Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)



марисабель: > 22.12.14 14:39


Женя, привет)
Diurdana писал(а):
Мне кажется он намеренно был с нею грубым.

Да, так оно и было. Если мне не изменяет память, то Влад намеренно, с садистским удовольствием, играл с Кирой на контрастах: ночью (да и в любое другое время суток) - грубый и жёсткий любовник, а вне постели - нежный и заботливый возлюбленный. Влад "хорошо" поработал над Кирой, привил ей комплексы в этом плане, отвратил от секса... в общем, для Ника и здесь работы непочатый край.
Diurdana писал(а):
Вообще у меня герои пьющие какие-то.... все....

Laughing Жень, так жизнь такая)) Да и не сказала бы, что сильно пьющие герои... читала такие сюжеты, в которых квасят все: и главгеры, и все окружающие, да ещё и независимо от времени суток)) Так что, у тебя в этом плане герои - агнцы божьи)
Diurdana писал(а):
Да и не спасение Влада должно стать тому причиной. Для меня было бы странно, если бы она полюбила Никиту за спасение Влада, которого она теперь ненавидит.

Жень, ты не совсем правильно меня поняла, я имела в виду не само спасение, а мотивацию этого поступка. И, если уж про любовь ты написала, то... полюбила бы, конечно, не за спасение Влада (хотя, написав про эту ситуацию, я не имела в виду любовь со стороны Киры, а только то, что это должно было стать одним из самых веских доводов для того, чтобы пересмотреть своё отношение к Нику), а за то, что Ник рисковал своей жизнью РАДИ НЕЁ. Не каждый мужчина отважится броситься в горящую машину для того, чтобы спасти подонка, которого он ненавидит. Кире это должно было о чём-то сказать, раскрыть глаза? Конечно, в одночасье такое не происходит, но!!! человек рисковал своей жизнью ради ублюдка, который этого совершенно не заслужил. И тут возникает закономерный вопрос: зачем он это сделал? Понятно, что не из альтруизма, а только ради девушки, которую любит, и которая слёзно умоляла его спасти Влада, дабы все они не уподобились чёрной сущности этого монстра. Да чихать хотел Никита на все эти заморочки с моралью и муками совести, была бы его воля - он бы так и оставил Влада гореть заживо, но любимая попросила и он потёк... Просто для Киры сейчас уже есть с чем и с кем сравнивать Ника, есть возможность оценить его красноречивые поступки в отношении неё, и его неизменную готовность к самопожертвованию во всём, когда дело касается любимой девушки (надеюсь, Кира не будет никогда бездумно или намеренно этим пользоваться... а то уже проскальзывают некие неприятные тенденции с её стороны). Безусловно, про любовь с её стороны говорить рано, но, как известно, вода камень точит (а Никита в этом плане упорный малый))).
Жень, я к чему это всё понаписала: просто, лично для меня, поступок Никиты со спасением намного больше говорит о его любви к Кире, нежели даже его желание стать отцом ребёнка Влада. Да, как ты сама написала, ребёнок - это на всю жизнь, но в первом случае - Никита рисковал и вовсе лишиться этой самой жизни. Что может быть ценнее этого и убедительнее?
Diurdana писал(а):
Вот-вот, у него был весьма дурацкий способ ухаживания за ней в виде всевозможных гадостей на которые была способна его фантазия. Этим он прочно укоренился в ее сознании, как балбес и только.

Пусть и так, но не всем же мужчинам быть завзятыми дамскими угодниками, тем более, в том возрасте)).

...

ika-aa: > 22.12.14 23:03


Ох какая интересная глава!!!!Читала с удовольствием!!!Никита молодец!!!Автору спасибо!!!

...

Diurdana: > 23.12.14 06:06


Noxes,
Noxes писал(а):
Пожалуйста, не надо. Пусть уж всё будет хорошо.

Да шучу я. Не переживайте.
Марина,
марисабель писал(а):
Влад "хорошо" поработал над Кирой, привил ей комплексы в этом плане, отвратил от секса... в общем, для Ника и здесь работы непочатый край.

Ну, я в него верю, ведь он любит Киру, а значит справится.
марисабель писал(а):
Жень, так жизнь такая))

Это да.
марисабель писал(а):
Не каждый мужчина отважится броситься в горящую машину для того, чтобы спасти подонка, которого он ненавидит. Кире это должно было о чём-то сказать, раскрыть глаза?

Конечно должно. Вот только тогда она пребывала в шоке и зациклилась на своих переживаниях, чем думать о нем и его чувствах.
там к тому же одно на другое наложилось, короче сложно девушке пришлось.
марисабель писал(а):
Да чихать хотел Никита на все эти заморочки с моралью и муками совести, была бы его воля - он бы так и оставил Влада гореть заживо,

Ага, два раза))
Нет, ты права конечно, не полез бы он ни за что если бы не Кира.
марисабель писал(а):
просто, лично для меня, поступок Никиты со спасением намного больше говорит о его любви к Кире, нежели даже его желание стать отцом ребёнка Влада.

В том-то и дело, что после такого поступка уже ничто в выборе Никиты не должно удивлять. Если он спас жизнь Владу ради Киры, то все остальное для него - тфу!
марисабель писал(а):
Пусть и так, но не всем же мужчинам быть завзятыми дамскими угодниками, тем более, в том возрасте)).

Ага, в десять лет, например.)))
ika-aa,
ika-aa писал(а):
Ох какая интересная глава!

Спасибо, рада что понравилось.

...

Diurdana: > 23.12.14 10:39


 » Глава 23

Никита проснулся утром в своей постели и, повернувшись, увидел на соседней подушке россыпь светлых волос. Не сразу вспомнив окончание вчерашнего вечера, он сначала удивился. И даже грешным делом решил, что все-таки встретился вчера с Настей, настойчиво терроризирующей его телефон. Потом девушка шевельнулась, переворачиваясь на другой бочок, и он увидел личико спящей Киры. Окончательно проснувшись и вспомнив, как возвращаясь в три часа ночи из караоке, Кира не захотела показываться на глаза родителям в состоянии алкогольного опьянения, близкого к алкогольной коме, и согласилась на его любезное предложение предоставить ей кров. Он, кажется, хотел постелить ей в другой комнате, но и сам был не совсем в состоянии сделать это. Поэтому, едва добравшись до первой попавшейся постели (а ею оказалась именно его постель) они рухнули в нее и сразу же уснули. Ну, или почти сразу – Кира еще шаталась по его комнате, требуя выдать ей пижаму.
Если бы он знал, что она совсем не умеет пить, ограничился бы вчера боулингом. Но проиграв девушке четыре раза подряд, Ник зачем-то потащил ее в клуб. Там ей не понравилось, потому что когда-то давно, ей там очень нравилось с Надей. В общем, побыли они там недолго, когда Кира совсем скисла, он увез ее в караоке. Вот там им реально было очень весело. Учитывая то, что в каждом заведении они принимали на грудь, не удивительно, что пели они оба. Пели и пили, хотя Кире пить, совсем не следовало. Тем более напитки крепче сока. А она, как взрослая налегала на вискарь, с ним наравне. По крайней мере, так ей казалось. Уезжали из караоке они, уже еле держась на ногах. Особенно Кира, которую до дому вообще пришлось тащить на руках – так развезло ее в машине.
Поплескав себе в лицо холодную воду, Кира чуть оклемалась, переоделась в его майку, которую сама нашла в шкафу и рухнула спать. И теперь он лежал и глядел на нее спящую, думая о том, что может лежать так и смотреть бесконечно.
Говорят, что бесконечно долго можно смотреть на то, как горит огонь, течет вода и кажется, там еще есть несколько разных пунктов. Так вот Никита поспорил бы с этими утверждениями, потому что нет зрелища более завораживающего, чем любимая девушка, спящая в его постели.
Кира тем временем просыпалась. Если несколько минут назад она спала крепко и безмятежно, то теперь ей явно снилось что-то, беспокоящее. Ресницы девушки дрогнули, и она прищурясь посмотрела на парня. А через секунду, она уже сидела на постели, прижимая к себе одеяло и тяжело дыша, испуганно смотрела на него.
- Что я здесь делаю? – Прохрипела она севшим голосом и огляделась.
- Ты что, не помнишь?
Кира отрицательно покачала головой.
Ник кратко пересказал ей окончание вчерашнего загула.
- И кстати, ты оказывается, хорошо поешь. – Ник напел мотив, который крутился у него в голове все утро, - «еще глоток и мы горим, на раз-два-три, потом не жди и не тоскуй…», любишь группу «Сплин»?
- Видимо да…. Черт, надо родителям позвонить, - она схватила с пола свою сумочку, пытаясь найти в ней телефон, - они же, наверное, с ума сходят!
- Я вчера звонил Тимуру, не переживай. – Никита, улыбаясь, наблюдал за ней. Кира была такая забавная и такая соблазнительная. Еще не до конца проснувшаяся, с растрепанными светлыми волосами, сияющих в лучах утреннего солнца, льющегося в окно, в его растянутой майке, из ворота которой торчало обнаженное плечико, она будила совсем нескромные желания. Пожалуй, надо было выпроваживать ее домой, затем идти в душ и собираться на работу. Или сначала в душ? И похолоднее, так как ему однозначно нужно остыть….
- Никита, - голос Киры оторвал его от созерцания, - скажи, мы…. мы случайно не….
- Ничего не было. – Коротко отрезал он. Хорошее настроение как ветром сдуло. – Не волнуйся.
- Точно? – Казалось, она удивлена тем, что он не воспользовался ситуацией. Или просто не верит ему.
- Посмотри - ты одета, я одет, твое белье на тебе, а не разбросано по комнате. И к тому же, - он не сдержал самодовольной улыбки, - ты бы такое не проспала.
- Да, конечно! – Не менее уверенно парировала Кира.
- После свадьбы проверим. – Зачем-то сказал Никита и заметил, как она заметно сникла после его слов. – Ладно, я в душ. Можешь пока переодеться.
Он вышел из комнаты. Кира еще раз огляделась в поисках своей одежды, выползла из-под одеяла и, поджимая пальчики на прохладном полу комнаты, стала собирать предметы своей одежды там, куда она вчера, раздеваясь, их складывала.
Едва она успела одеться, как зазвонил телефон Никиты, и Кира, взяв его с тумбочки у кровати, увидела, что ему звонит некая Настя. Наверное, та самая, что была здесь в тот день, когда она нашла у Влада шокирующее видео…. Причем в телефоне парня она была забита, как «Настена - да». Не колеблясь ни секунды, Кира ответила на звонок.
- Да? - пропела она в трубку. – Никита? А он в душе, позвоните позже.
Ее собеседница нескромно поинтересовалась, кто она и почему отвечает на звонки, адресованные вовсе не ей.
- Так я невеста Ника, он вас что, на свадьбу не пригласил? – Кира разыгрывала искреннее недоумение. Зачем она так поступала сейчас, девушка не могла бы вразумительно ответить. Да, потому что она так чувствовала! Потому что эта Настя в прошлый раз пыталась выставить ее вон. Потому что вчера мешала им отдыхать, доставая Никиту своими звонками. Кира просто должна была расставить все точки над «I». – Забыл, наверное…. Я вышлю вам пригласительный, только напомните адрес…. Алло? Вы слышите?
Девушка на том конце похоже бросила трубку.
Кира довольно улыбнулась и принялась искать в телефоне парня свой номер, чтоб посмотреть, как записана она. Наверное, «Кира – никогда», или «Кира – после свадьбы». Почему-то эти мысли развеселили ее. Но что бы ни думала найти Кира, нашла она ненавистное «Кирилка».
За этим занятием Никита ее и застал - с телефоном в руках и улыбкой на лице.
- Кто-то звонил? – Он кивнул на средство связи в ее руках.
- Да. – Кира протянула его ему. – Какая-то Настена со странной фамилией. Она что, кореянка?
- А ты что, уже ревнуешь?
- Вот еще! – Фыркнула Кира.
- И, - парень искал что-то в телефоне, не глядя на Киру, - что ты ей сказала?
- Что мы женимся. Не нужно было?
- Нужно. – Тот пожал плечами. – Я ей пытался сказать, что все кончено, да только она и слышать не хотела. Надеюсь, к тебе прислушается.
- Слушай, Никит, - с Киры слетел шутливый тон, - давай так: если мы женимся, то по-настоящему….
- Того я и хочу, Кира.
- Не перебивай. – Она сделала ему знак замолчать, и продолжила. - Для меня это очень серьезный шаг. Не хочу больше фарса, не хочу участвовать в чьих-то спектаклях, понимаешь? Не хочу, жить во лжи, чтоб потом однажды снова оказаться обманутой дурой. И если ты… если тебе для счастья не хватит… - Кире было жутко неудобно разговаривать на подобные темы, - не хватит только меня, давай сразу все отменим. Я просто не смогу, не перенесу обман. Со своей стороны я тоже буду честна с тобой, Никита, я вряд ли смогу полюбить тебя так, как ты того заслуживаешь, но я всегда буду тебе верна и… супружеский долг, это для меня не просто слова, понимаешь? И дети… потом…. Я к этому готова, а ты готов быть мне верным?
Никита молчал, пока Кира говорила. Молчал и угрюмо смотрел на нее. Когда же она закончила, он просто ответил:
- Кира, я никогда не сделаю тебе больно. И эта Настя, это….
- Не важно, кем она была для тебя, Никита. – Оборвала его девушка. – Важно, чтоб ее не было в нашей жизни, слышишь? Ни ее, ни кого бы то ни было. Обещай мне.
- Обещаю.
- Хорошо. – Кира кивнула. – Тогда я пойду. И еще, - девушка обвела глазами комнату, - до свадьбы нужно сделать генеральную уборку во всем доме – вам с отцом явно не хватает в хозяйстве женской руки.
- Ага, - согласился Никита, - даже двух! Кир, мы всегда готовы, если ты возьмешь на себя чуткое руководство.
- Вот и решили. Ладно, - Кира подошла и поцеловала парня в щеку, - пока. Хорошего дня.
- Спасибо. – Пробормотал он, когда за девушкой закрылась дверь.
Кира относится к их свадьбе, как к сделке. Она готова даже отдаться ему, но лишь потому, что так нужно, так положено. И она будет делать все, что полагается жене – убирать, стирать, готовить…. А еще целовать его перед уходом на работу, греть ему постель, рожать детей…. Но будет делать все это как запрограммированная машина. Не испытывая к нему никаких чувств. Не получая удовольствия от такой жизни.
Она не будет с ним несчастной, но и счастливой тоже не будет. Ее жизнь будет однообразной и унылой рутиной. Кира отдаст себя семье, поставив крест на личном счастье.
Но разве он не обещал ей, что сможет все изменить?
* * *
- Может это, мам? – Кира постучала ноготком по картинке свадебного платья в каталоге, который они смотрели вместе с Лерой, устроившись на диване в гостиной.
- Уверена? – Мама посмотрела на нее и покачала головой. – Нет, Кир, оно тебе не пойдет.
- Мам, мне все пойдет.
- Да, ты права, но ты будешь в нем похожа на фарфоровую куклу, серьезно. На маленькую фею. Только крыльев и волшебной палочки не хватает.
Платье, о котором они говорили, представляло собой обычный наряд невесты, белоснежного цвета и с пышной юбкой при тесном лифе.
- А вот это? – Пальчик указывал на платье в стиле ампир. Бежевое, с серой атласной лентой под грудью.
- Это слишком просто для тебя.
- Ах, мама, - Кира захлопнула журнал, - мне все равно на самом деле. Это вам с Никитой нужна эта свадьба.
- Неужели ты не хочешь хоть раз в жизни надеть белое платье и стать самой красивой на свете невестой, доченька?
- Не хочу. – Кира поджала губки, однако снова взяла в руки журнал. Полистав его она, наконец, нашла то, что нужно. – Вот это!
Платье, на которое показывала Кира было простым, но элегантным. Оно было белым, облегающим силуэт и расходящееся клиньями от бедра. Основная ткань скрыта кружевным чехлом, никакого декольте, просто вырез-лодочка на кружевной ткани и кружевные рукава.
- Красивое. – Оценила Лера. – Папе покажем?
Девушка молча пожала плечами.
- У меня было пышное платье. – Мама ударилась в воспоминания, слушать которые Кире было не весело. Ведь мама выходила замуж по большой любви. – Папа потом говорил, что еле отыскал меня среди вороха кружев….
- Мам?
- Что? – Лера отвлеклась от счастливых воспоминаний.
- Как думаешь, в этом платье будет заметно, что у меня нет груди?
- Куда ж это она делась? – Мама улыбнулась. – Кира, детка, ты будешь самой красивой невестой, поверь мне.
- Это потому что ты – моя мама. Ты всегда будешь ко мне необъективна.
- Потому что это – правда.
Лера притянула дочь к себе и устроила ее голову у себя на груди.
- Кира, ты пригласила Надю? – Эта тема была для дочери очень болезненна и женщина это знала.
- Да. – Тихо ответила Кира.
- Она приедет?
Судя по тому, что Кира начала тихонько всхлипывать, ответ был отрицательным.
- Что же между вами происходит? – Лера гладила дочь по голове и скорее размышляла вслух, чем спрашивала. – И Оксана беспокоится, считает, Надя изменилась. Очень. Но ничего, доченька! Скоро все наладится, твоя жизнь изменится, в ней будет столько хлопот, что только держись.
- Да. – Кира шмыгая носом, отстранилась и покивала, соглашаясь. – Будет.
- Будут и новые друзья, хотя Надя навсегда останется в твоем сердце. Она когда-нибудь вернется. И все образуется.
- Мне бы твою уверенность, мама.
- Ох, столько всего еще нужно сделать! – Лера снова раскрыла каталог. – Главное ты, наконец, выбрала платье. Остальное мы сделаем сами, ты не переживай.
Кира покивала головой и пошла на улицу.
Родители и Никита на самом деле ограждали ее от предсвадебной кутерьмы всеми силами, словно чувствовали, как ей все это не по душе. Но согласившись на брак со всеми вытекающими последствиями, Кира получила в комплекте и свадебный банкет, и еще кучу всякой ненужной ерунды. Слава Богу, она смогла настоять на том, что не будет свидетелей и выкупа – нет уж, увольте! Конечно, круг ее общения не ограничивался одной лишь Надей, у нее были приятельницы в институте, которые, кстати, и думать про нее забыли после того, как она перестала ходить на занятия. Но это общение и сравнить нельзя было с той дружбой, что была между ними с Надей. Приятельницы, сгодившейся на роль подружки невесты, у Киры не было. Однако мама вместо нее в социальной сети разослала приглашения всей группе. Зачем? Вот зачем им это было нужно? Они что, хотят, чтоб ее несчастье наблюдала куча посторонних людей? Никита еще со своими сослуживцами и друзьями с работы….
«Ну что ты, Кира, будет весело, вот увидишь!» - Говорил он ей, а она не верила.
На самом деле Кира действительно чувствовала себя глубоко несчастной. Сказывалось предсвадебное волнение, свойственное всем невестам. Если бы Киру привлекли к подготовке собственной свадьбы, а не позволили сидеть, сложа руки и наблюдать, ей бы некогда было хандрить. Но мама и Никита решили, что ее лучше не трогать. Вот Кира и ударилась в депрессию от нечего делать.
Девушка не жалела о том, что согласилась выйти за Никиту замуж. Если и были у нее какие-то сомнения, то они развеялись после того дня, когда он предложил ей стать его женой, думая что она беременна. Тогда все изменилось. Но не так, чтоб радоваться замужеству без любви. И еще и демонстрировать кому-то фальшивую в плане чувств свадьбу.
Кира тосковала. Она считала себя моногамной, как отец. Считала, что свое она уже отлюбила и теперь, даже если она когда-нибудь захочет полюбить своего мужа, ничего не выйдет. И от этого сильнее злилась на Влада, который украл ее любовь, чтоб просто развлечь себя, оставив взамен разочарование и пустоту в душе. Часто она задавала себе вопрос – почему Влад встретился на ее пути? Кому там, свыше, это потребовалось? И если все дороги ведут нас к чему-то, к чему приведет ее этот путь? Перспективы впереди были не радужными.
А время стремительно убегало, отсчитывая последние дни ее свободы. Скоро она перестанет быть Кирой Одинцовой и станет Кирой Акштоль. И перестанет принадлежать себе.
Чем меньше дней оставалось до бракосочетания, тем чаще Кира думала о брачной ночи. Думала и переживала – ей так хорошо было все эти дни без секса, и она с удовольствием оставила бы все как есть. Но вряд ли Ник согласится с перспективой платонического целомудренного брака. Да и разве она не обещала, что у него все будет по-настоящему?
Кира часто сравнивала Никиту с Владом, пытаясь понять, что ждет ее в новых отношениях. Влад был довольно субтильным парнем. Весь такой стройный и изящный он мог позволить себе худосочное телосложение, ведь его «мускулы» ходили за ним по пятам и защищали от любых угроз. Никита же был таким большим, таким накачанным. И даже не достигая в росте отметку два метра, рядом с невысокой и хрупкой Кирой он был просто великаном. У Ника были широкие плечи, большие руки с необъятными, по мнению девушки, бицепсами и широкие ладони. Ей порой казалось, что если он обхватит ее талию двумя руками, то сможет соединить пальцы. Или переломить ее напополам. И если легкий Влад причинял ей массу неудобств в постели, то, что сделает с ней эта «гора мышц» с обаятельной улыбкой? Кире было немного страшно. И поделиться страхами было не с кем. Вот была бы рядом Надя. Та, прежняя Надя…. Кире было бы намного проще, ведь ближе подруги у нее никого не было. А теперь, в свете последних событий и откровений подруги о ее нетрадиционной ориентации, Кира вообще не знала, как быть и как к ней относиться.
Кира ужасно скучала по Наде, вернее по тем отношениям, что были между ними, когда она еще не знала Влада. И ужасно переживала от того, что ничего не вернуть назад. Даже если Надя вернется. Даже если они помирятся, все будет по-другому. И она не звонила ей за исключением того звонка, когда приглашала на свадьбу. Надя, сославшись на занятость, приглашение отклонила. А Кире показалось, что она испытала какое-то непонятное облегчение. Девушка боялась, что увидев Надю с ее холодными глазами и равнодушным голосом, она снова сорвется, а ведь она только-только успокоилась и смирилась с ее отъездом. По поводу заявления Нади о том, что она лесбиянка и любила именно ее, Киру, девушка вообще старалась не думать. Потому что это было похоже на безумие. Она старалась не вспоминать ни случайно брошенные Надей слова, которые теперь можно было истолковать двояко, ни слишком частые ее прикосновения к своему телу. Ни выразительные взгляды тогда, когда она оказывалась перед подругой без одежды. Все это вызывало в Кире отторжение на физическом уровне. Все же, может Надя сама себе ерунды понапридумывала? Может она сейчас успокоится и поймет, что она – нормальная девчонка?
Вот ведь, называется, научила целоваться…. И зачем она только у Нади спросила, лучше бы думала, что Влад соврал….
Как же все было просто, когда не было Влада, он не насиловал ее подругу, подруга не была лесбиянкой, а Никита не был ее женихом. Как же легко и просто все было тогда….
* * *
Наступил день свадьбы. Для кого-то долгожданный, для кого-то наоборот, он, тем не менее, оказался теплым и солнечным. Небо поражало синевой и ни одной тучки не было видно до самого горизонта, словно оно гарантировало будущим супругам такое же безоблачное счастье. Кира скривилась от этой мысли, захлопнула окно и пошла собираться.
Вчера они с Никитой до поздней ночи сидели на качелях и разговаривали обо всем на свете. И Никита держал ее за руку, потирая подушечкой большого пальца ее нежную кожу, иногда касаясь кольца, что он подарил ей. Держал все время, что они провели вместе, не делая, однако попыток снова ее поцеловать. И Кире впервые за этот хлопотный месяц было спокойно – она отпустила ситуацию, приняла неизбежное и поплыла по течению, доверяя свою судьбу этому парню рядом. Думать обо всем, бояться, она устала. И попробовала убедить себя, что все, что происходит сейчас в ее жизни – лучший для нее выход. И в том, что она, наверное, должна поблагодарить Никиту за его веру в их будущее. Потому что сама она поверить в них никак не могла.
Что касалось будущего супружеского секса, который не выходил из Кириной головы с того момента, как она позволила Нику надеть кольцо на свой палец и поцеловать ее, Кира тоже все решила – она пожалуй выпьет на свадьбе пару бокалов шампанского и ей возможно будет проще. И надо признать, пьяной Ник ей порой даже нравился. Вино позволит ей расслабиться, снизит болевой порог, а что еще нужно для счастья?
На том и порешив, Кира стала относиться ко всему проще, и жизнь стала казаться ей капельку лучше. Настолько, что она даже решилась поцеловать своего жениха под предлогом репетиции свадебного поцелуя. Не принять от него поцелуй, не ответить ему, а самой проявить инициативу. Прощаясь с Никитой у той самой щели в заборе, она неожиданно вскинула руки на его плечи и потянулась к губам. Парень растерялся, но на поцелуй ответил. А потом сжал ладони на ее талии и с силой прижал ее к себе, демонстрируя, как ее ласка действует на его тело. И тут Кира снова испугалась. Этого напора, этой грубой силы, что он сейчас источал. Его возбуждения….
- Что? – Он смотрел на нее и тяжело дышал.
- Ничего. – Кира вытерла тыльной стороной ладони свои губы. – Достаточно на сегодня.
- Зачем ты это делаешь со мной, садистка? – Обиженным тоном спросил Никита.
- Иди спать. – Кира подтолкнула его к отверстию. – Завтра трудный день.
И не оглядываясь, пошла к дому.
Лежа в кровати, Кира с удивлением отметила, что поцелуи Ника не так уж противны ей, как она сама себе придумала. Она была железобетонно убеждена в том, что после Влада уже не сможет благосклонно принять от мужчины ласку. От любого мужчины. Но с Никитой с каждым разом было все проще. И если бы он был немного осторожнее и нежнее с ней, ей бы даже понравилось с ним целоваться…. Но так не бывает.
Стоп! - Кира одернула себя, поражаясь собственным мыслям. – О чем это она думала сейчас? Это же Никита, парень, к которому она никогда не сможет испытывать что-то большее, чем дружба и уважение. Целоваться приятно с тем, кого любишь всем сердцем. А секс паршивый и с любовью и без. Не стоит питать иллюзии, она никогда не сможет ответить на чувства человека, который зная, как она к нему относится, завтра ночью ляжет с ней в постель. И удовлетворит все свои давние желания, пусть и без ее взаимности, но на законных основаниях.
Сейчас, стоя у зеркала в свадебном платье, Кира уже не думала о том, что беспокоило ее ночью. Она решила, что раз уж все так сложилось, может, стоит попробовать получить удовольствие от происходящего? Все-таки сегодня день ее свадьбы. Наверное, неправильно изображать невесту, которую подневольно выдают замуж за человека, которого она искренне ненавидит. Она сама согласилась, пусть Никита и завуалировал свое предложение под требование. Никто бы ее не заставил, если бы она этого не захотела, тогда нечего встречать гостей со страдающей миной.
Она улыбнулась своему отражению. И отметила, как же все-таки хороша она в этом платье, мама была права.
Вопреки маминым советам и первому выбору в каталоге, Кира, приехав в свадебный салон и перемерив кучу нарядов, все-таки выбрала платье с пышной юбкой. Но сшито оно было не из атласа и органзы, а из матовой материи кремового цвета. Платье было очень красивым и безупречным в своей простоте – открытые плечи подчеркивали крохотные рукавчики, больше похожие на спущенные бретельки, лиф переходил в юбку без резкого разделения кроя и материи. Так называемый фасон «принцесса». И ничего лишнего. Ни-че-го – ни приклеенных страз, ни набивных цветов, ни кокетливо выглядывающего из-под юбки кружева – ничего. Кира и фату к нему надевать не стала, ей просто вплели венком в волосы живые цветы. Такие же, как в букете. Кирины волосы сегодня были убраны в сетку на затылке, открывая стройную шею и красивые плечи, на которые падали отдельные, не вплетенные в прическу пряди.
Девушка услышала за окном сигналы автомобиля и, выглянув, увидела, как Никита садится в машину и уезжает. Значит, у нее осталось не больше получаса.
А скоро в комнату вошел ее отец.
- Вау, папа! – Кира подошла к нему и поправила «бабочку» на шее. – Ты прекрасно выглядишь.
- Ну не прекраснее тебя. Ты готова?
- Да. – Кира сделала шаг, намереваясь выйти из комнаты, но отец вдруг схватил ее за плечо, разворачивая к себе.
- Кира, доченька, - он вглядывался в ее лицо, - ты уверена в том, что ты делаешь?
- Папочка, - Кира обняла его, прижавшись щекой к груди, как всегда делала, когда ей было страшно, - все хорошо, не волнуйся. Со мной все будет хорошо. Поехали?
Она отстранилась от отца, украдкой смахивая слезинку.
- А то жених еще передумает. – Она улыбнулась. – И кому я тогда буду нужна?
- Кира…. – Отец покачал головой. – Ладно, едем.
У Никиты и Киры регистрация брака проходила не во дворце бракосочетаний, а в том же ресторане, где заказан был банкет. Так будущим молодоженам показалось удобнее и спокойнее. От катаний по городу Кира отказалась, ей вообще не хотелось кому-то демонстрировать сегодня несуществующие чувства. И видеть счастливых невест, влюбленных, которые, казалось, над землей парят под венец, ей видеть не хотелось тоже. Все, чего она хотела, это чтоб свадьба побыстрее закончилась.
Но, когда они, наконец, обменялись кольцами, и пришла пора первого супружеского поцелуя, после которого следуют поздравления от регистрирующей брак работницы ЗАГСа, Ник вдруг взял Киру за руку, сделал женщине знак, чтоб она притормозила церемонию и, волнуясь, заговорил:
- Слушай, Кира, я сказать хотел… вот что…. – Он глубоко вздохнул, выдохнул и продолжил. – Я понимаю все, всю специфику нашей свадьбы, Кира, но я все равно хотел сказать тебе спасибо за то, что согласилась выйти за меня замуж, не смотря на… некоторые обстоятельства. За то, что дала мне шанс. Я уже говорил тебе, что сделаю невозможное для того, чтоб ты была счастлива со мной и поверь мне, я сделаю. Потому что твое согласие принять от меня это кольцо и мою фамилию в придачу, это для меня самый бесценный дар, который я мог получить. И мне жизни не хватит отблагодарить тебя за него, Кира. Я уже говорил, что всегда буду рядом, я обещаю. И… я люблю тебя. Всегда любил и всегда буду любить только тебя. И у тебя будет время в этом убедиться. У нас обоих будет время….
Кира смотрела на него, распахнув глаза, и пыталась впитать в себя, выжечь в памяти каждое его слово. Она чувствовала себя на пороге какого-то грандиозного открытия, словно вот-вот она поймет нечто очень важное. И поняв это что-то, она рухнет в пропасть, из которой никогда уже не выберется.
Ник стоял перед ней, держал ее руку в своей и ждал от нее чего-то. Каких-то слов, наверное, но Кира сейчас ничего не могла ему ответить. На нее обрушилось понимание. Именно сейчас она в полной мере осознала, как любил ее это мужчина на протяжении всей ее жизни. Перед глазами вихрем проносились воспоминания. И как он однажды, будучи ребенком, поколотил Тимура только за то, что тот дразнил ее и довел до слез, и как он целовал ее перед армией, сколько нежности и любви было в его поцелуе, о котором она попросту забыла. И как она бросала ему в лицо обвинения, не понимая, но видя, как досталось ему от охранников Влада, и после этого он без единого упрека принял ее извинения.
На смену этим воспоминаниям пришли другие недавние – спасение Влада из горящей машины и потом, обещание признать его ребенка…. Почему она воспринимала это как должное? Почему зацикленная на своих проблемах, она предпочитала не замечать чувства другого человека? И вытерла об них ноги так же, как Влад вытер ноги об нее.
И теперь, осознав все, приняв все, Кира задала себе самый главный вопрос – почему? Почему она раньше всего этого не поняла, не разглядела? Ведь она могла полюбить его, пока ей было чем любить. Пока сердце ее было целым, а душа живой.
Но одно она понимала совершенно точно – этого мужчину она может и не любит, но бесконечно уважает. Уважает и верит и может быть, эти чувства смогут заменить для него ее любовь.
Кира почувствовала, как от лавины этих мыслей, появляются слезы в ее глазах и слабеют ноги. Закружилась голова и ей показалось, что она сейчас упадет, когда Ник, вглядывающийся в ее лицо, видимо понял ее состояние. Потому что он резким движением подхватил ее в свои объятия и впился в губы поцелуем.
Гости видимо подумали, что невеста опешила от счастья, зал разразился аплодисментами и криками «горько!». А Никита поддерживал ее и тихо шептал в ухо: «Кира, любимая, продержись еще пять минут, умоляю. Сейчас все закончится, и я отведу тебя на воздух». Наконец им выдали первый официальный документ их семьи и выездной ЗАГС, собрав все атрибуты торжественной церемонии, удалился.
- Идем. – Ник, воспользовавшись тем, что вниманием гостей завладел ведущий свадьбы, взял ее за руку и потянул за собой.
Он вывел ее через черный ход на задний двор здания ресторана. Вечерело, и воздух был удивительно свежим после довольно жаркого дня.
- Ну, как ты? Чего ты постоянно так волнуешься? – Улыбаясь, спрашивал он.
- Никита… я….- замялась Кира, понимая, что должна что-то ответить ему на слова его клятвы, но путнего ничего придумать не могла. Тогда она просто обняла его за шею, уткнувшись носом в плечо, и застыла так.
- Кир, - он погладил ее по спине, - ты чего? Ну, хочешь, бросим всех и уедем? Сбежим?
- Нет. – Кира отстранилась. – Все в порядке, идем.
Они вернулись к гостям.
* * *
Не выпуская из рук бокал с шампанским, Кира смеясь, наблюдала за тем, как молодой ведущий свадьбы развлекал их гостей. Ник был прав – солидное количество молодых девушек из группы Киры и его друзей, задало тон их свадьбе, а парень-ведущий был на редкость остроумен и находчив. Более того, он был просто находкой для тех, кто хочет избежать на своей свадьбе совершенно идиотских пошлых конкурсов.
Настроение девушки поднялось, жизнь больше не казалась ей дорогой в никуда. Слова Никиты вселили в нее уверенность в том, что все будет хорошо.
Ведущий их практически не дергал, позволяя наблюдать за гостями со своих мест. Вот только от обилия танцев Кире отделаться не удалось. Она танцевала с мужем, с отцом, с братом, опять с мужем, со свекром, с другим братом. С дедом, которого очень редко видела, снова с мужем. А еще их с Ником очень часто заставляли целоваться. И с каждым выпитым бокалом это занятие нравилось Кире все больше и больше.
Никита же видел, как стремительно пьянеет его молодая жена и решительно не знал, что с этим делать. Во время очередного танца он склонился к ее ушку и прошептал:
- Радость моя, может достаточно на сегодня шампанского? Ты осушила уже ящик.
- Неа, - ответила девушка, поблескивая на него своими черными глазами, - я только развеселилась. Все нормально, не переживай.
- Точно?
Кира кивнула, стараясь держаться как можно ровнее, потому что земля уже качалась под ее ногами. Кажется, она уже дошла до кондиции, но признаваться в этом было ужасно неудобно.
Сидя за свадебным столом Кира, вдруг ощутила в полной мере всю коварность игристого вина, когда его пузырьки вдруг ударили ей в голову. Мир завертелся вокруг нее бесконечным хороводом знакомых и незнакомых лиц, тело вышло из-под контроля, и как не старалась, Кира просто не могла собрать себя и заставить трезво двигаться, мыслить и говорить. А потом появилось ощущение полета, затем тесный салон такси и наконец, она пришла в себя в ванной комнате у Никиты дома.
- Ну что, счастье мое пьяное, пришла в себя? – Ник стоял рядом. Вернее сидел рядом с ней на кафеле уже без пиджака и с закатанными до локтей рукавами рубашки. Она поняла, что ее лицо мокрое и платье спереди тоже, видимо Ник плескал ей в лицо ледяную воду. А еще довольно сильно пахло нашатырным спиртом. Не сказать, что она от этого сразу протрезвела, но, по крайней мере, пришла в себя.
- Держи, - он протянул ей стакан с какой-то жидкостью, - должно помочь.
- Что это? – Спросила Кира, однако, послушно принимая стакан.
- Гадость редкая, – ответил он, – но отрезвляет прекрасно. Пей.
- Никит, я… успела опозориться? – Спросила девушка, с горем пополам выпив полстакана раствора нашатыря. – Фу, ну и дрянь!
- Нет, я увез тебя раньше. Никто не заметил. А рецептик - он указал рукой на стакан, - Надин папа подсказал.
- Боже мой, - Кира закрыла лицо руками, - хороша невеста…. Прости….
- Ничего. Помочь тебе раздеться?
Кира смутилась и, опустив глаза, ответила:
- Ты иди, я сейчас… я сама….
- Точно? Давай хоть крючки расстегну. Их там у тебя целый миллион.
- Я справлюсь. – Настаивала Кира. – Я сама. Иди.
Никита вышел, прикрыв дверь ванной комнаты и прошел в спальню. Расстегивая рубашку, он думал о том, что же все-таки послужило причиной Кириного перепоя, и как он умудрился проглядеть ее. Просто обычно Кира неплохо сама себя контролировала, все-таки не ребенок уже. Мелькнула мысль, что она напилась осознанно, из-за чего-то волновавшего ее, но он постарался отогнать ее подальше. Все будет хорошо, обязательно будет.
Ник откинул одеяло и улегся в новую двуспальную постель, которую они недавно приобрели на смену старой «полуторки». Кира пожелала, чтоб все у них было по-настоящему, значит, и спать она должна в его постели. Видимо, ей нравилось над ним издеваться.
Парень утвердился в своих подозрениях, когда Кира, покачивая бедрами, вплыла в спальню. Она была в каком-то пошлом шелковом халатике, едва прикрывающем ее ягодицы и почему-то до сих пор в чулках, чья ажурная резинка выглядывала из-под его края.
- Я это… - замялась она, замерев рядом с кроватью, - …супружеский долг пришла отдать.
Она легким движением скинула с плечь халатик, и Никита забыл, как дышать – Кира стояла перед ним в кружевном корсете к низу, которого были пришиты резинки для чулок. Ник не знал как они называются. Он вообще такие на живых девушках не видел, только на картинках в порно-журналах да в немецких фильмах.
- Бери, - она присела на кровать рядом с ним, - теперь я вся твоя….

...

сюзанна: > 23.12.14 11:01


ну на самом интересном месте!!!!надо же так бояться близости ,надеюсь Никита не подведет и покажет ей "небо в алмазах"

...

Шайна: > 23.12.14 11:38


Laughing Оригинально. "Бери, я вся твоя". Вот правильно, чего миндальничать, сразу в лоб правду зарядила и села ждать долга.... Да-а, тяжело Никите придется, где-то я ему даже сочувствую.

Спасибо за продолжение.

...

Gaide: > 23.12.14 12:12


Женя,спасибо за продолжение!!
Очень милая карамелька)) Если бы не ложка дёгтя в виде восомнаний о Наде............Будут ли Лерины слова пророческими? Помирятся ли когда-нибудь девчонки? Ведь после признания Нади, Кира не сможет к ней относится по прежнему и их дружба больше не сможет быть настолько же непосредственной и крепкой,даже не смотря на то, что у Нади сейчас отношения(кстати,мне интересно до куда эти самые отношения зашли и уверилась ли Надя в своём софизме?).
Почему-то мне вспомнился фильм "Война невест" и представились наши героини в детстве. Наверняка они мечтали быть друг у друга на свадьбе свидетельницами и дружить семьями забор-в-забор.
Не всё случается в нашей жизни так,как хочется и планируется. Ведь и само бракосочетание Кира представляла себе по другому и уж точно не соседского мальчишку в роли жениха. На словах которого я прям прослезилась от умиления. И кажется даже,что Никиту ничего не смущает и всё идёт своим чередом. Кира врать ему и лукавить о своих чувствах не стала. Зато когда она скажет ему заветные слова, у Ника не будет сомнений в их достоверности и искренности своей жены. И мне их будущее не кажется таким угрюмым,как Кире наконцне свадьбы. Но все её сомнения развеялись на свадьбе и Кира отпустила ситуацию. Мне кажется ей будет тяжело принять свои чувства. Она очень упорно культивирует в себе уважение и дружеские эмоции.
И как бы там ни прошло торжество,какую бы фальш не чувствовала героиня,пройдёт время и она сможет сказать детям,что у них с папой была настоящая свадьба. Может быть даже с брачной ночью))Если Никите нужны такие жертвы.
Влад уже будучи наказанным и пребывающим в другой стране, всё-равно незримо присутствует в жизни героев. Если Кира сама признаёт,что не попадись он на их пути,могла бы она полюбить Никиту(спорный вопрос,конечно), и именно ему подарить свою невинность, и он бы это оценил.
Не хватило мне в этой главе Тимура. Ждала его с каким-нибудь сюрпрайзом.
Спасибо за продолжение.

...

IrinaAlex: > 23.12.14 14:17


Спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Так все было романтично, замечательная свадьба, внимательный молодой муж!
И что делает Кира? "Я вся твоя", получи! Во дает!...
Как бы у Ника не было психологической травмы, хорошо что он офицер, бывалый парень

...

Соечка: > 23.12.14 14:41


Да, ну Кира и отмочила со своим
Gaide писал(а):
- Я это… - замялась она, замерев рядом с кроватью, - …супружеский долг пришла отдать.


Что-то мне кажется, что Никита откажется от такого "щедрого" предложения.

...

эрикола: > 23.12.14 17:04


Будем надеяться,что Кира будет приятно удивлена...

...

марисабель: > 23.12.14 20:45


Женя, привет))
Спасибо большое за главу!!! Всё очень понравилось. К сожалению, не могу сейчас оставить отзыв, у меня сначала ребёнок заболел, потом я переняла от него эстафетную палочку, а затем вся семья по цепочке. Сейчас не то что думать не в силах - мне даже писать тяжело))
От концовки главы я тоже в ауте, вечно Кира что-нибудь эдакое отмочит)) По-хорошему, у любого мужчины после таких слов всё опустится на полшестого (посмотрим, как Никита отреагирует)).

...

Noxes: > 23.12.14 20:50


Женя, спасибо! Согласно с выше отписавшимися, на самом интересном месте!!!! Очень интересная и насыщенная событиями глава!

...

Diurdana: > 24.12.14 09:12


Привет, дорогие девушки!
Что удивила вас Кирюха? Нас с Никитой, да. Меня еще и повеселила. Никите же сейчас едва ли до смеха.
Спасибо за отзывы.
сюзанна,
сюзанна писал(а):
ну на самом интересном месте!!!

естественно)))))
сюзанна писал(а):
надо же так бояться близости

У нее есть повод. Влад ей уже "небо в алмазах" показал.
сюзанна писал(а):
надеюсь Никита не подведет и покажет ей "небо в алмазах"

Покажет, но вряд ли в этот момент. Мы же помним про комплексы. А Ник про них не знает.
Наталья,
Шайна писал(а):
Вот правильно, чего миндальничать, сразу в лоб правду зарядила и села ждать долга....

Ну она же так к этому относится. Для нее это с любовью никак не связанный процесс.
Шайна писал(а):
Да-а, тяжело Никите придется, где-то я ему даже сочувствую.

Не нужно, он справится.
Александра,
Gaide писал(а):
Очень милая карамелька))

О, да! Ванилька))))
Ну а что, Саш? Начало было тяжелым, конец будет сладеньким, разве не это нужно?
Gaide писал(а):
.Будут ли Лерины слова пророческими?

Ой не знаю....
Gaide писал(а):
Помирятся ли когда-нибудь девчонки?

Я бы этого хотела. В принципе у Славы с Димой было другое яблоко раздора. их дружба была обречена, а у девчонок все-таки общая беда, поэтому.....
Gaide писал(а):
Ведь после признания Нади, Кира не сможет к ней относится по прежнему и их дружба больше не сможет быть настолько же непосредственной и крепкой,

Я все жду когда Надя поймет, что она прогнала. Я вообще ее на свадьбу ждала в качестве сюрприза, но она решила что рано.
Gaide писал(а):
кстати,мне интересно до куда эти самые отношения зашли и уверилась ли Надя в своём софизме?).

Об этом будет много позже, пока у нас Кира с Никитой на первом плане. Потом и до Нади наверное дойдем.
Gaide писал(а):
Почему-то мне вспомнился фильм "Война невест" и представились наши героини в детстве. Наверняка они мечтали быть друг у друга на свадьбе свидетельницами и дружить семьями забор-в-забор.

Ну они и не представляли, что может быть по-другому. Потом у Нади появились другие планы.
Gaide писал(а):
Ведь и само бракосочетание Кира представляла себе по другому и уж точно не соседского мальчишку в роли жениха.

Все, Никитос больше не мальчишка))))
Gaide писал(а):
На словах которого я прям прослезилась от умиления.

Саш, он их скачал из инета, точно говорю)))))
Gaide писал(а):
И кажется даже,что Никиту ничего не смущает и всё идёт своим чередом.

Удивительный оптимизм у него и вера в свои силы.
Gaide писал(а):
Зато когда она скажет ему заветные слова, у Ника не будет сомнений в их достоверности и искренности своей жены.

Ну да... наверное.
Gaide писал(а):
Мне кажется ей будет тяжело принять свои чувства. Она очень упорно культивирует в себе уважение и дружеские эмоции.

Ты не представляешь, но эта мысль преследовала меня уже три главы, наверное! Ее к нему однозначно тянет, но она каждый раз одергивает себя "ты что, это же Никита, я же его не люблю!"
Я не представляю, что может заставить ее передумать.... А, нет! Знаю!
Gaide писал(а):
Если Никите нужны такие жертвы.

Кира с одного алтаря слезла, пришла на другой. Тут страшнее, тут супе-супер сила)))))
Кстати у Никиты очень забавный вывод на сей счет.
Gaide писал(а):
Влад уже будучи наказанным и пребывающим в другой стране, всё-равно незримо присутствует в жизни героев.

Он сыграл очень значимую роль в жизни героев, просто так от него не избавишься.
Gaide писал(а):
Если Кира сама признаёт,что не попадись он на их пути,могла бы она полюбить Никиту(спорный вопрос,конечно),

Саш, она же не успела его разглядеть. Он вернулся из армии, пока мариновался она встретила Влада и все.... Поезд ушел. А не будь Влада, может Ник и подкатил к ней. Кто знает?
Gaide писал(а):
Не хватило мне в этой главе Тимура.

Это был не его день))))
IrinaAlex,
IrinaAlex писал(а):
Так все было романтично, замечательная свадьба, внимательный молодой муж!

Все так сладенько, аж зубы слиплись))))) Внимательный муж, невеста, кривая, как турецкая сабля)))))
Кира вообще всю главу бухала, может гены у нее?
IrinaAlex писал(а):
И что делает Кира? "Я вся твоя", получи! Во дает!..

Ну а что она еще могла сделать? Вариантов конечно множество, но автора бес попутал, если честно.
IrinaAlex писал(а):
Как бы у Ника не было психологической травмы, хорошо что он офицер, бывалый парень

Гы, морской офицер))))) Поди не будет.
Елена,
Соечка писал(а):
Что-то мне кажется, что Никита откажется от такого "щедрого" предложения.

Должен, он же папе обещал не трогать пока не полюбит.
Оля,
Когда-нибудь будет.
Марина,
вы что перед новым годом разболелись? Хотя мы с младшей тоже вчера полдня в больнице провели.
марисабель писал(а):
От концовки главы я тоже в ауте, вечно Кира что-нибудь эдакое отмочит))

Не говори и вечно в конце главы))))) Как знает прямо)))))
марисабель писал(а):
По-хорошему, у любого мужчины после таких слов всё опустится на полшестого (посмотрим, как Никита отреагирует)).

По-хорошему, да, но всякое случается. Я ставлю на выдержку, он не согласен, но это его проблемы, ибо автор - Я)))))
Noxes,
Noxes писал(а):
Согласно с выше отписавшимися, на самом интересном месте!!!!

Ага, я специально)))
Noxes писал(а):
Очень интересная и насыщенная событиями глава!

Спасибо, старалась.

...

Diurdana: > 25.12.14 08:11


alen, пожалуйста!
Спасибо за внимание к героям.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение