Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Тени (любовно-фантастический роман)



Maniaka: > 13.11.10 19:51


 » Глава 27, (начало)

Ответы на вопросы - хде, кто и что)))) Laughing

Мои предположения оказались верны. Комната и впрямь овальная, и абсолютно пустая, если не считать того, что в центре. Правда, разглядеть это у меня не получалось. Предмет словно нарочно расплывался перед глазами, сливаясь в одно размытое пятно. Я сделала шаг. Нить теперь превратилась в канат и тащила меня вперед, забыв спросить разрешения. Такое чувство, что на другом конце работала целая команда по перетягиванию, а я тут одна, бедная и несчастная, упираюсь изо всех сил.

Еще несколько осторожных шагов вперед, будто я на разведке, а впереди растяжка, которую необходимо обойти стороной, иначе рванет так, что мало не покажется. Состояние панической боязни ошибиться, вцепилось в меня мертвой хваткой. Что если мои подозрения бред? И передо мной совсем ни то, о чем я думаю?
При моем приближении, ЭТО стало обретать форму, и чем ближе я подходила, тем яснее видела, точно пелена опадала с моих глаз. Не только из-за того, что расстояние сокращалось, но и потому, что сияние теряло силу. Я уже отчетливо могла различить каменный постамент, ориентировочно возвышающийся на метр от пола, ступени, ведущие на него, а то, что сверху, пока разглядеть не получалось.

Следующий шаг, и канат обернулся стальным тросом. А я привязана к нему морским узлом, не одним - сотней. Трепыхайся или нет, все равно не вырвешься. А я, собственно, и не собиралась.
Дальше, ближе. Сияние передо мной становилось все более слабым, зато мое собственное усиливалось. Такое ощущение, что оно из этого перетекало в меня. Взяв себя в руки, и засунув страх подальше, я уже не раздумывая, подошла вплотную, и положила руку на прохладную поверхность. Это, вспыхнув в последний раз, погасло и я вместе с ним.

- Так вот ты какой, престол света. - прошептала я, впитывая кожей биение силы.
На вид вроде обычный камень. Очень похожий на отшлифованный до блеска мрамор, вот только мрамор не может быть прозрачным и не подсвечивается изнутри. По его поверхности в разные стороны расползались темные лучики структуры, замысловато переплетаясь и образовывая сложный узор, в центре которого разместился цветок с перевернутым месяцем над ним. Обходя постамент, я следовала пальцем за рисунком, и меня преследовало ощущение, что камень воспринимает мое поглаживание как ласку. Стоило на мгновенье нарушить контакт, и его внутренний огонь вырывался на поверхность, озаряя все вокруг светом. И еще, мне казалось, что внутри камня все время что-то меняется, словно тени клубились в его глубине, то сплетаясь в тугой комок, то разлезаясь по углам. Они просили меня о чем-то, а я никак не могла понять, о чем именно.

- Браво, Лаари!
Знакомый голос и одинокие аплодисменты за спиной, заставили меня подскочить на месте от неожиданности. Видимо, я так увлеклась разглядыванием престола, что совсем отключилась от реальности, и даже не услышала, как кто-то еще проник в помещение. Я резко развернулась, и, прижавшись спиной к прохладному камню, уставилась на говорящего. Лишившись моего прикосновения, престол засиял и я вслед за ним. Какое редкостное взаимопонимание!
- Я уже стал сомневаться, что ты та, кого жду. – он прекратил хлопать, и скрестил руки на груди. – Больно долго шла. Могла бы и поторопиться.

Вслед за ним, в комнату вошли еще двенадцать человек. Все в излюбленном хомисидском прикиде, укутанные в плащи, с капюшонами на головах. От привычного образа, их отличало лишь одно – маски на лицах. Тоже черные, с миндалевидными прорезями для глаз, и тонкой щелочкой на месте губ. Ну, здравствуй, мой кошмар!
- Ты! – выдохнула я. На большее была не способна.
- Удивлена? – скрипучий смех, заставил меня поморщится. На душе стало так противно! Я вдруг почувствовала себя марионеткой в чужих руках, и от этого сделалось только хуже. На его лице тоже была маска, но даже если бы я ошиблась в осанке, то, в любом случае, узнала бы по голосу. Ни единожды разговаривали, столько вопросов обсудили за одним столом, что просто грех перепутать.
- Ардена. – пришлось постараться, чтобы удивление не сквозило в голосе. Вроде бы, получилось. Основной ноткой стала надменность, во всяком случае, я надеялась на это. – Какая встреча!
Я скопировала его позу, скрестив руки на груди, вот только вместо стены за моей спиной был постамент.
- Хорошо держишься. – прокомментировал он. – Знаешь, я догадывался, что ты сильна духом.
Я промолчала, наблюдая, как остальные рассредоточиваются по периметру. Так как комната была относительно небольшой, после того как меня окружили со всех сторон, между ними осталось расстояния метра в три, на вскидку.
- И как тебе? – он указал на престол за моей спиной.
- Нормально. А что?
- Даже не удивлена?
- Почему же, очень даже удивлена. Думала, что он в Янтарных горах, а оказывается…
- Я старался. – в его голосе сквозило явное самодовольство. – Слушок здесь, там, и все уверовали.
- Зачем? – самый главный вопрос, который меня интересовал.
- Что именно?
- Зачем вы устроили все это?
- Мы?!
- Сармах, Диэна. Ваша дружная компания.

- Что ты, дорогая моя. – старец отошел от стены и сделал несколько шагов по направлению ко мне. Комната мгновенно полыхнула, словно кто-то развел костер невероятных размеров. Ходисиды тут же прилипли к стене, а Ардена отступил. Я не совсем поняла, что это было. Чего они так испугались? Вспышки света?
- Да, ты избранная. Теперь нет никаких сомнений. – протянул старик, возвращаясь на свое место.
Я даже не знала, что сказать. Думала, что вопрос избранности давно решен, в том числе и для него, а оказывается, Ардена сомневался. Почему? И что подвигло его изменить мнение? И почему они бояться? А в этом у меня сомнений не было. Все эти люди боялись отойти от стены. И маски! Для чего они? Не от меня же прятаться?
- А раньше ты сомневался?
- О да! Были кое-какие сомнения. Сама понимаешь, самозванцы народ распространенный.
- Неужели?!
- Знаешь, Лаари, сколько людей за последние двести лет, объявляли себя избранниками. – я покачала головой. Откуда мне! И о чем мы вообще разговариваем? – Не поверишь! Я сбился со счета! – он театрально взмахнул руками, словно пытался обнять необъятное.
- Прости, сил на сочувствие не осталось. – съязвила я. – Может по существу? Как думаешь?
Мне надоело стоять столбом, и я, без задней мысли, подтянулась на руках, и уселась на престол. Раздалось несколько изумленных вздохов, заставивших меня задуматься. Они ведь не просто так держатся в стороне? Или я ошибаюсь?
- О-о-о, ты как всегда напориста. Хорошее качество, но не все время, тебе не кажется?
- Неа. – ответила я, искренне улыбнувшись. – Особенно в последние дни, если о заведомой лжи не вспоминать. – намекнула на него.
- Разве я лгал? – Ардена деланно изумился. – Скорее недоговаривал.
- Ой, давай не будем пудрить друг другу мозги. – я начала заводиться.
Вся эта ситуация перестала казаться забавной, я вспомнила о Саше, который наверно рыщет по округе в поисках меня, о Коле, все еще находящемся в цитадели в руках хомисидов, об избитом Гаэле, и все из-за моей доверчивости. Дурная привычка винить во всем себя, набирала обороты.

...

Аpple: > 13.11.10 19:53


Маняш, принимай в ряды читателей! Pester
Начала читать! Не могу оторваться!
Ну ты накрутила!!! Просто Ах! Я восторге!
Побежала читать дальше.

...

Maniaka: > 13.11.10 19:55


Аpple писал(а):
Маняш, принимай в ряды читателей!
Начала читать! Не могу оторваться!
Ну ты накрутила!!! Просто Ах! Я восторге!
Побежала читать дальше.

Юлечка! Ar Ar Ar Слов нету!!!! Все проглотила от радости!!!!!

...

MessalinaVP: > 13.11.10 20:06


Маняка, тебя за оперативность надо расцеловать

Maniaka писал(а):
- Так вот ты какой, престол света. - прошептала я, впитывая кожей биение силы.

Аааа!!! Вот оно что! Нашла-таки))
И тут же плохие парни И пророчество сбывается... Короче, чем дальше в лес, тем интереснее))) Блин, ну эти гады так просто Лаари не отпустят

...

Maniaka: > 13.11.10 21:27


MessalinaVP писал(а):
Маняка, тебя за оперативность надо расцеловать

Целоваю! Мне приятно)))) Стараемся!
MessalinaVP писал(а):
Аааа!!! Вот оно что! Нашла-таки))

Ага! Нашла там, где не ожидала.
MessalinaVP писал(а):
И тут же плохие парни И пророчество сбывается... Короче, чем дальше в лес, тем интереснее))) Блин, ну эти гады так просто Лаари не отпустят

Что-то намечается Wink
Что бы я без тебя делала! Flowers не представляю))))

...

MessalinaVP: > 13.11.10 21:31


Maniaka писал(а):
Ага! Нашла там, где не ожидала.

У мну мелькала мысль, но как всегда, думаешь, что еще время не пришло... А он вот он!

Maniaka писал(а):
Что-то намечается

Но парни должны понимать, что девчонка не простая Небось ловушку приготовили...
Maniaka писал(а):
Что бы я без тебя делала! Flowers не представляю))))

Пасиба на добром слове

...

Maniaka: > 13.11.10 22:04


MessalinaVP писал(а):
Но парни должны понимать, что девчонка не простая Небось ловушку приготовили...

Не простые они заразы Dur Все продумали! Ловушку тоже.
Sad
MessalinaVP писал(а):
Пасиба на добром слове

Не, эт тебе Pester

...

sofio: > 14.11.10 09:56


Маша, привет!!! hi Flowers Poceluy Guby rose
а вот и я, тут как тут.принимай в постоянные читательницы! ты прости меня виноватую, что только сейчас стала читать твои "тени". Embarassed я и сама сожалею...ведь очень интересно.удивилась, что тебя там критиковали на первой странице. Shocked Shocked Shocked лично я, прочитав, целых 4 главы не вижу, за что тебя так строго(тем более что пишешь ты намного лучше большинства, тех, кто здесь знакомит нас со своим творчеством!!!)
теперь о самом творчестве: ооооооочень интересно. Шеона -"секси"!!!а Лина-бедняжка plach ну ты же ей подаришь ребёночка в конце-концов,а?
(а властелин колец я тоже люблю.взрослая тётенька а всё туда же Laughing Laughing Laughing )
всё как только выпадет кусочек свободного времени буду читать дальше Wink

...

Maniaka: > 14.11.10 10:33


sofio писал(а):
Маша, привет!!!

Софи! Приветик!!!!
sofio писал(а):
а вот и я, тут как тут.принимай в постоянные читательницы!

Записала!
sofio писал(а):
удивилась, что тебя там критиковали на первой странице

Бяка постаралась! А потом ей понравилось, и она мне очень помогала с работой над ошибками))) Вот тока пропала куды-то в посл время. nus
sofio писал(а):
теперь о самом творчестве: ооооооочень интересно

Спасибо! Flowers

sofio писал(а):
Шеона -"секси"

Ага, лапка tender
sofio писал(а):
!а Лина-бедняжка ну ты же ей подаришь ребёночка в конце-концов,а?

Я добрая!!!!
sofio писал(а):
а властелин колец я тоже люблю.взрослая тётенька а всё туда же

И я, и я))))
sofio писал(а):
всё как только выпадет кусочек свободного времени буду читать дальше
Ok Ar Very Happy

...

Maniaka: > 14.11.10 15:05


 » Глава 27. (окончание)

- Иди. Кое-что покажу.
Ардена подозвал одного из своих подопечных, близких, застывших рядом с ним, и тот протянул ему шкатулку. Маленькую ярко синюю шкатулку, которая приковывала взгляд, в первую очередь, из-за несоответствия. Почему синяя? Любимый цвет хомисидов – черный. Так ведь?
- Не, лучше ты ко мне! – не знаю, что именно побудило меня так ответить, но почему-то я была уверенна, что от престола мне лучше не отходить.

Все свое внимание я сосредоточила на Ардене, и не удивительно, он единственный, кто хоть как-то двигался. Остальные приросли к месту, словно и не живые вовсе. Да и главными действующими лицами в этой пьесе были мы с ним, насколько я понимала. Мой ответ заставил старца прищурится, насколько я могла разглядеть сквозь прорези маски, хотя может и ошиблась. А вот что в глазах зажегся злой огонек, это точно. Кажется, я его разочаровала.

- Что? – поддела я с лукавой улыбочкой. – Очень удобно сижу, знаешь ли. Да и тебе, полезно подвигаться, кости размять. Хотя… - окинула его взглядом с ног до головы, и отвесила комплимент. – Для многотысячелетнего, ты очень даже хорошо сохранился.
Руки старца сжались в замок, а глаза метали молнии, но с места он не сдвинулся, продолжал топтаться возле стены.
- Вот скажи мне, пожалуйста, а то я скоро лопну от любопытства, если за всем этим ты стоишь, зачем тогда нужен был цирк с городом «Мечты», дневником, ну и всем остальным заодно?
Я начала было загибать пальцы, перечисляя, потом рукой махнула, больно много всего наворочено, что все упомнишь. Да и не расскажет он всего. Я бы не рассказала на его месте.

- Цирк? – интересно, он брови приподнял? Когда таким тоном говорят, на лице обычно удивление, размышляла я, пытаясь проникнуть за маску. И все-таки, для чего она? Больно уж интересно. Может помочь разоблачиться? Махнуть рукой, и мусорку фальшивое лицо? Я улыбнулась своим мыслям, прикольно получилось бы.
- Ну, да! Других слов для всего этого я не нахожу.
- Это не цирк. Предполагаемых врагов нужно держать еще ближе, чем друзей. – выдал Ардена прописную истину. Какие же мы умные, однако! – И кто-то же должен был привести тебя к престолу.
- Так я, вроде, сама пришла.
- Неужели? Если бы не я, не знаю, сколько бы вы еще отсиживались в Эсперане.
- А-а-а, яс-но. – протянула по слогам. – Значит, сначала своих помощников вызвал и на Таллаира натравил, а потом еще и Раинеля подставил. А ты, однако, хитрец!
- Закончилось терпение ждать, когда вы между собой разберетесь. - Ардена не отреагировал на мою колкость. – Мне нужно было убедиться!
- А как же Сармах и Диэна? Ты так и не ответил. Твои пособники?
- Глупцы. – отмахнулся Ардена, и я поняла, что те, не в его команде. Вот и славно, хоть что-то осталось на том месте, где было. Старик что-то прошептал на ухо своему приспешнику, вернул ему шкатулку, и сказал. – Иди.

Интересно, чем мне это грозит, размышляла я, провожая взглядом отосланного хомисида. Ни чем хорошим, так мне думалось. Я на автомате нежно поглаживала камень, на котором сидела. Мои пальцы скользили по нему, словно пробегались по мягкой кошачьей шерсти, и самое поразительное, что я практически слышала довольное мурлыкание в ответ.

- Вот, объясни мне, Ардена. – опять принялась допытываться я.
Что толку ломать голову над тем, куда и зачем отправился хомисид, если скоро и так все узнаю. Интуиция даже подсказывала мне, что именно увижу, вот только радости это не прибавляло.
- Ты сказал, что больше не сомневаешься, а что сподвигло? - не дождавшись ответа, я продолжила. – И долго мы так болтать будем, надоедать начинает.

Вновь не добившись, хоть какой-нибудь реакции, а решила прощупать обстановку иначе. Направила сущность во вне, и принялась исследовать тех, кто находился в комнате, на наличие силы. Хотела узнать, с чем придется иметь дело, когда до драки дойдет, а ведь дойдет же, не зря они меня тут караулили, как-никак. И, надо сказать, в этом плане меня поджидал очень неприятный сюрприз. Добравшись до первого черненького, я не почувствовала ничего, так же как в случае с Гаэлем и другими ущербными, сила мягко обволокла его словно статую. Я метнулась к следующему. Та же ерунда – пустой, окончательно и бесповоротно лишен сущности. И так, один за одним, все из ущербных. Все одиннадцать, кроме Ардены, конечно. Хотя, его я тоже коснулась на всякий случай, чтобы проверить, вдруг это у меня какие-то неполадки в настройках.

- Да, Лаари, именно так. - видимо, ощутив мое прикосновение, старец заговорил. – Ты ничего не сможешь им сделать. – самодовольство вернулось в его голос. Так и хотелось, огреть его чем-нибудь тяжелым, чтобы окончательно не зазнался.
- Не им, так тебе.
- Мои люди не позволят.
- Это как же?
- Если надо, убьют. – отрезал Ардена.
- Вон даже как. – я приложила максимум усилий, чтобы мой голос прозвучал ровно.

Так, принялась размышлять я, про вытягивание сущности знает от нас самих, рассказали еще в Эсперане, вот и подготовился, а про перемещение? Успели прихвостни доложить, или еще нет? Хотя нет, откуда, они же не видели! Только Саша знает и те, кто был в баре! Хорошо. Значит, в случае чего, смогу удрать отсюда с его помощью.

- Именно так! Я не позволю ей возродиться и все разрушить!
- Возродиться? Разрушить? О чем это ты? Кому ей?
Как же все запутано! Я уже совсем ничего не понимала. Вот он, престол света, я касаюсь его, и что дальше? Это называется, пришел, увидел, а победить как?

- Даже вернув Хранительницу, ты ничего не добьешься, кроме моря крови! Думаешь, кто-нибудь захочет добровольно расстаться с тем, что имеет? Ни за что! Думаешь, Солнечный свет выпустят сущность в мир? Нет, они же не дураки! Думаешь, все жаждут вернуть равенство? Зачем? Оно никому не нужно. Есть сильные и слабые, есть те, за счет кого можно безбедно существовать, и тех, кто силен, такой расклад вполне устраивает. А все эти бредни про избранницу, миссию… выеденного яйца не стоят.

Я в изумлении уставилась на разошедшегося старика. Сколько эмоций! Поразительно. Но самое главное, что он действительно верил в то, о чем говорил. Это было понятно по убежденности звучащей в его голосе.
- Чтобы ты не сделала, все равно положение уже не исправить. – он почти прокричал последнюю фразу, а потом, глубоко вздохнув, уже спокойно добавил. – Поэтому тебе лучше забыть, обо всех своих планах, и просто пойти со мной.
- Закончил? – поинтересовалась я, дослушав пламенную речь до конца. Последовала его примеру, и устроила овацию, пусть не бурную, но все же. – Браво! Впечатляюще! Вот только не убедил. Интересно, почему? – Ардена передернул плечами, и отвернулся. – То есть, ты хочешь сказать, что все разговоры о пророчестве муть, и никто не желает изменить положение? В Эсперане мне так не показалось! Там, вроде бы, все спят и видят заполучить обратно.. Хм, как ты сказал?... Вспомнила, равенство! Так что, думается мне, что ты говоришь от лица, тех самых сильных, которых все устраивает. А я вот, пожалуй, займу сторону слабых. Надеюсь, ты не против! – съехидничала я, под конец своего выступления.

Хотела еще что-нибудь едкое добавить, но пока раздумывала, отправленный с поручением хомисид, вернулся обратно, и не один. Впрочем, я так и предполагала. За первым, шествовали еще двое, и волокли на себе, порядком помятого Колю. Я чертыхнулась про себя, Николай выглядел, чуть лучше, чем Гаэль, хорошо хоть ему я смогу помочь, вот только с Арденой разберусь. Дальше мой взгляд наткнулся на следующую пару плащей, появившуюся в проходе, и остановился на человеке, которого они привели с собой.
- Черт. – почти беззвучно выдохнула я, изо всех сил вцепившись в угол престола, чтобы не дать себе сорваться с места.

...

fima: > 14.11.10 15:09


Маняка-Маняка!!!! Я первая тута, только вишу еще на 13 главе, но сегодня думаю закончу.... Слух, милЁнок, сколько у тебя фантазии, я бы в жисть закого не выдумала бы... вот это здорово и подробности всякие термины, да одни имена чего стоят... Респект, Автор, тебе большуший!!!

...

Maniaka: > 14.11.10 15:19


fima писал(а):
Маняка-Маняка!!!! Я первая тута,
Pester
fima писал(а):
только вишу еще на 13 главе, но сегодня думаю закончу..

Оч жду, интересно до жути, что скажешь, когда догонишь!
fima писал(а):
Слух, милЁнок, сколько у тебя фантазии, я бы в жисть закого не выдумала бы... вот это здорово и подробности всякие термины, да одни имена чего стоят.

Ксю! Чесн слово, сама от себя такого не ожидала! Shocked Пишу и поражаюсь!
fima писал(а):
Респект, Автор, тебе большуший!!!

Пасибо, дорогая! Flowers Flowers Flowers

...

MessalinaVP: > 14.11.10 16:10


Маняка, вот обЫдно, я не первая))) Но я пришла!
Maniaka писал(а):
Очень удобно сижу, знаешь ли. Да и тебе, полезно подвигаться, кости размять. Хотя… - окинула его взглядом с ног до головы, и отвесила комплимент. – Для многотысячелетнего, ты очень даже хорошо сохранился.

Еще и прикалывается девчонка)))
Maniaka писал(а):
За первым, шествовали еще двое, и волокли на себе, порядком помятого Колю

А вот и потерянный Николя...
Maniaka писал(а):
и остановился на человеке, которого они привели с собой.
- Черт. – почти беззвучно выдохнула я, изо всех сил вцепившись в угол престола, чтобы не дать себе сорваться с места.

Ток не говори, что там Саша!!!

И что в этой шкатулке? Синенькой?

...

fima: > 14.11.10 17:04


Ну вот, я добралась-таки до 16, прошу заметить и вспомнить, автор, что там в ней, ГЛАВЫ!! Все классно, просто замечательно как я раньше и писала, но что это ... боже Мани..

Бурно выражаю свой протест!
Цитата:
- Буду. – буду все что угодно, только прикоснись.
- Молчать…
- Молчать. – его губы в миллиметре от моих, а я тону в серебряном озере, и спасательный круг уже не поможет.
- Когда я говорю. – рука с затылка перекочевала на талию, притягивая вплотную. Кожей ощутила его голую грудь, тело пронзило током.
- Когда ты говоришь!
Я погибла.

И ЭТО ВСЁ???!!!!!! А Хде подробности!? Хде!?????? Хде ночь любви и страсти, успокоение ревности и сексуального вождения, Хде сплетение рук и ног, надсадное дыхание и страстный шепот???????? Ты куда все это дела?????
Я ничего не знаю, и меня ничего не волнует, но к тому моменту как я подберусь до гл, так, 27, чтобы ты насочиняла им бурный

Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester Pester

...

Maniaka: > 14.11.10 18:13


MessalinaVP писал(а):
Но я пришла!

Это самое главное! Ar
MessalinaVP писал(а):
Еще и прикалывается девчонка)))

Лаари у нас любительница едкого словца, особенно, когда что-то не по ее)))
MessalinaVP писал(а):
А вот и потерянный Николя...

Ага! Sad

MessalinaVP писал(а):
Ток не говори, что там Саша!!!

Хорошо, не скажу, сама прочитаешь.
MessalinaVP писал(а):
И что в этой шкатулке? Синенькой?

"шепотом" моя еще не придумала
Лина! Pester
fima писал(а):
И ЭТО ВСЁ???!!!!!!

Вот! А я то все ждала когда ты ругаться начнешь!!!!!! Дождалась((((
fima писал(а):
А Хде подробности!? Хде!?????? Хде ночь любви и страсти, успокоение ревности и сексуального вождения, Хде сплетение рук и ног, надсадное дыхание и страстный шепот???????? Ты куда все это дела?????


Ксю! Ну, не вяжется у меня описание страстной ночи от одного лица! plach
Нетю Sad
fima писал(а):
но к тому моменту как я подберусь до гл, так, 27, чтобы ты насочиняла им бурный

sorry Моя уже 28 пишет. А там война! Как бы не переубивали всех!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение