Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)



Татсина: > 23.03.16 19:27


Соечка писал(а):
Спасибо! А мне как-то тревожно за Тинку и Алексея. Ведь не любит она его, а относится как к другу. А для семейной жизни этого мало. Не верю пока в их счастье без взаимноц любви. А если Тинка так и не полюбит? Как бы не устал Лешка любить один.

Это очень интересное опасение!

...

Татсина: > 23.03.16 19:36


kanifolka писал(а):
эх, настоящая любовь не проходит так быстро. Даже под гнетом обиды и измены. Тинка обманывается. И слишком спешит. Как бы не нравился мне Алексей, надо признать, что свадьба эта не принесёт счастья ни ему, ни Вале. Возможно, с годами чувства перетрутся, и благодарность к Леше перерастает во что-то, но это будет совсем другая любовь.

Некоторые люди утверждают, что любовь может вырасти из благодарности. Да, бывает и такое в жизни. Даже очень часто. Но я не утверждаю, что так будет с Тинкой. как не утверждаю и обратное.

...

Татсина: > 23.03.16 19:38


Мальвинка писал(а):
до чего же люди эти (семья Кравченко) простые и приветливые, Тинке повезло очень,
а у Вадима семья? Мать та еще штучка, отец "ни рыба ни мясо" (простите сложилось такое впечатление Embarassed Laughing ), и сам Вадим -
обидчивый как девчонка Laughing правильно тут заметили, с Вадимом бы Тинка изменилась, годы и обстоятельства взяли бы своё...

Спасибо, Мальвинка, за переживания.

...

Blоndinоchka: > 23.03.16 20:57


Таня, большое спасибо за продолжение!!
Неужели и правда Тина и Лёша поженятся?! Конечно, со стороны Лёши это очень благородный поступок, только счастья в этом браке не будет, потому что главного там нет - взаимной любви! Я согласна с теми девочками, кто считает, что благодарность в любовь ну никак не может перейти! Поэтому считаю, что брак где один любит, а второй позволяется себя любить - это большая ошибка. Очень интересно как дальше будут события развиваться! Жду продолжения!

...

Татсина: > 24.03.16 15:13


 » Глава XV

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава XV

Так совпало, что именно в день свадьбы Вадима Тинка написала письмо родителям. Она хотела позвонить, но передумала, поскольку в разговоре не выразишь всё гладко и доходчиво, чтобы было понятно родным и несильно их расстроило. В отношении Вадковского пришлось написать правду, что встретил он другую, та уже беременна. А Тинка выходит замуж за своего однокурсника, который оказался сводным братом Вадима. И сама она тоже беременна. Пусть не волнуются: учёбу бросать не собирается, родители жениха не против свадьбы.
Перечитала, добавила новостей про тётю Риту, сообщила об её одобрении жениха и отправила письмо. А переговоры она закажет через неделю, как только родители получат письмо и обдумают новость.
Алёшка отказался идти к брату на свадьбу, соврал бабушке, что заболел, она вручит их общий подарок. Скрыл от неё также новость, что женится. Скажет уже после свадьбы Вадима. Почему-то боялся, что тот сорвёт их с Тинкой планы со свадьбой, если узнает правду. На месте брата Алёшка так бы и поступил – ни за что не уступил бы любимую никому, даже ради ребёнка. Он ещё ни разу не видел Полины. Со слов бабушки знал, что рыжая и красивая. Если так, то Вадим к ней привыкнет, полюбит и будет счастлив. Требуется только время.
И ему с Тинкой оно требуется. Прежде всего, конечно, ей. Ему же нескольких секунд хватило в первый день сентября на первом курсе, чтобы понять, она и есть та одна-единственная, которая ему нужна на всю жизнь. И стало казаться, не зря судьба после месячного знакомства в восьмом классе, снова свела их.
С тех пор Алёша словно привязан к этой девушке невидимыми нитями. Нельзя сказать, что не пытался их порвать. Узнав о её любви к другому, пытался увлечься сам, чтобы найти свою половинку, заводил романы, даже с одной переспал. Тем не менее сердце оставалось равнодушным, помалкивало, не трепетало, и искра не проскальзывала, и крылья не вырастали.
Романы затухали, и мысли его вновь возвращались к Тинке. Радовался, что хотя бы на занятиях мог с ней побыть, полюбоваться на неё. Иной раз себе приказывал: «Живи сегодняшним днём и просто радуйся! И не заморачивайся ни на чём!» И жил, и радовался, и ждал чего-то, надеясь на счастливый случай.
Пришёл ли он к нему? Алёшка надеется, что пришёл. Теперь нужно суметь, как говорится, удержать в руках птицу счастья, не дать ей упорхнуть. Он будет заботиться о Тинке, пусть почувствует, насколько с ним весело, легко и интересно, пусть поймёт, как глубока и крепка его любовь к ней. И тогда, без сомнения, её сердце будет принадлежать ему. И только ему.

Ленинградской бабушке Тинка понравилась. Кстати, не только тем, что помогала накрывать на стол, когда семья Кравченко в полном составе явилась к ней знакомить с невестой внука, но и доброжелательным видом. Девушка миловидная, скромная, сразу видно, что не избалована, подумала она, не то что избранница другого её внука. Полинка ей показалась капризной и, несмотря на её артистическое происхождение, грубоватой и бесцеремонной. К тому же без конца покуривает, как парень.
Бабушка не знала, да и супруги Кравченко тоже, что Тинка совсем недавно была девушкой Вадима, поскольку тот их не знакомил. А рассказывать было некому, сын Сергей немногословен, а невестка Людмила появлялась в её квартире, может, раз в пять лет. Обе семьи никогда вместе у неё не встречались, так сложилось, что о встрече с бабушкой договаривались заранее, чтобы не столкнуться. Алёшка виделся в детстве с родным отцом лишь по инициативе бабушки, соединяющей их на свой страх и риск.
После того, как внуки узнали о своём близком родстве, бабушка надеялась, они будут общаться друг с другом. А у Алексея таились совсем другие намерения: ему хотелось, чтобы пути их разошлись в разные стороны и не пересекались никогда. Он узнал, что Вадим с женой после двухдневной поездки в Ригу приедут в гости к бабушке, и решил тоже подъехать и рассказать им о свадьбе с Тинкой, а затем наедине попросить брата держаться от них с Масловой подальше.
Впрочем, поговорить, как задумал, не получилось. Полинка и вправду оказалась шикарной девицей, глаз не оторвёшь, пылает, словно огонь, глаза сверкают зеленью. Перед такой, действительно, не устоишь, подумал в первый момент. Но чуть привыкнув к яркой внешности, стал уставать от её напористости и резкости в суждениях. Строптивая Тинка, когда не в настроении, по сравнению с ней в тысячу раз покладистей и приятней, почти ангел.
Бабушка едва успела сообщить, что Алешка тоже женится, а Вадим и Полина поздравить, как раздался звонок от матери Алёши, которая попросила срочно подъехать в универмаг, она ему подходящий костюм для свадьбы отложила. Пришлось ехать, так и не поговорив.
Охваченный беспокойством, что брат с молодой женой нечаянно явятся на их с Тинкой свадьбу (ведь при прощании Полинка так и сказала, что они увидятся на его свадьбе, хотя никто их ещё не приглашал), Алёшка отправился на следующий день вместо своего университета в театральный институт. Вадима с Полиной нашёл у танцевального класса.
- Привет, ты что тут делаешь? – удивился Вадим.
- Наверное, принёс нам приглашение на свадьбу, - предположила Полина и кокетливо улыбнулась Алёшке. – Мы торопимся на танцы, но для такого важного момента задержимся.
- Я хочу поговорить, - не обращая на её слова внимания, сухо, без тени улыбки произнёс он. – Прости! – повернул голову к девушке. – Можно мы с братом поговорим наедине?! – И когда Полинка, недовольно тряхнув рыжей копной, удалилась в танцзал, попросил Вадима отойти в сторонку.
Они подошли к окну в коридоре. Почти все студенты уже разбежались по аудиториям, и стало спокойнее, суета исчезла. Собираясь с мыслями, Алёша помолчал немного, затем посмотрел открыто и прямо в недоумевающие глаза Вадима.
- Ты уже знаешь, что я женюсь! – Брат спокойно кивнул в ответ. – Но не знаешь, на ком?
- Я думал на Инне Зальц, евреечке, это не так? - в тоне Вадима почувствовалось замешательство.
- Нет, - отрицательно покачал головой Алексей. – Не на ней. Я женюсь на Тинке!.. Валентине Масловой. Она моя теперь, ты понял? – закончил резко.
Вадим, казалось, был оглушён. Глаза, бездонные, как тьма, смотрели не мигая. А лицо стало бледным.
- Я люблю её давно, - продолжил Алёша, - быть может, с восьмого класса, когда она приезжала в Свердловск нянчиться с племянницей, - вздохнул глубоко и медленно выдохнул, прежде чем дальше говорить. – Я бы погасил свою любовь, если бы твоя не потухла. Если бы ты не бросил её, я бы вам не мешал, клянусь! А раз ты бросил, я женюсь на ней, слышишь! Тебя же прошу, держись от нас подальше! Мы раньше жили преспокойно друг без друга и теперь проживём, брат! Надеюсь, не увижу тебя на своей свадьбе.
И прежде чем повернуться и уйти, бросил на прощание неожиданно весело:
- Твоя жена просто прелесть! Обворожительна и умна! Люби её! И будь с ней счастлив! А я позабочусь о счастье Тинки.

В тот день Вадим не пошёл в танцевальный класс, пропустил и две другие лекции, машинально одевшись, ушёл бродить по городу, как всегда делал в часы смятения. Его охватила безысходность.
Алёшка пожелал ему счастья с Полинкой. А сам забрал себе его Тинку, его любовь. А без неё как может быть он спокоен и счастлив! Это просто насмешка судьбы за сделанную им ошибку – скоропалительную связь с нелюбимой.
Сколько бы ни притворялся довольным до свадьбы и после, Вадим не ощущал себя счастливым. И Полинка, скорее всего, большой радости от совместной жизни не испытывала. Тинка ошибалась, когда, увидев их в зеркале, улыбающихся друг другу, подумала, воркуют, как голубки. Просто-напросто Вадим старался, как мог, быть максимально вежливым и предельно обходительным с невестой. Всё-таки она беременна.
И не права была также его мама, намекая на их с Полинкой интимную близость. Вот её-то и в помине не было, наоборот, парень твёрдо был намерен воздерживаться. Ещё делая Ардовой предложение, он предупредил, что не будет с ней спать, чтобы не повредить ребёнку. Вот родится, тогда будут заниматься любовью.
После свадьбы Полинка стала настаивать, сказала, что гинеколог утверждает, ребёнку это не повредит, а если он ей не верит, то пусть спросит у своей мамы, она же как-никак врач. Вадим отказался обращаться к матери, ему было неудобно, да и он не хотел спать с Полинкой, потому что постоянно грезил о Тинке.
- Я лучше посоветуюсь с твоим врачом в женской консультации, ты ведь уже встала на учёт, - решил парень.
Услышав это, Полина принялась бурно возмущаться. Ах, он хочет опозорить её перед врачом своим недоверием, потом будет неудобно у него наблюдаться. Для спокойствия Полинки Вадим решил не ходить к врачу. Тем не менее прикасаться к жене по ночам интимно, он по-прежнему отказывался.
Домой вернулся к вечеру. Они с Полинкой жили в двухкомнатной квартире её бабушки, бывшей артистки театра оперетты, которая перешла жить к дочери и зятю. Жены дома не оказалось. Не пришла она и после десяти вечера. Тогда обзвонил обоих родителей, всех друзей и знакомых – у них её не было. Всю ночь метался из угла в угол и переживал, куда могла Полина деться. К утру уже начал обзванивать больницы, как около восьми часов она сама позвонила и сообщила, что был у неё выкидыш и теперь находится в больнице. В какой – не скажет, нет, приезжать не нужно, ей лучше одной побыть, чувствует себя нормально, день побудет у родителей, а к вечеру, возможно, приедет домой.
Вадим чувствовал себя виноватым. Это из-за него Полине стало плохо: он исчез с лекций внезапно, ничего не сказав ей, она наверняка расстроилась, и от переживаний случился выкидыш. Вполне объяснимо, почему теперь жена не желает его видеть. Ей больно и обидно.
Вечером Полинка снова не пришла, ночевала у родителей. Утром Вадим поехал к ней, умолял простить его, Полинка плакала, он и родители наперебой её успокаивали, наконец, она перестала слёзы лить и простила мужа, взяв с него слово, что у них будет настоящий крепкий брак, без всяких дурацких условий.

Незадолго до свадьбы Тинка не удержалась и поехала к институту Вадима, вернее, к его студенческому театру. Просто постою и посмотрю в последний раз на то, что дорого ему. Конечно, не надеялась на встречу, наоборот, боялась натолкнуться на него. Я недолго, лишь чуточку подышу его миром, его мечтой, оправдывалась сама перед собой. Тут он часто бывает.
Разглядывая новогодние афиши, заметила на одной из них: «Режиссёры-постановщики – В.Вадковский и А.Шестов». Вот он уже и ставит спектакли, я безумно рада, пусть мечты его сбываются, ничто не должно ему мешать.
- Ты размышляешь, купить билет или не купить на эту сказку? Спеши, а то не достанется билета, все раскупят! – услышала за спиной насмешливый голос Никиты Серова и вздрогнула – ей не хотелось, чтобы кто-то из знакомых Вадима увидел её возле студенческого театра и рассказал ему.
А уж Никиту, Полинкиного подлипалу, и подавно не хотелось Тинке видеть.
- Привет! – недовольно произнесла она. – Нет, я не собираюсь брать билет.
- Наверное, денег на сказки жалко? Давай проведу тебя бесплатно, сэкономишь! - предложил парень, откровенно насмехаясь.
- Ты, я вижу, соскучился по очисткам? – съехидничала девушка.
Никита, усмехаясь, поднял руки вверх, показывая, что сдаётся.
- О нет! А ты скучаешь по своей привязанности? – сказал с иронией. – Напрасно. У тебя, провинциальной простушки, перед утончённой породистой тигрицей Полинкой, не было ни одного шанса. Эта рыжеволосая всего добьётся, чего задумает. Я страшился, что она вцепится в меня, слава богу, своё внимание нацелила на твоего Вадима. Надо признать, выбор её удачнее, чем был бы я. Вадковский – более покладистый, а я шалопай и не фонтан! - хихикнул. – Со мной ей бы каши быстро не сварить, я не так доверчив и совестлив! - Молча подвигал некрасиво нижней челюстью с минуту и снова заговорил: - А мы можем встретиться? Я теперь в эпизодах снимаюсь в кино, подружкам по торговле похвалишься. Ты всё ещё торгуешь у рынка пирожками? Или тебя повысили?
- Всё ещё! – не задумываясь, ответила.
Его оскорбительные выпады совсем не ранили её. Он напомнил ей одноклассника Вильку, строившего из себя аристократа и нападавшего беззастенчиво на неё со своими насмешками. Теперь отравленные стрелы не достигают цели. Тинка на них не реагирует, потому что понимает, что тот, кто их посылает, пустая никчёмная личность.
- Так, отчего бы нам не встретиться? – игриво поинтересовался вновь Серов.
- Нет, не хочу! И знаешь почему? Ты не веришь в лозунг «Кто был никем, тот станет всем!» А ещё ты не признаёшь конституцию нашей страны, которая провозглашает равенство всех граждан. Ты, как старорежимная старушка, твердишь, чтобы каждый сверчок знал свой шесток, – нашлась что сказать Тинка, чтобы отплатить глупому парню его же монетой.
Окинула его уничтожающим взглядом сверху донизу и, не прощаясь, быстрым шагом направилась прочь.
Никита злобно посмотрел вслед и плюнул.
- Ну и дура! Знаем мы таких, корчат из себя заумных! – пробормотал под нос.
Но чем-то эта бывшая девчонка Вадима его задела. Возможно, остроумностью и находчивостью. Подумал, дурачок Вадковский, променял её на ведьму Ардову, нелегко ему придётся жить у той под тигриной пятой, и хихикнул довольно, вспомнив, что сам из её лапочек сумел вывернуться. А ведь чуть она ему не вскружила голову. Безусловно, он и сейчас готов с ней гулять и заниматься любовью, что уже делал не единожды, но жениться на ней – значит бросить себя под танк и отказаться от собственной воли. Ну уж нет!


Свадьба у Тинки с Алёшей прошла так, как хотелось им, радостно и весело. Приехали из Караяра родители, младшие сёстры и даже семилетний Федорик, были и беременная старшая сестра Марина с мужем, и Маргарита с Виктором. Гостей собралось в ресторане много: из университета однокурсники, сослуживцы отца и матери Алёши, две бабушки. Не было лишь его биологического отца и Вадима.
В загсе Федорик спросил шёпотом почему-то дрожащую Тинку:
- Ты боишься?
- Да, немного, - так же шёпотом ответила девушка.
- Я возьму тебя за руку, и страшно не будет, - успокаивающе промолвил он.
И, уцепившись крепко за её ладошку, повёл в зал регистрации брака, так и держал во время церемонии, стоя рядом с сестрой, и лишь когда Тинку с Алексеем объявили мужем и женой, облегчённо отпустил руку. Вот так же когда-то Тинка вселяла в него мужество, когда мальчик, будучи совсем маленьким, трясся от страха в темноте или у него что-то болело. Тинка крепко-накрепко сжимала в своей ладони его ладошку, чтобы мальчик почувствовал, как передаёт она ему свои силу и бесстрашие.

...

сюзанна: > 24.03.16 15:26


Полина обманула!! не было у нее беременности !! ох. и дурак Вадим

...

Юлечек: > 24.03.16 15:40


Спасибо за главу Flowers ох и Полина, беременности нет и не было, обвела дурака вокруг пальца, а они с мамашей ушки раскрыли, Вадима ещё и виноватым выставила, ему бы заподозрить не ладное, когда жена отказалась его видеть в больнице, но нет он прощение вымаливал дурень , теперь и жить с ней начнёт интимной жизнью, ведь Полина бедная несчастная, а потом и действительно забеременеет, но от него ли, ведь ещё есть Никита. Но хочется надеяться что за все козни Полине будет наказание Gun
Лешка нравится , молод но уже не боится брать ответственность, вопрос в другом получится ли у него?! Любит Тинку,но жизнь прожить не поле перейти((( Тинке терпения, она справится ведь есть родные.

...

IrinaAlex: > 24.03.16 15:40


Спасибо за продолжение!
Грустно... Sad

...

Глафирка: > 24.03.16 15:43


Ах! Эта Полинка! Не была она беременна! Вот зараза! Всё подстроила! Ещё и его виноватым сделала! И ведь не любит она его, совсем. Скорее её задело то, что он на красу её неземную не повёлся. Ну натворила дел! Коза! Вот! Gun

...

Airkiss: > 24.03.16 16:23


Полинка, конечно, та еще стервь. Но без помощи и подсказки не дошла бы до такого. Интересно, кто ее надоумил? Хотя уже не важно. А что странно, так это то, что Вадковский не воспользовался шансом и не побежал возвращать Тинку. И тут я его не понимаю. Да, он плохо с ней расстался, и она выходит замуж за его брата. Но то же Алеша ночевал бы у нее под дверью, а добился бы ее прощения. А этот - наоборот - добивался прощения у нелюбимой жены!

...

Татьянка: > 24.03.16 16:24


Спасибо.
Эх, Полина, перекати поле , обвела всех вокруг пальца. Всем попортила счастье.
Про Алексея, скажу, не зря ждал надеялся. Вот как дальше все
сложится их жизнь.
Ждем продолжение.

...

kanifolka: > 24.03.16 16:51


Спасибо за главу! выкрутилась эта гадина-Полинка...

...

Nimeria: > 24.03.16 17:06


Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Полина - актриса! Актриса во всем! Бедный Вадим проворонил свое счастье! Ловко им жена манипулирует, не удивлюсь, если рыжая заведет себе любовника, да хоть того же Никиту. Но доверчивого Вадковского будет держать в цепких лапках, пока не надоест или не найдет более интересного и перспективного кандидата в спутники жизни

...

Соечка: > 24.03.16 17:07


Спасибо! Нашла выход все-таки эта с@ка. Выкрутилась из несуществующей беремености. А Вадим просто лох. Даже не потребовал подтверждения, а сразу в загс побежал. Просрал и свое и Тинкино счастье. Вот пусть теперь с этой дрянью и живет. Нисколько уже не жалко его. Как был телок безвольный, так и остался. Жду продолжения.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение