Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



Alya: > 12.02.14 15:34


Не АнГел писал(а):
Ну вот Sad , может еще успеешь догнать?


Я уже в процессе Laughing

...

Не АнГел: > 13.02.14 07:39


Alya писал(а):
Не АнГел писал(а):
Ну вот Sad , может еще успеешь догнать?


Я уже в процессе Laughing


Alya, верю в твой успех! Поймаешь - держи крепко

...

РЫЖАЯ: > 13.02.14 09:43


Ташенька ,молодец ! Не дала нам страдать до выходных!
Очень понравилось ,когда Ник отфигачил Кота за то что он хотел сделать с нашей девочкой!
После звонка Череп начинает превращаться в Ника.
Девочки очень понравилась фраза. Я как вычитала , сразу подумала про нашу пару ''ОВЦА решившая влезть в чужую семью, может увести из неё только БАРАНА "
Ребята молодцы с днем рождением !Хотя ка кто грустно получилось!
Варя СУПЕР! Очень понравился ангел-это у неё сейчас такая душа надломленная от боли ,потерь и предательства! Но я надеюсь она возродиться ,она девочка сильная!
Таш , ждем продолжения!

...

Не АнГел: > 13.02.14 10:32


РЫЖАЯ писал(а):
Ташенька ,молодец ! Не дала нам страдать до выходных!

Рыжик, привет. На этом я и выдохлась - 2 вечера засыпала едва доползала до дома . Сегодня буду набирать, что бы завтра вас порадовать.

РЫЖАЯ писал(а):
Очень понравилось ,когда Ник отфигачил Кота за то что он хотел сделать с нашей девочкой!

Пострадал ни за что Кот, а ведь он будет верен Лике (ну как верен... не предаст), и много раз поможет.

РЫЖАЯ писал(а):
как вычитала , сразу подумала про нашу пару ''ОВЦА решившая влезть в чужую семью, может увести из неё только БАРАНА "

как в точку сказано!
РЫЖАЯ писал(а):
Ребята молодцы с днем рождением !Хотя ка кто грустно получилось!

Да, грустно. Ничего, впереди "веселье" ждет

...

Не АнГел: > 14.02.14 08:51


 » Глава 15

-Соня, подъем! – вырвал ее из сна голос Олега, - пора вставать!

-Отвали! – пробурчала она сквозь остатки сна, - мне не к восьми утра на завод...

-Вставай, лентяйка, пошли, пробежишься со мной!

-Спятил? – удивилась Лика, прячась от него под одеяло, - на улице мерзость такая. Вернешься – разбуди.

Она слышала, как захлопнулась дверь, прячась поглубже в уютное и теплое одеяло, желая поскорее вернуться обратно в свой сон, повернулась на один бок, потом на другой, вылезла из-под одеяла и спряталась обратно. «Вот ведь...» ныла Лика, скидывая с себя одеяло и сонно топая в ванну, - «Сам не спит и другим не дает!». Зажмурив один глаз, она посмотрела на душевую кабинку, потом на джакузи. «Определенно джакузи, с пеной и пузырьками – подремлю там еще полчасика...». Теплая вода успокаивала, а добавленные эфирные масла расслабляли, раскинув волосы по бортику и прикрыв глаза, Лика погружалась в дремоту.

-Русалка, ты там не утонула? – весело спросил Олег, стучась в дверь.

-Убить готова! – прошипела она, и спокойным голосом ответила, - Выхожу уже...



Под ногами лужи все мерзкое и серое, и даже люди кажутся какими –то цвета асфальта, так что Лика со своими рыжими волосами и в черных одеяниях выглядела просто сверх яркости и экстравагантности.

Ее глава медленно моргали, с каждым разом веки поднимались все тяжелее. «Срочно в отпуск! Такая усталость меня когда – нибудь добьет, уже даже сон не спасает, а ведь раньше было достаточно четыре- пять часов для отдыха. Наверное старею...» она улыбнулась собственным мыслям.

-...Вижу вам нравиться мое предложение, - ворвался в ее разум голос финансового директора.

«Засыпаю на ходу! Вот о чем он говорил?»

-Я подумаю, - нарыв в своей голове более менее нейтрально подходящий ответ, сказала Лика.

-Хорошо, когда решите, дайте знать, - он протянул лист и ушел. Лика посмотрела, в руках было резюме. «Точно, я же просила его подобрать кандидатов на место Игоря Николаевича. С такой памятью нельзя работать. Срочно, срочно в отпуск! Сегодня же поеду за билетами. Куда - нибудь подальше, где уже лето!». Она закрыла глаза, представляя себе белый мелкий песок, шум волн, разбивающихся о берег, зеленые пальмы вокруг, теплое солнце нежно греет, покрывая бронзовым загаром. «Олега придется брать с собой! Одну он меня точно не отпустит. Ну и ладно, будет спокойнее, да и ему тоже отдых не помешает...» Вот они сходят с самолета, садятся в машину, направляясь к океану, подальше от людей.

-Лика... - шепотом прозвучал голос Олега, зайдя в кабинет. Она сидела в кресле, откинувшись на спинку, сложив руки на животе, - Ликаааааа...

-Что тебе, чудовище? – буркнула она в ответ, не открывая глаз, - Ни сна, ни отдыха, - но Олег молчал, - Говори уже, все равно разбудил!

И снова в ответ тишина, она разлепила тяжелые веки, фокусируя рассеянный взгляд. Его лицо было мертвецки бледным и взволнованным. «Опять что-то стряслось!» и даже не уточняя, подняла с дивана пальто и вышла их кабинета.

-Что на этот раз?

-В «Атриуме» пожар, - ответил он едва слышно, зная как Лике дорог этот ресторан.

-Что? – она заметно прибавила ход, чуть ли не бегом спускаясь по лестнице. На стоянке, возле Туарега, было пусто, - И где Макс?

Он лишь пожал плечами, набирая его номер. Лика в ожидании нервно мерила шагами периметр вокруг машины.

-Прекрати нервничать, - отчетливо попросил Олег, видя как она, доставая из пачки сигарету, делает пару затяжек, выкидывает ее, принимаясь за следующую, не выдержав отбирая у нее пачку, - Опять приступ будет.

-Что мне еще не делать, борец за здоровье? – прищурилась она, ледяным взглядом смотря на него.

-Да держи ты свои сигареты, кури на здоровье, раз ничего не понимаешь!

-Зажигалку, - попросила она, беря протянутую одну сигарету.



Пожарные машины уже уехали и лишь запах гари, с порога, напоминал о бушевавшем огне. Не найдя ни одного сотрудника в зале, Лика прямиком направилась в кабинет администратора.

-Это что там? – удивленно спросила она остановившись у двери. Вой, переливаясь на разные голоса, раздававшийся из кабинета, был не слышен разве что в самом дальнем углу ресторана. У всех свои причины для плача, она и сама иной раз срывалась в слезной истерики, но сейчас недоумевала.

-Так дорогие, - она вошла в кабинет, как и предполагала, женская половина персонала рыдала, вытирая слезы платками, - Мало того, что пожарные залили мне тут, еще и вы решили добавить? – девушки, как по команде, замолчали, лишь иногда всхлипывая по очереди, вцепившись в нее красными глазами, - В чем причина потопа? Все живы вроде.

-Анжелика Сергеевна, - сказал администратор, единственный кто еще держал себя в руках, - Ремонт дело не двух дней, а люди теперь без работы остались...

«А ведь он прав. Перекинуть их на другой ресторан я не могу – везде полный штат».

-Значит вот как поступим, - она уже мысленно подсчитывала во сколько обойдется компании ее решение, словно наяву слыша недовольные возгласы финансового директора, - Все успокаиваемся и собираемся домой. Утром приедете в отдел кадров и напишите заявление на оплачиваемый отпуск, отдохнете, ничего страшного не случится. Все заявления отдадите лично секретарю, завтра подпишу...

Заметив улыбающиеся лица подчиненных, она подмигнула им «Ничего не обеднеем, людям тоже на что-то надо жить». В зале уже работала команда экспертов, вот только Свиридова не было видно. Лика осмотрела зал – следов пожара не было, но запах гари въедливо раздражал першащее горло.

-VIP комната сгорела, - пояснил Олег, увидев, что она ищет очаг возгорания. Лика направилась туда, от ее комнаты ничего не осталось – лишь черные обгоревшие стены, да такие же остатки дивана.

-Здрасте, - бросила она, сидящему на корточках спиной к ней, эксперту, - Замыкание?

-Ммм, врятли, - ответил молодой голос, не поворачиваясь, - Мое мнение – умышленный поджег.

Лика, удивившись, наконец посмотрела на него. В ее представлении эксперт – криминалист должен быть щуплым мужчиной, в очках, с лицом ботаника, но тут она смотрела на широкую спину, и этот образ никак не укладывался в голове с профессией эксперта. Вытащив Олега за рукав, из сгоревшей комнаты, Лика присела за, нетронутый огнем, стол.

-Слышал, поджег...

Олег взглядом показал ей на дверь, она, не поняв намека, нахмурила брови, проследив за его взглядом. «Точно камера! Если это был поджег, то камера должна засечь поджигателя... если конечно работала». Надежды на работающую технику были разрушены еще в прошлый раз, она не ответила, лишь кивнула. «Если камера все же работала, то вычислить недоброжелателя будет легко. А если нет... Возможно ли тогда, что поджег кто-то из своих? И почему именно VIP комнату, где я привыкла обедать? Ущерб там не такой значительный, хотя ужасно неприятно, но страховка все равно его не покроет».

-Запись, - отчеканила она, протягивая руку, возвращающемуся Олегу.

-Нет ее...

-Электричества не было? – удивилась она.

-Было...

-Камера не работала? – снова предположила Лика.

-Работала...

Она прикурила, барабаня ногтями по стеклянной столешнице:

-Олег... ты решил меня сегодня добить?

-Диск у Свиридова, - произнес он, не желая навлечь на себя ее гнев, за которым последуют ее крики и очередной приступ мигрени.

«Оперативно сработал, в коем - то веке! Как раз, когда не нужно». Она хотела опередить, зная нерасторопность капитана в ведение дел, но не успела. Теперь придется посетить управление. Эта мысль не вызывала радостных ощущений.

-Поехали, прокатимся по знакомому адресу.



В кабинет Свиридова, она зашла, широко улыбаясь, с одним желание – забрать диск и уехать скорее домой.

-Добрый день, капитан.

Лика заметила сидящего в кабинете улыбающегося Кирилова. «Так вот, почему Свиридов сработал так быстро, уверена, не без подсказки майора. Вон как сияет – знал ведь, что я сразу приеду. Когда уже он от меня отстанет!»

-Анжелика Сергеевна, а майор был прав – сами появитесь, - подтвердил ее догадки капитан. Она учтиво улыбнулась Кирилову, "Все равно бы пришлось ехать сюда, рано или поздно".

-Господин Свиридов, я к вам ненадолго, - она присела, повернувшись спиной к майору, - Вы мне копию диска с записью с камер наблюдения отдайте и я поеду.

-Не торопитесь, мы тут интересно кино смотрим, - Свиридов повернул к ней монитор своего компьютера, - Присоединяйтесь!

Он щелкнул мышкой и на экране побежали кадры. Сначала не было ничего необычного – посетители приходили и уходили, официанты сновали туда-сюда. Свиридов нажал на замедленное проигрывание, когда на экране появился силуэт – женский, судя по стройности фигуры, в длинном пальто, с наброшенным на голову капюшоном, и на каблуках. Женщина проследовала сразу в VIP комнату, выйдя через пару минут, направилась к выходу, прямо перед камерой подняв голову. Лика, не зная свое лицо так хорошо, могла бы утверждать, что смотри сейчас сама на себя – рыжие волосы такой же длины что и у нее самой, большие солнечные очки скрывали половину лица. Губы лица растянулись в злой улыбке и силуэт поспешно скрылся. Капитан перемотал обратно и нажал на стоп-кадр.

-Ну как вам? – спросил он Лику, отворачивая монитор.

«Вот оно, приведение! И правда выглядит как я, но лишь для тех, кто плохо меня знает. Кто же это? Она знает мою манеру одеваться, знает мои цвета, знает про камеру – неужели опять среди своих кто-то предает?»

-Очень познавательно, - откликнулась она, после размышлений, - Надеюсь вы не думаете, что это я? – Свиридов молча смотрел на нее, словно ждал дальнейших размышлений, - Пожар не окупиться по страховке, в этом вы можете убедиться, позвонив моему страховому агенту. Да и глупо было бы мне светиться в камеру.

-Анжелика Сергеевна, у вас есть враги? – этот вопрос вызвал у Лики неудержимый приступ смеха.

-Знала бы, давно сама разобралась. Просто отдайте мне копию диска, вот на этом и разойдемся, - отрезала она, прекратив смеяться, - Я прекрасно понимаю, искать того, что устраивает такие беспорядки в городе, вы не станете – так и повиснет дело «глухарем». А если повезет поймать кого-то причастного, то вы ему дополнительно и ограбление повесите. Все просто господин Свиридов.

Капитан покраснел м тихим злым голосом проговорил так, чтобы его никто не слышал:

-Не зарывалась бы ты, красавица, а то некому заступиться будет – одна ты сейчас.

Лику не удивил его тон и слова. Она сказала правду, хотя и зря это сделала, и Свиридов, уязвленный прямотой, не мог сдержать эмоции. Разумеется, дальше слов не зайдет, но все равно приятного мало.

-Диск, господин капитан, - твердо потребовала Лика, протягивая руку, но Свиридов вместо диска положил на ее ладонь лист бумаги, обернутый в полиэтиленовый пакет, - Это что?

Она посмотрела на обычный, напечатанный на принтере, текст: «Нет ничего приятнее страха на чужом лице. Ничего более возбуждающего, чем чужой ужас и беспомощность, как это заводит... Видеть, как расширятся глаза, как дрожат губы, белеет кожа...Ах, как же это здорово! Месть – это такое острое наслаждение!»

-Что это? – шепнули губы.

-А это послание вам, от поджигателя, - Свиридова доставляло удовольствие видеть Лику беспомощной и растерянной, как сейчас.

-Капитан, отдайте диск и копию записки, - она встала, чуть пошатнувшись, подоспевший Кирилов подхватил ее под руку, поддерживая. Свиридов, довольный произведенным эффектом записки, протянул подготовленные копии. «Вот зараза! Заранее приготовил, не мог сразу отдать. Ему доставляет удовольствие каждый раз устраивать этот цирк». Лика высоко вскинула голову, забрав из его рук диск и листок.

-Всего вам доброго...

...

Len-ta: > 14.02.14 10:56


Таша, с Днем Св. Валентина! Любви тебе взаимной и счастья Poceluy
Спасибо за продку Smile
Жду дальше, ибо безумно интересно Wink

...

innapavlova: > 14.02.14 11:28


Спасибо за продолжение!!!!С Днем Влюбленных! Любви,счастья,нежности!

...

Не АнГел: > 14.02.14 11:35


Len-ta писал(а):
Таша, с Днем Св. Валентина! Любви тебе взаимной и счастья Poceluy

innapavlova писал(а):
С Днем Влюбленных! Любви,счастья,нежности!

Ой, девочки. Огромное спасибо. А я как то даже и забыла... Я вас тоже поздравляю, пусть любовь никогда вас не покидает! Guby

...

pahistahis: > 14.02.14 11:53


Таша, спасибо за новую главу. Жутко интересно кто же это рыжее приведение? С Днём Святого Валентина!!!!

...

Margot Valois: > 14.02.14 17:04


Таша , спасибо за продолжение!
Вот и "призрак" снова появился.

И, самое главное сегодня - С Днём Святого Валентина! Любви - много, и взаимной!

...

Не АнГел: > 14.02.14 18:57


Margot Valois писал(а):
Вот и "призрак" снова появился.

Рита, привет. Как и обещала Wink
Margot Valois писал(а):
И, самое главное сегодня - С Днём Святого Валентина! Любви - много, и взаимной!

Спасибо тебе огромное Guby

...

РЫЖАЯ: > 15.02.14 06:45


Таша,
СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!
Хочу всех девочек и Ташу поздравить с днем а главное ( годом) любви!

Опять проблемы у нашей девочки , кто то очень серьезно настроен против неё.
Отправить всех в оплачиваемый отпуск -щедрый поступок.
Хотя сама держится из последних сил. НАДО ЕЙ ОТДОХНУТЬ !!!
Пиши.

...

Не АнГел: > 15.02.14 07:45


РЫЖАЯ писал(а):
Хочу всех девочек и Ташу поздравить с днем а главное ( годом) любви!

Рыжик, привет. Спасибо, дорогая, за поздравления. Безумно приятно! Guby

РЫЖАЯ писал(а):
Опять проблемы у нашей девочки , кто то очень серьезно настроен против неё.

Как обычно, по другому у нее и не бывает Wink

РЫЖАЯ писал(а):
Хотя сама держится из последних сил. НАДО ЕЙ ОТДОХНУТЬ !!!

Покой ей только сниться, а точнее, мечтается. Еще пара напряженных глав (всовокупе в расслаблением и несколькими не совсем адекватными поступками Лики) и начнем потихоньку получать ответы, а то все одни вопросы только. Завтра выложу очередную главу.

...

yari: > 15.02.14 11:41


так, "привидение" выходит на охоту?? только я вот не пойму откуда столько злобы?? да приди ты нормально все расскажи-Лика все поймет, да еще и рада будет- все-таки родня- а ей сейчас как никогда кто-то близкий нужен!!! а то вначале кулаками машут, а потом спрашивают, а того ли? -меня такие люди всегда раздражали... хотя... кто знает чего ей(Даше) там наговорили про Лику.....да вот еще мент этот .. вот урод.. раз не дала будем издеваться.. (прошу у автора наказания для придурка))))))!!!!!!





...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение