Для девушек

Ответить  На главную » Личное » Улыбнись

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>22 Окт 2010 0:41

Прикольно!!!!!!!!!!!!

Ирина, спасибо!!!

Особенно вот это понравилось:
джухи писал(а):
Он написал на асфальте под моими окнами: «Я тебя люблю, Зина!» Я это ему, гаду, ещё припомню, а Зинку убью.

Ну чисто "женская логика"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>22 Окт 2010 5:21

Очень забавно)
Особенно понравилось:
джухи писал(а):
Подарил мне фен, чтобы меня током убило в ванне!

джухи писал(а):
Подарил ожерелье, чтобы я однажды за какой-нибудь гвоздь зацепилась, и мне голову оторвало!

джухи писал(а):
Купил туфли на высоком каблуке. Хочет, чтобы я ноги себе переломала, стала инвалидом, и потом можно было ортопедическую обувь со скидкой брать!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>22 Окт 2010 19:01

ой, девочки, спасибо вам, от души смеялась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>28 Окт 2010 20:54

не знала куда вывесить. по моему сюда подходит



3 недели. 3 месяца. 3 года.

3 недели: Я люблю тебя!
3 месяца: Ну конечно, люблю!
3 года: Если бы я тебя не любил, давно бы уже ушел!

3 недели: Добрый вечер, любимая!
3 месяца: Привет! Классный денек сегодня, а?
3 года: Что жрать сегодня будем?

3 недели: Дорогая, там твоя мама звонит!
3 месяца: Это тебя!
3 года: К телефону подойди!

3 недели: Не очень веселое у тебя, наверное, было детство.
3 месяца: Как задолбали уже твои предки!
3 года: Да, яблоко от яблони недалеко падает!

3 недели: Я увезу тебя в Америку!
3 месяца: Ты действительно хочешь в Нью-Йорк?
3 года: Смотри, Нью-Йорк по телевизору показывают!

3 недели: Я подумал, что эти сережки должны тебе понравиться.
3 месяца: Утюг всегда в хозяйстве пригодится.
3 года: Вот тебе 500 рублей, на продуктовом рынке найдешь все, что нужно.

3 недели: Что тебе хочется сегодня посмотреть?
3 месяца: Может, на Джеймса Бонда сходим?
3 года: Нет, сама смотри своего Джеймса Бонда, я себе порнушку взял.

3 недели: Я не совсем с тобой согласен.
3 месяца: Это все из-за тебя!
3 года: Вечно из-за твоей тупой головы какая-нибудь ерунда происходит!

3 недели: Ты отлично готовишь!
3 месяца: Что сегодня на ужин?
3 года: Опять макароны?!

3 недели: Что ты будешь пить?
3 месяца: Я, пожалуй, пивка выпью.
3 года: Ну налей 100 грамм опохмелиться!

3 недели: Тебе очень идет это платье!
3 месяца: Очередную тряпку купила?
3 года: И сколько ты отдала за это дерьмо?

3 недели: Ничего страшного, дорогая, не стоит извиняться.
3 месяца: Осторожнее надо быть!
3 года: Ты что, совсем ни хрена не видишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>28 Окт 2010 21:04

Всё очень весело,и что самое интересное, правдоподобно.....Эх мужчины!!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shato-Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2010 10:56

Фразы просто супер.... у мя самое самое эт вот эти две:

2. Я НЕ УДЕРЖАЛАСЬ И КУПИЛА.
3. Я НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛА,ОНО САМО!

))))) Very Happy Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
 

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>31 Окт 2010 17:19

джухи писал(а):
3 недели. 3 месяца. 3 года.

Смешно, и в тоже время грустно. Прав был Фредерик Бегбедер - любовь живет три года, а дальше plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>02 Дек 2010 17:15

МАРКИЗ ДЕ САД ОТДЫХАЕТ…



Владимир Семенов

Жил-был поп,

Толоконный лоб…


Кто не знает этих строчек… Правда, подавляющее большинство читателей (и автор данного исследования - в том числе) понятия не имеет - какой смысл вложен в определение ”толоконный”. Как хочешь, так и понимай. Но речь, в общем-то, не об этом.
Широко известную ”Сказку о попе и работнике его Балде” наш великий, гениальный (остальные эпитеты в связи с ограниченным объёмом издания опускаю) Александр Сергеевич написал в 1830-ом году - в пору поэтической (и не только) зрелости. Однако то ли он был на тот ответственный момент не совсем ”как стёклышко”, то ли с Анной Керн переспал (в смысле - излишне много) - утомился, то ли талант решил по пустякам не напрягать… В общем, шедевра в очередной раз не получилось. С кем, впрочем, не бывает…
Но я, кажется, отвлёкся. Так вот,

Пошёл поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идёт, сам не зная куда.

Итак, цель похода священнослужителя заявлена. Но почему-то Балде он правды о своих намерениях не говорит, и в ответ на его вопрос ”Чего ты взыскался?” начинает откровенно лгать и выкручиваться. Мол

…Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?

Что характерно, как и любой нормальный человек, поп явно не стремится переплачивать. Да и вряд ли денег у него много. Не купец ведь, поди.
Однако праздношатающийся Балда (видать - от не фиг делать) искушает беднягу, а, по сути - провоцирует:

Буду служить тебе…
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай варёную полбу.

Это пшеница такая, если кто не знает. И поп соглашается. А кто бы не согласился? Особенно, если в кармане не густо. И вот

Живёт Балда в поповом доме…
Ест за четверых,
Работает за семерых;
(Что-то тут с законом сохранения энергии не вяжется…)

При этом

Досветла все у него пляшет,
Лошадь запряжет, полосу вспашет,
Печь затопит, все заготовит, закупит,
Яичко испечёт да сам и облупит.

Что-то я не очень понял - это как, ВСЁ перечисленное и - досветла?! И пашет, и по магазинам ходит? С фонариком, что ли? Или досветла у него только ”все пляшет”, а остальное - уже потом? Тогда непонятно - что конкретно пляшет и какой от этого прок. И какого хрена он вообще пашет, если подрядился работать поваром, конюхом и плотником? И при чём тут яичко? Что САМ облупит - это, конечно, следовало отметить - работа серьёзная, не упомянуть о ней - значит, скрыть от прогрессивной общественности, каким всё-таки злостным эксплуататором трудового народа является поп. Только непонятно - для кого Балда его ”облупит”. Неужто для себя? Тогда это явное нарушение контракта, т.к. уговор был только на полбу…
Вообще-то, судя по всему, живётся Балде неплохо. Все домочадцы его просто обожают, а попёнок даже почему-то зовёт его тятей (???)… И

Только поп один Балду не любит,
Никогда его не приголубит…

Так-так-так… Оч-чень интересно. Весьма любопытно было бы узнать, что автор подразумевает под этим самым отсутствующим ”приголубливанием”. Похоже, тут вся собака-то и зарыта (не та, которая съела кусок мяса, и поп её убил). Наверное, у попа с Балдой были оговорены и дополнительные условия, о которых Пушкин написать постеснялся, а поп от выполнения своих обязанностей почему-то отлынивал. Видать, сгоряча согласился, а потом ориентация поперёк встала… Да и вообще, говорят, первоначальный вариант этого творения назывался ”Сказка о попе и работнике её Балде”… Но я, похоже, опять отвлёкся.
Небезынтересно, что от страха перед расплатой

Поп НИ ест, НИ пьет, ночи не спит.

Так перепугался, что даже не пить и не есть стал как-то не по-русски…
И решает поп вместе с довольной, в общем-то, Балдой попадьёй ”кинуть” его с оплатой, для чего поручает ему взыскать с чертей мифический оброк. Надеется, что уж на рэкете-то Балда точно погорит. И говорит ему, в частности,

Как наешься ты своей полбы,
Собери-ка с чертей оброк мне полный.

Да, не шибко изящно сформулировано… А как вам рифмочка? Прелесть, правда? Детский сад, подготовительная группа. Вообще в этой сказке с рифмами туговато. Чуть не половина - глагольные, что в приличном обществе само по себе считается дурным тоном. Или вот, чуть дальше,

Пошёл, сел у берега моря;
Там он стал верёвку крутить
Да конец её в море мочить.

Уже прогресс - где-то начальная школа, кружок поэзии. Не очень, кстати, понятна технология того, что Балда делает. Что значит - крутить, конец мочить? Не представляю…
И вот из моря вылез старый Бес (видимо, это какой-то особый - земноводный подвид нечисти), которого Балда тут же так запугал своей передовой технологией, от которой, якобы, море ”морщится”, что Бес сразу смылся и послал на переговоры своего внука. Странное решение… Впрочем, черти в этом произведении вообще - дураки дураками, и спорить с автором по данному вопросу я не стану. Не встречал, не знаю…
Бесёнок предлагает Балде выполнить на спор несколько легкоатлетических упражнений - кто, мол, победит, тому и забирать оброк. Занятно, что о сумме оброка или его составе никто не заикается - есть мешок с ”оброком”, да и ладно. Хитрый Балда запросто обдуривает бесёнка, но проверить - какого кота в мешке ему подсунули, ума у него почему-то не хватает.
В самом процессе ”поединка” тоже есть несколько скользких мест. Вот, например, когда бесёнок на время скрылся,

…Балда наделал такого шуму,
Что всё море смутилось
И волнами так и расходилось.

Тут уже вообще крыша едет. Какого ”шуму”, каким местом? И каким образом от ”шуму” волны получаются? Читатель уже смирился с тем, что герой как-то (пусть и непонятно - как) воздействует на море, крутя верёвку и моча конец. Верёвки, разумеется. А тут - нечто совершенно новенькое и уже совсем необъяснимое…
Получив так называемый оброк, Балда возвращается к попу и… Впрочем, финал вы уже знаете. Изувечил придурок батюшку. По уголовному кодексу - нанёс тяжкие телесные повреждения. За что, спрашивается? Ещё и приговаривает:

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

Сначала мозги вышиб, а потом поучает. Если такой умный - взял бы, да заранее и предупредил. И как теперь будут жить и поповна, которая ”о Балде лишь и печалится”, и попёнок, называвший Балду тятей. О них он подумал?
Короче, вывод напрашивается сам собой: Балда является жестоким маньяком-садистом, для которого жизнь и здоровье человека не представляют никакой ценности, а калечить людей - его главное удовольствие. Но это ещё не самое страшное. Самое, полагаю, ужасное в том, что АВТОР ЕМУ ЯВНО СИМПАТИЗИРУЕТ! Ну ладно, не любит поэт священников (я эту ”братию” тоже, кстати, не жалую). Ну так и высмеивай их изо всех своих поэтических сил, рази насмерть… Но - пером. Пером поэта, а не уголовника. А пропагандировать физическое насилие, причём - по отношению к, в общем-то, безобидному (пусть и недалёкому) герою… Нет, брат Пушкин, в чём-то ты очень даже не прав. И даже закрадываются сомнения - а не за дело ли ”солнце русской поэзии” в конце концов подстрелили…
Кстати о солнце. Я уже упоминал о некоторых, скажем мягко - не полностью идеальных местах данного произведения. Рифмы там не очень… С логикой напряжёнка… Но есть у аса нашего Парнаса и другой недостаток. Любил он, понимаешь ли, слова перевирать. Не влезает слово в строчку - усечёт (например, вместо огонь - огнь напишет), короткое - растянет. Взять хотя бы словечки из нашей ”Сказки…”:
”Щелк щелку ведь розь”, ”заране трещит”, ”поймал двух зайков”, ”мордку поднявши”, ”такое бедство”, ”враженок”, ну и т.п.
Похоже, для господина Пушкина слово действительно - не воробей, а подопытный кролик, над которым он издевается ничуть не хуже, чем Балда над попом.
Я понимаю, что в то время были несколько другие языковые обороты и поэтические традиции, но, тем не менее, по-настоящему классному автору нет необходимости ”кромсать” родной язык по своему усмотрению. Наоборот, умение изящно ”всунуть” свои мысли в жёсткие рамки формы - вот признак классности. А рифмовать ”любит - приголубит”, ”уговору - приговору”, ”твой - мой”, ”морщить - корчить” или ”верхом - столбом” - большого ума не надо.
А напоследок (пока меня за это моё творение до смерти не закидали тухлыми яйцами - пусть даже и исключительно птичьими) спешу высказать, как говорят в школе, главную мысль произведения:

Пушкин - это, конечно, хорошо. Но не всё хорошо то, что - Пушкин.

Вы всё ещё не верите, господа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Май 2011 16:28

Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас на вокзалах. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые. Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет... Они приезжают за нами в универ, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; они не замечают испорченный макияж, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы. Я уважаю мужчин. Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"... Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем... Они сильные. Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.

ОЧЕНЬ КЛАССНО И ПРАВДИВО НАПИСАЛ ОДИН ПАРЕНЬ))

Они могут целый день ждать нашего звонка, но никогда не повзонят первыми.

Они спят в наших майках, и выглядят в них очень смешно.

Они любят, когда их целуют без лишних слов.

Они собираются два часа, а потом говорят:"Вот видишь, я сегодня быстро".

Они любят, когда мы надеваем на их ножки носочки.

Они знают, что мы не плачем, мы просто выходим покурить.

Они не умеют драться, но всегда чувствуют себя в безопасности рядом с нами.

Они уже знают, что такое драйвера для материнской платы.

Они спрашивают у нас, в какой цвет им покрасить ногти.

Они умеют засыпать от массажа в самый неподходящий момент.

Они любят, когда мы гладим их волосы.

Они с довольным видом таскают нас по магазинам, прекрасно зная, что это мучение.

Они любят, когда их носят на руках, хотя всегда говорят:"Поставь меня, я тяжёлая"

Они кричат, и их раздражает, если мы молчим в этот момент.

Скандалистки мелкие ;)

Они любят, когда мы покупаем им бельё.

Они помнят, когда будет 147 дней вашей встречи.

Они всегда хотят, чтобы мы вернулись через 5 минут после ссоры, и
никогда в этом не признаются.

Они постоянно копаются в наших телефонах и ревностно спрашивают:"А кто такая...?"

Они всегда ждут наших SMS на ночь.

Они очень любят, когда мы убираем в квартире, моем посуду и готовим ужин.

Они всегда ждут помощи от нас.

Они ходят в клубы с подружками, чтобы мы нервничали и звонили каждые пол часа.

Они любят кофе в постель и душ вдвоём.

Они думают, что нарощенные ногти - это красиво.

Они любят, когда мы ходим в костюме и туфлях.

Они считают смертным грехом, если мы заикаемся о их весе.

Они ВСЁ рассказывают о нас подружкам.

Они хватаются за нас и закрывают глаза, когда смотрят фильмы
ужасов.

Они всегда принимают ванну только с пеной.

Они включают громко музыку, бегают по квартире в трусиках и
майке, трясут волосами, прыгают и поют в расчёску, когда никто не видит.

Они иногда не берут телефон, а потом говорят, что спали или не слышали.

Они не смогут жить без фена и утюжка для выравнивания волос.

Они бояться показываться нам без косметики.

Они знают, что мы без них не сможем.

Они это они. Спасибо им.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>09 Май 2011 17:44

Anastar писал(а):
Они знают, что мы без них не сможем.



Они это они. Спасибо им.


Как трогательно tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>09 Май 2011 18:50

Настя, чувствуется, что с любовью к женщинам написано. И про мужчин все правильно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>09 Май 2011 23:00

Anastar писал(а):
Они любят, когда их целуют без лишних слов.

Правильно, меньше слов и больше дела. Ok

Anastar писал(а):
Они собираются два часа, а потом говорят:"Вот видишь, я сегодня быстро".

Два часа? Так ведь это же просто рекордный срок. Wink

Anastar писал(а):
Они очень любят, когда мы убираем в квартире, моем посуду и готовим ужин.

А кто ж не любит? no

Anastar писал(а):
Они ходят в клубы с подружками, чтобы мы нервничали и звонили каждые пол часа.



Anastar писал(а):
Они ВСЁ рассказывают о нас подружкам.

Не всё. Только самое интересное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>10 Май 2011 5:01

Настя, спасибо, так трогательно и мило)
Anastar писал(а):
Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.

А за это отдельное спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>13 Май 2011 23:00

Anastar писал(а):
Они могут целый день ждать нашего звонка, но никогда не повзонят первыми.

Вот-вот!!! Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>14 Май 2011 8:54

Anastar писал(а):
"у неё плохой характер, но она такая красивая!"... Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем... Они сильные. Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.
Очень верно сказано!Мы о мужчинах тоже порой думаем"Он и не красавец,но есть в нём что-то такое....! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Вчера ночью, никого не стесняясь, мы с женой нагло наставляли рога нашим любовнице и любовнику. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Улыбнись » Для девушек [6435] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение