Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Стихофлуд обо всём



Dusya peligrim: > 17.03.17 19:46


Ирина, это стихотворение о Василие и его боли и Аде - до слёз, до мурашек, до холода в затылке.
Столько эмоций - непередаваемо...
Читать равнодушно такие строки, такую боль - невозможно.
Ведь, пока мы боль чужую чувствуем, переживаем и сострадаем ей - мы люди.
Спасибо за те эмоции, что *вскрываешь* своим творчеством в нас,
*Толкаешь* задумываться о многом - приятном, и не очень, радостном и болезненном.
Творчество вообще, такая загадочная вещь...оно дарит радость, помогает заглянуть в себя, лечит души, а кого-то *вытягивает из ям*.
Твори Ириш, у тебя это великолепно получается.

...

Johnny Tapiya: > 17.03.17 19:47


Ирочка!!! Спасибо!!!!
У меня сейчас такое состояние, называется "читатьстихимолча"!!!!)
Сижу одна и перелистываю твои страницы!!! Кайфую)
Flowers

...

Ириша П: > 17.03.17 20:17


Дуняша, Таня, спасибо вам, что читаете, что отзываетесь.
Когда слова, пропущенные - без всякого преувеличения - через сердце, нашли отклик - самое главное для меня.

...

Nadin-ka: > 17.03.17 20:20


Иришка, Так прямо представилась вся картина. Мальчик сжимающий кулаки. Как он весь сосредоточился на том, чтобы выжить и отомстить.
Очень сильно написано. Эмоции бьют через край.
Ириша П писал(а):
От смазливой мордашки лишь проблемы одни.

Вот это правда.

...

digori: > 17.03.17 21:21


Ирина, привет! Наткнулась в теме на твои стихи. Очень понравилось. Прими в читатели

...

Ириша П: > 17.03.17 21:47


Надюша, добрый вечер.
Спасибо большое за отзыв. Очень-очень приятно.

Тата, добро пожаловать в тему. Всегда рада новым читателям.

...

Лелешна: > 17.03.17 22:05


Ириша П писал(а):
"Девочки, уймите вашу мать!"

Шикарная фраза.
Ириш, а почему уймите? Ты высказываешь свое мнение. Делишься с нами своими впечатлениями по произведениям в стихах и просто. Так что: не уймем. Делись еще. Это здорово!
Как говорится "Я требую продолжение банкета!" (с)

...

Ириша П: > 17.03.17 22:43


Лелечка, хорошая моя, добрый вечер.
Лелешна писал(а):
Ты высказываешь свое мнение.

Муж часто говорит, что я слишком близко принимаю к сердцу даже выдуманные сюжеты, не говоря уже про реалии. А я отвечаю, что реальная жизнь страшнее даже самой изощренной фантазии автора.

...

Ириша П: > 25.03.17 00:32


 » Сердце Веры

Не отпускает меня история Веры, героини романа Юлии Резник "Самоотвод". Новая глава, новые впечатления.


Оно, изорванное в клочья,
Еще живое. Через боль
Оно все так же днем и ночью
«Заводит» организм собой.

Оно, израненное горем,
Ночами не дает уснуть,
Ведь никакие приговоры
Не в силах сыну жизнь вернуть.

Пусть жизнь отныне - краской серой,
Забвенья горю не дает.
Живет и бьется сердце Веры,
Пока в нем вера есть, живет.

...

Ириша П: > 25.03.17 01:44


 » Горе, как лакмус

В двух словах не объяснить, какие эмоции охватывают меня, когда я возвращаюсь к роману "Самоотвод" Юлии Резник.
Горе, как лакмус, проверяет людей на прочность. И любовь проверяет. В счастье любить легко. А вот в горе...


Горе, как лакмус, проверило нас.
Нас разделила потеря.
Вот, почему так жестока сейчас -
Просто в нас больше не верю.

Толстая пачка купюр от тебя.
Что ж, я приму эту «взятку».
Ты извини, просто нам - не судьба,
Мне на душе как-то зябко.

Может, во всем виновата беда,
Может, на суд слишком спОра,
Ты же не стал мне поддержкой тогда,
Ты же не стал мне опорой.

Нет ни обиды на сердце, ни зла,
Все отгорело. Остыло.
Вместе с любовью я не умерла,
Просто любовь отпустила.

Горе нам вынесло свой приговор,
Сына лишая и… мужа.
Жаль, не сумел ты понять до сих пор
КАК!!! ты тогда был мне нужен!

...

digori: > 25.03.17 06:28


Ирина, чудесные стихи. Квинтэссенция чувств, суть эмоций.

...

Johnny Tapiya: > 25.03.17 08:30


Ирочка!!!!!! Доброе утро!!!!!
Спасибо за эмоции, за душевность!!!!! Я тоже под впечатлением от "Самоотвода" Юли Резник!!!
Ты так точно передаёшь и мои чувства тоже!!!!! Спасибо, дорогая!!!! Это даже не стихи, это обнаженные чувства!!!! Flowers

...

Nadin-ka: > 25.03.17 09:19


Ириша, доброе утро! Прекрасные стихи! К сожалению, очень часто бывает так, люди не выдерживаю испытание бедой.
Но часто бывает что горе сближает людей, делает их сильнее. У моих знакомых ребенок стал инвалидом. До этого они жили, почти как чужие, подумывли даже развестись. А тут такое. Они забыли о своих разногласиях, стали возить малышку по санаториям, лечить девочку пытались. А потом надо было интернат найти, чтобы учить ребенка. А потом еще в институт возить. Они даже не подозревали до того как произошло несчастье, какими прекрасными качествами обладает каждый из них, и как сильно они любят друг друга и своего ребенка.

...

taty ana: > 25.03.17 11:00


Ирина, девочки привет!
Я видела сообщения об обновлении темы, но не всегда есть возможность зайти и почитать стихи. Для прекрасного тоже нужно выбирать время.
Спасибо тебе за то, что ты создаешь строки, которые задевают струны души. Я не люблю СЛР (я по сказкам больше специализируюсь, ты же знаешь), но люблю читать твои впечатления о человеческих чувствах и непростых жизненных ситуациях. Они такие правдивые.
Спасибо, родная.

...

Filicsata: > 25.03.17 12:30


Ира, спасибо тебе за стихи. Так емко и гладко, рифмы простые, а смысл глубокий. Прям, до слез!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение