Рэйчел Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>19 Июл 2011 10:14

taniyska писал(а):
Она не знала, что хуже: смотреть на Цепеша выше плеч или ниже талии.

Обиииидно, почему Рейчел нашего Славу обижает ? Он ведь во всех хоккейных залах славы ( каламбур получился Wink )
И внешне очень даже , девушки гонялись за ним .

Может это что-то личное? Может что-то было? ( уж больно его внешность подходит под описание Люка- голубоглазый блондин )



taniyska писал(а):
Может быть, пришло время завести нового любовника. Кого-то, кто поможет ей выкинуть из головы Счастливчика и его татушку на удачу.

***

Опана!!! а я думала такие мысли Люку придут в голову .
taniyska писал(а):
Сегодня его очередь готовить. Он говорит, что поскольку ты придешь брать у него интервью, он и для тебя что-нибудь сделает.



Такой путь к свободе я встречаю впервые Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tashonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2011 7:30

Very Happy
 

Lalalove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2011 22:13

Девчонки , спасибо вам огромное за перевод книги . Очень приятно, когда переводчики не издеваются над читателями , а выкладывают по возможности быстро.Удачи )буду ждать продолжения.
 

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>20 Июл 2011 23:26

Всем приветик! Примите в теплую компанию. Попала сюда случайно, оторваться от чтения уже не смогла Smile , останусь на долго, со своими комментариями (иногда чересчур эмоциональными Smile , поэтому, если что не обращайте внимание Smile ) taniyska, Sig ra Elena, спасибо за перевод! Вы, как всегда, бесподобны! на тонкой грани ЛИТЕРАТУРНОГО изложения перевода! Sig ra Elena спасибо за адресок, современные романы мне гораздо ближе, чем эпоха Регентства, а рыцарство как-то вообще идет со страшным скрипом Smile Безумно рада знакомству с этой серией! Обязательно прочту первую книгу. С первой же главы, стоп, вру Smile с анатации, вспомнилась СЭФиллипс и её книга про футболиста и физичку (безумно мной любимая) Эта книга попадет в эту-же папку Laughing : больших, сильных, соблазнительных спортсменов Laughing . Эх, слабая я женщина,... Люблю сильных, красивых и властных Smile
Lalalove писал(а):
Очень приятно, когда переводчики... выкладывают по возможности быстро.
Они у нас, вообще, умнички любимые, учитывая, что это их не единственная книга, находящаяся в процессе Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taniyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 890
>21 Июл 2011 12:18

 » Глава 12

ГЛАВА 12

Перевод: Вивиан
Бета-ридинг: taniyska
Редактор: Sig ra Elena

Первым делом, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Karmenn, которая в очередной раз не дала нам сгинуть в дебрях словарей и перевела название для этой главыSmile
Теперь о поводах: сегодня у нашего незаменимого консультанта по переводу Зоды появился новый камушек. И тоже бирюзовый, вот такие в нашей команде совпаденияSmile Зодочка, солнце, дарим тебе от всего сердца эту главу и надеемся, что ты и в оставшихся книгах нас не бросишь!
Кроме того, 21 июля 1983 года на антарктической станции «Восток» была зафиксирована самая низкая температура на планете за всю историю наблюдения −89,2 °C. В прошлой главе отношениях Джейн и Люка тоже наметился некоторый холодок, однако Люк решил не давать температуре упасть так низко, и в этой главе наступит долгожданное потепление, которое вполне может привести к аномальной жаре Wink


Третий не лишний:
удар со всей силы


– Странно, когда нет сада, – говорила Мари, болтая о том, как изменилась ее жизнь теперь, когда она жила в кондоминиуме с Люком в Белл Тауне [1]. – И я больше не занимаюсь стиркой, – добавила девочка, когда они вышли из лифта на девятнадцатом этаже. – Это здорово.
– Люк стирает твои вещи?
Мари засмеялась:
– Нет. – Они шли по коридору к последней двери слева. – Мы отсылаем вещи, и их возвращают все чистыми и отглаженными.
– Даже твое нижнее белье?
– Ага.
– Не думаю, что хочу, чтобы кто-нибудь касался моих трусов, – проговорила Джейн, пока Мари открывала дверь. По крайней мере, не незнакомцы. Ступив внутрь, Джейн резко остановилась: впечатление от вида из окон заставило ее замереть и вытеснило мысли о незнакомцах, складывающих ее стринги. Окна убегали ввысь, от пола до потолка, и занимали всю стену. За небоскребами можно было разглядеть суда в бухте Эллиота [2]. В комнате стояли темно-синий диван, кресла и кофейные и журнальные столики из стекла и металла. Углы комнат, казалось, плавно перетекали в стены, и большие комнатные растения буйно цвели в сверкающих горшках из нержавеющей стали. Слева на широкоформатном экране телевизора «Дьяволы» [3] бились с «Лонг Айлендом» [4], а Дэйв Мэтьюс [5] громыхал в огромных колонках, встроенных в большущий развлекательный центр.
Люк был на кухне, отделенной от гостиной барной стойкой из гранита. У шкафчиков позади него были стеклянные дверки и хромированные ручки. Бытовая техника из нержавеющей стали имела несколько футуристический вид. Люк взял пульт и приглушил звук стерео. Его губы изогнулись в улыбке, а от уголков глаз разбежались лучики морщинок.

– Классно выглядишь, Мари.
Мари свалила свои сумки на пол и швырнула пальто на диван. Она покрутилась, показывая себя брату, и сказала:
– Я думаю, что выгляжу на двадцать один год.
– Не совсем. – Люк с улыбкой обернулся к Джейн, и та снова почувствовала себя так, будто магнит притягивает ее с силой, которой было невозможно противостоять. – Хочешь пива, Джейн?
– Нет, спасибо. Я не пью пиво. – Она положила свой кожаный портфель и куртку на диван.
– Что ты пьешь?
– Вода сойдет.
– Я возьму пиво Джейн, – добровольно вызвалась Мари, добрая душа.
– Как только тебе исполнится двадцать один, – сказал Люк, вытащив бутылку с водой из отделанного нержавеющей сталью холодильника.
– Спорю, ты выпивал до того, как тебе стукнуло двадцать один.
– Ага, и смотри, что из меня получилось. – Закрыв дверь ногой, он указал бутылкой на Джейн: – Не говори ничего.
– Я и не собиралась ничего говорить. – Она прошла через комнату и встала между двух хромированных барных стульев из серой кожи.
– Лучше не надо. – Бросив несколько кубиков льда в стакан, Люк открутил крышку на бутылке. Он закатал рукава свитера цвета слоновой кости. В вырезе лодочкой виднелась белая футболка. На нем были штаны карго оливкового цвета [6]. На руке блестнул «Ролекс». – Потому что мне известно много чего, чем можно тебя шантажировать.
Он знал, что Джейн таяла, когда он целовал ее, и не любила носить лифчик.
– Ты не знаешь ничего действительно стоящего.
Уголок его рта приподнялся в улыбке.
– Насколько стоящего?
Настолько, что взорвало бы его мозг, и Джейн просто поблагодарила Бога, что Люк никогда не выяснит это. Он никогда не узнает, что она была Медовым пирожком.
– О чем речь? – захотела узнать Мари, садясь около их гостьи.
– О том, что я девочка-скаут [7], – ответила та. Люк с сомнением поднял бровь, поставив стакан на стойку бара. – Ну, была ею, – заверила его Джейн.
– Я тоже, – добавила Мари. – У меня до сих пор есть все мои нашивки.
– Я никогда не был бой-скаутом.
– Да кто бы сомневался! - закатила глаза Мари.
Люк посмотрел на сестру, как будто хотел сказать пару слов в ответ, но в последнюю секунду передумал. Вместо этого он поставил воду в холодильник, а тарелку маринованных куриных грудок на кухонный стол.
– Чем помочь? – спросила Джейн.
Выдвинув ящик стола, Люк вынул вилку и перевернул курицу.
– Просто посиди смирно и расслабься.

– Я помогу тебе, – добровольно вызвалась Мари, соскользнув со стула.
Люк поднял голову и улыбнулся: голубые глаза потеплели, когда он смотрел на сестренку, и сердце Джейн сжалось. Это не имело ничего общего с тем, что она его желала. Ничего общего с влюбленностью. Просто она увидела другого Люка Мартинò – доброго и нежного.
– Это было бы здорово. Спасибо. Возьми спагетти и поставь их вариться.
Обойдя барную стойку, Мари присоединилась к Люку на кухне: вытащила красную коробку из стеклянного шкафчика, затем потянулась за мерной чашей.
– Два стакана воды, – прочитала она вслух. – И столовая ложка сливочного масла.
– Когда Мари была маленькой, – сказал Люк, как только сестра повернула кран, – она говорила «бода» вместо «вода».
– А ты откуда знаешь? – спросила Мари, отмеряя воду в чаше.
– Услышал от тебя, когда приезжал в гости. Отец был еще жив. Тебе было, наверное, года два.
– Я была симпатичной в детстве.
– Ты была лысой.
Она закрыла кран и вылила воду в кастрюлю.
– И что?
Дотянувшись, Люк потрепал сестру по волосам:
– Ты была похожа на обезьянку.
– Люк! – Мари поставила кастрюлю на плиту и пригладила волосы пальцами.
Он рассмеялся глубоким удовлетворенным ха-ха-ха.
– Ты была симпатичной обезьянкой.
– Ладно. Так-то лучше. – Повернувшись к плите, Мари добавила масла. – Ты просто ревнуешь, потому что сам был похож на Телепузика [8].
– Что такое Телепузик?
– О Боже! Ты не знаешь, кто такой Телепузик? – Она покачала головой, удивляясь глупости своего брата.
– Нет. – Озадаченная складка пролегла между его бровей, когда Люк обратил взгляд своих голубых глаз на Джейн. – А ты знаешь?
– К сожалению, да. Это шоу рассчитано на детей самого младшего возраста. И насколько я могу судить, посмотрев передачу один раз, эти Телепузики просто бегают по Телепузиландии, болтая и лопоча.
– И они показывают картинки на своих животиках, – прибавила Мари.
Рот Люка приоткрылся, глаза остекленели, и он выглядел так, будто заработал неожиданную головную боль, просто подумав об этом.

– Да ладно! Вы шутите!
– Нет, – Джейн покачала головой. – И в свое оправдание: я просто знаю это, потому что несколько лет назад Джерри Фалуэлл [9] опубликовал заголовки, в которых предупреждал родителей, что в Телепузиландии таится гомосексуальный подтекст. Вероятно потому, что Тинки-Винки фиолетового цвета и носит красную сумочку.
– Тинки-Винки? – Медленно повернувшись, Люк посмотрел на свою сестру: – Черт возьми, и ты высмеивала меня за то, что я смотрю хоккей.
– Это не одно и то же. Когда ты смотришь хоккей - это всё равно, как если б я смотрела обучающие программы.
Очко в ее пользу.
Должно быть, он подумал так же, поскольку признал это, пожав плечами.
– Поверить не могу, что ты смотришь этих Телепузанов, – сказал Люк, но взял пульт и выключил хоккейную игру.
– Телепузиков, – поправила его Мари. – Когда я прихожу к Ханне, она включает кассеты для своего двухлетнего брата. Это завораживает его, так что мы можем красить ногти на руках.
– Ханна?
– Девочка, которая живет на третьем этаже. Я говорила тебе о ней.
– О, точно. Я забыл, как ее зовут. – Как только Люк поставил овощи тушиться, он включил плиту-гриль и положил на нее курицу.
– Я собираюсь с ней в кино после обеда.
– Вас подвезти?
– Нет.
У Люка было врожденное изящество во всем, тянулся ли он за шайбой или переворачивал куринные грудки на гриле. Экономные и плавные движения – это было завораживающее зрелище. Почти такое же завораживающее, как созерцание его задницы, обтянутой этими штанами карго. Край его свитера спускался чуть ниже бедер, прямо над ярлыком «Нотика» [10], пришитым на задний карман.
Джейн слушала Люка и его сестру, рассказывавшую о том, как они провели день. Обо всем, что она купила, и о ее дальнейших планах. Джейн знала из своих разговоров с Люком, что тот считал, что плохо справляется с Мари. Видя их вместе, Джейн уверилась, что он неправ. Казалось, они вполне прилично ладят. Они были семьей. Возможно, не совсем обычной семьей, может, не всегда спокойной, но все-таки семьей. Они стояли у плиты, готовили, разговаривали, стараясь втянуть и их гостью, но она все еще ощущала себя немного отстраненно. Мари в своих слишком обтягивающих джинсах, которые она надела, когда Джейн заехала за ней этим утром, и Люк в своих штанах, которые были точно такими же, как у сестры.
Люк переворачивал курицу, а Мари просвещала его о различных дизайнерах, про которых ей поведала Каролина.
– Надеюсь, ты, наконец-то, купила несколько не слишком узких джинсов, – сказал он, проверяя варящиеся на пару овощи.
Мари посмотрела на брата через плечо, слегка прищурив голубые глаза.
Возможно, если бы Люк взглянул в сторону своей сестры, то заметил бы, что назревает серьезная проблема, и не добавил бы:
– Твои штаны такие обтягивающие, что удивительно, как они не разошлись по швам.
Ой-ой.
– Это та-а-ак подло! Я же не говорю тебе, что твои джинсы слишком обтягивающие.
– Потому что это не так. Я не люблю, когда что-либо обтягивает мою задницу. – Наконец он взглянул на Мари: – Из-за чего ты так бесишься?
Девочка открыла рот, но Джейн опередила ее:
– Мари подобрала несколько милых вещиц, и в них она выглядит действительно симпатично. – Ну, за исключением того пояса с шипами. – Каролина выручила ее. Я не очень хорошо разбираюсь в модной ерунде и во всем этом цветастом хит-параде вещей. Вот почему я ношу много черного.
Люк наклонился, оперевшись о кухонный стол.
– Я думал, это потому, что ты Королева проклятых[11].
Джейн посмотрела в его смеющиеся глаза и нахмурилась.
– Нет, грубиян, – сказала она и снова повернулась к Мари. – В следующий раз, когда я пойду на эпиляцию воском, тебе следует пойти вместе со мной. Я раньше брила ноги, но теперь перешла на воск. Больно дьявольски… ох, я имела в виду чертовски… но оно того стоит.
– Хорошо. – Мари улыбнулась брату: – Могу я взять одну из твоих «Виза», Люк?
– Черт, нет. – Он скрестил босые ноги и сложил руки на широкой груди. – Ты купишь пятьдесят килограммов конфет и дурацкие компакт-диски Бритни Спирс.
К Мари вернулся ее свирепый вид.
– Это произошло только раз. И совсем не пятьдесят килограммов. И я не покупаю дурацких дисков.
– Дважды. Весь этот сахар вреден для тебя, а Бритни Спирс – просто вынос мозга. – Напряжение сковало воздух, хотя Люк, казалось, не замечал этого. Или просто слишком хорошо игнорировал. Он выпрямился и проверил то, что готовилось. – Когда-нибудь, когда у тебя все еще будут все твои зубы, и твой мозг не превратится в желе из-за Бритни, ты поблагодаришь меня.
Судя по выражению лица Мари, такой день наступит о-о-очень не скоро.
К тому времени, как все они сели за обеденный стол, Мари надолго замолчала. Даже при том, что и Джейн была в свое время девочкой-подростком, она не припоминала, чтобы когда-нибудь была такой же угрюмой. С другой стороны, у нее не было брата, который говорил ей, что ее штаны слишком обтягивающие, а ее музыка – отстой. Только отец, который имел обыкновение раздражаться и наводить на нее ужас, обвиняя во всем ее «женские дни».
Люк сидел во главе стола, а Джейн и Мари по обеим сторонам от него. Три стакана с молоком стояли рядом с их тарелками, хотя Джейн припомнила, что когда он спрашивал, она сказала ему, что не пьет молоко. Никто не принуждал ее пить молоко со времен начальной школы, думала она, положив салфетку на колени и сосредоточившись на еде. Прежде у нее были мужчины, которые пытались насильно заставить ее пить алкогольные напитки, но молоко - никогда.
Мало того, что Люку удалось сделать процесс приготовления еды аппетитным, он и приготовил ее вкусно. Парень, который выглядел так хорошо, что хотелось съесть его, и мог готовить? Если бы не его коллекция Барби и то, что он заставлял ее пить молоко, он был бы слишком хорош, чтобы быть реальным.
– Курица превосходна, – похвалила его Джейн.
– Спасибо. Весь секрет в апельсиновом соке.
– Ты сам делаешь маринад?
– Конечно, все дело в том, что…
– А вы знаете, – прервала Мари, - что дельфины – единственные млекопитающие, кроме человека, которые занимаются сексом для удовольствия?
Вилка Люка замерла в воздухе, и он посмотрел на сестру. Мари нарочно дразнила брата, и Джейн было интересно услышать его ответ, чтобы увидеть, шокирует ли это его, или он отреагирует иначе, не так как добивалась Мари.
– Где ты это слышала? – спросил он.
– Наш учитель по биологии нам сказал. И парень в классе ходил в «Диснейворлд» [12], плавал с дельфинами, и он говорит, что они действительно сексуально озабоченные.
Вилка продолжила свое движение ко рту Люка, и тот начал жевать с глубокомысленным видом.
– Я не помню изучение сексуально возбужденных дельфинов в школе. Мы только расчленяли лягушек. – Он обратился к Джейн: – Чувствую себя обманутым. – Затем, опередив Мари, спросил: – А ты, Джейн? Ты что-нибудь знаешь о сексуальноозабоченных дельфинах?
Покачав головой, Джейн постаралась не улыбнуться:
– Нет, но я видела по каналу «Дискавери», что они нашли несколько обезьян-гомосексуалистов в Африке. Таким образом, они абсолютно уверены, что некоторые виды обезьян также спариваются ради удовольствия.
Брови Люка поднялись вверх:
– Обезьяны-гомосексуалисты? Как они это определили?
Джейн засмеялась и покачала головой.
Уголки его рта приподнялись в улыбке, и небольшие морщинки появились в уголках голубых глаз.
– Очки в черной оправе и пижама с коровами?
– Не начинай...
– Что? – Мари опять начала любопытничать.
Джейн улыбнулась Люку, ковыряясь вилкой в спагетти:
– Он думает, что у меня уродливые очки.
– И пижама.
– Откуда ты узнал, какая у Джейн пижама?
Люк посмотрел на сестру:
– Я подловил ее у автомата с конфетами в отеле в Фениксе, одетой в самую уродливейшую пижаму с коровами, какую ты можешь себе вообразить.
– У меня была шоколадная ломка, – объяснила Джейн. – Я думала, что все игроки уже в своих комнатах.
– Люк не понимает шоколадных ломок, – Мари закатила глаза. – Он ест только здоровую ерунду.
– Мое тело – это храм, – сказал он, откусывая большой кусок цветной капусты.
– И любой с длинными ногами и большими буферами приветствуется для поклонения, – добавила Джейн и моментально пожелала вернуть свои слова обратно.
Мари засмеялась.
Люк улыбнулся как грешник.
Джейн сменила тему прежде, чем он смог выдать что-нибудь.
– Кто такая миссис Джексон?
– Пожилая леди, которая остается со мной, когда Люк уезжает, – ответила Мари.
– Глория Джексон – учительница на пенсии и очень милая женщина.
– Она старая. – Мари подцепила порцию спагетти. – И она медленно ест.
– Ну, а это причина, чтобы ненавидеть ее.
– Я не ненавижу Глорию. Только не считаю, что нуждаюсь в няньке.
Люк раздраженно выдохнул, как будто они и раньше вели этот разговор. Много раз. Он потянулся за своим стаканом молока и сделал большой глоток. Когда же снова опустил его, тонкие белые усы остались над его верхней губой, и Люк слизнул их.
– Почему ты не пьешь молоко? – спросил он Джейн.
– Я говорила тебе, что не люблю молоко.
– Знаю, но тебе необходим кальций. Он полезен для твоих костей.
– Не говори мне, что ты беспокоишься о моих костях.
– Не беспокоюсь. – Его губы изогнулись в сексуальной ухмылке. – Хотя... любопытно.
Его слова и то, что было в глазах, проскользнули к ней внутрь и согрели в местах, которые лучше было бы оставить охлажденными.
– Лучше просто выпей, Джейн, – предупредила Мари, не уловив сексуальный подтекст их разговора. – Люк всегда получает то, что захочет.
– Всегда? – спросила Джейн.
– Нет, – он покачал головой. – Не всегда.
– В большинстве случаев, – настаивала Мари.
– Ненавижу проигрывать. – Его пристальный взгляд проследовал к губам Джейн. – Я сделай-или-умри-стараясь парень.
Джейн взглянула на Мари, которая была занята подталкиванием брокколи к краю своей тарелки, и спросила, снова обращая внимание на Люка:
– Сколько бы времени это ни заняло?
– Абсолютно.
– Как насчет грязной игры?
– Зависит от моих шансов. – Посмотрев ей в глаза, он сказал: – Иногда я вынужден играть грязно.
– Вынужден?
Озорная ухмылка изогнула его губы:
– Иногда мне просто нравится играть грязно.
Да, Джейн знала это о нем. Она видела, как он толкался и цеплял игроков за коньки, и вел грубую игру перед своими воротами. Однако она не думала, что сейчас он говорит о хоккее.
– Когда я смогу получить водительские права? – к счастью, перебила Мари, сменив тему беседы.
Оба посмотрели на нее, затем Люк откинулся назад на своем стуле, а Джейн вздохнула с облегчением.
– Ты недостаточно взрослая.
– Я взрослая. Мне шестнадцать.
– Когда тебе исполнится восемнадцать.
– Ни за что, Люк. – Мари быстро проглотила молоко и поставила стакан на пустую тарелку. – Я хочу новый «Фольксваген Жук»[13]. Я могу купить его на свои собственные деньги.
– Ты не можешь получить свои деньги, пока тебе не исполнится двадцать один.
– Я устроюсь на работу.
Люк наблюдал, как сестра берет тарелку и столовые приборы и идет на кухню.
– Она не в настроении сегодня, – сказал он украдкой.
– Она бесится, потому что ты сказал, что ее джинсы слишком обтягивающие.
– Так и есть.
Джейн скомкала салфетку в руке и положила ее на стол.
– Не думаю, что теперь у нее будут с этим проблемы. Каролина уговорила ее покупать одежду, которая ей подходит.
– Было очень здорово с твоей стороны и со стороны твоей подруги пожертвовать вашим выходным и сходить по магазинам с моей сестрой, – сказал он, пока они оба наблюдали, как Мари покидает кухню и идет по коридору к себе в комнату. – Не могу себе представить ничего хуже. – Люк скользнул ладонью под руку Джейн, рассматривая ее пальцы.
– Это Каролина всё сделала. – Ее рука казалась маленькой и очень белой в теплой ладони Люка, и неожиданно Джейн стало трудно дышать. – Я с трудом могу одеть саму себя. И ношу много черного, потому что не знаю, какие цвета хорошо смотрятся на мне.
– Красный. – Он перевернул ее руку ладонью вверх и посмотрел на нее. Медленно его взгляд скользнул вверх по запястью, руке, минуя плечи, вновь к ее губам. Люк наклонился ближе, и его голос стал более глубоким, более страстным и жарким. – Ты потрясно выглядишь в красном, но, я думаю, мы уже говорили об этом твоем маленьком красном платье, – сказал он. Его голос отзывался теплым трепетом по всему ее телу до самого низа живота.
– Которое загипнотизировало тебя, заставив поцеловать меня?
– Я пришел к выводу, что это не было платье. Это была женщина в платье. – Его большой палец легко касался ее руки. – У тебя нежная девичья кожа.
Она положила свободную руку себе на живот, как будто могла унять этих бабочек.
– Я женщина.
– Я заметил. Даже когда я не хочу замечать тебя. Сидящую сзади в самолете или в автобусе. Или входящую в раздевалку после игры, готовую принять вызов парней, которые размером вдвое больше тебя. Я всегда замечал тебя, Джейн.
Нервный смех застрял у нее в горле.
– Возможно потому, что я единственная женщина среди тридцати мужчин. Меня трудно не заметить.
– Может, поначалу. – Люк охватил взглядом ее волосы и лицо. – Я оглядывался вокруг, видел тебя и удивлялся, потому что тебя там не должно было быть. – Он встретился с ней глазами. – Теперь я ищу тебя.
Хотя его слова заставили ее сердце биться сильнее, Джейн было трудно поверить в то, что он сказал.
– Я думала, ты не хотел, чтобы я путешествовала с командой.
Он положил руку Джейн обратно на салфетку.
– Не хотел. – Люк встал и собрал тарелки и столовые приборы. – И все еще не хочу.
Джейн схватила стаканы и последовала за ним на кухню.
– Почему? Я говорила тебе, что не собираюсь выкладывать ваши секреты в книге откровений. – И это было правдой. Медовый пирожок была вымышленной колонкой. Эротической фантазией. Ее эротической фантазией.
Он поставил все в раковину и вместо ответа взял ее полный стакан молока и осушил его. Когда Люк вновь опустил стакан, она повторила свой вопрос:
– Почему ты не хотел, чтобы я путешествовала с командой?
Его голубые глаза уставились в ее, пока он слизывал молочные усы с верхней губы, и у Джейн сложилось ощущение, что его ответ очень важен. Для нее. Потому что, хотя она желала, чтобы этого не произошло, и не важно, как сильно она старалась предотвратить это, Джейн влюблялась в Люка. Чем сильнее она сопротивлялась, тем с большей силой ее затягивало в это чувство.
– Я ухожу, – сказала Мари, вернувшись на кухню.
В течение нескольких кратких мгновений Люк продолжал смотреть на Джейн, перед тем как перевести взгляд на сестру.
– Тебе нужны деньги? – спросил он, поставив стакан в раковину.
– У меня есть двадцатка. Я думаю, мне хватит. – Мари набросила куртку для сноуборда и вытянула волосы из-под воротника. – Я, может, переночую у Ханны. Впрочем, она должна спросить у своей мамы.
– В любом случае, сообщи мне.
– Ладно.
Мари застегнула куртку и попрощалась с Джейн. Люк пошел провожать сестру к двери. Пока Джейн наблюдала за ними, ее взгляд упал на кожаный портфель, и это напомнило ей, зачем она пришла в квартиру Люка в первую очередь. Может, их и влечет друг к другу, но они оба профессионалы, и она здесь, чтобы делать свою работу. Она была не в его вкусе и не хотела влюбляться в мужчину, который раскрошит ее сердце, как чипсы «Дорито»[14].
Она перешла из кухни на диван в гостиной. Расстегнув портфель, вытащила блокнот и диктофон. Джейн не хотела, чтобы ее сердце было разбито. Она не хотела любить Люка Мартинò, но каждый удар в ее груди говорил ей, что уже слишком поздно.
Когда Люк закрыл за Мари дверь, Джейн взглянула на него.
– Готов заняться делом? – спросила она.
– Начался отсчет?
– Ага. – Она вытащила ручку из кармана своего портфеля.
Люк приблизился, большими шагами сокращая расстояние между ними. Что же такое было в нем, когда он приближался к Джейн, глядя на нее своими прекрасными голубыми глазами, от жаркого соблазна которых она плавилась?

– Где бы ты хотел сделать это?
– Вот это правильный вопрос, – проговорил он с теплой сексуальной улыбкой.

Эта песенка очень точно описывает мысли Люка относительно Джейн

____
1.Белл Таун – окрестность в Сиэтле, штат Вашингтон, США, расположенный на набережной города.
2. Бухта Эллиотта – водоем, на котором расположен Сиэтлл, штат Вашингтон.
3.«Нью-Дже́рси Де́вилз» (англ. New Jersey Devils) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига). Клуб базируется в городе Ньюарк, штат Нью-Джерси, США.

4. «Лонг Айленд» - хоккейная команда. На протяжении долгих лет существования Национальной хоккейной лиги Нью-Йорк был представлен одной командой - «Рейнджерс», и в таком положении вещей не было ничего необычного. Тем интереснее выглядело решение руководства Лиги включить в 1972 году в свои ряды еще один клуб из этого города. Правда, строго говоря, это было не совсем так. Жители Лонг-Айленда, на территории которого предстояло разместиться новой команде, считали свой остров «государством в государстве», в том числе и вследствие географической обособленности Лог-Айленда от Нью-Йорка. Но причина появления клуба НХЛ на Лонг-Айленде возникла отнюдь не из-за каких-то особенных географических прелестей этого района. Главный «виновник» зарождения на Лонг-Айленде хоккейных традиций - человек по имени Рой Боу. Это был сын норвежских эмигрантов, удачливый бизнесмен, отчаянный человек, любитель спорта и хоккея в частности.

5.Дэйв Мэтьюс (Dave Matthews, род. 9 января 1967, Йоханнесбург) — южноафриканский гитарист и исполнитель, который создал в 1991 году американскую рок-группу Dave Matthews Band. Своими неустанными концертными турами по США Дэйв и его товарищи привлекли в свой стан немало преданных поклонников. Они играют поп-ориентированную разновидность рок-музыки, которая — по образцу Grateful Dead — открыта самым разнообразным музыкальным веяниям. После выхода альбома «Under the Table and Dreaming» (1994) с такими стопроцентными хитами, как «Crash into Me», они пробились из области альтернативного рока в мейнстрим. В 2004 году гастролировали по США вместе с Брюсом Спрингстином, а годом ранее Дэйву была присуждена премия «Грэмми» за лучший мужской рок-вокал.

6.Грузовые штаны (брюки карго) представляют собой брюки, предназначеные для мероприятий на свежем воздухе, отличаются наличием нескольких карманов.

7.Бойскауты Америки (BSA) – молодежная организация, являющаяся одной из крупнейших в Соединенных Штатах, с более 4,5 млн. молодых членов в возрастных подразделениях. С момента своего основания в 1910 году в рамках международного скаутского движения более 110 миллионов американцев были членами BSA.
Целью BSA является обучение молодежи ответственной гражданской позиции, развитие личности, опоры на собственные силы посредством участия в широком диапазоне мероприятий на свежем воздухе, образовательных программах, а в более старшем возрасте – в профессионально-ориентированных программах вместе с общественными организациями. Для младших членов движения основной упор делается на такие ценности, как надежность, высокая гражданственность, развитие навыков на открытом воздухе с помощью самых различных мероприятий, таких как кемпинг, водный спорт и походы.

8.«Телепузики» (англ. Teletubbies) — детский телевизионный сериал. Производство BBC, Великобритания. Авторы идеи — Энн Вуд и Энди Дэвенпорт, при участии компании Ragdoll Productions. Рассчитаны на зрителей до 7-и лет. Собственно «телепузики» — четыре персонажа сериала — человекообразные плюшевые существа, с антеннами на головах и телеэкранами на животе. Показ завершился 5 января 2001 года, в общей сложности было показано 365 серий.

9.Джерри Фалуэлл Леймон-старший (11 августа 1933 - 15 мая 2007) – баптистский пастор, телепроповедник и консервативный комментатор США. Он был основателем и пастором Томас-роуд баптистской церкви, штат Вирджиния. Он основал Моральное большинство в 1979 году.

10.stovetop grill

11.Nautica – современная американская классика, предлагающая качество, дизайн активным, предприимчивым и энергичным людям, ведущий активный и здоровый образ жизни. Основанная в 1983 году, Nautica превратилась из просто коллекции верхней одежды для мужчин в ведущий мировой бренд с многообразием продуктов, начиная от мужской, женской и детской одежды до аксессуаров для дома. Теперь этот лейбл – часть VF Corporation, лидер в фирменной одежды качества. Nautica стал одним из самых важных американских марок образа жизни по всему миру. Nautica получил свое название от латинского слова "Nauticus". Поскольку одним из первых достижений человечества в изучении мира были путешествия на кораблях, логотип был разработан как символ приключения, действия и классицизма. Сегодня мир Nautica представляет собой возрождение и переосмысление того, что американцы всегда хотели носить. Nautica в настоящее время доступна в более чем 64 странах мира, более чем 170 фирменных магазинов открылись по всему миру.
12.«Короле́ва про́клятых» (англ. Queen of the Damned) — фильм 2002 года, экранизация третьего романа из цикла «Вампирские хроники» (англ. The Vampire Chronicles), написанного Энн Райс, хотя фильм также сочетает в себе некоторые сюжетные элементы из предыдущего романа «Вампир Лестат» (англ. The Vampire Lestat). В фильме снялись певица Алия в роли Акаши и Стюарт Таунсенд в роли Лестата де Лионкура. Кинофильм выпущен через шесть месяцев после гибели Алии в авиакатастрофе.

13.Диснейуорлд (англ. Disney World) – официальное название — «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» (англ. Walt Disney World Resort) — самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире, покрывающий площадь в 100 км². В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений. Принадлежит компании Walt Disney Parks and Resorts — подразделению компании The Walt Disney Company. Расположен к юго-западу от города Орландо в штате Флорида, США. Парк открылся 1 октября 1971 года и состоял только из тематического парка «Волшебное Королевство». Затем был открыт Epcot 1 октября 1982, Диснеевские Голливудские Студии (1 мая 1989) и Диснеевское Королевство Животных (22 апреля 1998).
14.Volkswagen beetle – (рус. Фольксваген Битл — «Фольксваген Жук») — легковой автомобиль, выпускавшийся германской компанией Volkswagen AG с 1938 года по 2003 год. Является самым массовым автомобилем в истории. Всего было изготовлено 21 529 464 автомобилей.

15.Doritos является торговой маркой чипсов, созданных и выпускающихся американской пищевой компании Frito-Lay (подразделение PepsiCo, Inc.). "Doritos" были выпущены в США в 1964 году, первые чипсы-лепешки были запущены на национальном уровне. Слово "Dorito"означает "золотые" на испанском языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>21 Июл 2011 13:09

Вивиан, taniyska, Sig ra Elena, спасибо за проду!!!
черт, а Мари не простой подросток-сложновато с ней, такие перепады настроения..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>21 Июл 2011 13:21

Вивиан, taniyska, Sig ra Elena спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.11.2010
Сообщения: 183
>21 Июл 2011 13:52

Девочки, спасибо за то, что порадовали продолжением!!! Poceluy
очень "вкусно", но мало Laughing почему авторы всегда заканчивают главы на самом интересном месте??? Так уже хочется вкусить продолжение Smile
_________________
Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я и в общем мы счастливы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>21 Июл 2011 14:33

Вивиан, taniyska, Sig ra Elena! Спасибки! Перевод читается на одном дыхании! Да-а-а . . . . Если до этого Люка ещё можно было тольки хотеть, то после того как он готовит для тебя на кухне . . . защищает и заботится о младшей сестре на твоих глазах. . . Это уже даже не любовь, здесь просыпаются женские инстинкты, можно даже сказать более примитивные, чем секс. Женщина отмечает такого мужчину, как защитника, добытчика и потенциального отца своих детей. И это все гораздо глубже, даже женского инстинкта самосохранения! И потом такой парень на кухне, для/ради вас-с-с!... Кажется я повторяюсь, где-то я уже писала эту фантазию! Laughing Ну не могу я!, видимо это мой фетишь Smile - мужчина на кухне . . . В общем, если б я была на месте ГГероини, я б уже повисла на этом мужчине и никто меня не оторвал бы от этого великолепного тела! Но, чувствую интервью примерно этим и закончится Laughing Жду проду!
Sig ra Elena писал(а):
Всегда рады с тобой пофлудить и потрепаться.
взаимно Smile
Sig ra Elena писал(а):
это просто хорошо созданная видимость... мы работаем уже шестой месяц.
. . . Все, равно, учитывая объем, необходимость согласования, редактуру... одно слово - трудоголики, и я обожаю вас за это! Very Happy Very Happy Very Happy Что-то у меня глючит инет, Sad уже 3 раз редактирую. Задваивает сообщения, или вообще отсылает незаконченным и выкидывает из программы, а потом не могу зайти . . .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>21 Июл 2011 15:29

ТАТА, ЛЕНУСИК ,ВИВИАН ,СПАСИБО , НИЗКИЙ ПОКЛОН и НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Девочки , шопотом , так и вижу на кухне Тиля .
Зода , поздравляю с камушком тебя бирюзовым !

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Июл 2011 15:30

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Люк просто -милашка!!!!!!!!!
Интервью наверное планирует провести в спальне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>21 Июл 2011 15:49

Большое спасибо за новую главу! Благодаря этому переводу мои познания в хоккеи с каждым разом все возрастают
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>21 Июл 2011 15:59

Вот прям знала, что сегодня будет глава, с утра сердце стучало как-то по-особенному. Wink Ставлю на следующее развитие событий: интервью заканчивается не начинаясь, переходя в ночь жаркой страсти, после чего Люк обнаруживает откровения Пирожка, складывает два плюс два, и как у истинного спортсмена, у него получается пять, за что они с Джейн крупно ругаются. Как будут мириться не знаю, но Мари там точно сыграет свою роль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Июл 2011 16:06

Вивиан, Танюшка, Sig ra Elena, спасибо огромное за продолжение! rose rose rose Замечательный перевод, картинки и песенка - класс!
Зода, поздравляю с бирюзой! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>21 Июл 2011 16:31

upssss писал(а):
за что они с Джейн крупно ругаются. Как будут мириться не знаю
Зато, когда помиряться, думаю Люк оценит бурную, сексуальную фантазию Джейн Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Ну, что леди, кошку мы вытащили. Киса начала набирать вес, стала активной, начала сама кушать. Пусть не все, но это такой прогресс,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Рэйчел Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!" [11936] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение