Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Полукровка (фентези)



Stellamarina: > 15.02.11 11:32


Света, привет!
Убить наверное, нельзя, но сбросить с крутого склона очень даже можно...А кости у магов, к сожалению, не такие крепкие, как у волков...но об этом- после.

...

Фэнси: > 15.02.11 11:42


Привет Мариночка! Flowers Спасибо за проду! thank_you Это че же папик склеил ласты так толком ничего и не сказав? Непорядок! Ooh Ладно че возмущаться ranting , аффтор сам все объяснит, стоит только подождать dont . Так что жду проду!

...

Stellamarina: > 15.02.11 11:45


Тата, привет!!!
Фэнси писал(а):
Это че же папик склеил ласты так толком ничего и не сказав? Непорядок

Вот именно!!! Вот именно!!! В этом то и весь вопрос Laughing

...

Фэнси: > 15.02.11 11:48


Stellamarina писал(а):
Вот именно!!! Вот именно!!! В этом то и весь вопрос

Вот кОзел белкопоповицкий, нет чтобы рассказать, а уж потом ожмуриться.

...

Stellamarina: > 15.02.11 11:52


Фэнси писал(а):
кОзел белкопоповицкий

Да, ТАК меня еще никто не называл Laughing Принимаю это как высший комплимент моему умению плести интриги Ok

...

Фэнси: > 15.02.11 12:04


Ты че я про папика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Stellamarina: > 15.02.11 12:11


Ааааа...а я то надеялась, что это ты меня так, за то, что ничего не понятно
rofl rofl rofl

...

Фэнси: > 15.02.11 12:15


Ну в интригах то ты виртуоз, этого не отнять. Просто в сюжете по самые немогу, и забываем лишний раз автора подбодрить вот тебе бутербродик за хорошую работу:

...

leina: > 15.02.11 17:16


Супер! Каждый день продолжение! Спасибо, Мариночка! thank_you thank_you thank_you

...

ulik: > 15.02.11 21:38


Марина спасибо за продолжение Very Happy
Вот Андрис себя и проявил. Gun Дастану жалко, она тоже не ожидала, такого от папы. А папочка быстро окочурился, нет бы в начале все секреты раскрыть, а уж потом.. БУХ. Но ладно надеюсь, он завещание оставил, со своим дневником, что за чем почему он сделал. и что же это твориться с Дастаной???? Может быть Мойра знает, что-то и расскажет Дастане. Эх ищу свое терпение, в ожидание следующей проды.
Тата фотка с бутербродом классная, но чей то пес стащил котлету. Laughing

...

Stellamarina: > 16.02.11 13:10


leina писал(а):
Супер! Каждый день продолжение! Спасибо, Мариночка

Элен, я очень рада, что ты не теряешь интереса к моей истории!

ulik писал(а):
Вот Андрис себя и проявил

Юлька, поверь, еще не до конца Wink

ulik писал(а):
А папочка быстро окочурился, нет бы в начале все секреты раскрыть, а уж потом.. БУХ.

Понимаю, что это вызывает удивление, но все потом объяснится!

...

Stellamarina: > 17.02.11 14:31


 » Глава 28

Я стояла перед невидимой преградой, отделяющей Убежище от остального мира. Я должна была пройти только один шаг, но у меня не хватало смелости его сделать. Почему-то мне казалось, что именно этот шаг может стать самой большой ошибкой.
Я оглянулась на Андриса, стоявшего в нескольких шагах от меня. Он внимательно разглядывал пустое пространство, медленно водя перед собой ладонями. На его лице застыло странное выражение, смесь восхищения и возбуждения, которое мне было, мягко сказать, не совсем понятным. Я видела румянец, окрасивший его щеки, видела лихорадочный блеск глаз, и удивлялась тому, насколько равнодушен он был к тому, что только что произошло.
- Как нам попасть внутрь? – спросил Андрис прерывистым голосом.
- Я думала, что магия должна была исчезнуть со…смертью ее создателя, - мой голос все-таки дрогнул.
- Нет, - задумчиво произнес он, - думаю, он продумал это. Он поставил очень сильную защиту, которая не зависела бы от его жизни.…Очень предусмотрительно с его стороны. Давай, Дастана, нам нужно попасть внутрь.
Его последние слова подтолкнули меня к действиям. Нет, страх и странное ощущение того, что я совершаю ошибку, никуда не исчезло. Но я подняла руки, словно стараясь продавить невидимый барьер, и шагнула вперед. Я почувствовала, что мое тело на миг словно погрузилось в жидкость, кожу покалывало. Где-то в глубине сознания я почувствовала тревожный звоночек, который странным образом ассоциировался у меня с волчьим воем, который я услышала перед своим побегом. Меня охватило желание развернуться и бежать отсюда, но сразу за мной был Андрис, который подтолкнул меня вперед, не дав оглянуться.
Мы были в Убежище. Андрис был прав, магия узнала меня и пропустила, и вместе со мной его самого. Я вдруг подумала, что эта Защита, такая мощная, обладала странной дружелюбностью. Если мой отец действительно был тем монстром, каким казался, почему эта магия была такой неагрессивной? Почему она так легко пропускала тех, кого однажды привели сюда хозяева? Что-то здесь было не так, и это очень беспокоило меня. Что-то не сходилось.
Андрис схватил меня за локоть и потащил вперед, туда, где виднелся большой дом. Его хватка была совсем не мягкой, он шел быстрым шагом, едва не переходя на бег. Мы не успели преодолеть и десятка шагов, как огромные двери здания распахнулись. Я искоса взглянула на Андриса. Он смотрел вперед тем же странным, воспаленным взглядом, который я заметила у него раньше.
Наконец, в дверях появился хозяин этого дома. Я остановилась, и даже Андрис не смог сдвинуть меня с места, хотя тянул довольно сильно. Себастьян стоял перед нами, высокий, стройный, одетый в белоснежно белую свободную рубаху с высоким воротом, и темные, узкие штаны. Мой взгляд непроизвольно отмечал линии его совершенной фигуры, красоту его тонкого, нервного лица. Он был великолепен сейчас, с выразительными большими серыми глазами, чуть надменным выражением лица, гордой посадкой головы. На миг я снова ощутила потребность в нем, но она была какой-то приглушенной, словно это была не эмоция, а только ее отголосок.
Он пристально смотрел на меня, чуть кривя свои идеальные губы в холодной полуулыбке, и мне вдруг стало некомфортно от этого взгляда. Почему он так смотрит на меня? Я ведь спасла его. Неужели он не чувствует ко мне ни малейшей благодарности? В чем он снова считает меня виноватой?
Я до сих пор чувствовала руку Андриса на своем локте, которая ни на минуту не ослабляла хватку. С раздражением я попыталась сбросить ее, но, к моему удивлению, Андрис сжал пальцы крепче. Я дернулась сильнее, но снова ничего не получилось. Удивленно взглянув на Андриса, я вдруг наткнулась на его холодный взгляд. Его лицо было бесстрастным, но губы кривились в усмешке, которая была отражением гримасы Себастьяна. Я еще не осознала толком, что произошло, когда он резким движением толкнул меня вперед, и я, не удержавшись на ногах, пролетела несколько шагов вперед и упала на колени. Прямо к ногам Себастьяна.
- Моя часть сделки. – Я не поверила своим ушам, когда услышала над собой холодный, равнодушный голос Андриса.
- Отлично.- Я не видела лица Себастьяна, но знала, что он улыбался. Не так, как я любила, открыто и по-детски, а холодно и жестоко. Мой мозг просто отказывался воспринимать происхо-дящее.
- Значит, ты, Дастана, хотела остаться с волками? – Я слышала, что Себастьян подошел ко мне, и стоял совсем близко. Я чувствовала на себе его взгляд, но не могла поднять голову, очень сильно напоминая себе страуса. – Это плохо. Очень плохо. Для тебя.
- Этот волк оказал на нее огромное влияние, - бросил Андрис. – Но в целом она была хорошей девочкой и отлично справилась со своей ролью.
Наконец, я заставила себя поднять глаза, но смотрела не на Себастьяна. Я встретилась взглядом с магом. В его глазах было торжество, он смотрел на меня сверху вниз, и казалось, неимоверно наслаждался этим зрелищем. Я не верила своим глазам, настолько незнакомо мне было это возбужденное, кривящееся в усмешке лицо. Всегда немногословный, очень серьезный Андрис, которого так легко было смутить, сейчас исчез, и на его месте был совершенный незнакомец.
- Что происходит? – выдавила я.
- Происходит?- он усмехнулся, и посмотрел через мое плечо на Себастьяна, - Происходит то, что мы с твоим другом заключили небольшую сделку. И оба выполнили свои обязательства. Он помог мне победить моего врага. Я привел тебя к нему.
- Врага…- какой-то частью я уже понимала правду, но никак не хотела смириться с этим.
- Мой отец, - задохнулась я. – Это был ты! Это ты влиял на разум Бродака!
Андрис польщено улыбнулся, - Оцени, какого уровня мастерства я достиг. Карел подозревал меня, конечно. Иначе он не оставил бы тебя в стае. Он пытался защитить тебя, Дастана, так сильно пытался, что побоялся даже поделиться своими подозрениями. Мне нужно было заманить его сюда, одного, и лучшей приманки, чем ты, мне было не найти.
Я перевела взгляд на Себастьяна, - Как ты мог участвовать в этом? Ведь мой отец создал все это…
- Перестань, - Себастьян раздраженно взмахнул рукой, - Мы были для него подопытными мышами. Его защита- это издевательство! Он не дал мне возможность управлять ей. Она живет сама по себе. Он снабдил нас дурацкими магическими игрушками, которые совершенно бесполезны в бою! Он виноват в том, что мы прозябаем в этой дыре, он виноват, что мы не можем жить так, как хотим! Он не дал нам самого необходимого.
- Но у вас есть боевые жезлы…
- Это уже моя заслуга, - скромно улыбнулся Андрис, - Как и Амулеты Телепортации. И твоего отца это очень волновало. Ты бы видела, как он напрягся, когда узнал, что Себастьян свободно путешествует за пределами Убежища.
- Могу себе представить, - губы Себастьяна искривила злая усмешка, - Он хотел бы, чтобы я вечно оставался всего лишь жалким человеком!
- А кто ты сейчас? – мне не стоило этого говорить, но я не сдержалась. Меня начинало трясти от злости, горя и желания отомстить, - Даже с боевым жестом ты остаешься всего лишь жалким человеком! – Пощечина, отвешенная мне Себастьяном, была такой сильной, что моя голова мотнулась в сторону. Я подняла голову, отбросив волосы с лица, и уставилась на улыбающееся лицо Андриса.
- Как будет обидно, Дастана, стать собственностью этого самого жалкого человека, - промурлыкал мне на ухо Андрис, облизывая губы.
-Зачем ты делаешь это?
Андрис поднял голову и посмотрел на Себастьяна, - Я привел ее тебе. Дай мне несколько минут. Двум старым друзьям детства нужно немного поболтать. Клянусь, я верну ее в том же виде, как брал.
Себастьян кивнул, и Андрис, поднимая меня с земли, потащил в сторону. Мы остановились на достаточном расстоянии от человека, чтобы наши слова не долетали до него. Андрис приблизился ко мне, и прошептал, - Я не хотел, чтобы он слышал то, что я скажу тебе, Дастана. Кое-что он может неправильно понять, и не так отреагировать. Я не хочу убивать его, он еще может мне пригодиться. Ты спрашиваешь, зачем мне это? Затем, что я силен. Я очень силен, как ты уже могла понять. Я обладаю силой, которая требует выхода. А Карел не давал мне возможности ис-пользовать ее по назначению.
- То есть, убивать? Влиять на разум других существ?
- Побеждать врагов. Вести мой народ к величию. А Карел, этот мягкотелый старый кретин с бредовыми идеями, хотел мира. Мира с волками! Зачем был бы нужен Надзор, если бы мы жили в мире? Он хотел унизить меня! Он хотел уничтожить единственное, ради чего я жил. С самого детства я считал его примером. Я любил его, я восхищался им. Он обладал огромной силой, но КАК он тратил ее? Этот Защитный Купол, эта грандиозная магия, была создана только для того, чтобы защитить кучку жалких людишек! А эта его идея, что люди могут жить без Клейма! Это подрывает сами основы нашего существования. Я не мог не убить его, Дастана. Он был позором нашего клана.
- Но люди могут жить без Клейма! Отец был прав. У них есть разум.
- Да, - Андрис улыбнулся, - И они ненавидят нас за то, что, обладая разумом, они не обладают нашей силой. Они готовы перегрызть нам глотку, только бы получить кусочек магии. Они жалкие, самолюбивые, мелочные и жестокие. И скоро ты в полной мере почувствуешь проявление всех этих качеств.
- О боже, - я едва держалась на ногах, - Зачем тебе это?
- Ты не понимаешь, - его лицо вдруг странно смягчилось. Следующие слова он произносил почти ласково, - Я ненавижу тебя, Дастана. Мысль о твоих страданиях - самая сладкая для меня мысль.
- Я думала, что ты всегда…
- Хотел тебя? – Андрис хмыкнул, - Знаешь, возможно, что-то и было. Но едва ли я поддался бы искушению. – Его глаза равнодушно скользнули по моему телу, - у меня сильные сомнения в том, что в тебе есть хоть капля магической крови. А я достаточно брезглив. Но было забавно наблюдать, как ты легко веришь тому, чему хочешь верить. Ты привыкла считать, что каждое существо мужского пола начинает испытывать при виде тебя повышенное слюноотделение. Меня всегда это бесило в тебе. И твоя надменность. И твоя неразборчивость.
- И это причины для ненависти?
- Нет, конечно, - Андрис задумчиво посмотрел на меня, - главной причиной было то, что Карел слишком сильно любил тебя. Он так сильно любил тебя, что пожертвовал своей жизнью. Он не мог напасть, потому что боялся ударить в тебя, и не смог защититься, когда понял, что я влияю на тебя.
Я вдруг вспомнила слова Андриса там, на холме, когда он пытался заставить отца признаться. «Ответь мне, Карел. Дастана должна это услышать, иначе она не сможет жить дальше», тут Андрис сделал паузу, я подумала, что он просто вдохнул больше воздуха. Но на самом деле он давал отцу понять, что моя жизнь полностью в его власти. Я вспомнила и свое странное состояние в тот момент, словно я погружалась в глубокую воду. Отец испугался за меня, и совершил необдуманный поступок, стоивший ему жизни. Я закрыла глаза руками. Какой же дурой я была!
- Плачь, - сказал мне Андрис, - ты заслужила это. Ты предала его. Ты поверила в то, что он отступился от тебя. А ведь он ни разу, НИ РАЗУ не дал тебе повода сомневаться в его любви. Ради твоей безопасности он готов был пойти на все. Даже то, что он бросил тебя у волков, было ради того, чтобы защитить тебя.
- Я превращалась в волка, - простонала я, утопая в слезах. Я знала, что Андрис наслаждается моим раскаянием и горем, что он говорил все это, чтобы больнее задеть меня. Но это было правдой. Весь ужас заключался в том, что все это было правдой!
Он жестко рассмеялся, - Ты неподражаема, Дастана. Никто не может превратиться в волка. Как ты могла попасться на мою маленькую шутку? Эти сны, которые ты видела, разве не забавно? Но, - он насмешливо взглянул на меня, - У меня ничего не вышло бы, если бы мое внушение не попало на благодатную почву.
- Что? Я не становлюсь волком?
- Видимо, ты очень этого хочешь, - на его лице отразилось презрение, - но нет. Это невозможно.
- Но я могла управлять волками! Я освободила Себастьяна и Майру, и разорвала свои ремни.
- Тебе просто снилось это. Вообще-то, это была наша крошка Лилина. Она научилась брать силу у своего, - Андрис хитро улыбнулся, - в смысле, у ВАШЕГО волка. Она освободила людей. Она разорвала твои ремни и принесла тебя в их дом.
-Лилина! – выдохнула я.
- Конечно. Она очень сильно беспокоилась, что Бродак не признает ее парой, и считала, что ты - ее главная угроза. Она-то считала, что он разорвет тебя в клочья, когда увидит, что ты освободила людей. Но ее надежды не оправдались. Потом она помогла мне вытащить тебя оттуда. Ты была так напугана, я повеселился от души.
Из всей его речи я уловила только два пункта. Я не превращаюсь в волка. Лилина обманула Бродака.
- Себастьяну не понравилось, как ты смотрела на этого волка. Он очень сильно разозлился. Я так понял, ему не очень нравится, когда трогают его вещи. И взамен на небольшую услугу с моей стороны, он согласился помочь мне.
- Зачем тебе эти люди? Ты презираешь их, - машинально произнесла я. Мои мысли были совершенно о другом.
- Видишь ли, чтобы держать магов в подчинении, требуется настоящая угроза. Себастьян, с его желанием подчинить себе хоть кого-нибудь, с парочкой магических жезлов в руках, будет неплохим пугалом для магов. А еще волки.…В общем, мне, как новому Верховному Магу, работы будет достаточно.
Я долго смотрела на него, и удивлялась, как я могла быть такой слепой.
Как я могла не догадаться раньше?
По его вине я потеряла почти все.
Но я не могла теперь сдаться.

...

Фэнси: > 17.02.11 14:55


Привет Марин! Flowers Спасибо за проду! thank_you .................!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Это чтобы не ругаться. Андриса и Себастьяна надо не просто убить pirat Broil :devil: udar , а долго мучительно, и с костерком. Вот твари!!!!! Бедный доверчивый папик! rew plach Может он там не до конца помер? Может еще шевелится? Марин проду !!!! Got Got Got Got Got

...

Stellamarina: > 17.02.11 15:34


Тата, привет!

Фэнси писал(а):
Андриса и Себастьяна надо не просто убить , а долго мучительно, и с костерком. Вот твари!!!!!

Для меня все-таки Себастьян больше не тварь, а бедняга Embarassed Слабый просто.

Фэнси писал(а):
Бедный доверчивый папик! Может он там не до конца помер? Может еще шевелится?

Посмотрим Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение