Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Сен 2010 17:12

Посмотрела сейчас карту журнала:

нам поменяли кинозал, ура!
после кино+театр идут Рождественские истории и Валентинки - может их убрать - у нас есть рубрика конкурсы, которая внизу.
а где историки?
и про путешествия я думала будет подраздел в кабинете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Сен 2010 18:03

колючка писал(а):
нам поменяли кинозал, ура!


Спасибо большое Мастеру! Very Happy Very Happy Very Happy

колючка писал(а):
после кино+театр идут Рождественские истории и Валентинки - может их убрать - у нас есть рубрика конкурсы, которая внизу.


Да, я тоже думаю, что можно убрать.

колючка писал(а):
а где историки?


Женя уже зарегистрировалась и сделала анкету. Рубрику скоро добавят.

колючка писал(а):
и про путешествия я думала будет подраздел в кабинете?


Вот здесь нужно решить...

Ми-ми, мастер сделал рубрику Записки путешественника.

Теперь вопрос -Как это будет выглядеть?

Ми-ми, ты сделаешь отдельную, новую страничку Да Винчи (как в музее "Черепки и Кости") из которой будут идти две ссылки в Кабинет и в Записки путешественника или там же в Кабинете Да Винчи (в описании) дашь ссылку на Записки???

А еще... Laughing я узнала всех авторов. Tongue
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Сен 2010 18:06

Мирна писал(а):
А еще... я узнала всех авторов.


И как? Ты так и думала???

Мирна писал(а):
Ми-ми, ты сделаешь отдельную, новую страничку Да Винчи (как в музее "Черепки и Кости") из которой будут идти две ссылки в Кабинет и в Записки путешественника


Мне кажется с подразделом будет удобнее - сразу на карте видно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Сен 2010 18:32

Настя, Кино+театр получился отличным! Теперь есть куда отправлять спектакли!
Валентинок и (чего там еще?) я на Главной не нашла, это все в разделе Конкурсы, но все остальное требует еще огромной работы! На главной так и осталось название, съехавшее на виньетку В Ордене СЧ. Не найдя Путешествий в Кабинете ДВ, я заглянула в кабинет Леди Л. на всякий случай, и обнаружила там такой бардак! рядом с планами клуба (совсем устаревшими) стоят статьи про предполагаемых С.Ч., среди которых на первом месте куртизанки (помнишь, накануне Нового года мы обсуждали тему?) но какое отношение они имеют к ордену СЧ, я не понимаю! А в чайном столике СЧ только 3 имени, хотя мы обсуждали многих выдающихся женщин. Где Гаскелл? Где Маккалоу? и многое другие, кстати, которые всплывали в разговорах? Где дама-медик военно-морского флота Англии? Это же потрясающие материалы! А у нас их или нет или они распиханы по разным разделам, так что не найдешь! Раздел У леди Л. надо бы как следует перетрясти и привести в порядок! Не знаю, вернется ли к нам Спэйт?
Я буду потихоньку оформлять статьи по путешествиям, возьму сокращенно и выборочно наши статьи, сократив кол-во картинок, на некоторые ссылки сделаю в клуб (посмотрю, насколько вы там почистили и как теперь можно отсылать туда из журнала., или вы еще не закончили?)

И сразу после бала надо просить открыть все закрытые для редактуры статьи, чтобы внести нужные поправки. Надо заменить несколько роликов, которые убрали в ЮТубе. у меня записаны некоторые и я подыскиваю подходящую замену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Сен 2010 18:52

Ми-ми писал(а):
Настя, Кино+театр получился отличным!

Все благодарности Мирне!
Ми-ми писал(а):
Валентинок и (чего там еще?) я на Главной не нашла

Потому что они на Карте!
Ми-ми писал(а):
И сразу после бала надо просить открыть все закрытые для редактуры статьи, чтобы внести нужные поправки

Зачем просить кого-то, если есть Мирна Wink У нее теперь все права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Сен 2010 19:41

Ми-ми писал(а):
На главной так и осталось название, съехавшее на виньетку В Ордене СЧ.


Я поправила.

Ми-ми писал(а):
рядом с планами клуба (совсем устаревшими) стоят статьи про предполагаемых С.Ч., среди которых на первом месте куртизанки (помнишь, накануне Нового года мы обсуждали тему?)


Никаких статей о куртизанках я не нашла. Там только старые планы. Я сделаю несколько новых статей в СЧ, но трясти Раздел У леди Л., мне совсем не хочется.

Ми-ми, внимание вопрос Laughing



Мирна писал(а):
Вот здесь нужно решить...

Ми-ми, мастер сделал рубрику Записки путешественника.

Теперь вопрос -Как это будет выглядеть?

Ми-ми, ты сделаешь отдельную, новую страничку Да Винчи (как в музее "Черепки и Кости") из которой будут идти две ссылки в Кабинет и в Записки путешественника или там же в Кабинете Да Винчи (в описании) дашь ссылку на Записки???


Ответь пожалуйста. Это важно.

колючка писал(а):
Мирна писал(а):
А еще... я узнала всех авторов.


И как? Ты так и думала???


Да, примерно так.
Я угадала все рассказы Ми-ми Tongue
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Сен 2010 19:48

А Юлю, с ее дикой логикой, угадала?

Женя, посмотрела твою анкету. Вопрос: ты почему отступами от краев не пользуешься? Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>07 Сен 2010 20:26

колючка писал(а):
Женя, посмотрела твою анкету. Вопрос: ты почему отступами от краев не пользуешься?

я не совсем еще освоила эти чисто технические подробности - только само основное. Очень мешает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Сен 2010 20:32

Мне в глаза бросилось, остальным не знаю.

Мне оформление текста, в свое время, в училище вдалбливали, потом в универе.

Я могу тебе и в личку писать, если что? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>07 Сен 2010 20:49

колючка писал(а):
Мне оформление текста, в свое время, в училище вдалбливали, потом в универе.

оформление текста как таковое я освоила - и я это дело уважаю. Но именно в данном интерфейсе у меня сложности из-за недостатка практики
колючка писал(а):
Я могу тебе и в личку писать, если что?

конечно. Думаю, так даже лучше будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Сен 2010 21:04

Девочки. я подумала сначала сделать ссылку из Кабинета только на Записки путешественниц, но потом решила, что это будет неправильно. Надо сделать как и в Музее два полноценных раздела: ученные записки и Записки путешественниц, в которые и свалим соответственно все старые и новые статьи. вместо статей на первой странице Кабинета будет сплошной вид книг со вступительными словами, соединенный с видом гостиной, а рядом названия подразделов (записок) с выходом на эти страницы. Их я оформлю по-разному. первую как кабинет, вторую - картами, глобусом и проч. будут статьи, как обычно, и там и там. В ученых записках будут те два списка - книг и фильмов, которые были заявлены, но я не смогла потом вставить. или можно сделать это как статьи, подобно обзору романов по археологии Влады. Но некоторые материалы из наших путешествий я заберу в другие места. Например, Дельфы пойдут в основном в археологию в Музей, а про сиртаки - в Мону Лизу, в танцы. Японское кино я соединю с голливудскими Мемуарами гейши в Кино+Театр, а про японское искусство в Мону Л. Так же и по остальным странам надо просмотреть снова весь материал и облегчить, рассредоточив. У нас есть на первой странице в клубе ссылки на каждое путешествие? Работы будет много, но она почти уже проделана, только отобрать и оформить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Сен 2010 21:12

Да, Ми-ми, идея с раздроблением по темам отличная - всегда можно в конце дать ссылку на остальное Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Сен 2010 21:24

Ми-ми, ты тогда готовь эту главную страничку Да Винчи, а потом мы попросим Мастера перевести ее в рубрику и подцепить (и сразу переименовать)
два раздела: Научные записки и Записки путешественниц так да?

колючка писал(а):
А Юлю, с ее дикой логикой, угадала?


То, что уже писала тебе. Smile


Настя, у тебя две статьи Вся правда о герцоге и про кошек закрыты. Может еще раз проверишь и откроем? Чего их прятать, то. Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>08 Сен 2010 18:30

Мирна писал(а):
Настя, у тебя две статьи Вся правда о герцоге и про кошек закрыты. Может еще раз проверишь и откроем? Чего их прятать, то.


Потому что нет предела совершенству Embarassed

Переделаю я их в ближайшее время pioneer
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>22 Сен 2010 19:03

Вот и Женя у нас не бездомная, сегодня только заметила новую рубрику! Поздравляю!! Женя, оформлять уже думаешь как? В рассылке планируешь рекламировать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Давай притворимся друзьями (Мармеладова Сонечка) В отличии от других книг автора начало этой истории я бы назвала спорным. Могу понять... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение