Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>04 Май 2015 6:47

Всем привет! thank_you
Представлю еще одного исполнителя, в репертуаре которого военные песни были широко известны - Эдуард Хиль! Сразу поставлю одну из лучших военных песен в его исполнении -

Эдуард Хиль - певец с очень своеобразным голосом, что позволяло ему петь песни самого разного жанра, от шутливых и до самых серьезных... Ни одна праздничная концертная программа в то время не обходилась без Эдуарда Хиля... Но любили его не только у нас в стране, а и за рубежом, а это для советского исполнителя тех лет было совсем не частым случаем... И имя Эдуарда Хиля по праву входит в список легенд советской и мировой эстрады!
Моя оценка - "пятерка"!


===============================================
Шайна писал(а):
Для меня самый искренний, самый проникновенный исполнитель песен о Великой Отечественной Войне - это Марк Бернес

Наталья, привет, добро пожаловать, очень рада видеть! Very Happy Спасибо за голос и за мнение! thank_you

Сrimpson писал(а):
Некоторых исполнителей, к своему стыду, вижу впервые Таких как
Владимир Бунчиков и Георгий Виноградов.

Алина, привет! Smile Георгий Виноградов - один из первых исполнителей легендарной "Катюши"! Кроме того, он и красивые лирические песни пел... Вот такая, например, песня...


Stella Luna писал(а):
выбрала Марка Бернеса

Стелла, привет! Smile Кажется у нас определился явный лидер нашего опроса... Ok

Девочки, всем спасибо за военные песни! thank_you
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>04 Май 2015 10:32

Ленок, девочки, привет))
Лен, я проголосовала еще в первый день, но как-то забыла отписаться у тебя тут...
Для тебя точно не станет сюрпризом мой выбор - Марк Бернес. Не сомневалась ни секунды, для меня стало все предельно ясно как только увидела кандидатов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>04 Май 2015 15:47

Леночка и девочки, привет!
Тема песен очень достойная и мне немного грустно. Есть моменты о которых я очень жалею. Мой дедушка был на войне, а я когда приезжала в гости, никогда его об этом не спрашивала в силу своего возраста. Сейчас мне очень хочется узнать, что он пережил, но слишком поздно... Сегодня позвонила маме и все у нее узнала. Мамочка моя родилась за год до начала войны, еще у нее был старший брат. А потом началась война и дедушка ушел на войну и вернулся только в 46-м, так как их оставили там что-то восстанавливать. Вот так они и жили все это время впроголодь. Узнала, что дедушка мой отстаивал блокаду в Ленинграде, тонул зимой во льду на Неве, его солдат один спас - ремень протянул, когда немцы за ними гнались, тогда все бежали. Потом попал в госпиталь с пробитой головой и вся спина в осколках, они потом всю жизнь по чуть-чуть выходили, а в голове дыра была, только я ее почему-то не помню. Потом он попал в самое пекло - Орловско-Курскую дугу и там воевал тоже, затем была еще Чехословакия... Вот как-то так. А я как-то не задумывалась об этом и теперь мне стыдно. Я очень рада, что он вернулся и у мамы появилось еще три сестры и брат. И вот с такими контузиями он еще жил до 90 лет. Помню он был очень добрый, давал мне денежку, пенсия у него была очень большая - ветеранская. Правда видела его очень мало, так как они жили далеко.
Очень благодарна дедушке и всем ветеранам за эту победу. Через что им только пришлось пройти.
Решила проголосовать за Эдуарда Хиля. Это любимый певец моей мамы. Пусть хоть один голос ему достанется. Он этого достоин.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>04 Май 2015 16:41

Леночка, девушки, привет!

Ох, вот это опрос... Для меня все песни о Войне всегда находились отдельной строкой в списке их никто не заменит. Невозможно выделить кого-то одного, все песни несут в себе патриотизм, силу и волю. В каждой песне душа и каждый раз ком в горле. Для меня тема Войны всегда болезненна, многие мои родственники погибли. И я всегда слушаю песни с толикой грусти. А отдам голос за Булата Окуджаву.





_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3182
Откуда: Крым
>04 Май 2015 21:31

Девочки, я с песней из фильма ОФИЦЕРЫ. Я всегда плачу, когда ее слушаю. Правда поет ее совсем не из списка певец, но уж песня хороша!



музыка-Рафаил Хозак, слова-Евгений Агранович, поёт-Владимир Златоустовский
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>04 Май 2015 21:53

laribonn писал(а):
Девочки, я с песней из фильма ОФИЦЕРЫ


laribonn, очень люблю этот фильм! А какая песня замечательная! Правда слушать можно только со слезами.

Мне еще очень нравятся песни из фильма "В бой идут одни старики".



От слов "будем жить" замирает все внутри...


_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>04 Май 2015 22:02

Леночка, девочки, всем приветики! )))

Chelena писал(а):
Опрос - Любимый исполнитель песен о войне

Serdce Serdce Serdce Леночка! Спасибо тебе большое за опрос! Я проголосовала за Марка Бернеса! Very Happy Very Happy

Леночка, девочки! Спасибо вам огромное за все-все песни, за прекрасные композиции, за музыку чудесную!
Всем всего самого доброго и настроения прекрасного!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>04 Май 2015 22:15

Хоть и не люблю я Иосифа Кобзона, но проголосовала за него, вернее, за его песни о войне.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Май 2015 5:53

Всем привет! thank_you
Через два дня подводим итоги нашего опроса, посвященного юбилею Великой Победы! Very Happy
А я сегодня Льва Лещенко хочу представить, хотя этот исполнитель совсем не в моём вкусе... Не нравится ни его голос, ни его имидж, ни его исполнение... Песни не скажу, что не нравятся, скорее я к ним равнодушна, хотя некоторые веселые песенки есть неплохие... Но певец, конечно, необычайно популярный и многими любимый... Достаточно сказать, что он принимал участие почти во всех финалах фестивалей "Песня года", начиная с самого первого выпуска в 1971-ом году! Из военных песен он нам знаком, конечно, по исполнению легендарной тухмановской "День Победы!"... Но, были в репертуаре Лещенко и другие военные песни, например такая -

И еще две песенки, уже из обычного репертуара певца -


Моя оценка Льву Лещенко с учетом некоторых нравящихся песен - "четверка"!
===================================================
Black Maria писал(а):
Для тебя точно не станет сюрпризом мой выбор - Марк Бернес

Да, помню конечно твой шикарный отзыв на него! Wink

Elenawatson писал(а):
Тема песен очень достойная и мне немного грустно. Есть моменты о которых я очень жалею. Мой дедушка был на войне, а я когда приезжала в гости, никогда его об этом не спрашивала в силу своего возраста.

Спасибо, Ленусь, за интересный рассказ! thank_you Думаю, что нет ни одной семьи, в которую война не принесла бы горя...

laribonn писал(а):
я с песней из фильма ОФИЦЕРЫ. Я всегда плачу, когда ее слушаю. Правда поет ее совсем не из списка певец, но уж песня хороша!

В прошлом году, в опросе по выбору любимой песни о войне, эта песня заняла у нас второе место! (я твою пометку флуда сняла, у нас же сейчас тема посвященная военным песням, поэтому вспоминать можно все, кто какие помнит... Ok )

iren-a писал(а):
Мне еще очень нравятся песни из фильма "В бой идут одни старики".

А у нас сейчас как раз в нашей киношной темке проходит неделя памяти к предстоящему празднику, связанная с этим фильмом! Кто еще если случайно не знает, приглашаю! Ok

Lady Victoria писал(а):
Я проголосовала за Марка Бернеса! Спасибо вам огромное за все-все песни, за прекрасные композиции, за музыку чудесную!

Анюта, и тебе огромное спасибо за твои всегда теплые слова! thank_you

Оксаночка писал(а):
Хоть и не люблю я Иосифа Кобзона, но проголосовала за него, вернее, за его песни о войне.

Кобзон у нас тоже немало голосов уже набрал...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3182
Откуда: Крым
>06 Май 2015 22:15

Леночка, я снова с песней о войне. Вспомнила, как мой отец вместе с мамой ее пели, душа сама заплакала. Георг Отс.



У мамы голос был очень сильный и красивый, она любила петь, а эту они с папой всегда дуэтом пели!

Вот еще песня в исполнении Марка Бернеса.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>07 Май 2015 11:47

Всем привет! Poceluy

Stella Luna писал(а):
Муслим Магомаев - Бухенвальдский набат

Не смогла пройти мимо. Но конкурсе "Песни Великой Победы" один из детских садов выступал под эту композицию. Песню исполняла воспитанница этого Д/с.

И еще несколько запомнившихся песен с конкурса.




И да, мой голос за Марка Бернеса. thank_you
Девочки, всем спасибо за песни. Flowers Обязательно ещё послушаю (интернет жутко тормозит Sad )
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3182
Откуда: Крым
>07 Май 2015 22:05

Привет и добрый вечер! Вспомнился мне когда-то очень популярный певец Юрий Гуляев, представляю в его исполнении песни военных лет!



Кстати, считается, что его исполнение песни Журавли лучшее, чем кем бы-то ни было!



Моя оценка этому певцу пять с огромным плюсом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.01.2015
Сообщения: 192
>07 Май 2015 23:20

Лена, девочки, здравствуйте!

Мой голос за Льва Лещенко.
Мне кажется, что лучше него песню " День Победы " ещё никто не исполнял.
Все исполнители очень хорошие и мне нравятся, если бы было можно, проголосовала бы за всех.
_________________
Русалочка от shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3182
Откуда: Крым
>07 Май 2015 23:40

Доброй ночи всем! Пока инет работает выложу немного песен! Все их знаем, думаю что и любим!





Люблю эту песню!



Дмитру Гнатюку 28 марта 2013 года исполнилось 90 лет! Жив курилка!

Солирует Евгений Беляев!

Соловьев еще пела Анна Герман, но мне что-то не очень понравилось. Беляев мне нравился всегда больше всех!



А вот кто солирет Катюшу не знаю, но ансамбль им. Александрова.


Без комментариев! Певец - чудо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>08 Май 2015 11:13

НА-НА ГДЕ Ж ТЫ МОЙ САД

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 171 172 173 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение