убежище. Ты должна точно воссоздать это место в своем воображении, и представить, что вы связаны невидимой нитью. Она должна привести тебя туда. Давай!
Я сжала в ладони Амулет, чувствуя, как камень нагревается и начинает пульсировать в моей ладони. Я вспомнила лицо Себастьяна в тот момент, когда перед нашими взорами возникла пустынная бескрайняя равнина. Я стояла на вершине холма, окруженная волками, и смотрела вниз, чувствуя, как моя кожа покрывается мурашками. Как давно это было! Рядом со мной стоял Себастьян, самое загадочное существо, которое я когда-либо встречала. А чуть позади я чувствовала тепло, исходящее от покрытого потом тела Бродака. Он казался таким надежным, таким простым и понятным…
- Не отвлекайся, Дастана! Думай об Убежище!
Я снова встряхнулась и сконцентрировалась на своем задании. Пытаясь восстановить в памяти картину Убежища, я зажмурилась, и сильнее сжала Амулет. Наконец, я почувствовала знакомое кручение, словно почва уходила у меня из-под ног. Руки Андриса вцепились в меня с небывалой силой, и через мгновение нас подхватил вихрь, кружа и переворачивая, словно мы были невесомые пушинки. Перед моими глазами замелькали красные огни, но прежде чем окончательно утратить чувство реальности, я увидела фигуру огромного темного волка, появившегося из темных зарослей, окружавшей поляну. Или мне это только показалось? Страх на миг сковал меня, но потом все исчезло, и осталось только ощущение невесомости и падения в никуда.
Мы упали на колени на жесткую, каменистую землю в нескольких шагах друг от друга. Если бы со мной был Себастьян, или Бродак, я уже почувствовала бы крепкую руку, помогающую мне подняться с земли. Но я оказалась рядом с Андрисом, который стоял на коленях, упершись руками в землю, и ошалело мотал головой. Он явно не был в состоянии даже подняться сам, не то, что помогать мне. Я вздохнула, и, закусывая губу, чтобы не издать стон, начала медленно подниматься. Потом, слегка пошатываясь, подошла к своему спасителю и предложила ему руку. Я видела, что Андрису было неловко, на его бледных щеках выступил румянец, и он резким жестом отказался от моей помощи. Он неуклюже поднялся, и по его виду я могла понять, что его слегка мутило. К его чести, должна сказать, что он пытался скрыть свое состояние, но довольно безуспешно.
Я огляделась, пытаясь понять, куда нас занесло. Когда я увидела знакомый холм, меня охватило облегчение и гордость за себя. Я смогла! Мы стояли прямо на вершине холма, и внизу расстилалась бескрайняя пустынная равнина, залитая лунным светом. Когда мы спустимся вниз, то сможем увидеть дрожание воздуха там, где проходила граница Защитного Купола. Я надеялась, что мое предположение окажется верным, и Купол действительно пропустит меня. И Андриса. Он встал за моим плечом, удивленно следуя за моим взглядом. Андрис явно не понимал, почему я уставилась на совершенно пустое пространство подо мной.
- Это и есть Убежище, - сказала я ему, увидела, как в его взгляде мелькнуло понимание. Он был впечатлен.
- Магический Купол, - в его словах чувствовалось невольное уважение и тень зависти, которую маг может испытать, только столкнувшись с волшебством, которое было ему неподвластно. – Я и не подозревал, что кто-то может создать его в одиночку.
- Да. Я тоже. – Я повернулась к нему, пытаясь поймать его взгляд, но безуспешно. Андрис во все глаза смотрел на пустошь под нашими ногами, словно действительно мог там что-то видеть. Его настойчивый взгляд словно проникал сквозь невидимую завесу, которая скрывала от нас Убежище. Его щеки были снова окрашены в слабый розовый цвет, грудь тяжело вздымалась.
- Я не могу поверить в это, - его голос звучал приглушенно, словно он говорил сам с собой, - Огромная сила, невероятные возможности…
- Андрис, - мой окрик вернул его к действительности, и он снова смог сфокусироваться на мне, - Идем, нам нужно спуститься вниз и попробовать проникнуть внутрь этой штуки.
Я пошла первой, вспоминая дорогу, которой Себастьян вел меня вниз. Лунный свет был таким ярким, что было светло, как днем. Я перепрыгивала с камня на камень, иногда оступаясь, но в целом, дорога казалась мне легче, чем в прошлый раз. Может быть потому, что я уже ходила по ней раньше, а может быть из-за того, что на этот раз мне не приходилось надеяться на чью-то помощь, и мое тело делало все, что было в его силах.
Андрис плелся позади меня, оступаясь в два раза чаще, издавая при этом глухие звуки. Я слышала его сбившееся дыхание, и снова удивилась тому, насколько же маги были не приспособлены к малейшим физическим нагрузкам. Странно, что они еще утруждали себя тем, чтобы ходить, ведь, обладая магической силой, они могли заставить даже еду приплывать к ним в рот. Я поймала себя на том, что чувствую раздражение, и это меня напугало. С каких пор такие мысли лезут в мою голову?
Позади я услышала резкий вздох, и обернулась, чтобы посмотреть, что случилось с Андрисом. Я думала, он упал, споткнувшись о камень, но он стоял прямо, и его поза выдавала напряжение. Его лицо было бесстрастным, но взгляд настороженно обегал окрестности. Его рот сжался в тонкую линию, а руки в совершенно естественном движении, которое он даже не осознавал, поднялись на уровень груди, что означало, что боевой маг был наполовину готов к бою. Его напряжение передалось мне, я тоже стала озираться. Он вдруг сделал резкое движение, и прыгнул вперед, оказавшись впереди меня. Я в недоумении наблюдала за его изменившимся поведением, не понимая его причины.
- Держись рядом со мной, - его голос был тихим, но настойчивым. Плечом он оттеснил меня назад, и если не от силы его толчка, то от неожиданности я едва не свалилась на камни.
- Я не должен был приводить тебя сюда, - выкрикнул он, и в его голосе я расслышала отчаяние, - Это ловушка, Дастана!!!
Сначала я не поняла, о чем он говорит, но потом мое тело пронизала волна силы, которая неумолимо приближалась к нам. Мое сердце пропустило несколько ударов, потом понеслось в бешеном, диком темпе. Моя кожа покрылась мурашками от странного ощущения обреченности, которое я не могла побороть.
- Кто это?
- Тот, кто создал это место, - Слова Андриса были такими тихими, что я едва их расслышала.

...

Miss Galadriel: > 14.02.11 11:34


Привет, Марина Smile Я не забыла)) Пропадала надолго, но обещаю, что все прочитаю поскорее Wink

...

Stellamarina: > 14.02.11 11:35


 » Глава 27 ( начало)

Я словно оцепенела, не в состоянии сдвинуться с места. Перед собой я видела только узкую спину Андриса, который стоял, подняв руки, готовый к бою, и к тому, чтобы защитить меня. Я удивлялась, насколько близость схватки изменила его поведение, превратив из слабого хлюпика в настоящего бойца, готового ко всему. Его плечи распрямились, он стал казаться выше и мощнее. Я чувствовала исходящую от него силу, которая невольно внушала уважение. Как вышло так, что я никогда не замечала этого в нем? Ведь, несмотря на невзрачный внешний вид, Андрис все же был первым боевым магом Надзора, и был, вне всякого сомнении, очень сильным. Сила, ко-торую я чувствовала, стоя сразу за его спиной, проходила по моему телу, успокаивая меня и даря ощущение уверенности. Мне вдруг стало очень хорошо, словно на нас сейчас не готовился напасть тот, кто, возможно, заварил всю эту кашу.
Я была под защитой Андриса. Он позаботится обо мне, потому что он сильный, он сумеет победить. Тревога снова охватила меня. Почему я не почувствовала приближающуюся опасность? Неужели я настолько стала волком, что потеряла способность чувствовать магию? Эта мысль вызвала во мне панику, которая пробилась сквозь апатию, охватившую мое тело. Я снова напряглась, пытаясь понять, откуда нам следует ожидать приближения опасности.
Мы были примерно на середине склона холма, на небольшом уступе, там, где тропа, ведущая вниз, становилась пологой и относительно ровной. Тело Андриса было слегка повернуто направо, туда, где лежал огромный валун, бросавший на тропу длинную тень. Андрис ждал нападения оттуда.
Я замерла, ожидая появления того, кто был виновен в том, что я едва не погибла, что были убиты люди Бродака, и что едва не развязалась опустошительная война между нашими кланами. Я хотела взглянуть в его лицо и понять причины, побудившие его сделать это.
Я не чувствовала его ауры, но я услышала его шаги. Он шел неторопливо, словно не видел смысла ускорять шаг, зная, что мы никуда не денемся от него. Это было очень плохим знаком. Это значило, что он совершенно уверен в себе и своей силе. И это пугало меня до дрожи в коленях.
Андрис дернулся в тот самый момент, как из темноты, сгустившейся рядом с огромным камнем, на тропу выступила высокая, прямая фигура. Он уже вскидывал руки в боевом жесте, но наш гость был быстрее, и Андрис едва не пропустил магический заряд, которым тот бросил в него. Только в последнюю секунду Андрис смог собраться, поставить защиту и светлый луч, расколовшись о невидимую преграду, ушел в сторону.
Когда черты лица незнакомца попали в полосу света, мне показалось, что я на секунду утратила ощущение реальности. Я почувствовала, что почва уходит у меня из-под ног, потому что, как бы обманчив ни был лунный свет, я не могла ошибаться. Но это просто не могло быть правдой.
Перед нами стоял мой отец, как всегда, подтянутый и высокий. Его руки были вскинуты в боевом жесте, глаза внимательно и спокойно наблюдали за Андрисом. Он не двигался, и в его позе не было той напряженности, которая пронизывала тело молодого мага. Он был собран и уверен в себе. Андрис неловко двинулся в сторону, и глаза отца на секунду остановились на мне. Я могла поклясться, что увидела мелькнувшее в них удивление, но оно исчезло так же быстро, как и появилось. Очевидно, это был лишь обман зрения, ведь он должен был чувствовать мою ауру, когда приближался к нам.
Отец слегка опустил руки, он был по-прежнему спокоен, но что-то в нем неуловимо изменилось, хотя и никак не могла понять, что. Андрис снова занял прежнюю позицию, закрывая меня спиной. Он не изменил своей агрессивной позы, и целое мгновение они стояли друг напротив друга, готовые в любой момент начать бой.
Я прижала руки ко рту, надеясь, что это только сон, и сейчас я проснусь и посмеюсь над странной игрой моего подсознания. Мне казалось, что у меня в ушах вата, настолько нереальным казалось мне все происходящее.
- Андрис? – голос моего отца звучал глухо, или, это мне так казалось, - Что ты делаешь здесь?
- Я пришел сюда выяснить правду, - Андрис говорил очень спокойно, но в каждом его слове я слышала угрозу, которую он не мог побороть. Мой отец тоже ее слышал, но предпочел не реагировать.
- Тут нет ничего, что бы касалось тебя.
- Откуда ты можешь это знать?
- Я знаю. Я, Карел, Верховный Маг Клана Севера, говорю тебе, Андрис, маг Надзора, уйти отсюда. – Это были не просто слова, даже я, в своем полуобморочном состоянии, могла чувствовать силу, которую мой отец вложил в эту фразу. Андрис, на которого была направлена вся мощь этого влияния, покачнулся, но потом встряхнулся, словно на него вылили ушат воды, и снова распрямил плечи.
- Я не уйду. – Я видела, что отец вздрогнул от этих слов.
- Кто создал Убежище? - Андрис не стал пользоваться титулами, чтобы придать силу своим словам. В них итак была огромная сила, которую он черпал в своей внутренней уверенности в том, что он имел право требовать ответа даже от главы своего клана.
Из моего горла вырвался странный звук, полувсхлип, полустон. Я прижала руки лицу, в детском желании спрятаться в ладонях и притвориться, что если я никого не вижу, то и меня никто не увидит. Потому что я вдруг поняла, что произойдет дальше, и мое сердце защемило от тоски, которая охватила все мое существо.
Взгляд отца остановился на мне, я почувствовала его даже сквозь ладони. Почему-то мне казалось, что он был грустным. Наверное, мне просто этого хотелось. Я очень боялась поднять глаза, и увидеть, что на самом деле у него был холодные, ничего не выражающие глаза. Я не перенесла бы этого.
- Я.
Так просто и холодно. Так спокойно и невозмутимо. Мой мир рушился у меня на глазах.

...

Stellamarina: > 14.02.11 11:45


Ну вот мы и приближаемся медленно к развязке...

EnVy писал(а):
у меня своя бредовая теория на эту тему...а может Бродак просто помог пробудиться зверю внутри Дастаны???!!!

EnVy, ну почему же бредовая??? В том, что Дастана может чувствовать волков, конечно есть заслуга Бродака! Но главное в том, что Дастана слишком бурно на это реагирует Wink За что и поплатится.

Miss Galadriel писал(а):
Привет, Марина Я не забыла)) Пропадала надолго, но обещаю, что все прочитаю поскорее

Привет, Лена! Я очень этому рада!

...

Фэнси: > 14.02.11 14:54


Привет [b]Марин![/b ]Вот наконец добралась и до тебя. Что ж Андрис прям Бетмен, а папик много чего скрывает, а видно не больно-то хочет тайнами делится. Ну Дастане как всегда все шишки. Спасибо за проду! Теперь похоже все по нарастающей пойдет, буду ждать.

...

Stellamarina: > 14.02.11 15:06


Приветик, Тата!

Фэнси писал(а):
Что ж Андрис прям Бетмен

Да, разошелся он не на шутку Laughing

Фэнси писал(а):
а папик много чего скрывает, а видно не больно-то хочет тайнами делится

Папика скоро выведут на чистую воду Wink

...

Фэнси: > 14.02.11 16:04


Stellamarina писал(а):
Папика скоро выведут на чистую воду

Давно пора а то че-то он слишком мутный товарисЧ. Это Убежище больше напоминает, клетку где над людьми эксперименты проводят. А он такой супер генетик, с манией величия. Хотя я могу и ошибаться.

...

EnVy: > 14.02.11 18:11


блин, блин, блин...здесь столько продки, а я сейчас только ЭТО все увидела, когда уже нет времени!!!!
Мариш, обязательно завтра все прочту и отпишусь!!!
С днем Святого Валентина!
Пусть не будет жизнь рутинной,
Пусть любовь будет взаимной
Чистой, светлой, длинной-длинной!

...

Фэнси: > 14.02.11 20:30


Марин , а цветочки то я забыла отдать, с праздником тебя дорогая

...

ulik: > 14.02.11 21:16


Ого Мариш сколько проды. С праздником тебя

Да чего чего, но этого я не ожидала. Вот дает папик
Андрис прям на глазах меняется.... МОЛОДЕЦ
Эх что же нас дальше ждет????

...

Stellamarina: > 15.02.11 11:15


 » Глава 27 ( окончание)

Андрис немного пошевелился, но я не знала, какое впечатление произвели на него слова отца. Я, наконец, отняла руки от лица и уставилась на его узкую, напряженную спину, которая закрывала мне обзор. Я пыталась сдвинуться влево, чтобы взглянуть на Карела, но Андрис каким-то образом снова оказался передо мной. Тропинка была недостаточно широкой, чтобы у меня был простор движений, и мне пришлось остаться на месте.
- Ты? – спросил Андрис тоном, в котором я не могла расслышать удивления. Словно он все знал, или подозревал раньше, и это ужасающее признание не выбило почву из-под его ног, как у меня.
- Чего ты хочешь, Андрис? – отец говорил очень спокойно, я не видела его лица, но могла представить, каким сосредоточенным оно было. Я помнила, что таким тоном он говорил обычно, когда пытался разрешить сложную задачу, и при этом его брови слегка хмурились, а рот сжимался в тонкую линию.
- Я хочу знать правду, как и Дастана, - Андрис слегка сдвинулся, и я мельком увидела лицо отца, освещенное лунным светом. Я была права, оно было сосредоточено и неподвижно. Его взгляд на секунду скользнул по мне, избегая глаз, затем снова обратился к Андрису.
- Правду? О чем?
- Как ты создал Убежище. Когда. Зачем.
Отец снова взглянул в мою сторону, но Андрис тут же закрыл меня своей спиной. Он молчал, но я чувствовала, как растет напряжение, электризуя воздух между ними.
- Ответь мне, Карел. Дастана должна это услышать, иначе она не сможет жить дальше, - Андрис на секунду остановился, ему не хватило воздуха, - С этими подозрениями.
Я услышала, как с шумом выдохнул отец, и как скрипнули камни под его сапогами.
- Я создал Убежище тридцать лет назад, - странным, неживым голосом произнес Карел. Если бы я не знала, что это говорил он, я не поверила бы своим ушам, настолько он был не похож сам на себя. – Я сумел создать Защитный Купол вокруг него, чтобы никто не мог проникнуть туда. Ни маг, ни волк, ни человек.
- Чего ты добивался?
- Я хотел, чтобы эти люди жили свободно, - отец сдвинулся в сторону, я услышала, как его сапоги потревожили несколько камней, упавших вниз с глухим дробным стуком. Андрис отреагировал мгновенно, снова смещаясь таким образом, чтобы закрыть меня собой.
- Кто эти люди, Карел?
Снова молчание, снова противоборство воль, наконец, мой приемный отец с трудом произнес, - Это просто люди, которых я выбрал из родившихся в тот год младенцев, и которым я не стал ставить Клеймо.
- Зачем?
- Я хотел посмотреть, смогут ли люди жить без Клейма.
- И это все? – Андрис не поворачивался ко мне, но по тону его голоса я могла предположить, что его губы кривила усмешка, - И ради этого ты потратил столько сил? Устанавливал Купол, создавал столько магических безделушек, подпитывал их своей магией? Пришло время рассказать нам правду, Карел! Мы не верим тебе.
Отец сохранял молчание. Я не знала, зачем ему было скрывать то, что мы уже знали.
- Ты хотел создать новую расу, так? Ты хотел больше власти, абсолютной власти над существами, которые обладали бы разумом, но полностью зависели бы от тебя?
Отец по-прежнему молчал.
- Скажи это, Карел, скажи это сейчас!
Мне казалось, что моя голова наполнена ватой, я ощущала странную апатию. После того, как отец признался, что Убежище сотворил он, весь мир перестал существовать для меня. Я была оглушена этим открытием, и не хотела больше ничего знать. Я была предана самым близким мне существом, и ощущение собственной ненужности охватывало все мое существо, замедляя ритм сердца и ход мыслей. Мне казалось, я погружаюсь в глубокое озеро, и вода уже накрывала меня с головой. Я слышала звуки, которые все еще доносились до меня с земли, но они были едва различимы, и, по правде сказать, уже неважны. Мой слух начинал улавливать новые, незнакомые и таинственные, которые не имели ничего общего с этим миром. Мое тело расслабилось, веки отяжелели, и мне безумно захотелось закрыть глаза и отдаться этому необычайно приятному ощущению.
- Дастана! – крик врезался мне в мозг, заставив вздрогнуть и очнуться. Кто кричал? Андрис или отец? Я открыла глаза как раз в тот момент, чтобы увидеть, как Карел сделал молниеносное движение в сторону, обходя Андриса. Тот слегка замешкался, и я ясно увидела перед собой сведенное судорогой лицо отца, казавшееся мертвенно бледным в серебристом лунном свете. От неожиданности этого резкого, как бросок кобры, движения, я закричала, и невольно сделала неловкий шаг назад. Моя нога запнулась о камень, и я тяжело упала на спину, больно ударившись о неровную каменистую землю. Лицо отца внезапно сменилось видом звездного неба, что, вместе с болью от падения, вызвало у меня головокружение. Надо мной пронесся белый магический луч, распадаясь в пространстве тысячью искр, я барахталась, пытаясь подняться, но запуталась в платье.
Их хриплое дыхание гасилось в шуме падающих вниз камней, сброшенных их обувью. По мне прокатилась волна мощной, хищной силы, которая говорила о том, что в паре шагов от меня шел бой не на жизнь, а на смерть. Еще один луч ударил в землю в сантиметре от моей ноги, я перекатилась на живот, прикрывая голову руками. И тут яркая вспышка осветила ту часть тропинки, где они стояли, и я увидела, как луч, вырвавшись из ладони Андриса, ударил в грудь моего отца. Мои глаза на миг встретились с его, расширившимися от удивления, и я застыла, не в силах по-верить в увиденное. Через миг он неловко взмахнул руками, и упал назад, туда, где я знала точ-но, склон холма резко уходил вниз.
Я слышала глухой звук падения его тела, которое катилось вниз, тревожа по дороге камни, но не могла даже подняться. Я могла больше бороться с рыданиями, я закрыла глаза руками, и позволила крику вырваться из моего горла. Как это могло случиться со мной? Почему со мной? Я знала, что потеряла его еще раньше, тогда, когда узнала, что он предал меня. Но почему же мне было так больно узнать, что теперь я потеряла его по-настоящему? Горечь переполняла меня, глубокая, въевшаяся в каждую клеточку моего тела.
Рука устало опустилась на мое плечо, и легко сжала его. Я почувствовала, что Андрис присел рядом, мягко обнимая меня. Я повернула голову, и спрятала мокрое от слез лицо на его груди. Его пальцы пробежали по моим волосам, потом помедлили, словно он боялся, что прикоснется ко мне, и я рассыплюсь в его руках. Даже сквозь горе, которое я чувствовала, его отношение льстило мне. Никто еще не относился ко мне с такой бережностью, как будто я была самым ценным произведением искусства.
- Как он мог, - пробормотала я сквозь слезы.
- Тебе нужно взять себя в руки. Ты не виновата в том, что произошло. Ты любила отца, но он этого не стоил. Нужно продолжать жить дальше.
- Но как? Как я смогу…
- Он был очень сильным магом, Дастана, - слово «был», сказанное им, вызвало у меня новый поток слез. Андрис, неловко похлопав меня по плечу, продолжил, - Настолько сильным, что стал считать себя способным на все. Почти богом. Его сила давала ему право на то, чтобы распоряжаться чужими жизнями, человеческими, магическими, неважно. Такая сила требовала применения. Она настойчиво искала выхода, и выход был в том, чтобы заполучить в свои руки абсолютную власть.
- Но зачем, - я всхлипнула, - Зачем он влиял на всех нас? Зачем ему нужно было вызвать войну между волками и магами?
- Великие властители не рождаются в мирное время. Они приходят в войну, чтобы спасти свой народ и привести его к победе. – Андрис вдруг сменил тон, и, взглянув мне в лицо, сказал, - Пойдем, нам нужно попасть в Убежище.
- Что? – Я вздрогнула от неприятной мысли, - Но, если мой отец создал этих людей, они должны будут наказать нас за его…. смерть. – Я все-таки смогла произнести это страшное слово.
- Не думаю. Они был лишь пешкой в его руках. Насколько мне удалось узнать Себастьяна, он не будет в восторге, когда узнает об этом.
Андрис поднял меня с земли, и потянул вниз. Я помедлила, боясь и одновременно желая посмотреть вниз, туда, где лежало тело моего отца. Рыдания прекратились, но слезы все еще лились у меня из глаз, увлажняя воротник моего платья. Это было неприятно, и это немного отвлекало меня от моего горя.
Андрис уверенно вел меня вниз по тропе, стараясь держаться так, чтобы я даже случайно не взглянула в ту сторону, куда упало тело. В какой то момент я хотела остановиться, и пойти туда, но он удержал меня. У меня не было сил сопротивляться.
Когда мы достигли подножия холма, ночь вокруг нас начинала медленно светлеть. Совсем скоро на востоке начнет заниматься новый день, унося с собой все тревоги и печали прошедшей ночи. Только не для меня. Сегодня произошло что-то настолько ужасное, что перевернуло всю мою жизнь с ног на голову, и ничто уже не сможет мне помочь. Я была совсем одна, мир вокруг оказался враждебным и чужим, и не было места, где я была бы в безопасности. Мне не на кого было рассчитывать. Даже сейчас, приближаясь к Убежищу, где жил человек, которого, как раньше мне казалось, я любила, я не чувствовала себя уверенно. Он был таким непредсказуемым и скрыт-ным, и я понимала, что не могу полностью полагаться на него. Да, когда я считала, что у меня за спиной был крепкий тыл, мне было интересно с Себастьяном. Но сейчас, напуганная и подавленная, я нуждалась в ком-то, надежном и крепком.
Сильном. Источающим волны уверенности. С обостренной потребностью защищать.
Но я сбежала от него, и теперь мне не оставалось другого выхода, кроме как покориться судьбе. А она вела меня прямо в Убежище.

...

Stellamarina: > 15.02.11 11:20


Девочки, спасибо вам огромное за ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Вас тоже с ПРАЗДНИКОМ!!!

Фэнси писал(а):
Давно пора а то че-то он слишком мутный товарисЧ

girlfromsaturn писал(а):
Ну, папик дает!!!!!!!!!!!!!!

ulik писал(а):
Да чего чего, но этого я не ожидала. Вот дает папик


Тата, Туся, Юлька, поскольку дело уже близится к развязке, любой мой комментарий на эту тему может разрушить всю интригу Laughing

ulik писал(а):
Андрис прям на глазах меняется.... МОЛОДЕЦ

Ага, выявляются в нем скрытые раньше стороны характера.

...

МиLana: > 15.02.11 11:27


Мариночка, спасибо за продку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



Что-то не верится, что такого сильного мага можно убить одним заклятием

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение