Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Июл 2015 11:19

Проголосовала за Победителя от Великобритании - Sting / Стинг. Всё-таки из всех номинантов он мне нравится больше всех))

Chelena писал(а):
песенные хиты оказались знакомыми, где-то я их слышала... Хиты слышала, а вот певицу не знала...

Может на дискотеке под её хиты танцевали? Мне её голос тоже показался знакомым))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>14 Июл 2015 13:30

Всем привет! Poceluy
Chelena писал(а):
А я ещё хочу представить шведскую певицу Энки Баггер... Только недавно я впервые услышала это имя, хотя её главные песенные хиты оказались знакомыми, где-то я их слышала...

Chelena писал(а):
Ankie Bagger - "I Was Made For Loving You"(1989)

Это кавер-версия. Wink



=======================================================
В опросе проголосовала за "Scorpions" Ok
Из всех представленных они мне ближе всего. thank_you
Лет в 15 мне подарили двухкассетный магнитофон. Laughing

У одноклассника взяла кассету и "переписала" себе альбом "Скорпов".
Их "Ветер перемен" считаю гимном "медляков" (наряду с "I Will Always Love You" Whitney Houston tender и "My Heart Will Go On" Celine Dion :scoff: Laughing )
А... гулять, так гулять...



_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Июл 2015 6:03

 » Итоги опроса - Лучшее из лучших в зарубежной эстраде ХХ века

Всем привет! Very Happy
Завершился наш финальный опрос, в котором лицом к лицу сошлись победители наших прошлых опросов по всем самым музыкальным зарубежным странам мира! В итоге, по числу голосов, абсолютным чемпионом у нас стала с уверенным преимуществом немецкая группа "Скорпионз"! Второе место, и тоже очень уверенно, заняла шведская группа "АББА"! На третьем месте исполнитель из Великобритании Стинг! Конечно, не обошлось в опросе без неожиданностей... Например, я совсем не ожидала, что такие исполнители как Челентано и Джо Дассен не попадут у нас даже в призёры! Но, с другой стороны, первые три места не резиновые, а исполнители собрались все сплошь великие, и кто-то должен был туда не попасть... Немного удивила и уж очень убедительная победа нашего чемпиона... "Скорпионз" уверенно лидировал с первого и до заключительного дня опроса! Хотя, если вспомнить, как очень легко "Скорпионз" победил у нас раньше в опросе по эстраде Германии, то, наверное, можно было ожидать и их победы в финале... "АББА" весь финальный опрос уверенно держалась на втором месте... А вот Стинг буквально ворвался в призёры уже в заключительных днях голосования... Поначалу он долго был на последних местах всего с одним голосом...
Поздравляем нашего победителя и призёров и спасибо всем, кто голосовал! Flowers


Вот окончательные результаты опроса -

Выбор любимого среди победителей прошлых опросов в зарубежной эстраде ХХ века:

Победитель от Германии - Scorpions / Скорпионз - 34% [ 14 ]
Победитель от Швеции - ABBA / АББА - 24% [ 10 ]
Победитель от Великобритании - Sting / Стинг - 14% [ 6 ]
Победитель от Италии - Adriano Celentano / Адриано Челентано - 12% [ 5 ]
Победитель от Франции - Joe Dassin / Джо Дассен - 7% [ 3 ]
Победитель от США - Whitney Houston / Уитни Хьюстон - 4% [ 2 ]
Победитель от Испании - Julio Iglesias / Хулио Иглесиас - 2% [ 1 ]
Победитель от бывших соцстран - Karel Gott / Карел Готт - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 41

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>05 Авг 2015 14:34

Всем привет! hi
Что-то здесь совсем тихо: лето или, как Лена "грозилась", тема отпущена в свободное плавание. Laughing
У меня настроение ностальжи в связи с приближающимся августовским "звездопадом".
Ах, эти летние ночи, танцы на открытой площадке, вокруг которой живой "заборчик" из шелестящих на ветру листочками березок, "цветомузыка", колонки с усилителем. tender
Наряду с любимой группой "Ace Of Base" одним из фаворитов был Dr. Alban. Very Happy
Это, конечно, же " It's My Life" wo
(правда, принесла ремикс )

Ну и ещё одна песенка. Wink

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Авг 2015 6:41

Всем привет! Smile
Мальвина писал(а):
Что-то здесь совсем тихо: лето или, как Лена "грозилась", тема отпущена в свободное плавание. Laughing

Оль, ты даже помнишь, что я говорила ещё в ноябре?! Shocked Laughing Так оно и есть! Любимые песенки, у кого какие были, мы перепели, а я всех исполнителей, кого хотела, представила... Ok Теперь если только кто случайно сюда забежит поделиться музыкой и песнями... Smile

И раз я зашла, то привела с собой исполнителя Сергея Беликова... У меня он не входит в число исполнителей, которых слушаю, не нравится мне его голос... Хотя есть в его репертуаре и хорошие песни... Начал он свою музыкальную карьеру ещё в 70-х в составе популярной группы "Самоцветы"... А вот его сольная карьера не всегда была удачной и шла перепадами, когда певец то уходил в забвение, а потом выпускал очередной хит и снова становился популярным... Один из таких хитов мы и послушаем -

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>06 Авг 2015 10:28

Добрый день, а частенько заглядываю, что бы послушать любимые песни. Спасибо еще раз Елена, за эту тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>06 Авг 2015 13:31

Так! Скучать нельзя! Я давно хотела симпатяжку Ларису Мондрус сюда привести! Хорошая певица, очень обаятельная женщина! Моя оценка 5!






Всем хорошего настроения! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>08 Авг 2015 6:12

Всем забежавшим музыкальный привет!
laribonn писал(а):
Я давно хотела симпатяжку Ларису Мондрус сюда привести! Хорошая певица, очень обаятельная женщина!

Мне тоже нравятся её песни! Very Happy Хотя в её голосе, на мой взгляд, ничего такого особенного, присущего только этой певице нет... Если слушать её голос без видео, то я не смогла бы точно определить, что это именно она...

Cama s ytra писал(а):
Всем привет!

Катюша, привет! Smile Давно я тебя нигде в темах не вижу...
Cama s ytra писал(а):
Chelena писал(а):
Любимые песенки, у кого какие были, мы перепели, а я всех исполнителей, кого хотела, представила... Теперь если только кто случайно сюда забежит поделиться музыкой и песнями...
Леночка, не надо так категорично, не бросай тему и нас на произвол судьбы.

Не бросаю! Ok За темкой всегда присматриваю! Smile Если гости какие появляются, я сразу прибегаю спрашивать - чего приперлись! rofl

Cama s ytra писал(а):
А я, раз уж зашла, по-хулиганю. За последние две недели по телевизору раз 6 показали фильм "День выборов" и раза 2-3 "День радио".

Катюшкин, не хулигань! Ooh У нас всё-таки темка старой песни! Ok

А я вот недавно на неплохую песенку одной из своих любимых групп "Модерн Токинг" наткнулась... Причём странно, что песня оказалась мне незнакомой...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>08 Авг 2015 10:53

Леночка и Леди! Всем привет из очень жаркого Крыма!

В одно время с Мондрус пела Тамара Миансарова, голоса у обеих очень хороши, но интонации абсолютно разные, я их всегда на слух различала и по сей день различаю! Говорили в то время, что певицы соперничали, не знаю, Мондрус уехала в Израиль, одно время ее песни были под запретом, потом как-то так тихо стали снова звучать, в частных коллекциях остались ее записи, как видите не забыли ее голос!
У Миансаровой совсем другая судьба.
Вот информация из википедии:

А теперь ее песни:








Оценка моя ее пению пять!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>08 Авг 2015 17:20

Всем привет!
Я сегодня с группой "Сектор газа". Вспомнила о ней ещё после "Нулевого километра". Решила послушать и долго не могла оторваться. Группа "хорошо известная в узких кругах" (с). В своё время она была культовой. Репертуар у них, конечно, скандальный. Ненормативная лексика, похабное содержание, мысли о смерти могут отпугнуть. Но более поздние песни группы уже более приличные, и мне некоторые очень нравятся. Даже не могу объяснить, чем меня привлекают эти песни, но начинаю слушать и затягивает как минимум на вечер. Музыка ритмичная, а главное серьёзный текст. Слова песен просты и понятны. И очень правильные...

Лучше молодым любить,
а не воевать, не убивать...


Интервью с Юрием Клинских сохранилось очень мало. Видела передачу "На диване", где он принимал участие совместно с Надеждой Бабкиной. Вполне нормальный парень, довольно скромный и немногословный, без понтов. Никогда не тусовался в рокерской среде, да и в какой-то другой тоже. В связи с этим популярность его творчества заслуживает внимания.
Судьба Юрия, как и большинства участников этой группы трагична, они рано ушли из жизни. Возможно, в этом есть какая-то закономерность... Слишком часто они в своём творчестве обращались к смерти и потустороннему миру.



Оценивать как-то неловко, но в любом случае это высший балл (5).

Ну и хочу закончить "фирменным" пожеланием Хоя: "Люди!! Желаю вам кайфа по жизни, а всем поклонникам "Сектора Газа" - жизни по кайфу!"
=======================

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5187
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Авг 2015 17:54

Всем привет!!!
Катя, спасибо за "Сектор Газа"! Flowers Когда слушаешь, правда затягивает. А под их "Демобилизацию" когда-то прошел мой выпускной. Ok
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>09 Авг 2015 5:57

Всем привет! Very Happy
Cama s ytra писал(а):
Я сегодня с группой "Сектор газа"

Эта группа напоминает мне одного моего знакомого... Smile Помню, познакомились мы, и на первом свидании стали делиться, кто что любит... И он оказался большим фанатом "Сектора газа"... Smile А вот мне эта группа не очень...
Cama s ytra писал(а):
А, иногда, и написать хочется, и есть что сказать, а слов не хватает. Не умею я красиво выражать свои мысли.

Катюш, зачем же обязательно красиво? Когда начинаешь стараться писать красиво, то часто получается уже не от души... Smile

Настёна СПб писал(а):
А под их "Демобилизацию" когда-то прошел мой выпускной.

Настя, привет тебе и здесь тоже! prv Твои музыкальные предпочтения я знаю, подсмотрела твои посты в музыкальных темах... Smile Расскажи о твоих любимых наших и зарубежных рок-группах ХХ века... Ok А о любимых группах ХХI века можно рассказать в соседней теме "Мелодии и ритмы ХХI века"... Smile

Nafisa писал(а):
Добрый день, а частенько заглядываю, что бы послушать любимые песни. Спасибо еще раз Елена, за эту тему.

Нафиса, спасибо, что с нами почти с самого начала темы! thank_you

laribonn писал(а):
Леночка и Леди! Всем привет из очень жаркого Крыма!

Жаркому Крыму привет!
laribonn писал(а):
В одно время с Мондрус пела Тамара Миансарова, голоса у обеих очень хороши, но интонации абсолютно разные, я их всегда на слух различала и по сей день различаю!

А я на слух их не различу... Embarassed Ещё я бы сюда Аиду Ведищеву и Марию Кодряну добавила, тоже стиль и голос похож...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>09 Авг 2015 10:02

Chelena писал(а):
А я на слух их не различу... Ещё я бы сюда Аиду Ведищеву и Марию Кодряну добавила, тоже стиль и голос похож...

Не, я всех их различаю, они все разные! Ведищеву не люблю, ее стиль пионерка-комсомолка, хотя голос сильный. Кодряну форсирует голос и у нее очень сильный акцент, не перепутаешь. Мондрус-очень лиричный голос, а Миансарова все время под маленькую девочку кокетничала. Но голоса, да, все чистые сопрано, сильные, красиво и грамотно поставленные. Кстати, не буду указывать имена, многие певцы пели, поют и будут петь без постановки голоса, т.е. на природных данных, но если не работать над голосом, он быстро пропадает, сами знаете наших звездочек-однодневочек. Сегодня они в фаворе, а завтра их уже забыли, и причина-зазвездившись не хотят работать, а голос требует тренировки ежедневной! Мирей Матье каждый день занимается вокалом по несколько часов в день, вот ее голос и до сих пор звучит! Помню анекдотичную ситуацию, наша сокурсница пришла в институт на занятия страшно злая, причина убийственная:"Приперлись Магомаев со своей Синявской и два часа орали вокализы, не дали спать!" Ее бабушка была профессором Московской консерватории и давала уроки нашим певцам, чтобы голоса у них не сели! Голос ведь тот же инструмент, и его надо развивать и поддерживать, держать в тонусе! Гы-ы, чего -то я увлеклась!

Так, захотелось мужского голоса, Юрий Богатиков, голос чудный, песни все сердечные, а музыка!





Молодежь может его и не помнит, но мое поколение на его песнях выросло. Не могу сказать, что очень его люблю, но вот эти песни за душу берут!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5187
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Авг 2015 13:28

Лена и все-все-все, приветствую! Да, мой диагноз давний и окончательный. Выросла на русском роке и живу в русском роке. И город у нас такой, РОКовый. О музыке совершенно не умею писать. О книгах легче. Там мысли высказываешь, а тут чувства. Вкус мой окончательно сформировался к 2000-м годам. От более "легкой" музыки я пришла к панкам. И, наверное, мой любимый "Король и Шут" к соседней теме относится? Соображу как - попробую написать.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>09 Авг 2015 16:31

Всем привет!
Cama s ytra писал(а):
Я сегодня с группой "Сектор газа"

Very Happy wo
Cama s ytra писал(а):
начинаю слушать и затягивает как минимум на вечер. Музыка ритмичная, а главное серьёзный текст

+1. Ok

Ну и пару песен.



А их "шуточные" песни. rofl wo

"Тут мы друг друга поняли без слов,
Ведь у нас очень чистая любовь.
Нафига слова нам, мы и так поймём
То, о чём думаем ночью мы вдвоём
. "

Cama s ytra писал(а):
это высший балл (5).

ОднАзначно.

Настёна СПб писал(а):
мой любимый "Король и Шут" к соседней теме относится?

Смотря какого года песня. Ok



Девочки, всем спасибо за песни. Poceluy
Много новых имён для меня. Пойду просвещаться. Smile
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена узнала, что в теле взрослого человека около 75 километров нервов. Теперь ноет: - Ты испортил ЛУЧШИЕ КИЛОМЕТРЫ моих нервов! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 177 178 179 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение