Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кто ваш любимый персонаж из серии "Братства"?
Батч (Butch O'Neal)
5%
 5%  [ 42 ]
Блэйлок (Blaylock)
0%
 0%  [ 6 ]
Вишес (Vishous)
11%
 11%  [ 86 ]
Все нравятся)))
15%
 15%  [ 115 ]
Джон (John Matthew)
1%
 1%  [ 10 ]
Зейдист (Zsadist)
22%
 22%  [ 171 ]
Зейдист и Вишес
9%
 9%  [ 71 ]
Зейдист Тормент
0%
 0%  [ 2 ]
Квин (Qhuinn)
1%
 1%  [ 12 ]
Ксекс (Xhex)
0%
 0%  [ 0 ]
Лэсситер (Lassiter)
0%
 0%  [ 2 ]
Мёрдер (Murhder)
0%
 0%  [ 0 ]
Мэнни (Manny Manello)
0%
 0%  [ 1 ]
Пэйн (Payne)
0%
 0%  [ 1 ]
Ревендж (Rehvenge)
3%
 3%  [ 24 ]
Ревендж-Квин
0%
 0%  [ 5 ]
Рейдж (Rhage)
10%
 10%  [ 81 ]
Роф (Wrath)
9%
 9%  [ 72 ]
Роф и Вишес
1%
 1%  [ 13 ]
Роф и Зи
2%
 2%  [ 22 ]
Рэйдж и Фёри
0%
 0%  [ 7 ]
Сакстон (Saxton)
0%
 0%  [ 1 ]
Тормент (Tohrment)
1%
 1%  [ 9 ]
Трез и иАм (Trez и iAm)
0%
 0%  [ 0 ]
Фёри (Phury)
1%
 1%  [ 10 ]
Всего голосов : 763 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sekta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2009 21:26

Привет, всем! Наконец-то я добралась по совету Tais в эту тему. Читала все майские праздники эту тему и теперь даже не знаю с чего начать то? Решила на сегодня высказаться пока только по поводу самой любимой книги.

Мне понравились книги про Рофа, Рейджа и Батча. Заранее прошу прощения у фанатов Вишеса и Зейдиста: все понимаю, но сердцем принять не могу ваше мнение. А причина такова: Вишес меня больше всего заинтересовал как половинка пары Батч+V. Там ребята отожгли по полной. Как у меня чешутся руки подробнее об этом написать. Но... в другой раз. Спасибо тебе гаспожа Уорд, долгих тебе лет и новых книжек нам на радость.
Любовная драма Вишеса меня вообще не впечатлила, вот такое у меня жестокое сердце, если брать переживания героев по поводу потери любимых, то Рейдж посильнее страдал, когда понял, что Мэри умрет очень скоро. Блин, там я просто рыдала. Согласна я с теми, кто писал будто Уорд неважно прописала отношения между Джейн и Вишесом, книга из-за этого очень пострадала. А уж про специфические любовные сцены я вообще молчу, вернее стараюсь молчать иначе сообщение будет на 10 листов. Laughing

В книге про Зи и Беллу мне импонирует очень многое, но Зейдист меня просто бесит местам: вроде как он влюблен в Беллу, но когда надо доказать делом он сразу в кусты - кормить её "ой, я не могу", в постель идти - этот идиот бежит к брату. Вообще с дуба что ли рухнул???!!! Отстой. Прав был Фьёри, когда наорал на него в 6 книге - свинья он неблагодарная. И нечего его жалеть: у всех есть проблемы, но он привык решать свои за чужой счет. Когда он предложил Фьери пойти подраться, мне так и хотелось ему пинка дать. Режьте меня на лоскуты, но не заслужил он Беллу. Хотя синдром красавица и чудовище описан очень красиво, не спорю. Сцены тоже очень страстные присутствуют, но перечитать меня эту книгу вообще не тянет. А какую свиню он подложил Фьери в 6 книге, когда заложил его Рофу. Хорош братец, нечего сказать. И это лучший народный герой? Нет, это Белла там главный Мужик с большой буквы, если бы она этого чувака не полюбила, он так и сидел до сих пор в своей комнате, один одинешенек. Но как говориться, любовь зла - полюбишь и козла.

А теперь забросайте меня гнилыми помидорами.

И последняя книга, которую я прочитала, про Фьери - одно слово...хрень. Единственное, что мне там понравилось, так это затравки про Джона, Квинна и Блея. Про них тоже писать бы и писать, но только не сегодня Smile . Эти линии буквально спасают все произведение. Остальное этой книге вообще не выдерживает никакой критики. Здесь уже несколько раз писали про наркоманов, так я эту мысль целиком поддерживаю! Меня чуть не стошнило. И после этого надо ему сопереживать еще - не дождется. Правильно про него Роф сказал: ни одно его слово ничего не стоит, обещать обещает, а вот выполнить - слабо. Как то мне такой мужчинка не по вкусу.

Ой, неужто я столько накатала! Но мыслей пока меньше не стало. Теперь же самое вкусное осталось, написать про понравившиеся книги и любимые страстные сцены. Но... Ухожу, ухожу, ухожу.
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>10 Май 2009 22:43

Знаешь Sekta (на Ты можно?), когда я прочла твое сообщение, то отчего-то не испытала желания ринуться в бой на баррикады за честь своего любимца. Что даже странно. Shocked На одном форуме девушка назвала Уорд бредовым автором. Я тогда подумала, что если найду ее, то бульки повыкалываю. Ведь, ну просто невозможно не полюбить ее творчество, да еще и так фукать. Может что-то не понять, что-то осудить, но чтоб совсем не принять… Это просто нонсенс. Gun Так вот, после твоего сообщения, я отчего-то сразу подумала, что есть люди, которым не нравятся мрачные страдальцы, ну что ж. Значит, не нравятся. Я не смогу заставить полюбить какой-то персонаж только от того, что сама рыдала над его книгой, и буду рыдать, когда б не перечитала. Я только хотела вот что прояснить. Да, порой, предпочтения могут разорваться хоть на тысячу, но что-то остается неизменным. Что-то как многомиллионная (наверно уже) любовь к персонажу Зи и Ви. За Ви думаю Tais (и не только она) тут повоюют, а вот за Зи, стану я.
Он не может быть слабаком, или тюфяком, или вообще хиляком каким-то, просто оттого, что после того, что пережил ОН, люди с ума сходят, вены режут, или стреляются. Dur Такой вариант был бы «более по-мужски»? Я думаю, если бы любого брата ГОДАМИ (не парой дней, не неделями!!!), с самого детства практически выкрасть, приковать в подвале к стене, держать за животное, за секс-игрушку (не только с женщинами), при этом, заставляя других смотреть, как над тобой потешаются. Пить как из колодца, и делать другие мерзости, которые пережил Зи, лично я могу предположить, что даже тот бы Роф, из гордости, повесился. Ничья психика не способна пережить такого и остаться совершенно нетронутой, чистой, радостной и сильной. Даже сама Уорд считает своего любимца самым трагичным персонажем. Лично во мне, он не может не затрагивать каких-то струн. Я считаю его очень сильным. Потому что, наверно, сама бы такого не пережила, мне даже представить такое больно и мерзко. Описания наркотической зависимости просто цветочками кажутся по сравнению с пытками Зи.
А то, что он не хотел Белле давать пить своей крови. Это вполне логично и даже объяснимо с точки зрения психологии. Еще раз вспомним прошлое, и возьмем во внимание, что Фёри его точная копия, все то, кем он мог бы быть, и никогда не станет. Он его отражение, напоминающее, на сколько тот далек от этого образа. А ведь они близнецы. И то, что он посылает ТУ, что полюбил, ТУ, что желает, ТУ, за которую жизнь отдаст, идеальному по его пониманию брату, лишь говорит о том, насколько глубока его рана, и как сильно он думает о Белле. Не желая, что бы та грязь, которая бежит в его венах, попала в что-то чистое и светлое, что он видит в Белле. Он не хочет убить то тепло, что несет она. Для себя и для других он мертв, все его нутро словно прогнило от того как он жил и что он делает сейчас. Разве считая себя мертвым, вы бы дали этой мерзости попасть в любимого? Это была бы любовь? Или картинка «Да, Белла, конечно, выпей, подумаешь я себя мерзостью считаю, подумаешь, я чувствую себя грязнее грязи, но ты не переживай, пей родная» нравится больше, может логичнее? Я считаю, что их история не просто самая трагичная, но и самая глубокомысленная, и продуманная. Я не знаю, как Уорд могла вообще набирать все те моменты прошлого Зи, что я с трудом читала, и сдерживалась, чтоб не бросить от чувства тошноты. Dur КАК ЭТО прошлое МОЖНО просто ПРОБЛЕМОЙ обозвать вообще?
Есть много вещей, что я могу осмыслить, но чтоб совсем не понять Зи, ни капельки, ни прочувствовать то, через что он прошел, этого я не могу даже представить. Это словно пытаться снова доказать, что Земля плоская.
Допустим, просто не твой тип, но КАК можно не прочувствовать и не понять его историю, да еще и козлом обозвать??????!!!!!!!!! Мы точно говорим про одного и того же персонажа? Ведь Уорд настолько описала его чувства, что его будто лично знаешь, видишь, сочувствуешь… Если бы американские Фаны прочли это, тут бы был митинг с плакатами и злостные отзывы крупным шрифтом красовались, потому что Зи лидирует Во всех чатах братства и то можно понять…
Уж даже не знаю, что еще добавить….Я просто в шоке…. Shocked
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>11 Май 2009 6:59

Sekta, зачем же так? Я вот тоже Фёри не шибко уважаю, но перечитав последние главы 6 книжки я как-то лучше поняла его поступки и его стремления. Фёри всегда на себя многое брал, об этом в книге не раз говорилось. Он не хотел быть быком производителем - это была лишь попытка помочь Ви. Единственно, он не учёл, что это будет ему не по плечу. Сама книжка про него не шибко интересна, но жизненна и таких людей (судя по рейтингам Фёри) видимо пруд пруди (не беря во внимание его зависимость, поскольку тараканы в его голове появились ещё в детстве и наркотики лишь притупляли его боль, но не лечили её).
Сюжет книги о том как встретились два девственника в прямом и переносном смысле этого слова. Тут уж сама ситуация обязывает... Кормия боится, Фёри в ужасе не от Кормии, а перспективы необходимости переспать с таким количеством дамочек. И Кормия как раз первая ступенька к этому. Представьте, что вы неуверенный в себе человек и считаете себя ненужным, вернее даже сказать тебе с младенчества давали это понять. Я если честно придушить бы хотела его родителей - одного сына похитили, а другого не замечали из-за того, что о потеряном ребёнке всё время напоминал. Что же это за родители такие! Да и как сам Зи говорил - не шибко то его и искали... Грубо говоря родители хреновые, раз зациклились на своих проблемах и одного сына всю жизнь обвиняли, что не его похитили, а другого не искали.
В сериале Переговорщики (вроде 2 серия 1 сезона) сын конгресмена взял заложников, желая привлечь к себе внимание только потому, что его мать с детства уделяла ему внимание и была с ним ласкова только когда надо было работать на публику. Хорошо, хоть отец нормальный был... А чего вы хотите от человека, на которого оба родителя не обращали внимание? Где-то слышала, что мальчикам надо уделять больше любви и понимания при воспитании, чем девочкам, поскольку они гораздо более эмоционально неустойчивы в детстве.
И то, что в конце концов Фёри решил остаться только с Кормией мне понравилось. Это решение он принял для себя самого и ради себя, а не кого-то ещё. Этим решением он показал, что решил жить и радоваться жизни, а не пытаться понравиться всем и вся и заслужить их одобрение, любовь. признательность. Тем самым он показал, что вырос и перестал быть ребёнком, ожидающим малейшей ласки от окружающих.
У Уорд, как я погляжу, много очень интересных людей, сложных и порой очень болезненных жизненных обстоятельств. Это действительно уже не Любовный роман, а городское фэнтази. Чем-то похожее на Лукьяненко, но богаче и разнообразнее. Здесь герои с помощью своих дам поднимают себя из кучки дерьма, окружающего их. Это тяжело, но не сделав этого у героев одна дорога - смерть и тут лишь два варианта - от собственной или чужой руки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>11 Май 2009 9:42

TiaP, полностью поддержу тебя в этом мнении. Понятнее не сказала бы. Very Happy Ты просто молодца!!!
Тут действительно четко прослеживается психологическая линия, даже от самих родителей. Я даже думаю, яснее даже не снять и не показать, не СЫГРАТЬ. Оно может не импонировать, но когда читаешь, нельзя не сочувствовать и не сопереживать.
Не могу даже представить, как Уорд от одного видения о братстве, смогла придумать такой мир, не просто структурный, а психологический, что ты становишься прямо таки заложником автора. Вот что настораживает...
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>11 Май 2009 10:13

Мир Уорд притягивает своей неповторимостью - герои может в какой-то степени и похожи, но совершенно разные. Дамочки тоже не по одному шаблону писаные. Единственно порой мне кажется борьба с лессерами немного притянутой за уши, но это компенструется глубиной переживаний героев и обилием разнообразных жизненных ситуаций в которые они попадают. Сколько я ни читала вампирских саг, но только эта притягивает своей неповторимостью и не шаблонностью персонажей. Это радует и настораживает одновременно. Почему бы было не дать Фёри более шуструю дамочку и они позажигали бы как и Зи с Беллой, так нет ему досталась кроткая и тихая мышка. А прочитав про них осталось впечатление, что именно так всё и должно было бы быть...
Интересно, Уорд пока не задействовала додженов в любовные переживания. Понятно, что они выступают в роли слуг, но всё-таки... хотелось бы чтобы и их не обошли стороной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>11 Май 2009 11:43

Ну, на счет Кормии, и тут соглашусь. Поначалу действительно думаешь, что ему попалась сильно кроткая овечка, не способная его расшевелить. И сразу представляешь как они, оба не умудренных жизнью, пытаются как кроты на свет божий вылезти... Но потом начинаешь задумываться, что не всем же нравятся сильные дамы, вот как Джону (в его предпочтении, да да, поначалу мне показался странным его выбор), к тому же, думаю Уорд все-таки хотела показать различие между братьями, потому Фёри у нее нашел половинку именно в даме, такой скромной, как и он сам (временами).
НО даже если призадуматься над всеми Шеллан. Элена мне все еще не нравится, не знаю захочу ли я перечитывать ее историю. Из всех дам, она единственная, кто меня разочаровала. быть может, если бы это был больше любовный роман, чем фентези уже (как многие называют), я бы что-то прочувствовала лучше, а так... лишь разочерование на ее счет.
А доджены... это даже забавно. Ar Почему нет любовной линии у кого-нибудь с ним/ней. Я тоже на этот счет думала Laughing ... Может все еще впереди. Хотя ждать долго придется... Dur Пока новая серия об ангелах, потом книга Джона...о следующих героях, мы узнаем не скоро. Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>11 Май 2009 12:36

Ну Элену понять можно. Она же выросла в среде аристократов и соответственно впитала все их предрассудки. Это Джону легко и просто сказать, что он никому не проговорится о Ксекс. Он же сам рассуждал что-то типа "борьба с симпатами не моя и меня не касается. Я новенький в вампирском мире и не обязан следовать всем правилам".

Об Элене такого не скажешь. Девочке около 200 лет (если не ошибаюсь, учитывая то, что она говорила, что если её отец протянет 100 лет, то ей для себя ещё 700 останется). Она в курсе, что из себя представляют симпаты и в курсе, что на протяжении веков они занимались похищениями аристократок-вампирш. Поэтому вполне понятны её опасения. Для всех вампиров симпат это зло. Безоговорочно если кто узнаёт о таком человек - обязан доложить или же быть осуждённым за соучастие. Не стали бы вампиры на пустом месте волноваться по этому поводу если бы не было реальной угрозы. Мать Беллы не стала бы столько времени терпеть избиения мужа если бы всё так просто было и её сыну ничего не угрожало бы. Чисто из боязни вымпиры ребёнка бы отобрали у матери и отправили к отцу. Поэтому воспитанной во всей этой атмосфере неприятия Элене сложно было всё принять, да ещё наверное не последнюю роль ревность сыграла. Если бы её любимый сам всё рассказал в спокойной обстановке и дал время на подумать - продолжать, не продолжать отношения это одно, а когда любовница приходит( Элена не в курсе, что Рев спасает Ксекс и себя) и всё рассказывает, ей просто хочется верить, что это какая-то сумашедшая, и скажи ей об этом Рев - она бы поверила, что это просто выдумка брошеной любовницы. А так от обилия информации она просто чтобы не быть раздавленной морально ухватилась за те предубеждения, что ей годами втюхивали и родители и окружение. Есть ещё такая вещь как гордость. У аристократов наверное это чувство надо на несколько раз умножить. Сохранять лицо при любой неприятной ситуации и говорить, что всё прекрасно, когда рыдать от отчаянья тянет. Рев не шибко-то церемонился подтверждая правду о себе.

Да и не стоит забывать о том, что она считала, что встретила принца на белом коне, пожелавшем решить все её проблемы, а получилось так, что работу потеряла из-за какого-то симпата, денег нет и вскоре её выкинут из дома т.к нечем платить за квартиру, а у неё на плечах больной отец. Тут уж не до переживаний из-за неудач в личной жизни - надо всеми силами на плаву держаться хотя бы ради отца. Кроме неё у него никого нет и никто о нём заботиться не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>11 Май 2009 13:34

Хм, я пытаюсь понять ее поступок. Но не понимаю. Dur Любой читатель, читая, все ситуации прокручивает сквозь себя. Отсюда рождается и мнение о книге, персонаже. Как и автор, порой, героев пишет с себя. Ни один человек не сможет объективно сказать о чьем-либо поступке, не прочувствовав его. Нужно роботом быть, в таком случае, чтоб прочесть, а потом беспристрастно сказать мнение. Все это делает бессознательно, но делают ВСЕГДА. Вот и я сужу по себе. Поступки других персонажей, для меня логичны, обоснованы, они прописаны до мелочей. Как там можно что-то не понять?! Но поступок Элены мне не ясен. Я сужу по ее же личности, по тому, что я читала о ней и о ее жизни. Она вроде бы такая добрая, преданная, словом ну просто образец для подражания во всем. Заботы об отце, никакой личной жизни себе. Работа в больнице…и т.д.и.т.п. НО, этот приправельный человечек не смог дать время на объяснение своему любимому. Она же сама себе противоречит. Ее аристократия никогда раньше не проявляла себя в такой форме. Она наоборот была довольно скромной. Не судила, не осуждала, узнав предполагаемый слух о любимом, наоборот позвонила ему узнать от него правду. Но когда пришла к нему, то тут вдруг, откуда не возьмись, выскочила ее «якобы» гордость и аристократия и любовь пропала… ушла гулять восвояси.
НУ НЕ МОГУ Я ПРИНЯТЬ этого внезапного перепада. Я вообще не понимаю поступков, когда люди ничего слушать не хотят, уши затыкают, убегают, и остаются при своем мнение. Любят накручивать себя, придумывать себе что-то, якобы видеть его не могу, слышать не хочу, но мозг при этом, активно трудится и вырабатывает ненависть, призрение… Якобы им виднее. Они мол все увидели, что надо, больше им не нужно, они же умные, сразу все поняли. ПФ… Gun Может отсюда и не принятие такого поведения Элены.
Допустим, она в порыве чувств не могла выдержать еще какие-то объяснения, боясь, что они принесут ей еще большую боль. Но она была такой сдержанной, холодной, какие же тут чувства. Sad И я вообще не понимаю, как можно после того, что для тебя сделал человек, потом судить о нем как о постороннем. Она же с ним не просто спала. Она же сама сказала, что жизнь за него отдаст. Dur ЕЕ СЛОВА. Так какая же тут гордость!!! Любовь гордости не приемлет. Поэтому, для меня, она разочарование.
Быть может, Уорд плохо описала. Ну допустим такое…Но она прождала пару месяцев, и только лишь потом начала задумываться… То бишь СКОЛЬКО же ей понадобилось времени, чтобы ее мозги заработали?! Ну, простите меня (кому Элена нравится как персонаж Embarassed ), но как же так можно о любимом. Вы мне честно ответьте. Если бы вы кого-то любили так, что все для него могли сделать, без исключения. Неужели выслушать его пару минут попросить объяснить, это слишком много? Мне кажется, логичнее для Элены(Если уж она аристократка, то ее гордость должна была проявиться в стойкости, а не в грубости) было бы проигнорировать присутствующих, и посмотрев в глаза Реву спросить, что было правдой, а что обманом. А потом прокрутить в голове, как тот, кого она знает, может сочетаться с тем, кого она видит сейчас. Сопоставить, подумать. Да, уйти, поразмыслить. Но не бросить ему в глаза слова, означающие, что он для нее никто. Sad
Не вижу я тут любви, вот и все…Уж извините…. Non
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2009 13:59

Вишеса я защищать пока не буду, потому что его и не обижали особо. Smile
Да и сама согласла, его с Джейн обделили страницами. Но Фери и Реву в этом отношении досталось еще больше.
К тому же я вполне могу понять почему Вишес может вызвать антипатию. Он - сложная личность, совершавшая порой неприглядные поступки. Вы заметили, что Уорд вообще очень любит затрагивать такие темы, которые считаются частично табуированными или просто тяжелыми. Вот и в седьмой книге парочка таких (наркоторговля и секс между кровными родственниками).

А вот что Зи настолько не понравился, или точнее оказался настолько непонят, это очень странно. Я когда прочла твой пост, Sekta, подумала «не иначе как где-то случился прорыв пространственно-временного континуума». Smile) Настолько у нас различается восприятие этого персонажа.

В принципе, Lili и TiaP уже все очень верно разложили по полочкам. Поэтому от себя лишь хочу добавить, что, наоборот, считаю Зейдиста - самым сильным из братьев. В этом он обошел даже Вишеса. И оказался гораздо сильнее своего близнеца. Которого, конечно, тоже жаль и вполне можно понять, но, к сожалению, лично для меня его наркомания на корню убивает всю возможную романтику.

Sekta писал(а):

Любовная драма Вишеса меня вообще не впечатлила, вот такое у меня жестокое сердце, если брать переживания героев по поводу потери любимых, то Рейдж посильнее страдал, когда понял, что Мэри умрет очень скоро. Блин, там я просто рыдала.


А в чем такая принципиальная разница?
Оба заранее знали, что их возлюбленным отмерено меньше лет, чем им. Оба были готовы ради них пожертвовать самым дорогим. И оба фактически пережили их смерть. Только Вишес пребывал в неизвестности дольше.

Sekta писал(а):
А уж про специфические любовные сцены я вообще молчу, вернее стараюсь молчать иначе сообщение будет на 10 листов.


Ну неужели же я одна считаю, что BDSM придает этой книге необходимую перчинку и очень органично и без всякой пошлости вплетается в сюжет? На мой взгляд, все настолько красиво, логично и «горячо» описано, что остается только поклонится автору.

TiaP писал(а):

Единственно порой мне кажется борьба с лессерами немного притянутой за уши,


Мне тоже. Не продумала она до конца этот момент.
И с додженами то же самое ощущение.

LaLunaLili писал(а):

А доджены... это даже забавно. Ar Почему нет любовной линии у кого-нибудь с ним/ней. Я тоже на этот счет думала Laughing ... Может все еще впереди. Хотя ждать долго придется...


Не думаю, что она когда-нибудь такое опишет.
До сих пор у нее доджены слишком… схематичные что ли, непрописанные, непродуманные. У них вроде как одна мысль в голове: «служить». Что это за раса зомби такая?

TiaP писал(а):

Поэтому вполне понятны её опасения. Для всех вампиров симпат это зло.


Опасения понятны. Непонятно другое. Ее обвинения в сторону любимого человека в том, над чем он совершенно невластен. Ревендж же не просил рождаться таким! И потом, повторюсь, все время их знакомства она не видела от него ничего, кроме доброты и нежности.

И вообще, а задуматься об этой подчеркнутой нарочитости его жеста ей мозгов нехватило? Бога ради, он даже пакеты с наркотой рядом с собой положил, и разве что только не торговал при ней!

LaLunaLili писал(а):
Но она прождала пару месяцев, и только лишь потом начала задумываться… То бишь СКОЛЬКО же ей понадобилось времени, чтобы ее мозги заработали?!


Совсем этого не понимаю. Мне это видится как будто у нее в одночасье (а не постепенно в течение месяца) в голове что-то переклинило. То знать ничего не желает, то вдруг, бац! И вот она уже рвется на баррикады. И даже говорит ему в машине, что «не против, если он и дальше будет наркобизнесом заниматься»! С чего она вдруг так резко поменяла мнение и отказалась от своих принципов?! От полного неприятия в один момент до безоговорочной и безоглядной любви в другой??
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2009 15:35

Прежде чем закрыть тему любимой книги, скажу еще пару фраз про Зейдиста в ответ на вышенаписанное.

Да, его пытали, унижали, насиловали не только физически, но и марально. И тут судьба дарует ему спасение и шанс начать все с чистого листа, стать тем, кем захочешь. Я не беру его жизнь после того как он встретил Беллу. Давайте посмотрим как он использовал этот шанс:
Чем он отплатил Фьёри?
Какие у него отношения с братьями?
Как он поступает с женщинами (например, его знакомство с Бет).


1.Он использует своего брата близнеца как подушку для битья, выливает на него все дерьмо накопившееся за много лет. А ведь Фьери не просто его спас , он дал ему новую цель в жизни, что немаловажно, борьбу за выживание его расы и сражение с лессерами, дал ему новую семью - братство. Что в замен? НИЧЕГО.

2.Как он выстроил отношения внутри братства? НИКАК. Братья обращаются к нему за помощью только в крайнем случае. И оберегают от него своих женщин. Вспомните, что про него сказал Роф в первой книге. Конечно, с течением повествования он изменяется, НО НЕ ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ, А ПОТОМУ ЧТО ЕГО ВЫНУЖДАЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! ОН ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ГРЯЗНЫМ И НЕДОСТОЙНЫМ? ТАК ВЕДЬ ТОЛЬКО В ЕГО СИЛАХ БЫЛО ЭТО ИЗМЕНИТЬ. ОН ЭТО СДЕЛАЛ? НЕТ.

3.Если ты испытал на своей шкуре, что такое насилие, то как ты можешь угрожать этим женщинам?

И это мужчина вашей мечты? Странно...

Белла - умница и красавица, а хороших девочек всегда привлекают плохиши. И только благодаря ей Зи становится похожим на мужика. Нравится мне фраза: "и только
благодаря его шеллан Белле, его глаза больше не бездонные ямы смерти...По большей части". Вот это и есть Зейдист и нечего его романтизировать.

Не вижу ничего стоящего внимания в этом герое. Извините...
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>11 Май 2009 16:20

Вы меня Sekta, уж извините, но вы просто даже не поняли, что сама автор хотела сказать этим образом. Или просто не пытаетесь, считая это слабостью характера, то, что человек, после унижений и пыток, не может просто подняться морально по велению магической палочки. В вашем понимании, человек пальцами щелкнуть может и сразу излечится от пут прошлого? «Ой, я встретил что-то светлое…замечательно, пора меняться….???» Нужно только захотеть и все получится… Мда…?

Цитата:
1.Он использует своего брата близнеца как подушку для битья, выливает на него все дерьмо накопившееся за много лет. А ведь Фьери не просто его спас, он дал ему новую цель в жизни, что немаловажно, борьбу за выживание его расы и сражение с лессерами, дал ему новую семью - братство. Что в замен? НИЧЕГО.


Правильно ли я понимаю. Человек после насилия, по-вашему, может просто так проснуться утром и сказать, «у меня появилась цель, да возрадуемся же»? Люди после такого насилия вообще видят мир по-другому. Для них, в последствии, наши проблемы кажутся полной ерундой, пылью. Как вы понять не можете, что когда человек мертв внутри у него БЫТЬ НЕ МОЖЕТ НИ СТРЕМЛЕНИЙ, НИ ЖЕЛАНИЙ. Какие тут вторые шансы?!!! Какие жизни новые?!!! Да он просто существует, а не живет, и то, пожалуй, ради Фёри. Потому что знает, что из-за него брат и в целибат то этот влез. Он бы просто покончил с жизнью, если бы не брат. И хочу вам сказать, что порой, даже когда человек ведет себя по-свински, это не значит что он свинья. Все в этом мире имеет причину. Люди свиньями не рождаются, а становятся. И порой, им в этом помогают другие «герои».
А что касается Бет, то и она и Мери в последствии поняли, что Зи не так опасен, как все описывали или считали.

Цитата:
2.Как он выстроил отношения внутри братства? НИКАК. Братья обращаются к нему за помощью только в крайнем случае. И оберегают от него своих женщин. Вспомните, что про него сказал Роф в первой книге. Конечно, с течением повествования он изменяется, НО НЕ ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ, А ПОТОМУ ЧТО ЕГО ВЫНУЖДАЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! ОН ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ГРЯЗНЫМ И НЕДОСТОЙНЫМ? ТАК ВЕДЬ ТОЛЬКО В ЕГО СИЛАХ БЫЛО ЭТО ИЗМЕНИТЬ. ОН ЭТО СДЕЛАЛ? НЕТ.


Простите, а каким это он образом должен был перестать чувствовать себя грязным и недостойным? Может, поясните, потому что даже психологи пока не нашли нужных слов и действий, чтобы помочь жертвам насилия…. Хотелось бы узнать…

Цитата:
3.Если ты испытал на своей шкуре, что такое насилие, то как ты можешь угрожать этим женщинам?


Угрожать и исполнить угрозу это разные вещи. Они НИКОГДА не причинял женщинам боль, за одним правильным и заслуженным исключением. Да, он даже купая Беллу, соблюдал ее неприкосновенность. Где ж тут по-вашему «козел»? А строил он из себя такого опасного, только потому, что это ЕДИНСТВЕННАЯ маска, что скрывала его боль и не давала другим лезть в душу и теребить рану. Есть даже такой подростковый феномен, как бунтарство. Подростки ведут себя так, от того, что их не понимают и не принимают. А не потому, что гормоны дурости у них в голове гуляют. Другим не понятно их состояние или боль. А уж извините, не понять Боль ЗИ – это из жанра фантастики.

Цитата:
И это мужчина вашей мечты? Странно...


Ну, во-первых, это персонаж, во-вторых, выдуманный. А в-третьих, очень жаль, что вы не видите. Потому что в нем больше силы и благородства, чем во всех остальных. Уж тоже извините... Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2009 17:55

[quote="LaLunaLili"] человек пальцами щелкнуть может и сразу излечится от пут прошлого? «Ой, я встретил что-то светлое…замечательно, пора меняться….???» Нужно только захотеть и все получится… Мда…?quote]
просто так проснуться утром и сказать, «у меня появилась цель, да возрадуемся же»?


Да, для начала нужно захотеть хоть что-то изменить в своей жизни, если вы конечно хотите жить, а если не хотите, и не можете уйти из жизни по какой-то причине, то надо придумать себе именно ЦЕЛЬ ради которой вы будете просыпаться каждое утро. И однажды вы проснетесь с чувством, что кое-что вам все таки удалось, ведь вы все еще живы, не так ли? А там глядишь и до следующей цели доживем. И так изо дня в день, изо дня в день.
Говори себе: сегодня утром или вечером, или днем, я, Зейдист, не буду бросаться на всех подряд. И постараюсь не сделать больно близкому мне человеку, который не оттолкнул меня, не отвернулся от меня из-за прошлого, который готов протянуть мне руку помощи. Каждый день надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя жить и делать хоть что-то, если не ради себя, то ради других. Это и есть путь к спасению. ТАК поступают многие пережившие насилие: они ходят в группы поддержки (разделяют свою боль на части), они помогают в центрах пострадавших от насилия, они живут ДЛЯ ДРУГИХ.
Вот так надо стремиться поступать. А ЗИ не только не старается, он не хочет. А значит в своем одиночестве ему некого обвинять кроме его самого.

Конечно, Зи становится лучше с каждой книгой. Но мотивацией послужило стремление быть лучше для Беллы, а не лично для Зейдиста и это плохо. Если не дай Бог с Беллой, что-то случится, он уже никогда не сможет подняться. И в этом его слабость. Для него Белла не просто шеллан, она единственное, что удерживает его в жизни от превращения в монстра. Представьте, что Зейдист никогда бы не встретил Беллу, страшно представить во что бы это вылилось в конце концов. Белла стала первой ступенькой к настоящему возрождению, Нала - следуюшей. И чем больше Зейдист будет отдавать себя другим, тем КРАСИВЕЕ он будет во всех отношениях.

И кто вам сказал, что мне непонятна боль Зейдиста. Я не принимаю его позицию: если мне плохо, пусть будет плохо всем вокруг.

Все, устала, перехожу к другой теме. Но показатель для меня остается однозначным: эту книгу я никогда не перечитываю.
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>11 Май 2009 18:48

Sekta, К сожалению, у нас с вами очень разные взгляды на одного персонажа. Sad Думаю, нам друг друга не понять.
Уж, извините.
Но, думаю любовь к автору, нас все же объединяет... Как и половину сайта. Надеюсь число будет рости.
Sekta, ждем ваших любимых моментов. Я так предполагаю, они все заключены в первой книге... Wink ?
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2009 18:52

Sekta писал(а):
Если не дай Бог с Беллой, что-то случится, он уже никогда не сможет подняться.


Вот с этой фразой могу согласиться. С остальными - категорически нет. Smile

Но давайте закроем временно тему Зейдиста и обсудим остальных братьев.
Будем считать, что в отношении Зи мы сошлись на том, что сойтись не можем. Smile)


Давайте, например, поговорим о моих любимых Батче/Вишесе. Laughing
Sekta, ты что-то хотела по этой парочке сказать? Smile
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2009 22:56

[quote="Tais"]
Sekta писал(а):


Давайте, например, поговорим о моих любимых Батче/Вишесе. Laughing
Sekta, ты что-то хотела по этой парочке сказать? Smile


Таis, ты меня вдохновляешь не хуже г-жи Уорд, только я успокоюсь, остыну чуток, ты такую фразу ввернешь, что нельзя не ответить. Зарекалась я сегодня больше не писать, но видно не судьба. Laughing Хотелось мне хорошенько вспомнить самые любимые моменты во всех книгах, и продумать рейтинг горячих сцен, но не устояла...

Батч и Вишес - мои любимчики теперь навсегда, потому что они кардинально изменили моё мировозрение в этой сфере: до прочтения их историй, я ни за что не поверила бы, что могу принять и даже поддержать такие чувства между двумя мужчинами (причем в ущерб гетеросексуальным отношениям, если бы такой выбор предоставился автором). Возлюбленный друг? Всем сердцем - да, да и еще раз да!

Чем же мне так нравятся эти парни?,

Вишес - такая загадочная вещь в себе, что нет сил удержаться, чтобы не попытаться разгадать. Дорогая доктор Джейн пыталась и ничего у неё не вышло. Так и со мной. Бог ты мой, когда он и Джейн были в ванной!!!! У меня аж... Нет, про это я писать здесь не буду, а то выгонят из форума за порнографию. Embarassed Это я к вопросу об ауре здорового эротизма, который всегда витает вокруг Вишеса: как он курит, смотрит, одевается, да у него даже мысли возбужающие, про тело я снова промолчу...

Батч - способен растопить любое сердце. Как я гордилась им когда он ответил Вишесу, что он чувствовал, когда его пытали: "страх...и ГОРДОСТЬ, за то что они не смогли меня сломить..." Вот это мой мужчина. Как и Марисса, я никогда бы не захотела ничего в нем изменить! И при том - тело, ум, а главное сердце. Именно последнее, как мне кажется зацепило Вишеса в Батче: коп чист душой и сердцем, чтобы с ним не случилось, никакая грязь к нему не пристаёт, даже Омега обломался. А чувство юмора - просто высший пилотаж. "Гуччи из любого сделает человека". My man. И этим все сказано.

И теперь мы видим, что:
1.Вишес в силу рождения прошел через папочкину школу выживания (у меня просто волосы дыбом вставали), времена там были доисторические, и в сексуальном плане тоже. Поэтому я не была сильно удивлена, когда выяснилось, что Вишес был с мужчинами. Вспомните Древний Рим ( у меня перед глазами стразу встает..хм... какой однако коламбур Laughing ...Джаред Летто, исполнивший в фильме "Александр" любовника полководца. Тело! Волосы ниже плеч! Глаза! И взаимоотношения брат, любовник, лучший друг). Горючая смесь уже, вам так не кажется? То же и здесь появилось и просто зашкалило!!! Wink
2.Меня поразило, что Вишес не пытался как-то навязать своё увлечение Батчу. Это конечно было очень тяжело, любить очень сильно, видеть, что моментами твое чувство взаимно, но рассудком четко понимать, что граница никогда не будет нарушена. Батч - чистый натурал, он никогда до Вишеса ни об одном мужчине не думал в таком ключе. Думаю, что коп был иногда просто в шоке, от того, что он чувствовал к Вишесу.
3.Батч принимал Вишеса со всеми его недостатками, если его предпочтения в сексе можно так назвать. Помните телефонный разговор в пентхаусе: "V, скажи приятель, когда женщины тебя связывают, что они с тобой делают? Красят ногти на ногах, делают мейкап. Или..нет, щекочут тебя пером". В принципе там они обсуждали серьезные вещи, доминирование, садо-мазо и т.п. И Батча это не оттолкнуло!!! Вишес по прежнему его лучший друг и даже больше.
4.Вишес знал какое сильное чувство Батч испытывает к Мариссе, поэтому когда Батч был в клинике у Хейверса, он пошел на все ради него - позвал Мариссу, чтобы Батч выжил. Хотя мог бы и воспрепятствовать их воссоединению очень даже сильно. Мне кажется, что при желании, Вишес мог бы даже разлучить их. Но скорей всего он понимал, что без Мариссы Батч никогда не станет по настоящему счастливым, поэтому сделал единственно правильный выбор, но от этого не менее болезненый - отказался от Батча в пользу женщины.
5.Сцена в гробнице была...сексуальной, болезненной, страстной, невыносимо прекрасной и ...безнадежной. Прощание, что тут еще добавить. Дорожка по которой никто не пройдет...И никто не может сказать, что невозможная любовь менее прекрасна, чем взаимная!
6.Батч - Господи, благослови его сердце, не позволил Вишесу упасть в пропасть. Как же мне понравилась сцена на балконе в пентхаусе: они оба две половинки целого, светлое и темное, и я бы скорее поменяла их местами: не Вишес спаситель, а Батч - спасает его от саморазрушения!
7.Что мне еще импонирует, так это то, что они оба не избегают говорить друг с другом о своих чувствах, и это многое спасает и облегчает. Если бы они отрицали взаимное притяжене, очень скоро это испортило бы их дружбу и им было бы в тягость общество друг друга. Так что честность - залог счастья.

И теперь скажите мне , что это не Любовь с большой буквы, такие отношения бывают очень редко. И что из того, что они возникли между двумя мужчинами? В гетеросексуальных парах такое тоже не часто встретишь. Так что Батч и Вишес = пара, да я могу это принять! Laughing


Tais, в предыдущих сообщениях ты жаловалась, что практически единственная кому наравятся сцены сексуального характера с участием Вишеса в пентхаусе. Что я могу от себя сказать? Настолько далеко моя лояльность не распространяется: доминирует в сексе - я за; кожа, наручники - в разумных пределах; причинение боли и унижение - НИКОГДА! Для меня маска, плетка и кляп - уже перебор. Хотя здесь у меня большой камень преткновения: мужчины могут заниматься сексом без любви, симпатии и вообще просто так от нечего делать, женщины очень редко. Следовательно, причинение какого либо ущерба партнеру для Вишеса нормальны, т.к. он занимался сексом практически с кулами (он ничего не хотел о них знать). То что он делал с Джейн - это очень смягченный вариант всего его предыдущего опыта. К тому же там уже вовсю присутствовали и любовь, и страсть, и желание доставить удовольствие друг другу. Поэтому эти сцены с Джейн меня не покоробили. Хотя я и не являюсь сторонницей таких "ласк".

Когда в теме я писала про альтернативную любовь, я имела ввиду геев. Для меня стало откровением, что в таких отношениях тоже может быть бездна любви, нежности, верности и уважения. Меня это просто потрясло! А как Уорд описала это действо! У меня нет слов, как я люблю её за это. Где то уже писали, что главные герои геи - скорее всего не осуществимо, хотя я считаю, что у автора это бы получилось просто потрясающе! Многих отталкиевает приземленка, они сразу себе физиологию представляют. Ясно как день, что у них все..хм..работает... по другому. Но это не значит, что это не может быть красиво и сексуально. Embarassed

Когда я читала про поцелуй Блея и Квина, у меня дыхание перехватило, как будто это меня в первый и последний раз целует любимый. А слова, а фразы:

“Just once,” Blay said softly. “Do it just once. So I’ll know what it’s like.”
“If any guy breaks your heart or treats you like shit, I will bust him apart with my bare hands and leave his broken, bloody body for the sun.”

Трепет ресниц, обоюдная дрожь и бездна желания - и это все НЕВОЗМОЖНО, как у Батча и Вишеса. У меня сердце болело за Блея. Когда узнала, что будет Сакстон, от радости до потолка подпрыгнула. Но пока пытка продолжается, я себе не позволила еще прочесть седьмую книгу, где будет пара для Блея. То как его описала Уорд уже горячо: Красив, одет с иголочки, прекрасен во всех отношениях, адвокат старого закона и ...100% гей. Я уже горю. Embarassed
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала [4661] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 278 279 280  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение