Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Мое израненное сердце (СЛР 18+)



Эл: > 21.03.17 18:59


Добрый! Берите меня в читатели, заинтересовало, а образы ГГ - отпад Flowers Flowers Flowers

...

Эл: > 21.03.17 19:36


Добрый! Берите меня в читатели, заинтересовало, а образы ГГ - отпад Flowers Flowers Flowers

...

Марфа Петровна: > 22.03.17 00:01


Привет, Катя.
Мне показалось, что Марку Слава понравилась, и, возможно, он все же рассчитывал на более романтические отношения, отсюда и цветы. Но после заявления девушке о том, что ей нужен только секс, он просто выкрутился, говоря, что организовал эту "лабуду" для нее, "чтобы не разочаровать. Он просто решил показать себя "крутым мэном", чтобы соответствовать ее заявлению. А ведь на самом деле он не такой: подает руку, забирает сумку, привез в романтическое место, одергивает Льва за некорректное отношение к Ярославе, да и те же цветы на работу.
Спасибо за новую главу.

...

Одри: > 22.03.17 01:38


Добрый вечер! Добавьте меня, пожалуйста, в читатели.

...

Ная: > 22.03.17 09:07


Я к вам в четатели ,начало понравилось . Посмотрим что будет дальше.

...

ТитоваК: > 22.03.17 19:25


Марфа Петровна писал(а):
Привет, Катя.

Привет, Ира )
Марфа Петровна писал(а):
Мне показалось, что Марку Слава понравилась, и, возможно, он все же рассчитывал на более романтические отношения, отсюда и цветы

Понравилась, только он действует шаблонно. Кино, вино и домино Wink
Марфа Петровна писал(а):
Но после заявления девушке о том, что ей нужен только секс, он просто выкрутился, говоря, что организовал эту "лабуду" для нее, "чтобы не разочаровать. Он просто решил показать себя "крутым мэном", чтобы соответствовать ее заявлению.

Он конечно опешил, такого не ожидал. Но условия принял, ему же проще
Марфа Петровна писал(а):
А ведь на самом деле он не такой: подает руку, забирает сумку

Скорее это воспитание сказывается
Марфа Петровна писал(а):
одергивает Льва за некорректное отношение к Ярославе

Он не позволяет такое отношение к своей женщиной (хоть и на таких правах). Ни кто не смеет так себя вести... кроме него (
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста tender

...

marisun: > 22.03.17 22:01


я как всегда везде опаздываю, позвольте к вам присоединиться, начало довольно интересное wo tender

...

ТитоваК: > 22.03.17 22:50


k-tina писал(а):
примите пожалуйста в читатели
спасибо )))

lilic писал(а):
обрый день, примите и меня в читатели. Спасибо.

Эл писал(а):
Добрый! Берите меня в читатели, заинтересовало, а образы ГГ - отпад

kanifolka писал(а):
присоединяюсь

Одри писал(а):
Добрый вечер! Добавьте меня, пожалуйста, в читатели.

Марфа Петровна / Иришка

Alena-pro писал(а):
Спасибо, за интересное начало

Лида Калякина писал(а):
Любопытно

galunya писал(а):
Принимайте в читатели

Ная писал(а):
Я к вам в четатели ,начало понравилось . Посмотрим что будет дальше.

marisun писал(а):
я как всегда везде опаздываю, позвольте к вам присоединиться, начало довольно интересное
Добро пожаловать, Всем  Flowers

...

amirillis: > 23.03.17 00:08


Начало понравилось!!! Flowers принимайте в читатели)))

...

ТитоваК: > 23.03.17 00:32


 » Глава 7.

Трель телефона выводит меня из промозглых серых мыслей, которые затянули темной пеленой сознание. Нехотя роюсь в сумочке, лежащей рядом со мной на полу. От падения большая часть содержимого благополучно валяется у дверей.
- Привет, милая. Вчера вечером пыталась тебе дозвониться. Антон искал тебя.
- Привет, Саш. Я была с Марком, - еле слышно отвечаю.
- В этом я была уверена. Только с Антоном не спешила делиться этой информацией. Может тебе стоит с ним поговорить и рассказать, что в твоей жизни появился мужчина? - как-то с опаской в голосе произносит Авдеева.
- Да рассказывать собственно нечего...
- В смысле?
- Как мне сказать родному брату, что его сестра, спит с каким-то мужиком?
- Я тебя не понимаю! Слав? Что происходит? О чем ты вообще говоришь? - сыпятся один за другим вопросы.
А я не знаю, что ей ответить. Сказать правду, что это я предложила Марку ни к чему не обязывающий секс?
- Все совсем не просто...
Но Саша не даёт мне договорить:
- Слав, просто было с Владом? Да? – повышая голос и явно нервничая, произносит подруга.
При упоминании его имени обрывки воспоминаний впиваются в мою голову острыми иглами. Затем как-будто их кто-то вынимает и медленно, мучительно, с наслаждением вонзает снова, с удвоенной силой. В памяти всплывают картинки той жизни, где я счастливая, беззаботная, радостная, влюблённая, юная девчонка. Купаюсь в море нежности и ласки самого любимого мною мужчины. Морщусь и стряхиваю с себя это наваждение. Но оно так просто не хочет меня отпускать, пытаясь цепко удержаться. Нет. Не в этот раз. Нужно срочно подниматься с глубины бескрайнего дна и тянуться к пробивающему лучику света на поверхность.
- Саш, мне нужно собираться на работу. Я итак опаздываю, - собираю содержимое сумочки и поднимаюсь с пола.
- Слав, не закрывайся от меня, пожалуйста, - с мольбой в голосе произносит Александра, а я в очередной раз убеждаюсь, что она требует от меня то, что не в силах дать другим. Не хочу сваливать на неё все свои непонятные проблемы, у неё своих переживаний хватает. Которые она переваривает в себе. Да и разве это проблемы?
Нажимаю отбой, прохожу в гостиную. Плюхаюсь на нереально удобный диван и проваливаюсь в сон. Не думая о работе, Марке, вообще ни о чем не думая. В голове пусто, как и на душе.
После нашей последней встречи прошла почти неделя. Неделя тишины. От него нет никаких новостей. Уверена, что ему не понравился фортель, который я выкинула. Показала свои психи человеку, которому я никто. Да ещё при подчиненных. Чего мне ожидать? Любые отношения - это адский труд двоих. Где маленькими кирпичиками воссоздают прочный и крепкий фундамент. Я боялась всего нового, неизведанного: знакомств, встреч, общения, потому что груз прошлого оставил тяжелый след в моей душе. Страх стал неотъемлемой частью меня, когда билась в агонии, разрывая незарубцевавшиеся шрамы, извивалась раненной змеей по полу, раздирая пальцы о стены. Однажды ошибившись, опасаюсь повторения тех страданий, которые уже успела пережить. Зная это, пыталась хоть как-то обезопаситься. Поэтому озвучила такие циничные условия. У нас секс! Без обязательств! И ничего больше!
Загружаю себя работой, стараясь не думать о совместно проведенных вечерах. Но воспоминания просятся наружу, требуют собрать общую картину по крупицам. Где были смех, радость ожидания встреч, бесконечные разговоры ни о чем и обо всем одновременно. Как я смотрела и наслаждалась его бархатным голосом, синевой голубых глаз будоражившего меня океана, от взгляда которых просыпались мои погребённые чувства, что уносило волнами неизвестности. Наши встречи не обходились без ненавязчивого игривого флирта и стали настолько повседневным, что я подыгрывала той же картой. Только он был опытный шулер, просчитывал каждый ход, а я всего лишь новичок, блуждавший в лабиринтах и не находивший спасающей ниточки к выходу. От его действий трепетала моя душа, возносясь к небесам. Зная, что небезопасно находиться с ним рядом, все шла навстречу, думая, что успею пробежать на желтый и меня не зацепит. Но как же я глубоко заблуждалась, когда меня понесло, словно локомотив скоростного поезда, далеко в неизвестность, которая меня пугала и увлекала за собой, унося дальше от земли, где я не смогу стоять уверенно на ногах. Уже бегу по тонкому небу к нему, не боясь сделать очередной шаг, который может быть для меня губительным. Провались, буду лететь раненой птицей навзничь, стремительно разбиваясь на кусочки льда. Потом, лежа на твёрдой земле, стеклянными глазами смотреть в небо и не понимать, как и когда этот человек успел занять особое место в моей жизни. Только становится паршиво от таких чувств, будто в мою грудь вонзили ржавый гвоздь.
- Ярослава, тебя просит зайти Алексей Александрович, - вырывает из мыслей голос Маши.
Даже не заметила, как она вошла.
- Уже иду.
Поднимаюсь, одергиваю юбку, которая подскочила, что еле прикрывает бёдра, и направляюсь в кабинет директора.
- Ярослава Эдуардовна, проходите. Вас ждут! - встаёт из-за стола секретарша, собираясь проводить меня к начальству.
- Татьяна Михайловна, не нужно, я сама, - улыбаюсь милой женщине, прохожу к двери и стучусь, жду позволения. И только когда слышу знакомый голос в ответ на мое действие, распахиваю дверь и сияю, словно звезда на небе.
- Здравствуйте, Алексей Александрович. Вызывали? - подхожу к мужчине, который протягивает руки, тепло улыбаясь. Обнимает меня, целует в щеку.
- Ярочка, ты, как всегда, официально! - журит меня папа Марины.
- По-другому никак. Вы босс, - выпускает из захвата, показывая жестом руки присесть на кресло для посетителей.
- У Марины очередные закидоны, - сразу начинает мужчина. - Сегодня утром заявила мне: "Папочка, хочу как в детстве, чтобы ты устроил мне праздник. Жду на день рождения от тебя сюрприз. Можно без аниматоров, но со стриптизерами!" - корчится, жестикулируя движения и интонацию, присущую Марине. - Маленькая засранка, не могу привыкнуть, что моя девочка выросла и разговаривает со мной на равных, - сожаление в голосе так и сочится из уст Алексея Александровича.
Он уделял дочери мало внимания, компенсируя подарками и исполнением разных прихотей. Все своё время посвящал работе. Мама Марины бросила его и укатила навстречу счастливой и безбедной жизни с любовником за границу, оставив двухлетнюю малышку с отцом. Марину воспитывала бабушка, но когда она умерла, к тому времени Алексей Александрович уже успел заработать денег на самое необходимое. Так, Марину с восьмилетнего возраста воспитывала няня. Которая дарила тепло и заботу девочке, но главное - любовь. Повзрослев, Марина не смогла отпустить женщину и попросила папу поговорить с Ариной Николаевной, о перспективе работы в их доме, в качестве домоправительницы. На что любящий отец заверил свою дочь, что постарается её уговорить. Но ему даже уговаривать никого не пришлось. Женщина полюбила и прикипела всей душой к девчушке и призналась, что не смогла бы уйти, выгони они её. Вот так и живет Арина Николаевна в их доме по сей день.
- Что от меня требуется? – понимаю, в какую сторону клонит мужчина, и сразу предлагаю помощь.
- Ты лучше знаешь предпочтения и пожелания моей дочери... прошу, чтобы ты помогла мне все организовать, - с мольбой в голосе звучит просьба.
Не представляю, как можно отказать такому мужчине, поэтому сразу соглашаюсь.
- Только вот до самой даты остаётся совсем ничего, сегодня девятнадцатое ноября, значит надо уложиться за семь дней. Иначе, со сдачей номера в тираж я могу замотаться и не успеть. Тогда нас ждёт Армагеддон в лице Марины.
- Вдвоем с Сашей справитесь быстрее.
Точно, как я могла забыть о подруге. Совсем заработалась. Срочно нужно позвонить и предупредить о нежданном поручении.
- Спасибо, родная. Я знал, что ты мне поможешь.
Заканчиваю на сегодня намеченные дела, звоню Саше, которая уже на четвёртый звонок не отвечает. Решаю съездить к ней домой, зная что она не нашла пока новую работу и скорее всего находится у себя. По пути ещё раз набираю её, но все тщетно. Звоню Марине, узнать, может ей что-то говорила Александра.
- Нет, Яр. Разговаривала с ней ещё в обед. Ничего такого она не упоминала. Слав, может ты сходишь со мной сегодня в клуб? А? А то Сашка отказалась, говорит, не хочет растрачивать последние деньги на разгульную жизнь.
- Ой, Мариш, я так ждала пятницы, чтобы отдохнуть, надеть пижаму и устроиться на диване с кучей шоколада и смотреть телевизор.
- Ну, ты и зануда! - смеётся Марина моему невеселому времяпровождению. - Марк ещё не вернулся?
- Нет... не знаю. Он не звонил.
- Не удивительно. Ты его своей выходкой убила. Мужики не любят необоснованных действий.
- Все проехали. Не хочу сейчас о нем. Я переживаю за Сашку. Она вообще последнее время себя странно ведёт.
- Что-то я не замечала. Ну да ладно. Слав, побежала собираться. Не хочу опаздывать сегодня. Если что, звони. Пока.
- Пока, - заканчиваю разговор, сворачивая во двор к Авдеевой.
Паркуюсь и замечаю свет в ее квартире на втором этаже. Быстро выхожу с машины и направляюсь к подъезду, набирая цифры в домофоне. Через долгих тридцать секунд ожиданий слышу запыхавшийся голос подруги.
- Я же сказала - уходи! Что непонятного!
- Саш, это я.
- Ой, прости... открываю.
Прохожу внутрь подъезда, поднимаюсь по лестнице на второй этаж, где в открытых дверях, стоит заплаканная подруга, нервно теребя руками полы футболки. Подлетаю и обнимаю её. Она только начинает сильнее плакать, содрогаясь всем телом в звучном рыдании, что мое сердце готово разорваться от боли за родного человека.
- Тшшш, - протягиваю и глажу рукой по голове, - тише, тише. Давай зайдём, а то сейчас все соседи соберутся.
Проходим в квартиру, я закрываю дверь, разуваюсь и прохожу за Сашей, которая уже сидит на диване, поджав под себя ноги, вытирает слезы тыльной стороной ладони. Присаживаюсь рядом, беру за руку, она такая холодная, что хочется отдать ей своё тепло.
- Что случилось?
- Он... он сказал, что не бросит её... не сейчас...
Не понимаю, о ком идёт речь, но она продолжает сквозь рыдания, которые пытается сдержать:
- ... что он... не может. И без меня тоже - не может... что... что только ради меня он держится... что это я... я придаю ему силы… не сорваться...
- Милая, - обнимаю подругу, - не могу разобраться, о ком речь? Если о твоём мужчине, так ты говорила, что он не женат.
- Не женат, - машет головой, чувствую её слезы у себя на шее, когда Саша сильнее утыкается, прячась. Собираю её спутанные волосы и убираю на другое плечо.
- Но и не совсем свободен, - тише добавляет.
Да что вообще происходит! Во что она ввязалась, что ей так больно?
Немного успокоившись, решаю остаться на ночь с подругой. Не могу оставить ее в таком состоянии. Больше не задаю вопросов, не настаиваю, решаю дать время на принятие решения, чем она готова поделиться.
Утром, успокоившись, Саша наконец-то вспоминает о своём телефоне, который непонятно где трезвонит, и бегает по квартире в его поисках. Я хозяйничаю на кухне, готовлю завтрак и разливаю кофе по чашкам.
- Слав, я так и не спросила, как ты у меня оказалась? - стоя в дверном проёме с телефоном в руках, интересуется подруга.
- Не смогла тебе дозвониться, решила приехать. И, как выяснилось, не зря, - Саша наклоняет голову, прячет глаза за спадающей челкой. Ей неловко, вижу это. Больше не затрагивая темы, излагаю суть визита.
- Ой, а я совсем забыла, что у Марины скоро день рождение, - после услышанного выдаёт Александра.
- Нужно подумать, где все организовать.
Садимся завтракать, Саша увлечённо предлагает возможные места для торжества. Составив список, мы решаем отправиться наглядно все осмотреть. После пятого ресторана мы приходим к выводу, что все не то. Зная Марину, она бы выбрала ночной клуб. Где она будет чувствовать себя Королевой бала.
Вечером решаем возобновить поиски заведения. Отправляемся по ночным заведениям столицы и оставляем предпочтение клубу «Сохо». Марина будет в восторге, что в одном из знаменитых, роскошных, элитных клубов Москвы будет праздноваться её день рождение. Администратор предлагает сразу оформить все надлежащим образом, и мы проходим к нему в кабинет. Пишем список гостей, обсуждаем меню. Когда все оговорено, проводит нас в зал, указывая расположение наших столиков. Нас все устраивает. Возвращаемся и оплачиваем аванс. Довольные проделанной работой, собираемся покинуть почти до отказа забившееся людьми помещение. Сквозь разгоряченную толпу просачиваемся в сторону выхода, как неожиданно резко Александра дёргает меня за руку. Взглядом показывает в противоположную сторону. Оборачиваюсь. Пытаясь рассмотреть, что стало причиной столь внезапного торможения, непонимающе осматриваю зал и поворачиваюсь к Саше, как вдруг понимаю, что все-таки я заметила из присутствующих знакомое лицо. Марк. Сидит в той же компании мужчин, когда мы были в «Облаках», и трех девушек. Получается, все по парам. Кроме одного из них. Но это ненадолго. Так как мимо нас проносится, будто летит на метле, маленькая рыжая ведьма, в которой узнаю Елизавету. Она уверенно держит путь в направлении злополучного столика. Не могу отвести взгляда, смотрю на присутствующих. Сердце замирает, когда наконец-то осознаю, что Марк вернулся в город. Мгновение требуется, чтобы осмыслить происходящее. Все закончено. Не успев начаться. Подбадриваю себя мыслью, что не зря я обозначила рамки. Ибо надеяться, ждать и гадать хуже, чем вся неизвестность. Поначалу я злилась, что он не звонит, бесилась от бессилия. Потом на смену злости пришла тоска. Но и тоска не стала моей спутницей, её заменило уныние. И тяжким грузом легло на сердце, сдавливая в тиски.
- Ярочка, - врывается Сашкин голос в сознание.
Берет меня под руку. Смотрю на неё полными слез глазами и больше никого не вижу. - Ты как? - В ответ я только сжимаю её руку, показывая, что реагирую на слова.
- Скажи что-нибудь?
- Все нормально... правда.
На самом деле все не нормально! Плохо. Не могу понять, откуда столько эмоций во мне. Все, что было между нами незначительно, уговариваю себя.
- Может, сегодня я переночую у тебя?
- Хорошо. Поехали, давно вы со мной не оставались, - после сказанного, опять мысли возвращаются на три года назад. Воспоминания, словно кислота разъедают мой мозг. Хватит! Надоело, больше не могу! Я давно уже расплатилась своим сердцем и раненой душой за разбитые надежды. Истекала кровью. Моим исцелением были близкие и любимая работа.
- Нужно купить продукты, зная тебя, в холодильники только молоко или сливки!
- Да, да, конечно. Сейчас заедем в супермаркет и все купим. Я, кстати, проголодалась, - улыбаюсь и отвлекаю Сашу, чтобы она не переживала.
По дороге решаем купить ещё бутылочку вина. Как никак сегодня суббота, все отдыхают, проводят вечер в приятной компании и расслабляются. Нам с Санькой тоже не помешает. Два дня стресса и потрясений сказываются. Марине пришлось соврать, что каждая из нас занята своими делами. Поэтому она согласилась на встречу с очередным кавалером. Не посвящать же ее в план ближайшего мероприятия? Сюрприз как никак!
Дома, поужинав и удобно устроившись на диване, включаем любимую сопливую мелодраму. Алкоголь заиграл в крови, и к концу фильма мы ревем как белуги, над несправедливостью жизни, которая развела в разные стороны когда-то любимых людей.
Убираем за собой кучу оберток от съеденных конфет, бокалы и пустую бутылку. Отправляемся спасть.
Резко открываю глаза, от очередной пощёчины. Место удара саднит и горит. Подтягиваю колени к груди, прижимаю, утыкаясь вниз лицом - прячась. Подношу руки к голове и хочу закрыться, чтобы сокрушительные удары не приходились по этой части тела. Но это бесполезно. Удар по ногам и они ровно ложатся на пол. Стараюсь быстрее ухватиться ладонями за лицо, но очередной удар приходится в челюсть, в глазах искрит. Противный скрежет зубов, кажется, крошатся. Губа разбита. Провожу языком в уголке губ, ощущая металлический привкус крови. Глухой удар приходится по голове, потом ещё один.
- Сука, - опять удар, - Смотри на меня! - Ревет грубый мужской голос.
- Я говорю, смотри на меня! А то хуже будет, - добавляет, казалось бы, весомый аргумент.
Продолжаю упираться, боюсь убрать руки, но он сильнее продолжает меня бить. И только когда пытаюсь приоткрыть один глаз, то вижу, как он заносит ногу с ботинком и бьет по рёбрам. Уже не осталось места на моем теле, где бы не было боли. Моё тело - сплошная боль! Убираю руки, чтобы избежать явного удара. Смотрит довольно, гадкая дьявольская улыбка расползается на лице моего палача.
- Заканчивай цирк и хорош ломаться! Иначе, я сначала тебя искалечу, а потом полумёртвую оттрахаю до смерти. Так что решай, что для тебя лучше! - орет мне в лицо.
Поднимаю едкий взгляд, улыбаюсь и плюю в его наглую рожу. Лучше я подохну до того, как это чудовище меня возьмёт силой.
- Тварь! Ты мне за это ответишь!
Удар. Острая боль. Чувствую, как мой глаз затекает. Сквозь шум в голове и затуманенный наркотиком мозг, в моё сознание проникает звук знакомой мелодии разрывающегося телефона. Знаю наверняка, что меня уже ищут. Но осознание этого не вселяет надежды на спасение. После очередного удара под рёбра воздуха катастрофически не хватает, я проваливаюсь в темноту. Чёрная бездна становится моим спасением. Там я укрываюсь от монстра в обличии человека, который наслаждается издевательством.
- Слав, Слав, Славка, да проснись же ты! Проснись! Ты меня слышишь! Ярославааа!!! - голос взвывает так, что, кажется, мои барабанные перепонки лопнут.
Трясёт с такой силой за плечи, что становится трудно дышать. Лишь звонкая пощечина приводит меня в чувства. Распахиваю глаза и вижу всю зареванную и перепуганную подругу. Она поднимает меня за плечи и начинает укачивать как малыша в своих объятьях, говоря при этом слова извинения.
- Прости, прости, прости милая! Я... я так испугалась! Я не могла тебя разбудить. А ты все кричала и кричала! - поднимаю свою руку и кладу на Сашкину, она поглаживает меня по плечу.
- Все хорошо, Сашуль, - пытаюсь прочистить горло, но ужас сковал связки.
Нужно успокоить подругу. Ещё непонятно, кто из нас испугался сильнее. Я, от реалистичного кошмара прошлого, или Александра, которая проходила со мной все круги ада.
- Правда, - добавляю для уверенности.
Она не верит, продолжая удерживать в своих объятьях.
- Как давно к тебе вернулись кошмары? Почему ты молчала все это время?
- Это первый раз за полтора года. Честно.
Сама не понимаю, что послужило столь неожиданным поводом для беспокойного сна. Не хочу сейчас в этом разбираться. Это все давно в прошлом. И там должно остаться.
- Саш, только давай никому... Хорошо? Не хочу беспокоить родителей и Антона.
Подруга кивает и сильнее прижимает к себе.
Больше заснуть этой ночью у меня не получилось. В голову приходили разные версии приснившегося кошмара. Но, ни одна из них не была похожа хоть на долю истины.
Утро меня встретило раскрасневшимися глазами, болью в висках и ворчавшей Сашкой. Но при виде подруги настроение моё улучшилось. Я улыбнулась заспанной Авдеевой:
- Кофе готов, завтрак тоже. Ты должна оценить мои кулинарные старания.
- Конечно. Это ведь, считай, подвиг, чтобы в этом доме пахло едой, - подходит и обнимает меня. А мне так тепло и уютно в коконе ее рук, что я благодарю Бога за таких друзей в моей жизни.
Позавтракав, звоним Марине, сообщаем о нашем визите. Подъехав к Золотаревой, с радостной улыбкой на лице звоним в дверной звонок, и нам открывает домоправительница Арина Николаевна. Женщина приветливо улыбается и указывает проходить в гостиную, где ждёт нас подруга.
- Привееет, - в унисон с Сашей мы кричим и накидываемся на Марину, сидящую на диване. Заключаем в объятья и целуем в щеку.
- Вы нечестно себя ведете, это запрещенный прием, - довольно протягивает, когда мы не ослабили объятий, - только ради этого закрою глаза на то, как вы вчера так беспардонно отшили меня!
Переглядываемся с Сашей унылыми взглядами и начинаем щекотать подругу.
- Все, все, хватит! - вопит Марина, - Прекратите! Вы прощены!
- Что это у нас тут за крик? - довольный собой заходит Алексей Александрович.
- Ой, мои любимые девочки, все в сборе. Сашенька, Ярослава, как я рад, что у моей дочери есть вы. Не видел ни кого дружнее вас.
- Да, так и есть папуль, - довольно говорит Марина и обнимает нас. А мы ее в ответ.
- Ладно, молодёжь, не буду вам мешать. У меня назначена встреча, спешу, - уже уходя, вдруг разворачивается Алексей Александрович и спрашивает, - Ярослава, как продвигаются дела по последнему вопросу?
- Все будет в лучшем виде. Можете на нас рассчитывать.
- Я надеюсь на тебя.
Прощается с нами и уходит.
- Что это у вас за дела? - интересуется Марина.
- Сдача номера на днях. Вот и все.
- Ясно. У вас, как всегда, одна работа на уме. Скучные вы, - заключает Марина и надувает губки, принимаясь рассматривать свой идеальный маникюр.
- Ну, какие есть, - отвечает Саша.
- Славка, рассказывай, как там твой Ромео, не объявился?
- Он в городе.
- Вот кретин! - кричит Марина.
А мой телефон начинает звонить. Роюсь в сумочке и беру в руки смартфон. С любопытством смотрю на имя абонента. Надо же! Вспомни дьявола... Что ему понадобилось? Хотя нет. Не так, я знаю - разнообразить кукольный театр. Прожигаю телефон взглядом и не решаюсь ответить.
- Кто это? - интересуется Марина.
Молчу.
- Марк? Марк, да? - и Саша попала в цель.
- Да.
- Давай, ответь, узнай, что этот кобель хочет! - требует Марина.
- Я не могу Марин. Не хочу. Зачем? Прошла уже неделя. Неужели вчерашняя кукла не удовлетворила потребности его Высочества? - хмыкаю.
А у самой сердце готово выпрыгнуть из груди.
- Девочки, я что-то не понимаю? Какая кукла? Вы о чем? И где вы вчера были?
Понимаю, что допустила оплошность. Но в такой момент я не думала подбирать правильные слова, сказала как есть. Теперь надо выкручиваться. Марк подождёт со своим звонком и, если нужно, перезвонит.
- Не вы - а я, Марин, - уточняю. - Вчера ездила на интервью для журнала, которое проходило в одном из ресторанов. Вот там и был Марк с рыжей Лисой. Но он меня не видел, - ложь так легко слетает с моих губ, что мне становится мерзко. Но подвести Алексея Александровича я не могу.
- Вот урод! Перезвони и выскажи ему!
- Что? Мы ничего друг другу не обещали. И, если быть конкретней, четкие условия ему озвучила я. Предварительно не обговорив, а сразу поставив перед фактом.
- Яхонтова, ты порою меня удивляешь, - качает головой Маринка.
Знали бы они, как даются мне такие громкие фразы. Мой телефон опять оживает. Решаюсь ответить и выхожу с гостиной. Направляюсь к выходу из дома.
- Алло, - как-то совсем неуверенно произношу, одеваясь и закрывая за собой дверь.
- Здравствуй, Ярослава. Как ты?
- Все хорошо. А ты? - с опаской произношу я.
- Вот и прекрасно. Я только вчера вернулся с командировки. Еду к тебе.
Прохожу по территории дома и любуюсь опавшими желтыми листьями. Лёгкий ветер поддевает их и уносит. И я непроизвольно сравниваю себя с желтым листиком. Что он улетает от родного дерева и больше не вернёт. Как бы больно этому дереву не было, так и я, отпускала своё прошлое.
- Не стоит.
- Что случилось? У тебя кто-то в гостях?
Ты случился в моей жизни!
- Я не дома.
- Где тебя носит! – грозно в трубку, что я теряюсь от его наглости.
- У Марины.
- Тогда немедленно возвращайся! Я жду! - командует он.
Что это сейчас было, почему он так разговаривает со мной?
- Приеду, после шести. Так что хочешь ждать, жди.
Сбрасываю вызов, нет больше сил слушать его грубость. Пусть выстраивает своих дешевых кукол в ряд и раздаёт им приказы. Направляюсь к дому, девочки уже вышли одетые и стоят на веранде. Сашка в руках держит две чашки с ароматным кофе. Подходя ближе, улавливаю нотки корицы. Марина курит.
- Фу, Марин, - отмахиваюсь от дыма рукой, словно от назойливой мухи. - Не могла подождать, когда мы уедем?
- Могла. Да только так переживала за тебя, что не удержалась. Прости, - тушит сигарету и закидывает в стоящую рядом урну. Саша протягивает мне кофе.
- Спасибо, - принимаю чашку в руки, - Марк заедет после шести.
- Так подруга..., - затем от Марины исходит поток нецензурной брани в сторону Марка, который я опускаю, но дальше она добавляет, - ... а вообще... дай этому козлу по яйцам! Пусть знает!
Приезжаю домой и решаю, что переодеваться и прихорашиваться не буду. Так и остаюсь в узких синих джинсах и чёрной водолазке. Ровно в шесть дверной звонок оповещает о прибытии Марка. Открываю дверь и отхожу, пропуская гостя.
- Привет, - первой нарушаю тишину.

...

Гали: > 23.03.17 00:38


Роман понравился,спасибо. Flowers С удовольствием буду читать. wo Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение