Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)



Ефросинья: > 24.09.19 18:20


Из них двоих как будто старше и мудрее именно Эдик. Smile

...

Эдуард Семагин: > 25.09.19 11:54


Ефросинья писал(а):
Из них двоих как будто старше и мудрее именно Эдик. Smile


Он гибче, он способен идти на компромиссы и не считает это унизительным. Если в этом состоит мудрость - то да, верно.

...

anjelika: > 25.09.19 23:29


Доброй ночи!!!Спасибо!!!Взяла именно это из текста...
Эдуард Семагин писал(а):
- Садись,

Особенно это предложение даёт характеристику Константину...хает Эда и тут же продолжает свои манеры общения...Вот никак я его не пойму толком ,что за человек...
Эдуард Семагин писал(а):
Ну, на х*й… боюсь я с тобой ехать, - пробормотал Константин, проворно забираясь в салон.
Эдуард Семагин писал(а):
осматриваясь, он матерился от восхищения.

А Вит не хочет брать деньги у Эда...может это и правильно ...с одной стороны...просто есть поговорка...хочешь потерять друга...займи деньги...так со мной было...даже с родными такие скандалы происходят...,а что говорить о сожителях...сегодня вместе ...завтра нет...но это лично моё видение,,,кто то по другому видит...сейчас хорошо тем ,что можно "лучше" занять у банка...и всем хорошо... rofl

...

Эдуард Семагин: > 27.09.19 08:13


anjelika писал(а):
Доброй ночи!!!Спасибо!!!Взяла именно это из текста...
Эдуард Семагин писал(а):
- Садись,

Особенно это предложение даёт характеристику Константину...хает Эда и тут же продолжает свои манеры общения...Вот никак я его не пойму толком ,что за человек...
Эдуард Семагин писал(а):
Ну, на х*й… боюсь я с тобой ехать, - пробормотал Константин, проворно забираясь в салон.
Эдуард Семагин писал(а):
осматриваясь, он матерился от восхищения.

А Вит не хочет брать деньги у Эда...может это и правильно ...с одной стороны...просто есть поговорка...хочешь потерять друга...займи деньги...так со мной было...даже с родными такие скандалы происходят...,а что говорить о сожителях...сегодня вместе ...завтра нет...но это лично моё видение,,,кто то по другому видит...сейчас хорошо тем ,что можно "лучше" занять у банка...и всем хорошо... rofl


Здравствуйте. И вам тоже спасибо огромное!
Удивительно, но вы - единственная, кто в данной ситуации на стороне Виталика, хотя в чем-то я с вами тоже согласен, если в отношениях остро стоит финансовый вопрос, то их сложно назвать гармоничными.
Ну а Константин - такой он и есть, неопознанный фрукт)

...

Эдуард Семагин: > 27.09.19 09:15


 » Эпизод 40

Май

26 лет





Эд подъехал к перекрестку в тот момент, когда на светофоре загорелся красный. Со скучающим видом он повернул голову направо и вдруг увидел то, что заставило его встрепенуться и даже податься вперед в молчаливом шоке.

Константин, этот самодовольный ублюдок, который не упускал ни единого шанса отравить ему жизнь, маячил прямо по курсу, метрах в тридцати от дороги. Эдик мельком окинул возвышающееся впереди здание взглядом и осознал, что видит перед собой недавно открывшийся отель.

Костя был не один. Внимание Эдуарда привлекла молодая девушка в коротком розовом платье и на высоких каблуках, которая грациозно обвила руками шею юриста и запечатлела на его губах совсем не дружеский поцелуй. Казалось, Константин расцвел и даже стал немного выше ростом. Он погладил спутницу по спине, убрав руку только в районе ягодиц, и широким жестом пригласил ее войти в сверкающие раздвижные двери.

- Оху… - начал, было, Эд, но вдруг услышал позади громкий требовательный гудок машины. В ту же секунду он осознал, что заблокировал движение на самой оживленной улице города и спешно сорвался с места. Только лишь проехав пару кварталов, он вновь решил выразить свои мысли вслух. - Вот это номер…

Дама лет двадцати двух явно не походила на делового партнера, да и встреча никак не напоминала рабочую. К тому же, переговоры - если это были они - назначаются в ресторане, в крайнем случае - в кафе, но никак не в гостинице. Эдуард понимал, что только что стал свидетелем супружеской измены.

Ему нравилась Вера - тихая невыразительная женщина. Он тепло относился к сыну и дочери Кости. И все это только сильнее подчеркивало контраст его неприязни к другу Виталия, которого, похоже, с головой накрыл кризис среднего возраста.

Эд не хотел верить, но упрямые факты говорили только об одном. Наконец, он принял решение обсудить увиденное за обедом с Виталием. Лезть в чужую личную жизнь было мерзко, но ничего не предпринять и выкинуть сцену из головы Эдуард попросту не смог бы.



- Слушай, сегодня я видел кое-что странное, - негромко проговорил Эдик, сидя напротив Виталия в кафе. Заказ еще не принесли, и он счел время подходящим для беседы.

- Качественную работу коммунальных служб? - хмуро отозвался Виталик. Он был не в духе и то и дело поглядывал на телефон.

- Нет. Костю. С девушкой, - и Эдуард подробно описал увиденное партнеру.

Виталий, не перебивая, выслушал рассказ. Затем, опершись вытянутыми руками о край стола, фыркнул и, качая головой, проговорил:

- Да уж, Эдик. Я, конечно, знаю, что ты терпеть не можешь моего лучшего друга, но чтобы опуститься до такой низости и сочинять подобные байки… - он снова хмыкнул, сверля партнера пронзительным взглядом.

- Ты что - не веришь мне?.. - Эдуард опешил от неожиданности и даже не смог разозлиться.

- Да ты сам себя послушай! - В негодовании воскликнул Виталик. - Мало ли что там тебе могло привидеться?

- Офигеть, - Эд от бессильной злости запустил ладонь в волосы. - Я видел их так же хорошо, как вижу тебя!

- Эдик, видеть - это еще не знать всю подноготную, - снисходительно бросил Виталий. - Кроме того, ты вполне мог спутать его…

- Хочешь сказать, что сейчас Константин в офисе? Вместо обеда работает за троих? - Недоверчиво прищурился Эдик.

- Нет, сегодня Костя отпросился у меня на пару часов, для того, чтобы сходить к стоматологу. У него весь вечер и всю ночь болел зуб. - Парень то ли вправду верил другу безоговорочно, то ли пытался убедить в этом партнера.

- Послушай, Виталик, - Эд предпринял последнюю попытку достучаться до здравого смысла, - Я никогда не стал бы лезть в чужую личную жизнь, но ты его друг, и я думал, что ты в курсе ситуации. Поговори с ним, попробуй убедить одуматься…

- Одуматься? - Виталий вопросительно выгнул бровь и шумно вздохнул, демонстративно анализируя ситуацию. - Эдик, ты видел Костю - если это, конечно, был он - на улице с девушкой. Это могла быть коллега, потенциальный деловой партнер. Не вижу в этой ситуации ничего крими…

- Да говорю же тебе - она выглядела не как партнер, а как содержанка! И шли они в отель, тебе этого мало? - Эдуарду уже было плевать на юриста, гораздо сильнее распаляло недоверие со стороны Виталика. - Ты готов уйти в глухую оборону, готов верить Косте на слово, в то время как я рассказываю тебе очевидное? Мое слово совсем ничего не стоит?

- Эдик, угомонись, - сквозь зубы прошипел Виталий минуты две спустя, когда официантка, принесшая заказ, отошла подальше от их столика. - Если бы у Кости была интрижка на стороне - я бы знал об этом. И не смог бы его осудить, знаешь ли… Ты видел Веру? Странно, что он не сорвался раньше.

- Вот как, - с кривой усмешкой откинулся Эд на спинку стула. - Некрасивые бабы верности или хотя бы правды не заслуживают?

- Какого х*я ты вообще лезешь в чужую семью? - Не выдержав, рявкнул Виталик.

- В том то и дело, что не лезу, и никогда не полезу. - Для убедительности Эд даже подался вперед, - Я просто хотел обсудить это с тобой, с его другом. Думал, что ты согласишься поговорить с Костей. Сейчас его семья - это сдерживающий фактор, но если она рухнет… - Эдик даже поцокал языком, давая понять, насколько сильно страшит его такая перспектива. - У Костика откажут тормоза. Они и сейчас довольно хлипкие, а…

- Довольно, - ледяным тоном перебил его Виталий и отправил в рот кусок чиабатты.

Эд замолчал и принялся вяло ковырять обед.



- Как зуб? - Виталий после обеденного перерыва вызвал Костю на улицу, и они курили неподалеку от офисного крыльца.

- Зуб? А, как новый. Полный порядок, Виталич, - и Константин, довольно улыбаясь, загадочно пошевелил бровями.

- Дружище, а с каких это пор стоматологи в гостиницах принимают? - Скептически взглянул на него шеф.

Вначале Костя изменился в лице, а потом недобро прищурился:

- Догадываюсь, откуда ноги растут…

- Значит, правда, все-таки, - удивленно пробормотал Виталий. - Да, Эдик видел тебя случайно, когда проезжал мимо. Так что же ты, не поделишься с лучшим другом? - В голосе нотки обиды.

- Виталич, ну вот настохерило! - внезапно взвыл Константин и рубанул ребром ладони по горлу, - одно нытье, нытье, нытье! Если, сука, не пилит - значит, спит. А если не пилит и не спит, то жопу отъедает!

- Ты о ком вообще? - Виталий изумленно уставился на друга. - О жене?

- О ней, - недовольно скривившись, нехотя согласился Костя. - Веришь? Больше не могу.

Виталик медленно покачал головой, затягиваясь:

- Тут мне сложно тебя понять, у меня бывшая жена - золото.

- А нынешний муж - так и вовсе самородок! - не смог не подъ*бнуть лучший друг.

- Костя! - мгновенно ощетинился Виталий, - я тебе, сука, нос сломаю!

Константин злорадно ухмыльнулся:

- Виталич, да если бы я жил с… кем-то, кто не видит ничего дальше экрана ноутбука - я бы себе такой гарем завел - мама не горюй! Кстати, помнишь, я говорил про Ингу?..

- Иди в пи*ду, - ласково посоветовал Виталик. - Так что с Верой-то?..

- Разводиться буду, - Костя вдруг посерьезнел, помрачнел и ответил вполне обдуманно. Было понятно, что решение он принял взвешенное, и уже давно.

- Вот черт, - погрустнел Виталик. - Как же так, вы вместе столько лет…

- И что дальше? - раздраженно дернул плечом Костя, отправляя окурок в полет. - Жизнь у нас одна, не вижу смысла тратить ее на единственного человека. Когда можно осчастливить многих.

Виталий растянул губы в улыбке и ничего не ответил.

- А я серьезно, - вдруг прищурился Константин. - Я вот в ближайшее время свободным стану, все обязательства с меня официально снимет ЗАГС. В загул уйду, как пить дать - уйду! С абсолютно чистой совестью. А ты что же?

- Что? - недоуменно переспросил Виталик и хмыкнул, - Я в разводе уже давно. А если ты про Эдуарда - так он меня не пилит. И держит себя в форме.

- Это, конечно, замечательно. Но все-таки? Давай я с Ингой тебя познакомлю. Умница, красотка. Ты же говорил - тебе помощница нужна. Может быть, она тебе… поможет, - и Костя оскалился в похабной ухмылке.

- Напомни, кто она такая? - Виталий демонстрировал чудеса самообладания.

- Веркина племянница, в столице на экономическом училась, потом в хорошей фирме работала, а сейчас вернулась в родной город, ищет дело по душе. Тридцать лет девчонке. Без вредных привычек. Молодая кобылка, симпатичная.

- Эх, - притворно вздохнул Виталик, - жаль, у нас здесь не конюшня!

- А ты все смеешься, - процедил сквозь зубы Костя. - Конечно, не конюшня, а обычный петушатник!

- Рот закрой! - Разозлился Виталик. Костя махнул рукой:

- Ну, Виталич, как знаешь…



***



Вечером в четверг Эдуард задержался на курсах английского. Преподаватель опоздал, и график пришлось подкорректировать, существенно сместив.

Он отпер дверь и с удивлением услышал неразборчивые голоса, доносящиеся с кухни. Эд коротко вздохнул, предвкушая теплый дружеский вечер в компании Константина.

Парень разулся и пошел на звук разговора - его взгляду предстала любопытная картина: Виталий удобно устроился на стуле, наблюдая, как лучший друг хозяйничает на кухне. Хаотическое нагромождение продуктов и бутылок на столе свидетельствовало о том, что справляется он так себе. Эд хотел подойти к Виталику, чтобы поцеловать, но, взвесив все еще раз, передумал, и ограничился кивком.

- О, Эдик! - Воскликнул Константин при его появлении и приветственно махнул рукой, - присоединяйся, что ты как не родной? Я развод отмечаю!

- А ты разве не по-другому собирался праздновать?.. - пробормотал Эд, неспешно подходя к столу. Он бросил на Виталия мимолетный взгляд исподлобья, но парень, внешне выглядящий спокойно, на это не отреагировал.

- А? - Константин оторвался от нарезания слабосоленой семги.

- Я думал, ты приобрел абонемент в публичный дом, - пояснил Эдуард.

- Эдик, заткнись, - негромко, но твердо бросил Виталик.

- Да ла-а-адно, - Костя расплылся в довольной улыбке и махнул рукой: было понятно, что он находится в превосходном настроении, - все ерничаешь? Ну, ерничай!.. Коньяк будешь?

Эдуард посмотрел на часы: 18:42. Восемнадцать минут до начала рабочего вечера. Он вздохнул и кивнул:

- Наливай.

- А можно тебе "при исполнении", так сказать? - уточнил он, плеснув в сужающуюся кверху емкость коричневую жидкость. - Слова английские не перепутаешь?

- От одного бокала не окосею, - буркнул Эд. - Сам-то ты завтра как на работу пойдешь? На бровях?

- Мой шеф, - хитрый взгляд в сторону Виталия, - мужик понимающий. Предоставил мне на завтра выходной.

- Впервые слышу, - невозмутимо отозвался Виталик, одним глотком осушая бокал.

- Печально, что сам себе он выходной не предоставит, - Эдик покачал головой, - поэтому, Костя, имей совесть, долго тут не торчи, окей?

Ненавязчиво он попытался установить временные рамки визита, но уже сейчас было понятно, что спокойно поработать ему не дадут.

- Ничего не могу обещать, Эдик, - в притворном смирении вздохнул Константин.

- Кость, разве не ты должен был в гости приглашать по такому случаю? - Эд поспешил сменить тему, ловя на себе внимательный взгляд партнера.

- А у меня с жильем пока неопределенка, - пожал плечами Костя, формируя из ингредиентов бутерброд. - Да ты закусывай, ага. Квартиру я Верке и малым оставил. Пока в гостинице живу, но планирую искать что-то в аренду…

- Костя, ты же знаешь, если тебе негде жить… - начал было Виталик, но Эд перебил его, выпалив:

- Ты всегда можешь переехать сюда! Между нами на диване ляжешь, мы подвинемся…

- Бл*ть, Эдуард! - прорычал Виталик, резко выпрямляясь на стуле. Секунду-другую он буравил смущенного парня злющим взглядом, а затем снова повернулся к невозмутимому Косте, - я хотел сказать, что могу посоветовать тебе толковых риелторов. Даже готов взять на себя первый взнос…

- И на алименты скинемся, если что - говори, не стесняйся. Ты же нам как сын родной, - вновь встрял Эд своей репликой в разговор, и Виталик, не выдержав, вскочил со своего места:

- Пошли, - он мотнул головой в сторону выхода.

Костя бросил на Эда победный взгляд, подмигнул и отправил в рот дольку лимона.

- В остроумии упражняешься? - Виталик, уперев руки в бока, сверлил Эда пронизывающим взглядом, когда они очутились в комнате наедине. Тот вздохнул, потер переносицу и покачал головой, теряя запал красноречия:

- Прости. Он надолго?

- Как пойдет, - лаконично отозвался Виталик, не сводя с парня взгляд. - Почему ты так поздно пришел?

- Препод на курсах задержался, - Эд почувствовал, что буря миновала, и приблизился к партнеру вплотную, нетребовательно целуя в гладкую скулу. - Извини за шутки. Просто я не представляю, как сейчас работать…

- Я обещаю, что допоздна мы не задержимся, - серьезно ответил Виталик, и Эдуард расслабился, доверяя обещанию полностью.

- Спасибо, - он слегка повеселел. - Тогда я начну работать из комнаты.

Виталик кивнул и, потрепав парня по волосам, удалился обратно на кухню, к коротающему время в одиночестве Константину.

...

Ефросинья: > 27.09.19 13:46


Странная какая-то дружба у Виталика с Костей. Постоянно ощущение, что Виталик терпит, а Костя пользуется.
А что касается Веры, то может и лучшему. Я все думала, как она с таким мудаком живет. Laughing

...

anjelika: > 27.09.19 22:15


Доброй ночи Very Happy !!!Спасибо за продолжение!!!
Ефросинья писал(а):
А что касается Веры, то может и лучшему. Я все думала, как она с таким мудаком живет.

Вот я такого же мнения...и думаю давно пора..."пилит" она его ,виде лишь...потому что ты сам нарываешься...надоело ему...Да она с детьми занимается,я больше чем уверена...,как это делает большенство женщин...Хоть и получается ,что не работает ...
Эдуард Семагин писал(а):
- Виталич, ну вот настохерило! - внезапно взвыл Константин и рубанул ребром ладони по горлу, - одно нытье, нытье, нытье! Если, сука, не пилит - значит, спит. А если не пилит и не спит, то жопу отъедает!

А Костик устаёт на работе...мы теперь поняли ,какая у него работёнка...не красивых женщин не бывает...бывают "замученные"...и "запущенные" Sad И в то же время понятно,что женщина после стольких лет брака,может себя запустить...и становится не интересна...тоже не дело...

Костик ,а ты на себя посмотри...Помню, как он пузо в себя втягивал... rofl

...

Эдуард Семагин: > 28.09.19 22:13


Ефросинья писал(а):
Странная какая-то дружба у Виталика с Костей. Постоянно ощущение, что Виталик терпит, а Костя пользуется.
А что касается Веры, то может и лучшему. Я все думала, как она с таким мудаком живет. Laughing


Да они и сами слегка с приветом, потому и дружба такая странная Smile
То ли жила, то ли терпела - но теперь долгожданная свобода обоим. И как они ею распорядятся?..
Спасибо!

...

Эдуард Семагин: > 28.09.19 22:32


anjelika писал(а):
Доброй ночи Very Happy !!!Спасибо за продолжение!!!
Ефросинья писал(а):
А что касается Веры, то может и лучшему. Я все думала, как она с таким мудаком живет.

Вот я такого же мнения...и думаю давно пора..."пилит" она его ,виде лишь...потому что ты сам нарываешься...надоело ему...Да она с детьми занимается,я больше чем уверена...,как это делает большенство женщин...Хоть и получается ,что не работает ...
Эдуард Семагин писал(а):
- Виталич, ну вот настохерило! - внезапно взвыл Константин и рубанул ребром ладони по горлу, - одно нытье, нытье, нытье! Если, сука, не пилит - значит, спит. А если не пилит и не спит, то жопу отъедает!

А Костик устаёт на работе...мы теперь поняли ,какая у него работёнка...не красивых женщин не бывает...бывают "замученные"...и "запущенные" Sad И в то же время понятно,что женщина после стольких лет брака,может себя запустить...и становится не интересна...тоже не дело...

Костик ,а ты на себя посмотри...Помню, как он пузо в себя втягивал... rofl


Здравствуйте! И вам спасибо огромное за отзыв!
Это лишь взгляд на отношения со стороны Кости - не очень ответственного и порядочного семьянина. Как вторая сторона медали.
Вере и правда можно только посочувствовать, но как уж там у них все развивалось с этим конфликтом - за кадром.
Поддерживаю ваши слова о том, что ему бы на себя посмотреть Smile Да только вот не смотрит, а предпочитает идти по головам.

...

Эдуард Семагин: > 01.10.19 14:54


 » Эпизод 41

Январь

27 лет





Эдуард прогуливался у своей машины, дожидаясь партнера неподалеку от офиса. Стильные серые ботинки-тимберленды уверенно утаптывали снег. Легкая, спортивного кроя куртка в тон, застегнутая под самое горло, позволяла автолюбителю не раздеваться в салоне машины, и грела достаточно, чтобы некоторое время можно было находиться на небольшом морозе. Сидящие по фигуре светло-синие джинсы слегка разбавляли мрачность общей цветовой гаммы одежды. Шапку парень надевать не стал, и ровные волосы, разделенные на пробор, открывали лоб и пронзительный дерзкий взгляд.

Эд остановился, с силой качнул головой вправо-влево, разминая мышцы шеи, и в который раз обернулся на дверь. Виталий в компании Константина, наконец, появился на крыльце.

При виде юриста Эдик с легким шипением выдохнул сквозь зубы. Сделав пару шагов навстречу, парень дождался, пока они приблизятся.

- Костя с нами сегодня, не возражаешь? - Виталий уточнил это, словно между прочим, и хотел, было, проследовать дальше к пассажирской двери, но Эдуард резко вскинул руку и затормозил его, перехватывая за плечо.

- Вообще-то, я против, - злобно процедил парень, даже не пытаясь говорить тише. На самом деле, он очень надеялся, что Константин услышит. - Вчерашний неприятный разговор я хотел обсудить сегодня за обедом. Наедине.

- Вечером обсудим, - хмуро буркнул Виталий, выкручиваясь из цепких пальцев.

- Вечером? - Эд хохотнул. - Ты же снова ссыкливо задержишься. И появишься, когда я уже буду занят.

- Твой график - не моя проблема, - прошипел любовник.

- Эй, мы едем жрать? - Уточнил мнущийся у запертой машины Костя. Эдик, будто совершенно забыв про Виталия, переключился на его персону:

- Костя, ты не догадываешься, зачем я приезжаю в обед?

- А? - Насупился тот, ожидая подвох.

- По той же причине я так часто заезжаю за Виталиком вечером. Это чуть ли не единственное время, когда я могу пообщаться со своим парнем! - В сердцах сообщил Эдуард. Виталий опасливо огляделся вокруг и удостоверился, что на безлюдной заснеженной улице они одни.

- Вы живете вместе! - Фыркнул Константин, считая этот аргумент исчерпывающим.

- Да, вот только пересечься нам некогда, - зло буравил его Эдик взглядом серо-ледяных глаз. - А если и удается - то ты тут как тут! Костя, совесть имей, иди…

- Да что там у вас случилось? - Пробормотал Константин, склонив голову на бок.

- А Виталич тебе еще не доложил? - Ехидно хмыкнул парень. - Странно. Я думал, вчера сразу же и позвонил, чтобы сообщить. Но ты не волнуйся: после обеда к нему зайдешь - все подробности вывалит…

- Эдик, - Виталик подошел ближе и осторожно положил руку ему на плечо, - не заводись. Поехали. Сегодня обед за счет Константина.

- Да? - Лицо того удивленно вытянулось.

- Обойдусь, - бросил Эдуард, направляясь к машине. - Я в состоянии за себя заплатить.



Ресторан авторской кухни фьюжн был малолюден в это время дня. Практически пустой зал отозвался эхом, когда тройка парней спустилась в полуподвальное помещение, но вежливый официант все равно установил нечто, напоминающее ширму, чтобы гости чувствовали себя комфортно и уединенно.

Общий диван располагался полукругом возле стола. Эдуард первым сел с левого края. Константин устроился с противоположной стороны. Виталик со вздохом протиснулся мимо Эда в центр. Тщательно изучив меню в полном молчании, они по очереди заказали официанту блюда.

- Так что там у вас за голубая мелодрама? - Вновь издевательски протянул Константин, тщательно маскируя любопытство.

- Рот закрой! - Мгновенно оскалился Эдуард, хлопая ладонью по столу. Напряжение, повисшее над столиком, казалось, можно было резать ножом.

- Намордник ему купи, - обиженно протянул Константин, косясь на Виталия. Тот открыл рот, чтобы что-то сказать, но ситуацию спас официант, принесший напитки.

Эд резко откинулся назад, чтобы освободить место для стаканов. Поигрывая зажигалкой, он сверлил сидящего напротив юриста недружелюбным взглядом.

- Простите, здесь нельзя курить, - пробормотал официант.

- А разве я курю? - Эд перевел на него взгляд и тот, втянув голову в плечи, поспешил скрыться.

Виталий медленно наклонился к парню и прошипел ему на ухо:

- Веди себя прилично. Обещаю - сегодня буду пораньше.

Эдик, казалось, внутренне расслабился. Потеряв к Константину интерес, он спрятал зажигалку и отвернулся.

- Виталич, так что ты насчет помощницы скажешь? - Костя тоже решил игнорировать сидящего с ними парня. - Решил что-нибудь?

- Не сейчас, - бросил тот, и вынужденная пауза вновь затянулась.

Атмосфера оставалась напряженной. Слишком сильна была недавняя обида Эдуарда за перевод контракта. Слишком велика высосанная из пальца неприязнь Константина. Слишком безразлично было Виталию на перепалки, которые неизбежно возникали, когда Эд и Костя собирались в одном помещении.

Стук ножей и вилок по фарфоровым тарелкам и лаунж-мелодии, витающие под потолком - вот и весь аккомпанемент обеда. Изысканные блюда, приготовленные по уникальной рецептуре, Эдуарду казались нарезанной бумагой. Он жевал и не ощущал вкуса, ускоренное сердцебиение глухим стуком отдавалось в ушах.

Виталик, сидящий настолько близко, что их локти иногда соприкасались, казалось, был далек, как никогда. Брошенные в запале ссоры фразы сто, двести раз спустя, уже не воспринимались так остро, как раньше. Но Эдуард все равно ощущал, как каждая обида затвердевает шрамом на его душе, глотая ее, он из раза в раз до крови обдирает горло об ее колючие шипы.

Партнер держал лицо превосходно и вел себя подчеркнуто спокойно. Но Эдик знал, что ему точно так же хочется крушить все вокруг, выяснить, наконец, отношения. Прийти к чему-то, что устроит обоих. Он возлагал огромные надежды на обед, но этот вездесущий назойливый «друг» в который раз все испортил.

Виталий попросил разделить счет на каждого. Давно привыкнув к подобному, Эд мельком глянул на свою часть суммы и небрежно бросил купюры в книжечку меню. Костя заметно повеселел, когда понял, что платить за всех ему не придется.

- Виталька, предлагаю вечером в бар, - в машине Костя нарочно завел этот разговор при Эдуарде, чтобы дополнительно его позлить.

- Не могу, - хмуро и односложно отозвался тот с переднего сиденья, не поясняя причин.

- Так отпросись, - равнодушно пожал плечами друг. - Или думаешь, он заметит, что ты ушел? В ноут свой уткнется - и нет человека.

Время перевалило за три, и хмурый зимний день постепенно мерк. Автомобиль мчался по проспекту, с которого снегоуборочная техника не до конца успела расчистить завалы. Эдуард, прищурив глаза, смотрел вдаль, где грязно-белое месиво города практически сливалось с пыльно-пасмурным небом.

- Что за кайф быть разведенным, - вновь задумчиво протянул юрист, - когда твой лучший друг женат?..

- Костя, - не предвещающим ничего хорошего тоном вдруг обронил Эдуард, все же потеряв терпение. - Закажи себе шлюху и отъ*бись от нас, наконец!

- Правда, Костик, - внезапно поддержал парня Виталий. - Не настаивай. Сегодня не могу.

Константин что-то обиженно пробубнил под нос. Его реакция Эда совершенно не заботила, но вот неожиданная поддержка со стороны Виталика окрылила и согрела.

Он специально припарковался немного поодаль от офиса. Плотные сумерки за окном скрывали происходящее в автомобиле от случайных любопытных глаз. Положив затянутую в кожаную перчатку ладонь на загривок Виталия, Эдуард удержал его от попытки покинуть машину. С силой преодолев сопротивление, он притянул его голову ближе и поцеловал, оцарапав губы о короткую щетину. Рука непроизвольно дрогнула и ласково погладила парня по волосам.

Константин демонстративно скривился и, тихо матерясь, поспешил скорее покинуть автомобиль. Виталий, покачав головой, последовал за ним. Эдик, довольный тем, что сумел хоть немного насолить юристу, медленно тронулся по нерасчищенной улице в сторону главной дороги.



- Да, представь себе, у меня тоже есть претензии, - сунув руки в карманы, нахмурился Виталий. Переносицу проре́зали вертикальные морщины, кончики рта опустились в неодобрительной гримасе. Бедром парень непринужденно опирался на комод.

Как и обещал, он пришел в этот вечер пораньше, чтобы потратить внезапно освободившееся время на очередную глупую перепалку.

Свет торшера неярко и уютно освещал комнату.

- Дай угадаю, - хмыкнул сидящий на диване Эдуард. Он нервно расчесывал волосы пальцами, отчего они топорщились в разные стороны. Ему даже не пришлось продолжать. Виталик, выходя из себя, повысил голос:

- Да, твоя работа! По-прежнему вся проблема в твоем еб*нутом графике!

- А я вижу проблему в твоем не менее еб*нутом друге, - злобно процедил сквозь зубы Эд. - Который после развода совсем слетел с катушек! Утром и днем он с тобой в офисе. Вечером вы в барах или в гостях - здесь, у него - неважно! С ужасом жду, когда он подвинет меня ночью.

- Заткнись! - Резко бросил Виталий. - Неужели не понимаешь, как ему одиноко? Всего чуть больше полугода прошло, как он остался без семьи.

- Не он жертва, Виталий! - Едва ли не прокричал Эдуард, пытаясь достучаться до разума партнера, озвучивая само собой разумеющиеся вещи. - Это было его решение! Кроме того, ты стал, мягко говоря, дохера выпивать…

- Бл*ть, не начинай! - Виталий не на шутку разозлился. - Если еще хоть раз такое услышу…

- Как же не пить, регулярно пропадая в барах? - Задал Эдик резонный вопрос, не надеясь на ответ.

- То есть, ты предлагаешь мне бросить друга? - Внезапно успокоившись, вздернул подбородок Виталик в надменном жесте. - Просто взять и послать?

- Нет, - печально покачал парень головой. - Но попробуй хотя бы сделать так, чтобы время нашего общения могло сравниться с вашим.

- Да? - Фыркнул Виталий. - Тогда ты сделай так, чтобы это время у нас было не только в обед.

- Вот мы и пришли к исходной точке, - тоскливо протянул Эдик, поднимаясь с дивана. Подойдя на пару шагов, он вскинул взгляд партнеру в глаза, и твердо произнес:

- Я не брошу работу. Все, к чему я стремлюсь - здесь вполне реально достичь. Я кайфую от нее, и любая другая иностранная компания выставит примерно одинаковые требования. Поэтому нет смысла менять шило на мыло, я сто раз говорил тебе об этом!

- Мы просто зря тратим время, - подводя итог, пожал плечами Виталик. Эд, вдруг ощутив холод и пустоту в душе, шагнул к нему еще ближе и, положив ладонь на плечо, медленно провел к шее, привлекая парня к себе.

- Должен же быть выход, - пробормотал он, прижимаясь лбом к его лбу.

- Но пока мы его ищем - все летит к чертям, - спокойно отозвался Виталик. Эд зажмурил глаза.

- Я мог бы пообещать тебе изменить график, - тихо прошептал он. - Но я все же нуждаюсь во сне.

- Видишь? - Насмешливо хмыкнул Виталик. - Ты готов жертвовать чем угодно - отношениями, сном, но только не сколачиванием бабок.

- Но не в этом же причина! - Эдуард резко и обиженно отстранился. - Не в деньгах, а в том, что я занимаюсь именно тем, о чем мечтал!

- Давай просто… просто замнем, - предложил партнер, отворачиваясь. - Не вижу смысла долбиться в закрытую дверь.

Эдик ничего не ответил, лишь кивнул.

- Ты опаздываешь, - Виталий красноречиво указал взглядом на часы, на которых было уже начало восьмого. Эд медленно возразил:

- Сегодня не работаю. Я сдал проект, и пару дней перед эстимейтом и аппру́вом нового будет затишье.

- О, - Виталик поднял брови в непритворном удивлении. - Вот как? И чем займемся? - Он вдруг понял, что решительно не знает, как провести свободный вечер.

- Вышел неплохой фильм, можем посмотреть, - предложил Эдик. Он тоже давным-давно разучился отдыхать, особенно - в компании партнера.

Эд знал, что кинематограф, да и вообще - художественные произведения - мало интересуют Виталия. Книги тот читал часто, но все - лишь рабочей направленности, по менеджменту, экономике, психологии управления. Видео любил, но лишь посвященные новостям и геополитике. В фильмах не разбирался вовсе, целиком подчиняясь выбору Эдуарда.

Но Виталик неожиданно легко согласился, и Эд торопливо пошел на кухню за ноутбуком.



Устроившись на разложенном диване, они полулежали: Эд, как обычно, удобно опирался на руку Виталия, закинутую на его плечи. Умиротворение объяло его целиком - Эдик наслаждался возможностью никуда не торопиться, не общаться на бегу, а просто провести ленивый домашний вечер вместе с парнем.

Происходящее на экране интересовало их мало: невинные вначале поцелуи со временем становились все горячее, бездействующие до сих пор руки принялись ласкать, забираясь под одежду. Ноут, лежащий на коленях Эдуарда, опасно накренился и начал съезжать. Парень не глядя ухватил его рукой, хаотично нажимая на кнопки клавиатуры.

Внезапно ожил лежащий на тумбочке телефон Виталика. Надпись на дисплее сообщила, что Константин ни в какую не желает оставить друга в покое.

- Дай мне, - процедил сквозь зубы Эд, и Виталик со вздохом протянул ему смартфон.

- Хуле надо? - Недружелюбно бросил Эдик, отвечая на вызов. Рука партнера предостерегающе легла ему на плечо, и Эдуард подавил желание сорваться с цепи.

- Витальке трубку отдай, - так же неприязненно отозвался Костя.

- Он в ду́ше, - парень понадеялся, что юрист отвяжется, но не тут-то было.

- Тогда перезвоню, - спокойно сообщил он.

- Не утруждайся,- хмыкнул Эдик, но Виталий, поджав губы, вдруг протянул руку. Эд нехотя отдал ему телефон.

- Костя?.. - Бесконечно усталым голосом пробормотал Виталик.

- Помылся? - Хмыкнул друг. - Приезжай! Виталич, какие тут бабы сочные - аж текут!

Эдуард великолепно слышал его реплики. Водрузив ноутбук обратно на колени, парень сделал вид, что копается в почте, но на самом деле он, изрядно нервничая, прислушивался к разговору партнера.

- Тогда на фига тебе конкуренция? - Виталик развязно улыбался. - Или опять на живца ловить собрался, как в тот раз?

Рука Эда непроизвольно дернулась, он резким движением почесал кончик носа. Партнер покосился на него и продолжил говорить в трубку:

- Костя, я занят, сказал же - сегодня без меня. Давай, дружище…

- И чем же ты занят? - Насмешливый голос.

- Фильм смотрю, - Виталий зачем-то пожал плечами.

- Фильм? - Эдуард, даже невзирая на разделяющие их километры, отчетливо понял, что Костя остолбенел. - Виталя, сегодня ты пятничным вечером смотришь фильм в обнимку со своим пидорком, а завтра что? Крестиком вышивать начнешь?

Виталик резко подался вперед, раздраженно перекладывая телефон к другому уху.

- Вали, телок клей!

- Да ты что - оби…

Парень не стал дожидаться окончания вопроса и резко завершил разговор. Эд смотрел ему в спину, сложив губы в насмешливой улыбке. Он уже собирался спросить, как именно у них происходит ловля на живца в баре, но внезапно передумал и хрипло пробормотал:

- Смотрим дальше?

Он вдруг ясно понял, что не хочет знать ответ. Не стремится в подробностях интересоваться тем, как именно его парень бисексуальной наклонности проводит время в барах с разведенным другом-натуралом.

- Нет, - отозвался Виталик, не оборачиваясь. - Что-то не интересно. Я, наверное, лягу пораньше.

...

anjelika: > 01.10.19 23:43


Доброй ночи!!!Спасибо за продолжение!!!Нет ,Виту надо отделять мух от котлет...или этот Костя не даст ему свою личную жизнь создавать...так нельзя допускать близко к себе даже друзей...особенно таких назойлевых... Sad ПУСТЬ они , и дружат даже уже давно...это не даёт право другу...
Эдуард Семагин писал(а):
- Помылся? - Хмыкнул друг. - Приезжай! Виталич, какие тут бабы сочные - аж текут!

Этим он продолжает намекать Виту...,что будь свободен ,делай ,что хочешь...не принимая Эда серьёзно...
Эдуард Семагин писал(а):
- Смотрим дальше?

Эдуард Семагин писал(а):
- Нет, - отозвался Виталик, не оборачиваясь. - Что-то не интересно. Я, наверное, лягу пораньше.

А вот здесь я уже Вита не поняла...,что случилось....реакция не понятна...

...

Ефросинья: > 02.10.19 18:49


В моём понимании дружба-это понимание, восприятие, поддержка, "плечо" в трудной ситуации.... А тут я совершенно не понимаю, что Виталий вкладывает в отношения с Костей.

...

Эдуард Семагин: > 02.10.19 22:42


anjelika писал(а):
Доброй ночи!!!Спасибо за продолжение!!!Нет ,Виту надо отделять мух от котлет...или этот Костя не даст ему свою личную жизнь создавать...так нельзя допускать близко к себе даже друзей...особенно таких назойлевых... Sad ПУСТЬ они , и дружат даже уже давно...это не даёт право другу...
Эдуард Семагин писал(а):
- Помылся? - Хмыкнул друг. - Приезжай! Виталич, какие тут бабы сочные - аж текут!

Этим он продолжает намекать Виту...,что будь свободен ,делай ,что хочешь...не принимая Эда серьёзно...
Эдуард Семагин писал(а):
- Смотрим дальше?

Эдуард Семагин писал(а):
- Нет, - отозвался Виталик, не оборачиваясь. - Что-то не интересно. Я, наверное, лягу пораньше.

А вот здесь я уже Вита не поняла...,что случилось....реакция не понятна...


Доброй ночи, благодарю вас!
Посыл точно уловили - Константин Эда всерьез не воспринимает, разве что - в качестве досадного и временного препятствия на пути к веселой жизни.
Его склад личности таков, что он либо везде, либо нигде, и у Виталия нет другого выхода, кроме как терпеть его очень близко. Ранее его ситуация устраивала: он, детдомовец, в лице друзей обрел "семью".
P.S. Реакция Виталия объяснима - телефонный звонок подпортил ему настроение и сбил настрой.

...

Эдуард Семагин: > 02.10.19 22:49


Ефросинья писал(а):
В моём понимании дружба-это понимание, восприятие, поддержка, "плечо" в трудной ситуации.... А тут я совершенно не понимаю, что Виталий вкладывает в отношения с Костей.


Прежде всего стоит помнить, что Костя не просто друг, а соучредитель-рантье, и иногда легче его терпеть, чем провоцировать конфликт.
Виталий в свое время получал от него и поддержку, и плечо, ситуация изменилась, когда бизнес стал стабильным и доходным. Необходимость мобилизовать все ресурсы для созидания дела отпала, и у Кости слегка отказали тормоза. Расслабился человек. Но Виталик теперь закрывает глаза на его недостатки.

...

Эдуард Семагин: > 04.10.19 08:43


 » Эпизод 42

Февраль

27 лет





Темнота обволакивала интимом.

Скользнув пальцами в гладкие, прохладные на ощупь волосы, Эд, не закрывая глаз, прильнул к губам партнера. Виталий, позволив парню оседлать его сверху, медленно моргнул и от наслаждения прикрыл веки.

- Попроси, - озорная улыбка тронула губы Эдика, и он шептал, практически не отрывая губ.

- Тебя еще уговаривать надо? - спросил Виталик в полный голос и нахально улыбнулся.

- Давай… - Эд тихо подзадорил, кончиком языка исследуя рельеф беззащитной шеи партнера.

- Трахни меня, - ни тени смущения, ни намека на дрожь в самоуверенном тоне.

Эдуард заломил его руки. Одной удерживая, другой ладонью по-хозяйски вольготно облапал талию и провел по бедру, не прерывая поцелуй, все сильнее раздразнивающий желание.

Внезапно разорвавшая тишину квартиры трель дверного звонка заставила их замереть от неожиданности и невидящими взглядами широко распахнутых глаз уставиться друг на друга.

- Не открывай, - шепотом взмолился Эдик, ощущая, как стремительно тает шанс на приятный вечер.

Виталий не шевелился, и, казалось, даже перестал дышать.

- Позвонят и уйдут, - вновь пробормотал парень, но, опровергая его слова, незваный гость вновь резко и пронзительно затрезвонил, добавив для пущей убедительности несколько ударов ногой в дверь.

- Твою мать, - процедил Виталик и, перекатившись, оказался сверху. Он освободился от сдерживающих отчаянных объятий, поднялся с постели и натянул штаны.

- Мы ведь никого не ждем, - тоскливо пробормотал Эдуард, зная, что этот бой он уже проиграл.

- Предлагаешь дождаться, пока вместо меня выйдут посмотреть соседи? - надменно вскинулся Виталик и направился в прихожую.

- Виталич, конечно, я помешал, даже не сомневаюсь! - Эдуард услышал до боли знакомый, слегка гундосый голос и, садясь на постели, с громким стоном спрятал лицо в ладонях.

- Костя, что произошло? - вопрос Виталика прозвучал невозмутимо, но Эд расслышал, что тон партнера окрасился раздражением.

- Да вот, Виталич, вспомнились былые времена… - Печально затянул волынку Константин. - Помнишь, как здорово было раньше, когда ты жил один? Я вырывался из дому, приезжал с ночевкой - ты всегда составлял мне компанию… И выпить можно было вместе, и поговорить о том, о сем... А знаешь, дружище, каково мне теперь?

- Костя, как ты еще на ногах держишься?.. - Задумчивый голос Виталика прозвучал приглушенно. Эдуард, не в силах сдерживать любопытство, шустро натянул одежду и выглянул в коридор.

Усаженный на полку для обуви пьяный гость демонстративно страдал по давно ушедшим временам, в то время как хозяин дома, присев перед ним на корточки, воевал со шнурками ботинок. Стеклянный взгляд Константина, обращенный в потолок, вдруг прояснился, и он вновь плаксиво протянул:

- Раньше, Виталя, и ты другим был…

- …а трава зеленее. И небо гораздо голубее, - Эдуард, скрестив руки на груди и навалившись плечом на стену, со скептическим любопытством разглядывал незваного полуночного визитера.

- На х*й пошел, п*дор! - Внезапно нетрезвый взгляд сфокусировался на парне, и перекошенным от злости ртом Константин проорал оскорбление, - Съ*бись, чтоб глаза мои тебя не видели!

Эд вздрогнул от неожиданности, словно от удара.

- Так, пошел, - Виталик распрямился, недовольно поджав губы. Он помог другу подняться и подтолкнул его по направлению к ванной. - Эдик, пожалуйста…

Парня не нужно было просить дважды. Все еще ошеломленный, он скрылся в темноте гостиной.

Виталик заставил Костю несколько раз умыться ледяной водой, едва не применив для этого грубую физическую силу и, контролируя его нетвердую координацию, вместе с другом прошел на кухню.

- Пока вода закипает - рассказывай, - лаконично потребовал хозяин, включив электрочайник. В чашку он насыпал сахар и заварку, чтобы приготовить для друга крепкий черный чай.

- Ты когда-нибудь чувствовал себя настолько одиноким и никому не нужным, что… Ну вот прямо выть хотелось? - Константин смотрел в окно на яркий полукруг месяца.

- Ты это меня́ спрашиваешь? - Изумленный Виталик даже обернулся, но, видимо, под градусом его друг совершенно забыл, что говорит с сиротой-детдомовцем.

- Где тебе, - горестно махнул рукой Константин. - Твой гомик дрессированный на тебя с обожанием смотрит, таскается всюду. Для друга ты теперь занят, конечно. А помнишь…

- Костик, ты на фига так нажрался? - тихо спросил Виталик, ставя перед ним чашку с чаем. - Сомневаюсь, что реквием по дружбе справлял.

- Ре… А! - Константин махнул рукой. - Ирка, короче, проболталась. Говорит, у Верки хахаль появился. Доктор наук какой-то. Нах*я они вообще нужны, доктора эти?! - злобно выкрикнул напоследок.

- О, - в непритворном сочувствии поднял брови Виталик.

- Их создали в утешение разведенным бабам, - Эдуард бесшумно возник на пороге, давая понять, что содержание разговора для него тайной не является. - Их эти доктора и лечат.

- Эдик, сделай так, что бы мы тебя долго искали и не нашли, - неприязненно буркнул Константин, мрачно сводя к переносице густые брови.

- Жди меня здесь и пей чай, - будто отдал распоряжение Виталик, включив шефа, и, приобняв Эда за плечи, увлек его в гостиную. Парень нехотя повиновался.

- Извини его, - Виталий зажег торшер, неяркий свет стегнул по глазам, и Эд прищурился. Виталик со вздохом открыл ящик комода. Перебрав пару аккуратных стопок, парень вытащил на свет комплект постельного белья.

- Что ты задумал? - Брови Эдуарда взлетели вверх в изумлении. - Собираешься оставить его здесь?

- Эдик, - Виталий демонстрировал редчайшее хладнокровие. Он пожевал губу, глядя куда-то поверх плеча партнера, и продолжил, - я не могу выгнать его в таком состоянии. На дворе зима, и…

- Вызови ему такси! - Распаляясь, выкрикнул парень. - Дай денег шоферу - пусть проводит до квартиры. Но на хрена он нужен здесь?!

- Эд, - Виталик переложил белье на сгиб локтя левой руки, приблизился к парню и, ласково проведя ладонью по предплечью, привлек его ближе. - Извини. Но я не выгоню пьяного друга в зимнюю ночь.

- Ладно, - тоскливо протянул Эдик, смиряясь с неизбежным. Он досадливо взъерошил волосы и только, было, ответил на благодарный поцелуй Виталия, как внезапно их уединение было нарушено:

- Постыдились бы, - неприязненно бросил Константин, замирая в дверном проеме. Чашку с чаем он держал обеими руками: за ручку и под дно.

- Тебе где сказали ждать, придурок? - Выкрикнул Эдуард, вновь ощущая, как накатывает необузданная ярость.

- Как меня за*бали ваши контры! - От души рявкнул Виталий, протискиваясь мимо друга в детскую. Оттуда донесся его приглушенный голос, - Костик, спать подано. Диван неудобный и маленький, но это твои проблемы.

Константин, не сводя с Эда буравящего взгляда, отклеился от дверного косяка и молча прошел в другую комнату. Только тогда Эдик вдруг понял, что в безотчетной злобе задержал дыхание, и медленно выдохнул.



- Поговори с ним, Виталя, - Эдуард, напряженный, как сжатая пружина, в полной темноте сидел на постели, отказываясь расслабиться и откинуться на подушку. - За последний месяц я ни разу не видел его трезвым.

- Разве я ему нянька? - Отозвался тот негромко и спокойно, словно человек, готовый вот-вот соскользнуть в сон.

- Нет, но… - Эд поморщился, подбирая пример красочнее. - Ты же не хочешь, чтобы твой бухой лучший друг превратился в фарш от столкновения с какой-нибудь фурой?

- Он не садится за руль в таком состоянии, - недовольно возразил Виталик.

- После одной-двух рюмок садится преспокойно, - в темноте Эдик обернулся к партнеру. - А если грань размоется, и он начнет ездить после пяти-шести?

Ответом ему было гробовое молчание.

- Пьяный Костя - ходячий клубок претензий, - наконец, парень растянулся рядом с Виталием. - Он обязательно наживет себе проблемы. Если не в одном из баров, то где-нибудь в подворотне.

- С чего ты так обеспокоен его делами, Эдик? - Скептический смешок партнера.

- С того, что он сейчас дрыхнет в соседней комнате! - злобно огрызнулся Эд. - А должен был бы спать под боком у жены! Признаться, у меня была надежда, что Верка примет его обратно…

- У меня тоже, - грустно согласился Виталик.

- Похоже, что облом, - Эдуард неловко передернул плечами. - Поэтому не поощряй его, пропадая в барах вместе с ним.

- Так я хотя бы его контролирую, - не согласился партнер и взмолился, - давай спать?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение