Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>03 Июн 2009 10:45

Рози, пасибо Smile Донна Ди получила по заслугам и я оочень рада этому.
Посоветуй мне что-нибудь из Браун такое же сильное, я на следующей неделе прочту. На сколько помню, Браун я раньше не читала, но мне очень понравился её стиль, хотелось бы что-нибудь ещё.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>03 Июн 2009 11:35

Olivka писал(а):
Рози, пасибо Smile Донна Ди получила по заслугам и я оочень рада этому.
Посоветуй мне что-нибудь из Браун такое же сильное, я на следующей неделе прочту. На сколько помню, Браун я раньше не читала, но мне очень понравился её стиль, хотелось бы что-нибудь ещё.


Ливи!Можешь смело читать "Французский шелк","Нет дыма без огня","Шарада"-посмоти там в начале темы было деление на ее периоды.Тк можешь все из "Золотой серии" смело читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>03 Июн 2009 12:05

Ливи, отличный отзыв! А главное, как у тебя ловко получилось - и впечатлениями поделиться, и интригу сохранить! Браво! Very Happy
у меня уже руки чешутся, хочу скорее найти эту книжку!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Июн 2009 13:57

Ливи, LUZI уже несколько отличных книжечек назвала. Я бы тебе ещё советовала попробовать "Зависть", "За семью печатями", "Жар небес", я все эти книги очень-очень люблю Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>03 Июн 2009 13:58

Лузи, я нашла классификацию в начале темы, теперь буду ориентироваться что к чему, а то в каталоге у нас такие отзывы противоречивые Crazy
Спэйт, спасибо Smile Я не люблю, когда читаю чужие отзывы, на непрочитанные мной книги, а из них уже весь сюжет ясен и никакой интриги не остаётся, поэтому стараюсь сама не расскрывать самое интересное в своих отзывах.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Июн 2009 17:22

Оливочка, спасибо за отзыв, очень трогательно Для меня СКАНДАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ - роман на один раз - сильный, потрясающий, но такое я не перечитываю - слишком тяжело.
Ты по вкусам одна из самых близких мне девочек, поэтому буду с нетерпением ждать когда прочитаешь ЖАР НЕБЕС. Мне этот роман просто снес крышу - лучше я не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>03 Июн 2009 18:37

Ну вот, я проглотила "Скандальную историю"... хоть и сижу с температурой который деньSmile))
Оказывается, я уже читала этот роман, пару лет назад, наверное... но перечитала заново с удовольствием... Сильная вещь, и мрачноватая. Очень горько было читать, как после всего случившегося, эти гады так легко выкрутились... ужасно, когда ты бессилен что-либо сделать, тебя унизили, растоптали, да еще полили грязью в придачу, свалив всю вину на тебя же, и никто не протянул руку помощи... Наоборот, все умыли руки. Мать у Джейд - просто тихий ужас... И согласна с Ливи, очень хотелось, чтобы героиня плюнула этой своей бывшей лучшей подруге в лицо... Конечно, то, что жизнь все равно покарала виновных, как-то успокаивает... Но все равно очень горько... Ведь могло все сложиться иначе...
И хорошо, что Джейд смогла отомстить за Гэри. Хотя очень обидно, что юноша оказался слаб, и вместо того, чтобы попытаться разобраться, помочь подруге, поверил в худшее и сломался...
пы.сы. Единственное, что немного раздражало, это обращение Джейд с сыном. Не все, конечно, а ее запреты, которые ничем не подкреплялись. Если сказать ребенку "не трожь" и не объяснить почему - разве это гарантирует нужные результат? По-моему наоборот. Ну что это за объяснение:
Цитата:
— Мне он показался таким, — сказал Грэм упрямо.
— Ничуть не сомневаюсь. Он просто источает обаяние, но он порочен до мозга костей. Можешь мне поверить. Держись от него подальше. Он может быть опасным. — Сын насмешливо фыркнул. — Я говорю серьезно.

Получилось, что она невольно спровоцировала дальнейшие события, когда ребенок поехал с Нилом, поверив, что там мама... А ведь можно было как-то объяснить, что этот человек - враг семьи или что-то в этом духе... Чтобы и ребенка не пугать, но и заставить его насторожиться и не доверять этому человеку... А просто сказать, что он злой - для упрямого и любопытного подростка - мало... Только любопытство разжигает, имхо.

В общем, этот роман входит в пятерку моих любимых у Браун. А "Жар небес" - это шедевр! Очень завидую тем, кто еще не читал.
А вот к "Шараде" все никак не могу подступиться... уже несколько раз крутила в руках, да все откладывала... Сама не знаю, что меня отпугивает... То ли все эти операции с пересадкой сердца, то ли то, что героиня не сможет иметь детей, если я правильно поняла... Есть в этом какая-то обреченность...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Июн 2009 19:58

Spate, отличный отзыв! Very Happy
Цитата:
А вот к "Шараде" все никак не могу подступиться... уже несколько раз крутила в руках, да все откладывала... Сама не знаю, что меня отпугивает... То ли все эти операции с пересадкой сердца, то ли то, что героиня не сможет иметь детей, если я правильно поняла... Есть в этом какая-то обреченность...

Мне кажется , что ты зря книгу откладываешь Embarassed . Я её очень люблю, там просто замечательная главная героиня - сильная, смелая, любящая , трогательная. Мне кажется , что как-раз обречённости в книге нет ИМХО, скорее надежда, твёрдая уверенность героини в своих силах, она смогла , справилась, выжила. Вопрос о детях поднимается вскользь, если не ошибаюсь, главные герои решили к обсуждению этого вопроса ещё вернуться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>03 Июн 2009 20:23

Розамунда писал(а):
Ливи, LUZI уже несколько отличных книжечек назвала. Я бы тебе ещё советовала попробовать "Зависть", "За семью печатями", "Жар небес", я все эти книги очень-очень люблю Embarassed

Рози, я только сейчас увидела это твоё сообщение Smile мы с тобой наверно в одно время в этой теме писать начали, но твоё сообщение появилось на минутку раньше моего Smile
Я как раз к "Жару небес" больше и склоняюсь
Джули, прочту его на следующей неделе, раз уж тебе он так понравился, то наверняка понравится и мне Smile
Спэйт, отличный отзыв, но на счёт отношений Джейд с сыном я не согласна. Не могла она сказать ему всю правду, а если бы начала говорить одно, то пришлось бы и другое, и так постепенно вышли бы они на правду, а она этого не хотела. Не знаю, может я совершенно нормально воспринимаю запреты без объяснения причин потому что мне самой часто мама говорила "Я запрещаю!", и после этого я не могла позволить себе не послушать Smile в общем, когда я читала, то даже не задумывалась о том, почему Джейд не объясняет ничего Грэму, это казалось мне вполне естественным
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Июн 2009 20:53

Цитата:
Я как раз к "Жару небес" больше и склоняюсь

Буду ждать твой отзыв Wink
Цитата:
Не могла она сказать ему всю правду, а если бы начала говорить одно, то пришлось бы и другое, и так постепенно вышли бы они на правду, а она этого не хотела.

Я здесь полностью согласна, мне кажется , что если бы не в самом конце Джейд не пытались бы поссорить с сыном, намеренно извращая все факты, она бы ему никогда не рассказала , а так была просто вынуждена Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Июн 2009 22:40

Скандальная история - пожалуй, единственный роман Сандры, который вызвал у меня неприятие. Сама история какая-то жестокая и безрадостная получилась. Мало в ней любви, к сожалению. Шарада - неплохой роман, но любовная линия в нгем тоже стоит на заднем дальнем плане. Мне эта книга почему-то по стилю напомнила романы Сидни Шелдона. Последние романы у Браун тоже хороши, особенно Зависть и Рикошет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Июн 2009 13:07

Ливи, может, ты праваSmile) Я и сама обычно слушалась родителей... Просто резануло меня это в тексте пару раз и все... Вроде знала, с кем имеет дело, за сына беспокоилась, а лишний раз подстраховаться не подстраховалась. Она же после первой встречи сына с Нилом не сказала - "не общайся с ним больше", она сказала "сообщи мне, если его еще раз встретишь"... А это уже как бы допуск к тому, что мальчик может и дальше общаться с человеком, который представляет для него опасность... Вот... не знаю, как это еще выразить. Просто показалось нелогичным, что она лишний раз не сберегла свои тылы - свой главный тыл. А в остальном - она молодец, как все грамотно спланировала, просчитала...
Просто страшно мне, а вдруг бы они мальчика украли насовсем? спрятали бы где-то... как бы она искала? они ведь ее могли еще и шантажировать им - типа вернем, если свернешь проект... не знаю, может это уже все надумки, конечноSmile
Рози, попробую я взяться за "Шараду", все-таки это Браун, да еще и "Золотой век". Уж раз если даже "Нет дыма без огня" я взахлеб читала, то и здесь не должна ничего пужатьсяSmile))


Ксткати, тут шла речь и том, что у Робертс есть немного похожие на Браун романы... Я бы сказала "Голос из прошлого" - очень близок по стилю к Браун... И немного к Шелдону. Вообще, это один из самых моих любимых романов, там немного мистики (героиня обладает сверхчутьем) и очень напряженная линия с маньяком... Но главные герои - замечательны! Героиня чем-то напоминает мне Джейд и Алекс (из "Сокровенных тайн").

Анита, согласна с тем, что последние романы Браун написаны в стиле триллеров Шелдона... Жалко только, что любви там маловато...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>04 Июн 2009 15:27

Spate писал(а):
Она же после первой встречи сына с Нилом не сказала - "не общайся с ним больше", она сказала "сообщи мне, если его еще раз встретишь"... А это уже как бы допуск к тому, что мальчик может и дальше общаться с человеком, который представляет для него опасность... Вот... не знаю, как это еще выразить. Просто показалось нелогичным, что она лишний раз не сберегла свои тылы - свой главный тыл.
Я поняла что ты имеешь ввиду, можно было бы категорически запретить Грэму даже разговаривать с Нилом. Не знаю почему Джейд этого не сделала, может она всё ещё в шоке находилась.
Кстати, я тоже переживала, что Грэма они похитят и не отдадут. Хорошо что они до этого не додумались Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>04 Июн 2009 17:22

Цитата:
Рози, попробую я взяться за "Шараду", все-таки это Браун, да еще и "Золотой век". Уж раз если даже "Нет дыма без огня" я взахлеб читала, то и здесь не должна ничего пужаться))

Spate, попробуй , книга интересная, мне кажется , что разочарований она не вызывает Wink
Цитата:
Кстати, тут шла речь и том, что у Робертс есть немного похожие на Браун романы... Я бы сказала "Голос из прошлого" - очень близок по стилю к Браун... И немного к Шелдону. Вообще, это один из самых моих любимых романов, там немного мистики (героиня обладает сверхчутьем) и очень напряженная линия с маньяком... Но главные герои - замечательны! Героиня чем-то напоминает мне Джейд и Алекс (из "Сокровенных тайн").

Я как-то "Голос из прошлого" с книгами Браун не сравнивала, "Сокровенные тайны" читала давно , так что сейчас мне сложно эти две книги сравнить. Если сравнивать Робертс с Шелдоном, то у них на мой взгляд немного похожи две книги - "Женская месть" и "Горячий лёд". Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>08 Июн 2009 10:09

"Как две капли" прочитала пару дней назад. Роман сильный, здесь и любовь и детективная линия. Единственно, конец книги как-то быстро свернут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Себастьян по комнате прошелся и обнаружил дверцу, а за нею — еще одну комнату, махонькую, зато, что в нынешних обстоятельствах актуально,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение