Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Научиться дышать 18+



MarkinaMargo: > 17.04.16 21:04


Спасибо за главу!Скажу одно--жалко Ваню,сколько ему ещё придётся пережить,пока Ира "созреет",или не"созреет"!

...

siuzi: > 17.04.16 21:50


Наташа, большое спасибо за главу.Начало такое страстное,а в конце появилось чувство,что Ира все таки "сорвется".Их "миры" несовместимы,и от этого осталось грустное послевкусие.

...

Лена Кулёминатор: > 17.04.16 22:35


Так хорошо началось утро.
Пока не зашёл вопрос о деньгах.
Это не те условия к которым привыкла Ира.
Квартиру не сравнить с её домом, она не оснащена всеми техническими новинками, да и нет привычных кулинарных изысков.
А тут ещё подруга нарисовалась, перед которой не хочется быть бедной замухрышкой.
Не к такой жизни привыкла Вересова и не факт, что она сможет жить по другому.
Когда у тебя есть лимит в деньгах и тратишь их не на то, что хочется, а то, что нужно.
Да и без своих светских тусовок вряд ли сможет.
Может, я слишком категорична, но пока так.

Наташа, спасибо!

...

evgenika: > 18.04.16 00:09


Доброго времени суток, уважаемый автор.
Прочитала выложенные вами главы за несколько часов и теперь очень хочется поделиться впечатлениями.
Вообще, очень хорошая история: нетривиальный задел (по крайней мере, я раньше такого не читала), интересные характеры, милые ситуации.
Написано тоже хорошо. Местами. Иногда, мне лично не хватало где-то описаний, а еще смущала некоторая клишированность каких-то оборотов.
Но в целом, мне очень понравилось, буду с интересом следить за вашей историей.

...

SvetlovaN: > 18.04.16 18:45


Добрый день, уважаемые читатели! Спасибо за ваше внимание к теме, оно очень ценно для меня)
evgenika писал(а):
Иногда, мне лично не хватало где-то описаний

Совсем недавно другая читательница писала мне, что ей слишком много описаний, поэтому читается тяжело. На вкус и цвет фломастеры разные, следовательно автору самому приходится выбирать "дозу", а там уже кому-то придется по душе, кому-то будет много, кому-то мало.
evgenika писал(а):
а еще смущала некоторая клишированность каких-то оборотов.

Очень размытая критика, если я могу сейчас назвать ваши слова критикой. Приведите, пожалуйста, примеры оборотов, которые вы считаете клишированными, чтобы ваше утверждение не было голословным.
Мой текст вычитывается филологом; смею предположить, что клише в нем нет. Но если вы опровергнете мои слова, тогда подискутируем.
evgenika писал(а):
Но в целом, мне очень понравилось, буду с интересом следить за вашей историей.

Я рада новому читателю)
Лена Кулёминатор писал(а):
Когда у тебя есть лимит в деньгах и тратишь их не на то, что хочется, а то, что нужно.

Твои слова напомнили мне мой, извини, желудок, когда я худела. Со временем, под давлением диеты, желудок сокращается, и ты ешь меньше. Так же и Ира сократит свои аппетиты и станет потреблять меньше Laughing
Лена Кулёминатор писал(а):
Может, я слишком категорична, но пока так.

И правильно. Кто же сразу поверит, что она изменится по щелчку пальцев.
siuzi писал(а):
Их "миры" несовместимы,и от этого осталось грустное послевкусие.

В этом и моя задача - столкнуть их миры в ядерной реакции, но так чтобы все выжили))
Sladkaia писал(а):
А Ире с пьедестала вниз не хочется)))

Кто знает, может, наоборот, Ваню вверх подтянет? Wink
Марфа Петровна писал(а):
Любовь - любовью, но для нее очень важно мнение приятельниц.

Любви пока нет. К симпатии добавилась физическая тяга. Но они уже оба на пути к пьянящей любви.
Марфа Петровна писал(а):
Даже не знаю, зачем Ване такая головная боль?

Думаю, он тоже не в курсе. Сердце - странная штука, и порой ответить на вопрос, почему именно этот человек, а не тот, невозможно.
Ликан писал(а):
Ира привыкла жить в роскоши, и первый день проживания в квартире Ивана нанес по ее самолюбию удар, а как же подружке она покажет уровень жизни, которой ей придется жить, а она не та девушка, с которым и "рай в шалаше".

А все же получится дальше интересно, с подругой. Ира удивится тому, что не все в ее кругу мыслят так же. Зря только Ваню обидела. Но без обид в семейной жизни никуда.
Ликан писал(а):
Даже, если Ира и получит наследство, у Ивана другое воспитание и восприятие жизни, и воспользуется ли он наследством это большой вопрос.

Почему нет? Воспитание воспитанием, а жить хорошо всем хочется. Тем более у него на попечении теперь Ира. Этот вопрос пока не стоит перед нами, поэтому посмотрим позже, как события будут развиваться.
anjelika писал(а):
а вот опустится это я вам скажу "морально тяжело"-это ничего не сказать ,это надо пережить ,переболеть,переступить

Конечно. У Иры сейчас ломка похлеще, чем у наркомана. Но ведь излечиваются же зависимые, хоть это и редкие случаи? Может, и у нее получится))
anjelika писал(а):
Только сильно любящая и сильная духом женщина ради своего мужчины будет жить в "шалаше"Но в наше время денег ,таких очень мало....это чисто мои рассуждения ,потому что детей надо кормить ,обувать ,учить и т.д и т.п.....

Пока речь о детях и таком глобальном быте не идет, но в перспективе да. Не буду сейчас комментировать способность Иры сломать себя, все будет отражено в следующих главах.


Дорогие, любимые читатели, на все ваши "спасибо" я говорю большое ПОЖАЛУЙСТА! Flowers wo
И, конечно же, мое ответное спасибо за вниманиеtender

...

Sladkaia: > 18.04.16 21:00


Наташа, спасибо за ответы!!! Flowers
Хочется верить в изменения Иры))) Может и правда Ваня поднимется)))

...

lusehka: > 21.04.16 18:23


спасибо за проду! очень хочется верить что люди из разных " миров" могут быть счастливы, если конечно по настоящему полюбят друг друга а не выдумают эту "любовь"

...

Тоже Оксана: > 22.04.16 16:51


Наташенька, спасибо за главу! Guby Guby Guby
Давно прочитала, только сейчас появилась свободная минутка написать немного.
Лично для меня - замечательный слог и описаний в самый раз wo
Ирину не могу осуждать. Она с рождения купалась в роскоши и имела всё, что пожелает. А другой жизни не видела .
Странно было бы, если бы её полностью устраивала нынешняя жизнь и заработок Вани. К сравнению, я сейчас бы тоже не хотела одеваться на рынке и носить обувь из дерматина.
Только меня смущает то, что Ира совсем не хочет думать о том, как помочь Ване справиться с финансовыми трудностями. Категорически отказывается работать, хотя работа - это своего рода способ самореализоваться. Всё то время, которое она провела на инвалидной коляске она чувствовала себя лишней, ненужной. Давно пора было расставить приоритеты.
Ну а Ванечка - мой кумир. Только пусть не отчаивается. Думаю, в таком большом городе много рабочих мест. Ok
Ещё раз сердечно благодарю Poceluy

...

SvetlovaN: > 23.04.16 14:27


Дорогие читатели, новая глава будет завтра. А пока небольшая новость. Муза - женщина настолько непредсказуемая, что угадать, как ты напишешь роман, до самого конца невозможно. Планы на "Научиться дышать" сильно изменились. В итоге роман будет состоять из двух частей, и первая скоро закончится, где-то около 15 глав и будет в ней. Вторая часть будет выкладываться здесь, в этой теме)
Спасибо за внимание Smile

...

SvetlovaN: > 24.04.16 10:33


lusehka писал(а):
спасибо за проду

И вам))
gayna писал(а):
Принимайте в читатели!

Naturka писал(а):
Я с вами в читателя!

Очень рада новым читателям))
Тоже Оксана писал(а):
Давно прочитала, только сейчас появилась свободная минутка написать немного

Спасибо за большой отзыв. Flowers
Со всем согласна, и да, Ира не хочет ему никак помогать. В первой части романа и не захочет, она не сможет себя сломать. Слишком резкие и неожиданные переменные, они ее просто сомнут в своих огромных ладонях, и она спасует, увы.
В общем, во второй части будет, скажем так, покаяние, раскаяние, осознание всего и сразу.
Ваня и мой кумир тоже Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение