Регистрация   Вход


Июль: > 15.08.08 12:44


Ну мало ли что думает Алонсо по поводу своей жизни! Судьба всегда решит по своему! Тем более, что Мария уже его выбрала...ну и пусть, что в детстве!

...

Беата: > 15.08.08 13:34


Вот и хорошо, что в детстве. Значит судьба Марии- Алонсо! А против Судьбы нельзя идти. Тэсс, давай разворот!

...

Джайлин: > 15.08.08 14:07


Беата писал(а):
Вот и хорошо, что в детстве. Значит судьба Марии- Алонсо! А против Судьбы нельзя идти. Тэсс, давай разворот!


Тэсс, выкладывай проду.

...

Tess: > 15.08.08 16:09


Я бы с удовольствием выложила бы проду, но еще мысли только в голове, нужно в ворд перенести.

...

Мила: > 16.08.08 00:32


Алонсо, какой проказник. От невесты сразу к любовнице. Но мне он нравится все больше и больше. Люблю плохих мальчиков.
Тэсс, проду!

...

Tess: > 16.08.08 00:50


Да, Алонсо такой и есть - настоящий ловелас.

...

Мила: > 17.08.08 08:14


32 часа не была на форуме, а проды нет. Тэсс, прода когда! Соскучилась уже по Алонсо.

...

Tess: > 17.08.08 09:09


.

Рамон открыл входную дверь и вошел в холл. Навстречу ему из боковой двери вышел Фернандо, который сказал, что граф ждет его в библиотеке и находится в весьма плохом расположении духа. Рамон сразу же направился туда.
Алонсо нахмурившись, сидел за столом, развалившись в кресле, пуская дым сигары. На столе перед ним стояла изящная индийская пепельница, стопкой слева лежали бумаги рядом с коробкой сигар, справа стояла чернильница, посередине стола лежал небрежно брошенный какой-то маленький бумажный светло-коричневый пакет. За спиной и слева от него находились стены со стеллажами, заполненными до потолка книгами. Справа между двух окон, закрытыми в столь поздний час дорогими темно-зелеными шторами, стоял маленький диван, подобранный в тон штор и небольшой чайный столик. Между окнами, прямо над диваном весели старинные часы работы известного мастера. На полу лежал дорогой персидский ковер зеленого оттенка, на потолке весела красивая хрустальная люстра. В углу у двери стоял большой глобус, а рядом с ним небольшой бар.

- Наконец-то ты явился, - жестко сказал Алонсо, увидев входящего в дверь Рамона. Он взглянул на часы, которые показывали почти одиннадцать двадцать пять.
Рамон молча прошел через комнату и сел в кресло за стол из черного дерева напротив брата:
- Ты хотел со мной поговорить, я слушаю.
- Последнее время ты поздно являешься домой. Не хочешь ли объяснить почему?
- Я встречаюсь с девушкой.
- Неужели!? Я тоже встречаюсь с женщинами, но больше двух часов у них не задерживаюсь, а то и меньше, – цинично заметил Алонсо.
Рамон молчал, смотря брату в глаза. Что он мог ему сказать? Рамону вообще не хотелось расставаться с Анной, а встречаться с ней он мог только поздно по вечерам.
- Ладно, - строго сказал Алонсо, - на эту тему мы еще поговорим. А теперь скажи, что у тебя за дела с сеньором Диего Родригесом?

Рамон побледнел, услышав имя Родригеса. Вот он час пробил. Придется платить за свой долг. Он был в смятении. И как быть теперь с Анной то, что она ему сегодня сообщила, требовало незамедлительного решения.
- Это письмо, - Алонсо кивнул на лежащий на столе пакет, - сегодня доставили с корабля, прибывшего из Америки. Он внимательно следил за реакцией брата на это известие. Отчаянное лицо Рамона поразило его. Что-то тут не так. - Итак, я слушаю. Что нужно от тебя сеньору Родригесу?
Рамон собрался с мыслями:
- Сначала я хотел бы прочесть письмо.
Алонсо левой рукой подвинул к нему нераспечатанный пакет:
- Пожалуйста.
Пока Рамон читал послание, Алонсо внимательно следил за ним. На лице Рамона отражалась целая гамма эмоций: отчаяние, злость, ненависть. Его сдвинутые брови, говорили о том, что он читает о чем-то неприятном. Рамон закончив читать, безысходно опустил руку с письмом и расстроенными глазами посмотрел на брата, который повторил свой вопрос:
- Итак, я слушаю. Что нужно от тебя сеньору Родригесу?
Что Рамон мог сказать? Только правду.
- Чтобы я женился на его дочери, – опустошенно произнес он.
- Что!? – удивился Алонсо, выпрямившись в кресле. Что-что, а такого разворота событий он не ожидал. - Позволь взглянуть на письмо? – настойчиво попросил он.
- Пожалуйста. – Рамон протянул ему злополучное письмо.
Алонсо быстро пробежал по строчкам письма и, закончив читать, сказал:
- Здесь не сказано о женитьбе, только то чтобы ты приехал в Сан-Франциско и выполнил свои обязательства. И что для этого для тебя заказана каюта перового класса на судно «Анна – Мария», отплывающее через три недели в Калифорнию. Рассказывай все, - сурово потребовал Алонсо

Рамон рассказал все. О проигрыше в карты солидной суммы. О том, что никто из знакомых не хотел или не смог занять ему нужной суммы. О Диего Родригесе, который заплатил его долг, с условием, что через три года Рамон женится на Марии и о том, что был составлен юридический документ в двух экземплярах.
- У тебя есть этот документ?
- Да.
- Покажи мне его.
Рамон встал и ушел к себе в комнату, где среди бумаг отыскал документ и отнес его Алонсо.
Алонсо внимательно прочел, немного задумался, и с сожалением посмотрев на брата, сказал:
- Рамон, согласно этому документу ты обязан жениться на Марии Родригес Винтер.
Рамон замер от вердикта брата. Он ожидал, что Алонсо не захочет мириться с таким положением дела, и он ему как-то поможет в решении этого вопроса. Так было всегда.
- Алонсо, ты это серьезно?! – спросил Рамон.
- Серьезно, - заверил его брат. - Кинтано Диас никогда не нарушают своего слова. Я не заставлял тебя подписывать документ, по которому ты за уплату своих карточных долгов должен вступить в брак с дочерью Диего Родригеса.
- Но я не хочу на ней жениться, - возразил Рамон.
- Нужно было раньше думать, - упрекнул брата Алонсо.
- Но это было три года назад. Я тогда не думал, что это так серьезно. И я не могу жениться на этой девице, … - срывающимся голосом говорил Рамон, - … я люблю сеньориту Анну и хочу на ней жениться.
- Сеньорите Анне придется найти другого жениха, - безапелляционно заявил Алонсо. - Хватит Рамон. Через три недели отплывает корабль в Америку, и ты будешь на его борту. Сам бы тебя сопровождал, но ты ведь знаешь, не могу. Через месяц на балу будет объявлено о моей помолвке с донной Изабеллой.
- Ты все-таки решил на ней жениться!? – Удивился Рамон.
- Да.
- А любишь ли ты ее?
- Какая любовь!? Мне тридцать лет и мне пора жениться. А Изабелла идеальная пара. Она мне подходит.
- Несмотря на твои взгляды, ты женишься по своему выбору, а как же быть мне? Алонсо, ведь можно, что-нибудь придумать. Заплатим сеньору Диего с процентами.
- Он богат и ему не нужны деньги. Как я понял из твоего рассказа, ему нужен для дочери жених с хорошей родословной. Ты подходишь идеально, милый братец.
- Я не могу жениться на этой девице, потому что …, - Рамон замолчал, не договорив.
- Почему? – Теряя терпения, спросил Алонсо.
- Потому что …, - Рамон глубоко вздохнул и выпалил, - потому что Анна ждет от меня ребенка. Я должен жениться на Анне. Что будет с ней, когда узнает ее мать?
- Упрячет в монастырь, - невозмутимо констатировал старший брат, - донна Виола женщина строгая.
- Алонсо, помоги, - отчаянно, попросил Рамон, - ты ведь можешь все.

Алонсо холодно посмотрел на брата, постукивая фалангами пальцев по столу.
- Помочь?! Почему за три года ты не соизволил мне обо всем этом рассказать? Уже поздно, что-либо думать.
Рамон помалкивал. Алонсо резко встал из-за стола, пересек комнату и открыл бар. Из которого извлек бутылку бреди и два бокала. Плеснув в них янтарной жидкости, он вернулся к столу и один бокал протянул Рамону.
- Да, Рамон попал ты в ситуацию, - Алонсо сел на диван, облокотившись на спинку, заложив ногу за ногу, медленно попивая напиток.
Рамон развернулся кресло так, чтобы видеть брата. Алонсо не произнес больше ни слова. Он обдумывал сложившуюся ситуацию. Обычно бесстрастное его лицо на этот раз отражало тяжелый мыслительный процесс.
Рамон с нетерпением следил за братом, и молил бога, чтобы тот помог выпутаться ему из этих щекотливых обстоятельств. Он верил брату, тот всегда его выручал. На этот раз тоже, что-нибудь придумает. В комнате стояла тишина, которую нарушало тиканье настенных часов.
- Хорошо, - наконец сказал Алонсо, - я позабочусь об Анне.
- Как?! – с надеждой спросил Рамон, поддавшись вперед.
- Ты женишься на Анне. - Заметив улыбку на лице Рамона, Алонсо усмехнулся, отпил один глоток, и продолжил, - не сильно радуйся, через неделю разведешься. Брак будет заключен в суде. У меня знакомый судья он сделает все как нужно, - хладнокровно закончил он.
- Но…
- В противном случае Анна будет опозорена, а твой ребенок будет незаконнорожденным и возможно родится в монастыре. Выбор у тебя не большой.
- Но как сказать донне Виолле, почему брак будет заключен не в церкви.
- Правду.
-Что!?
- Только то, что Анна ждет ребенка и вам нужно срочно пожениться во избежание кривотолков, надеюсь, она тоже будет заинтересована, чтобы сохранить репутацию своей дочери. Да, кстати, никто до поры, не будет знать, что вы разведены. Ребенок получит твое имя и право на наследство в Испании. Анна будет жить здесь в моем доме или в поместье. А в Америку ты для всех отправляешься по делам. А там видно будет, что получится. Может с этой Марией у тебя ничего не выйдет, и она сама откажется от тебя. Тогда ты вернешься и женишься опять на своей Анне, можешь даже в церкви обвенчаться.
- Я приложу к этому все усилия.
- Смотри не переусердствуй, - предостерег Рамона старший брат.
Рамон ничего не ответил.
- Значит, решено. Завтра утром отправляемся к донне Виоле, - подытожил Алонсо.
Он тут же встал, поставил бокал на столик и со словами: «Приятных тебе сновидений, братишка», - покинул библиотеку.

...

Inna: > 17.08.08 12:26


Тесс, Ну Алонсо, ну мужчина! Сказал , как отрезал!
Даааа, теперь вот Анну жалко Но что-то мне кажется, что Ты что-то придумала и просто так Анну не оставишь

...

Tess: > 17.08.08 12:55


Инна, я еще не знаю, что делать с Анной. Она избежит позора, пока все. А там видно будет.

...

Inna: > 17.08.08 13:14


Да, я знала, что позора ей избежать! Рамон просто на ней женится и не разведётся! В то время на развод нужно было ооочень много времени. Годы нужно было ждать, пока до Ватикана дойдёт Так что один выход есть: Алонсо!

...

Tess: > 17.08.08 13:17


У них брак не церковный, что бы расторгать через Ватикан и знакомый судья сделает все, что нужно для своего друга Алонсо.

...

Inna: > 17.08.08 13:19


А разве можно было так? Я думала, что обязательно нужно через церковь...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение